Лучший журналист Сирии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 23 дек 2013, 16:58
прохор писал(а):Ну так проси.Чего же ты ждёшь???

Уже попросили. Вместе с Президентом и общественностью. :-)
..

Кстати, а чего это он тебя так тронул, обзор тот?
А то, может, я неправ, и там не увидел чего-то такого страшного, что терпеть никак нельзя, а Прохор - увидел...
А..?
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 23 дек 2013, 17:17
Ну хорошо. Придётся Вам разъяснить, если сами никак. :-)
Ещё раз! Согласно правил:
11.Обзоры туров. Каждый менеджер может писать обзоры прошедших туров в дивизионе, где играет его команда. Автор первого обзора в туре получает 100К. Текст обзора должен быть информативным, выдержанным в тоне публикаций в спортивных СМИ, освещать все матчи тура в дивизионе, не должен содержать бурного выражения личных эмоций, ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес, не должен являться ответом на другой обзор или высказывание участника игры. В случае нарушения этих правил на автора статьи может быть наложен штраф в размере 150К за каждый обзор.

Самое интересное и важное! выделенно красным! Если Вас в обзоре ничего не смущает, то Вам кажется что он Информативный и Выдержан в духе СМИ?
Последний раз редактировалось Anonymous 23 дек 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 23 дек 2013, 17:21
Bismark писал(а): Если че непонятно - спрашивайте, я не MaxResult, я отвечу соазу и постараюсь максимально доходчиво.


Попрошу с уважением ставится к людям которым пишете на форуме ....а то что до вас доходит через три странички флуда на форуме простая истина - то тут уж как вы себя не пытаетесь приподнести образованым человеком , увы складывается мнение в обратную сторону :rot:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 23 дек 2013, 17:25
MaxResult писал(а):
Bismark писал(а): Если че непонятно - спрашивайте, я не MaxResult, я отвечу соазу и постараюсь максимально доходчиво.


Попрошу с уважением ставится к людям которым пишете на форуме ....а то что до вас доходит через три странички флуда на форуме простая истина - то тут уж как вы себя не пытаетесь приподнести образованым человеком , увы складывается мнение в обратную сторону :rot:

+1 :beer:
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение прохор 23 дек 2013, 18:58
Bismark писал(а):
прохор писал(а):Ну так проси.Чего же ты ждёшь???

Уже попросили. Вместе с Президентом и общественностью. :-)
..

Кстати, а чего это он тебя так тронул, обзор тот?
А то, может, я неправ, и там не увидел чего-то такого страшного, что терпеть никак нельзя, а Прохор - увидел...
А..?
1.Обзор был сплошной копипаст,за исключением нескольких так тебе понравившихся предложений.
2.Я всегда буду стараться делать так,чтобы такие обзоры удаляли.(чтобы мне тут не говорили всякие (...)деятели.
3.Мой тебе совет!Не пытайся зацепить или оскорбить своими гнилыми подколами кого-либо.(вернётся в двойном размере)
4. Задумайся над своими мыслями.Ты пытаешься сделать из чёрного -белое, и наоборот.
5.Я не считаю что мой обзор супер супер и тра ля ля.Но его не удалят(как не удалят и обзоры Дмитрия Кувакина).А остальные обзоры удалили.Значит было за что.!!!Задумайся над этим.Ведь их удалили не из-за того что я на них пожаловался в соответствующей теме,а за то что они были копипаст и т.п
6.Про президента и общественность вообще улыбнуло.
прохор
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 23 дек 2013, 20:05
13mad писал(а):Текст обзора должен быть информативным, выдержанным в тоне публикаций в спортивных СМИ,
.....
Если Вас в обзоре ничего не смущает, то Вам кажется что он Информативный и Выдержан в духе СМИ?

Я писал, что он формально отвечает правилам. И он действительно формально отвечает правилам.

Что значит: Информативный и Выдержан в духе СМИ? Жестких критериев этому нет. Откуда информативность, если инфа черпается обзорщиком исключительно из бюллетеня, который генерирует Гена? Т.е., то, что написано на страничке - ВСЯ информация. Больше нет НИЧЕГО.
Т.е., если формально подходить, то достаточно скопипастить бюллетень - там полная информация о матче, информативнее быть не может!
Что тут можно возразить? Я даже заинтригован...

Давным-давно, когда я сам писал обзоры, я подходил к делу неформально: я информацию ПРИДУМЫВАЛ. Т.е., фантазировал.
Многим нравилось.
Но, чисто с формальной точки зрения, мои обзоры можно было так же удалять, т.к. они не соответствовали (возможно) правилам, ибо: можно ли фантазии назвать информативностью? :-)
Но их не удаляли!
Т.о., я подвожу к выводу: не все, что соответствует правилам, есть обязательно хорошо. Так же, как: не все, что несоотвествует правилам, есть обязательно плохо.
Поэтому, на всякий случай, я присоединяюсь к мнению нашего президента, что к вопросу об удалении обзора нужно подходить осторожно и не спешить размахивать шашкой.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
прохор писал(а):1.Обзор был сплошной копипаст,за исключением нескольких так тебе понравившихся предложений.

Я не знал.
А почему ты сразу не сказал, когда я спрашивал, что вам не нравится в этом обзоре - парой страниц назад?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
MaxResult писал(а):
Bismark писал(а): Если че непонятно - спрашивайте, я не MaxResult, я отвечу соазу и постараюсь максимально доходчиво.

Попрошу с уважением ставится к людям которым пишете на форуме ....
Я должен был написать: "я - MaxResult"..?

А вообще-то, совет полезный, если его обратить к авторам следующих пассажей:
13mad писал(а):Товарищ! Вы чего до людей-то доматались (жаль матом написать нельзя))? Вам же ВСЕ написали Русским по белому, что обзор ГОВНО! А раз так, то такие обзоры в ТОПКУ! Как говориться не можешь с..., не мучай....НИКОГО! Будет хороший обзор, будут слова благодарности и ВСЕМ будет хорошо и приятно,))
MaxResult писал(а):болеешь?
MaxResult писал(а):вопросы задавайте прямо , а не с подковыркой......
И т.п...
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение прохор 23 дек 2013, 20:21
Bismark писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
прохор писал(а):1.Обзор был сплошной копипаст,за исключением нескольких так тебе понравившихся предложений.

Я не знал.
А почему ты сразу не сказал, когда я спрашивал, что вам не нравится в этом обзоре - парой страниц назад?

Ты его читал и не заметил там тупое копирование текста?????????? :D А ещё говоришь чтобы люди тут адекватно реагировали.
Начни с себя.
прохор
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 23 дек 2013, 20:35
человеку нужна самореализация ....лучше бы газету создал в Сирии или например высветлил один из кубков на форуме например вместо того что бы пытаться упрекнуть кого то ......
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 23 дек 2013, 21:40
прохор писал(а):Ты его читал и не заметил там тупое копирование текста?????????? :D А ещё говоришь чтобы люди тут адекватно реагировали.
Начни с себя.

Нет. А что в этом удивительного?
Если мне этот текст неизвестен, а ты его копируешь и подписываешь своим именем - то я принимаю это за твой текст. А "тупое" это было копирование или нет - откуда мне знать..?

Тут вопрос такой важен: если ты знал, что там - сплошной копипаст, то почему ты не написал об этом сразу, когда я просил вас высказать, что вам не нравится там? Мы бы уже давно эту тему закрыли. Копипаст - вопросов нет - должен удаяться, и "автор" такого обзора - штрафоваться.
Но мне еикто об этом не сказал... Ни ты, ни 13mad, ни MaxResult, вообще никто...
Может, это ты только сейчас заметил, что там был "сплошной копипаст"?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
MaxResult писал(а):человеку нужна самореализация ....лучше бы газету создал в Сирии или например высветлил один из кубков на форуме например вместо того что бы пытаться упрекнуть кого то ......
Да какая там газета! До прохора до сих пор Ваша истина:
MaxResult писал(а):я поддерживаю любой обзор и качественный и не качественный
не дошла.
См. что он пишет:
прохор писал(а):2.Я всегда буду стараться делать так,чтобы такие обзоры удаляли.(чтобы мне тут не говорили всякие (...)деятели.

Не всякие деятели, гн прохор, а Президент, всенародно выбранный. И на этот раз он говорит дело.
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение fanatcska94 23 дек 2013, 21:56
Всем Привет:))давно не был на сирийском форуме, а тут очень интересно:))
а мне вот обзор в Д3-А, 24-го тура, понравился. здесь конечно повезло автору, что тур действительно был скучным, так как все его обзора похожие друг на друга - короткие и без информации. но тут он попал в точку, скучный тур, не о чем писать))
fanatcska94
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 23 дек 2013, 22:10
fanatcska94 писал(а):Всем Привет:))давно не был на сирийском форуме, а тут очень интересно:))
а мне вот обзор в Д3-А, 24-го тура, понравился. здесь конечно повезло автору, что тур действительно был скучным, так как все его обзора похожие друг на друга - короткие и без информации. но тут он попал в точку, скучный тур, не о чем писать))

Твоя активность приветствуется (**,)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 24 дек 2013, 00:46
To Bismark:
Ну раз ты сам писал обзоры, то ты и сам все понимаешь. Даже немного надуманная информация не помешает в обзоре! И многие так и делают и это хорошо, против этого никто не возражает. Но когда обзор каждого матча тура укладывается в два слова-это не дело! Можно помимо информации биллютеня много чего проанализировать и написать в обзоре. Например почему та или иная команда отсиделась в обороне или играла на отдыхе, какие цели кто проследовал, как проявил себя тот или иной игрок команды,..... Да там по-сути поле не паханное той инфы, которую можно и нужно писать! И только в этом случае можно и нужно считать обзор Информативным и написанным в духе СМИ! Где Вы в СМИ видели, чтобы обзор тура Бундеслиги укладывался бы в 30-40 слов и каждая вторая фраза - " И тут ничья!" ??

То MaxResult:
Мысль про газету или освещение кубков хорошая. Во многих Федерациях она проходит красной чертой, но мало у кого получается собрать такую группу людей, которые этим бы качественно и бескарысно занимались бы! На самом деле - это очень серьёзный труд, отнимающий уйму времени (я писал, я знаю :-) ) И максимум чем смог бы помочь, это иногда, по мере свободного времени, помогать в освещении некоторых туров! Но вообще как по мне, такие проекты как своя газета надо серьёзно, финансово поддерживать! Т.к. любой труд должен оплачиваться. Но на это обычно денег не находиться, а жаль.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 24 дек 2013, 08:08
по поводу финансовой поддержки- готов выделить с фонда 5 кк на газету в сезон :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 24 дек 2013, 09:35
MaxResult писал(а):по поводу финансовой поддержки- готов выделить с фонда 5 кк на газету в сезон :beer:
Ну не плохо для начала! :beer: А ещё добровольцев-энтузиастов в этом деле, по ходу сезона, нигде не объявлялось у Нас в Федерации ? :?
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 24 дек 2013, 10:07
13mad писал(а):
MaxResult писал(а):по поводу финансовой поддержки- готов выделить с фонда 5 кк на газету в сезон :beer:
Ну не плохо для начала! :beer: А ещё добровольцев-энтузиастов в этом деле, по ходу сезона, нигде не объявлялось у Нас в Федерации ? :?

хорошие задатки журналюги есть у Семена http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=171981 . Да и думаю в федерации достаточно ребят которые могут , но как пробудить желание :?
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия