Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 01 дек 2010, 21:56
:phone: Публикую ссылку по которой Вы, уважаемый читатель, сможете на первых порах освоить "азы" игры viewtopic.php?f=16&t=55603. Если у Вас возникли вопросы, оставьте в этом топике сообщение с информацией о том, что интересует. Более опытные менеджеры ответят Вам. Удачи!! :beer:
Последний раз редактировалось Адонис 12 мар 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
 


Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Адонис 04 дек 2010, 01:59
14 просмотров - маловато :-) "сторожилы" тоже могут освежить память :thanks:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение paepn 04 дек 2010, 17:32
Единственная проблема которая меня мучает это то что команда очень мало забивает..из 8 сыграных матчей в 19 сезоне,у меня 5 ничьих со счётом 0-0..и ещё такие же исходы были в 18 сезоне (командой рулю с середины сезона,я начинающий менеджер)...перебпробывал все тактики,но толку ноль....
Чем можете помочь??

Иттихад Риади(Д3в) (с) paepn
paepn
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Адонис 05 дек 2010, 00:02
paepn писал(а):Единственная проблема которая меня мучает это то что команда очень мало забивает..из 8 сыграных матчей в 19 сезоне,у меня 5 ничьих со счётом 0-0..и ещё такие же исходы были в 18 сезоне (командой рулю с середины сезона,я начинающий менеджер)...перебпробывал все тактики,но толку ноль....
Чем можете помочь??


Отличный вопрос! Вы, Александр, подняли проблему, для обсуждения, над решением которой, по секрету Вам скажу, которой бьется каждый из нас. ВСОЛ тем и прекрасен, на мой взгляд, что однозначного рецепта Вам никто и не скажет, но некоторые моменты я попытаюсь Вам осветить, но, повторюсь, это мое мнение (ИМХО), надеюсь к нашему разговору подключаться и другие наши коллеги. Давайте посмотрим отчет проведения Вашей последней игры. Не смотря на ничью, Вам поставлена оценка "отлично", 2 балла "+" и ни одного "-", это значит, что против своего соперника, его видения игры, Вы сыграли оптимально, а вот он где то что то упустил, пока не трогаем его ошибки. В отчете игры, сверху, Вы видите строки со словами и цифрами. Чем больше будет, в отчете, ярко зеленых слов (а не ярко красных), имеются ввиду строки СТИЛЬ, Способ защиты, Построение защиты, тем лучше для Вас, тем больше коллизий вы угадали, тем сильнее сыграют ваши игроки. Чем больше цифровые значения в строках с цифрами, тем лучше для Вас (как их повысить можно посмотреть в Правилах и отдельно обсудить). Таким образом, сделаем вывод: это не просто строчки со словами и цифрами, это играющие элементы Ваши и соперника. Далее, расстановка игроков на поле тоже имеет значение в зависимости от, к примеру, стиля которым Вы играете. В последней Вашей игре стиль указан Британский, при котором центральные напады играют хуже (штрафуются), а особый бонус имеют вингеры LW, RW и игроки флангов - LF, RF, в Вашей расстановке присутствуют CF, LM, RM. Я не говорю, что это не правильно, но доп баллы силы Вы не использовали(ИМХО). Обратим внимание на столбцы РС в обеих командах. Сила Вашего вратаря великолепна, ни у одного игрока соперника нет силы больше или равной, логично предположить, что для соперника он не пробиваем. Вратарь соперника молод, слабое звено, но сила его незначительно меньше силы Ваших нападающих + скрытые параметры + удачно расставленные защитники - Ваш капитан-ветеран CF левый Набил Буджафар (к) (основная угроза молодому киперу соперника) нейтрализован капитаном-ветераном RD Виталий Гуров (к). Ну а забитый гол, Александр, это венец к чему мы все стремимся всеми доступными методами, средствами, способами... В целом, рассмотренная игра с Вашей стороны, повторюсь, великолепна, ну а гол, в игре с равным соперником в Вашем случае, это как премия за особые заслуги. Творите, экспериментируйте, играйте разными стилями, разными схемами расстановки игроков, разными построениями защиты, наблюдайте, предугадывайте, изучайте противника. Вы увидите насколько многообразны и формы и методы и способы игры, и слабые выигрывают, и сильные проигрывают, и за кажущейся простотой кроются непреодолимые препятствия.. Благодарю Вас, Александр, за актуальнейший вопрос, надеюсь к его обсуждению подключаться и другие наши коллеги. Задавайте вопросы, в обсуждениях рождаются здоровые зерна истины.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Али 05 дек 2010, 14:23
К сказанному могу добавить, что следует обратить внимание на сыгранность и взаимопонимание. В сумме это неплохая прибавка в силе. Саша, также советовал бы тебе поактивнее наигрывать сейчас ветеранов, что бы был запас игр. Ведь гена может и травму подарить и прощай спецуха. Также в играх с равными соперниками почаще играй в атаке. Даже в этом сезоне те матчи которые проиграл, но играл в атаке преимущество имел соперник, а в тех что твоя сила больше была отсиживался в защите. Так что изучай правила и продолжай эксперименты.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 576
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение paepn 05 дек 2010, 18:25
спасибо за выше сказаное :beer:
но если кто нибудь желает ещё чем помочь буду рад)) готов в ученики записатся))
paepn
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Адонис 05 дек 2010, 18:32
paepn писал(а):спасибо за выше сказаное :beer:
но если кто нибудь желает ещё чем помочь буду рад)) готов в ученики записатся))
:hello: дерзай, мы поддержим :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение saigor 05 дек 2010, 22:08
paepn писал(а):спасибо за выше сказаное :beer:
но если кто нибудь желает ещё чем помочь буду рад)) готов в ученики записатся))
Хотел бы дать несколько советов. Это всего лишь моя точка зрения и с ней можно не соглашаться. Дело в том, что на одну и ту же ситуацию можно смотреть диаметрально противоположно: "стакан наполовину пуст, стакан наполовину полон". Твоя команда мало забивает - это плохо, но она мало пропускает, и это очень хорошо. Вообще команда у тебя вполне приличная и с ней можно и нужно работать, но это не значит, что проблемы нет. Она есть. И заключается она в том, что менеджер не хочет читать и изучать Правила. Правила - это наша библия, без знания правил ни на какие успехи расчитывать не приходится. Я заметил, что ты всеми стилями играешь с одной расстановкой, хотя в правилах четко сказано какие позиции дают прибавку силы.Пока у тебя команда лысая (без спецух) стоит играть стилем и получать бонусы в том числе и за правильную расстановку игроков. Выше об этом писали. Когда появятся деньги, обязательно вкачай совмещения сильным игрокам, у кого их нет, но бонусные: CF/CM, CD/CM, LM/LF и т.д. От горизонтальных, же лучше избавиться, например зачем тебе три CM/LM. При британке кроме вингеров обязательно используй RF и LF, раз они у тебя есть. При спартаке АМ и ДМ. Для повышения результативности попробуй изменить расстановку, сыграй например в три напа, попробуй грубую. Вообще используй смены тактик в течении матча, в общем пробуй. Еще следи за ОПТ2, сыграностью, и ОПТ3. И еще раз читай и перечитывай правила, а еще раздел помощи новичкам (который в шапке форума) читай его до тех пор пока не почуствуешь, что сам можешь отвечать на вопросы. Так что если готов к серьезной работе, то тебе сюда. :grin: Задавай вопросы, можно в личку, желательно конкретрые. Желаю успеха, дерзай. :shock:
saigor
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение paepn 06 дек 2010, 01:46
Сайгор писал(а):
paepn писал(а):спасибо за выше сказаное :beer:
но если кто нибудь желает ещё чем помочь буду рад)) готов в ученики записатся))
Хотел бы дать несколько советов. Это всего лишь моя точка зрения и с ней можно не соглашаться. Дело в том, что на одну и ту же ситуацию можно смотреть диаметрально противоположно: "стакан наполовину пуст, стакан наполовину полон". Твоя команда мало забивает - это плохо, но она мало пропускает, и это очень хорошо. Вообще команда у тебя вполне приличная и с ней можно и нужно работать, но это не значит, что проблемы нет. Она есть. И заключается она в том, что менеджер не хочет читать и изучать Правила. Правила - это наша библия, без знания правил ни на какие успехи расчитывать не приходится. Я заметил, что ты всеми стилями играешь с одной расстановкой, хотя в правилах четко сказано какие позиции дают прибавку силы.Пока у тебя команда лысая (без спецух) стоит играть стилем и получать бонусы в том числе и за правильную расстановку игроков. Выше об этом писали. Когда появятся деньги, обязательно вкачай совмещения сильным игрокам, у кого их нет, но бонусные: CF/CM, CD/CM, LM/LF и т.д. От горизонтальных, же лучше избавиться, например зачем тебе три CM/LM. При британке кроме вингеров обязательно используй RF и LF, раз они у тебя есть. При спартаке АМ и ДМ. Для повышения результативности попробуй изменить расстановку, сыграй например в три напа, попробуй грубую. Вообще используй смены тактик в течении матча, в общем пробуй. Еще следи за ОПТ2, сыграностью, и ОПТ3. И еще раз читай и перечитывай правила, а еще раздел помощи новичкам (который в шапке форума) читай его до тех пор пока не почуствуешь, что сам можешь отвечать на вопросы. Так что если готов к серьезной работе, то тебе сюда. :grin: Задавай вопросы, можно в личку, желательно конкретрые. Желаю успеха, дерзай. :shock:


ты прав я правила не читал...но уже наслышался о них..так что в ближайшии выходной займусь этим)) спасибо за советы...буду обращатся))
paepn
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение paepn 06 дек 2010, 17:43
Сайгор,Али .Colonel вот попал в тупик и почитав правила выхода не нашёл....вот мне попался равный соперник,я имею только небольшое преимущество...
Проблема в том что соперник постоянно играет нормальным стилем,ну и в зависимости от соперникка либо в атакующий либо в защитный футбол...Так вот в правилах ничего не нашёл про то как действовать при нормальном стиле игры соперника...
Решил выставить атакующий,комбинационый стиль т.к. сила игроков основного состава > 55
как думаете правильно всё сделал??

P.S. Проблема эта возникла с командой Лиссе Голландия
paepn
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение saigor 06 дек 2010, 20:29
paepn писал(а):Сайгор,Али .Colonel вот попал в тупик и почитав правила выхода не нашёл....вот мне попался равный соперник,я имею только небольшое преимущество...
Проблема в том что соперник постоянно играет нормальным стилем,ну и в зависимости от соперникка либо в атакующий либо в защитный футбол...Так вот в правилах ничего не нашёл про то как действовать при нормальном стиле игры соперника...
Решил выставить атакующий,комбинационый стиль т.к. сила игроков основного состава > 55
как думаете правильно всё сделал??

P.S. Проблема эта возникла с командой Лиссе Голландия
Хороший пример того, что правила надо читать не один раз. Сколько ни ищи, ты там не найдешь инструкций. как играть против того или иного стиля или команды. Правила, это тот фундамент, на котором ты можешь начать строительство своей команды. Стили, спецухи, совмещения, бонусы и т.д., а дальше возникает простор для творчества. Со временем начинаешь понимать, что выгодно именно твоей комаде. А давать рекомендации в каждом конкретном случае не имеет смысла. Иногда собственная ошибка дороже, чем чья-то подсказка. Можно только сказать, что играть против нормы всегда несколько легче, поскольку ты имеешь возможность использовать наиболее выгодный для тебя стиль. Комба? почему бы и нет, при ней возможны различные построения. Постарайся по-максимуму использовать бонусные позиции. Следи за сыгранностью и оптимальностью. И надейся. что Гена тебя не обидит :?
saigor
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Адонис 06 дек 2010, 20:41
paepn писал(а):Сайгор,Али .Colonel вот попал в тупик и почитав правила выхода не нашёл....вот мне попался равный соперник,я имею только небольшое преимущество...
Проблема в том что соперник постоянно играет нормальным стилем,ну и в зависимости от соперникка либо в атакующий либо в защитный футбол...Так вот в правилах ничего не нашёл про то как действовать при нормальном стиле игры соперника...
Решил выставить атакующий,комбинационый стиль т.к. сила игроков основного состава > 55
как думаете правильно всё сделал??

P.S. Проблема эта возникла с командой Лиссе Голландия
подуставшие твои 11..., судя по силе - стиль поставил правильно, но вот взаимка твоих хорошая здесь http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287254, по прошлому сезону палазай по играм своих посмотри взаимку наибольшую по стилям.. и посмотри по прошедшему туру КМ сыгранность соперника и скока у твоих при отправке - оптимален тот стиль у которого при одинаковом составе мах взаимка и сыгранность, соперник именно и играет одним стилем - наигрывает эти параметры и не хочет проигрывать коллизию... (ИМХО)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение paepn 06 дек 2010, 20:55
Colonel писал(а):
paepn писал(а):Сайгор,Али .Colonel вот попал в тупик и почитав правила выхода не нашёл....вот мне попался равный соперник,я имею только небольшое преимущество...
Проблема в том что соперник постоянно играет нормальным стилем,ну и в зависимости от соперникка либо в атакующий либо в защитный футбол...Так вот в правилах ничего не нашёл про то как действовать при нормальном стиле игры соперника...
Решил выставить атакующий,комбинационый стиль т.к. сила игроков основного состава > 55
как думаете правильно всё сделал??

P.S. Проблема эта возникла с командой Лиссе Голландия
подуставшие твои 11..., судя по силе - стиль поставил правильно, но вот взаимка твоих хорошая здесь http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287254, по прошлому сезону палазай по играм своих посмотри взаимку наибольшую по стилям.. и посмотри по прошедшему туру КМ сыгранность соперника и скока у твоих при отправке - оптимален тот стиль у которого при одинаковом составе мах взаимка и сыгранность, соперник именно и играет одним стилем - наигрывает эти параметры и не хочет проигрывать коллизию... (ИМХО)
ясно...а СУПЕР влияет на сыграность или нет?? и что важнее сыграность или физическая форма...допустим у 2-3 игроков плохая физуха и на их позиции есть сильнее игроки,на что пологатся на сыграность или физическое состояние??
paepn
 
 
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Адонис 06 дек 2010, 21:22
paepn писал(а):ясно...а СУПЕР влияет на сыграность или нет?? и что важнее сыграность или физическая форма...допустим у 2-3 игроков плохая физуха и на их позиции есть сильнее игроки,на что пологатся на сыграность или физическое состояние??
супер на сыгранность не влияет.. при плохой физе большая вероятность получения травм, совершения ошибок.. - не нормально играет игрок. каждый параметр отвечает за свою область.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9860
Благодарностей: 765
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Новым менеджерам ФФ Марокко - обязательно!!
Сообщение Али 06 дек 2010, 22:29
Ну то что соперник равный, это ещё не значит , что он выставит равный состав. Плюс, используя стиль, ты получаешь доп. бонус в силе. А в плане физы ротация в составе всё равно необходима, 11 человек не смогут играть весь сезон. Поэтому каждый матч 2-3 замены и сыгранность будет в порядке.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кстати особо тщательно не приглядывался, но по-моему неплохое взаимопонимание у тебя было при игре британью. Только это не значит, что нужно все матчи ей играть :D
Как пример вот мой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287800 :grin: Тут конечно гена начудил. Но смысл в том, что шансы есть всегда. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3102
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 576
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

След.

Вернуться в Марокко