Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение gudvin 27 фев 2010, 14:06
Михаил писал(а):Вот тренер команды http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=3256 провернул такую дикую аферу:Куплен посредственный вратарь-легионер за 900%: GK 17 34 8 226к На последнем трансфере такие вратари продавались за 68-89%. Продан прокачанный родной национальности за 88% GK 17 50 7 444к В итоге променял 17-50 на 17-34 с убытком для себя. ТП ответило что это не махинация.
явный слив денег во вторую команду. Все нелепые возмущения автора сделки выглядят смешными. Ну а ТП жжот..
Блин купите у меня хоть кого-нибудь за 900%, а еще сразу нескольких. :beer:
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение BRAT26 28 фев 2010, 00:03
gudvin писал(а):
Михаил писал(а):Вот тренер команды http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=3256 провернул такую дикую аферу:Куплен посредственный вратарь-легионер за 900%: GK 17 34 8 226к На последнем трансфере такие вратари продавались за 68-89%. Продан прокачанный родной национальности за 88% GK 17 50 7 444к В итоге променял 17-50 на 17-34 с убытком для себя. ТП ответило что это не махинация.
явный слив денег во вторую команду. Все нелепые возмущения автора сделки выглядят смешными. Ну а ТП жжот..
Блин купите у меня хоть кого-нибудь за 900%, а еще сразу нескольких. :beer:


даже комментировать твой бред не буду... :D
BRAT26
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Dus 04 мар 2010, 15:41
Все оффтопные сообщения о возможных махинациях в КТ перенёс в нужную тему - viewtopic.php?f=121&t=102339&st=0&sk=t&sd=a
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 04 мар 2010, 15:53
тогда надо урезать права замов,чтобы они могли только отправлять составы.сделать наподобие аренды для замов где они смогут выставлять свои кандидатуры,а тренер уходящий в отпуск мог выбрать для своей команды кандидатуру.срок замства месяц(отпуск длится 28 дней).
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Metallurg 04 мар 2010, 17:16
NaiL писал(а):тогда надо урезать права замов,чтобы они могли только отправлять составы.сделать наподобие аренды для замов где они смогут выставлять свои кандидатуры,а тренер уходящий в отпуск мог выбрать для своей команды кандидатуру.срок замства месяц(отпуск длится 28 дней).
отпуск длится 45 дней.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 04 мар 2010, 17:22
Spartak писал(а):
NaiL писал(а):тогда надо урезать права замов,чтобы они могли только отправлять составы.сделать наподобие аренды для замов где они смогут выставлять свои кандидатуры,а тренер уходящий в отпуск мог выбрать для своей команды кандидатуру.срок замства месяц(отпуск длится 28 дней).
отпуск длится 45 дней.
ну да 45,я с спутал с реалом :grin:
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 05 мар 2010, 15:02
Отличный пример технической команды
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292
и занимается этим всем Модератор молодежи - должностное лицо между прочим.
А ты ТОК говоришь замство, Д4....
Если этим занимается представитель Совета Лиги о чем можно говорить?
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 05 мар 2010, 15:49
Это не противоречит правилам. А все, что не запрещено - разрешено. :) А качая сборников для ФФ Кабо-верде ( http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292 ) moulder параллельно качает и свой клуб. Так в чем проблема?
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение MOULDER 05 мар 2010, 16:09
Brazilец писал(а):Это не противоречит правилам. А все, что не запрещено - разрешено. :) А качая сборников для ФФ Кабо-верде ( http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292 ) moulder параллельно качает и свой клуб. Так в чем проблема?
абсолютно верно
не обращай внимание на этого тролля
на всякий случай: правилами не запрещено производить сделки в своей команде
команда собственно моя и я выращивая сборников усиливаю команду
а уж выращиваю я аборигенов страны или легионеров это моё личное дело
если некоторые товарищи типа гудвина плохо знают правила то это их проблемы
а запрещены у нас только лишь действия направленные на сознательное убиение физготовности
покажите в любой из моих команд сделку где есть хотя бы намёк на убиение физготовности?
да я в своих командах месяцами работаю
тот же Аудакс и вовсе 2,5 года возглавляю
MOULDER
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 05 мар 2010, 16:26
А чего это уважаемый член Совета лиги ругается? Нервишки шалят :)
где-то говорится о том что нарушаются правила? Вы тему топика осознали или как? приведенная команда попадает под ту проблему, о которой говорит ТОК? на мой взгляд попадает, если я не прав то пусть он меня поправит ).
Естественно правила здесь не нарушаются, но щекотливый момент имеется. Именно поэтому данная ситуация и обсуждается. Имхо когда команда целенаправленно качает легионеров определенной страны (тем более когда у менеджера есть другая команда из этой страны) это не совсем корректная ситуация. И так кажется многим менеджерам. При таких действиях элемент спортивной борьбы между федерациями (игры сборных) страдает.
Но действенных методов предотвращающих подобное и при этом не притесняющих честных менеджеров предложенно не было.
Последний раз редактировалось gudvin 05 мар 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 05 мар 2010, 16:32
Brazilец писал(а):...параллельно качает и свой клуб...
Очень не очевидное утверждение. 3 основных игрока клуба на поле за весь сезон за этот самый клуб не сыграли вообще ни одного матча. При этом их сила и спецухи благополучно учитывались всё это время в Vs и убивали Опт2. А общая зарплата этих игроков 120К за матч, что перекроет в пару раз сумму, которая придёт в команду от выступления сборников. И ведь это уже далеко не 17-летки. Ведь это действительно уникальный игрок. Лысым 16-леткой пришёл в команду, которая дала ему 16 спецух. А за эту команду до 21 года он успел сыграть всего 6 матчей. Аналоги кому-нибудь известны?

MOULDER писал(а):а запрещены у нас только лишь действия направленные на сознательное убиение физготовности
Более точная формулировка правил: "намеренное убиение физготовности, распродажа всех игроков и т.д. и т.п."
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 05 мар 2010, 17:43
MOULDER писал(а):
Brazilец писал(а):Это не противоречит правилам. А все, что не запрещено - разрешено. :) А качая сборников для ФФ Кабо-верде ( http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292 ) moulder параллельно качает и свой клуб. Так в чем проблема?
абсолютно верно
не обращай внимание на этого тролля
на всякий случай: правилами не запрещено производить сделки в своей команде
команда собственно моя и я выращивая сборников усиливаю команду
а уж выращиваю я аборигенов страны или легионеров это моё личное дело
если некоторые товарищи типа гудвина плохо знают правила то это их проблемы
а запрещены у нас только лишь действия направленные на сознательное убиение физготовности
покажите в любой из моих команд сделку где есть хотя бы намёк на убиение физготовности?
да я в своих командах месяцами работаю
тот же Аудакс и вовсе 2,5 года возглавляю

Только не надо тыкать в правила! Это не правила, а изьян в правилах, которым многие успешно пользуются прикрываясь что ничего не нарушают. Кстати, как только прижало, ты от этой команды решил в первую очередь избавиться - есть топик где ты ищешь претендентов на неё. Так что не надо нам ля ля. Имейте смелость признать факт, всё равно ничего вам за это ни будет.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Dus 05 мар 2010, 17:45
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):...параллельно качает и свой клуб...
Очень не очевидное утверждение. 3 основных игрока клуба на поле за весь сезон за этот самый клуб не сыграли вообще ни одного матча. При этом их сила и спецухи благополучно учитывались всё это время в Vs и убивали Опт2. А общая зарплата этих игроков 120К за матч, что перекроет в пару раз сумму, которая придёт в команду от выступления сборников. И ведь это уже далеко не 17-летки. Ведь это действительно уникальный игрок. Лысым 16-леткой пришёл в команду, которая дала ему 16 спецух. А за эту команду до 21 года он успел сыграть всего 6 матчей. Аналоги кому-нибудь известны?

MOULDER писал(а):а запрещены у нас только лишь действия направленные на сознательное убиение физготовности
Более точная формулировка правил: "намеренное убиение физготовности, распродажа всех игроков и т.д. и т.п."
Да уж, весёлый игрок. Крыть тут, по большому счёту, нечем...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Технические команды
Сообщение MOULDER 05 мар 2010, 17:49
TOK писал(а):
MOULDER писал(а):
Brazilец писал(а):Это не противоречит правилам. А все, что не запрещено - разрешено. :) А качая сборников для ФФ Кабо-верде ( http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292 ) moulder параллельно качает и свой клуб. Так в чем проблема?
абсолютно верно
не обращай внимание на этого тролля
на всякий случай: правилами не запрещено производить сделки в своей команде
команда собственно моя и я выращивая сборников усиливаю команду
а уж выращиваю я аборигенов страны или легионеров это моё личное дело
если некоторые товарищи типа гудвина плохо знают правила то это их проблемы
а запрещены у нас только лишь действия направленные на сознательное убиение физготовности
покажите в любой из моих команд сделку где есть хотя бы намёк на убиение физготовности?
да я в своих командах месяцами работаю
тот же Аудакс и вовсе 2,5 года возглавляю

Только не надо тыкать в правила! Это не правила, а изьян в правилах, которым многие успешно пользуются прикрываясь что ничего не нарушают. Кстати, как только прижало, ты от этой команды решил в первую очередь избавиться - есть топик где ты ищешь претендентов на неё. Так что не надо нам ля ля. Имейте смелость признать факт, всё равно ничего вам за это ни будет.
уважаемый не смеши меня
я твой этот пост увидел только сегодня а передачу команды затеял явно раньше
и признавать мне нечего
если что: я во всех командах люблю выращивать легионеров: например в Кабо-Верде качаю казахстанцев и русских а в Маврикии у меня сборники Бразилии и Тёркса
и я таким образом играю с самого 11 сезона
и никаких вопросов никогда не возникало
так что не надо гнать волну
MOULDER
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 05 мар 2010, 18:00
я не имел ввиду что ты из-за нас её бросаешь. Я говорю что когда жизнь прижмёт - бросают в первую очередь ненужные/нелюбимые/команды-донары .
Так что гнать надо не волну а цунами, но нас никто как всегда не услышит в этой пустыни;) :(
TOK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты