Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!

Ни в коем случае это делать нельзя!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Petr_Cech 17 фев 2010, 11:50
И так, продолжаем добиваться хоть какого-то шевеления от нашего славного руководства.

PANTERAS писал(а):
СДЕЛАЙТЕ ВЫЧИТАНИЕ МАТЧЕЙ В КОТОРЫХ ОНИ БЫЛИ ТРАВМИРОВАНЫ!!!

Иии... категорически против.
На травме игрок команде не нужен. Так что, если ветеран проведет 9 матчей в лазарете то он должен быть полезным? Чем он полезен-то?

Раз в таком случае он не полезен команде, то с какого перепугу он заявлен в С11\Вс? Разве он может выйти играть в данный момент? Где правильность мысли? Правильно. Нету.

Как быть?

Ответ администрации: Такого не будет, это проблема менеджера, что у него в составе есть травмированные и дисквалифицированные. Рейтинг Vs ни в коем случае не должен учитывать наличие травм и дисквалификаций.
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
 


Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Kpocc 06 сен 2011, 13:30
PRAS писал(а):Kpocc, хорошо, тогда может и при аренде не пересчитывать?
Не слишком ли большой вред командам от травм? Баллы от опт2, результаты...
а мож тогда считать Вс по сумме сил команд менеджера?? ну бред же..
при аренде игрок уходит из команд, это игрок другой команд! Почему он должен считатся в той которой права на него принадлежат..
Посмотрите как в реале! Любую програмку к любому матчу возьмите и посмотрите как там состав команд написан..
Стартовый состав, запасные, травмированные\дисквалифицированые.. три графы игроков, где вы там аренду углядели?
Этож настолько очевидно что тут даже спорить глупо..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
major86 писал(а):вопрос а как играть без травм? только не надо что усталость влияет на травму. ой это далеко не так замеченно на своей команде.
читайте правила.. еще как влияет!
Kpocc
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение PRAS 06 сен 2011, 13:47
Kpocc писал(а):при аренде игрок уходит из команд, это игрок другой команд! Почему он должен считатся в той которой права на него принадлежат..
А при травме игрок лечится, почему на него должен быть расчёт? :grin:
Kpocc писал(а):Посмотрите как в реале!
Покажите мне в программке о матче опт2 и рейтинг Vs.
PRAS
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Kpocc 06 сен 2011, 13:53
Не слишком ли большой вред командам от травм? Баллы от опт2, результаты...
ну кому вред, а кому польза.. тем кто любит загонять команды до кучи травм тем вред, остальным польза..
Играйте дублями, полудублями как это делают все топ клубы в реале.. а то вырвались в мирокубки и сразу на всех фронтах основой хотите играть, и что б все прекрасно было.. не бывает так, за все надо платить.
Имхо реформа эта нужна только максимум 5 клубам в каждой федерации участвующим в мирокубках, ну и плюс недалеким тренерам не умеющим сбрасывать усталость.. а большинству эта реформа соответсвенно никакой пользы не несет, даже вредит. Ну и чисто логически бредовая мысль..

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
PRAS писал(а):
Kpocc писал(а):при аренде игрок уходит из команд, это игрок другой команд! Почему он должен считатся в той которой права на него принадлежат..
А при травме игрок лечится, почему на него должен быть расчёт? :grin:
Потому что это игрок КОМАНДЫ!!

PRAS писал(а):
Kpocc писал(а):Посмотрите как в реале!
Покажите мне в программке о матче опт2 и рейтинг Vs.
Vs - это рейтинг КОМАНДЫ!
опт2 - соотношение силы игравшего состава к рейтингу КОМАНДЫ!!
Kpocc
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение xonda1985 06 сен 2011, 14:19
25 лет, Ат2, усталость 0, первый матч после отдыха, на первой минуте трамва. Кросс, не позорься про "недалеких" тренеров, т.к. ты сам так себя выставляешь, мол, от усталости травматизм зависит. Брехня.
xonda1985
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 14:32
Kpocc, поиграйте подольше и посмотрите, как получаются травмы у игроков. Потом пишите, к тому же так много и так эмоционально.

Спасибо.
WhaleXi
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Akiro 06 сен 2011, 14:44
WhaleXi писал(а):Kpocc, поиграйте подольше и посмотрите, как получаются травмы у игроков. Потом пишите, к тому же так много и так эмоционально.

Спасибо.
А разве дата регистрации на форуме не показывает, что Кросс на реальный год раньше вас пришел во ВСОЛ? Или 4 реальных года (где-то с 3-х сезонным перерывом) - этого не достаточно, чтобы делать какие-то выводы?


Насчет самого протеста... тут надо обязательно добавить исключение из вычисления vs дисквалифицированных (чем они хуже травмированных? Тоже ведь играть не могут и не приносят пользу в конкретном матче).

Чего добиваются поддерживающие протест? Улучшения результатов своих команд в конкретных матчах? Нет. Уменьшения количества травм? Нет. Они добиваются еще одной плюшки, в виде неуменьшения оптимальности 2 и, соответственно, не потери баллов. А почему команда, у которой травмированные игроки, не должна терять в развитии?
P.S. Специально для тех, кто будет рассказывать, что "тебе бы столько травм..." В прошлом сезоне, в разгар мирокубков, на один из матчей не вышло 7 игроков основного и полуосновного состава (и эти отсутствующие собрались всего за 4 матча).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Kpocc 06 сен 2011, 15:09
WhaleXi, хонда1985, я с 9ого сезона во всоле, так что не надо мне рассказывать когда бывают травмы.

Читаем правила:
Игроки, выходящие на поле сильно уставшими, имеют риск получить травму по итогам матча. Чем больше усталость, тем больше риск.
Kpocc
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Keglya 06 сен 2011, 15:19
PRAS писал(а):Kpocc, хорошо, тогда может и при аренде не пересчитывать?
Тогда в команде, которая арендовала игрока тоже не пересчитывать - ух, как рынок аренды оживет для повышения Опт2.
А уж если по отдельности делать - закон сохранения энергии, уж извиняйте, будем нарушать.
Keglya
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение PRAS 06 сен 2011, 15:27
ukrrowing писал(а):Насчет самого протеста... тут надо обязательно добавить исключение из вычисления vs дисквалифицированных (чем они хуже травмированных? Тоже ведь играть не могут и не приносят пользу в конкретном матче).
Ничего против не имею.
ukrrowing писал(а):Чего добиваются поддерживающие протест? Улучшения результатов своих команд в конкретных матчах? Нет. Уменьшения количества травм? Нет. Они добиваются еще одной плюшки, в виде неуменьшения оптимальности 2 и, соответственно, не потери баллов.
Всё верно. Вернитесь к тому для чего вводился параметр опт.2 и всё поймёте.
ukrrowing писал(а):А почему команда, у которой травмированные игроки, не должна терять в развитии?
А почему должна терять в развитии? Она уже в результатах теряет.
PRAS
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Ty3uK 06 сен 2011, 15:47
Полностью поддерживаю Кросса.
Это игровой параметр и как все во ВСОЛе он закономерно подчиняется Правилам.
Просто там не написано "игрок не травмируется" если не будет уставшим.
Он просто имеет на это меньше шансов.
А в целом это игрок клуба - с чего клуб должен получать плюшки от того что травмируется кто-то?
Давайте тогда пойдем дальше - отметил игрока галочкой "не в клубе" - и VS уменьшим? Бред? Бред.
Но и про травмы аналогично.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Kpocc 06 сен 2011, 16:09
PRAS писал(а):
ukrrowing писал(а):А почему команда, у которой травмированные игроки, не должна терять в развитии?
А почему должна терять в развитии? Она уже в результатах теряет.
а почему сразу "должна"?? Вас никто не вынуждает терять в развитии. Старайтесь не доводить до травм, увеличивайте лавку запасных и т.д.! Это чисто игровой момент! Кто ж вам доктор?
Зачем под себя правила переделывать и заниматся бредогенерацией?
Kpocc
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение PRAS 06 сен 2011, 16:31
Ty3uK писал(а):Полностью поддерживаю Кросса.
Это игровой параметр и как все во ВСОЛе он закономерно подчиняется Правилам.
Просто там не написано "игрок не травмируется" если не будет уставшим.
Он просто имеет на это меньше шансов.
А в целом это игрок клуба - с чего клуб должен получать плюшки от того что травмируется кто-то?
Давайте тогда пойдем дальше - отметил игрока галочкой "не в клубе" - и VS уменьшим? Бред? Бред.
Но и про травмы аналогично.
Слушайте, хватит меня уже грузить этим пунктом правил из "усталости"! http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=100 Пункт 4 работает? :shock:
Плюшки от травм? Ты ничего не путаешь? Смоделируй ситуацию в которой клуб очень много в опт2 теряет при травме лидеров. Он никогда не получит от этого плюшек. Ни по Vs, ни по результатам матчей, естессно.
А давайте по делу, а то давайтей я тоже накидать могу - см. ниже :-)
Kpocc писал(а):а почему сразу "должна"?? Вас никто не вынуждает терять в развитии. Старайтесь не доводить до травм, увеличивайте лавку запасных и т.д.! Это чисто игровой момент! Кто ж вам доктор?
Зачем под себя правила переделывать и заниматся бредогенерацией?
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... p=1&page=2
PRAS писал(а):Давайте всё-таки отделять мух от котлет. То, что маленький ростер - это выбор тренера, но это и не расчётливость его же. Не приспособленность команды к таким вот случаям. А они бывают, случаются. Странно другое - то, какой ценой эти травмы обходятся для команд. И хрен бы с потерей результатов, с поражениями, но почему баллы-то я должен терять из-за опт2 (учёта травм в Вс)?
PRAS писал(а):Или давайте вообще до маразма доведём - будем отказываться от призовых баллов/спецух, чтобы не росли лидеры в командах, чтобы не так сильно ощущалась потеря игроков, по 15 равноценных в команде будем держать. Ну и т.д.
PRAS
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 17:07
Читаю полный бред какой-то.

Я смотрю от того, что некоторые больше играют, ничему, вообщем, они не учатся.

О каких плюшках идет речь?

Игрок-Супертоп в клубе получил травму. Игрок был отдохнувший. Хрен с ним - с результатом - а он будет плохой, к гадалке не ходи. Кем мне супертопа заменить? У меня таких всего 3-4. У меня НЕ СУПЕРКЛУБ.

И эти 3-4 вместе играющие одновременно дают 50-60% силы клуба.
Потеря одного существенно сказывается на том, что я вместо того, чтобы получать в матчах синие стрелочки, начинаю получать розовые.

С какого хрена я их получаю? Из-за того, что гена сгенерировал мне травмы, а то и несколько. Потому что у меня есть игрок супертоп. И у него выше вероятность получения травм, даже отдохнувшим.

И сделали это намеренно в 17 или 18 сезоне. Взяли и подкрутили. С тех пор все и травмируются излишне.

Ну если у вас суперклубы и вам пофик на потерю игрока и Vs. Ваши проблемы. А мой клуб развивается, для меня катастрофичен недобор синих стрелок. Мне не пофик и это не мои проблемы. Эти проблемы возникли из-за того, что кто-то подкрутил вероятность получения травм.

И если взвинтили набор травм до высот с бухты барахты, удосужтесь и Vs при них уменьшать.
А то интересно у некоторых клубов получается - история помнит. С десяток травм и кем играть? Какой будет Опт.2? Не смешно? По-моему, обхохочешься...
WhaleXi
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Kpocc 06 сен 2011, 17:20
Прас, с такой логикой вам нужно требовать что бы такой параметр как опт2 убрали. Так это хоть как то логично будет звучать. И тут нам нужно спорить совсем о другом. Нужна ли нам вообще опт2? Это уже совсем другой разговор.
А не обсуждать вместо этого бредовую идею.. Ну с какой стати игрок команды, пусть даже травмированый, не должен учитыватся в Вс команды??
Тему прошу закрыть. А протестующим советую создать новую тему и перевести дискусию в плоскость обсуждения опт2, а не Вс.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
WhaleXi писал(а):Игрок-Супертоп в клубе получил травму. Игрок был отдохнувший. Хрен с ним - с результатом - а он будет плохой, к гадалке не ходи. Кем мне супертопа заменить? У меня таких всего 3-4. У меня НЕ СУПЕРКЛУБ.

И эти 3-4 вместе играющие одновременно дают 50-60% силы клуба.
Потеря одного существенно сказывается на том, что я вместо того, чтобы получать в матчах синие стрелочки, начинаю получать розовые.
значит у тебя перекос в развитии команды, и тебя в том числе травмами наказывают за этот перекос тем же "развитием".. Кто тебе виноват что у тебя есть игроки, которых не реально боллее менее равноценно заменить? Лига виновата? помойму только ты сам.
Kpocc
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 17:27
Kpocc писал(а):Прас, с такой логикой вам нужно требовать что бы такой параметр как опт2 убрали. Так это хоть как то логично будет звучать. И тут нам нужно спорить совсем о другом. Нужна ли нам вообще опт2? Это уже совсем другой разговор.
А не обсуждать вместо этого бредовую идею.. Ну с какой стати игрок команды, пусть даже травмированый не должен учитыватся в Вс команды??
Тему прошу закрыть. А протестующим советую создать новую тему и перевести дискусию в плоскость обсуждения опт2, а не Вс.
По-моему, той стати, что игрок травмированный, он не сможет выйти на поле и команда без него сильнее не сыграет, хватает.

И думаю, проще добиться и реализовать то, чтобы травмы вычитались из Vs (ведь арендные игроки же увеличивают её), чем то, чтобы ИГРА ВВЕЛА вместо ОПТ.2 другой параметр для рассчета +/- по итогам матча.

Vs - это и есть показатель силы моей команды. Пол-состава травмировано, а Vs все равно показывает, что я №1 в игре, но это же неправда, я уже №1, но с конца.
Опт.2 - же, показатель моей силы в конкретном матче. Он меня в этом матче и штрафует за то, что я не смог отправить состав такой силы. А как его отправить, если пол-команды в травмах, а все получили травмы, будучи отдохнувшими...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Kpocc писал(а):значит у тебя перекос в развитии команды, и тебя в том числе травмами наказывают за этот перекос тем же "развитием".. Кто тебе виноват что у тебя есть игроки, которых не реально боллее менее равноценно заменить? Лига виновата? помойму только ты сам.
У меня нет никакого перекоса. У меня игроки развиваются. Но я не могу всех развить и сразу. Как это Вы себе представляете?

Травмами наказывают за перекос? Посмешнее ещё бреда придумайте, а то очень смешно...

Лига виновата в том, что она взяла никого не предупредив, ни с кем не обсудив и увеличила вероятность травм с бухты барахты в один день.

Ну, пускай, в принципе, это увеличение травм понятно и даже можно с ним согласиться, но только если травмы будут учитываться в силе моей команды и я не буду штрафоваться и по результатам, и по развитию.

Если кто не помнит. До этого черного дня в истории ВСОЛа - такого количества травм не было.
WhaleXi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты