Двойное гражданство. Кто с чем и как его ест во ВСОЛе.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gensen 01 ноя 2007, 19:51
По просьбе одного из наших менеджеров хочу предложить Вам фрагмент переписки... В общем, сами все поймете. Честно говоря, я в недоумении. Мнения, комментарии и предложения приветствуются.

О том, что можно делать, а что делать не нужно. И кому. И когда.

gensen сегодня в 17:02Срочно отреагируйте
Прошу Вас рассмотреть возможность привлечения в сборные Марокко ВСОЛ следующих игроков:
1. Адил Чихи http://virtualsoccer.ru/player.php?num=218136 Имеет двойное гражданство, но в реале он вроде числится в молодёжной сборной Марокко http://www.playerhistory.com/Default.as ... ayer_detai¬ls&playerID=106866,

2. Моунир Оббади http://virtualsoccer.ru/player.php?num=74309 в сборной Франции не играет, а нам бы очень пригодился.
Футболист также имеет двойное гражданство http://www.playerhistory.com/Default.as ... ayer_detai¬ls&playerID=36169

3. Мосеф Зерка http://virtualsoccer.ru/player.php?num=134862 то же самое.
Двойное гражданство http://www.playerhistory.com/Default.as ... ayer_detai¬ls&playerID=36143


Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 17:31Проблема решена
Чихи переименован, так как он на самом деле форвард, а тут вратарь. Остальные игроки из за того, что они потенциальные игроки сборной Франции и у менеджером могут быть планы на них останутся французами.

gensen сегодня в 18:04Моя проблема еще не решена
Что-то я не понял. А то, что эти игроки являются потенциальными игроками сборной Марокко, это ничего не значит? Почему это за сборной Франции приоритет, на каком основании, если игроки имеют двойное гражданство и за сборную ни во ВСОЛе ни в реале не заиграны? А если этот игрок
http://en.wikipedia.org/wiki/Marouane_Chamakh
в реале является игроком сборной Марокко
http://en.wikipedia.org/wiki/Marouane_Chamakh - с этим что делать???
Уважаемый Kvest78, Ваш ответ, за исключением Чихи, крайне неудовлетворителен, т.к. те основания, которые Вы приводите - это волюнтаризм. Прошу Вас внимательно прочесть мое сообщение и озвучить более веские причины для отказа, если они есть.

gensen сегодня в 18:07Срочно отреагируйте
Кстати, о Маруане Шамахе, вот еще одна сцылка подтверждающая его марокканскую прописку.
http://football.sport-express.ru/player/3526/2007-2008/
Жд¬у Вашего ответа. С нетерпением.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:19Проблема решена
Геннадий,
итак - Оббади заигран в 9м сезоне за юношескую сборную Франции. Как же он теперь в Морокко будет играть?
Зерка - игрок французской команды и это было решение менеджера команды, что он француз. Не забывайте как легионеру ему придется больше платить и может он его хочет вырастить для сборной Франции.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:21Проблема решена
То же самое относится и к Шамаху

gensen сегодня в 18:23Моя проблема еще не решена
Константин,
Хорошо, Оббади заигран. По Зерке есть вопросы, но допустим, что и здесь Вы правы.
С Маруаном Шамахом тогда что?

gensen сегодня в 18:24У меня новый вопрос
Т.е. правильно ли я Вас понял - менеджер, берет реальное имя игрока и придумывает ему национальность? Так что ли по Вашему?

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:25Проблема решена
У него есть французское гражданство? Есть. Так почему владелец французского клуба теперь должен за него платить как за легионера.
И разница есть.
Вот посмотрите этих двух игроков. Один в своем играет чемпионате, другой легионер
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138994¬
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=76007
К тому же есть негласная инструкция игроков уровня сборной не менять национальность.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:25Проблема решена
У него есть французское гражданство? Есть. Так почему владелец французского клуба теперь должен за него платить как за легионера.
И разница есть.
Вот посмотрите этих двух игроков. Один в своем играет чемпионате, другой легионер
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138994¬
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=76007
К тому же есть негласная инструкция игроков уровня сборной не менять национальность.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:26Проблема решена
У менеджера был выбор - француз или марокканец. У всех у них есть французские паспорта.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:26Проблема решена
У менеджера был выбор - француз или марокканец. У всех у них есть французские паспорта.

gensen сегодня в 18:29У меня новый вопрос
Кстати. Есть живые примеры, когда гражданство менялось во ВСОЛе и в менее убедительных случаях. Причем у уже заигранных за другую сборную игроков? У Вас есть четкие правила, регламентирующие данные процедуры, или "как хочу, то и ворочу"? Вы анекдот про бледно-зеленых и темно-зеленых знаете? По-английски звучит бесподобно, но я к сожалению не владею. Но по-русски тоже все понятно.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:29Проблема решена
http://www.girondins.com/matches/encycl ... eurs/2008/¬9/29.shtml
Посмотрите его национальность на сайте клуба. Менеджер решил, что его игрок будет французом. Значит так ему удобней, он меньше платит и может хочет вырастить в игрока сборной своей федерации.

. Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:31Проблема решена
В свое время в сборной Узбекистана играли болгары (узбеков видно не было). При этом они даже не жили никогда в Узбекистане:-). Им подгоняли второй паспорт и вперед. Но в чемпионате Болгарии они не были легионерами. Скорей напишите в предложения и идеи о двойном гражданстве.

gensen сегодня в 18:48Моя проблема еще не решена
Т.е. правильно ли я Вас понимаю, что:
1. Любой менеджер может в любой своей команде растить игрока любой национальности, либо выбирать национальность самому (в случае двойного гражданства) если этот игрок есть в реале и играет за этот клуб?
2. Ситуация, о которой мне написал один из моих менеджеров:" у меня в стране был игрок молодежки Суринама... сыграл 2 матча а потом стал вдруг голландцем и все... " - невозможна?
Я не гонюсь за игроками, которых "растили" другие менеджеры. Но Вы упомянули, что менеджер "решил сам". Будучи менеджером "Барселоны" или "Аякса", заходя к ним на сайт, на котором в академиях данных клубов обучаются таланты со всего мира - конечно мне будет просто сделать любого тонголезца, калмыка или узбека с болгарином - испанцем, руководствуясь Вашей логикой. Ежели бы Вы, помимо минимум двух языков, еще свободно изъяснялись на арабском, Вы бы не заметили особой разницы в поиске информации... Ваши аргументы некорректны, а примеры из реала - притянуты за уши. С той же пользой я могу Вам рассказать случай из ВСОЛа, когда менеджеры французских клубов делают французами всех, кто играет в их клубах. Заметьте - им даже не надо как болгаро-узбекам делать паспорта

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 18:58Проблема решена
Они родились во Франции и с детства были французами. Написано же у Шамаха - родился во Франции. Это мароканское гражданство у него второе. Вы путаете приезжего иностранца с человеком рожденным во Франции. На сайте клуба в котором он играет стоит, что у него есть французское гражданство. Я могу их сейчас просто в настоящих французов переименовать...
Ситуации с суринамцем не знаю.
Вопрос закрыт.

gensen сегодня в 19:18Мне непонятен ваш ответ
Вопрос только открывается. Но с Вами - да. Думаю он закрыт...
В качестве того, что я путаю. В реале есть Эдуардо, родившийся в Бразилии от отца с матерью, соответственно бразильца и хорватки. Первый паспорт у него был бразильский. Хорватский он получил потом. И успешно сейчас играет в "Арсенале" и сборной Хорватии. Это только один пример. А привести их можно десятки. Это - раз.

Кстати, Вы думаете, что все кто рождаются во Франции - французы? Я бы назвал это новоприобретенным лондонским снобизмом. :)))) Это - два.

Вы не ответили мне на мои два вопроса, хотя, если я все правильно понимаю, именно для этого Вы и модератор - отвечать на вопросы. То, что Вы не знаете этой ситуации с суринамцем - понятно. Но то, что Вы себя от таких сигналов изолируете - странно.

Особенно важно, что Вы не отрицаете такое развитие событий, т.е. это возможно. Это - три.

Возможно, Вы не компетентны отвечать на эти вопросы, но все же я хочу услышать внятный ответ - может ли менеджер растить в своей команде игрока другой страны, если он играет в его клубе? Не играет в клубе? Почему, и где я могу это прочитать? - это четыре.

Наша дискуссия кажется мне весьма любопытной особенно в свете того, что и Вы и я знаете примеры, причем недавние, когда нечто подобное моему предложению успешно было проделано президентом другой страны. И никто не посчитал его действия странными. Вы точно знаете анекдот про светло- и темно- зеленых? Я бы хотел, с Вашего разрешения вывесить нашу переписку на форуме Марокко. Вы не возражаете? Это - пять.

Изменение имен, профилей и названий (Kvest78) сегодня в 19:27
Проблема решенаВы можете вывесить переписку. На сайте клуба в реальности у игрока стоит национальность ФРАНЦУЗ и менеджер клуба решил растить француза. Я не могу понять, при чем здесь выбор национальности? Ссылку я предоставил - сине-бело-красный флаг это Франция. Ваши примеры не соответствуют этому случаю. Пока нет двойного гражданства во ВСОЛе менеджер вправе выбрать одно из двух РЕАЛЬНЫХ гражданств.
По Суринаму вспомнил - там было обыкновенное мошенничество одного из функционеров Суринама, который хотел растить в сильном голландском клубе игроков для своей юношеской сборной.
Gensen
 
 
 

Re: Двойное гражданство. Кто с чем и как его ест во ВСОЛе.
Сообщение Kvest78 01 ноя 2007, 19:58
Gensen писал(а):По просьбе одного из наших менеджеров хочу предложить Вам фрагмент переписки... .

Мы же с вами общались или "мы президент Морокко" :-).
Вот вам пункт из правил -
2. 2. Национальность. Игрок должен быть того гражданства, которое имеется у него в реальном мире. Если источник реального состава не дает убедительного указания на национальность игрока – по умолчанию ставится гражданство страны, к которой принадлежит ваша команда.

А в данном случае, когда двойное гражданство - Можно выбрать любое и это в праве сделать менеджер клуба и никто не в праве менять , без его на то согласия.
Вы во первых действуете не в соответствии с правилами и обсуждения действий модератора запрещены...
И допустили неприятные колкости в переписке. Я о лондонском снобизме... Я лишь констатирую факты - у игрока на сайте его команды стоит - национальность француз.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
 

Сообщение Maskor 01 ноя 2007, 20:04
Я считаю, что нужно переговорить с менеджерами клубов в которых играют данные игроки и если они дадут своё согласие, поменять гражданство последним.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Gensen 01 ноя 2007, 20:07
]2Qvest78
Напрасно Вы. Общались-то мы вдвоем. Но повод общения знало минимум 4. Один из них и попросил вывесить все. ;) Мне нет смысла Вам врать. Я бы и не вывешивал, если бы не попросили.
Я, если Вы заметили, не обсуждаю Ваши действия, тем более, Вы разрешили вывесить нашу переписку. За колкости - каюсь, если Вы их так восприняли. На мой взгляд, это была шутка. ;)
Вы не указали в нашей переписке, что можно согласовать вопрос смены национальности во ВСОЛе с менеджером-владельцем игрока. Сейчас же Вы это написали. Т.е. вывод - висит не зря. :rot:
Gensen
 
 
 

Сообщение Kvest78 01 ноя 2007, 20:17
Gensen писал(а):]2Qvest78
Напрасно Вы. Общались-то мы вдвоем. Но повод общения знало минимум 4. Один из них и попросил вывесить все. ;) Мне нет смысла Вам врать. Я бы и не вывешивал, если бы не попросили.
Я, если Вы заметили, не обсуждаю Ваши действия, тем более, Вы разрешили вывесить нашу переписку. За колкости - каюсь, если Вы их так восприняли. На мой взгляд, это была шутка. ;)
Вы не указали в нашей переписке, что можно согласовать вопрос смены национальности во ВСОЛе с менеджером-владельцем игрока. Сейчас же Вы это написали. Т.е. вывод - висит не зря. :rot:

А можно еще проще решить вопрос - поставить игрокам настоящие французские имена. Тут согласия менеджера не надо :-)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Maskor 01 ноя 2007, 20:41
А можно еще проще решить вопрос - поставить игрокам настоящие французские имена. Тут согласия менеджера не надо



Не стоит. Прецеденты по изменению национальности игроков в лиге уже были и такое решение будет воспринято как дискриминация модераторов по отношению к Марокко.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Kvest78 01 ноя 2007, 20:54
Maskor писал(а):
А можно еще проще решить вопрос - поставить игрокам настоящие французские имена. Тут согласия менеджера не надо


Не стоит. Прецеденты по изменению национальности игроков в лиге уже были и такое решение будет воспринято как дискриминация модераторов по отношению к Марокко.

Меняется национальность обычно игрокам силой меньше 50. А тут игроки сборной. Обычно им меняется имя. Я так всегда делал.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Maskor 01 ноя 2007, 20:59
Kvest78 писал(а):
Maskor писал(а):
А можно еще проще решить вопрос - поставить игрокам настоящие французские имена. Тут согласия менеджера не надо


Не стоит. Прецеденты по изменению национальности игроков в лиге уже были и такое решение будет воспринято как дискриминация модераторов по отношению к Марокко.
Меняется национальность обычно игрокам силой меньше 50. А тут игроки сборной. Обычно им меняется имя. Я так всегда делал.


Не всегда. Для некоторых федераций меняли нац. сильным игрокам, это точно, имена называть не буду. Если игрок был заигран за сборную, то тут и спору нет, но например Маруане Шамах заигран не был.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Kvest78 01 ноя 2007, 21:08
Maskor писал(а):
Kvest78 писал(а):
Maskor писал(а):
А можно еще проще решить вопрос - поставить игрокам настоящие французские имена. Тут согласия менеджера не надо
Не всегда. Для некоторых федераций меняли нац. сильным игрокам, это точно, имена называть не буду. Если игрок был заигран за сборную, то тут и спору нет, но например Маруане Шамах заигран не был.

А вот тут лучше факты указывать. Проверим кто менял и почему. Были очень спорные случаи.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Худеющий 01 ноя 2007, 21:18
Мне кажется, что если игрок в реале заигран за определенную сборную - то и во ВСОЛе - он должен быть этой национальности.
2-е гражданство - это одно, а вот игрок сборной - это другое.

(Сообщение от Пухлика)

ЗЫ. А факты могу я указать. Потому что сам к этому причастен.
Худеющий
 
 
 

Сообщение Maskor 01 ноя 2007, 21:23
Kvest78 писал(а):
Maskor писал(а):
Kvest78 писал(а):
Maskor писал(а):
А можно еще проще решить вопрос - поставить игрокам настоящие французские имена. Тут согласия менеджера не надо
Не всегда. Для некоторых федераций меняли нац. сильным игрокам, это точно, имена называть не буду. Если игрок был заигран за сборную, то тут и спору нет, но например Маруане Шамах заигран не был.
А вот тут лучше факты указывать. Проверим кто менял и почему. Были очень спорные случаи.


Например http://virtualsoccer.ru/player.php?num=122164 или http://virtualsoccer.ru/player.php?num=29215
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Foq 01 ноя 2007, 22:25
фигасе тему подняли...по поводу Шамаха - это же игрок сборной Марокко...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

во еще мароканец http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=37375
http://www.asnl.net/pages/equipes/pro.html
Foq
 
 
 

Сообщение Kvest78 02 ноя 2007, 12:02
ба тренера попросили оставить французов. Будут сменены имена. Они не хотят дляФранции растить сборников и не платить как за легионеров.
2 ФОГ На сайте Бордо Шамах стоит как француз. У него 2 паспорта и в чемпионате Франции он зарегистрирован под французским паспортом.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Maskor 02 ноя 2007, 12:26
В нас­то­ящее вре­мя в Ста­ром све­те дейс­твует толь­ко ли­мит на фут­бо­лис­тов, не яв­ля­ющих­ся граж­да­на­ми ЕС.
Отсюда и французский паспорт Шамаха на оф. сайте Бордо.

Вобщем всё понятно, лучше бы клонов отлавливали, чем Марокканских футболистов "рубить". Опять двойные стандарты :mg:
Кто то :king: а кому то :zhopa:
Последний раз редактировалось Anonymous 02 ноя 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Foq 02 ноя 2007, 12:27
Kvest78: как тогда он играет в сборной Марокко?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

я бы понял Вас если б это действовало на все страны...но как я понял некоторым в начале сезона все ж усилили сборные таким же образом
Foq
 
 
 

След.

Вернуться в Марокко