Лучший журналист Сирии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 13mad 19 янв 2014, 15:36
Bismark писал(а):Главред должен быть умным.
Но не только.
Необходим еще некоторый уровень культуры, т.е., человек должен кое-что почитать, кое-что понимать, и(или) быть открытым к пониманию.

Ну и без драйва никак нельзя..
А когда человек, еще ничего не сделав, начинает обсуждение проекта с вопросов финансирования... :-) Т.е., пока Сергей никаких идей по газете не выдвигал, кроме одной: "труд должен оплачиваться"... То меня это не убеждает, по крайней мере пока.
Ну и, отчего гн Президент считает, что ему это под силу - загадка...
Ну, да ладно - наврное, президент хорошо знает Сергея лично...
:-) :-) Да нет, все гораздо проще. По этому вопросу мы, с г-н Президентом общались отдельно через "общение"! Ну и примерная программа будущим журналистам с предложением, тоже рассылались также! А финансовая составляющая, это как один из способов заинтересовать народ! Хотя народ по большей части, на удивление, оказался Альтруистами! :beer:
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 19 янв 2014, 20:40
Bismark писал(а):Главред должен быть умным.
Но не только.
Необходим еще некоторый уровень культуры, т.е., человек должен кое-что почитать, кое-что понимать, и(или) быть открытым к пониманию.

Ну и без драйва никак нельзя..
А когда человек, еще ничего не сделав, начинает обсуждение проекта с вопросов финансирования... :-) Т.е., пока Сергей никаких идей по газете не выдвигал, кроме одной: "труд должен оплачиваться"... То меня это не убеждает, по крайней мере пока.
Ну и, отчего гн Президент считает, что ему это под силу - загадка...
Ну, да ладно - наврное, президент хорошо знает Сергея лично...

Лично не знаю , по поводу газеты - обсудили через ростер основные моменты . Если у ребят которые составят коллектив по работе над газетой будут выдвигать свои идеи - думаю они воплотятся в жизнь :cool:
По поводу финансирования - это моя идея , я думал это будет двигателем . Но как оказалось - ребят финансы меньше всего интересуют(**,) :wise:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 19 янв 2014, 20:48
13mad писал(а)::-) :-) Да нет, все гораздо проще. По этому вопросу мы, с г-н Президентом общались отдельно через "общение"! Ну и примерная программа будущим журналистам с предложением, тоже рассылались также! А финансовая составляющая, это как один из способов заинтересовать народ! Хотя народ по большей части, на удивление, оказался Альтруистами! :beer:

Ничего удивительного в альтруизме играющих я напротив не вижу. Это говорит о том, что им интересен сам процесс. Это тоже часть игры, а играть интересно.
Деньги тут, как ни парадоксально, могут дело даже попортить.

Кстати, у меня в реале есть близкие люди, делающие общественно-политический журнал за свои деньги. Т.е., сами пашут бесплатно, но еще и приплачивают, т.к. денег подписчитков на типографские расходы нехватает. Зато очень приличный, острый, независимый журнал: когда люди работают не за деньги, а за идею, это выгодно отличается от прочего пропагандистского мусора. У них глаза горят, их материалы жгут пламенем.. :grin:

Вобщем, хорошо, что у нас такие люди нашлись.
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 20 янв 2014, 00:59
Bismark писал(а): когда люди работают не за деньги, а за идею, это выгодно отличается от прочего пропагандистского мусора. У них глаза горят, их материалы жгут пламенем.. :grin:

Вобщем, хорошо, что у нас такие люди нашлись.

Тут я с Вами полность согласен на все 100%!
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение The_Red_Devil 28 янв 2014, 16:15
Прочитал первый выпуск газеты........очень даже не плохо! :cool:
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение 13mad 28 янв 2014, 16:20
ВороновВГ писал(а):Прочитал первый выпуск газеты........очень даже не плохо! :cool:

Ок. Спасибо. :beer:
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 609
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 28 янв 2014, 18:47
отличное начало , можно теперь будет во время экватора отметить лучших и худших...ну и в концовке подвести итог(**,)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Алексей8891 28 янв 2014, 20:14
Спасибо за газету! ждём продолжения!
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Святой 28 янв 2014, 21:22
Достойна уважения активность журналистов. СПАСИБО.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 29 янв 2014, 18:33
Тоже почитал.
Хорошая, информативная статья. Была бы само то для газеты (которой пока нет все же - будем честны) в рубрике типа "Актуальное" ("Новости", "Вести с полей" или т.п.).
.....
По мелочам цепляться не буду. Но в глобальном смысле (т.е., не только в этой статье, но и вообще) я не разделяю взгляд на игру, на ВСОЛ, на футбол, который господствует у нас, что нашло отражение и в статье. Я давно хотел сказать об этом, но не знал - как. Ибо президент, например, меня всегда демонстративно "не понимает".
Попробую все же обьяснить, рискну:
вот мы (не я - я этого как оаз не делаю, но - мы, играющие) пишем примерно так: "команда Владимира Баранова" выиграла то-то, а то и даже: "тренер Александр Бетц занял 935 место"...
Кто так пишет? Кто так пишет!!!!?? :grin:
Мы же играем.
И если кто-то говорит (а такие чудики есть), что ВСОЛ де не футбол, то этот человек или тупит или лукавит. Ибо ВСОЛ футбол и есть.
Не тренер Александр Бетц занял 935 место, а команда Аль-Шорта. У тренров есть свой рейтинг, если уже на то пошло.
Т.е., в реале тоже встречаются такие оброты, как "команда Абрамовича" или "тренер Моуриньо выиграл с Реалом...", но обратите веимание: так пишут либо издания, к футболу не относящиеся, желтая пресса, либо обычно о личностях, представляющих уже большую величину, как тот же Моуриньо (или "команда Лобановского", "Венгер с Арсеналом"), и то, не так чтобы часто. Т.е., такая форма (в журналистике! не в официальных документах) приемлема, но - не очень то обычна. Я думаю, потому что такая "фамильярность" раздражает читателя (в особенности болельщиков той команды, которую "отдают" какому-то дядьке, хоть даже и неплохому дядьке, но все же..) и вызывает подозрения в малокомпеентности.
...
Да, кстати, болельщики клуба Аль-Шорта возмущенны, что согласно автору статьи, 935 место заняла не Аль-Шорта, а некто Александр Бетц... И претензии они предьявляют естественно мне. Понятно, что нелогично. Но когда болелы были логичны? Вот, как говорится, и черная кошка пробежала между мной и фанатами.
Так что я попрошу впоедь: если пишете о Аль-Шорта, то пишите "Аль-Шорта". Ладно, неудачи можно еще мне приписывать, но успех принадлежит всем нам, игрокам, тренерам, поливальщикам газона, фанатам. Я - одна из единиц клуба, такой же, как Аль Юсуф или Квасаи Хабиб... Они даже больше меня зарплату получают, если че.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение The_Red_Devil 29 янв 2014, 18:53
Bismark писал(а):Тоже почитал.
Хорошая, информативная статья. Была бы само то для газеты (которой пока нет все же - будем честны) в рубрике типа "Актуальное" ("Новости", "Вести с полей" или т.п.).
.....
По мелочам цепляться не буду. Но в глобальном смысле (т.е., не только в этой статье, но и вообще) я не разделяю взгляд на игру, на ВСОЛ, на футбол, который господствует у нас, что нашло отражение и в статье. Я давно хотел сказать об этом, но не знал - как. Ибо президент, например, меня всегда демонстративно "не понимает".
Попробую все же обьяснить, рискну:
вот мы (не я - я этого как оаз не делаю, но - мы, играющие) пишем примерно так: "команда Владимира Баранова" выиграла то-то, а то и даже: "тренер Александр Бетц занял 935 место"...
Кто так пишет? Кто так пишет!!!!?? :grin:
Мы же играем.
И если кто-то говорит (а такие чудики есть), что ВСОЛ де не футбол, то этот человек или тупит или лукавит. Ибо ВСОЛ футбол и есть.
Не тренер Александр Бетц занял 935 место, а команда Аль-Шорта. У тренров есть свой рейтинг, если уже на то пошло.
Т.е., в реале тоже встречаются такие оброты, как "команда Абрамовича" или "тренер Моуриньо выиграл с Реалом...", но обратите веимание: так пишут либо издания, к футболу не относящиеся, желтая пресса, либо обычно о личностях, представляющих уже большую величину, как тот же Моуриньо (или "команда Лобановского", "Венгер с Арсеналом"), и то, не так чтобы часто. Т.е., такая форма (в журналистике! не в официальных документах) приемлема, но - не очень то обычна. Я думаю, потому что такая "фамильярность" раздражает читателя (в особенности болельщиков той команды, которую "отдают" какому-то дядьке, хоть даже и неплохому дядьке, но все же..) и вызывает подозрения в малокомпеентности.
...
Да, кстати, болельщики клуба Аль-Шорта возмущенны, что согласно автору статьи, 935 место заняла не Аль-Шорта, а некто Александр Бетц... И претензии они предьявляют естественно мне. Понятно, что нелогично. Но когда болелы были логичны? Вот, как говорится, и черная кошка пробежала между мной и фанатами.
Так что я попрошу впоедь: если пишете о Аль-Шорта, то пишите "Аль-Шорта". Ладно, неудачи можно еще мне приписывать, но успех принадлежит всем нам, игрокам, тренерам, поливальщикам газона, фанатам. Я - одна из единиц клуба, такой же, как Аль Юсуф или Квасаи Хабиб... Они даже больше меня зарплату получают, если че.. :-)

Подожди, Александр.
Сейчас прочитал статью и там указано следующее: А сама Аль-Шорта - тренер Александр Бетц заняла 935 место.
Тут конечно имеется грамматическая ошибка. Ты на это намекаешь? Если не обращать внимание на ошибки - получится...Аль-Шорта заняла 935 место.
С Уважением, Владимир!
Аватара пользователя
The_Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:49
Откуда: Каир, Египет
Рейтинг: 549
 
(без команды)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение MaxResult 29 янв 2014, 19:12
Хорошо , когда присутствует критика ... и сразу же есть мнения которые противоречат другим :D Оживаем ? :beer:
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение KSamara 29 янв 2014, 21:04
Спасибо за статью. С удовольствием прочитал. А неточности мелкие-это нормально, мы же не журналисты :grin:
KSamara
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Postall 29 янв 2014, 21:44
Bismark писал(а):Тоже почитал.
Хорошая, информативная статья. Была бы само то для газеты (которой пока нет все же - будем честны) в рубрике типа "Актуальное" ("Новости", "Вести с полей" или т.п.).
.....
По мелочам цепляться не буду. Но в глобальном смысле (т.е., не только в этой статье, но и вообще) я не разделяю взгляд на игру, на ВСОЛ, на футбол, который господствует у нас, что нашло отражение и в статье. Я давно хотел сказать об этом, но не знал - как. Ибо президент, например, меня всегда демонстративно "не понимает".
Попробую все же обьяснить, рискну:
вот мы (не я - я этого как оаз не делаю, но - мы, играющие) пишем примерно так: "команда Владимира Баранова" выиграла то-то, а то и даже: "тренер Александр Бетц занял 935 место"...
Кто так пишет? Кто так пишет!!!!?? :grin:
Мы же играем.
И если кто-то говорит (а такие чудики есть), что ВСОЛ де не футбол, то этот человек или тупит или лукавит. Ибо ВСОЛ футбол и есть.
Не тренер Александр Бетц занял 935 место, а команда Аль-Шорта. У тренров есть свой рейтинг, если уже на то пошло.
Т.е., в реале тоже встречаются такие оброты, как "команда Абрамовича" или "тренер Моуриньо выиграл с Реалом...", но обратите веимание: так пишут либо издания, к футболу не относящиеся, желтая пресса, либо обычно о личностях, представляющих уже большую величину, как тот же Моуриньо (или "команда Лобановского", "Венгер с Арсеналом"), и то, не так чтобы часто. Т.е., такая форма (в журналистике! не в официальных документах) приемлема, но - не очень то обычна. Я думаю, потому что такая "фамильярность" раздражает читателя (в особенности болельщиков той команды, которую "отдают" какому-то дядьке, хоть даже и неплохому дядьке, но все же..) и вызывает подозрения в малокомпеентности.
...
Да, кстати, болельщики клуба Аль-Шорта возмущенны, что согласно автору статьи, 935 место заняла не Аль-Шорта, а некто Александр Бетц... И претензии они предьявляют естественно мне. Понятно, что нелогично. Но когда болелы были логичны? Вот, как говорится, и черная кошка пробежала между мной и фанатами.
Так что я попрошу впоедь: если пишете о Аль-Шорта, то пишите "Аль-Шорта". Ладно, неудачи можно еще мне приписывать, но успех принадлежит всем нам, игрокам, тренерам, поливальщикам газона, фанатам. Я - одна из единиц клуба, такой же, как Аль Юсуф или Квасаи Хабиб... Они даже больше меня зарплату получают, если че.. :-)

Вполне нормально. Не понимаю придирок. Писать можно и про "команду тренера". Вопрос в предпочтениях. Если Вы указываете на это как на очевидную стилевую ошибку, то Вы, в данном случае, не правы. Точнее, про "тренер занял" - согласен, но про команду - нет.
Postall
 
 
 

Re: Лучший журналист Сирии
Сообщение Bismark 30 янв 2014, 13:49
Как я и опасался, меня не поняли.
Я не указываю на стилистическую ошибку. Я даже не критикую.
Я указываю на то, что статья написана в русле господствующего (к сожалению) у нас восприятия игры ВСОЛ, как какой-то машинальной компьютерной игрушки, к футболу имеющей отношение весьма отдаленное.
Я немного иначе представляю себе газету. Так как я предлагаю несколько иначе смотреть на игру. Вернее, даже не смотреть, а - играть.
Как..?
Попытаюсь рбьяснить на примере. Скажем, человек дает комментарий на прессухе:
"К сожалению, Гена не дал нам положенных нам очков"
Это типичный коммент в русле господствкющего восприятия игры. Которое мне не нравится.
Какой-такой Гена? Что это за сущность? Нет в нашей игре по ее условиям никакого Гены.
Поэтому я комментирую в таких случаях примерно так:
"Мы расчитывали на победу, но сегодня не повезло. Да и судья мог бы Мустафу и не удалять - не такой уж там гоубый фол был, по-моему"
Разница есть. В чем? В том, что я играю в ВСОЛ-футбол со всеми условностями, а автор первого коммента - в машинку.
Так вот, о газете.
Я не вижу большого смысла делать газету, играя "в машинку", так как есть форум, на котором можно все так же написать и обсудить, и выслушать даже иное мнение.
Я видел смысл в газете, если в нее мы будем играть со всеми нашими условностями.
...
Конечно, я не навязываю свое мнение. Если большинству нравится играть "в машинку"...
Я как бы предлагаю: так будет интересней. Почему бы не попробовать..

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Еще...
Не нравились мне нпзвания наших газет (в т.ч. и моей), но лучшего я не находил.
"SiriaToday" не нравится тоже: обезличенно, без колорита.
Но я молчал... Пока ничего лучшего не пришло в голову.
Теперь говорю - так как пришло.
Такое название, например:
Тысяча и один мяч
По-моему, много лучше всех этих "тудэй-сюдэй-ньюс"...
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия