Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9360
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 11:59
Дружище, Аспер. Мне не перед кем оправдыватся, тем более в рамках игры. Здесь не районный суд, где человека обвиняют в краже, а он сидя в клетке что-то лепечет в своё оправдание. Твои аналогии неуместны. Кто кого поймал(шум по сделке от моих "друзей" был ещё в четверг)?! МАХИНАЦИИ проводят по тихому(ИМХО)Ты вообще о чём? Реально улыбнул. Мне нравятся менеджеры дублирующие функции скаутов и счтающих себя Шерлоками Холмсами. :cool:
Видимо, ты не услышал главного. Меня больше волнуют правовые аспекты данной сделки, нежели субъективное мнение опытных в игре менеджеров. Речь идёт о тезисе: Что не запрещено, то разрешено. Работает ли это в рамках игры? Но ты очень правильно привёл пример с покупкой новичком игрока за 900%. Махинация или нет ответить ни ты, ни я не сможем. Потому что это может быть неопытностью. Процитирую себя ещё раз: ВЫГОДА - это самое главное, что ищет каждый из нас в сделках любого формата. И сделки отменяются только при ЧРЕЗМЕРНОЙ выгоде. А чрезмерность выгоды определяет только скаут-коллегия ... Я хочу здесь ДОКАЗАТЬ отличие МАХИНАЦИИ(по сути это открытие второго акка с одного компа или просьба оказать содействие знакомому зарегится со своего домашнего компа и осуществить сделку с тобой) от сделки с выгодой. Суд здесь один: СКАУТ КОЛЛЕГИЯ. А критерии чрезмерности выгоды нигде не прописаны. Теперь ты меня услышал?
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение AspeR 28 авг 2011, 12:04
Ты так говоришь, как будто я с тобой тут 2 дня спорил. Я тебя вообще знать не знаю. Что я должен услышать?
Т.е. для тебя махинация в сделке это только (???):
открытие второго акка с одного компа или просьба оказать содействие знакомому зарегится со своего домашнего компа и осуществить сделку с тобой
AspeR
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 12:06
В правилах есть вот такой пункт
2. 5. Запреты в обменных сделках.
Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера. Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. Отменяются сделки, нарушающие правила игры.Отмена сделки может сопровождаться штрафами и даже выставлением команд в свободные, если нарушения правил признаются достаточно серьезными. При отмене сделок уплаченный налог не возвращается.


Ты везде упираешь на то что раз разница в 4 спецухи собюдена то все нормально, но это совсем другой пункт правил 2.3.
А в чем выгода для клуба с которым ты менялся? Единственный ты указал - нужный стиль. Для команды со средней взаимкой за сезон 12.7 и максимальной 44 это не аргумент. При этом ты громогласно заявляешь что для тебя обмен выгоден. Следовательно ты сам расписался в нарушении данного пункта правил.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 12:23
to off
Воооот! Наконец-то переходим в правовую плоскость! Не введено понятие предела выгоды, которое может повлечь за собой штрафные санкции. Всё на глазок! Налицо пробел в Правилах. И эта сделка с разницей всего в 4 спецы, но произведшая максимально возможный общественный резонанс, может этот пробел устранить. А может и не устранит. Это не в моей и не в твоей компетенции. Про выгоду словенской команде надо спросить у её менеджера. Опять же обсуждаем выгодность-не выгодность, а не махинацию! А пока руководствуемся пунктом 2.3.Итоговые суммы предложений команд могут отличаться не более чем на 3% от общей суммы сделки. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться более, чем на 4 "спецухи".
Т.е. для тебя махинация в сделке это только (???):
Приведи своё определение термина Махинация
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 12:40
Алекс44 писал(а):Всё на глазок!
"На глазок" получается "64" против к 4 "за" в голсовании за сделку. Причем парочка из этих 4 "за" повелись на твою провокацию, мол ганцев обижают.

И ты так и не расписал какие выгоды получает Шмартно от обмена.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 13:00
Про выгодность Шмартно я писал несколько выше. Лейтмотив того поста: мне абсолютно безразличны выгоды\потери контрагента.
Из 64 голосов 54 принадлежат известным мне людям, которые всегда против меня))) Не в этих полосках суть и не в их голосах. А в нижеприведённых вопросах:
1. Махинация ли эта сделка? Ответа не дождался, кроме криков: "дада это махинация!"
2. Если это не махинация(а мы постепенно к этому приходим и переходим к Правилам игры), то почему мы обсуждаем данную сделку в этом разделе форума?
3. Если выгода Эвертона от этой сделки чрезмерна(целых 4 спецы!), то зачем тогда существует "п 2.3. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться более, чем на 4 "спецухи" ?
4. Надо ли реформировать Правила проведения обменов? Как законодательно закрепить критерии, которыми пользуется Скаут коллегия при принятии решений по сделкам?
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 28 авг 2011, 13:05
-off- писал(а):За рамками обсуждения последней темы предлагаю составить список типичных отмазок махинаторов используемых в своих оправданиях. Начну:
1. Он сам пришел. Написал в личку с просьбой об обмене/трансфере. Я его отговаривал, но он настаивал.
2. Разве я должен заключать невыгодные для себя сделки? Я враг своей команды?
3. Игрок доставшийся ему железобетонный/железный/вечный сборник. Если не прямо сейчас, то уж через пару сезонов при правильной прокачке уж точно.
4. При обмене старого на молодого - мой игрок здесь и сейчас позволит ему выйти из Д4 в Д3, получит призовые спецухи и т.п. а молодой еще пару лет парился бы на скамейке и терял баллы принося вред команде завышенным Vs.
5. Разница в спецухах 4 и меньше - ВСЕ В РАМКАХ ПРАВИЛ.
6. Завидуете? Завидуйте молча!
7. Да вон в это же трансферное окно кто-то укра 10 спецух и ничего, а мне что нельзя?
8. Да вы меня не любите совсем вот и следите за всеми моими сделками.
9. Призыв к пересмотру правил.
10. Объявление всех обменных сделок махинациями.
11. Какая выгода другой стороне? Спросите у него ему виднее.

По существу:
Отменять правило в 4 спецы не корректно. Допустим есть вероятность обменять молодого на старого и потерять 4 спецы, но никак в обмене, где однотипные игроки.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 13:13
Алекс44 писал(а):Про выгодность Шмартно я писал несколько выше. Лейтмотив того поста: мне абсолютно безразличны выгоды\потери контрагента.
Значит ты сознательно идешь на нарушение правил.
Из 64 голосов 54 принадлежат известным мне людям, которые всегда против меня))) Не в этих полосках суть и не в их голосах.
Вот только не надо искать тут политический заказ :grin:
1. Махинация ли эта сделка? Ответа не дождался, кроме криков: "дада это махинация!"
Крик: "дада это махинация!" это и есть ответ. То что ты делаешь вид что не замечаешь аргументы не более чем нечестный приемчик ведения беседы

2. Если это не махинация(а мы постепенно к этому приходим и переходим к Правилам игры), то почему мы обсуждаем данную сделку в этом разделе форума?

Мы постепенно приходим к тому что ты зная правила умышленно их нарушаешь.
3. Если выгода Эвертона от этой сделки чрезмерна(целых 4 спецы!), то зачем тогда существует "п 2.3. Число спецвозможностей игроков с каждой из сторон не должно отличаться более, чем на 4 "спецухи" ?
Для автоматического отсечения сделок с большей разницей и экономии времени скаутов. Сэкономленное время идет на рассмотрение спорных сделок где выгода неочевидна.
4. Надо ли реформировать Правила проведения обменов? Как законодательно закрепить критерии, которыми пользуется Скаут коллегия при принятии решений по сделкам?
Нет, не надо. Надо соблюдать действующие, а не пытаться их обходить.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 13:32
По существу:Отменять правило в 4 спецы не корректно. Допустим есть вероятность обменять молодого на старого и потерять 4 спецы, но никак в обмене, где однотипные игроки.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=13873 комментировать?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=7480 3 спецы, сделка с "лысыми" игроками
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=8177 2 спецы и 10(!) лет разницы
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9938 2 спецы и 8(!) лет
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=5213 комментировать?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=6559 см. сделку от 12.08. 4 спецы и потеря в возрасте
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=11335 разница в 3 спецы и потеря в возрасте
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9853 разница 4 спецы и страшная потеря в возрасте
Вышеприведённые сделки пропущены Скаут коллегией. Т.е. Скаут коллегия считает, что выгоды от этих сделок не является чрезмерной. Будем считать это допустимой нормой. В большинстве этих сделок выгода одной из команд гораздо больше, нежели выгода Эвертона от сделки со словенской командой. Напомню, что Эвертон выиграл от сделки 4 спецы. Сделка была стилевой. Обсуждаем дальше.

To off
Вот только не надо искать тут политический заказ 1. Махинация ли эта сделка? Ответа не дождался, кроме криков: "дада это махинация!"
Крик: "дада это махинация!" это и есть ответ.То что ты делаешь вид что не замечаешь аргументы не более чем нечестный приемчик ведения беседы
Очень весомый аргумент ответ "да" без разъяснений :D
Мы постепенно приходим к тому что ты зная правила умышленно их нарушаешь.
Какой пункт Правил игры нарушен? Прошу конкретную ссылку на правила.
Надо соблюдать действующие, а не пытаться их обходить.
Что не запрещено, то разрешено. Докажешь обратное?
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 28 авг 2011, 13:42
А кто говорит, что некоторые из выше перечисленных сделок нормальные? Но... мы не говорим о них.
На повестке дня сделка между Эвертоном и НК Шмартно 1928. О ней и будем говорить, я понял что тебе нравится уводить продолжение тем в другое русло, но давай не тут. Зачем смотреть на других, смотри на себя.

Какой пункт Правил игры нарушен? Прошу конкретную ссылку на правила.
Нарушены правила, которые указаны в комментах Аверса к этим обменам:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 912&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 168&type=2
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 авг 2011, 13:47
А кто говорит, что некоторые из выше перечисленных сделок нормальные? Но... мы не говорим о них.
На повестке дня сделка между Эвертоном и НК Шмартно 1928. О ней и будем говорить, я понял что тебе нравится уводить продолжение тем в другое русло, но давай не тут. Зачем смотреть на других, смотри на себя.
Ты как всегда не прочитал до конца. Данные примеры приведены для того, чтобы понять критерии, которые допускает Скаут коллегия определяя невыгодность сделки для одной из сторон! ;) С учётом того, что в правилах не введён термин "Чрезмерная выгода одной из команд" иы идём путём сравнительного анализа уже проведённых, но не отменённых сделок и сделки Эвертон-Шмартно. За сим откланиваюсь, надо ехать в Москву на Спартак-ЦСКА.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 28 авг 2011, 13:52
Сделки могут быть отменены и через полсезона ;)

Ты прав лишь в одном: у скаут-коллегии действительно нет чётких критериев относительно не выгодности. Но назвать эту сделку выгодной, даже взаимовыгодной у меня язык не повернётся.
Но как минимум ты нарушил одно правило:
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.
Ты отдал в довесок двух игроков, что уже противоречит правилам.
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 28 авг 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 14:04
To off
Вот только не надо искать тут политический заказ 1. Махинация ли эта сделка? Ответа не дождался, кроме криков: "дада это махинация!"
Крик: "дада это махинация!" это и есть ответ.То что ты делаешь вид что не замечаешь аргументы не более чем нечестный приемчик ведения беседы
Очень весомый аргумент ответ "да" без разъяснений :D [/quote]
Одно из разъяснений которые ты старательно не замечаешь. viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=855#p3136060

Мы постепенно приходим к тому что ты зная правила умышленно их нарушаешь.
Какой пункт Правил игры нарушен? Прошу конкретную ссылку на правила.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p25

Надо соблюдать действующие, а не пытаться их обходить.
Что не запрещено, то разрешено. Докажешь обратное?
Зачем? В данном случае этот принцип не применим т.к.ты сделал то что запрещено.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Но как минимум ты нарушил одно правило:
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.
Ты отдал в довесок двух игроков, что уже противоречит правилам.
О каком довеске идет речь?
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 28 авг 2011, 15:03
-off- писал(а):О каком довеске идет речь?
Сделка была между Гогичем и Ебоа, остальные игроки, как довесок.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 авг 2011, 15:20
A/|EWEHbKA писал(а):
-off- писал(а):О каком довеске идет речь?
Сделка была между Гогичем и Ебоа, остальные игроки, как довесок.
Эт ты чет не в ту степь пошел. Согласно правилам: Разрешаются следующие виды обменов: 1 игрок на 1-го игрока, 1 на 2, 1 на 3, 2 на 2, 2 на 3, 3 на 3 - с доплатой или без.
Пункт правил который ты цитировал направлен на запрет доплачивать за сделки с личного; совершать две сделки через сезон - сегдня ты мне где-то уступил, завтра я тебе; и прочие хитрые махинации.
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации