Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 03:23
subaru писал(а):
штрафной писал(а):Я одного не могу понять, зачем ты защищаешь этот явно кривой обмен.
потому что махинацию выявил Алистер, который забрал у него 3 игроков из молодежки в националку. Он начал ныть в 1 туре финальной части и не успокоился до сих пор. Очевидно, если Алистер против обмена, то он обязательно должен быть за. Не более того.
Для меня без разницы личность человека, будь это ты, Аллистер или Толик, мне все равно, если это криво и косо, я об этом скажу. Я понял твой посыл, я к тому что Аллистер явно не мой друг как и ты, и я перешел ему дорогу, это для моей точки оценки справедливости не имеет никакого значения, но учитывая простой факт, как он топит за этот явно кривой обмен(Безруков), говорит сам за себя. Надо отдать должное Николаеву и его окрестностям, там часто жгут марихуану. Это не делает Аллистера хорошим или плохим, это просто факт, что люди в Николаеве часто такие.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
oOups писал(а):Да где там супердорогие и перспективные юниоры??? 18-65 ?? По современным меркам это хлам, а не юниор. Из него вырастить нормального игрока могут дай бог 3% менеджеров всола. В данном случае повторяюсь, ты смотришь на этот обмен по-своему. Но не нужно навязывать это мнение всем. У этого обмена есть и обратная сторона. И я его не защищаю, просто возмущен, что есть люди, которые поддерживают маразм зачинщика этого обсуждения.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=20727 лучше бы такие обмены отслеживал.
или вот такие http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=22971
И раз уж ты прикопался к рыночной стоимости, то цены на молодых звёзд доходят и до 30 миллионов. Стоит это учесть, раз такие все внимательные.
1. Юниоры в сумме уйдут минимум 70кк, и надо быть полным дауном что бы продать их дешевле. Или вы господин Безруков их бы сбрасывали бы в Лигу? Я бы продал еще дороже.
2. Кипер в самом приятном и удобном трансфере уйдет за 45кк, это если совпадут куча звезд, учитывая посредственность кипера в силе, это или новичек Лиги его купит за эти деньги или Джедай которому срочно нужен будет кипер причем любой и он купит эту посредственность за космические 45кк, когда можно купить такого же вета в два раза дешевле.
3. Два игрока справа-отстой (не считая кипера)и никак не компенсируют 2х юниоров слева и ветерана, которого вполне реально использовать.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение oOups 06 янв 2017, 03:32
штрафной писал(а):
subaru писал(а):
штрафной писал(а):Я одного не могу понять, зачем ты защищаешь этот явно кривой обмен.
потому что махинацию выявил Алистер, который забрал у него 3 игроков из молодежки в националку. Он начал ныть в 1 туре финальной части и не успокоился до сих пор. Очевидно, если Алистер против обмена, то он обязательно должен быть за. Не более того.
Для меня без разницы личность человека, будь это ты, Аллистер или Толик, мне все равно, если это криво и косо, я об этом скажу. Я понял твой посыл, я к тому что Аллистер явно не мой друг как и ты, и я перешел ему дорогу, это для моей точки оценки справедливости не имеет никакого значения, но учитывая простой факт, как он топит за этот явно кривой обмен(Безруков), говорит сам за себя. Надо отдать должное Николаеву и его окрестностям, там часто жгут марихуану. Это не делает Аллистера хорошим или плохим, это просто факт, что люди в Николаеве часто такие.
Обмен кривой, но на МАХИНАЦИЮ не тянет. Я уже привёл тебе пример махинаций. Здесь топик именно об этом.
Я бы не менял двух юниоров, а тупо продал бы и купил вратаря по-сильнее, если бы была такая необходимость. Но гораздо проще сделать вот такой обмен, в котором особого криминала нет
oOups
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 03:41
oOups писал(а):Обмен кривой, но на МАХИНАЦИЮ не тянет. Я уже привёл тебе пример махинаций. Здесь топик именно об этом.
Я бы не менял двух юниоров, а тупо продал бы и купил вратаря по-сильнее, если бы была такая необходимость. Но гораздо проще сделать вот такой обмен, в котором особого криминала нет
То есть Вы господин, не считаете явно не выгодный обмен, махинацией? Я свои аргументы привел выше. Хорошо хоть сейчас признаете обмен ЯВНО кривым.

И почему не цитируете вторую часть поста, где приведены аргументы против обмена? Вы считаете что они несостоятельны?
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение oOups 06 янв 2017, 03:53
штрафной писал(а):
oOups писал(а):й, но на МАХИНАЦИЮ не тянет. Я уже привёл тебе пример махинаций. Здесь топик именно об этом.
Я бы не менял двух юниоров, а тупо продал бы и купил вратаря по-сильнее, если бы была такая необходимость. Но гораздо проще сделать вот такой обмен, в котором особого криминала нет
То есть Вы господин, не считаете явно не выгодный обмен, махинацией? Я свои аргументы привел выше. Хорошо хоть сейчас признаете обмен ЯВНО кривым.

И почему не цитируете вторую часть поста, где приведены аргументы против обмена? Вы считаете что они несостоятельны?
Я не считаю этот обмен не выгодным. Да, кривоват, но он вполне входит в рамки разумного, посему не считаю его махинацией. Моими аргументами уже пронизаны все эти сообщения. Я считаю, что усиление в виде вратаря вполне к месту, но юниорами воспользоваться можно было бы эффективнее. Но к сожалению, свои мозги, ровно как и Ваши, другим не вставишь. Поэтому и появляются такие обмены. Сговор, второй аккаунт и тд доказать не предоставляется возможным, а потому обмен в таком виде вполне имеет место быть. Это мой взгляд! Они у нас явно расходятся, как и у голосующих по обмену. Так что рекомендую прекратить дебаты и остаться при своём. У меня устоявшееся мнение и не передумаю. Да и наши с Вами разговоры никакого результата не принесут!

Добавлено спустя 44 секунды:
А вторая часть поста не была процитирована, так как моё сообщение было написано до того, как я её увидел. Уже не вижу смысла этого делать, так как подробно расписал свою точку зрения.
oOups
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 04:02
oOups писал(а):
штрафной писал(а):
oOups писал(а):й, но на МАХИНАЦИЮ не тянет. Я уже привёл тебе пример махинаций. Здесь топик именно об этом.
Я бы не менял двух юниоров, а тупо продал бы и купил вратаря по-сильнее, если бы была такая необходимость. Но гораздо проще сделать вот такой обмен, в котором особого криминала нет
То есть Вы господин, не считаете явно не выгодный обмен, махинацией? Я свои аргументы привел выше. Хорошо хоть сейчас признаете обмен ЯВНО кривым.

И почему не цитируете вторую часть поста, где приведены аргументы против обмена? Вы считаете что они несостоятельны?
Я не считаю этот обмен не выгодным. Да, кривоват, но он вполне входит в рамки разумного, посему не считаю его махинацией. Моими аргументами уже пронизаны все эти сообщения. Я считаю, что усиление в виде вратаря вполне к месту, но юниорами воспользоваться можно было бы эффективнее. Но к сожалению, свои мозги, ровно как и Ваши, другим не вставишь. Поэтому и появляются такие обмены. Сговор, второй аккаунт и тд доказать не предоставляется возможным, а потому обмен в таком виде вполне имеет место быть. Это мой взгляд! Они у нас явно расходятся, как и у голосующих по обмену. Так что рекомендую прекратить дебаты и остаться при своём. У меня устоявшееся мнение и не передумаю. Да и наши с Вами разговоры никакого результата не принесут!

Добавлено спустя 44 секунды:
А вторая часть поста не была процитирована, так как моё сообщение было написано до того, как я её увидел. Уже не вижу смысла этого делать, так как подробно расписал свою точку зрения.
Ок я понял Вашу точку зрения, но доношу до вашего сведения, что заведомо плохое и расточительное обращение ресурсами и есть факт и суть-преступление. Если вы продаете товар стоимостью в 100 рублей за 10 рублей, это факт махинации. Я думал для Вас милостивый государь, это столь же очевидно, сколько и для меня, как и для Акара или Аверса. Я не понимаю вашу систему ценностей, когда можно более дорогой товар причем в двойном экземпляре с ценным довеском(ветеран), обменять на ничем не примечательного кипера который дешевле любого из юниоров и в довесок дать двух юниоров(шлаков) которые в данный момент не представляют из себя никакой ценности, имеют лишь номинальную стоимость. Это как прийти на рынок и обменять айфон на зубочистку, аргументируя тем что, "ну все же честно, глаза видели что брали". То есть вы вносите субъективизм, как аксиому беспристрастности сделки.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение oOups 06 янв 2017, 04:08
штрафной писал(а):Ок я понял Вашу точку зрения, но доношу до вашего сведения, что заведомо плохое и расточительное обращение ресурсами и есть факт и суть-преступление. Если вы продаете товар стоимостью в 100 рублей за 10 рублей, это факт махинации. Я думал для Вас милостивый государь, это столь же очевидно, сколько и для меня, как и для Акара или Аверса. Я не понимаю вашу систему ценностей, когда можно более дорогой товар причем в двойном экземпляре с ценным довеском(ветеран), обменять на ничем не примечательного кипера который дешевле любого из юниоров и в довесок дать двух юниоров(шлаков) которые в данный момент не представляют из себя никакой ценности, имеют лишь номинальную стоимость. Это как прийти на рынок и обменять айфон на зубочистку, аргументируя тем что, "ну все же честно, глаза видели что брали". То есть вы вносите субъективизм, как аксиому беспристрастности сделки.
Ещё раз повторяю, что я бы такой обмен никогда не провёл бы. Но во ВСОЛ очень много разных менеджеров, новичков и старожилов. Так вот в рамках того, что новичок меняет игрока спустя два месяца после регистрации в игре - это вполне нормальный обмен. Крайне редко сейчас можно найти адекватный обмен, который устроил бы всех. Обычно инициатор обмена получает выгоду, а второй человек слегка ужимается, но соглашается. Да и априори обмен - это договорная сделка. Как преподнёс игрока, так и получил!
oOups
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 04:11
oOups писал(а):
штрафной писал(а):Ок я понял Вашу точку зрения, но доношу до вашего сведения, что заведомо плохое и расточительное обращение ресурсами и есть факт и суть-преступление. Если вы продаете товар стоимостью в 100 рублей за 10 рублей, это факт махинации. Я думал для Вас милостивый государь, это столь же очевидно, сколько и для меня, как и для Акара или Аверса. Я не понимаю вашу систему ценностей, когда можно более дорогой товар причем в двойном экземпляре с ценным довеском(ветеран), обменять на ничем не примечательного кипера который дешевле любого из юниоров и в довесок дать двух юниоров(шлаков) которые в данный момент не представляют из себя никакой ценности, имеют лишь номинальную стоимость. Это как прийти на рынок и обменять айфон на зубочистку, аргументируя тем что, "ну все же честно, глаза видели что брали". То есть вы вносите субъективизм, как аксиому беспристрастности сделки.
Ещё раз повторяю, что я бы такой обмен никогда не провёл бы. Но во ВСОЛ очень много разных менеджеров, новичков и старожилов. Так вот в рамках того, что новичок меняет игрока спустя два месяца после регистрации в игре - это вполне нормальный обмен. Крайне редко сейчас можно найти адекватный обмен, который устроил бы всех. Обычно инициатор обмена получает выгоду, а второй человек слегка ужимается, но соглашается. Да и априори обмен - это договорная сделка. Как преподнёс игрока, так и получил!
Какую выгоду вы видите для шведского клуба? Я не вижу никакой, лишается двух юниоров(кучи денег) и ветерана вполне жизнеспособного, взамен на посредственного кипера и двух шлаков, которых сразу нельзя продать. Я не могу ума приложить КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫГОДНО шведскому клубу? Объясните мне это пожалуйста. Если нет выгоды-нет сделки, ну или сделка-махинация.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение oOups 06 янв 2017, 04:15
Для клуба из д4, которому хочется в этом сезоне выиграть трофей - это прекрасный вратарь. Особенно под тот состав, который есть. У него кпд в этом сезоне будет трижды перекрывать кпд от двух юнцов и веника.
oOups
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 04:17
oOups писал(а):Для клуба из д4, которому хочется в этом сезоне выиграть трофей - это прекрасный вратарь. Особенно под тот состав, который есть. У него кпд в этом сезоне будет трижды перекрывать кпд от двух юнцов и веника.
То есть этот вратарь стоит того, что бы отдать юниоров минимальной стоимостью в 70кк и вета в обмен на этого посредственного кипера и двух шлаков? Вы сейчас серьезно? :grin:
То есть нужно растить и отдать двух великолепных юниоров и отличного вета на кипера и двух шлаков для того что бы взять вершины Д4? У меня сейчас инфаркт случится от объяснения сего господина.
От объяснений в стиле "ветер дует, потому что деревья качаются" мне не по себе как то.
Последний раз редактировалось штрафной 06 янв 2017, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение oOups 06 янв 2017, 04:24
штрафной писал(а):
oOups писал(а):Для клуба из д4, которому хочется в этом сезоне выиграть трофей - это прекрасный вратарь. Особенно под тот состав, который есть. У него кпд в этом сезоне будет трижды перекрывать кпд от двух юнцов и веника.
То есть этот вратарь стоит того, что бы отдать юниоров минимальной стоимостью в 70кк и вета в обмен на этого посредственного кипера и двух шлаков? Вы сейчас серьезно? :grin:
Да, именно так, если рассматривать цель в этом сезоне выиграть трофеи,а потом бросить клуб. Продать таких игроков за 70 миллионов - это время, потом нужно еще купить нужного игрока.. Нам с Вами это не сложно, а новичку гораздо сложнее.
Еще чего от меня хотите добиться? Вы смотрите на это с точки зрения опыта и здравого смысла. В этом наши взгляды сходятся, ведь можно гораздо выгоднее для шведов все это провернуть. Но это для нас с Вами!
oOups
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 04:26
oOups писал(а):
штрафной писал(а):
oOups писал(а):Для клуба из д4, которому хочется в этом сезоне выиграть трофей - это прекрасный вратарь. Особенно под тот состав, который есть. У него кпд в этом сезоне будет трижды перекрывать кпд от двух юнцов и веника.
То есть этот вратарь стоит того, что бы отдать юниоров минимальной стоимостью в 70кк и вета в обмен на этого посредственного кипера и двух шлаков? Вы сейчас серьезно? :grin:
Да, именно так, если рассматривать цель в этом сезоне выиграть трофеи,а потом бросить клуб. Продать таких игроков за 70 миллионов - это время, потом нужно еще купить нужного игрока.. Нам с Вами это не сложно, а новичку гораздо сложнее.
Еще чего от меня хотите добиться? Вы смотрите на это с точки зрения опыта и здравого смысла. В этом наши взгляды сходятся, ведь можно гораздо выгоднее для шведов все это провернуть. Но это для нас с Вами!
То есть вы делаете здравый смысл, уделом-избранных? А новички по вашему мнению-тупые?(это не оскорбление, это вопрос к Безрукову)
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение oOups 06 янв 2017, 04:28
Все в этом мире относительно. И даже "здравый смысл" - понятие сугубо относительное. А Вы очень узко мыслите. Боле не хочу этот пустой разговор вести. Если Вы не хотите увидеть и понять то, что пытаюсь донести, то не вижу смысла в дальнейшем его продолжении. Адьос.
oOups
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 06 янв 2017, 04:38
oOups писал(а):Все в этом мире относительно. И даже "здравый смысл" - понятие сугубо относительное. А Вы очень узко мыслите. Боле не хочу этот пустой разговор вести. Если Вы не хотите увидеть и понять то, что пытаюсь донести, то не вижу смысла в дальнейшем его продолжении. Адьос.
Ок, пускай я по вашему мнению "узко мыслю", я хотел лишь выразить мнение о том что правила для всех одинаковы, вы пытаетесь свести все к "я бы так не стал делать", "новичек хочет покорить вершины Д4", "новичек не знает рыночной стоимости игроков", но есть реальные контр-аргументы, новичек не умеет делать обменов, это факт, поскольку разобраться в игре за несколько месяцев нереально, будь ты хоть самым гениальным, во вторых, не видеть явного ущерба от сделки для своей (шведской)команды не может только слепой или "отбитый", что Вы впрочем, признаете. Следовательно вся ваша логика строиться на так называемом "разводе новичка", я в это не верю, поскольку новичек априори не может разобраться в игре настолько что бы сразу делать такие обмены, причем жертвуя так сильно качество. Поэтому я здесь вижу сговор и желание одной команды обогатиться за счет другой. Ну или предлагаю вашей команде, сделать аналогичный обмен я вам 1го очень посредственного игрока и двух аналогичных шлаков в обмен на таких вот прекрасных юниоров и ветерана. По рукам?
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение panwest 06 янв 2017, 08:14
Вот чем удручил ВСОЛ в своё время так тем, что АиА начали регулировать рынки по своему усмотрению. Им проще оказалось ввести общественный контроль и всеобщую уравниловку, чтобы сбросить с себя бремя отслеживания кучи сделок в игре. Тратить своё драгоценное время на бизнес не захотели. Их право, конечно, но лично для меня одной из главных изюминок игры была как раз возможность "впарить свою зубочистку за айфон", развести кого-то на выгодную мне сделку, продать игрока в три конца от рынка менее опытному, купить дорогого игрока за дёшево. Было как в реале в торговле, что очень подкупало. Когда исчезла эта изюминка и ряд других, игра потускнела.
Что касается обмена, то всегда найдётся тот, кто покажет менее опытному в игре, как более эффективно распоряжаться ресурсами. Рынок на то и рынок, чтобы одна из сторон сделки получала выгоду. Взаимовыгодные сделки всегда были исключением, а не правилом. Нынешняя уравниловка и общественный контроль "абы кто не обогнал меня в развитии и забаню ка я ему сделку за это" ущербен для игры и её пользователей. Любое телодвижение на рынке с выгодой для одной из сторон тут же вызывает общественное праведное негодование и обвинения в махинациях. Швондеров плодят АиА. Профессоры Преображенские им не нужны. Стадо рулит...
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 06 янв 2017, 09:26
француз ты снова здесь? А как же слово пацана - большой сюда ни-ни? И после этого ты себя Преображенским возомнил? Швондер, типичный швондер с кодлой и подставными аккаунтами под сделки, которые тебе льстиво подняли самооценку до уровня хероя
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации