Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 29 авг 2011, 21:23
stifmaster писал(а):
fang писал(а): Здесь же игроки одинакового возраста, позиции, силы, как я понимаю без известного стиля
Понимаете или достоверно знаете?
Сколько читал описаний обмена, слово "стиль" нигде не фигурировало. Так бы на нем сразу упор сделали.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение stifmaster 29 авг 2011, 21:28
fang писал(а):
stifmaster писал(а):
fang писал(а): Здесь же игроки одинакового возраста, позиции, силы, как я понимаю без известного стиля
Понимаете или достоверно знаете?
Сколько читал описаний обмена, слово "стиль" нигде не фигурировало. Так бы на нем сразу упор сделали.
Естественно, слово "стиль" в правилах и не будет фигурировать, пока скаутов не запустят.
stifmaster
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 29 авг 2011, 23:18
про какие правила речь? вот описание обмена со стороны subaru viewtopic.php?p=3135741#p3135741
и другие посты можно посмотреть. там про стиль ни слова.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение stifmaster 29 авг 2011, 23:27
fang писал(а):про какие правила речь? вот описание обмена со стороны subaru viewtopic.php?p=3135741#p3135741
и другие посты можно посмотреть. там про стиль ни слова.
А Вы рукодствуетесь мнением рядового менеджера?
stifmaster
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 29 авг 2011, 23:52
fang писал(а):
stifmaster писал(а):
fang писал(а): Здесь же игроки одинакового возраста, позиции, силы, как я понимаю без известного стиля
Понимаете или достоверно знаете?
Сколько читал описаний обмена, слово "стиль" нигде не фигурировало. Так бы на нем сразу упор сделали.
Ты очень не внимателен, друг мой. Обмен стилевой(по крайней мере это было написано в обоснование обмена модераторам сделок при его сохранении). Почитай несколько страничег назад. А то все пишут-пишут всякую... всячину, а топик не читают. Копировать всем уже замучался. Так как ты новенький в обсуждении данной сделки, озадачу тебя вопросом, как опытного и авторитетного менеджера. Какие параметры кроме спецух ты оцениваешь при составлении своего мнения о равенстве\не равенстве обмена?
Очень нравится энтузиазм по отмене сделки не любящих меня кыргызов. Так держать ребята! :cool:
ЗЫ Перечитал топик и стало скучновато. Новых аргументов "против" нет...А донорство и прочая чепуха о сборных, проектные сделки не относятся к этому топику. Может есть смысл перенести куда-нибудь в другое место обсуждение? Но что улыбнуло больше всего, так это ревность к ФФ Ганы. Сделайте лучше и по другому!
ЗЫ2 Кстати, ганский игрок за 2 матча у меня прибавил +2 балла. Началась прокачка супермонстра :grin:
ЗЫ3 Гудвин, а хочешь я сделаю положительное сальдо проголосовавших в разнице "ЗА" минус "ПРОТИВ" за очень короткое время? :D
Там проголосовала вся Кыргызия и доброжелатели ФФ Ганы. Могу сюда нагнать пару взводов менеджеров. Только я такой .....фигнёй не занимаюсь.
Гудвин вчера отписал на обменах в 12:41:24
1. Здесь есть две стороны в явном выигрыше (Эвертон и Гана) и две в явном проигрыше (НК Шмартно 1928 и Словения). Плюс в проигрыше все конкуренты Эвертона и сборной ганы, не практикующие "проектный" подход.
2. Сделка совершена аффилированными лицами. Не забываем и о Цуре, без участия которого эта сделка не прошла.
3. Участники на регулярной основе совершают сделки которые несут одной стороне явную выгоду, а другой явный ущерб.
1. Сторонами обмена уже стали страны! Неплохо, но начинаю за тебя беспокоится.
2. Аффилированность????? Сто пятый раз отвечаю, что её нет, не было и быть не может.
3. Гудвин, за это замечание тебе отдельный респект. Во-первых, этого нет в Правилах, вообще нет и никогда там не появится. Во-вторых, немного поёрничаю. Представь, что ты бизнесмен. Что-то там продаёшь. И вот потратив кучу дней на то, чтобы что-то продать ты задумываешься о том, что другие бизнесмены могут подумать, что сделка чересчур для тебя выгодна. Ещё чего в полицию напишут(прямо как в советские времена), что ты чересчур много зарабатываешь. Ты пугаешься и снижаешь свою цену. Бредовая ситуация для капиталистического мира? Абсолютно! Так у меня таких мыслей никогда и не возникает. И тебе о таком задумыватся не рекомендую. А в этой игре явно не социализм ;)
Последний раз редактировалось Алекс44 30 авг 2011, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 30 авг 2011, 00:20
Извините, но читать то, что написано в комментариях для модераторов я не могу. Да есть ли уверенность, что вторая сторона тоже самое написала? (команда со стилями может иметь вз -26? это я про Шмартно)
А про критерии я уже писал выше. Кроме количества спецух (и их качества)
возраст, стиль, количество игроков, силу, пусть даже позицию
Может еще национальность можно приписать как-нибудь. Что-то еще можно придумать?
Здесь же все идентично.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 авг 2011, 00:27
Алекс44 писал(а):Ты очень не внимателен, друг мой. Обмен стилевой(по крайней мере это было написано в обоснование обмена модераторам сделок при его сохранении). Почитай несколько страничег назад. А то все пишут-пишут всякую... всячину, а топик не читают. Копировать всем уже замучался.
А в чью пользу-то "стилевой обмен"? Похоже в пользу команды, которая выиграла в обмене +4 спецухи ;)

Алекс44 писал(а):ЗЫ Перечитал топик и стало скучновато. Новых аргументов "против" нет...А донорство и прочая чепуха о сборных, проектные сделки не относятся к этому топику. Может есть смысл перенести куда-нибудь в другое место обсуждение? Но что улыбнуло больше всего, так это ревность к ФФ Ганы.
А этих аргументов должно быть "стопятцот"?
1. Обмен не выгоден словенской команде.
2. Словенская команда, в убыток себе, качала два сезона подряд ганского юниора. После чего, в убыток себе, обменяла "согласно директиве президента Ганы". И "по какому-то нелепому совпадению", тренер словенцев и ее зам - оказались "настоящими ганцами".

В первом случае - неравный обмен ("в рамках закона"). Во втором - донорство. Ни то, ни другое не является нарушением нынешних правил. На это, безусловно, можно ссылаться и ты всегда будешь прав.

Алекс44 писал(а):ЗЫ3 Гудвин, а хочешь я сделаю положительное сальдо проголосовавших в разнице "ЗА" минус "ПРОТИВ" за очень короткоое время? :D
Там проголосовала вся Кыргызия и доброжелатели ФФ Ганы. Могу сюда нагнать пару взводов менеджеров.

А причем тут кыргызы? Ты отвечаешь за свои слова?
Алекс44 писал(а):...Там проголосовала вся Кыргызия...

Очередная провокация? В данном топике активно отметились (из кыргызов) только я и Гудвин. И, думаю, что другие кыргызы, которые намного реже читают общий форум, даже не в курсе этого обмена.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение stifmaster 30 авг 2011, 00:32
fang писал(а):Извините, но читать то, что написано в комментариях для модераторов я не могу. Да есть ли уверенность, что вторая сторона тоже самое написала? (команда со стилями может иметь вз -26? это я про Шмартно)
А про критерии я уже писал выше. Кроме количества спецух (и их качества)
возраст, стиль, количество игроков, силу, пусть даже позицию
Может еще национальность можно приписать как-нибудь. Что-то еще можно придумать?
Здесь же все идентично.
И при чем тут факт, что взаимка у Шмартно "-26"? Вы знаете стили игроков команды? Моя команда, например, попала в книгу рекордов, пусть это было два сезона назад, но в то время не было ни ресурсов, не было ровным счетом НИЧЕГО. А насчет этой взаимки Вы что скажете? Всего-то через пару сезонов, а для для команды с бюджетом 100 лямов это вообще не проблема.
stifmaster
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 авг 2011, 01:12
to fang
Ты перечислил основные параметры сравнения. В обмене всё ровно, кроме спец. За +4 спецы добавлено два игрока-довеска. Достаточная ли компенсация за 4 спецы при условии стилевого обмена? Хороший вопрос. Но если ты обратил внимание, то дискуссия как раз и шла по поводу выгоды от сделки. Точнее размера выгоды. Здесь все опытны до безобразия и основным своим аргументом считают, что "я бы не совершил такой сделки от имени Швартно, потому что она невыгодна из-за потери 4 спец"(а каждый из присутствовавших здесь вообще с трудом представляет себе как можно потерять спецы при обмене - ведь это недопустимая роскошь!). С учётом того, что в правилах отсутствуют критерии размера допустимой выгоды от сделки одной из сторон, я предложил провести сравнительный анализ с уже произведёнными сделками этого сезона, которые пропустила(одобрила) Скаут Коллегия. Приведена в пример была только часть сделок, в которых одна из команд получает бОльшую выгоду, нежели Эвертон(одна из команд значительно выигрывала в полезных спецах и в возрасте). Логично сделать вывод, что эти сделки находятся в пределах той самой допустимой выгоды одной из команд. Соответственно, сделка Эвертон-Шмартно, учитывая что выгода Эвертона значительно меньше, чем в вышеприведённых сделках, является абсолютно легитимной. Всё остальное написанное здесь не имеет никакого отношения к оценке выгоды Эвертона от сделки. И заметьте, что о махинации уже никто не говорит, так как нападавшие поняли всю бесперспективность такой квалификации при оценке сделки. А начиналось всё с обвинения в махинации...

ukrrowing попытался несколько страничек назад ответить, приведя в пример несколько сделок и прокомментировав их: "Вышеприведенные сделки НЕпропущены скаутами. Значит они считают их НЕдопустимыми. Но это не мешает им совершиться и не отменяться."
Видимо, ты не знаешь, что скауты такие же менеджеры(люди), как и мы с тобой. :) А все решения принимаются Скаут Коллегией коллегиально при наличии кворума простым большинством. И мнение 1-2 скаутов, зачастую не является определяющим, так как остальные могут проголосовать "ЗА" сделку. Просто в зелёненьких полосках это не отражено. По крайней мере я так представляю себе механизм работы данного органа ВСОЛовской власти.
ЗЫ
А причем тут кыргызы? Ты отвечаешь за свои слова?
Понял, понял, уважаемый! Только по почкам не бейте, пожайлуста! :grin: И действительно, вот причём тут кыргызы! Я же так сразу и сказал кыргызы вообще не причём и вообще я их люблю!(одевая чёрные очки, чтобы не было видно фингал) 8)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 30 авг 2011, 02:13
to Алекс44
признаю. со стилевой я неправильно понял из-за невнимательности. Но тем не менее моя оценка сделки на странице обмена от этого не поменялась. А доказывать мне что-то Вам, как и Вам мне - бесполезно. Судьба сделки от нас не зависит.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 авг 2011, 02:31
fang писал(а):Судьба сделки от нас не зависит.
Эту мысль я уже давно всем пытаюсь донести, также как и то, что не вижу ни малейшего основания для отмены сделки Скаут Коллегией. Хотя оппоненты в корне с этим не согласны.
Думаю, что тема исчерпана.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение AspeR 30 авг 2011, 07:26
Алекс44 писал(а):Эту мысль я уже давно всем пытаюсь донести
Если бы ты здесь не принимал участия в диалоге, то он бы заглох уже после 6 постов. А от того, что ты здесь что-то объясняешь - это ничего не изменит, что со стороны обвиняемых, что и с твоей стороны - каждый останется при своем мнении. Но все это обсуждение просто обратило на себя внимание, значит Скауты с большим вниманием к ней отнесутся. Судьба то рядовыми менеджерами не решается, и никто тут не путается решить твою судьбу... Но эта тема и создана для того, чтобы обсуждать предполагаемые махинации... А тебе еще хватает наглости говорить, что эта тема не для этого.

Как раз таки она создана для того, чтобы пресечь предполагаемую махинацию. А решать чьи доводы будут более вескими - будет Аверс.
Последний раз редактировалось AspeR 30 авг 2011, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
AspeR
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 авг 2011, 07:55
Алекс44 писал(а):ЗЫ
А причем тут кыргызы? Ты отвечаешь за свои слова?
Понял, понял, уважаемый! Только по почкам не бейте, пожайлуста! :grin: И действительно, вот причём тут кыргызы! Я же так сразу и сказал кыргызы вообще не причём и вообще я их люблю!(одевая чёрные очки, чтобы не было видно фингал) 8)
Вот только не надо тут из меня монстра делать :grin: Ты написал "про всю Киргизию", а на самом деле тут всего два отдельных менеджера из этой страны.
Алекс44 писал(а):Думаю, что тема исчерпана.
Учитывая, что после всех обсуждений "воз и ныне там", пожалуй ты прав.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 авг 2011, 08:31
AspeR писал(а):
Алекс44 писал(а):Эту мысль я уже давно всем пытаюсь донести
Если бы ты здесь не принимал участия в диалоге, то он бы заглох уже после 6 постов. А от того, что ты здесь что-то объясняешь - это ничего не изменит, что со стороны обвиняемых, что и с твоей стороны - каждый останется при своем мнении. Но все это обсуждение просто обратило на себя внимание, значит Скауты с большим вниманием к ней отнесутся. Судьба то рядовыми менеджерами не решается, и никто тут не путается решить твою судьбу... Но эта тема и создана для того, чтобы обсуждать предполагаемые махинации... А тебе еще хватает наглости говорить, что эта тема не для этого создана. Как раз таки она создана для того, чтобы пресечь предполагаемую махинацию. А решать чьи доводы будут более вескими - будет Аверс.
Если переходить с оофициально-делового тона на общечеловеческий, то логическая цепочка событий по сделке выглядит приблизительно так. Есть униженный и оскоблённый на всех форумах Алёшенька, который внимательно следит за каждым моим шагом, чтобы получить возможность реваншироватся. В четверг он обнаруживает сделку Эвертона в обменах в зелёном и обнаруживает там разницу в четыре спецухи.(Какое преступление! Надо срочно поднять по тревоге всех!). То что будет много слёз людей на форуме, с которыми в игре не сложились отношения, я уже не сомневался тогда. Но мне было интересно, что может сделать вся эта...(как бы слово подобрать?!) общность. Как оказалось ничего путного. Всё на что они оказались способны по итогу это пространное заявление Гудвина о несовершшенстве правил, с которым я почти полностью согласился. Ты даже не представляешь как некоторые из них расстроятся, если сделку не отменят. Ведь для них главное не эта сделка, а насолить мне за прошлые обиды ;) Но разве в этом идейные борцы за чистоту ВСОЛа признаются? :grin:

Наглость говоришь?! Это второе счастье. Рекомендую!

Ты как и они переоцениваешь своё значение в этой игре. Скаут коллегия что судья, каждый из которых выносит решение на основании своего мнения и внутреннего убеждения. И наши доводы для Руководства Лиги по данному вопросу несущественны.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 30 авг 2011, 09:01
Алекс44 писал(а):А начиналось всё с обвинения в махинации...
сам себе противоречишь
gudvin писал(а):http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5880&team_1=984
здесь и "проектная" сборная и то как становятся нынче победителем МК :-)
Алекс44 писал(а):To off
Какой аргумент, утверждение Гудвина ты имел ввиду? Его пост я знаю наизусть, но не нашёл там указание на махинацию в конкретно этой сделке...
При этом тебе уже не один человек разжевал, что махинация или нет принимает решение скаут-коллегия или совет лиги. (и самое интересно ты вроде сам говоришь о том же). Рядовые менеджеры могут только привлечь внимание к сомнительной сделке, что собственно я и сделал. И этот топик именно для этого.Так же тебе объяснили, что не каждая отменяемая сделка является по сути махинацией. Первыми о махинации высказались ты и Субару - два участника сделки. Как говорится: "На воре и шапка горит". :-) Субару хоть и зам, но изначально позиционирует себя как участник сделки, что тоже само по себе странно. (на сколько я понимаю замы не могут организовывать сделки, поправьте если я не прав)
Алекс44 писал(а):Ты очень не внимателен, друг мой. Обмен стилевой(по крайней мере это было написано в обоснование обмена модераторам сделок при его сохранении). Почитай несколько страничег назад.
Конечно стилевой, с одной стороны Эвертон стили в котором вполне возможно известны, с другой сборная ганы стили которой тоже известны. А стили донора- Шмартно никого не интересуют :grin: .
Алекс44 писал(а): Гудвин, а хочешь я сделаю положительное сальдо проголосовавших в разнице "ЗА" минус "ПРОТИВ" за очень короткое время? ...Могу сюда нагнать пару взводов менеджеров..
Не сомневаюсь,что тебе это под силу - это уже игра на твоем поле ))).Ну да, один взвод ганский, другой эфиопский :D, а я просто вынес ссылку на общее обозрение на суд независимых менеджеров. Как раз таки попытался увести обсуждение с топика так "ненавситного" тебе киргизстана и англии.
Алекс44 писал(а):2. Аффилированность????? Сто пятый раз отвечаю, что её нет, не было и быть не может.
В экономическом смысле под аффилированностью понимают взаимоотношения сторон сделки вне рамках проводимой сделки, которые оказывают непосредственное влияние на формат самой сделки. Здесь сделка не является сама самодостаточной, на ее заключение повлияло твое активное участие в эфиопском проекте и активная поддержка Цура и его ганского проекта.
Алекс44 писал(а):Представь, что ты бизнесмен. Что-то там продаёшь. И вот потратив кучу дней на то, чтобы что-то продать ты задумываешься о том, что другие бизнесмены могут подумать, что сделка чересчур для тебя выгодна. Ещё чего в полицию напишут(прямо как в советские времена), что ты чересчур много зарабатываешь. Ты пугаешься и снижаешь свою цену. Бредовая ситуация для капиталистического мира?
Да именно на сделки с сильно завышенной или сильно заниженной рыночной стоимостью рекомендовано обращать внимание контролирующим фискальным и правоохранительным органам в развитых капиталистических странах. Потому как именно в таких сделках присутствует коррупционная составляющая

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
subaru писал(а):
gudvin писал(а):http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5880&team_1=984
здесь и "проектная" сборная и то как становятся нынче победителем МК :-)
так а в чем махинация?)))
а то получается, что Алекс махинатор, а я просто лошок))))
обидно как бы
Алекс тебе ответил )
Алекс44 писал(а):Я уже писал выше, что большинство из тех, кто отписывается здесь, чрезвычайно опытные менеджеры. И точ то Вы не совершили бы такую сделку со стороны словенской команды даже не сомневаюсь. Ведь для Вас каждая спеца на вес золота. И потерять хотя бы одну спецу при обмене можно только в исключительных обстоятельствах :-)
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации