Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 866
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 544
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 27 авг 2011, 23:02
Алёшенька, конечно ноль. Я же всегда с тобой соглашаюсь. Ведь ты у нас гордость федераций Арубы и Англии, да и просто сама гениальность и совершенство(Мэри Поппинс))) Только не понял как мои рассуждения о легитимности сделки коррелируются со словом "отмазка"? Забыл, ты русским не владеешь! Где ответ на вопрос: в чём МАХИНАЦИЯ? ;) Вопрос обращён к тем, кто уже отписался(Вирус, Офф, Гудвин). Напомню, Алёшенька русским не владеет и внятно на вопросы не отвечает)))

ЗЫ И по донорству давайте в другой топик, господа. Не флудите здесь. Тема посвящена сладкому слову МАХИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!! :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 авг 2011, 07:53 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 27 авг 2011, 23:12
Алекс44 писал(а):Алёшенька, конечно ноль. Я же всегда с тобой соглашаюсь. Ведь ты у нас гордость федераций Арубы и Англии, да и просто сама гениальность и совершенство(Мэри Поппинс))) Только не понял как мои рассуждения о легитимности сделки коррелируются со словом "отмазка"? Забыл, ты русским не владеешь! Где ответ на вопрос: в чём МАХИНАЦИЯ? ;) Вопрос обращён к тем, кто уже отписался(Вирус, Офф, Гудвин). Напомню, Алёшенька русским не владеет и внятно на вопросы не отвечает)))

ЗЫ И по донорству давайте в другой топик, господа. Не флудите здесь. Тема посвящена сладкому слову МАХИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!! :-)
сколько можно, Алекс
такое впечатления что тебе лет 10 если не меньше!
ты постоянно всех обсыраешь (кто не согласен с твоим величием) и ведеш себя как ребенок которого :baby: обидели :baby:
будь взрослее и на вопросы не отвечай своими глупыми шуточками и подколами которые и выведеного яйца не стоят!
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 27 авг 2011, 23:21
-off- писал(а):Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.
Эта сделка очередной пример донорской прокачки - обменял игрока в албанскую команду менеджера из Ганы и рассказываешь о невыгодности ее для тебя. :D
И не стыдно? Не за донорство - это твое дело и дело пострадавшей федерации - за попытки отмазаться? Неужели так трудно сказать что ты участвовал в этом проекте? Если трудно, зачем тогда участвовать в деле за которое потом будет стыдно?
Да, я участвовал этом проекте.
Да, я знал какими методами и способами достигалась победа на ЧМ.
Нет, мне не стыдно.
И если приводя в пример относительно схожую сделку, с относительно схожими "потерями", после которой клуб ничего пне потерял в динамике развития, Вы не находите ничего другого как осудить "донорство",то о чем можно продолжать разговор?
Если вы собрались тут осуждать не сделки, а ФФ Ганы и отдельно взятых менеджеров, то и флаг Вам в руки. Группу вконатке еще создайте.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 27 авг 2011, 23:29
саша2010 писал(а):сколько можно, Алекс
такое впечатления что тебе лет 10 если не меньше!
ты постоянно всех обсыраешь (кто не согласен с твоим величием) и ведеш себя как ребенок которого :baby: обидели :baby:
будь взрослее и на вопросы не отвечай своими глупыми шуточками и подколами которые и выведеного яйца не стоят!
Ты сам написал или папа(Президент Брунея Алёшенька) помог? ;)
Итак, 3025 раз один единственный вопрос: где МАХИНАЦИЯ? Без воды и по существу кто-нибудь может ответить? :-)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 27 авг 2011, 23:35
Алекс44 писал(а):
саша2010 писал(а):сколько можно, Алекс
такое впечатления что тебе лет 10 если не меньше!
ты постоянно всех обсыраешь (кто не согласен с твоим величием) и ведеш себя как ребенок которого :baby: обидели :baby:
будь взрослее и на вопросы не отвечай своими глупыми шуточками и подколами которые и выведеного яйца не стоят!
Ты сам написал или папа помог? ;)
Итак, 3025 раз один единственный вопрос: где МАХИНАЦИЯ? Без воды и по существу кто-нибудь может ответить? :-)
закрой свой рот и иди смотреть детскую сказку а потом в постель (не позновато лег то)
а написал я все праильно,
веди себя достойно как мужчина или хотя бы как подросток а ни как обиженый малолетка,
кстатии плоховато у тебя с чуством юмора
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 авг 2011, 23:38 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: На личности не переходим.
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 27 авг 2011, 23:52
Уважаемый 14-летний мужчина Саша! Извините..., Александр не знаю как там Вас по батюшке. Я могу перед сном дождатся от Вас, о почтенный, ответа на мой скромный вопрос: "В чём заключается махинация"? Видимо, нет. Жаль...
ЗЫ Родители знают, что ты сидишь столько за компом? От этого портятся глаза! ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 авг 2011, 00:35 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: На провокации отвечать не следует.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 27 авг 2011, 23:55
DimGun1410 писал(а):очень надеюсь ,что Гудвин не поведётся ....
фекалий набралось и без Гудвина, но раз уж я заварил эту кашу и меня призвали к ответу, придется отвечать )
1. по претензии ко мне..Что есть данный топик? Это топик в котором обычные менеджеры могут привлечь внимание руководства и общественности к подозрительным и сомнительным сделкам. При этом далеко не каждая сделка приведенная здесь является махинацией, так же как и не каждая сделка отменяемая Аверсом является махинацией.
Что написал я в своем посте? Схема проектных сборных особо не скрывается: набивка в среднем клубе юниора спецухами и баллами, затем последующая передача либо в более сильный клуб. По крайней мере в данном случае продемонстрирована именно эта схема. Теперь к тому, что сильнее всего задело Француза - мое упоминание о Межконтинентальном кубке. Данная сделка усиливает Эвертон? Я уверен, что да. Похожие сделки без труда можно найти и Лиге Юнион, которые были выгодны ЛЮ и сборной эфиопии, но не клубам с которыми проводились обмены. И в чем же я Алекс пустозвоню?
Победитель МК личность так сказать публичная и к тебе уже будут относиться с пристрастием. И такие сомнительные сделки бросают на тебя тень, тем более что они на постоянной основе.
2. Теперь собственно по сделке. Да формально она в рамках правил. Но есть обстоятельства, которые позволяют ее как минимум назвать сомнительной. явная выгода одной из сторон, аффилированность участников сделки, неоднакратное участие менеджеров в подобных сделках. Вот к примеру отмененная Аверсом сделка http://www.vsol.ws/obmen_history.php?da ... 364&type=2 чем хуже сделки Алекса? Один возраст, разница в 4 спецухи покрыта пустыми не нужными игроками. Сила игроков другая, но пропорции те же.
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 00:00
subaru писал(а):Да, я участвовал этом проекте.
Да, я знал какими методами и способами достигалась победа на ЧМ.
Нет, мне не стыдно.
Спасибо за ответ.

subaru писал(а):И если приводя в пример относительно схожую сделку, с относительно схожими "потерями", после которой клуб ничего пне потерял в динамике развития, Вы не находите ничего другого как осудить "донорство",то о чем можно продолжать разговор?
Пример неудачный. Приведенная сделка не была направлена на равитие команды - ее целью была отправка игрока неважно какой национальности на дальнейшую прокачку в другой клуб. Иначе зачем было отдавать своего СД/РД и тут же выменивать похожего молодого СД/ЛД. Этой сделкой ты показал что команда потеряв несколько спецух не теряет динамики. Вопрос в том что если бы она их не теряла то и результат сейчас был на чуть-чуть но лучше. Ну или не сейчас а чуть позже.
В случае же с командой в которой ты замишь никакой динамики нет и в помине. Можно конечно рассказывать что с понедельника она начнет новую жизнь и на вырученные от продажи деньги будут приобретены стоящие молодые игроки, но верится в это с трудом. Предпосылок ноль.
subaru писал(а):Если вы собрались тут осуждать не сделки, а ФФ Ганы и отдельно взятых менеджеров, то и флаг Вам в руки. Группу вконатке еще создайте.
Меня мало занимают дела ФФ Ганы, отношения Алекса22*2 или 4*11 с Алешенькой (хотя интересные места в их полемике встречаются) и другими адептами-антиганцами. А вот откровенное вранье и попытки отмазаться раздражают.

Алекс44 писал(а): где МАХИНАЦИЯ? Без воды и по существу кто-нибудь может ответить?
Вот она. ;)
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 28 авг 2011, 00:03
Алекс44 писал(а):Уважаемый 14-летний мужчина Саша! Извините..., Александр не знаю как там Вас по батюшке. Я могу перед сном дождатся от Вас, о почтенный, ответа на мой скромный вопрос: "В чём заключается махинация"? Видимо, нет. Жаль...
ЗЫ Родители знают, что ты сидишь столько за компом? От этого портятся глаза! ;)
Уважаемый Алекс!
Вопрос на мой ответ прозвучал раньше:
2. Теперь собственно по сделке. Да формально она в рамках правил. Но есть обстоятельства, которые позволяют ее как минимум назвать сомнительной. явная выгода одной из сторон, аффилированность участников сделки, неоднакратное участие менеджеров в подобных сделках. Вот к примеру отмененная Аверсом сделка http://www.vsol.ws/obmen_history.php?da ... 364&type=2 чем хуже сделки Алекса? Один возраст, разница в 4 спецухи покрыта пустыми не нужными игроками. Сила игроков другая, но пропорции те же.
з.ы. а ты уже очень взрослый!
Я сам как ни буть разберусь сколько мне сидеть за компом!
Нечего беспокоеться
кстатии а алексей тебе хорошие вопросы задал но почему то ты на них не ответил
нечем ответить! то-то!
а уклоняться от вопросов мы все умеем но только некоторые с достоинством, чесно умеют на них отвечать
viewtopic.php?p=3132601#p3132601
Комментарий модератора: Дальше будет КК - прекратите писать сообщения, провоцирующие разборки.
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 00:36
То gudvin
1. За всю свою историю ЛЮ не совершил ни одной сделки, которая попадала бы в разряд махинационных. Все мои сделки на трансферном и обменных рынках были выгодными команде. При этом 90% сделок были ещё и стилевыми. Я совершал, совершаю и буду совершать выгодные сделки в ЛЮ. Без игры на рынке ты никогда не будешь побеждать. И это была одна из многих слагаемых успеха этого проекта. Как кто находит варианты обменов\продаж\покупок - это личное дело каждого. Кто-то разводит новичков, кто-то действует от имени федерации, но в в интересах клуба, кто-то выдумывает что-то ещё. Я тебя назвал Пустозвоном, потому что ты заявил о ЛЮ именно в топике МАХИНАЦИИ. Повторюсь за многими менеджерами: разве я должен заключать невыгодные для себя сделки?!
2. Эвертон. Ты правильно подметил про пропорции. Там 4 спецы к 0. Здесь 12 к 8. Это тоже самое, как считать Оп3. 1000 на 400 это разница в 250% и 600 пунктов. И те же 600 пунктов, но 5000 на 4400 и разница 53 на 47%. Аффилированность? Где? Кто с кем и когда? НЕТУ! Неоднократное участие менеджеров в подобных сделках. Это что ещё за аргумент? НЕТУ такого в правилах. Явная выгода? Ты правильно подметил, что "я личность так сказать публичная и к тебе уже будут относиться с пристрастием". Обмен стилевой, а пару вратарей словенская команда на продажу пустит. Оба спецушных игрока ликвидны, железобетонные сборники...Довески подходят по стилю. Сделку совершали не менеджеры однодневки.
ЗЫ Я тебя приведу в пример сделку в это же обменное окно, где +15 спец у одной команды http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=13873. 5 против 20(См4 не считать, ветерана спецы тоже...) Махинация ли это? ;) Не факт. Как люди вышли на сделку никто кроме них не знает. Максимум, что можно отследить - это выход с одного компа(АйПи, Мак и т.п.). Но это не из разряда посмотрите на них плохих, а я такой хороший на их фоне. Это о скромности выгод Эвертона от сделки и несоразмерности ажиотажа вокруг неё ;)
ЗЫ2 Большинство из тех кто постится в этом топике, опытные ВСОЛовские бойцы. Все знают как развить команду, как привести её к победам. Поэтому с Вами мне НЕВЫГОДНО заключать сделки, т.к. ВЫГОДА - это самое главное, что ищет каждый из нас в сделках любого формата. И сделки отменяются только при ЧРЕЗМЕРНОЙ выгоде. А чрезмерность выгоды определяет только скаут-коллегия ...
ЗЫ3 И я прекрасно понимаю, что большинство из отписавшихся здесь руководствуются не здравым смыслом, а личным неприязненным отношением к ФФ Ганы или к моей персоне.
И я не услышал ответа на вопрос о махинационной составляющей сделки! Махинация либо есть(то есть ответ "Да" и почему), либо её нет...третьего быть не может
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zahartremi 28 авг 2011, 10:10
У меня есть вопрос к Алексу 44 , я как понимаю менеджер словенской команды уже давно в игре , всё таки почти 2 года это уже достаточно долгий срок , так вот о чём я , недавно на трансферном форуме было объявление о продаже Гогича за 75 процентов , я кстати тогда и сам подумывал о его покупке , благо собираю спартак , но соотношение цены и качества , то есть наличия спецух , меня не устроило , так вот о чём я , неужели тренер словенской команды не заходит на форум , неужели при желании он не мог купить Гогича за 48 лямов , мог , я бы на его месте так бы и сделал если он собирает спартак , а ганца вполне можно было продать за 100% , а может и побольше, уверен покупатели бы нашлись , в итоге мы получаем разницу в размере минимум 25 миллионов , на которые можно спокойно покупать ещё одного оспецушенного , стилевого игрока , с наличием как минимум 4 спецух , а как максимум и больше , вот простой пример мои сделки , продав двух игроков с общим числом 18 спецух , я уже купил трёх с теми же 18 спецухами , так у меня ещё деньги остались , на которые планирую после прихода молодёжи купить ещё одного игрока с 8 спецухами , в итоге я получаю в команду 8 дополнительных спецух , все сделки кстати стилевые , вот а тренер словенской команды почему -то проводит обмен , где напрашивался трансфер , и деньги то у него были , даже если он решился на такую сделку , куда смотрел зам , зам то у него очень опытный , но когда мы смотрим на команды зама , то сразу возникают мысли о махинации .
zahartremi
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 10:44
Я уже писал выше, что большинство из тех, кто отписывается здесь, чрезвычайно опытные менеджеры. И точ то Вы не совершили бы такую сделку со стороны словенской команды даже не сомневаюсь. Ведь для Вас каждая спеца на вес золота. И потерять хотя бы одну спецу при обмене можно только в исключительных обстоятельствах :-) А здесь два менеджера с опытом совершают сделку с -4 спецами. Добровольно. Без принуждения и насилия. Как бы я распорядился своими игроками мог бы написать отдельный трактат очень полезный для неопытных менеджеров. Но есть конкретная ситуация рассматриваевая в топике МАХИНАЦИИ Опять вопрос: В чём махинация? ;) Пока никто не ответил :flue: Ждёмс! :-)
ЗЫ Будь моя воля, то поотменял бы большую половину трансферов и обменов. Сделки редко бывают равнозначными. Вопросы общественности: Зачем заключать невыгодные для себя сделки? Зачем заключать равные сделки и платить с них налог(за исключением точечных стилевых сделок и возврата на родину игроков с местным паспортом)? Сделка ДОЛЖНА быть кому-то выгодной или, что гораздо реже, взаимовыгодной.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 10:47
За рамками обсуждения последней темы предлагаю составить список типичных отмазок махинаторов используемых в своих оправданиях. Начну:
1. Он сам пришел. Написал в личку с просьбой об обмене/трансфере. Я его отговаривал, но он настаивал.
2. Разве я должен заключать невыгодные для себя сделки? Я враг своей команды?
3. Игрок доставшийся ему железобетонный/железный/вечный сборник. Если не прямо сейчас, то уж через пару сезонов при правильной прокачке уж точно.
4. При обмене старого на молодого - мой игрок здесь и сейчас позволит ему выйти из Д4 в Д3, получит призовые спецухи и т.п. а молодой еще пару лет парился бы на скамейке и терял баллы принося вред команде завышенным Vs.
5. Разница в спецухах 4 и меньше - ВСЕ В РАМКАХ ПРАВИЛ.
6. Завидуете? Завидуйте молча!
7. Да вон в это же трансферное окно кто-то укра 10 спецух и ничего, а мне что нельзя?
8. Да вы меня не любите совсем вот и следите за всеми моими сделками.
9. Призыв к пересмотру правил.
10. Объявление всех обменных сделок махинациями.
Последний раз редактировалось -off- 28 авг 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 11:26
To off
Ты называешь сделку махинацией из-за разницы в 4 спецы, но не объясняешь почему. Ты ответь на этот вопрос и всё, чем распинайся попусту.
Попробуй ответь. Это махинация, потому что...(расшифруйте)например: потому что я(off) никогда бы не совершил такую сделку будь я менеджером словенской команды. А из всех твоих пунктов ты правильно указал только на 2 моих аргумента. Это твои пункты 2 и 5.
Меня больше волнуют позиция скаут коллегии и влияние таких сделок на формирование нормативной базы(Правил игры). Если разница в 4 спецы является МАХИНАЦИЕЙ по мнению ОПЫТНЫХ менеджеров, то может стоит внести изменения в Правила игры? Ограничить обмены разницей в 3, в 2 спецы. Запретить менять игроков с разницей в возрасте более 5 лет и т.д.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение AspeR 28 авг 2011, 11:38
Алекс44, я бы на твоем месте не пытался что-либо разжежывать здесь. Со стороны это смотрится как оправдание, причем оправдание весьма неуместное. Это тоже самое, что вора поймали за **** и он пытается отвертеться, но выглядит это глупо. Нет, я не намекаю, на то что была махинация - я вообще далек от этой темы. Просто мнение стороннего наблюдателя.

Да и к тому же зачем ты постоянно пытаешься выдавить из людей четкую формулировку махинации? По идее никто четко не может сказать по любому вопросу - махинация это или нет. Даже если брать к примеру ситуацию: "Зарегистрировался новый менеджер и тут же купил за 900% игрока". Вот я бы мог тебе задать вопрос: "В чем махинация?" И ты бы не ответил... Ты бы только предположил, что она имеет место быть в следствии таких то причин. Здесь уже объяснили сотню раз, по каким соображениям менеджеры думают, что это махинация, а ты в свою очередь продолжаешь добиваться какой-то мифической формулировки.
AspeR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации