Правила задним числом (Финалисты Кубка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andy 19 дек 2009, 23:03
Честно говоря, неприятно удивлен тем, каким образом изменили регламент Мирокубков (уже после состоявшихся турниров по старому регламенту, а значит уже определившимися участниками мирокубков), а именно
1.3.2.3. Если обладатель кубка страны получает место во втором мирокубке согласно этому п. 1.3.2.2 - финалист кубка в розыгрыше мест не участвует.
Парни, ну нельзя так делать! Люди старались попасть в финал Кубка, чтоб в будущем сезоне сыграть в мирокубках, некоторые жертвовали местом в Д1, просто местом в чемпионате. Ну нельзя сначала проводить турнир, а потом устанавливать правила, непосредственно касающиеся результатов турнира. Сначала провели Кубки стран, а потом потом решили изменить такую важнейшую составляющую стратегии многих команд, как право участвовать в мирокубках финалистов Кубка. Протестую против изменения правил, которые затрагивают итоги уже состоявшихся турниров. Так глядишь опять правила поменяются, и кто то узнает, что занял вовсе не то место в чемпионате, каким оно было первоначально. Понимаю, что ничего не вернуть. но может хоть задумаетесь в след. раз.
Комментарий модератора Akar: Мне кажется, что вы что-то напутали. Потому что никогда не было по-другому. Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Герман 19 дек 2009, 23:15
А что случилось-то? Можно точнее.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 411
 
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение monk 19 дек 2009, 23:17
Это изменение было сделано еще в прошлом сезоне
Комментарий модератора Akar: :???: Да вы что... всю жизнь так было. Я вообще первый раз слышу, чтобы из кубка страны две команды попадали в мирокубок.
Только если первая команда уже в мирокубках по другой причине, тогда рассматривается финалист.
monk
Президент ФФ Афганистана
 
Сообщений: 917
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Akar 19 дек 2009, 23:29
Эээ, мы так уже 16 сезонов играем. Или автор топика в чем-то ошибся, или что-то неправильно понял :rot:
Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение monk 20 дек 2009, 00:00
Akar писал(а):Эээ, мы так уже 16 сезонов играем. Или автор топика в чем-то ошибся, или что-то неправильно понял :rot:
Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).
Немного неточно. В тех.поддержке написали - финалист участвует в том случае, если обладатель кубка через чемпионат попал в турнир рангом выше, т.е. ЛЧ
Комментарий модератора Akar: Вы смотрите алгоритм, описанный в правилах. Он однозначный и правильный. Из алгоритма распределения мест это и следует - ему больше некуда попадать на момент определения, куда ему еще попадать? Он либо попал в ЛЧ, либо следующий шаг - как победитель кубка попадает в ЛЕ. В первом случае финалист участвует в ЛЕ, во втором финалист в пролёте.

Правда, остаётся ещё один редко встречающийся нюанс - если он победил в ЛЕ в прошлом году, а в этом взял кубок и НЕ попал в ЛЧ, то он квалифицировался в ЛЕ как победитель прошлогоднего турнира. Следовательно, финалист национального кубка тоже рассматривается как участник ЛЕ. Отсюда ответ, что в техподдержке вам ответили неверно, но ошибка только в одном редком случае.
monk
Президент ФФ Афганистана
 
Сообщений: 917
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Andy 20 дек 2009, 00:22
Вообще да. Что то я таки напутал. Извиняюсь, проникся настроениями на нац. форуме. Monk, в самом деле, посмотрел еще 8-9 сезон. Так и было всегда. (Хотя это для многих новость :) )Хотя я был все это время уверен, что все так, как Akar написал вот тут, немного выше, до твоего уточнения:
Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).
А тут если точнее, то ранг турнира еще есть и влиял он всегда, а не с этого сезона, как уже заметили.
Тему закрывайте в общем, спасибо.
Комментарий модератора Akar: Чтобы не запутывать самим себя, надо проверять свои размышления по специально для этого написанному алгоритму. На момент определения, что делать с победителем кубка, он никуда квалифицироваться, кроме как в ЛЧ не может (за исключением редкого случая, приведенного выше). Позиция обладателя кубка в чемпионате, если он не попал в ЛЧ, абсолютно не важна для определения, чего делать с финалистом.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение PHAN 20 дек 2009, 15:17
А у меня встречный вопрос. Чет я немного не допонял.
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=10911 Вот 15 сезон. Постел выделен, как бы он попадает в КАК... Но когда прошла жеребьевка КАК, вместо Постела, Пантерс оказался...
PHAN
 
 
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Pirat 20 дек 2009, 21:02
Akar писал(а):Эээ, мы так уже 16 сезонов играем. Или автор топика в чем-то ошибся, или что-то неправильно понял :rot:
Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).

У меня вопрос. Почему тогда моя команда, которая участвовала в финале с победителем чемпионата, в мирокубки не попала, хотя в конце чемпионата она была выделенна желтым цветом, а во время жеребьевки ее там не оказалось, вместо моей команды там другая? Получается полный обсурд.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 424
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Герман 20 дек 2009, 21:10
Трудно что ли команду указать. :mg: Влом искать во всех командах.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 411
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Pirat 20 дек 2009, 21:18
zhulan писал(а):Трудно что ли команду указать. :mg: Влом искать во всех командах.
Хайя ФК (Монровия, Либерия) Посмотри таблицу за прошлый сезон.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 424
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Metallurg 20 дек 2009, 22:02
Pirat писал(а):
Akar писал(а):Эээ, мы так уже 16 сезонов играем. Или автор топика в чем-то ошибся, или что-то неправильно понял :rot:
Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).

У меня вопрос. Почему тогда моя команда, которая участвовала в финале с победителем чемпионата, в мирокубки не попала, хотя в конце чемпионата она была выделенна желтым цветом, а во время жеребьевки ее там не оказалось, вместо моей команды там другая? Получается полный обсурд.

а теперь посмотри внимательней с кем твоя команда играла в финале и кто стал победителем чемпионата.
две совершенно разные команды
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Pirat 20 дек 2009, 22:28
Spartak писал(а):
Pirat писал(а):
Akar писал(а):Эээ, мы так уже 16 сезонов играем. Или автор топика в чем-то ошибся, или что-то неправильно понял :rot:
Из кубка страны попадает в мирокубок либо победитель (если он еще не в мирокубках), либо финалист (если победитель уже попал).

У меня вопрос. Почему тогда моя команда, которая участвовала в финале с победителем чемпионата, в мирокубки не попала, хотя в конце чемпионата она была выделенна желтым цветом, а во время жеребьевки ее там не оказалось, вместо моей команды там другая? Получается полный обсурд.

а теперь посмотри внимательней с кем твоя команда играла в финале и кто стал победителем чемпионата.
две совершенно разные команды

Я не правилно сказал на счет победителя чемпионата, реч все равно идет о том что команда с которой я играл в финале, она себе завоевала участие в мирокубках участием в чемпионате. Посмотри, внимательно, если речь о внимательности она тоже выделенна желтым, т.к. место которое она занимает дает право на мирокубки. И если продолжать о внимательности, то посмотри кто от страны участвует в мирокубке, после жеребьевки получили право участие в мирокубке команда которая ни в кубке не заняля места, ни в чемпе не заняла места выделенного под это. Я ничего против команд не имею, но тогда желтый цвет на моей команде это что? или так теперь по новому вылетевших из дивизиона обозначают? Что то я на протяжении 16 сезонов этого не видел...
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 424
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Andy 20 дек 2009, 22:49
Хм, Akar, а Хайа и Постел то в самом деле желтеньким подсвечены, как участники мирокубков http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=11333 Так что в возникшей путанице Вы тоже не последнее участие приняли :) Регламента толком, такого как сейчас не было, вот люди и смотрели на цвет в таблице. Неплохо бы исправить, а то в самом деле в заблуждении вводили. Регламент то толком лишь сейчас сделали.
Последний раз редактировалось Andy 20 дек 2009, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение advokat 20 дек 2009, 23:01
объясните, плз, почему мой Рияд не попал во 2-ой по значимости кубок континента, если остальные полуфиналисты кубка страны прошли в 1-ый по чемпионату :? http://virtualsoccer.ru/v2ks.php?num=11604&tour=8
advokat
 
 
 

Re: Правила задним числом (Финалисты Кубка)
Сообщение Andy 20 дек 2009, 23:06
advokat писал(а):объясните, плз, почему мой Рияд не попал во 2-ой по значимости кубок континента, если остальные полуфиналисты кубка страны прошли в 1-ый по чемпионату :? http://virtualsoccer.ru/v2ks.php?num=11604&tour=8
Ну на полуфиналистов эти правила вообще не распространяются. В мирокубки могут попасть только участники финала.
Последний раз редактировалось Andy 21 дек 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

След.

Вернуться в Протесты