The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 17 авг 2010, 16:15
Изображение

В данной теме предлагаю высказывать свои пожелания но нашей национальной газете, а так же просьба отписаться всех желающих участвовать в её создании (желательно с указанием того, что конкретно Вы собираетесь делать для нашей газеты).


Вакансии в редакции The FA Observer:

Обозреватель мирокубков: вакантно
Обозреватель сборных: вакантно
Обозреватель Д1: есть 1 желающий
Обозреватель Д2: вакантно
Обозреватель Д3: оба дивизиона вакантны
Обозреватель Д4: есть 1 желающий (Д4-С)
Обозреватель КЛК: есть 1 желающий
Спецкорр (свободная тема): вакантно
Ведущий раздела статистики: вакантно

Уже вышли следующие номера газеты:

The FA Observer №16 (итоги 30-го английского сезона)

The FA Observer №15 (середина чемпионатов Англии 25-го сезона)

The FA Observer №14 (середина чемпионатов Англии 23-го сезона)

The FA Observer №13 (старт чемпионатов Англии 23-го сезона)

The FA Observer №12 (экватор чемпионатов Англии 22-го сезона)

The FA Observer №11 (сборные Англии на Чемпионате Мира 20-го сезона)

The FA Observer №10 (середина 20-го сезона)

The FA Observer №9 (перед 1-м туром чемпионатов 20-го сезона)

The FA Observer №8 (итоги 19-го сезона)

The FA Observer №7 (сборные Англии на Чемпионате Европы 19-го сезона)

The FA Observer №6 (вторая половина 19-го сезона)

The FA Observer №5 (на старте 19-го сезона)

The FA Observer №4 (итоги 18-го сезона)

The FA Observer №3 (после 15-го тура чемпионатов)

The FA Observer №2 (перед 2-м туром сборных)

The FA Observer №1 (перед 1-м туром чемпионатов 18-го сезона)

Следующий номер запланирован на: конец 30-го сезона
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2015, 22:39, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15648
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
 


Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение _fox_ 24 дек 2012, 20:17
мне как представителю Д1 было приятно почитать про свой дивизион. колонка редактора тоже понравилась. вот за что я люблю Англию... :grin:
мнения президентов устал листать еще на букве "А". да и что президенты других федераций, можно было бы поинтересоваться мнением старожил!
сборные выступают так хорошо, что там даже ничего интересного, писать не про что???!!! ))


а француз - лучший!!! :beer:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12443
Благодарностей: 1153
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Cikklomed 24 дек 2012, 21:24
и про Д4 ничего нет.. я думал найдется желающий накатать обзорчик Д4.. знал бы что не будет, сам бы вызвался..
а так ничего, про Эвертон интересно:) Обсервер как всегда радует.
Cikklomed
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение DirtyBird 25 дек 2012, 09:05
agent_fox писал(а):мне как представителю Д1 было приятно почитать про свой дивизион. колонка редактора тоже понравилась. вот за что я люблю Англию... :grin:
мнения президентов устал листать еще на букве "А". да и что президенты других федераций, можно было бы поинтересоваться мнением старожил!

Проблема многих с этим текстом заключается в "ниасилил" (это ещё у Пушкина про всю нашу нацию "мы ленивы и не любопытны"). Тем не менее, рекомендовал прочитать бы повнимательнее. Опрос проводился среди Президентов именно по той причине, что он касался не личности Алекса или Инессы, а того, как общественность (не англичане то есть) воспринимали тот скандал, связанный с Инессой и то, как они воспринимают Эвертон Алекса.

Если угодно, интересовало прежде всего популярность Англии на мировом ВСОЛовском рынке (через скандалы то она частенько прорастает в разы быстрее, чем иными способами), поэтому и опрос не среди англичан и мнения всяческие опубликованы - и с критикой и с восхвалениями, и просто "не слежу". Тем самым, кстати, убивались сразу два зайца - и вопрос открылся с интересной стороны (тут тебе и полярные мнения по Инессионому поступку, и по тому, что сейчас делает Алекс, причём по каждому из этих вопросов единого мнения нет) и лишняя популяризация нашей ФФ среди менеджеров, руководящих другими ФФ.

И всё же, рекомендую перечитать президентский опрос. Я лично много нового узнал по обоим вопросам...
DirtyBird
 
 
 

Re: Управление ФФ Англии
Сообщение nardist 03 фев 2013, 16:52
DirtyBird писал(а):
nardist писал(а):Я своё мнение озвучивал ранее viewtopic.php?f=12&t=124832&st=0&sk=t&sd=a&start=270#p3938248

А я тебе отвечал, между прочим. Ты читал?

viewtopic.php?f=12&t=124832&st=0&sk=t&sd=a&start=285#p3941737

Про то, что у меня не было желания - это исключительно твой ИМХО. Я так не считаю. Но оправдываться перед кем-либо в мои представления об игре во ВСОЛ не входят.Не хотите читать "многобукав", заставлять никто не станет. Как было до появления The FA Observer, пусть так и будет.

Только давайте уже разделять всё это и моё "желание" делать газету. Оно то никуда не делось. Просто не хочется после пары дней работы над выпуском читать всё это.
Прочитал,это не изменило моего мнения(естественно субьективого)-постараюсь раскрыть суть моих претензий!В этом выпуске я увидел:
1.Обзор Д1(написанный Алексом,скопировано тобой)
2. Обзор Д3-А(написанный мною,скопировано тобой)
3.Обзор КЛК(написанный Арне,сопировано тобой)
4.Мнение президентов Федераций об Эвертонах-(скопировано тобой)
5.Колону редактора(полностью сделана тобою)
6.Несколько обязательных картинок.
Если ты говоришь,что трудился с желанием для этого выпуска,я этого не увидел и считаю,что мог высказать своё отношение к этому номеру газеты.Нет у тебя желания "трудиться" далее над газетой-ничего страшного,нет никого не заменимого -придут другие,зато появится конкуренция и будет с чем сравнивать.
зы. ничего личного,сухая констатация ситуации.
nardist
 
 
 

Re: Управление ФФ Англии
Сообщение DirtyBird 03 фев 2013, 17:32
Не хочу оправдываться, но если бы тот текст, который ты мне прислал был просто "скопирован", то это было бы не очень удобоваримо для чтения. Там и опечатки были через раз, и переносы текста не к месту. Так что не "скопировано", а "отредактировано". Про то, что мне присылали Президенты вообще молчу - там порой вообще непечатные слова были.

Да и кроме написанного тобой тобой выше там ещё кое-что было. Но видимо ты не дочитал.

Впрочем, я не фунт чтобы всем нравится и то, что ты что-то там не увидел это твои проблемы. Позиция "не читал, но осуждаю" - это, безусловно, круто.

пс: чтоб не флудить, предлагаю, тематику последнего номера The FA O. мусолить далее в соответствующем разделе.
DirtyBird
 
 
 

Re: Управление ФФ Англии
Сообщение nardist 03 фев 2013, 17:58
Вот тот текст ,что тут неудобоваримого? К тому же я просил вставить таблицу Д3-А,видимо это было очень проблематично....
 Скрытый текст
Экватор Чемпионата Англии пройден.
Мне хотелось бы сделать кое какие выводы,проанализировать ситуацию в турнирной таблице Д3-А и предложить своё "творение" на Ваш судю
--------Артём вставь сюда таблицу д3-а,я этого не умею делать.---------
Прежде всего поговорим о лидерах турнира.В Нашем дивизионе играют две девушки(Angélique Bovary и Таня Рассохина),что несомненно
приятно,и ещё более интересно то,что команды под их руководством(Сандерленд и Транмер Роверс ) занимают первое и второе место
соответственно.Ау,мальчики, вам не стыдно?)))
Сандерленд очень ровно прошел этот отрезок,одержав 12!!! побед и потерпев всего 2 поражания(при этом имея далеко не самый сильный состав
в дивизионе)-браво Анжелика,думаю всем Нам есть чему поучиться.Лидер вырвался вперёд на 3 очка от второго места и аж на 9!!!! от третьего,
считаю преследователям(кроме Транмера) будет практически невозможно догнать Сандерленд.
Транмер Роверс пока немного отстал,но думаю Таня вынашивает амбициозные планы покорения Д3-А,так как считаю,что этот сезон это пик
команды из Транмера, в которой основу составляют игроки 29-30 лет.
Далее 3е-8е место составляет ровная группа(расстояние между третьим и восьмым-всего 6 очков) из преследователей девушек,которые также
мечтают о повышении в классе.Здесь хотелось бы выделить Кардифф Сити имеющую самый сильный состав в дивизионе и занимающую пока что
5 строчку,которая не даёт даже возможность сыграть в переходных матчах за повышение в классе.Считаю Кардиф прибавит во второй половине
чемпионата.Также резво идут к переходнякам Порт Вэйл и Лутон Таун делящие сейчас третью строчку и ведомые такими себе Алексами
Фергюсанами(разрядка моя) ,тренерами давно занимающими свои посты и ,наверняка,знающие свои команды ,как свои пять пальцев.
Сканторп,Телфорд и Саутгемптон пока незначительно отстают,но готовы при любой осечке кокурентов мгновенно потеснить их и сами не
прочь занять более высокие позиции.
Особняком поставлю Портсмут,который я взял в начале чемпионата(после второго тура).Помпея сейчас идёт на девятом месте,свесив одну
ногу в зону вылета,но я даже не думаю о возможности отставивать своё место в д3.Пробуксовав немного с новой командой я ставлю одну
чёткую задачу-выход в д1 в 29ом сезоне.Сейчас команда претерпевает изменения и "новая метла" выметает неугодных футболистов и
привлекает новые лица,готовые вывести Портсмут на принципиально новый уровень(строится новая,полностью стилевая и молодая команда).
Касаемо этого сезона-турнирных задач как таковых нет-
нужно получать побольше плюсов в каждом матче и избавиться от ненужных игроков.Но,даже при этом,мы можем обыграть любую команду в
дивизионе(что успешно и доказываем) и я не прочь получить плюсиков ещё и в переходных матчах,за право играть в Д2.Большой отрыв от
первой пятёрки можем успешно погасить и занять даже призовое место.
Далее следует группа из 5 команд(10-14е место),которые между собой разыграют право играть в д3 на следующий сезон,в которой особняком
стоит Йорк Сити имеющий подбор игроков,способный бороться за д2,но изза полного отсутствия менеджера идущий на вылет(и думаю займёт
15-16ю строчку по итогам чемпионата).Все остальные команды примерно равны и,думаю,именно они (Барнет,Вест Бромвич Альбион,Колчестер
Юнайтед и Кембридж Юнайтед) будут играть в переходных матчах.
Явными претендентами на вылет вижу Ковентри Сити,Джиллингем и,как я уже говорил Йорк Сити.Джиллингем,обладая довольно неплохими
кадрами,прочно обосновался на последнем месте и только несколькими турами ранее начал набирать очки-незнаю с чем это связано,скорее всего
с неопытностью главного тренера.
Вот такая "картина маслом" получилась в итоге.Если кого поставил,не на то место ,на которое они рассчитывают-прошу строго не судить,это
моё субьективное видение ситуации.
З.Ы. Всем пока.Ждите в Д1)))
nardist
 
 
 

Re: Управление ФФ Англии
Сообщение v1nt 03 фев 2013, 18:35
Интересный спор разгорелся.
Был взят оригинальный текст Романа - текст художественного романа :grin:
Артём был прав в том, что в тексте Ромы пришлось добавлять много пробелов, чтобы текст выглядел эталонным (после знаков препинания следует ставить пробел для удобочитаемости).
Также глаз зацепился еще за несколько знаков препинания, ошибки в которых не искажают смысла прочитанного.
Но раз уж глаз зацепился, то и для читателей выделил.
В итоге, вот что получилось у меня с обзором Ромы.

P.S. Ещё исходный текст нужно было редактировать на предмет переноса строк и обзацы, чтобы текст выглядел плавным и ещё более удобочитаемым, а не с разрывами. Ниже я этого уже не делал, а Артём в газете сделал.

 15 минут редактирования
Экватор Чемпионата Англии пройден.
Мне хотелось бы сделать кое какие выводы,пробелпроанализировать ситуацию в турнирной таблице Д3-А и предложить своё "творение" на Ваш суд.
--------Артём вставь сюда таблицу д3-а,я этого не умею делать.---------
Прежде всего поговорим о лидерах турнира.пробелВ Нашем дивизионе играют две девушкипробел(Angélique Bovary и Таня Рассохина),пробелчто несомненно
приятно,пробели ещё более интересно то,пробелчто команды под их руководствомпробел(Сандерленд и Транмер Роверс ) занимают первое и второе место
соответственно.пробелАу,пробелмальчики, вам не стыдно?)))
Сандерленд очень ровно прошел этот отрезок,пробелодержав 12!!! побед и потерпев всего 2 пораженияпробел(при этом имея далеко не самый сильный состав
в дивизионе)пробел-пробелбраво, Анжелика,пробелдумаю всем нам есть чему поучиться.пробелЛидер вырвался вперёд на 3 очка от второго места и аж на 9!!!! от третьего,
считаю преследователям(кроме Транмера) будет практически невозможно догнать Сандерленд.
Транмер Роверс пока немного отстал,пробелно, думаю, Таня вынашивает амбициозные планы покорения Д3-А,пробелтак как считаю,что этот сезон - это пик
команды из Транмера, в которой основу составляют игроки 29-30 лет.
Далее 3е-8е место составляет ровная группапробел(расстояние между третьим и восьмымпробел-пробелвсего 6 очков) из преследователей девушек,пробелкоторые также
мечтают о повышении в классе.пробелЗдесь хотелось бы выделить Кардифф Сити, имеющий самый сильный состав в дивизионе и занимающий пока что
5 строчку,пробелкоторая не даёт даже возможность сыграть в переходных матчах за повышение в классе.пробелСчитаю, Кардиф прибавит во второй половине
чемпионата.пробелТакже резво идут к переходнякам Порт Вэйл и Лутон Таун, делящие сейчас третью строчку и ведомые такими себе Алексами
Фергюсонамипробел(разрядка моя) - тренерами, давно занимающими свои посты и,пробелнаверняка,пробелзнающими свои команды,пробелкак свои пять пальцев.
Сканторп,пробелТелфорд и Саутгемптон пока незначительно отстают,пробелно готовы при любой осечке конкурентов мгновенно потеснить их и сами не
прочь занять более высокие позиции.
Особняком поставлю Портсмут,пробелкоторый я взял в начале чемпионатапробел(после второго тура).пробелПомпея сейчас идёт на девятом месте,пробелсвесив одну
ногу в зону вылета,пробелно я даже не думаю о возможности отставивать своё место в д3.пробелПробуксовав немного с новой командой, я ставлю одну
чёткую задачупробел-пробелвыход в д1 в 29ом сезоне.пробелСейчас команда претерпевает изменения, и "новая метла" выметает неугодных футболистов и
привлекает новые лица,пробелготовые вывести Портсмут на принципиально новый уровеньпробел(строится новая,пробелполностью стилевая и молодая команда).
Касаемо этого сезонапробел-пробелтурнирных задач как таковых нетпробел-
нужно получать побольше плюсов в каждом матче и избавиться от ненужных игроков.пробелНопробел без запятойдаже при этомпробел без запятоймы можем обыграть любую команду в
дивизионепробел(что успешно и доказываем), и я не прочь получить плюсиков ещё и в переходных матчахпробел без запятойза право играть в Д2.пробелБольшой отрыв от
первой пятёрки можем успешно погасить и занять даже призовое место.
Далее следует группа из 5 командпробел(10-14е место),пробелкоторые между собой разыграют право играть в д3 на следующий сезон,пробелв которой особняком
стоит Йорк Сити, имеющий подбор игроков,пробелспособный бороться за д2,пробелно из-за полного отсутствия менеджера идущий на вылетпробел(и думаю займёт
15-16ю строчку по итогам чемпионата).пробелВсе остальные команды примерно равны и,пробелдумаю,пробелименно они (Барнет,пробелВест Бромвич Альбион,пробелКолчестер
Юнайтед и Кембридж Юнайтед) будут играть в переходных матчах.
Явными претендентами на вылет вижу Ковентри Сити,пробелДжиллингем и,пробелкак я уже говорил Йорк Сити.пробелДжиллингем,пробелобладая довольно неплохими
кадрами,пробелпрочно обосновался на последнем месте и только несколькими турами ранее начал набирать очкипробел-пробелнпробелезнаю с чем это связано,пробелскорее всего
с неопытностью главного тренера.
Вот такая "картина маслом" получилась в итоге.пробелЕсли кого поставилпробел без запятойне на то место,пробелна которое они рассчитываютпробел-пробелпрошу строго не судить,пробелэто
моё субьективное видение ситуации.
З.Ы. Всем пока.пробелЖдите в Д1)))


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
nardist писал(а):1.Обзор Д1(написанный Алексом,скопировано тобой)
2. Обзор Д3-А(написанный мною,скопировано тобой)
3.Обзор КЛК(написанный Арне,сопировано тобой)
4.Мнение президентов Федераций об Эвертонах-(скопировано тобой)
5.Колону редактора(полностью сделана тобою)
6.Несколько обязательных картинок.
ну, всё-таки правильнее будет не "скопировано", а "отредактировано", ведь не тупо копипаст делается, а именно редактирование

насчет мнений президентов - мне было очень интересно, а кроме этого такое занятие кажется и нужным, т.к. как минимум это хороший пиар Англии
мне эта идея очень понравилась, да и вообще было интересно услышать мнение динозавров ВСОЛа на те события, когда "меня ещё в проекте не было"
v1nt
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение DirtyBird 27 июл 2014, 14:45
Готовим новый выпуск The FA Observer №16.

Желающие принять участие в нём в роли журналистов, просьба писать мне в "общение".
DirtyBird
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение nardist 27 июл 2014, 15:23
DirtyBird писал(а):Готовим новый выпуск The FA Observer №16.

Желающие принять участие в нём в роли журналистов, просьба писать мне в "общение".
Напиши мне, я тоже хочу принять участие
nardist
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Arne 27 июл 2014, 16:23
Я тоже внесу свой вклад :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15648
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение DirtyBird 28 июл 2014, 12:19
Шапка обновлена. Работа над новым выпуском стартовала, но ещё не поздно присоединиться.

Выпускаться будем не раньше чем отыграют текущие чемпионаты, чтоб итоги сезона подвести.
DirtyBird
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Arne 28 июл 2014, 13:49
Обозреватель Д-4:
это сразу все 4 дива? :shock:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15648
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение StMark 28 июл 2014, 15:50
Arne писал(а):это сразу все 4 дива? :shock:

Загнусь? :-)
StMark
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение DirtyBird 28 июл 2014, 17:38
Эндрю, я в тебя верю!
DirtyBird
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение DirtyBird 28 авг 2014, 08:14
Журналистам в пятницу команда "на старт".

По-прежнему ищем обзорщиков для Д2 и Д3.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 10 секунд:
Обозреватель Д3 есть.
DirtyBird
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия