Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9362
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 15 июл 2011, 00:12
Я тоже,в принципе,против,но поясню свою позицию.
Предположим,в теории следующее: я выставляю своего игрока в аренду и вижу,что кто-то подал неадекватную заявку по цене.Заглядываю в его ростер и понимаю,что этот товарищ только что зарегился в игре.Пишу "Дорогой мой человек,уменьши заявку,иначе её могут отменить". Он отвечает:"Почему?Это что-не по правилам?" Отвечаю :"Нет,этого в правилах нет,но это неадекватная заявка,ее отменят,потому что цена завышена" "Почему?Раз по правилам можно?" И оставляет заявку без изменения.Потом приходит скаут и отменяет.
К чему я?К тому,что давно назрел вопрос о введении правила на какое-то определенное время запретить новичкам совершать сделки(по мне месяц-оптимальный срок).За это время человек поймет что к чему(если,конечно,захочет) и уже не будет делать подобных вещей.Определенный % неадекватных сделок уменьшится.Такие сделки,конечно,не исчезнут,но их станет на порядок меньше.
Если бы менеджер,взявший в аренду у Фрайерка сыграл бы хотя бы месяц,то я бы без вопросов минусанул сделку и был уверен,что это,скорее всего, махинация.А так-Пусть учатся на своих ошибках и говорят спасибо руководству за несовершенство в правилах
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 497
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 15 июл 2011, 00:28
Харлампий писал(а):Предположим,в теории следующее: я выставляю своего игрока в аренду и вижу,что кто-то подал неадекватную заявку по цене.Заглядываю в его ростер и понимаю,что этот товарищ только что зарегился в игре.Пишу "Дорогой мой человек,уменьши заявку,иначе её могут отменить". Он отвечает:"Почему?Это что-не по правилам?" Отвечаю :"Нет,этого в правилах нет,но это неадекватная заявка,ее отменят,потому что цена завышена" "Почему?Раз по правилам можно?" И оставляет заявку без изменения.Потом приходит скаут и отменяет.
Да какой уж там "в теории"...
Лично мне приходилось с трансфера игрока снимать(а что еще делать?), дабы на бабки команда не попала из-за такой отмены...
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 15 июл 2011, 00:39
imchik писал(а):Лично мне приходилось с трансфера игрока снимать(а что еще делать?), дабы на бабки команда не попала из-за такой отмены...
И это нормально?Я не говорю,что подобные сделки исчезнут,я говорю,что их станет меньше на порядок,и они будут уже чётче рассматриваться под призмой махинаций,а не неопытности
Но,опять же,есть подозрение,что этого не будет,потому что на фиг надо париться
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 497
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение H.S.UA 15 июл 2011, 01:01
Да я вот тоже предлагаю не то чтоб совсем новичкам запретить, а уменьшить % в разделе трансферов и аренды... А то как-то не правильно получается, разрешено в трансфере поднимать до 900%, а в аренде до 10% и если кто-то такое делает то махинация!!! Вопрос зачем такое надо было делать, если все такие сделки становятся автоматом махинацией!? Тут скорее всего просчет руководства, которым на это наплевать...
И чтоб такого не было сделайте 2,5% максимум на аренду и 200% на трансфер, тогда очень много чего отпадет само собой... ИМХО
H.S.UA
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение redya 15 июл 2011, 08:56
SeregaGri писал(а):Да я вот тоже предлагаю не то чтоб совсем новичкам запретить, а уменьшить % в разделе трансферов и аренды... А то как-то не правильно получается, разрешено в трансфере поднимать до 900%, а в аренде до 10% и если кто-то такое делает то махинация!!! Вопрос зачем такое надо было делать, если все такие сделки становятся автоматом махинацией!? Тут скорее всего просчет руководства, которым на это наплевать...
И чтоб такого не было сделайте 2,5% максимум на аренду и 200% на трансфер, тогда очень много чего отпадет само собой... ИМХО
200% не пойдет. Раньше потолок ведь 300% был. Разлетались некоторые игроки как горячие пирожки :-) 900% норма, а вот временные рамки для новичков вводить нужно. Станет намного проще с подставными однодневками и неадекватными сделками.
redya
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 15 июл 2011, 10:54
Redya писал(а):а вот временные рамки для новичков вводить нужно.
Да, пожалуй, это все же было бы разумно...
Дискриминация, конечно...
Но ведь и большинство из нас не в правовых государствах живут... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ConDA 15 июл 2011, 21:12
Харлампий писал(а):...Давно назрел вопрос о введении правила на какое-то определенное время запретить новичкам совершать сделки(по мне месяц-оптимальный срок).За это время человек поймет что к чему...
Нет, не поймёт. Т.к. деятельность в определённой сфере даёт опыт действий, только в границах этой самой сферы деятельности. Если дать ребёнку "трёхколесный" велосипед на месяц, а затем убрать "третье колесо"(т.е. раздвинуть границы сферы) он, имея месяц опыта езды с "тремя колёсами", не будет не совершать ошибок в новых для него условиях. Так же и тут: опыт игры на рынках и опыт отправки составов разные вещи. И ошибки там тоже разные. Месяц без рынка только отпугнёт тех, "кому надо всё и сразу", тем самым понизит процент "остающихся", а процент ошибок новичков на рынках — нет. Ограничение в данном случае лишь оттяжка, всё махинаторы её с легкостью пройдут, а вот новички пройдут её не все. Итого пользы ноль.

Любые технические ограничения так же делу не помогут(если только понизить максимальный процент для новичков на энное время, но мне такая идея не по душе), т.к. очень индивидуально всё. И решать данный вопрос так же нужно индивидуально. Вот чё предлагаю: писать новичкам в ростере или на почту, что, нажав сюдым, они могут получить себе наставника, который поможет разобраться им в игре. Далее выбирают пункты в освоении которых им нужна помощь, после чего в замах появляется опытный менеджер и начинает всякими там советами помогать, да уберегать от ляпов. Изъявить желание стать наставником может любой, отыгравший год, менеджер, после чего он попадает в список потенциальных наставников. Когда новичок нажимает "получить наставника" он приобретает себе менеджера с наивысшим рейтингом из числа этих самых потенциальных наставников. По прошествии месяца наставник получает 500К, а менеджер уйму информации. Всё это по типу "подопечных", но только уже после регистрации. Такие дела.
ConDA
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Старик Рэй 18 июл 2011, 14:08
To ConDА: Написал ты всё хорошо и правильно даже во многом. Но то ограничение, о котором пишет Харлампий, больше защитит от некоторого кол-ва махинаторов, использующих подставные аккаунты.
Сейчас: создал "левый" аккаунт, в течении недели провернул сделку и через недельку тихонько свалил. Можно не заморачиваться ни отправкой состава, ни чем-то ещё. А ввести ограничение на пару месяцев - и уже трудности для таких махинаторов. Надо играть и отправлять составы, чтоб за автососы не выгнали. Надо напрягаться при входе в Лигу с двух акков - чтоб случайно, запутавшись, не войти в ростер с одного, для обоих акков, IP.
Это, безусловно, не избавит полностью от поддельных акков, но кол-во их либо сократит, либо поможет пресекать сделки с одного IP (повысит всоловскую раскрываемость).
Кто будет спорить, что временное ограничение на сделки не окажет влияние на борьбу с махинациями?
Старик Рэй
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ConDA 18 июл 2011, 15:23
Старик Рэй писал(а):Кто будет спорить, что временное ограничение на сделки не окажет влияние на борьбу с махинациями?
Ну уж пожалуй я :-)

Влияния абсолютный ноль, т.к. КТ и КМ турниры не обязательные и, зарегистрировавшись в это время, достаточно просто зайти 2 раза в первые 10 дней, а в последствии заходить раз в 10⇨15 дней. Во время единственного обязательного турнира – Чемпионата, составы можно отправить на(точно не помню, но вроде) 8 матчей вперёд, кнопочка "автосостав" делает это за какие-то две минуты. Тем кто и это в падлу – вип в помощь.

Старик Рэй писал(а):Надо напрягаться при входе в Лигу с двух акков - чтоб случайно, запутавшись, не войти в ростер с одного, для обоих акков, IP.
Блокнот им в помощь.

И всё это по твоему барьер? Потыкать на кнопочку "автосостав" и дождаться? Абсолютно уверен, что это никого не остановит. А вот новичков отпугнёт. Вот скажи мне, только честно — тебе бы понравилось, если бы, когда ты пришёл тебе бы сказали: "никаких тебе рынков, ты новичок – жди пару месяцев.."?


А то что я предлагаю, касательно наставников, уменьшит количество ошибок реальных новичков, что обнажит деятельность махинаторов и позволит отделять зерна от плевел. Простора для махинаций идея, в отличие от "подопечных", не даёт, так как всё происходит в закрытом режиме.

Как-то так.
ConDA
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 21 июл 2011, 16:25
mihaluch писал(а):
Zakirov писал(а):Вы на это посмотрите http://virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1140693
это не смешно
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ТП написал неделю назад,до сих пор не ответили1
Да уж. С четвертого раза все-таки продал игрока. Удивительно упорный малый :grin:
И купил он его специально чтобы угробить спецухой Ск. Теперь попробуй-ка его продать хотя бы за 100%. :D
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение grim 21 июл 2011, 19:10
махинации не истребить, хотели массовости и мегапопулярности - вот итог) если же сделать проект камерным, с домашней обстановочкой, то тогда всё легко будет отслеживаться...
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 21 июл 2011, 21:07
Grim писал(а):махинации не истребить, хотели массовости и мегапопулярности - вот итог) если же сделать проект камерным, с домашней обстановочкой, то тогда всё легко будет отслеживаться...
Согласен. А поскольку цель проекта - чтобы он никогда не стал камерным, и он таким никогда не будет, то махинации будут всегда. Причем они должны быть одним из привлекательных и привлекающих в игру инструментов для возможности быстрого роста. Поэтому нам (кто ими не пользуется) остается только сигнализировать о самых злостных и вопиющих фактах. Чтобы накопление криминальных прецедентов не подняло планку вседозволенности и не привело к наглому беспределу.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Hugo 22 июл 2011, 11:02
Последний раз редактировалось Hugo 22 июл 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Hugo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Jambo 22 июл 2011, 11:09
Нда... Народ вообще страх потерял. Мультов не заморачиваясь штампуют.
Jambo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Чубайс 22 июл 2011, 12:54
Гнать таких поганой метлой из ВСОЛа :mg:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 521
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации