Новость: 21.11.2007 - Готовимся к коммерческим турнирам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 21 ноя 2007, 14:08
Сегодня вечером пройдут вторые игры переходников. После первых игр есть интрига, но подождем до вечера и узнаем имена счастливцев... ;) Следующие же игры у всех, кто этого захочет - начнутся в коммерческих турнирах. В связи с этим я хочу предложить Вашему вниманию любопытный материал. Его автор - президент Панамы Андрей Огиенко ака ZCX, надеюсь не будет возражать. :) Итак:

"Ну а мы все выбираем наиболее подходящий (и как раз не самый выгодный) турнир; ведь гораздо приятнее получить гарантированные (все конечно относительно, но если супер-настрои не выдаются, есть запрет на грубость и автосоставы, а у вас есть хороший капитан (или 2) и хороший спецушный бомбардир) 1000k, войдя в турнир послабее, чем НЕ получить 3000k, позарившись на хорошие призовые, да еще и заплатив хороший взнос за участие и стать там мальчиком для битья.

Расчет оптимального турнира и участия в нем:

1. Cила состава:

Сверху: Берем с11, умножаем на физ.форму команды на первый день турнира и усталость после выведения на уровень баз (зависит от уровня вашего мед. центра).
Пример: при с11=600, физе 88% падает и мед.центре 4-го уровня: Сила: 600*0,88*(1-0,25)=396.
Таким образом, пытаться заявиться в турнир с ограничением в 400 уже не имеет смысла, т.к. уже во втором матче вашему дублю придется тяжко.

Снизу: Берем с17 клуба, вычитаем из нее с11, делим на 6 и затем умножаем на 11. Потом также домножаем на уровень физы и усталость.
Пример: тот же клуб, с11=600, с17=850.
Сила: [11*(850-600)/6]*0,88*(1-0,25)=302.5 Ну а для участия в этом турнире вам придется играть только дублем.

Итак, выбираем среднее между оценками сверху и снизу и проводим поиск подходящего турнира. На турниры с большими призовыми лучше даже не заглядываться, т.к. там или взнос хороший требуется, или клубы соберутся как раз выше уровня этого турнира. Если имеется возможность не допускать автосоставов и анализировать игру соперников, лучше выбрать турнир с максимально большим количеством ограничений. Ну и естественно, чем меньше там будет выдано супер-настроев, тем лучше.

2. Маленькие хитрости:

а) Известно, что игрок, выставленный на трансферный/арендный рынок, играет на 10% слабее. Поскольку заявляться логичнее в турнир, где вы будете хотя бы в середине списка по рейтингу и количеству спецух, это наверняка наложит некоторые ограничения на вашу основу, которые будут весьма существенны, если у вашего клуба физ.форма >100% и растет. Только цену лучше заломить побольше (300% на трансфере и 10% за матч на арендном рынке), а то ведь купят, чего доброго...
б) На последнем перед началом КТ трансфере набрать (либо взять в аренду) ценнейших игроков для участия в этом типе соревнований: а именно, самых-самых слабых игроков на позиции защиты-полузащиты (и их фланги) из уходящих на пенсию (стоить это будет копейки). Таким образом, вы сможете всегда выпускать на матч 1 сильного вратаря, 1 капитана и 1 бомбардира-забивалу, которые и сделают вам всю игру (понятно, кто будет забивать голы, когда один игрок составляет до четверти от общей силы вышедшего состава), и чередовать остальной состав, разбавляя их такими вот героями типа 32-17.

Ну и всем удачи - как в организации, так и выборе турнира для участия!"
Президент федерации
 
 
 

Re: Новость: 21.11.2007 - Готовимся к коммерческим турнирам.
Сообщение Kater 21 ноя 2007, 16:12
Президент федерации писал(а):Сегодня вечером пройдут вторые игры переходников.

Завтра, вроде...
Kater
 
 
 


Вернуться в Марокко