Пачка протестов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 04 май 2009, 21:50
По горячим следам последних новостей.
СПОРТШКОЛЫ
Дополнены и уточнены правила касательно Инструкции по заполнению спортшкол молодыми игроками.
В частности, в разделе инструкции 1. "Источники информации о новых игроках", в пункт 1.2. "Пенсионеры" добавлена следующая фраза: "Можно брать имена и фамилии только игроков аборигенов, то есть той страны, к которой принадлежит ваш клуб".
Также менеджерам теперь нельзя ставить в спортшколе имена игроков-братьев действующих игроков (исключение: если только такие братья- футболисты существуют в реальном футболе).
Протест:
1. Если пенсионеры-легионеры в реальности играли за этот клуб, то их тоже нельзя вводить? Нелогично.
2. Если нету недействующих игроков, братьев которых можно было бы ввести, то как поступать в таком случае? Вопрос интересный.

ЗАМЕСТИТЕЛИ МЕНЕДЖЕРОВ
Планируется ограничить число команд, в которых можно одновременно быть заместителем, до трёх команд (таким менеджерам нельзя будет отправить приглашение).
Зачем это нужно? Какие махинации ограничиваются таким образом? Если человек может замить в большем числе команд, зачем его ограничивать?

ТРАНСФЕРЫ
Планируется возможность уже в ближайшем трансферном окне увеличить максимально допустимую стоимость трансферной цены игрока до 900% от номинала.
Планируется уже в этом сезоне ограничить число переходов игроков из команды в команду через трансферный и обменный рынки до двух. Со следующего сезона - до одного перехода за сезон.
900% от номинала. Не слишком ли круто? Таким образом все перспективные игроки окажутся в клубах-монстрах, потому что клубы средней руки не смогут с ними тягаться на трансферном рынке. Сокращение пропасти между монстрами и остальными в действии?
Два перехода игроков из команды в команду - оптимальный вариант. Сокращение до одного выглядит необоснованным и просто нелепым. Если я купил игрока, который мне не подошел по стилю, то я, что, должен ждать следующего сезона, чтобы избавиться от него? Не надо нам такого счастья.

Все, что мне не понравилось, написал. Прошу к обсуждению.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 май 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 


Re: Пачка протестов.
Сообщение little_Jacob 04 май 2009, 22:02
1. Если пенсионеры-легионеры в реальности играли за этот клуб, то их тоже нельзя вводить? Нелогично.
2. Если нету недействующих игроков, братьев которых можно было бы ввести, то как поступать в таком случае? Вопрос интересный.
забей. это чисто формально
little_Jacob
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение Sertse 04 май 2009, 22:02
Не, один переход в сезон слишком круто.
А может это просто белорусский вариант Дня Дураков? :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение grim 04 май 2009, 22:05
блин, реформы мне не нравятся ((
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение little_Jacob 04 май 2009, 22:08
кстати да, реформы запоздавшие, обычно они вводились до чемпионата :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение redya 04 май 2009, 22:12
Извините, но если отменяют сделки по 200% и по 300%. То зачем поднимать до 900% это же полный бред! Раньше у слабого клуба были шансы выхватить класного игрока за 300%, просто раньше сделать заявку, а теперь - все, приплыли. Урезали замов, тоже не все ясно. Я например был и есть замом в одной команде, где пережил уже двух тренеров. И я не могу взять этот клуб только из-за того, что в европе только одна кома может быть.
redya
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение benito 04 май 2009, 22:13
Единственная дурацкая реформа для меня это ограничение переход игрока. Действительно если он по взаимопониманию не подошел, год ждать чтобы продать? И почем теперь спекулировать на трансфертном рынке преступление? Это же увеличивает вариативность игры, а значит интерес к ней. На одном из пути развития комы ставится крест. Ну не крест, а крестик. ВСОЛ это же менеджер, а не чисто футбольный симулятор. Игра на трансфертном рынке, всегда была неотъемлемой частью менеджеров, путем прокачки команды.
benito
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение Ric 04 май 2009, 22:16
Планируется уже в этом сезоне ограничить число переходов игроков из команды в команду через трансферный и обменный рынки до двух. Со следующего сезона - до одного перехода за сезон. (Avers)
Я однозначно против этого введения!!! :mg:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение Akar 04 май 2009, 22:21
Как сказал Аверс - у нас любое хорошее нововведение рано или поздно начинает использоваться для каких-то махинаций.

СПОРТШКОЛЫ
Насчет этого не в курсе, видимо это пожелание проверяющих. Значит достаточно информации и так.

ЗАМЕСТИТЕЛИ МЕНЕДЖЕРОВ
Зачем это нужно? Какие махинации ограничиваются таким образом? Если человек может замить в большем числе команд, зачем его ограничивать?
Мне почему-то кажется, что быть замом одновременно в 19 командах можно либо по недоразумению (нельзя было отказаться), либо непонятно для каких целей. Ну это случай еденичный, а по 5-7 команд полно. Есть желание привлекать больше менеджеров к управлению командами, в том числе и среди замов. Может быть и лучше, чтобы если что - состав отправил Луций, а не менее опытный менеджер, но все равно это же только на одну-несколько игр, а Луций за пол-Лиги отправлять составы не будет :) Кроме того, у меня есть подозрение, что доступ к замам дается не только ради их основной задачи, а ради каких-то левых целей. Что касается ограничений по доступу, то зам - это помощник управляющего, а не основной менеджер.

ТРАНСФЕРЫ
Не слишком ли круто? Таким образом все перспективные игроки окажутся в клубах-монстрах, потому что клубы средней руки не смогут с ними тягаться на трансферном рынке. Сокращение пропасти между монстрами и остальными в действии?
Два может и стоит оставить, но основная цель - уничтожить покупки за максимум и прочий нонсенс типа когда продавец говорит покупателю - или ты убираешь заявку, или я снимаю игрока с продажи. До недавнего времени я считал, что все трансферы за 300% безбожно удаляются скаутами как нереальные, а тут из них уже культ сделали. По числу трансферов - зачем-то начали качать молодых сборников передавая их из команды в команду. Я бы на месте передающих с удовольствием бы оставлял молодого себе на предпоследнем этапе и посылал всех желающих его вернуть лесом, но этого почему-то не происходит. Итого имеем то, что имеем - номинал изменяется красиво, но недостаточно быстро, чтобы 300% переплаты были нереальными.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение Hottab 04 май 2009, 22:21
да самая дебильность запрет 2 ком с одного континента
Hottab
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение TalRaash 04 май 2009, 22:22
Чуствую что это только начало.. А скаут колегия простозадолбается отменять трансферы по 900%... По трансферам тоже не смешно...
TalRaash
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение poTEMKin 04 май 2009, 22:28
Akar писал(а):
СПОРТШКОЛЫ
Насчет этого не в курсе, видимо это пожелание проверяющих. Значит достаточно информации и так.
Достаточно информации???
Алексей шутите?
Именно для спортшколы я в своё время покупал игроков-ветеранов,чтобы потом,из-за нехватки этой самой информации по игрокам,вводить в спортшколах игроков-пенсионеров...теперь такой возможности у меня и многих других нет...Инфу по игрокам сами проверяющие будут искать и вводить что ли?Или они будут "левых" игроков туда лепить???
poTEMKin
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение Rem@ 04 май 2009, 22:29
мое личное мнение надо оставлять все как есть интересно и нормально играть зачем такие глобальные изменения!!!! :grin:
Rem@
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение Иванов 04 май 2009, 22:29
трансферы нужно оставить как есть или хотябы раза в 2 реже сделать.
про 900% бред... монстры скупят всех
Иванов
 
 
 

Re: Пачка протестов.
Сообщение kolyan4ever 04 май 2009, 22:29
Hottab писал(а):да самая дебильность запрет 2 ком с одного континента
вот именно..
а скаут коллегии теперь точно большой превед..
а предупредить заранее всётаки стоило, ведь ктото за 300% неделю назад продал, а теперь могбы дороже, знал бы придержал.. подленько..
прям как на рубеже 90х когда деньги меняли..
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

След.

Вернуться в Протесты