КырПил ака Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:12
..здесь пилятся киргизские сомы..
Фонд федерации Кыргызстана создан для повышения уровня киргизского футбола и престижности футбольной федерации Кыргызстана.
Фонд финансируется за счет средств тренеров сборных команд Кыргызстана и добровольных пожертвований. Фонд распределяется в интересах ффкр, по заранее определенным проектам и направлениям. Средства фонда хранятся на официальном счете фонда федерации и распределяются через утвержденный лигой механизм распределения средств фонда.
Источники поступления денежных средств:
  1. Денежные средства полученные тренерами. Тренеры сборной согласно правилам ВСОЛа выбираются менеджарами на 1 сезон и ему перечисляется 20% от заработанных сборной денег. Тренер перечисляет в фонд федерации денежные средства в размере 100%
  2. Добровольные взносы менеджеров и иные источники

ПРОЕКТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ КЫРГЫЗСТАНА - 23 сезон

АКТИВ (на что тратим средства)млн. $-ПАССИВ (источники получения средств)млн. $
Проект "Молодежный"10-Доходы национальной сборной 22 сезон6,2
Проект "Стильный"8-Доходы национальной сборной 23 сезон (прогноз)5
Проект "Кумирский" (реализован)3-Доходы молодежной сборной 23 сезон (прогноз)3
Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон (реализовано)6,2-Доходы юниорской сборной 23 сезон (прогноз)2
Проект "Оптимальный"5-Целевое финансирование под проект "Заведи Кумира" 23 сезон3
Неиспользованные средства2,7-Средства в фонде на начала сезона13,43
---Добровольные поступления в фонд за 23 сезон2,27
ИТОГО34,9-ИТОГО34,9

Подробнее о проектах
 Проект "Молодежный"
Цель: поддержка прокачки молодых киргизят и младших сборных ФФКР.
ЮНИОРЫ
После завершения выступления юниорской сборной тренер юниорской сборной выделяет 5 лучших сборников из состава юниорской сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастминимум спецух
    160
    172
    185
    199
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 50%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.

МОЛОДЕЖНИКИ
После завершения выступления молодежной сборной тренер молодежной сборной выделяет 5 лучших сборников из состава молодежной сборной, руководствуясь следующими принципами:
  1. сила игрока с учетом его готовности к матчам сборной (усталость, физа).
  2. количество спецух в соответствии с таблицей:
    возврастмин. Спецух
    2011
    2114
    2216
    2316
  3. качество спецух. Исключаем игроков со следующей прокачкой:
    • совмещение дождевых и солнечных спецух
    • прокачка нападающим (полузащитники с совмещением позиции с нападением) От, Оп
    • прокачка защитникам(полузащитники с совмещением позиции с защитой) У
    • отсутствие какой-либо стилевой спецухи
    • наличие спецух Уг, К, П (только для полевых игроков)
  4. коээфициент полезности не менее 70%.
Каждый номинант получает 1млн за счет средств фонда федерации.
 Проект "Стильный"
Цель проекта:
Cоздание рынка стильных молодых кыргызов.

Общие положения:
  1. Проект предусматривает выплату грантов киргизским клубам по двум направлениям
    • Грант 300к - получает команда из ффкр после того как объявляет о готовности продать молодого киргизского игрока с определенным стилем. Объявленный игрок заносится в реестр и ждет своего покупателя.
    • Грант 500к - получает киргизская команда передавшая в результате сделки (обмен или трансфер) молодого киргизского игрока с определенным стилем в команду менеджера-киргиза.
  2. Менеджер после обяъвления готовности продать продать молодого киргизского игрока с определенным стилем может передумать о продаже или продать его в любую другую команду лиги. Грант 300К останется в его команде. Однако Грант 500К команда получит только после передачи игрока менеджеру-киргизу. Поэтому есть смысл пристраивать игрока в команду менеджера-киргиза. Каждое вознаграждение за игрока можно получить всего один раз за его карьеру.
  3. Гранты выплачиваются на доверии, никаких подтверждений не требуется. Однако, покупатели вправе потребовать подтверждение и урегулируют этот вопрос самостоятельно с продавцом. В случае обнаружения обмана в последствии страдает прежде всего Ваша репутация и ставится под вопрос участие в распределении федеративных денежных средств в дальнейшем.
  4. В случае объявления готовности передать молодого киргизского игрока с определенным стилем номинальная стоимость учитывается на момент занесения Вашего игрока в реестр. То есть на момент когда ответственный за реестр принял Вашу заявку. Если за время с момента объявления до обработки заявки цена Вашего игрока изменилась, и он не попадает под категорию молодой киргизский игрок с определенным стилем, то на грант Вы претендовать не можете. В случае осуществления передачи молодого киргизского игрока с определенным стилем менеджеру-киргизу учитывается номинальная стоимость зафиксированная в сделке.
  5. Денежные средства перечисляются в очередности поступления заявлений от менеджеров в этой теме. В случае нехватки денежных средств в фонде выплат, менеджеру выплачивается максимально доступная из фонда сумма и все обязательства фонда перед менеджером закрываются (то есть никаких долгов за фондом не остается).
  6. Используемые определения:
    1. Молодой киргизский игрок с определенным стилем:
      • киргизский игрок в возрасте 17 лет
      • Киргизский игрок от 18 до 20 лет с номинальной трансферной стоимостью от 800К до 10000К
    2. Менеджер-киргиз:
      Менеджер у которого есть команда в ффкр.
 Проект "Кумирский"
Цель: Привлечение дополнительной денежной массы в федерацию.
В этом сезоне уже реализован. проводился по условиям оговоренным в данном топике:
viewtopic.php?f=116&t=147223#p3429604
 Выплаты по сборникам национальной сборной за 22 сезон
доходы национальной сборной за 22 сезон. Средства распределены согласно рекомендации тренера национальной сборной
viewtopic.php?f=116&t=95416&start=2160#p3528495
 Проект "Оптимальный"
Есть возможность выделить на него до 5млн. Нужен ответственный, кто возьмется за ведение данного проекта. Условия проекта пока что можно обсудить в данной теме. Мое предложение вот здесь
viewtopic.php?f=116&t=87589&start=225#p3554536


  1. В случае превышения доходной части от прогнозируемой (это может произойти за счет добровольных взносов и более высоких поступлений от сборных) эти средства будут автоматом аккумулироваться по статье "неиспользуемые средства" - по сути резервный фонд, который перенесется на следующий сезон и будет уже распределяться там.
  2. Гарантом распределения средств фонда выступает президент ФФКР. По результатам сезона он отчитывается об исполнении бюджетной политики.
Последний раз редактировалось gudvin 04 май 2012, 06:06, всего редактировалось 17 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение M.Djumabaev 14 ноя 2008, 00:05
ya Tarantula uje boyus :D

lucwe ne budu podavat' ...
M.Djumabaev
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение TaRantull 14 ноя 2008, 00:23
gudvin писал(а):Ты хочешь предложить вообще со сборников денег не брать?

Пипец. Дошло до полного маразма.
Ты на что обиделся? Что Балу тебе указал неточности в твоей системе, а я как бы на костях поплясал?
А я просто гну свою линию и всегда гнул.
Дерьма в тренерах у нас не будет. Я не верю, чтобы мы выбрали человека, который нашу федерацию просто кинет.
НЕ ВЕРЮ!
Кросс что говорил? Деньги дам сколько будет. Он даст и больше 50% и может больше 80%. Зачем его загонять в рамки?
Совесть, ёпт. Вот что должно нами рулить. И патриотизм. Да, я купил кому из России. Но я бабки в Киргизию отдаю. Мне здесь понравилось. Я здесь свыкся и хочу способствовать данной федерации. Мне не жалко бабок и я хотел бы, чтобы эту линию взял каждый менеджер в Кыргызстане.
Это что много 500К? Это блин одна игра на домашнем бонусе!
Чё, <удалено автоцензором>! Жалко одной игры на своём стадионе из 23 (8- КМ, 15- чемпионат)?
Эти 500К что-то изменят в команде?
Они позволят построить базу 6го уровня?
Хуле доходить до жмоства. Бабки в жизни зарабатывать надо. А в виртале надо по-пацански быть.
Кто хочет быть саяпкером, тот отдаст бабки и получит уважение.
Кто сколько может. Естественно, 500 это может и много (не знаю, но у меня они как-то быстро набираются), но давайте хотя бы по 300 что ли.
Бесплатно можно только сифак подцепить.
Давайте уважать друг друга!
TaRantull
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 14 ноя 2008, 01:00
Мы кажется друг друга не поняли. я просто спросил :). Хотел услышать в циренном выражении твое мнение по данному вопросу. Я так понял ты противник того чтобы тренера к чему либо обязывать и прдоставить ему решать самому. Я не сколько не сомневаюсь в совести наших тренеров. Но расклад на доверии может породить следующие фразы "отдал всего 1500К, мог бы 2000К отдать" ну или типа того (только не подумай что я так скажу :grin: ). А это было бы неприятно и некрасиво.
Если по поводу этого
gudvin писал(а):А если упрекнет то Тарантул первый кинет в него камень
ну так шутка, ты у нас первый защитник интересов тренеров, разве нет? Я бы вторым кинул камень. Я никогда не был сторонником забирать все.
А на Балу совсем никаких обид. Он указал мне на мою ошибку и я согласился с его аргументами.
А по поводу совести и патриотизма. Есть такая фраза (кажется из фильма Олигарх "Хочешь потерять друга - заведи с ним общий бизнес". Когда в процессе участвуют 64 человека далеко на доверии и совести не уедешь. Совесть ведь у всех разная. Возьми тему про УЗ. Какие там дебаты? Несмотря что виртуал эмоции не хуже чем в реале. Поэтому я считаю что обязательный минимум мы должны четко зафиксировать и объявить всем. И тогда мы исключим любые споры по этим вопросам в будующем. Даст тренер больше - красавчег, не даст - тоже красавчег.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 14 ноя 2008, 04:17
Я за патриотизм всеми руками и ногами! Но в данном случае соглашусь с Гудвином. Слишком многое у нас на этих запланированых поступлениях завязано и в случае чего накроются медным тазом наши все конкурсы и програмы...
А вносы сборных вообще основная статья дохода нашего бюджета! Я не сомневаюсь что тренеры у нас не жлобы! Но мы тут не имеем права рисковать.. Поэтому если притензий нет, сразу условимся скинутся в ФФ по 50% премии тренера, что б не забыть.. до конца сезона много воды утечет, неизвестно будем ли мы на такой же волне энтузиазма или будем спать как в прошлом сезоне.. А так будет у нас четкий план действий.. Регламент!

про 500К: сумма все же большая, не потому что жалко ее отдать, а потому что ее достаточно трудно собрать у себя на личном счете! А если у человека одна команда, и он не пишет обзоры?
Средняя премия за камент 5К множим на 30 матчей чемпа - 150К.. товы, КМ и КТ - не обязательные турниры..
так что 100-200К посильная ноша для всех и не нужно требовать сверх геройства типа вынести в школу всю домашнюю библиотеку для макулатуры.. :)
Захочет человек и если у него будет возможность, он и больше пожертвует..

Да, кстате я против идеи "Профсоюза", тоесть не допускать к участию в конкурсах тех кто не сделал взносы в ФФ.
Тут опять же встает вопрос Патриотизма! Пусть человек взносы делает потому что искренне хочет помоч федерации, а не потому что иначе ему запретят в конкурсах участвовать.

Все мы хотим что бы кыргызия была лучшая и здесь было интересно играть, поэтому желающие пожертвовать на благое дело какуюто сотню К всоликов, найдутся! Не нужно переламывать через колено.
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 14 ноя 2008, 09:43
Kpocc писал(а):Да, кстате я против идеи "Профсоюза", тоесть не допускать к участию в конкурсах тех кто не сделал взносы в ФФ.
а это идею и не получится реализовать. Допустим заявил я 100К и достались мне призовые в 300К. 100К мне зачитываюся из моих же средств и в итоге мне перечисляются еще 200К. Призовые меньше 100К могут появиться только за обзоры. Но тот кто написал обзор точно внесет взнос.
так что это не проблема.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Mariupolec 14 ноя 2008, 11:42
думаю система со сборников 50% на отборочном, 80% на групповом, и 100% за выход в плей-офф забирает тренер сборной, все остальное в фонд федерации! самая оптимальная!!!
----------------------------------------------------
если согласны выношу на голосование ...
Mariupolec
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 14 ноя 2008, 11:57
Тогда выноси на голосавания два варианта
Вариант 1
со сборников
50% на отборочном, 80% на групповом, и 100% за выход в плей-офф забирает тренер сборной, все остальное в фонд федерации!
Вариант 2
Сборники отдают 50% от выплченного им Лигой вознаграждения.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Nazar 14 ноя 2008, 16:33
Готов скинутся в фонд для начало 300 А там видно будет как дальше попрет..) :mg: :beer:
Nazar
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 18 ноя 2008, 14:28
Ну что похоже со сборниками определились.
Вот уже не ожидал таких результатов, учитывая что на форуме высказались за эту идею всего два менеджера, а большинство проявляли меньшую щедрость.
50% на отборочном, 80% на групповом, и 100% за выход в плей-офф забирает тренер сборной, все остальное в фонд федерации!
сумма за выступление сборной как я понял делится на полученную за отборочный турнир и общая сумма. Так вот если сборная вышла в финальную часть тренер получает 80% от всей полученной суммы или же 50% от заработанного на отборочном этапе и 80% от оставшейся суммы?
При такой формулеровке больше похоже на 2 вариант, но как мне кажется Мариуполец и Тарантул имели ввиду первый. Нужно будет четко сформулировать.

Думаю нужно запускать следующие голосавание по размерам взносов в фонд феерации.
1. Каждый менеджер ФФ Кыргызстана вносит 100К за сезон в обязательном порядке. Помимо этого менеджеры добровольно могут внести сумму больше.
2. Взносы взымаются в обязательном порядке в размере: Д1 - 200К, Д2 - 150К, Д3 - 100К. Помимо этого менеджеры добровольно могут внести сумму больше.
3. В фонд федерации вносятся только добровольные взносы, размер которых определяют сами менеджеры.
4. Никакой фонд вообще не нужен.

ну или что-то типа того )
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 18 ноя 2008, 15:57
У нас только одна сумма призовых тренера - 20% от той что отображается на страничке сборной.
От призовых тренера и считаем 50-80-100%..


gudvin писал(а):Думаю нужно запускать следующие голосавание по размерам взносов в фонд феерации.
1. Каждый менеджер ФФ Кыргызстана вносит 100К за сезон в обязательном порядке. Помимо этого менеджеры добровольно могут внести сумму больше.
2. Взносы взымаются в обязательном порядке в размере: Д1 - 200К, Д2 - 150К, Д3 - 100К. Помимо этого менеджеры добровольно могут внести сумму больше.
3. В фонд федерации вносятся только добровольные взносы, размер которых определяют сами менеджеры.
4. Никакой фонд вообще не нужен.
Не верю, но боюсь третий или четвертый вариант могут набрать большинство голосов и что потом?))
Второй вариант кажется самым оптимальным, давайте его и выносить на голосование. И два варианта ответа Согласен-Не согласен. Будет как бы объявлением и началом пиара фонда + добьем новостной лентой.. :)
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 18 ноя 2008, 16:59
Kpocc писал(а):У нас только одна сумма призовых тренера - 20% от той что отображается на страничке сборной.
Зато у тех кто вышел в финальную часть не одна ). Поэтому и возник у меня вопрос.
Kpocc писал(а):Не верю, но боюсь третий или четвертый вариант могут набрать большинство голосов и что потом?))
На то воля большинства. Поиграем в домократию, а не понравится устроим диктатуру :) . Если большнство откажется от идеи обязательных взносов, то мы их и не соберем. А если еще и сборные выйдут из группы в финальном турнире( :mrgreen: ), то фонд будет существовать сугубо на пожертвования и все премиальные пойдут в там-тарары.

Кстати я за 1 вариант. Так как не вижу разницы в доходах менеджера 1 и 3 дивизиона, а значит и взносы должны быть равнозначны.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Kpocc 18 ноя 2008, 23:32
gudvin писал(а):Зато у тех кто вышел в финальную часть не одна ). Поэтому и возник у меня вопрос.
хм.. действительно не одна)
В голосовании речь шла об общей сумме призовых тренера(20% от графы "финансы") так что, поздно уже метатся нам.. Хотя выбраный федерацией вариант мне и не очень нравится...
1)есть вероятность хоть и небольшая но остаться вообще без фонда или как минимум существенно его ограничить. Потому что сейчас будет Чемпионат Азии, а не мира! Считаю у молодеки, да и у националки, хоть и меньшие, есть шансы пройти отбор. Как никак мы во второй группе посева очутились, а выходят 2 лучшие сборные с группы..
2)как уже говорилось кем то ранее, мы делаем двойной учет.. за выход в финальную часть и за достижения там - и так есть дополнительные призовые!
Мы же + к этому еще можем с барского плеча отдать не только 50%, а и больше 80-100...
Че тогда удивлятся что тренеры как могут усиляют свои команды, забирая игроков из младших сборных?

gudvin писал(а):На то воля большинства.
отож.. поздно уже, федерация определилась, будем идти по намеченому пути..

gudvin писал(а):Поиграем в домократию, а не понравится устроим диктатуру :)
Не пойдет так.. Нас не поймут, а значит и врятли поддержат. А проводить конкурсы и строить юниорку одной лишь групкой активистов входящих в профсоюз мне не хочется..

gudvin писал(а):Если большнство откажется от идеи обязательных взносов, то мы их и не соберем.
Так зачем им давать возможность отказыватся? ;)

gudvin писал(а):А если еще и сборные выйдут из группы в финальном турнире( :mrgreen: ), то фонд будет существовать сугубо на пожертвования и все премиальные пойдут в там-тарары.
Про это саяпкеры как раз и забыли на прошлом голосовании.. давайте не повторять ошибку и здесь..
Давайте сначала выберем лучший вариант сами, а потом легитимизируем его через голосование ;)

gudvin писал(а):Кстати я за 1 вариант. Так как не вижу разницы в доходах менеджера 1 и 3 дивизиона, а значит и взносы должны быть равнозначны.
В данном случае речь не о доходах, 200К может собрать каждый одними каментами, а вот пожертвовать эти деньги проще манагерам из Д1. Для команд Д3 эти 100К весомее гораздо, чем для Д1.
Я за второй вариант :)
Kpocc
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 19 ноя 2008, 00:27
gudvin писал(а):Если большнство откажется от идеи обязательных взносов, то мы их и не соберем.
Я имел ввиду, что если менеджеры не хотят делать взносы в фонд (то есть проголосуют против обязательных взносов), то мы от них и не получим ничего, даже если и объявим что каждый должен внести взнос.
Мне бы интересно было узнать мнение о фонде большинства менеджеров. Поэтому я бы оставил 3 и 4 пункты.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Балу 19 ноя 2008, 09:34
TaRantull писал(а):Например, оценку игры сборной в каждом матче. Достойно ли сыграли (т.е. согласно логике или нет) или как.
Сильное давление на тренера...До добра не доведет...Тренер должен распоряжаться командой самостоятельно...Участие остальных менеджеров федерации должно ограничиваться периодом голосования и выбора того или иного тренера сборной...Ну и конечно,выполнением или не выполнением просьб тренера сборной по ходу сезона...
Балу
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение gudvin 27 ноя 2008, 14:36
С формированием средств фонда мы вроде определились. Самое время определиться с расходными статьями фонда.
На данный момент есть две проекта конкурсов
Конкурс коллизий и конкурс обзоров. В принципе ни у кого идей помимо предложенных не возникло, поэтому думаю их можно утверждать и без голосования. Конкурс коллизий организует и ведет Ветер. По обзорам, раз уж моя идея, то буду я :grin: (если конечно нет возражений)
Остался конкурс юниоров, но по нему ничего пока не ясно.
Итого имеем три статьи расходов. Просмотрев еще раз форум и попытавшись учесть все высказывания предлагаю выделить под каждый конкурс следующие суммы:
конкурс юниоров 3500К
обзоры 3000К
Конкурс коллизий 2000К
итого 8500К.
Думаю данную сумму мы должны набрать не смотря на финансовый кризис :D
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан