Новость: 17.11.2007 - Итоги 10-го сезона, как оно есть...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 17 ноя 2007, 18:27
Ну вот мы и знаем имя чемпиона. Им стал Вадим Попов ака Maskor и его "Дифаа" Эль-Джадида. В матче последнего тура с единственным конкурентом на "золото", "Форсес Амис Ройялс" все решил более сильный средний состав "Дифаа". Оба соперника применили заначенные для такого случая, суперА, и, в общем, каждый сыграл в свою силу. Просто силы у "Дифаа" оказалось в данном матче больше... "Дифаа" - ЧЕМПИОН!!!! Поздравляю, Вадим!!! Ты -первое двукратное "наше все". :)) С победой.
Не знаю, имеет ли смысл поздравлять Андрея Головача ака акселератор с "серебром", ибо его "ФАР" уже троекратно второй. И это по своему уникальное достижение. Думаю, все невезение "ФАР"а заключено в относительно слабой С11 на начало сезона. Сейчас "ФАР" по этому показателю подтянулся, но если еще и усилится в межсезонье - здравствуйте, новый монстр. То, что касается турнирной стратегии - Андрей доказал- с ним в этом соревноваться тяжело. Но попробовать можно. ;)
Третьим стал "Иттихад" из Танжера. Мои подопечные впервые поднялись на пьедестал почета. Что сказать? Надеюсь это не предел, хотя для этой команды - 3-е место - потолок, несмотря на самое меньшее пропущенное количество мячей, наименьшее количество поражений в сезоне и попадание обоих вратарей в лучшую пятерку.... С чем, с Вашего разрешения, себя и поздравлю.

Ну а теперь о пополнении.
В Д1 с ветерком вернулся, как я уже и говорил - "ЖСЭМ" Эль-Массира, под руковдством Ильи Латыпова ака B-MasteR. Компанию ему составил "Фат Юнион Спортив" из Рабата, менеджер Игорь Юров ака G0sha_71. Поздравляю и добро пожаловать! :) Не потеряли шансы покрасоваться в Д1 команды "Кевкаб Атлетик" Марракеш, "Спортинг Чабаб" Мохаммедия и "Чабаб Клуб" Хуара, которые в переходниках попробуют "отлупить" задумавшихся в Д1 на финише сезона "Раджу Атлетик" Касабланка, "КОДМ" Мекнес и "Видад АС" Касабланка - соответственно.

В Д2 из Д3 поднимаются "Ренессейнс Спортив" Кенитра и "Тихад" Темар - поздравляем тренеров команд: Геру Темешова ака trapp и Кирюху Харина ака LliriK. Удачи в Д2. Есть еще три места "подзависших" до переходников.
"Этоиль" попробует отобрать место во втором диве у "Хилы Атлетик" из Надора, "Юнион Якуб Эль-Мансур" Рабат будет выяснять "у кого перцы толще" со"Стэйд Марокэйн" из Рабата, ну а Чабаб Атлас"из Кенитры, проверит на бдительность "Вайфу Видад" из Касабланки.

Есть команды, которые покидают свои дивизионы без последнего шанса. К сожалению, это
В Д1:
"Видад" Фес и "Юнион де Туарга" Рабат - в начале сезона они пришли в Д-раз, по окончании - покидают его. Будем считать это разведкой и пожелаем ребятам удачи. :)

В Д2:
"Раджа" Бени-Мелла и "Рашад Берноусси" Касабланка. Посмотрим, смогут ли навести "шороху" в Д3 эти две команды. :)

В Д3: это могли бы быть "Юнион де Сиди-Касем" Сиди-Касем и "Юнион Айт-Меллуль" Айт-Меллуль. Но поскольку дивом-три наша федерация ограничивается, эти две команды сыграли по принципу "не победа - так участие", правда, тренер "Юнион Айт-Меллуль", не вынесши позора из своей команды сбежал... :) Хм. Надеюсь, что новый владелец выступит по принципу "из грязи - в князи", в следующем сезоне, согласитесь, в этом что-то есть... Даже перерегистрация в этом случае - не худший выход...
Кстати, раз уж мы о "потеряшках"... К нам приехал, к нам приехал, Роман Гордеев, дарагой... :) Знакомьтесь - выходец с Таити ВСОЛ, новый менеджер "Ренессейнс Спортив" Беркан, Д2 - Роман Гордеев ака POMbI4. Надеюсь, нашего полку прибыло - еще одним достойным человеком. :)


Ну вот вкратце и все. Осталось посмотреть финал Кубка Марокко
"Магреб" Тетуан - "Расинг" Касабланка.
И дождаться заключительного тура к ЧМ 10-го сезона ВСОЛ, завтра.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Gensen 20 ноя 2007, 15:26
Сорри за очепятную неточность... В любом случае - Вам рады. :)
Gensen
 
 
 

Сообщение kondasha 21 ноя 2007, 13:08
Итоги сезона считаю для себя нормальными... При удаче мог бы подняться выше... удачно играя с призерами чемпионата не хватило глубины состава на прочие команды... вторым кругом очень доволен... Обыграны Кенитра Дифаа ХХА , ничья с Танжером.. вот бы так и в следующем сезоне.. надежды на след сезон остаются - не буду раскрывать секреты..

А так сезон еще не закончен - впереди игры ЧМ, состав набран.. команда мотивирована на получение баллов , цель зацепить хотя бы очко перед нами стоит.

Конечно, 10-й сезон вышел для клуба менее удачным, но на то были объективные причины.. шла большая стройка весь сезон, нужно было чем-то жертвовать.
Последний раз редактировалось kondasha 26 ноя 2007, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Сообщение Juny 21 ноя 2007, 16:32
Сезон получился неоднозначный. Старт провалил полностью, набранные в первом круге 12 очков никуда не годяться. А вот второй круг отработали очень хорошо. Набрали 30 очков, Хидан заработал спецуху, 9 место в итоге. Обидно конечно уступать восьмому только по разнице забитых и пропущенных причем на один мяч и терять из за этого 1кк призовых но ничего страшного это футбол. В целом сезоном доволен
Juny
 
 
 


Вернуться в Марокко