4 последние команды нижних дивизионов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение john_club 01 апр 2009, 14:08
Предлагаю в этой теме обсудить новость от 01.04.2009, 11:47(о том, что будут забирать команды у неудачливых и недостойных менеджеров). На мой взгляд это решение, мягко говоря, не до конца продумано.
Во-первых, ведет к увеличению автосоставов, т.к. уже к середине сезона многие команды будут понимать, что они войдут в нижнюю четверку (не говоря о том, что многим командам это видно еще до начала чемпионата) и ради чего им напрягаться и играть дальше. А это в свою очередь понижает интерес играть в чемпионате.
Во-вторых, существуют разные способы развития клубов. Напр. я предпочитаю покупать молодежь , которая прибавляет в конце сезона 5-6 баллов и в начале сезона ее подорожавшую продавать, а на заработанные деньги строить базу, стадион и покупать новую более сильную молодежь. Но несмотря на то, что один мой клуб по общей стоимости команды на 57 месте(из 96) в лиге (результат 2-х сезонов), другой на 34-ом (из 64) (взял команду в конце прошлого сезона) (обе команды взял "с нуля" и находятся в низших дивизионах), из-за того, что молодежь стоит дороже, сила состава(особенно основы) у меня меньше чем у многих команд моего дивизиона. Тем более, что напр. в Сев. Ирландии в моей группе в D4 со мной будут играть три команды вылетевшие из D3 и созданные раньше моей на 2-5 сезонов, и имеющие благодаря этому фору в развитии и в силе состава передо мной. Так получается, что организаторы ВСОЛа предлагают мне отказаться от на мой взгляд хорошей стратегии, при которой после 3-4-х сезонов команда поползла бы вверх по турнирным таблицам дивизионов, продать молодежь и купить за эти деньги игроков выше силой и старше возрастом, чтобы не попасть в нижнюю четверку, и остановить общее динамичное развитие клуба. Так давайте все клубы нижних дивизионов начнут вкладывать деньги в состав и будут годами стоять на месте в плане развития клубов.
В-третьих, представим, что дивизион D4 только зарегистрировался сыграли первый чемпионат, команда вышла в D3 и там сражается с командами, которые уже развиваются, покупают игроков не один сезон, а 3-5 сезонов. В праве ли отбирать команду у тренера, который не смог оказать должного сопротивления командам, которые заведомо сильнее(если он вылетит обратно в D4)?
В-четвертых, играет менеджер с одной командой 14 сезонов и тут вдруг вылетает из дивизиона(и соответственно у него забирают команду)! Это же инфаркт, он же с этой командой сроднился, жить без нее не может. 14 сезонов(сколько там лет? не считал) поддерживал этот сайт, а он ему нож в спину!
В-пятых, спросили ли организаторы ВСОЛа у менеджеров, которые займут первые места в высших лигах своих стран нужны ли им новые команды из низших дивизионов? А если не нужны понимают ли организаторы ВСОЛа, как будут управлять этими командами эти менеджеры? Очевидно так, чтобы в конце сезона эту команду у них забрали. И кто от этого выиграет? Менеджер, которого уволили? Чемпионат? ВСОЛ? А ведь есть менеджеры, которые тремя командами выигрывают чемпионаты и делают это каждый сезон. Им будут давать по три команды ежегодно?
Это те недостатки, которые пришли в голову сразу. Уверен, что негативных последствий от принятого решения будет гораздо больше, чем выгоды. Должны быть какие-то дополнения к этому решению. Напр.: нельзя забирать команду раньше третьего сезона(чтобы менеджер мог "поднять с колен" доставшуюся ему команду) или если команда поднялась в дивизион выше, давать ей сезон два на адаптацию(не забирать команду в случае вылета) и т.п.
Предлагаю всем отписаться по поводу этого противоречивого на мой взгляд решения организаторов ВСОЛа!
john_club
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение dredd 01 апр 2009, 14:13
Вообще бредовое решение... я вышел со своим Сингапуром в Д1. Мы там будем числиться аутсайдерами. Че теперь делать, если вылетем обратно? все время работы впустую?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
"Во всех остальных дивизионах у менеджеров, чьи команды по итогам чемпионата потеряли право остаться в более высшем дивизионе, право управления вышеуказанными командами будет также изыматься, и эти команды будут выставленны в свободные"
Может и справедливо было бы освобождать последние комы в низших дивах, но отбирать их из ВЫШКИ!!! :mg: :mg: :mg:
dredd
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение Алекс_Ф 01 апр 2009, 14:19
Ничего не скажешь - первоапрельские новости удались.
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 546
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение john_club 01 апр 2009, 14:30
Если это первоапрельская шутка, я, конечно, посмеюсь. Но пока не до смеха.
john_club
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение fagundas 01 апр 2009, 14:37
да ладно ,вам, никто у вас команды не будет отбирать, 1 Апреля сегодня!!!!!!!!!!! :D :D :D
fagundas
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение Ganjubas 01 апр 2009, 14:54
Не знаю даже, как относиться к этой новости. Если это шутка, тогда, наверное уже пора бы сообщить об этом. А если это всерьез, тогда, могу только сказать, что руководство меня разочаровало. Так как это просто глупо. Чтобы отбирать у менеджера команду, нужно ориентироваться не только на позицию в турнирной таблице. Нужно во-первых пообщаться с президентом, и с менеджером лично. Учитывать силу команды, относительно соперников по дивизиону, ротацию, прогресс команды за отчетный сезон, цели, и план развития команды, количество автосоставов, и т.д. . Тогда еще можно что-либо говорить по поводу лишения команды. А ориентируясь тупо на позицию - ничего кроме бунта, и многочисленных уходов из проекта, со стороны менеджеров, не добьешься. Думаю, что это 100% шутка. Потому, что руководство, отнюдь не глупые люди - наоборот. Если это не так - тогда у меня просто нет слов. Хотя примено то, что я предложил, очень даже имеет место, чтобы исключить из проекта безполезных, и иногда даже губительных для команды менеджеров. Все же не думаю, что это что-то большее чем шутка! :D

З.Ы. Вот пример, за который бы я лишал команды. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8477 Вторая по силе команда страны, заканчивает чемпионат в зоне переходняков, и намеренно сливает в переходняках, явно более слабой команде. :mg: Необъяснимо!!!
Ganjubas
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение Александр1 01 апр 2009, 15:04
А если серьёзно, то это нововведение вообще СУПЕР!
Просто есть такие менеджеры, которые используют свои третьи-четвёртые команды для прокачки любимой команды!
Я, думаю, что будут забирать именно эти команды.
А, если ты хороший менеджер, то переходняки постараешься не проиграть и вообще туда не попадать.
Александр1
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение Ganjubas 01 апр 2009, 15:15
Александр Кротов писал(а):А если серьёзно, то это нововведение вообще СУПЕР!
Просто есть такие менеджеры, которые используют свои третьи-четвёртые команды для прокачки любимой команды!
Я, думаю, что будут забирать именно эти команды.
А, если ты хороший менеджер, то переходняки постараешься не проиграть и вообще туда не попадать.
А как быть, если, например, я прихожу в команду посреди сезона. У команды после 15 туров - 1 очко, огромная усталось, и один из самых слабых составов в дивизионе. За пол сезона ты набираешь 30 очков, прокачивешь команду на 100 баллов, но все равно вылетаешь. Все старания попусту! Так что ли! Если и лишать команды, то нужно учитывать целый ряд факторов!
Ganjubas
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение Hottab 01 апр 2009, 15:20
Жестокий прикол
Hottab
 
 
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение kolyan4ever 01 апр 2009, 15:25
ну вы ребят даёте..
вы телек сегодня смотрели? сколько там всяких бредней в новостях?
а новости ВСОЛа чем хуже?
шутка как шутка ))
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: 4 последние команды нижних дивизионов
Сообщение Dus 01 апр 2009, 15:27
Всех с 1-ым апреля! :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Протесты