Лучший журналист Сирии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The_Red_Devil 30 янв 2014, 14:21
И правда получилось бы "живее".
Но тут уже нужно уточнить у ребят, которые взялись за газету.

Мне вот иногда даже статистику выступлений других клубов некогда смотреть. В связи с этим - появление новостей (газеты) - это уже хорошо. И если в неё будут попадать новости КМ, чемпионата, кубка и т.п. - это будет здорово.
Как говорил один не глупый человек - Главное начать!

Сегодня СуперКубок! Не пропустите!
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 30 янв 2014, 14:50
Bismark писал(а):Как я и опасался, меня не поняли.
Попытаюсь рбьяснить на примере. Скажем, человек дает комментарий на прессухе:
"К сожалению, Гена не дал нам положенных нам очков"
Это типичный коммент в русле господствкющего восприятия игры. Которое мне не нравится.
Какой-такой Гена? Что это за сущность? Нет в нашей игре по ее условиям никакого Гены.
Поэтому я комментирую в таких случаях примерно так:
"Мы расчитывали на победу, но сегодня не повезло. Да и судья мог бы Мустафу и не удалять - не такой уж там гоубый фол был, по-моему"
Разница есть. В чем? В том, что я играю в ВСОЛ-футбол со всеми условностями, а автор первого коммента - в машинку.
Так вот, о газете.
Я не вижу большого смысла делать газету, играя "в машинку", так как есть форум, на котором можно все так же написать и обсудить, и выслушать даже иное мнение.
Я видел смысл в газете, если в нее мы будем играть со всеми нашими условностями.

Александр , рекоммендую обратиться к Сергею Митину и решить с ним над чем ты будешь работать ....учитывая что ты тратишь не мало времени пытаясь обосновать свое мнение :wise: С позитывными эмоциями прочту твое творение :cool:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 30 янв 2014, 15:19
Bismark писал(а):Как я и опасался, меня не поняли.
Я не указываю на стилистическую ошибку. Я даже не критикую.
Я указываю на то, что статья написана в русле господствующего (к сожалению) у нас восприятия игры ВСОЛ, как какой-то машинальной компьютерной игрушки, к футболу имеющей отношение весьма отдаленное.
Я немного иначе представляю себе газету. Так как я предлагаю несколько иначе смотреть на игру. Вернее, даже не смотреть, а - играть.
Как..?
Попытаюсь рбьяснить на примере. Скажем, человек дает комментарий на прессухе:
"К сожалению, Гена не дал нам положенных нам очков"
Это типичный коммент в русле господствкющего восприятия игры. Которое мне не нравится.
Какой-такой Гена? Что это за сущность? Нет в нашей игре по ее условиям никакого Гены.
Поэтому я комментирую в таких случаях примерно так:
"Мы расчитывали на победу, но сегодня не повезло. Да и судья мог бы Мустафу и не удалять - не такой уж там гоубый фол был, по-моему"
Разница есть. В чем? В том, что я играю в ВСОЛ-футбол со всеми условностями, а автор первого коммента - в машинку.
Так вот, о газете.
Я не вижу большого смысла делать газету, играя "в машинку", так как есть форум, на котором можно все так же написать и обсудить, и выслушать даже иное мнение.
Я видел смысл в газете, если в нее мы будем играть со всеми нашими условностями.
...
Конечно, я не навязываю свое мнение. Если большинству нравится играть "в машинку"...
Я как бы предлагаю: так будет интересней. Почему бы не попробовать..

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Еще...
Не нравились мне нпзвания наших газет (в т.ч. и моей), но лучшего я не находил.
"SiriaToday" не нравится тоже: обезличенно, без колорита.
Но я молчал... Пока ничего лучшего не пришло в голову.
Теперь говорю - так как пришло.
Такое название, например:
Тысяча и один мяч
По-моему, много лучше всех этих "тудэй-сюдэй-ньюс"...

Хорошо. Я понял, Вам хочется больше реальности. Возможно так будет интересней, тут Я с вами согласен. Учтём этот момент в будущем, спасибо за совет. :beer:
P.S. Спрошу у всех. Может нам ещё несколько названий Менеджеры накидают, а потом сделаем общий "Опрос" и проголосуем за наиболее понравившееся? Что скажете, народ?
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 30 янв 2014, 15:35
По поводу названия газеты - если будут еще предложения , то запустим голосование в федерации
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 30 янв 2014, 17:00
MaxResult писал(а):Александр , рекоммендую ....
Чего...?
Хм... Гн Президент, неужели Вы думаете, что после всех Ваших юродствований, лжи и быкования, Вы можете иметь в моих глазах хоть каплю авторитета?
Вы, наверное, очень простой парень.. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
13mad писал(а):[

Хорошо. Я понял, Вам хочется больше реальности.
Если это так называется...
Я даю свои мысли - не настаиваю ни на чем.
Хотите - берите, нет - нет...
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 30 янв 2014, 17:15
Bismark писал(а):
MaxResult писал(а):Александр , рекоммендую ....
Чего...?
Хм... Гн Президент, неужели Вы думаете, что после всех Ваших юродствований, лжи и быкования, Вы можете иметь в моих глазах хоть каплю авторитета?
Вы, наверное, очень простой парень.. :-)


Будем делать выводы , а по поводу прислушиваться или нет - ваше право :wise:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 30 янв 2014, 17:15
Кстати, вото она - мякотка!
Смотрите, это примерно то, как я себе представлял:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=23&t=162001

Такие материалы делают газету читаемой.

Дневники талисмана команды бабуина Акакия.


06.04.2013

Сегодня к нам на базу приехал новый тренер. На вид - приличный человек, однако сразу разогнал всю команду и бульдозером снес все постройки, включая стадион.
Теперь сидим в голом поле и ждем новых игроков. На всех - две палатки и четыре ящика тушенки.
Я, конечно, ко всему привыкший, тем более, что первые три года жизни провел в Московском зоопарке, участвовал в пяти экспедициях Федора Конюхова и летал на дирижабле (как нибудь расскажу об этом поподробнее), но и мне стало неуютно.
Тренер говорит, что у него есть ПЛАН. Не в смысле покурить, а идея долгосрочного развития клуба.
Ну, посмотрим. Пока он больше напоминает живое воплощение лозунга - ".. до основанья старый мир разрушим..".
Хороший, легкий юмор, без занудностей. И - коротко. Краткость - моя сестра (с).. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Postall 31 янв 2014, 13:38
Мысль понятна. Согласен с Вами. Если честно, стараюсь делать также даже в комментриях :-)
Postall
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение slava_avd 01 фев 2014, 18:31
Люди добрые - "сирийцы"! Ознакомьтесь с новым форматом газеты "Siria Today" по адресу slava.avdee@yandex.ru (пароль - siriatoday). Первый нумер "нового" формата выйдет 10 февраля. Место размещения на адресе, который сообщим дополнительно. Всё, что есть сказать по проекту - это здесь на форуме или по адресу slava.avdee@yandex.ru (пароль - siriatoday)

(текст Заявления Редакции, формат смотрите на адресе slava.avdee@yandex.ru (пароль - siriatoday) )
«Siria Today»

Издание для менеджеров «Виртуальной Футбольной Лиги» Сирии № 0 (0) 01.02.2014



ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ «Siria Today»

Уважаемые коллеги!!!
Мы с Вами являемся фанатами этой удивительной игры! Многие из нас отдали ИГРЕ не один год своей, совсем невиртуальной, жизни! Мы , силой обстоятельств и пристрастий собрались в Федерацию Сирийской Арабской Республики (далее – «Сирия»). Редакция новой «старой» газеты «Siria Today» уверена, что многие из нас видят во ВСОЛе не только виртуальную игрушку, но и вкладывают в это немалую частичку своей души и желали бы расширить свои ощущения некоей действительности и важности происходящего. Наше предложение рассчитано именно на это!
Небольшая, пока, группа менеджеров Федерации Сирии хотела бы показать себе, своим коллегам и другим Федерациям виртуального ФИФА, что «сухую» статистику игр, эгоизм частных обзоров и всеобщий «разноцветный» выплеск на форуме, можно разнообразить ещё и таким «девайсом», как НАША ОБЩАЯ ГАЗЕТА.
Мы всегда относились с уважением и пониманием к людям, хранящим в своей домашней коллекции старые билеты на матчи, программки игр, вырезки из старых газет. Это – память! Хотелось бы оставить какую-то невиртуальную память и о нас с вами – о тех временах, когда наши команды сражались в чемпионатах, турнирах... о которых не остаётся следа, кроме сухих архивных результатов на одном из сайтов. А сколько классной информации о тренерах, командах, сделках, трансферах, радостях и горестях канет в лету. Ведь мы часть истории ВСОЛа, и совсем невиртуальная его часть!!!
Эта мысль переросла в желание выпускать свою газету не в «форумном» формате, а пусть в, пока и примитивно свёрстанном, но в формате «бумажного» издания. Эту газету можно распечатать, показать друзьям, сохранить на память. Даже и в электронном виде она будет больше похожа именно на ГАЗЕТУ. С названием мы решили не мучиться, т.к. ранее (2007 г.) была уже попытка начать её выпуск именно с названием «Siria Today» .
ИТАК! Мы начинаем! Просим Вас поддержать наше издание!
Этим Заявлением мы хотели бы донести до Вас, уважаемые «сирийцы», всю информацию о газете и попросить конкретной помощи, а именно:
1. «Siria Today» будет выходить раз в 10 дней (этот график позволяет Редакции собирать, редактировать и верстать новый номер).
2. Нас объединяет и поддерживает Федерация Сирии, поэтому каждый номер мы публикуем (в рубрике «Официоз») материалы и информацию Федерации, обязательные к исполнению и пониманию менеджерами, либо мнение и толкование позиции Федерации по любому игровому поводу. Мы обязуемся не дублировать раздел «Федерация Сирии», который уже есть в игровом поле. Здесь будут приветствоваться аналитические и смыслообразующие статьи.
3. В рубрике «Обратная связь» мы готовы размещать все материалы читателей (менеджеров, болельщиков, гостей Сирии, аналитиков, оппонентов и друзей Федерации...), в ответ на рубрику «Официоз».
4. Ну и, главное, «Новости». Приветствуются любые новости команд, менеджеров... поздравления и порицания... всё, что по Вашему мнению будет интересно всем читателям.
5. Редакция будет с радостью публиковать любые интервью на любые игровые и околоигровые темы.
6. Отдельная рубрика «Siria Today» будет посвящена рынку. Можно разместить любое объявление о трансфере, аренде, обмене и т.д.
7. Постараемся регулярно вести рубрику «Прикол», куда будем размещать Вашу информацию о всяких смешных случаях из виртуальной и невиртуальной жизни, анекдоты и другие приколы.
8. Разместим ЛЮБОЙ Ваш материал, который будет честным, неэкстремистским и неоскорбительным по отношению к нашим читателям.
ПРОСИМ ВСЕХ НАПРАВЛЯТЬ СВОИ МАТЕРИАЛЫ (не сиюминутного характера) по адресу slava.avdee@yandex.ru
О выходе в свет кажого номера мы будем сообщать обязательно каждому читателю . Да поможет нам ВСОЛ!!!

С уважением! Главный редактор «Siria Today» - Сегей Митин («Аль-Джалаа», Дамаск)
Редактор «Siria Today» - Вячеслав Авдеев («Шортет», Хомс)



Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Пароль адреса slava.avdee@yandex.ru - siriatoday

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
В будущем планируем рассылку газеты на личные адреса всех подписавшихся. Для подписки на рассылку газеты, отправьте личное заявление (в любой свободной форме) на адрес slava.avdee@yandex.ru с указанием своего личного адреса. Так получать газету будет наиболее удобно!

Продолжаем информировать всех о новом формате газеты (смотрите макет на адресе slava.avdee@yandex.ru пароль - siriatoday)
slava_avd
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Святой 01 фев 2014, 21:00
Уже скачал, спасибо за старания. Красиво смотрится.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 496
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение slava_avd 01 фев 2014, 21:37
В будущем планируем рассылку газеты на личные адреса всех подписавшихся. Для подписки на рассылку газеты, отправьте личное заявление (в любой свободной форме) на адрес slava.avdee@yandex.ru с указанием своего личного адреса. Так получать газету будет наиболее удобно!
slava_avd
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 04 фев 2014, 12:33
slava_avd писал(а):В будущем планируем рассылку газеты на личные адреса всех подписавшихся. Для подписки на рассылку газеты, отправьте личное заявление (в любой свободной форме) на адрес slava.avdee@yandex.ru с указанием своего личного адреса. Так получать газету будет наиболее удобно!

По-моему, неудобно.
Если у Вас есть достаточно времени и желания с этим возиться, то не лучше бы было взять бесплатный хостинг? Так, чтобы каждый желающий мог газету открыть.
Не понимаю, зачем эти пароли-конспирация - деньги за подписку брать все равно не будете... Или..? :-)
Например: http://www.hostinger.ru/
Я пользуюсь этим: http://www.npage.de/
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение slava_avd 04 фев 2014, 19:05
По-моему, неудобно.
Если у Вас есть достаточно времени и желания с этим возиться, то не лучше бы было взять бесплатный хостинг? Так, чтобы каждый желающий мог газету открыть.
Не понимаю, зачем эти пароли-конспирация - деньги за подписку брать все равно не будете... Или..? :-)
Например: http://www.hostinger.ru/
Я пользуюсь этим: http://www.npage.de/[/quote]


Понимаю тебя. Но! Всё связано с форматом газеты, который мы решили выпускать именно в "псевдобумажном" варианте. Т.е. сам номер газеты - это файл PDF, свёрстанный с определенным цветдизайном, фото, разными шрифтами... где невозможны правки, зато его можно распечатать и читать в бумажном варианте (это, конечно, на любителя, но здоровый "консерватизм" присущ Редакции), или просматривать и хранить в компе.
То, что газета приходит по почте, это тоже из далёкого советсткого (не самого плохого) детства.
Тут нет конспирации, просто всё заточено на то, чтобы материалы от корреспондентов (как в нормальной газете) приходили в редакцию, потом верстался номер, выходил в определенный день... и отправлялся подписчикам. Это нормально... без конспирологии...
Согласись, в печатных изданиях нас привлекают не только тексты, но и дизайн, лаконичность, компактность вместе с информативностью... всё что привлекает на прилавке газетного киоска
Вот сейчас, к примеру, идёт вёрстка первого номера, газета уже имеет 10 страниц, полна фото, дизайнерских примочек и т.д.
Хостинг - это, действительно когда есть время, но времени хватает только на то, чтобы быстренько достаточно простенько отредактировать и... разместить в однажды разработанном "скелете" ("рыбе" - как журналюги сленгуют)... всё же мы все работающие в реале люди.
Денег брать за подписку на такую газету глупо. Это тоже часть игры... Просто через подписку можно всегда чувствовать какой-то рейтинг... подписчики наши - это ещё и в подавляющем числе наши же корреспонденты. Да и ходить на форум при работающей почте тоже как-то ... А тут газета, помнишь ты или нет об этом, придёт вовремя и "посигналит" тебе в ящике - "Газета пришла!"
А для тех, кто что-то видит ненормальное в этом проект, мы предлагаем действительно не заморачиваться, т.к. все тексты любого номера (без дизайна) мы будем размещать на форуме "Siria Today", следовательно любой желающий всгда (без конспирации) всё сможет, как минимум, прочесть. ПЕРВЫЙ НОМЕР ВЫЙДЕТ 10 февраля.
slava_avd
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 04 фев 2014, 21:00
Ну, если вам так удобнее...
Просто я не очень охотно раздаю свои адреса (с недавнего времени, получив отрицательный опыт).
Тогда, может, выкладывать эти пдф-файлы в файлообменнике? А ссылки печатать на форуме...
Как вариант..
Хотя мне, может, и достаточно того будет, что материалы на форуме будут публиковаться.
В любом случае, желаю удачи.
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение slava_avd 04 фев 2014, 21:48
Bismark писал(а):Ну, если вам так удобнее...
Просто я не очень охотно раздаю свои адреса (с недавнего времени, получив отрицательный опыт).
Тогда, может, выкладывать эти пдф-файлы в файлообменнике? А ссылки печатать на форуме...
Как вариант..
Хотя мне, может, и достаточно того будет, что материалы на форуме будут публиковаться.
В любом случае, желаю удачи.



Вот для этого и печатаем адрес с паролькой. Зачем файлообменник? Просто ОДИН адрес и для корреспонденций, и рассылки готовых номеров, и для тех кто может войти всегда и качнуть номер
slava_avd
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия