Президент ФФС!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 09 авг 2009, 16:44
Я хочу получить правдивую информацию про причины отстранения президента ФФ Сербии от должности и отказе ему в баллотировании....если ответ будет типа "нам так кажется" или типа "он нарушил чего-то там, чего мы сами себе надумали вечером пятницы" - просьба закрыть топик с указанием варианта ответа
Заранее благодарен
Андрей Гончаров aka Billy

ЗЫ: помещена в эту ветку по причине полного непонимания возможности указания следующей причины:
"Бывший президент федерации Макс Борисов aka Скам отправлен в отставку по причине: политическая пропаганда на страницах футбольного менеджера с использованием оскорблений, которые по крайней мере показывают неуважение к отличным точкам зрения."
в виду того, что данное обвинение можно инкреминировать абсолютно любому человеку и манагеру всола в том числе
ЗЫЗЫ: к тому же "на страницах футбольного менеджера" я ничего такого не увидел
Комментарий модератора Akar: Писать такие новости федераций неуместно. Президент виртуальной футбольной федерации публично должен быть более нейтральным к тому, что не относится к Лиге и к его федерации в частности. Здесь собираются люди разных стран, вероисповеданий, взглядов. Единственное, что нас объединяет - это футбол и знание русского языка (и, кстати, не у всех отличное - некоторые играют если не со словарем, то с переводчиком). Я уверен, что среди нас есть и те, кто поддерживает Саакашвили. Есть те, кто считает, что Литва в 1945-ом была захвачена, а не освобождена. Но новости федераций - это не место для обсуждения подобных вещей, есть в интернете куча двугих ресурсов, куда следовало бы поместить новость Скама, и где он мог бы от души подискутировать. Новость до места, что я вам не отец была политкоректной, но далее как раз пошла позиция отца нации.


Конкретно в оригинальной новости Скама была развёрнуто высказана его позиция относительно конфликта между Россий и Грузией (по поводу Осетии и Абхазии), в адрес президента Грузии Саакашвили было написано немало оскорблений. Текст новости был сокращен примерно наполовину до последней политкорректной фразы о том, что я вам не учитель и поэтому просто с Днём Памяти.
Billy
 
 
 


Re: Президент ФФС!
Сообщение Cosmic 09 авг 2009, 17:44
Узбекистан тоже в шоке :shock:
Cosmic
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Shijima 09 авг 2009, 18:02
Акар, Аверс... Что надо сделать, чтобы Скама вернули?
Shijima
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение som 09 авг 2009, 18:12
Как бывший президент Сербии , ранее был отстраненый по формулировке "за вредительство" и востановленный в правах менеджерами Сербии, прошу востановить на должности президента Скама! Не прошу, а требую! Хотя кто я такой? Так! Нет никто! Уверен, что допустив Скама до выборов менеджеры его востановят в правах! Дайте решить это менеджерам Сербии!
som
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Scolari 09 авг 2009, 19:00
Акар,Аверс
Почему бы не сделать голосвания в каждой стране?Вы все решаете вдвоем,НЕ СМОТРЯ что хотят менеджеры страны....... ;)
ИМХО уволили его не по делу,может не стоило так писать в новостях,но за это нельяза лишать человека подавать заявку :?
Последний раз редактировалось Scolari 09 авг 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Scolari
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Йодоформ 09 авг 2009, 19:01
Когда мы все, в том числе и Акар с Аверсом, поздравляем друг друга с праздником ПОБЕДЫ 9 Мая, мы не о политике говорим, а о том, чтобы не было больше ТАКОЙ войны и такого страдания простых людей. Макс именно эту мысль хотел провести, как я понимаю, только событие было другого масштаба.
Но если у человека есть ЖЕЛАНИЕ услышать что-то другое - это его проблема. И я думаю, что некоторые люди в Прибалтике, Украине, Германии, Америке считают здравицы в честь русского солдата политическими провокациями всегда.
Чтобы исправить свою ошибку ее для начала надо признать. Акар, ты не раз показывал себя в этом плане мудрым человеком и руководителем проекта. Ну так сделай это еще раз!
Прошу желающих выставить свои кандидатуры. Бывший президент тоже может участвовать в выборах как кандидат, если считает нужным. (цитата из новостей)
С уважением, Федор.
Последний раз редактировалось Йодоформ 10 авг 2009, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Йодоформ
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Седой 09 авг 2009, 19:33
Да, очень интересно наблюдать это лицемерие в новости об отстранении Скама про то, что он "может баллотироваться"... За свои слова совсем не отвечаем, Акар?
Седой
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение materazi 09 авг 2009, 20:04
По новостям даже говорили об этом и ничего. Я вообще не понимаю что происходит. Когда дадут нормальные коментарии по этому поводу?
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Ст@нисл@вич 09 авг 2009, 20:17
Обсуждение проблемы также можно увидеть в сербской ветке- viewtopic.php?f=34&t=86664&st=0&sk=t&sd=a&start=900
и узбекской- viewtopic.php?f=89&t=21520&start=360

Геноцид- тот же фашизм! Преступление! И оценка ему одна! Тут не может быть политкорректности!
С грузинским народом - мы братья навеки! И плохого слова в новостях о грузинском народе ни одного не было! Политики и межнациональные разжигания конфликтов в помине! Эта была трезвая оценка деятельности нескольких ПРЕСТУПНИКОВ и НЕЧЕЛОВЕКОВ во главе с Саакашвили. Кто стоял над ним- углубляться не будем. Иначе точно политикой со всей вонью запахнет!
В мае была проведена акция георгиевских ленточек! Тогда как это оценить? Руководство же за это само себя не отстранило? А вспомнить в новостях об осетинской трагедии, о позиции ВСЕЙ РОССИИ, о словах Президента РФ, о главе 51 Устава ООН - это неполиткорректно??????????
Со вчерашнего дня мы начали акцию с подписями в поддержу Скама. И пойдем до конца!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Alex_79 09 авг 2009, 20:41
Я во ВСОЛе не долго и не могу судить о здешних порядках. Но мне кжется если уж Акар и Аверс усмотрели в новостях Скама какието неугодные для них высказывания (цензура как при советах) и отстранили его от должностей Президента Сербии и Узбекистана, то препятствование подачи заявки на участие в выборах это не коректно и несправедливо не только по отношению к самому Скаму но и ко всем менеджерам ВСОЛа. Весь мир шёл, идёт и будет идти к демократи а здесь попахивает тоталитаризмом...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение gudvin 09 авг 2009, 20:49
Ст@нисл@вич писал(а):Со вчерашнего дня мы начали акцию с подписями в поддержу Скама. И пойдем до конца!
успехов вам в этом деле. :grin:
Теперь попробуй сам побиться головой ап стенку Станислович :beer:
Процитировали бы новость что-ли? Интересно же.
gudvin
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Cosmic 09 авг 2009, 20:55
новость вырезал Совет Лиги
Cosmic
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Скам 09 авг 2009, 20:56
Вот такой текст я сейчас разослал ВСЕМ членам Совета Лиги!

Доброго времени суток Коллеги.
Данное сообщение разослано всем членам "Совета Лиги".

Я Барисов Максим (Скам) Президент ФФ Сербии и ФФ Узбекистана, в субботу был отстранен с обеих должностей и лишен возможности баллатироваться вновь за "Нарушение Правил ВСОЛа...", а именно цитирую:

"По поводу политики на страницах Лиги

Решением Совета Лиги начаты выборы нового президента в федерации Сербии.

Бывший президент федерации Макс Борисов aka Скам отправлен в отставку по причине: политическая пропаганда на страницах футбольного менеджера с использованием оскорблений, которые по крайней мере показывают неуважение к отличным точкам зрения. Несмотря на то, что в целом я (хоть и не в таких грубых тонах) разделяю ваше мнение, считаю, что навязывать своё мнение по поводу политики на страницах футбольного менеджера, да еще и в нескольких федерациях сразу, абсолютно неуместно.

Прошу желающих выставить свои кандидатуры. Бывший президент тоже может участвовать в выборах как кандидат, если считает нужным. (Akar)"

Извиняюся что отнимаю Ваше время, но прошу дать ответ и высказать свою позицию, поскольку в обвинении и в наказании идёт ссылка на Совет Лиги:

"У вас отрицательная репутация среди членов Совета Лиги, поэтому мы против, чтобы вы претендовали на пост президента федерации. Если вы считаете, что все проблемы (махинации, ошибки) уже в прошлом, и нам следует пересмотреть своё мнение - напишите в техподдержку в раздел "Апелляции по наказаниям" просьбу о пересмотре статуса вашей репутации."

Понимаю, что рискую, но Истина мне дороже!
Привожу Вам примерный текст Новостей, которыя я дал 8 августа (точный текст не помню, помнит думаю тот, кто модерировал сообщение! Но точно знаю, что в нём не было НИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРИЗЫВОВ, НИ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ!!!):

"День Памяти...

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Сегодняшний день, ровно год назад вошел в историю черным днем для жителей Южной Осетии.
Давайте дружно проведём этот день, в мире и согласии... не только в игре но и в жизни...
ссылка на топик во ВСОЛе: http://forum.simsoccer.ru/viewtopic.php ... ead#unread

Такое больше не должно повториться! Гибель тысяч ни в чем не повинных людей из-за преступных действий одного невменяемого урода. Осетины, Русские, Грузины стали жертвами этой авантюры!
(Жалко что не нашлось в Российской Армии смельчака, посмевшаго бы нарушить приказ, как когда-то в Сербии (марш бросок до Приштины!) и рванув до Тбилиси надрать задницу господину М. Саакашвилли! Что бы такого никогда не повторилось!)

Каждый может придерживаться своего мнения о событиях годичной давности, ВСОЛ вне политики и я вам не учитель, но ... прошу принять День Памяти по погибшим!"

В оригинальном тексте Новостей все было намного красивее и складнее (писал чуть ли не со слезами на глазах), но акценты те же!!!

Теперь о главном...
За данное сообщение я был лишен 2-х постов в обеих Федерациях и самое главное, лишен права быть избранным в дальнейшем! Именно вторую часть никазания я считаю несправедливой!
Я Извинился перед Руководством Лиги, Менеджерами (в комментариях, ТП и на Форумах) за то, что моё сообщение могло быть исталковано как ПОЛИТИЧЕСКОЕ (коим оно не является!), что действительно противоречит Правили Лиги "ВСОЛ вне политики"!!! Однако и сейчас готов повторить, что моём Политики в сообщении ровно столько, сколько в призыве поймать маньяка насильника или уголовника бежавшего с зоны!!!
Позиция, моя или целой страны (РОССИИ!!!) в отношении ОДНОГО человека (а не народа или государства) - это не политика!!! А стремление к справедливости. Как сказал Глеб Жеглов: "Бандит должен сидеть в тюрьме!"
Мы все чтим память в день 9 мая, все против геноцида и неповинных жертв, фашизма и предательства... Так получается что я, сказав это в Новостях стал "персоной нон-гратта" в Лиге?!

Аверс отказал мне в подаче заявки на повторные выборы. И более суток уже отказывается общаться...
А вот что думаю Менеджеры тех Федераций, в которых я Президент:
Комментарии к новостям, Сербия: http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... &num=79830
Форум, Сербия: viewtopic.php?f=34&t=86664&st=0&sk=t&sd=a&start=885 (со страницы 60, предпоследние реплики и далее...)
Форум, Узбекистан: viewtopic.php?f=89&t=21520&st=0&sk=t&sd=a&start=345 (страница 24, с середины)

Форум ОФТОП: viewtopic.php?p=1710311#p1710311 (А вот в Этом топике я бы просил Вас высказаться (или дать комментарии)).

Запрет подавать заявку на пост Президента считаю ущемлением не только моих прав, но и Менеджеров Двух Федераций!
Надеюсь на вменяемые ответы (от того кто меня блокирует), Логику и Здравый смысл!!!
Благодарю за внимание и еще раз извиняюся за отнятое время.


Жду комментариев...
Комментарий модератора Akar: Скам, в исправленной Советом Лиги новости, приведенной в этом сообщении как раз таки и вырезана та часть, за которую мы отстранили вас от президентства.
Скам
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Scolari 09 авг 2009, 21:02
С сообщением согласен.Только вот думаю что Совет Лиги не поможет.Здесь замешанны всего 5 "лиц"
Вы,Акар,Аверс и Ваши федерации
Не думаю что Аверс будет слушать весь Совет Лиги.Но это лично мое ИМХО
Scolari
 
 
 

Re: Президент ФФС!
Сообщение Скам 09 авг 2009, 21:20
Scolari писал(а):С сообщением согласен.Только вот думаю что Совет Лиги не поможет.Здесь замешанны всего 5 "лиц"
Вы,Акар,Аверс и Ваши федерации
Не думаю что Аверс будет слушать весь Совет Лиги.Но это лично мое ИМХО

Да Сколари, согласен! :wise:

Правда с небольшими поправками:
- во всех НАКАЗАНИЯХ даётся ссылка на Совет Лиги, в Правилах тоже прописаны его полномочия, так зачем? Чтоб было чем прикрыть спорные решения? Можно было написать: "Я не позволяю Тебе... то-то то-то". Совет Лиги считает меня изгоем (так написано!!!), вот я и хочу услышать Совет Лиги...
- не думаю что и у Акара и Аверса идентичная позиция...
- принимая решение Аверс не принимал во внимание мнение Менеджеров Федерации... ведь ущемляются и ИХ Права...

Дело ведь не в снятии уже с должности (понятно, перестраховались... только вот чего?)... дело в дальнейшем запрете!
Это несправедливо и по человечески обидно... :wise:
Комментарий модератора Akar: Вот по этому поводу отвечу, что:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98
"Президент федерации - не общедоступная часть игры, Совет Лиги вправе отказывать определённым менеджерам в возможности быть президентами федераций по собственному желанию в любое время. Игровых бонусов эта должность не имеет, и целью игры не является."

Написано, правда, для других целей. Мы боялись, что должность президента федерации с неограниченным VIPом будет привлекать неадекватных и случайных людей, новичков, махинаторов.
Скам
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты