Уход ветеранов не соответствует правилам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cikklomed 17 дек 2012, 20:29
кривой уход на пенсию, это факт.. команда играла в КМ, больше шанс, чтобы остались, не играла - давай, досвидания.. тогда зачем нужны эти проценты ухода, если можно спокойно повлиять на уход :) полюбому надо исправлять, это надо не в протесты, это надо в БАГИ писать!!
Cikklomed
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение fang 17 дек 2012, 20:29
так вроде уже писали об этом GTA. Почему нельзя было взять информацию к сведению?
Как говорят "это не баг, это фича".
fang
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение RAUL7 17 дек 2012, 20:32
GTA писал(а):Raul7, в правилах указано, что в КМ участвовать не обязательно, а получается не совсем так. Наверное стоит сделать примечание, что матчи км идут в зачет полезности игрока, если администрацию все устраивает. Уже надоело обо всем догадываться. Нужны четкие правила. В данном случае это напрямую влияет на стратегию развития команды. Взять ту же Аджесаю, в этом сезоне мне совсем не выгоден уход всех ветеранов, а вот в следующем наоборот. Получается, что я напрасно переплатил пару десятков миллионов, только из-за того, что в правилах нет ясности.
Могу сказать одно - если в правилах нет ясности и вы стоите на перепутии развития и не хотите попасть впросак, то лучше спросить в ТП, разделы "Правила" или "Общие вопросы". Тогда и Аверсу с Акаром станет понятнее (при массовости однотипных вопросов), что надо правила подкорректировать, и вы получите ответы до каких-то изменений в Лиге.

А то получается, что всем правила до 25 сезона понятны (нет запросов в ТП или на форуме), а в 25 сезоне оказывается, что непонятны одному человеку, который уже не доволен постфактум этим, а за ним выстраивается целая вереница непонимающих.

В любом случае надо ждать пока всё точно будет проверено Акаром и ждать реакции в откорректированных правилах.
RAUL7
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 17 дек 2012, 20:35
AspeR писал(а):Так если честно, в правилах нигде и не написано, что такое "играющий игрок" и что он не имеет никакого отношения к полезности.

Так если честно, в правилах нигде не написано, что "неиграющий игрок" это игрок с низкой полезностью. В том-то и дело, что вы это интерпретировали так, основываясь исключительно на своем восприятии.

GTA писал(а): Наверное стоит сделать примечание, что матчи км идут в зачет полезности игрока,

Не идут они в полезность игрока, если вы не играете в КМ.

GTA писал(а): Уже надоело обо всем догадываться. Нужны четкие правила. В данном случае это напрямую влияет на стратегию развития команды. Взять ту же Аджесаю, в этом сезоне мне совсем не выгоден уход всех ветеранов, а вот в следующем наоборот. Получается, что я напрасно переплатил пару десятков миллионов, только из-за того, что в правилах нет ясности.

А можно вопрос? Вы же сами писали, что уже не первый сезон у вас такой % уход в команде...Вы задумывались раньше почему это так? Или тогда уход был выгоден и всё было ок, а тут вдруг правила виноваты стали?

Харлампий писал(а):Вообще выше правильно заметили, и тому есть прямые доказательства, которые не видит тот же Рауль, что неигра в КМ увеличивает возможность ухода ветеранов.

Все это видят и уже объяснили почему это так. Полезность это не то же самое, что неиграющий игрок в целом.

Cikklomed писал(а):кривой уход на пенсию, это факт.. команда играла в КМ, больше шанс, чтобы остались, не играла - давай, досвидания.. тогда зачем нужны эти проценты ухода, если можно спокойно повлиять на уход полюбому надо исправлять, это надо не в протесты, это надо в БАГИ писать!!

Какие баги? :D
Играющий или неиграющий игрок в целом вполне возможно считается по всем матчам категории B.
Полезный игрок - считается по матчам типа B сыгранной командой.
Разницу чувствуете? Или в правилах написано, что не играющий = не полезный в команде?

RAUL7 писал(а):А то получается, что всем правила до 25 сезона понятны (нет запросов в ТП или на форуме), а в 25 сезоне оказывается, что непонятны одному человеку, который уже не доволен постфактум этим, а за ним выстраивается целая вереница непонимающих.

Так причем у этого человека в командах уход был по тем же правилам что и сейчас и также был завышенный процент...Только тогда это было выгодно и не смущало. :grin:
gex
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Харлампий 17 дек 2012, 20:36
RAUL7 писал(а):
GTA писал(а):Raul7, в правилах указано, что в КМ участвовать не обязательно, а получается не совсем так. Наверное стоит сделать примечание, что матчи км идут в зачет полезности игрока, если администрацию все устраивает. Уже надоело обо всем догадываться. Нужны четкие правила. В данном случае это напрямую влияет на стратегию развития команды. Взять ту же Аджесаю, в этом сезоне мне совсем не выгоден уход всех ветеранов, а вот в следующем наоборот. Получается, что я напрасно переплатил пару десятков миллионов, только из-за того, что в правилах нет ясности.
Могу сказать одно - если в правилах нет ясности и вы стоите на перепутии развития и не хотите попасть впросак, то лучше спросить в ТП, разделы "Правила" или "Общие вопросы". Тогда и Аверсу с Акаром станет понятнее (при массовости однотипных вопросов), что надо правила подкорректировать, и вы получите ответы до каких-то изменений в Лиге.

А то получается, что всем правила до 25 сезона понятны (нет запросов в ТП или на форуме), а в 25 сезоне оказывается, что непонятны одному человеку, который уже не доволен постфактум этим, а за ним выстраивается целая вереница непонимающих.

В любом случае надо ждать пока всё точно будет проверено Акаром и ждать реакции в измененных правилах.

Так об этом знают те, кто давно прошарен, кроме вас, который вообще не в курсе!


Вот вам примеры (взял просто первые 3 команды из первой федерации по алфавиту, которые не играли в КМ):
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9850
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12244
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18604

Уходят практически все ветераны!!!!!
Не надо лить воду на мозги людям.

Неучастие в КМ дает на порядок больше возможностей уйти ветеранам на пенсию!!!

<вырезано>
Последний раз редактировалось Anonymous 17 дек 2012, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами. "
С уважением!
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 516
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение AspeR 17 дек 2012, 20:37
RAUL7 писал(а):Могу сказать одно - если в правилах нет ясности и вы стоите на перепутии развития и не хотите попасть впросак, то лучше спросить в ТП, разделы "Правила" или "Общие вопросы".
Попробуй догадайся там о подвохе "неиграющих игроков", "полезности ветеранов" и игр КМ. Это только по факту можно понять)

Лично я с 14-го сезона всегда играл в КМ и как-то даже не интересовался этой темой, да и сейчас совершенно случайно решил глянуть в чем суть... и думаю у многих так, потому и выстраивается цепочка непонимающих)
AspeR
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение GTA 17 дек 2012, 20:38
Я об этом и в прошлых сезонах писал. На что Акар ответил типа рассмотрим, разберемся. А воз и ныне там. Завтра окажется, что гена и игры КТ и ЧМ берет в расчет, т.к. Любой игрок по идее может принять в них участие :-) Что касается почему раньше никого не волновало, так по- моему все очевидно.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 17 дек 2012, 20:44
Харлампий писал(а):Уходят практически все ветераны!!!!!
Не надо лить воду на мозги людям.

Неучастие в КМ дает больше возможностей уйти ветеранам на пенсию!!!
А то сплошная болтология

Болтология пока только от вас.

Неучастие в КМ дает больше возможностей уйти ветеранам на пенсию!!! - и это полностью соответствует правилам, так как не учавствуя в КМ ветеран проводит в целом меньше матчей на поле - читай НЕ ИГРАЕТ и становится более НЕИГРАЮЩИМ нежели остальные а поэтому и имеет более высокий шанс ухода.

AspeR писал(а):Попробуй догадайся там о подвохе "неиграющих игроков", "полезности ветеранов" и игр КМ. Это только по факту можно понять)

Ну не только по факту, но в целом правила написаны так, что в некоторых моментах можно очень неплохо нафантазировать и домысливать. Раньше вообще полезности не было и уход ветерана был просто пропорционален кол-ву сыгранных им матчей. После введения полезности многие почему-то стали считать, что этот процент теперь зависит не от общего числа сыгранных матчей, а от % полезности...

GTA писал(а):Что касается почему раньше никого не волновало, так по- моему все очевидно.

Конечно очевидно, раньше был выгоден уход видимо. :-)

А не волновало, так как
Раньше вообще полезности не было и уход ветерана был просто пропорционален кол-ву сыгранных им матчей. После введения полезности многие почему-то стали считать, что этот процент теперь зависит не от общего числа сыгранных матчей, а от % полезности...
gex
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Белый Нож 17 дек 2012, 20:46
Расшифруйте пожалуйста такие слова из правил : "Наибольшее число шансов завершить карьеру у самых слабых и неиграющих игроков."
Вот игрок моей мартиниканской команды http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=651872
Сказать, что он слабый? Он второй по силе в команде, лучший бомбардир, на него вся команда молится
Сказать, что он неиграющий? % игр за команду - 69 !
Так что же скрывается за словами - "самых слабых и неиграющих игроков" ?
Белый Нож
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение GTA 17 дек 2012, 20:48
gex, твои поверхностные выводы вызывают улыбку. Считал тебя прозорливее. Неужели ты думаешь, что моим командам невыгоден уход пенсов? Тем более таких :D
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Харлампий 17 дек 2012, 20:50
gex писал(а):
Харлампий писал(а):Уходят практически все ветераны!!!!!
Не надо лить воду на мозги людям.

Неучастие в КМ дает больше возможностей уйти ветеранам на пенсию!!!
А то сплошная болтология

Болтология пока только от вас.

Неучастие в КМ дает больше возможностей уйти ветеранам на пенсию!!! - и это полностью соответствует правилам, так как не учавствуя в КМ ветеран проводит в целом меньше матчей на поле - читай НЕ ИГРАЕТ и становится более НЕИГРАЮЩИМ нежели остальные а поэтому и имеет более высокий шанс ухода.
Я об этом и говорю, ёпрст. А не говорю фразочки типа : "пишите в ТП, я уверен АиА во всем разберутся". Чего тут разбираться-то? :grin:
Последний раз редактировалось Anonymous 17 дек 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 516
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Messer 17 дек 2012, 20:52
Virus_RMAD писал(а):а тут один лишь уходит. анализируйте ребят.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12812
почему-то я прям чуял, что в этой ссыли будет мой Варкаус :(
Messer
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение AspeR 17 дек 2012, 20:53
Короче, всего то АиА надо дописать маленькую строчку в правилах и дальше можно будет модераторам спокойно закрывать данные темы сославшись на правила.
AspeR
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение seer 17 дек 2012, 20:53
gex - ты же тут вроде самый умный как бы. обьясни: а вот ещё интереснее : отыграл 20% за команду - но он остаётся. это как???? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7881. а из этого же дивизиона из моей команды при большем количестве игр и с тем же возростом он уходит??
seer
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 17 дек 2012, 20:55
Белый Нож писал(а):Сказать, что он неиграющий? % игр за команду - 69 !

Не играющий - это игрок который играет мало игр ВСЕГО, а не за конкретную команду...
данный игрок сыграл всего 11 официальных матчей, что достаточно мало.

GTA писал(а):gex, твои поверхностные выводы вызывают улыбку. Считал тебя прозорливее. Неужели ты думаешь, что моим командам невыгоден уход пенсов? Тем более таких

Ага-ага...выгодно, потому что невыгодно?

GTA писал(а): В данном случае это напрямую влияет на стратегию развития команды. Взять ту же Аджесаю, в этом сезоне мне совсем не выгоден уход всех ветеранов,

:D

Думал ты хотя бы помнишь то, о чем минут 15 назад пишешь. :cool:

А вообще конечно не выгоден уход...Так как эти же ветераны спокойно еще сезон бы играли и + еще спецвозможность игрокам. А так новых придется покупать :-)

Харлампий писал(а):Я об этом и говорю, ёпрст. А не говорю фразочки типа : "пишите, в ТП, я уверен АиА во всем разберутся". Чего тут разбираться-то?

Так а чего тут вообще разбираться? Правила что-ли нарушены? Или это откровением стало, что не играя в КМ игрок в целом играет меньше матчей и становится более неиграющим?

AspeR писал(а):Короче, всего то АиА надо дописать маленькую строчку в правилах и дальше можно будет модераторам спокойно закрывать данные темы сославшись на правила.

Именно. Тогда не будет неправильных интерпретаций правил.

seer писал(а):gex - ты же тут вроде самый умный как бы. обьясни: а вот ещё интереснее : отыграл 20% за команду - но он остаётся. это как???? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7881. а из этого же дивизиона из моей команды при большем количестве игр и с тем же возростом он уходит??

Единичный случай и статистика...Вам это что-нибудь говорит? В единичном случае есть вероятность ухода и 30-го ветерана сыгравшего все матчи за команду и неухода 33-го сыгравшего 1 матч.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты