The FA Observer #2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 05 сен 2010, 20:54
Изображение

Колонка редактора

Инспекция "доноров": "за" и "против"

Сегодняшний выпуск The FA Observer, обозначенный под номером вторым в непродолжительной истории нашего издания, посвящен преимущественно международным матчам с участием английских команд во ВСОЛе. Речь идёт и о сборных всех трёх возрастов, уже вступивших в борьбу за право поехать на финальный турнир Чемпионата Мира 18-го сезона и, собственно – о клубах нашей Федерации, уже отсражавшихся в Кубке Межсезонья, и, в некотором количестве, продолжающих биться за честь страны в еврокубках.
Но речь, в этой редакторской колонке хотелось бы повести не об этом, а вот о чём…
Не так давно начатая, и до сих пор продолжающаяся, компания нашего Президента Виталия Богданова против прокачки легионеров в английских клубах, вызвала целую бурю эмоций, моментально расколовшая всех английских менеджеров на два лагеря – сторонников данной «инспекции» (проще говоря – публичного оглашения списка команд из английской ФФ, усиленно прокачивающих в своих клубах юных легионеров) и противников оной, обеспокоенных подозрениями на тоталитаризм в нашей славной стране.
У каждой из сторон, в принципе, есть свои достаточно весомые аргументы в данном споре. Так, у тех, кто поддержал «инспекцию» на первый план выдвигаются постулаты сплоченности нации и идеи сделать таки Англию ведущей футбольной державой ВСОЛа, для чего средства, потраченные на прокачку юных «понаехавших» (читай – не потраченные на английских юниоров), словно нож по сердцу.
Противники же подобного вмешательства во внутренние дела клуба обосновывают резонность прокачки «чужих детей» очевидной выгодной для клуба, так как не секрет, что юниора сборной, скажем, Гваделупы, вырастить в разы легче, в виду уровня конкуренции, чем гарантированного английского сборника.
Хотелось бы соблюсти в данном вопросе нейтралитет (хотя, лично моя позиция видна по «Тоттенхэму», в котором отдаётся предпочтение англичанам не только исключительно из-за разницы в зарплате) и обратить внимание спорящих сторон на то, что ВСОЛ – это всё таки игра. И смотреть на всё происходящее надо именно через призму этого утверждения.
Кто-то несомненно не хочет ограничиваться просто отправкой составов и вычислением «цыфирок», и таким людям, безусловно интереснее помимо собственно матчей ВСОЛа ещё и некая модель подражания реальному английскому футбольному обществу, в котором, уверен, подобное попустительство национальными интересами вызвало бы не меньший резонанс. Так что поймите, противники «инспекции», эту игру и попробуйте, ну хотя бы, принять это к сведению – Президент ФФ Англии очень хочет сильные сборные и готов даже к «перегибам на местах» на пути к достижению этой цели.
Но поймите и вы, сторонники публичного порицания «донорских клубов»: ВСОЛ – это всё та же игра и никто в ней не запрещал играть в футбол, а не в английский футбольный социум. И, стало быть, если некий менеджер считает, что его клубу выгоднее качать молодого легионера, значит, как минимум, у него есть на это право. А уж ошибается данный менеджер или нет – это его личное дело.

Артём Е. Любомиров aka DirtyBird

Изображение

Сборные Англии на пути к Чемпионату Мира

Президент ФФ Англии Виталий Богданов (Sudden) специально для The FA Observer проанализировал положение дел всех трёх сборных Туманного Альбиона, оценив их шансы на выход из отборочной группы к финальному турниру Чемпионата Мира 18-го сезона и соперников английских национальной, молодёжной и юниорской сборных на пути к этому.

 читать далее...
Национальная сборная Англии (18-й сезон)

Имеем следующую группу:

1. Англия 3420
2. Сев. Ирландия 3042
3. Италия 3242
4. Финляндия 3193
5. Ирландия 3198
6. Андорра 2661
7. Австрия 3377

Мы самые сильные. И не только по Vs, но и на деле – спецухи более плотные, согласованные.

Тем не менее, разница невелика, а в играх сборных случается всякое… Потому нужен анализ соперников.

Я бы разделил их на следующие группы:

1. Равные или почти равные: Италия, Ирландия Финляндия.
• Финны активно работают со сборными, спецухи согласованные (солнце). В общем, равные с нами по силе. Сложно придется с ними, а в гостях, если не произойдет чего-то необычного, нам придется проиграть…
• Тоже самое Ирландцы – обспартаченная сборная. Единственное слабое место - отсутствие в составе ТОР-игроков, игроков-монстров. Т.е. тех, кто способен сделать результат в одиночку. Тем не менее, тоже будет сложно. А в гостях нам играть уже во 2-м туре.
• Макаронники же имеют в составе практически равное количество игроков под дождь и под солнце. Неплохих игроков. Это делает их опасными соперникам – над стилем придется ломать голову.
2. Аутсайдеры: Андорра, Австрия, Северная Ирландия. У данных сборных и в спецухах пробелы, и, как я понял, проблема с подготовкой игроков к матчам сборных. Из-за этого они как-то на 300-400 баллов сразу слабее в матче. Т.е. в гостевых матчах могут доставить неприятности, но в дома их надо будет уверенно обыгрывать


Молодежная сборная Англии (18-й сезон)

1. Финляндия 1999
2. Сев. Ирландия 1916
3. Андорра 1768
4. Англия 1912
5. Италия 1840
6. Австрия 1875
7. Ирландия 1905

А вот тут мы не фавориты. Финны ощутимо сильнее нас. Вообще, именно они – фавориты. На 200-300 баллов сильнее остальных.

Ну и опять по группам:

1. Преследователи: Англия, Северная Ирландия, Ирландия
• У наших неплохой состав, хотя все еще играют чудаки типа Рамбольда, а не играют игроки типа Холла, Паттерсона и проч. Я бы настоятельно рекомендовал Вадиму посчитать силу претендентов на место в сборной при игре спартаком… В общем, неплохой молодой и перспективный, но у финном есть получше – здесь и сейчас
• Северная Ирландия – сильная, цельная команда. Не хватает немного игроков в нападении, и это слабое место. А в остальным – мощно!
• Просто Ирландия – тоже близко к нам по силе, но финнами уже успели дома проиграть.
2. Аутсайдеры: Андорра, Австрия, Италия. Андорре еще рано на что-то претендовать, а у Австрии и Италии чехарда в спецухах. Причем в этом случае это слабые стороны этих команд. Выбора то для формирования двух сильных составов с разными силами явно не хватает. Так что можно особо их не бояться, на мой взгляд. Жаль, у итальянцев не выиграли в гостях при неплохом преимуществе…

Юниорская сборная Англии (18-й сезон)

1. Финляндия 1311
2. Сев. Ирландия 1132
3. Ирландия 1305
4. Андорра 1207
5. Англия 1267
6. Италия 1093
7. Австрия 1215

И тут финны хороши…. По группам:

1. Фавориты: Англия, Финляндия. Финны два ЧЕ кряду в финале играют… И программа прокачки работает как надо. Один словом, мы и Финляндия – две сильных, цельных сборные. Будем бороться, а уже на матчи между собой будем все ресурсы подбирать… Ну и без суперов не обойдется.
Многое, однако, решит удача – ведь будут же потери очков в матчах с другими, будут стыки между собой. Тут каждый матчах и каждый мяч важен. Думаю, борьба будет упорная.
2. Аутсайдеры: Все остальные. Кроме Ирландии, все остальные сильно остаются в развитии. Надо будет брать в матчах с ними максимум очков.
Кстати, в данной группе вполне реально выйти даже со 2 мести – по идем, у преследователя будет немало очков по любому. Однако, мы нацеливаемся на 1 место в группе. Почему нет?

Виталий Богданов aka Sudden



Изображение

Гости номера – тренеры национальной и молодёжной сборных Англии Олег Мизык и Вадим Авдеенко

В этом выпуске газеты интервью мы решили посвятить сразу двум тренерам-менеджерам сборных Англии. Это в последнее время несменный тренер национальной сборной – Олег Мизык (varvar23), работающий в «Мидлсбро» и триумфатор Чемпионата Европы 11-го сезона, а ныне тренер молодежной сборной Англии – Вадим Авдеенко (vaddoc2001) из «Саутгемптона».

 читать далее...
- Первый вопрос стандартный. Расскажите о себе, ваши увлечения в реальной жизни, где получали образование, род деятельности, семейное положение…
- Олег: Всем привет! Мне 37 лет, проживаю в городе Киеве.
Профессий очень много, все в основном связаны со строительством, начиная с промышленного альпинизма до прораба.
Женат, дочке 12-лет.
Увлекаюсь в первую очередь биатлоном, так как дочь занимается этим видом спорта, а затем футбол, формула 1 и хоккей.

- Вадим: Ну, во-первых, я далеко уже не мальчик - в этом году уже 46 стукнуло. В 1986 г. закончил Ростовский медицинский институт, и с тех пор уже 25 лет работаю в одном и том же месте - в Областной детской больнице. Работа нервотрепная, и не особо хорошо нашим нынешним государством оплачиваемая. Но - я свою работу люблю, и менять ее не собираюсь.
Холост. Варианты были, однако свою единственную, с которой мне было бы хорошо - так и не нашел. К тому же такая интересная штука - с возрастом почему-то начинаешь все больше ценить свою личную свободу, и все растет нежелание менять свои привычки.
Что касается увлечений - то, в первую очередь, это - книги. Насчет чтения я - всеядный. Читать могу все - от бульварных романчиков до серьезных трактатов по истории и искусству. Второе увлечение, конечно же, футбол. Раньше вообще ни одного матча в Ростове не пропускал, да еще пару раз в год с болельщиками на выезды ездил - в Новороссийск, Сочи, Воронеж, Волгоград, Москву. Увы, в последнее время на футбол времени остается меньше, так что сейчас стадион посещаю эпизодически.
Сам спортом также занимался. Раньше на любительском уровне довольно неплохо играл в футбол, затем 5 лет занимался теннисом. Следующим увлечением стал дартс. Был чемпионом области, участвовал в Чемпионате России.


- Сравните ФФ Англии во время твоего прихода в VSOL и сейчас. Что изменилось? Стало ли интересней играть?
- Вадим: Когда я пришел во ВСОЛ, Федерации футбола Англии не существовало, как таковой. Был лишь Президент, все функции которого, по-моему, сводились к проверке приходящей в спортшколы молодежи. И то некоторые Президенты относились к этой обязанности спустя рукава. Потихоньку ситуация стала изменяться, если я не ошибаюсь, когда Президентом стал Sentinel. Кажется, именно тогда впервые появились мысли об организации ФФ Англии. В дальнейшем все это стало потихоньку принимать более определенные очертания, и сейчас мы уже имеем организацию, которая реально может кое-что сделать для того, чтобы Англия заняла достойное место во ВСОЛе. Думаю, что Виталий и все его помощники работают в правильном направлении, и результаты обязательно должны прийти.
На вопрос "стало ли интереснее играть?" с сожалением должен ответить - нет. Политика искусственного протекционизма более слабым командам, которую проводит руководство ВСОЛа, на мой взгляд ущербна. Слабый клуб в поединке с сильным соперником в любом случае оказывается в выигрыше по набранным баллам, а частенько «гена» слабого и набранными очками «премирует». И пусть слабый клуб проиграл все – тактику, защитные построения, сыгранность, взаимопонимание и т.д. – плюс два-три балла ему все равно обеспечены (если только тренер позаботился не особо снизить свою оптимальность-2).
Интерес несколько подогревается со стороны. Опять-таки теми людьми, которые развивают ФФ Англии, придумывают и реализуют конкурсы, товарищеские турниры.
- Олег: Активность ФФ выросла благодаря президенту, работа проделана огромна.


- Вадим и Олег вы уже долгое время в VSOLe. Чем так притягивает игра?
- Олег: Честно говоря с каждым годом притягивает всё меньше и меньше, были времена когда физу высчитывали вот это были времена.
- Вадим: Чем привлекает ВСОЛ? В игровом плане тем, что существует масса составляющих, влияющих на конечный результат встречи. Пять лет назад помимо ВСОЛа я играл еще в один онлайн менеджер. Однако там все было с точностью до наоборот. Всего три игровых стиля, никаких коллизий, отсутствие изменений физической формы игроков. Вот там выиграть у соперника, который сильнее тебя, было решительно невозможно. Его просто не на чем было подловить. ВСОЛ же предлагает массу возможностей для думающего менеджера. Используй их с умом – и ты можешь добиться победы даже над гораздо более сильной командой. В этом-то для меня и состоит интерес. Но вот когда это многообразие влияющих на игру рычагов когда беспричинно усиливается, а когда полностью нивелируется прихотями нашего любимого и непредсказуемого «гены» - тут я уже против.
Ну и вторая привлекательная черта ВСОЛа – это общение с людьми, которые так же как и я любят в футбол (а многие еще и весьма недурно в нем разбираются).

- За какой клуб болеете в АПЛ?
- Олег: Болею за Ливерпуль.
- Вадим: Ох, закидают меня сейчас гнилыми бананами! Ну нет у меня любимого клуба в АПЛ! Как-то с детства повелось так, что я стал болеть за англичан. Возможно, в знак благодарности за то, что именно они подарили нам футбол в таком виде, какой он есть сейчас.
Однако когда в АПЛ хлынула волна легионеров – я как-то автоматически стал болеть за те клубы, в которых блистали не заезжие, а местные «звезды». До сих пор помню команду «Ипсвич» середины восьмидесятых. Не имея в составе супер-пупер-звезд, она выиграла кубок УЕФА, закладывая практически всем соперникам по итогам двух игр по 5-7 мячей.
Затем одно время болел за «Манчестер» с Гиггзом, Скоулзом, Бэкхемом, Невиллами (да и сейчас частенько за этот клуб переживаю). Был период увлечения «Челси», когда в его составе блистали Лэмпард, Терри, Коулы.
Сейчас болею за всех потихоньку. То есть в Чемпионате АПЛ любимчиков нет, но когда на евроарене английский клуб играет с неанглийским – болею только за англичан.


- Вопрос к Вадиму. Ты единственный кто смог привести сборную Англии к победе на чемпионате Европы. Как тогда удалось достичь такого серьезного успеха? И чувствуешь ли в себе силы побить свой же рекорд и выиграть ЧМ уже с мол. сборной?
- Вадим: Европу в том сезоне выиграли благодаря всему. Состав был неплохой, английские менеджеры охотно шли навстречу со сменой физы, с тактикой угадывал, несколько фаворитов до нас просто не дошли – друг друга покрошили (мы-то фаворитами турнира не были – по силе реально были шестыми – седьмыми). Ну и опять важный, на мой взгляд, фактор – случайных результатов тогда было не в пример меньше. Если кто желает – может поднять старые результаты и убедиться – все наши победы и поражения в ходе турнира были абсолютно заслуженными.
Повторить тот результат, не буду кривить душой, хотелось бы. Однако сейчас силы сборных так выровнялись, что нет ни явных фаворитов, ни явных аутсайдеров. Так что будем бороться. К тому же «гена» столько задолжал моим командам в играх Кубка Межсезонья, что если вздумает отдавать долги сборной – то призерами, как минимум, точно станем!

- Олег, на форуме ты готов был поменять свой Мидлсбро на другой клуб. Откуда такое желание? Конфликтов в федерации не было вроде бы. И осталось ли еще желание обмена?
- Олег: По поводу обмена долго объяснять, скажу было бы достойное предложение махнул бы. Желание прибавили менеджеры которые считали, что Terry поступил правильно сливши еврокубки.

- В этом году уже окончательно заканчивает свою гегемонию Эвертон. Вопрос такой, появиться ли на ваш взгляд в федерации другой такой «Эвертон» либо каждый сезон за чемпионство будут бороться несколько клубов?
- Олег: Жаль что Инесса потеряла интерес к ВСОЛу, думаю явного лидера не будет, Хартлпул первый претендент.
- Вадим: Мне кажется, «Эвертон» у нас теперь будет коллективный. 5-6 клубов, способных попасть в Еврокубки, за счет выступления в них смогут отрываться от преследователей и по силе, и по финансам. Вклиниться же в ряды этих команд со стороны без финансовой подпитки извне в современном ВСОЛе, на мой взгляд, мало реально. Конечно же, какая-то медленная ротация среди фаворитов будет. Кто-то из хороших менеджеров наиграется и оставит сильную команду, не соображающий во ВСОЛе человек ее приобретет и угробит – вариант вполне возможный. А на место «угробленной» команды выдвинется кто-нибудь из ближайших преследователей.


Переедем непосредственно к блиц-опросу по результатам первого тура отборочных игр к ЧМ.

- Ваши мысли после первого матча сборной
- Олег: При такой физе лучше бы мы играли первый тур на выезде.
- Вадим: Мысль после первого матча сборной: «Боже, что это было?» С краями полузащиты как-то непонятно для себя самого дал маху. Вспомнился старый французский фильм «Картуш», в котором престарелый маршал разрабатывает план битвы: «Наш правый фланг будет левым, а левый – правым. Этим мы окончательно запутаем и деморализуем противника».

- Что удалось, а что нет?
- Олег: Пока все супер.
- Вадим: Удалось не проиграть в гостях. Не удалось выиграть, имея некоторое превосходство в силе.

- Будете ли просить владельцев сборников о смене физы? На какие клубы особенно надеетесь?
- Олег: Постоянно общаюсь, никто с английских клубов не отказывал, надеюсь что так и далее будет.
- Вадим: Особо загружать менеджеров просьбами о смене физы не буду. Однако надеюсь, что они постараются как минимум держать ее постоянно «зеленой». Хотелось бы больше понимания в вопросах отдыха перед матчами сборной. В первом туре не все менеджеры пошли навстречу в этом отношении.
Скажем так, что «Арсенал» и «Порт Вэйл» вдвоем могут дать половину состава сборной. Однако и в других клубах есть твердые игроки основы. В общем, по составу я все достаточно подробно расписал на форуме.


- Каковы шансы на выход из группы?
- Олег: Обязаны выходить.
- Вадим: Шансы на выход из группы в настоящий момент прогнозировать не буду. Они есть, и их надо постараться реализовать.
А может быть и гораздо худший вариант – первый круг играем 5 из 6 матчей в гостях, где каждое очко будет даваться с боем, а во втором, когда будем играть у себя, на нас могут посыпаться коварно припасенные «врагами» суперы. Кстати, вполне реальная картина.
Честно говоря, я бы предпочел обратный вариант – в первом круге постарлись бы сделать всех дома, а во втором стали бы цепляться за очки на выезде.

- Ваша оценка старта отборочного цикла по пятибалльной системе
- Вадим: Первый тур заслуживает лишь «троечки»
- Олег: Националке 5, молодежке 4.

- И наконец, вопрос дня. Вадим и Олег верите ли вы в Бога?
- Вадим: И, наконец, ответ дня. Как говаривал Станиславский – не верю!
Впрочем, каждый может в душе верить или не верить во что угодно, в зависимости от своих наклонностей. И я абсолютно не собираюсь никого переубеждать в его вере.
Но, повторяю еще раз, вера (или неверие) – это глубоко личное. А вот официальная церковь (причем любой конфессии) – это, на мой взгляд, самая большая «дуриловка», придуманная человечеством.
Спасибо и, надеюсь, я вас не очень утомил.
- Олег: Трудно сказать, но скорее верю.
Всем удачного сезона!


Интервью брал спецкор «The FA Observer» Aлеkсeй Гаврилов aka Bebeto


Изображение

Обзор Английской Премьер Лиги (Д-1)

Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA из Уотфорда проанализировал положение дел в элитном дивизионе английского футбола после шести первых туров чемпионата страны 18-го сезона

 читать далее...
Вот и прошла 1/5 часть чемпионата и уже можно сделать небольшие, промежуточные итоги.
Наверху таблицы Челси и Эвертон, кто-то ждал других команд? Да тормознул Хартлпул, но он играл в первых турах с Эвертоном и Уимблдоном и вся гонка для них ещё впереди. А вот кто реально отстаёт от лидеров, так это Уимблдон и вмешаться ему в борьбу за чемпионство будет очень не просто, а виной тому все "календарь-паровоз". Перед тем, как
сыграть с Уимблдоном, соперники играют с Эвертоном и предпочитают, конечно передохнуть с Инной и дать бой Терри. Поэтому ждать высоких результатов от столичной команды не приходится. На верхушке так же Шпоры и Боро и здесь нет ничего удивительного. Так же не плохо для себя, стартовали МС, Лейтон и особенно Сандерленд, которые успешно выступают на евроарене и про внутреннее первенство не забывают.
Внизу таблицы, в принципе без неожиданностей: Кембридж, Болтон, Норвич... Ну удивляет, конечно, присутствие волков на 4 строчке с конца, но думаю они выкарабкаются вскоре без труда. Ну и Лидс, победив в последнем туре на выезде канониров, скакнул с предпоследнего места аж на 10, но это не более чем всплеск и рассчитывать им выше 13-14 места, я думаю не стоит.

Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA (Уотфорд)


Изображение

Обзор Английского Чемпионшипа (Д-2)

Сергей Сатюков aka callado из Линкольн Сити подвёл итоги первых шести туров в английском Чемпионшипе, обозначив круг фаворитов и аутсайдеров первенства.

 читать далее...
Одна пятая часть турнирной дистанции позади. Нельзя сказать что нынешний чемпионат чересчур сильно балует нас сенсациями. Во главе таблицы – настоящая акула дивизиона Стоук Сити. С этим клубом мало кто рискует играть «по-взрослому», как правило выставляя на игру дублеров и давая отдых лидерам. Больше всего от этого страдает.. кто бы вы думали? Линкольн Сити, который согласно календарю каждый тур играет с теми кто только что сыграл со Стоуком. Исключением стал Манчестер Юнайтед который в шестом туре решил дать бой соседу по турнирной таблице. Однако даже автосостав Стоука сумел на выезде одолеть манкунианцев!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=154898
Похоже, победитель дивизиона уже известен… Также в группе лидеров – вполне ожидаемые Манчестер, Шеффилд и Ливерпуль. Некоторым сюрпризом выглядит пятое место Чарльтона, однако ему в ближайших турах обеспечены очень непростые экзаменаторы.
В середине и внизу турнирной таблицы команды идут плотным пелетоном, здесь расслоение начнется еще не скоро: силы команд примерно равны. Каждый тур может передвинуть команду вверх или вниз на 3-5 мест. Особняком стоит Донкастер. Увы, у команды пока не получается навязывать борьбу в новом для себя дивизионе. Шесть поражений в шести матчах – не лучший результат даже для дебютанта и слабейшей по силе команде дивизиона. Нельзя сказать что команда не борется, однако возможно у руководства Донкастера свои планы на сезон – по крайней мере в матче против Хала домашний бонус использован не был.

Сергей Сатюков aka callado (Линкольн Сити)


Изображение

Еврокубки: неудачный английский сезон

Президент ФФ Англии Виталий Богданов (Sudden) специально для The FA Observer попробовал дать прогноз того, сколько же очков смогут набрать английские клубы в общую еврокубковую копилку Англии в Лиге Европы и Лиге Чемпионов 18-го сезона.
Сразу оговорюсь, прогноз был сделан ДО субботних игр и то, что и «Эвертон», и «Боро» и «Сандерленд» УЖЕ сошли с дистанции, автор не знал.


 читать далее...
Попробуем оценить шансы наших команд в мирокубках в этом сезоне. Напомню, в этом сезоне у нас 6 команд в мирокубках. Заработали мы 5 мест, еще одна место свалилось на Сандерленд за счет 1 места в УЕФА по рейтингу автосоставов. Чудны дела твои, господи… Ну да ладно…
Сетка Лиги Европы: http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... 732&page=2
Сетка Лиги чемпионов: http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... 731&page=3
Итак…
1. Уимблдон
Донз начинают сразу в группе. А там… ух… Лизингер, Кайзерслаутен, Таврия… 5, 13 и 33 команды Лиги. При всем уважении – это финиш…. Терри можно будет носить на руках, если получится занять в группе 3 место. Но для этого надо выложиться полностью… И то без гарантий. Не повезло с группой, в общем.
Ну, 2 очка запланируют от Донз – пессисимистично так…

2. Эвертон
Ливерпульцы после продажи всех молодых все же смогли дотянуть состав до 2000, причем нет никого моложе 32 лет. Ну, дело вкуса.
Первый соперник – люксембургский Вильц. И сразу же более сильная команда – Vs=2187. При этом по спецухам на самом деле отрыв от Эвертона еще больше. Сложный соперник, но можно было бы пробовать. К сожалению, Инна этого не захотела, набрав в домашнем матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4711&match_id=347798) всего 102% Опт2… Стало быть, Эвертон идет в Лигу Европы. Наверное, рациональный шаг.
Для того, чтобы попасть в группу, Эвертону предстоит выиграть стыковые матчи. Думаю, Инне это по силам – вроде там не так много очень уж сильных соперников. Думаю, в группе Инна не будет геройствовать, попробовав взять чемпионат. Ну так… очков 7 должны набрать. Т.е. 5 мирокубковых. Ну и в стыках должны набрать 3 очка. Плюс уже одно имеющееся – итого 9 мирокубковых очков должно быть от Эвертона.

3. Челси
Бочич начинает сразу со стыковых матчей и, казалось бы, всего одно усилие – и ты в группе. Однако там Рекреативо. А из-за них в прошлом сезоне уже вылетали... А так – равная Челси по силе команда. Очень рассчитываем на Аристократов. Могут, могут пройти в группу, да и там выглядеть неплохо.
Сложно тут спрогнозировать очки – ну, рискну быть оптимистичным: 7-10 очков.

4. Мидлборо
Вроде бы первый соперник простой – Треллеборг. На 200 баллов слабее (Vs=1738 вместо Vs=1928), но уже проблемы создал для Боро – дома выигрыли лишь 1-0. В гостях будет ой как сложно. Думаю, однако, что ничейку то зацепят и пройдут дальше.
А вот дальше Волеренга… Прошлогодний обидчик Эвертона и команда с Vs более 2200. Ну знаю, как оно сложится, но если чуда не произойдет, то Боро завершит свои выступления на стадии стыковых матчей.
Таким образом, примерно 4 очка мирокубковых запланируем в данном случае. Хотя все же верим в чудо…

5. Тоттенхэм
Шпоры уже вылетели, уступив Трансу из Эстонии. Мне все еще жаль, что не суперили дома – потому что дома должны были побеждать, а в гостях чудо и так случилось. Ну ладно, знал бы прикуп, жил бы в Сочи… 1 очко от Тоттенхэм в копилку…

6. Сандерленд
Сандерленд – это наш Джокер ;)
Уже 8 очков поимели за счет 4 стартовых побед Александра, верится, что и ЗТЕ венгерский должны проходить на пути к стыкам. Дома то Черные Коты должны суперить при полном стадионе. Т.е. 300-400 баллов преимущества должно быть как минимум. Верим, в общем, в общую победу Сандерленда.
В стыках будет вильнюсская Ардена с Vs=2140. По-моему, все же их пройти не получится. Но и без того будет ОЧЕНЬ хороший еврокубковый вояж Сандерленда. 10 очков.

Итого получаем: 2 + 9 + 7 + 4 + 1 + 10 = 33 очка… Делим на 6, получаем 5,5… Кхэ… мало… Можем 5-е мирокубковое место и не удержать…

Виталий Богданов aka Sudden


Изображение

Раздел статистики: Кубок Межсезонья

Специальный корреспондент The FA Observer Руслан Гулиев (Rusgul) провёл немало часов в библиотеке, собирая данные по выступлениям английских команд в Кубке Межсезонья за все 18 сезонов существования этого турнира. Из того обширного материала, который у него в результате получился, можно узнать практически все – и как конкретно англичане играли в каждом из 18-и сезонов, и кто «самый-самый» из Англии по всевозможным номинациям за всю историю существования Кубка Межсезонья.


 читать далее...
Сначала статистика по сезонам:
1-й сезон:
Кубок в данный сезон был определяющим для распределения по лигам.
Из 48 команд участие принимали 47 команд. Всего в турнире было – 492 команды
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Эвертон ( в общем зачете они заняли 6 место) – 33 очка
2. Тоттенхэм Хотспур ( в общем зачете они заняли 11 место) – 33 очка
3. Халл Сити ( в общем зачете они заняли 18 место) – 33 очка

Аутсайдеры:
45. Фулхэм ( в общем зачете они заняли 454 место) – 7 очков
46. Бери ( в общем зачете они заняли 456 место) – 7 очков
47. Ковентри Сити ( в общем зачете они заняли 481 место) – 3 очка
Правда, в аутсайдерах Фулхэм (7 матчей) и Ковентри Сити (2 матча) оказались по причине малого количества матчей.

Из удивительных:
17. Челси
18. Манчестер Сити
20. Астон Вилла (правда они провели всего 8 матчей, но как говорится сами виноваты)
26. Ньюкасл Юнайтед
27. Манчестер Юнайтед
Таким образом команды с такими громкими именами оказались в 1-м сезоне в Д2.

Самые забивающие команды:
1. Тоттенхэм Хотспур – 3,125 гола за игру
2. Дерби Каунти – 3,125 гола за игру
3. Астон Вилла – 3 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Астон Вилла – 0,75 гола за игру
2. Эвертон – 0,813 гола за игру
3. Норвич Сити – 1,125 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Блэкберн Роверс – 5 матчей сыграли вничью (всего сыграли 7)

Команды которые отыграли менее 50% матчей, но удивили:
Астон Вилла 7 побед в 8 матчах
Бирменгем Сити 6 побед в 7 матчах
Блэкпул пропустил в 7 матчах 3 гола
Шеффилд Уэнсдей 4 матча, 4 победы, разница мячей 11-0

2-й сезон:
Из 48 команд участие принимали 37 команд. Всего в турнире было – 788 команд
Турнир состоял из 20 туров.

Лидеры:
1. Эвертон ( в общем зачете они заняли 9 место) – 43 очка
2. Дерби Каунти ( в общем зачете они заняли 28 место) – 39 очков
3. Болтон Уондерерз ( в общем зачете они заняли 44 место) – 38 очков

Аутсайдеры:
35. Мидлсбро ( в общем зачете они заняли 636 место) – 7 очка
36. Вест Хэм Юнайтед ( в общем зачете они заняли 659 место) – 18 очков
37. Вулверхэмптон Уондерерз ( в общем зачете они заняли 481 место) – 3 очка
В аутсайдерах Вулверхэмптон (8 матчей) оказался по причине малого количества матчей.

Самые забивающие команды:
1. Эвертон – 2,95 гола за игру
2. Дерби Каунти – 2,95 гола за игру
3. Ливерпуль – 2,84 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Норвич Сити – 1,15 гола за игру
2. Стокпорт Каунти – 1,474 гола за игру
3. Блэкпул – 1,526 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Норвич Сити – 6 матчей сыграли вничью

Команды которые отыграли менее 50% матчей, но удивили:
Ноттингем Форест 7 матчей, 6 побед, 1 ничья, разница мячей 28-5
Саутгемптон 9 матчей, 7 побед, 1 ничья, разница мячей 24-5

3-й сезон:
Из 48 команд участие принимали 42 команды. Всего в турнире было – 946 команд
Турнир состоял из 10 туров.

Лидеры:
1. Эвертон ( в общем зачете они заняли 24 место) – 22 очка
2. Кембридж Юнайтед ( в общем зачете они заняли 34 место) – 22 очка
3. Лейтон Ориент ( в общем зачете они заняли 35 место) – 22 очка

Аутсайдеры:
40. Фулхэм ( в общем зачете они заняли 893 место) – 6 очков
41. Вест Хэм Юнайтед ( в общем зачете они заняли 917 место) – 3 очка
42. Миллуол ( в общем зачете они заняли 930 место) – 1 очко
В аутсайдерах Вест Хэм Юнайтед (1 матч) и Миллуол (1 матч) оказались по причине малого количества матчей.

Самые забивающие команды:
1. Дерби Каунти – 2,3 гола за игру
2. Эвертон, Уотфорд, Тоттенхэм Хотспур – 2 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Честерфилд – 0,375 гола за игру
2. Линкольн Сити – 0,5 гола за игру
3. Норвич Сити – 0,5 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Норвич Сити – 6 матчей сыграли вничью

4-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 64 команды (правда Кардифф Сити не сыграл ни одной игры). Всего в турнире было – 1433 команды
Турнир состоял из 15 туров.


Лидеры:
1. Кембридж Юнайтед (в общем зачете они заняли 36 место) – 31 очко
2. Челси (в общем зачете они заняли 40 место) – 31 очко
3. Эвертон (в общем зачете они заняли 61 место) – 30 очков

Аутсайдеры:
61. Кристалл Пэлэс (в общем зачете они заняли 1201 место) – 10 очков
62. Эксетер Сити (в общем зачете они заняли 1225 место) – 10 очков
63. Плимут Аргил (в общем зачете они заняли 1311 место) – 4 очка
В аутсайдерах Кристалл Пэлэс (4 матча) и Плимут Аргил (4 матча) оказались по причине малого количества матчей. Занявший 64 место Кардифф Сити не сыграл ни одной игры.

Самые забивающие команды:
1. Стоук Сити – 2,4 гола за игру
2. Кембридж Юнайтед – 2,267 гола за игру
3. Челси, Уимблдон, Лейтон Ориент – 2,2 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Мидлсборо – 0,467 гола за игру
2. Честерфилд – 0,533 гола за игру
3. Йорк Сити – 0,533 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Рединг – 9 матчей сыграли вничью

5-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 60 команд (Вест Бромвич Альбион не сыграл ни одной игры). Всего в турнире было – 1882 команды
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Уотфорд (в общем зачете они заняли 12 место) – 37 очков
2. Эвертон (в общем зачете они заняли 30 место) – 35 очков
3. Уимблдон (в общем зачете они заняли 74 место) – 33 очка

Аутсайдеры:
57. Транмер Роверс (в общем зачете они заняли 1689 место) – 11 очков
58. Дарлингтон (в общем зачете они заняли 1701 место) – 10 очков
59. Колчестер Юнайтед (в общем зачете они заняли 1734 место) – 9 очков
В аутсайдерах Дарлингтон (5 матчей) оказался по причине малого количества матчей. Занявший 60 место Вест Бромвич Альбион не сыграл ни одной игры.

Самые забивающие команды:
1. Уотфорд – 2,875 гола за игру
2. Тоттенхэм Хотспур – 2,636 гола за игру
3. Эвертон – 2,625 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Чарльтон Атлетик, Мидлсборо, Лутон Таун – 0,438 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Транмер Роверс – 11 матчей сыграли вничью, при этом не одержал ни одной победы и разница мячей 0-8.

6-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 59 команд (Норвич Сити, Кардиф Сити и Рексем не сыграли ни одной игры). Всего в турнире было – 2076 команд
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Вулверхэмптон Уондерерз (в общем зачете они заняли 25 место) – 34 очка
2. Дерби Каунти(в общем зачете они заняли 34 место) – 34 очка
3. Эвертон (в общем зачете они заняли 38 место) – 33 очка

Аутсайдеры:
54. Эксетер Сити (в общем зачете они заняли 1689 место) – 13 очков
55. Вест Бромвич Альбион (в общем зачете они заняли 1701 место) – 11 очков
56. Престон Норт Энд (в общем зачете они заняли 1734 место) – 4 очка
В аутсайдерах Престон Норт Энд (2 матча) оказался по причине малого количества матчей. Занявшие 57-59 места Норвич Сити, Кардифф Сити и Рексем не сыграли ни одной игры.

Самые забивающие команды:
1. Уотфорд – 2,5 гола за игру
2. Лидс Юнайтед – 2,364 гола за игру
3. Эвертон, Тоттенхэм Хотспур – 2,2 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Транмер Роверс, Ноттс Каунти – 0,467 гола за игру
3. Хартлпул Юнайтед – 0,563 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Бирмингем Сити – 10 матчей сыграли вничью

7-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 63 команды (Болтон Уондерерз не сыграл ни одной игры). Всего в турнире было – 3264 команды
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Челси (в общем зачете они заняли 7 место) – 39 очков
2. Эвертон (в общем зачете они заняли 29 место) – 36 очков
3. Уимблдон (в общем зачете они заняли 40 место) – 35 очков

Аутсайдеры:
60. Престон Норт Энд (в общем зачете они заняли 2228 место) – 17 очков
61. Лутон Таун (в общем зачете они заняли 2248 место) – 17 очков
62. Вест Бромвич Альбион (в общем зачете они заняли 2639 место) – 14 очков
Занявший 63 место Болтон Уондерерз не сыграл ни одной игры.

Самые забивающие команды:
1. Кембридж Юнайтед – 2,375 гола за игру
2. Эвертон – 2,313 гола за игру
3. Челси – 2,25 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Плимут Аргил – 0,571 гола за игру
2. Уимблдон и Вест Хэм Юнайтед – 0,625 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Рексем – 7 матчей сыграли вничью

8-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 63 команды. Всего в турнире было – 4365 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Эвертон (в общем зачете они заняли 1 место) – 43 очка
2. Тоттенхэм Хотспур (в общем зачете они заняли 116 место) – 33 очка
3. Арсенал (в общем зачете они заняли 133 место) – 33 очка

Аутсайдеры:
61. Колчестер Юнайтед (в общем зачете они заняли 3295 место) – 17 очков
62. Кардифф Сити (в общем зачете они заняли 3518 место) – 16 очков
63. Оксфорд Юнайтед (в общем зачете они заняли 2639 место) – 15 очков

Самые забивающие команды:
1. Эвертон – 3,188 гола за игру
2. Лейтон Ориент – 2,5 гола за игру
3. Челси и Кембридж Юнайтед – 2,25 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Эвертон – 0,438 гола за игру
2. Донкастер Роверс – 0,5 гола за игру
3. Хартлпул Юнайтед, Ковентри Сити и Лутон Таун – 0,563 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Лутон Таун и Барнсли – по 7 матчей сыграли вничью

Команды которые отыграли менее 50% матчей, но удивили:
Мидлсбро - 7 матчей, 6 побед, разница мячей 21-4

9-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 63 команды. Всего в турнире было – 5856 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Челси (в общем зачете они заняли 25 место) – 38 очков
2. Уотфорд (в общем зачете они заняли 63 место) – 36 очков
3. Манчестер Юнайтед (в общем зачете они заняли 72 место) – 36 очков

Аутсайдеры:
61. Ковентри Сити (в общем зачете они заняли 4546 место) – 16 очков
62. Колчестер Юнайтед (в общем зачете они заняли 4550 место) – 16 очков
63. Вест Бромвич Альбион (в общем зачете они заняли 4864 место) – 15 очков

Самые забивающие команды:
1. Эвертон – 3,25 гола за игру
2. Челси – 3,063 гола за игру
3. Уотфорд, Кембридж Юнайтед и Мидлсбро – 2,75 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Норвич Сити – 0,417 гола за игру
2. Хартлпул Юнайтед, Оксфорд Юнайтед и Лутон Таун – 0,688 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Лутон Таун – 6 матчей сыграли вничью

10-й сезон:
Из 64 команд участие принимали 63 команды. Всего в турнире было – 6929 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Челси (в общем зачете они заняли 50 место) – 37 очков
2. Эвертон (в общем зачете они заняли 67 место) – 36 очков
3. Лейтон Ориент (в общем зачете они заняли 144 место) – 34 очка

Аутсайдеры:
61. Эксетер Сити (в общем зачете они заняли 4883 место) – 18 очков
62. Блэкпул (в общем зачете они заняли 4893 место) – 18 очков
63. Вест Бромвич Альбион (в общем зачете они заняли 5791 место) – 15 очков

Самые забивающие команды:
1. Лейтон Ориент – 3,188 гола за игру
2. Эвертон – 3 гола за игру
3. Челси – 2,813 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Линкольн Сити – 0,5 гола за игру
2. Плимут Аргил – 0,571 гола за игру
3. Оксфорд Юнайтед и Брэдфорд Сити – 0,625 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Ковентри Сити, Плимут Аргил и Эксетер Сити – по 6 матчей сыграли вничью

11-й сезон:
Из 96 команд участие принимали 96 команд. Всего в турнире было – 8368 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Эвертон (в общем зачете они заняли 13 место) – 39 очков
2. Арсенал (в общем зачете они заняли 38 место) – 38 очков
3. Лидс Юнайтед (в общем зачете они заняли 61 место) – 37 очков

Аутсайдеры:
94. Крю Александра (в общем зачете они заняли 7974 место) – 11 очков
95. Брайтон&Хоув Альбион (в общем зачете они заняли 8006 место) – 10 очков
96. Алдершот Таун (в общем зачете они заняли 8025 место) – 10 очков


Самые забивающие команды:
1. Лейтон Ориент и Дерби Каунти – 3,125 гола за игру
3. Эвертон – 3 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Лестер Сити – 0,533 гола за игру
2. Арсенал – 0,688 гола за игру
3. Блэкпул – 0,75 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Алдершот Таун – 6 матчей сыграли вничью

12-й сезон:
Из 96 команд участие принимали 95 команд. Всего в турнире было – 9704 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Эвертон (в общем зачете они заняли 3 место) – 43 очка
2. Честерфилд (в общем зачете они заняли 71 место) – 36 очков
3. Дерби Каунти (в общем зачете они заняли 153 место) – 34 очка


Аутсайдеры:
93. Алдершот Таун (в общем зачете они заняли 9080 место) – 10 очков
94. Стаффорд Рейнджерс (в общем зачете они заняли 9254 место) – 8 очков
95. Честер (в общем зачете они заняли 9406 место) – 5 очков

Самые забивающие команды:
1. Дерби Каунти – 2,8 гола за игру
2. Тоттенхэм Хотспур – 2,563 гола за игру
3. Лидс Юнайтед и Болтон Уондерерз – 2,5 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Эксетер Сити и Манчестер Сити – 0,5 гола за игру
3. Эвертон, Престон Норт Энд и Аккрингтон Стэнли – 0,563 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Алдершот Таун – 7 матчей сыграли вничью

Команды которые отыграли менее 50% матчей, но удивили:
Чарльтон Атлетик – 4 матча, 4 победы, разница мячей 9-0

13-й сезон:
Из 96 команд участие принимали 90 команд. Всего в турнире было – 10550 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Лидс Юнайтед (в общем зачете они заняли 58 место) – 37 очков
2. Кембридж Юнайтед (в общем зачете они заняли 77 место) – 37 очков
3. Мидлсбро (в общем зачете они заняли 85 место) – 37 очков

Аутсайдеры:
88. Алдершот Таун (в общем зачете они заняли 7974 место) – 15 очков
89. Олдхэм Атлетик (в общем зачете они заняли 8006 место) – 13 очков
90. Лутон Таун (в общем зачете они заняли 8025 место) – 12 очков
В аутсайдерах Лутон Таун (4 матча) оказался по причине малого количества матчей.

Самые забивающие команды:
1. Лейтон Ориент – 3,667 гола за игру
2. Стоук Сити – 2,938 гола за игру
3. Сандерленд – 2,688 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Эксетер Сити – 0,438 гола за игру
2. Ноттингем Форест – 0,563 гола за игру
3. Кембридж Юнайтед – 0,625 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Мэнсфилд Таун – 9 матчей сыграли вничью

14-й сезон:
Из 96 команд участие принимали 96 команд (Крю Александра не сыграла ни одной игры). Всего в турнире было – 11114 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Кембридж Юнайтед (в общем зачете они заняли 19 место) – 39 очков
2. Манчестер Юнайтед (в общем зачете они заняли 141 место) – 35 очков
3. Шеффилд Юнайтед (в общем зачете они заняли 142 место) – 35 очков

Аутсайдеры:
93. Бостон Юнайтед (в общем зачете они заняли 10320 место) – 12 очков
94. Кингстониан (в общем зачете они заняли 10343 место) – 11 очков
95. Оксфорд Юнайтед (в общем зачете они заняли 10790 место) – 7 очков
В аутсайдерах Кингстониан (7 матчей) и Оксфорд Юнайтед (4 матча) оказались по причине малого количества матчей. Занявшая 96 место Крю Александра не сыграла ни одной игры.

Самые забивающие команды:
1. Кембридж Юнайтед – 3 гола за игру
2. Эвертон – 2,75 гола за игру
3. Шеффилд Юнайтед – 2,625 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Джиллингем – 0,467 гола за игру
2. Болтон Уондерерз, Макклесфилд Таун и Чарльтон Атлетик – 0,5 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Херефорд Юнайтед – 9 матчей сыграли вничью

15-й сезон:
Из 128 команд участие принимали 123 команд (Саттон Юнайтед и Рочдейл не сыграли ни одной игры). Всего в турнире было – 11744 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Эвертон (в общем зачете они заняли 3 место) – 40 очков
2. Арсенал (в общем зачете они заняли 45 место) – 38 очков
3. Челси (в общем зачете они заняли 75 место) – 37 очков

Аутсайдеры:
119. Уокинг (в общем зачете они заняли 11449 место) – 6 очков
120. Киддерминстер Хэрриерс (в общем зачете они заняли 11587 место) – 3 очка
121. Нортвич Виктория (в общем зачете они заняли 11594 место) – 3 очка
В аутсайдерах Киддерминстер Хэрриерс (3 матча) и Нортвич Виктория (5 матчей) оказались по причине малого количества матчей. Занявшие 122-123 места Саттон Юнайтед и Рочдейл не сыграли ни одной игры


Самые забивающие команды:
1. Кембридж Юнайтед – 3 гола за игру
2. Эвертон – 2,75 гола за игру
3. Шеффилд Юнайтед – 2,625 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Эвертон– 0,4 гола за игру
2. Лидс Юнайтед и Милтон Кинс Донс – 0,455 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Стаффорд Рейнджерс и Брайтон&Хоув Альбион – по 7 матчей сыграли вничью

16-й сезон:
Из 128 команд участие принимали 127. Всего в турнире было – 12759 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Мидлсбро (в общем зачете они заняли 22 место) – 39 очков
2. Уимблдон (в общем зачете они заняли 26 место) – 39 очков
3. Эвертон (в общем зачете они заняли 33 место) – 38 очков

Аутсайдеры:
125. Саутенд Юнайтед (в общем зачете они заняли 12671 место) – 3 очка
126. Форест Грин Роверс (в общем зачете они заняли 12684 место) – 2 очка
127. Алдершот Таун (в общем зачете они заняли 12717 место) – 0 очков
В аутсайдерах Саутенд Юнайтед (3 матча), Форест Грин Роверс (3 матча) и Алдершот Таун (2 матча) оказались по причине малого количества матчей.

Самые забивающие команды:
1. Эвертон – 2,75 гола за игру
2. Сандерленд – 2,313 гола за игру
3. Кембридж Юнайтед и Лейтон Ориент– 2,25 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Аккрингтон Стэнли и Лутон Таун – 0,375 гола за игру
3. Мидлсбро, Бостон Юнайтед и Алфретон Таун, – 0,438 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Киддерминстер Хэрриерс – 9 матчей сыграли вничью

17-й сезон:
Из 128 команд участие принимали 125. Всего в турнире было – 13567 команд.
Турнир состоял из 16 туров.

Лидеры:
1. Хартлпул Юнайтед (в общем зачете они заняли 4 место) – 42 очка
2. Норвич Сити (в общем зачете они заняли 97 место) – 36 очков
3. Эвертон (в общем зачете они заняли 127 место) – 35 очков

Аутсайдеры:
123. Суиндон Таун (в общем зачете они заняли 12496 место) – 12 очков
124. Борнмут (в общем зачете они заняли 12827 место) – 10 очков
125. Стаффорд Рейнджерс (в общем зачете они заняли 12879 место) – 10 очков

Самые забивающие команды:
1. Тоттенхэм Хотспур – 2,375 гола за игру
2. Челси, Дерби Каунти и Честерфилд – 2,313 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Аккрингтон Стэнли – 0,375 гола за игру
2. Уимблдон – 0,438 гола за игру
3. Милтон Кинс Донс – 0,467 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Олдхэм Атлетик – 9 матчей сыграли вничью

Команды которые отыграли менее 50% матчей, но удивили:
Стокпорт Каунти – 5 матчей, 5 побед, разница мячей 20-0

18-й сезон:
Из 128 команд участие принимали 126. Всего в турнире было – 13924 команды.
Турнир состоял из 16 туров.
Лидеры:
1. Мидлсбро (в общем зачете они заняли 17 место) – 39 очков
2. Хартлпул Юнайтед (в общем зачете они заняли 94 место) – 36 очков
3. Манчестер Сити (в общем зачете они заняли 97 место) – 36 очков

Аутсайдеры:
124. Киддерминстер Хэрриерс (в общем зачете они заняли 13312 место) – 9 очков
125. Брэдфорд Сити (в общем зачете они заняли 13657 место) – 5 очков
126. Рашден энд Даймондс (в общем зачете они заняли 13788 место) – 3 очка
В аутсайдерах Брэдфорд Сити (3 матча) и Рашден энд Даймондс (5 матчей) оказались по причине малого количества матчей.

Самые забивающие команды:
1. Эвертон – 2,688 гола за игру
2. Шеффилд Юнайтед – 2,313 гола за игру
3. Болтон Уондерерз – 2,188 гола за игру

Наименее пропускающие команды:
1. Брайтон&Хоув Альбион – 0,313 гола за игру
2. Лидс Юнайтед – 0,375 гола за игру
3. Аккрингтон Стэнли, Фарсли Селтик и Стивенэйдж Боро – 0,438 гола за игру

Самая миролюбивая команда:
Галифакс Таун – 10 матчей сыграли вничью

Команды которые отыграли менее 50% матчей, но удивили:
Лестер Сити – 7 матчей, 6 побед, 1 ничья, разница мячей 14-0

ИТОГОВАЯ СТАТИСТИКА

Команда набравшая наибольшее количество очков за один сезон:
1. Эвертон – 43 очка (сезоны № 2)
2. Эвертон – 43 очка (сезоны №12)
3. Хартлпул Юнайтед – 42 очка (сезон №17)
4. Эвертон – 40 очков (сезон №15)
5. Дерби Каунти – 39 очков (сезон №2)
6. Кембридж Юнайтед – 39 очков (сезон №14)
7. Мидлсбро – 39 очков (сезоны №16)
8. Уимблдон – 39 очков (сезон№16)
9. Мидлсбро – 39 очков (сезоны №18)

Команда набравшая наибольшее среднее количество очков за один сезон:
1. Эвертон – 2,688 очков (сезоны № 12)
2. Эвертон – 2,667 очков (сезон №15)
3. Хартлпул Юнайтед – 2,625 очков (сезон №17)
4. Кембридж Юнайтед – 2,438 очков (сезон №14)
5. Мидлсбро – 2,438 очков (сезоны №16)
6. Уимблдон – 2,438 очков (сезон№16)
7. Мидлсбро – 2,438 очков (сезоны №18)

Команда забившая наибольшее количество голов за один сезон:
1. Эвертон - 59 голов (сезон №2)
2. Дерби Каунти – 59 голов (сезон №2)
3. Ливерпуль – 54 гола (сезон №2)
4. Лейтон Ориент – 52 гола (сезон №2)
5. Эвертон – 51 гол (сезон №8)
6. Лейтон Ориент – 51 гол (сезон №10)

Команда забившая наибольшее среднее количество голов за один сезон:
1. Лейтон Ориент – 3,667 голов (сезон №13)
2. Эвертон – 3,25 голов (сезон №9)
3. Эвертон – 3,188 голов (сезон №8)
4. Лейтон Ориент – 3,188 голов (сезон №10)
5. Тоттенхэм Хотспур – 3,125 голов (сезон №1)
6. Дерби Каунти – 3,125 голов (сезон №1)
7. Лейтон Ориент – 3,125 голов (сезон №11)
8. Дерби Каунти – 3,125 голов (сезон №11)

Команда пропустившая наименьшее количество голов за один сезон:
1. Честерфилд - 3 гола (сезон №3)
2. Линкольн Сити – 5 голов (сезон №3)
3. Норвич Сити – 5 голов (сезон №3)
4. Брайтон&Хоув Альбион – 5 голов (сезон №18)
5. Кембридж Юнайтед – 6 голов (сезон №3)
6. Йорк Сити – 6 голов (сезон №3)
7. Аккрингтон Стэнли – 6 голов (сезон №16)
8. Аккрингтон Стэнли – 6 голов (сезон №17)

Команда пропустившая наименьшее среднее количество голов за один сезон:
1. Брайтон&Хоув Альбион – 0,313 голов (сезон №18)
2. Честерфилд – 0,375 голов (сезон №3)
3. Аккрингтон Стэнли – 0,375 голов (сезон №16)
4. Лутон Таун – 0,375 голов (сезон №16)
5. Аккрингтон Стэнли – 0,375 голов (сезон №17)
6. Лидс Юнайтед – 0,375 голов (сезон №18)
7. Эвертон - 0,4 гола (сезон №15)
8. Норвич Сити – 0,417 голов (сезон №9)

Команда сыгравшая больше всех вничью за один сезон:
1. Транмер Роверс – 11 матчей (сезон №5)
2. Рединг – 10 матчей (сезон №5)
3. Бирмингем Сити – 10 матчей (сезон №6)
4. Галифакс Таун – 10 матчей (сезон №18)

Команда с лучшей разницей голов за один сезон:
1. Эвертон – +44 гола (сезон №8)
2. Эвертон – +35 голов (сезон №11)
3. Эвертон – +35 голов (сезон №14)
4. Эвертон – +35 голов (сезон №16)
5. Челси – +34 гола (сезон №9)
6. Лейтон Ориент – +34 гола (сезон №13)
7. Лейтон Ориент – +32гола (сезон №11)

Команда с худшей разницей голов за один сезон:
1. Вест Хэм Юнайтед – -39 голов (сезон №1)
2. Сканторп Юнайтед – -26 голов (сезон №17)
3. Честер – -25 голов (сезон №12)
4. Куинз Парк Рейнджерс – -21 гол (сезон №1)
5. Стаффорд Рейнджерс – -20 голов (сезон №16)

Команды победившие среди английских команд:
1. Эвертон – 7 раз (сезоны №1,2,3,8,11,12,15)
2. Челси – 3 раза (сезоны №7,9,10)
3. Кембридж Юнайтед – 2 раза (сезоны №4,14)
4. Мидлсбро – 2 раза (сезоны №16,18)
5. Уотфорд – сезон №5
6. Вулверхэмптон Уондерерз – сезон №6
7. Лидс Юнайтед - сезон №13
8. Хартлпул – сезон №17

Команды добившиеся наибольшего успеха среди всех команд лиги:
1. Эвертон – 1 место (сезон №8)
2. Эвертон – 3 место (сезон №12)
3. Эвертон – 3 место (сезон №15)
4. Хартлпул Юнайтед – 4 место (сезон №17)
5. Эвертон – 6 место (сезон №1)
6. Челси – 7 место (сезон №7)
7. Эвертон – 9 место (сезон №2)

Руслан Гулиев aka Rusgul


Обсудить данный выпуск нашей газеты можно по этой ссылке.

 Над выпуском работали:
Главред: Артём Е. Любомиров (DirtyBird)
Обозреватель Д1: Алексей Кулаев (A/|EWEHbKA)
Обозреватель Д2: Сергей Сатюков (callado)
Спецкорр (интервью): Aлеkсeй Гаврилов (Bebetо)
Спецкорр (мирокубки & сборные): Виталий Богданов (Sudden)
Спецкорр (статистика): Руслан Гулиев (Rusgul)
deleted
 
 
 

Вернуться в Англия