Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 04 июн 2015, 11:14
надо снова запрещать продажу юниоров :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 04 июн 2015, 11:25
desh писал(а):
Arne писал(а):2) сделать программный запрет, ущемить людей в правах по покупке и прокачке игроков-легионеров из федераций, в которых играешь. Сделайте этот запрет. Половина ВСОЛа офигеет.
Вот, сразу видно, что человек в России живёт. Если не можем чётко сформулировать какой-то из сводов правил, то надо рубить "запретами". :super:


сразу видно, что вам там про Россию рассказывают {head} умный, вроде, человек, а такую тупость ляпнул (надеюсь, не подумав)
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Левый вингер 04 июн 2015, 16:48
теперь понятно откуда такая "красноречивость" администрации,напиши что-нибудь,так тебя на цитаты "разорвут" или того хуже "вырвут" из контекста...участникам споров предлогаю оформить взаимные притензии по форме..глава синдиката,участники,команды доноры (фермы),полученная выгода (когда,в какую команду)..первый же подробный обзор поможет внимательной аудитории лучше разбираться в тонкостях махинаторской деятельности...желательно чтобы озвученная сторона при этом не осталась без ответа,дерзайте
Левый вингер
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 05 июн 2015, 21:33
Arne писал(а):Необязательно каждая сделка должна быть рациональной, объясняться цифрами, подсчетами, логикой. Кто любит такой подход, тот играет в мирокубках, строит топ-клубы, в общем, процветает. Но таких менеджеров 2-3 сотни из общего числа. Если оценивать каждую сделку "с точки зрения рационального подхода", то можно отменять каждую вторую. Допустим, на трансфере находятся два абсолютно одинаковых игрока 25 50 без спецвозможностей, но один за 150%, а другой за 100%. И вот команда стоимостью 100М и силой 600, с базой 3-го уровня и стадионом 20 тысяч покупает того, что стоит 150%. Давайте её отменим, ведь не рационально покупать игрока за 150%, когда рядом продается такой же, но за меньшую сумму? И вообще, нет никакого "профита" покупать такого бойца, когда надо строить инфраструктуру, закупаться ветеранами и прокачивать молодых для перепродажи.
Это правильный, нейтральный подход к оценке сделок и вообще к тому, чем занимаются 8000 менеджеров в этой игре. Захотел избавиться от игрока, сделал это через обмен. Пусть это нерационально, но вполне допустимо - вмешательства в подобный ход вещей я назвал "негативным подходом", который сейчас ты в очередной раз демонстрируешь. Еще раз повторюсь, что 2-3 миллиона разницы в стоимости игроков не заслуживают внимания и обсуждения, потому что нет явного перекоса выгоды в одну из сторон. Был бы перекос в большую сумму, тогда я бы согласился с отменой.
И ничего ты не сделаешь, потому что каждый день совершается по 200 сделок, и если ты к каждой будешь придираться "с рациональной точки зрения", то через неделю ты задергаешься в конвульсиях и пена изо рта пойдет.
Ну конечно же это "лирика" (а еще кто-то здесь называл "софистикой" и "демагогией"). :-)
Повторю вопрос:
Приведи доводы, чем выгодна сделка "Металлисту"? Какой "профит" "Металлист" получает? И я изменю свое мнение.
Сделка априори должна быть взаимовыгодной, если сделка не выгодна, хотя бы для одной из сторон, следовательно ее нужно-отменить. Речь о этой сделке http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10479

Толик не надо мешать разные понятия "трансфер" и "обмен", если бы Того купила этого игрока за бесценок, претензий не было бы вообще. Суть в том что его меняют на не нужный, бесполезный шлак и теряют на этом доход. При правильной оценке сделки "Здесь и сейчас" это-не выгодно.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
reistlin писал(а):надо снова запрещать продажу юниоров :grin:
Ни в коем случае! Надо просто или заставить президентов адекватно оценивать сделки, или расширить круг скаутов и забрать у президентов-менеджеров возможность голосовать.
Президент федерации считает сделку выгодной для обеих команд 30 мая 2015, 14:18:19
Президент федерации считает сделку невыгодной для Дуан (Ломе, Того)
И это даже не стилевой обмен

А почему Вы считаете, что менеджеры не могли условиться устно, если они оба со спортшколы.
Вот президент в комментах одобряет ферму. Отличный президент!!!
Президент федерации считает сделку выгодной для обеих команд 30 мая 2015, 16:00:41
она спецуха разницы по правилам допустима. сделка адекватная
Следующий президент так же "ЗА" фермы.
Президент федерации считает сделку выгодной для обеих команд 31 мая 2015, 13:24:02
в правилах сказано разница не больше 4-ох спецух, а тут только одна и кипиш подняли...
Снова "убедительный довод" ссылаясь на формальные правила.
Менеджер считает сделку выгодной для обеих команд 1 июня 2015, 16:36:44
Игрока беру на прокачку для сборной, это раз.Во вторых у меня уходит правый нападающий и ему нужна замена.Зачем его отдавать куда то если беру на конкретное дело.Если кого то давит жаба, что меняю простого тоговца на реального украинца и со цпецухой, то пускай подавится.
Коммент скорей всего от "фермы", хотя может и провокация.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 06 июн 2015, 09:46
штрафной писал(а):
Arne писал(а):Необязательно каждая сделка должна быть рациональной, объясняться цифрами, подсчетами, логикой. Кто любит такой подход, тот играет в мирокубках, строит топ-клубы, в общем, процветает. Но таких менеджеров 2-3 сотни из общего числа. Если оценивать каждую сделку "с точки зрения рационального подхода", то можно отменять каждую вторую. Допустим, на трансфере находятся два абсолютно одинаковых игрока 25 50 без спецвозможностей, но один за 150%, а другой за 100%. И вот команда стоимостью 100М и силой 600, с базой 3-го уровня и стадионом 20 тысяч покупает того, что стоит 150%. Давайте её отменим, ведь не рационально покупать игрока за 150%, когда рядом продается такой же, но за меньшую сумму? И вообще, нет никакого "профита" покупать такого бойца, когда надо строить инфраструктуру, закупаться ветеранами и прокачивать молодых для перепродажи.
Это правильный, нейтральный подход к оценке сделок и вообще к тому, чем занимаются 8000 менеджеров в этой игре. Захотел избавиться от игрока, сделал это через обмен. Пусть это нерационально, но вполне допустимо - вмешательства в подобный ход вещей я назвал "негативным подходом", который сейчас ты в очередной раз демонстрируешь. Еще раз повторюсь, что 2-3 миллиона разницы в стоимости игроков не заслуживают внимания и обсуждения, потому что нет явного перекоса выгоды в одну из сторон. Был бы перекос в большую сумму, тогда я бы согласился с отменой.
И ничего ты не сделаешь, потому что каждый день совершается по 200 сделок, и если ты к каждой будешь придираться "с рациональной точки зрения", то через неделю ты задергаешься в конвульсиях и пена изо рта пойдет.
Ну конечно же это "лирика" (а еще кто-то здесь называл "софистикой" и "демагогией"). :-)
Повторю вопрос:
Приведи доводы, чем выгодна сделка "Металлисту"? Какой "профит" "Металлист" получает? И я изменю свое мнение.
Сделка априори должна быть взаимовыгодной, если сделка не выгодна, хотя бы для одной из сторон, следовательно ее нужно-отменить. Речь о этой сделке http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10479

Толик не надо мешать разные понятия "трансфер" и "обмен", если бы Того купила этого игрока за бесценок, претензий не было бы вообще. Суть в том что его меняют на не нужный, бесполезный шлак и теряют на этом доход. При правильной оценке сделки "Здесь и сейчас" это-не выгодно.
Я уже уморился. Я же согласился с тобой, что игрок "Металлиста" дороже игрока из Того на пару миллионов, забыл?
Но можно подтвердить кучей примеров (самые ярки примеры случаются при покупках известных игроков), что неправильно оценивать сделки только с экономической точки зрения. У нас с тобой стойкие расхождения во взглядах: ты смотришь на сделку только с одной стороны, других для тебя не существует.
Кто-то взял игрока из федерации, в которой играешь, в другую команду - ферма.
Кто-то уступил два миллиона в обмене - развал команды.
Кто-то совершил непонятный для тебя обмен - махинация.
Президенты не голосуют как ты - сговорились, гады.
Пожалуйста, не надо так) :P
Свои размышления, почему тренер Металлиста пошел на обмен, я озвучивал выше, при этом сделка необязательно должна быть "взаимовыгодной", т.е. объясняться экономически, чтобы за нее проголосовать "положительно". Если я не вижу достаточных причин для отмены (а я не вижу и об этом уже говорил), значит "сделка выгодна для обеих команд".
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 07 июн 2015, 21:05
Выгода Металлиста - это выгода его менеджера. который помог другому менеджеру (по его просьбе) и получил за это возможность полюбоваться своей добротой. Пока такая доброта не вошла в систему - всё в порядке, сделка взаимовыгодна.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Kosan 07 июн 2015, 21:16
Зная реалии Металлиста и возможности этого игрока, очень вероятно, что очень скоро он станет красным с -5%.
Kosan
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 07 июн 2015, 22:08
Arne писал(а):Я уже уморился. Я же согласился с тобой, что игрок "Металлиста" дороже игрока из Того на пару миллионов, забыл?
Но можно подтвердить кучей примеров (самые ярки примеры случаются при покупках известных игроков), что неправильно оценивать сделки только с экономической точки зрения. У нас с тобой стойкие расхождения во взглядах: ты смотришь на сделку только с одной стороны, других для тебя не существует.
Я оцениваю сделку по критерию "здесь и сейчас", мне казалось это более адекватно и непредвзято, чем думать кто кому всолики-единички переведет или прокачает сборника в чужой федерации.
Кто-то взял игрока из федерации, в которой играешь, в другую команду - ферма.
В данном конкретном случае-да
Факт первый: http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=10479
Факт второй: http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=13139
Если во втором случае ферма дает компенсацию в виде аналогичного игрока, то в первом случае "Металлист" ничего не получает. Что между этими сделками общего? То что оба менеджера фарм-клубов имеют команду в Украине. И игроки "Металлиста" с очень высокой вероятностью отправлены на "прокачку" в "левые федерации".
Кто-то уступил два миллиона в обмене - развал команды.
Толик ну не надо переворачивать слова, не 2 миллиона во первых. Рыночная стоимость игроков из первого обмена-несоизмерима, поэтому обмен должны были отменить, но "фермеры" протащили.
Кто-то совершил непонятный для тебя обмен - махинация.
Для меня обмен вполне понятный и наглый, ферма получает на прокачку игрока бесплатно, ничего не отдавая взамен, так не должно быть.
Президенты не голосуют как ты - сговорились, гады.
Ну одним вообще пофигу как голосовать и тыкают на автомате, о чем во многих комментах пишут по сути, другие проявляют "корпоративную солидарность". Ты же сам признаешь сделку не выгодной, но при этом положительно ее оцениваешь. Что-то вроде "Да ладно, че мелочиться реципиент донору подарил 2 миллиона, это не преступление".
Пожалуйста, не надо так) :P
Не буду :grin:
Свои размышления, почему тренер Металлиста пошел на обмен, я озвучивал выше, при этом сделка необязательно должна быть "взаимовыгодной", т.е. объясняться экономически, чтобы за нее проголосовать "положительно". Если я не вижу достаточных причин для отмены (а я не вижу и об этом уже говорил), значит "сделка выгодна для обеих команд".

У меня сейчас когнитивный диссонанс случился. Я не понимаю. Мои логические схемы горят и плавятся.
сделка необязательно должна быть "взаимовыгодной"
Сделка всегда и обязательно должна быть взаимовыгодной, иначе это уже не сделка, а-мошенничество.
Правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p51
Для этого по каждой сделке после её совершения проводится всеобщее голосование с единственным вопросом на нём:
"Считаете ли вы, что эта сделка выгодна обоим участникам?"
с двумя вариантами ответов:
1) "Сделка выгодна обоим участникам"
2) "Сделка невыгодна для команды".
Но дальше происходит какое то манихейство и чудеса. Сделка конечно не выгодна, ведь "Металлист" ничего не получает взамен, но этим можно пренебречь, учитывая что на ферму отправился нужный игрок. И принесет там гораздо больше пользы нежели будет находится в пенатах родного клуба. Хотя "разрывается шаблон", из тех же правил:
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.

Зная реалии Металлиста и возможности этого игрока, очень вероятно, что очень скоро он станет красным с -5%.
Давай о фактах, а не о предположениях.
Выгода Металлиста - это выгода его менеджера. который помог другому менеджеру (по его просьбе) и получил за это возможность полюбоваться своей добротой. Пока такая доброта не вошла в систему - всё в порядке, сделка взаимовыгодна.
Мерило выгоды-деньги или прибыль, ни того ни другого "Металлист" не получил. Не надо приплетать сюда "сказочную доброту" и прочие "сказки венского леса". Данные игроки отправлены на фермы не "цветочки собирать", а выкачиваться по максимуму.

Еще раз повторюсь, я не против ферм, я за то что бы фермы давали реальную компенсацию команде реципиенту, а не шлак, никому не нужный бесполезный и дешевый.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 08 июн 2015, 00:55
штрафной писал(а):
Свои размышления, почему тренер Металлиста пошел на обмен, я озвучивал выше, при этом сделка необязательно должна быть "взаимовыгодной", т.е. объясняться экономически, чтобы за нее проголосовать "положительно". Если я не вижу достаточных причин для отмены (а я не вижу и об этом уже говорил), значит "сделка выгодна для обеих команд".

У меня сейчас когнитивный диссонанс случился. Я не понимаю. Мои логические схемы горят и плавятся.
Пункт
Изображение
не надо воспринимать буквально и тогда ничего не будет гореть (схемы там...или определенные места в организме)

Кто нибудь киданите уже новости президентские о проверке сделок этому неугомонному, причем полностью, без редактирования {facepalm}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 08 июн 2015, 02:53
Слухи о том, что Металлист не получил ничего, так и остаются слухами. Это демагогия. Металлист получил двух игроков такого же уровня как и те, которых отдал. Поэтому сделка носит сугубо взаимовыгодный характер
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2535
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 08 июн 2015, 14:41
штрафной писал(а):......
03.04.2014, 1712
95 комментариев
No. 41: Про проверку сделок
Дорогие президенты федераций! Пишу про новые изменения в проверке сделок - мы знаем, что система не идеальна, знаем, что собираемся её менять и править в том случае, если она не будет делать то, что должна. При этом оно еще и должно в самом конце получиться интуитивно понятным, чтобы не читать новым президентам всю предысторию. Итак, мы обсудили ситуацию и приняли следующие решения (с объяснениями):

1) Мы решили отменить проверку продаж игроков Лиге (со дня на день уберём вообще, пока - ну ставьте плюсики). Потому что, если продавец хочет продать игрока Лиге, то ничего с этим не поделаешь отменами:
- новичок будет продолжать пытаться и ругаться, что ему не дают что-то сделать, или не понимать, что случилось;
- разваливающий будет только рад продолжить развал повторной продажей;
- "исправлять ошибки" отменами сделок мы не имеем права.

Вообще ограничение каких-то вредительских действий оставим на откуп зрительскому недовольству. Если новичок или намеренно развитие команды идёт куда-то не туда, то это скажут не президенты, а болельщики. Потому что отменами сделок на основании - этого надо было не продавать, а наигрывать - мы ничего хорошего не добьёмся.

2) Сделка, которая невыгодна обоим - это хорошая сделка. Если по вашему мнению ни один из участников сделки не получил выгоду, а наоборот потерял, значит вы чего-то вы в их действиях не понимаете (хотя может быть они оба "лоханулись"), но это не повод для отмены сделки. Поэтому мы поменяем текст "Сделка взаимовыгодна" на "Сделка выгодна обоим или невыгодна обоим". Так же туда добавим "Нет подозрений, что эта сделка могла быть договорной или частью другой сделки".

3) В трансферах и аренде нужно перестать решать за продавцов, нужно ли им продавать игрока. Единственный вариант, при котором продавец отдаёт игрока, и сделку реально нужно отменить - это:
- либо команда-донор
- либо сделка договорная
- либо сделка является частью других сделок.

Если нет подозрений, что команда-продавец не нужна владельцу, как команда, и он её использует в каких-то посторонних целях, то это нормальная продажа для продавца. Тем более, что ему помешать продать этого игрока можно только одним способом - это отобрать команду за махинации. Если так и надо сделать, то да, стоит голосовать против и добавиться штрафа товарищу махинатору-продавцу, а вот если отбирать команду не хочется, а хочется просто чему-то научить, то не стоит это делать отменой сделки.

Так что вместо варианта невыгодно продавцу мы введём вариант "Я вижу здесь совокупность факторов, вызывающих подозрение, что это договорная сделка или сделка является частью других сделок".

Т.е. у вас есть ощущение, что что-то тут не просто так. Причём этот вариант подходит для странных действий как продавца, так и покупателя, если действительно есть за что зацепиться.

4) Нереальная существенная переплата покупателем или подозрение в перекачке денег. Это будет ещё один вариант, при котором сделка должна быть отменена. Переплата действительно должна быть нереально большой без реальной конкуренции (или если есть конкуренты - не подставные ли они). Либо должны быть какие-то признаки того, что это передача денег и она осуществляется намеренно.

Здесь хотим подчеркнуть, что "я бы такое не купил" - мало. Нужно, чтобы было "я бы такое совсем вообще никогда не купил и никто такого не покупает". Либо еще какой-то дополнительный сомнительный фактор.

Т.е. добавим что-то типа "Я вижу здесь совокупность факторов, указывающих на нереальную существенную переплату продавцом или подозрение в перекачке денег".

5) Мы вводим плюсы и минусы кармы за голоса без комментариев. Вообще "карма" - это такое субьективное впечатление членов Совета Лиги о тех или иных действиях президентов, на основании которых строится впечатление о том, адекватные с нашей точки зрения действия производит президент или неадекватные, есть в его действиях смысл или нету.

Если получится, что смысла нету - ну значит увы, не сошлись характерами с Советом Лиги, просим не обижаться. Просим не обижаться на отдельные минусы, которые вполне могут появиться - ну зато все честны друг перед другом.

В оставленных голосах (если комментария нет): если члену Совета Лиги непонятно, как так можно было пропустить эту сделку либо наоборот - как так можно было такое отменить, то он будет ставить себе минусик в том столбце, который ему соответствует. Если понравилось что-то что увидели президенты, то может поставить плюсик. Если сомнительно или не хочется ничего ставить - не будет ничего ставить. Так же как в комментариях к сделкам, к новостям и т.д.

Рекомендуем если есть что сказать по поводу своего голоса - писать комментарий, чтобы было понятно почему такое мнение. Нечего сказать или и так всё ясно - оставлять только голос.

Пока вроде всё. Буду читать комментарии, стараться отвечать и заниматься развитием проверки сделок дальше. Спасибо за внимание. (Akar)

Arne писал(а):Кто нибудь киданите уже новости президентские о проверке сделок этому неугомонному, причем полностью, без редактирования {facepalm}
эти новости?
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 08 июн 2015, 15:07
Да, спасибо. Там больше ничего нет? А то я уже давно не президент
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 08 июн 2015, 15:11
Arne писал(а):Да, спасибо. Там больше ничего нет? А то я уже давно не президент
"No. 43: Анализ сделок
На прошлой недели подставной аккаунт (установлено скаутами) совершил ряд сделок.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2317961 (хорошая сделка)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2320495 (хорошая сделка)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2322622 (хорошая сделка)
Подставной аккаунт, никак не связан с продавцами - установленный факт.

Сделки нормальные, отменять не нужно, т.к. продавцы не при чём. Возможно, подставной аккаунт просто хотел поиграть за двоих.

Само по себе удаление аккаунта или выставление команды в свободные не должно служить единственным основанием для отмены сделок, но это повод проверить сделку более внимательно. Грубо говоря, уход может быть отягчающим фактором, но никак не единственным.

Если обнаружилось что-то подозрительное в этом уходе - ставьте галочку "в Совет Лиги". Если нет подозрений, что сделка связана с уходом, если сделка сама по себе была конкурентной, цена рыночной - галочку ставить не стоит, отменять тем более. (Avers)"

А вообще у меня дикое недоумение от этих копаний товарища Штрафного в отходах жизнедеятельности Метталиста (или Металлурга?), плюньте на эту ерунду, когда есть же такая красота:
Arne писал(а):Добавлено спустя 32 минуты:
ШОК! СЕНСАЦИЯ!
 Смотреть без регистрации и смс
Изображение

А, кстати,
штрафной писал(а):Еще раз повторюсь, я не против ферм, я за то что бы фермы давали реальную компенсацию команде реципиенту, а не шлак, никому не нужный бесполезный и дешевый.

нет ведь такого понятия как ферма у нас, вы о чем вообще?
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 08 июн 2015, 15:58
У меня вот такой вопрос возник - можно ли отменять сделки по аренде среди нечистоплотных менеджеров, которые толкают явно не ходовой товар? Пример - http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=811092. Усталость и физа были скрыты, оказалось, что физа падает и красная, а усталость 39. Конечно многие скажут, что аренда - это лотерея, но разве это повод к существованию такого нечистоплотного рынка и поощрению таких менеджеров?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Santos 08 июн 2015, 16:09
Лазарев писал(а):У меня вот такой вопрос возник - можно ли отменять сделки по аренде среди нечистоплотных менеджеров, которые толкают явно не ходовой товар? Пример - http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=811092. Усталость и физа были скрыты, оказалось, что физа падает и красная, а усталость 39. Конечно многие скажут, что аренда - это лотерея, но разве это повод к существованию такого нечистоплотного рынка и поощрению таких менеджеров?
Это еще фигня. Я взял покруче http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... &id=810526 - усталость 76 вроде была. Но сделка к махинации не имеет никакого отношения. Кто-то продает с формой 76 - это ведь тоже не махинация, а игровой процесс. Внимательнее нужно относиться, спрашивать.
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации