Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!

Ни в коем случае это делать нельзя!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Petr_Cech 17 фев 2010, 11:50
И так, продолжаем добиваться хоть какого-то шевеления от нашего славного руководства.

PANTERAS писал(а):
СДЕЛАЙТЕ ВЫЧИТАНИЕ МАТЧЕЙ В КОТОРЫХ ОНИ БЫЛИ ТРАВМИРОВАНЫ!!!

Иии... категорически против.
На травме игрок команде не нужен. Так что, если ветеран проведет 9 матчей в лазарете то он должен быть полезным? Чем он полезен-то?

Раз в таком случае он не полезен команде, то с какого перепугу он заявлен в С11\Вс? Разве он может выйти играть в данный момент? Где правильность мысли? Правильно. Нету.

Как быть?

Ответ администрации: Такого не будет, это проблема менеджера, что у него в составе есть травмированные и дисквалифицированные. Рейтинг Vs ни в коем случае не должен учитывать наличие травм и дисквалификаций.
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
 


Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Akiro 06 сен 2011, 17:46
WhaleXi писал(а):Я смотрю от того, что некоторые больше играют, ничему, вообщем, они не учатся.
А вы по-конкретнее могли бы сказать? А то не совсем понятно - про кого идет речь.

WhaleXi писал(а):О каких плюшках идет речь?
Речь идет об "инфляционных очковых плюшках". Это когда в боулинге ребенку ставят бортики. И если он добросил шар до кегель - то он наверняка собьет какое-то их количество (как минимум в первой попытке). А взрослый имеет немалый шанс попасть мимо кегель. Что правильнее, если играть на счет?
Вы хотите играть, имея травмированных игроков в составе и получать по 120-130% оптимальности 2? Соответственно, получать дополнительные баллы. Значит многие команды еще больше будут (довольно необоснованно в этом компоненте) расти вверх, не имея для этого веских оснований. Мы уже говорили о том, что наверняка клуб с некоторым количеством травм не покажет "своего" результата. Значит, с бОльшей вероятностью проиграет. А вы предлагаете, в таком матче, чтобы он еще и баллов понабирал?

WhaleXi писал(а):Кем мне супертопа заменить? У меня таких всего 3-4. У меня НЕ СУПЕРКЛУБ.

И эти 3-4 вместе играющие одновременно дают 50-60% силы клуба.
Потеря одного существенно сказывается на том, что я вместо того, чтобы получать в матчах синие стрелочки, начинаю получать розовые.
А вот это чисто ваши проблемы с развитием команды. Вас никто не вынуждал прокачивать 3-4 таких игроков и выделять их из основы. Делайте более равномерный по силе состав. Не хотите? Тогда не надо пытаться подстраивать правила под себя и развитие своей команды.
WhaleXi писал(а):А то интересно у некоторых клубов получается - история помнит. С десяток травм и кем играть? Какой будет Опт.2? Не смешно? По-моему, обхохочешься...
Есть примеры с десятью травмами или это "сотрясение воздуха"?
Вот пример, о котором я упоминал http://vsol.ws/viewmatch.php?day=5579&match_id=409503
WhaleXi писал(а):С какого хрена я их получаю? Из-за того, что гена сгенерировал мне травмы, а то и несколько. Потому что у меня есть игрок супертоп. И у него выше вероятность получения травм, даже отдохнувшим.

И сделали это намеренно в 17 или 18 сезоне. Взяли и подкрутили. С тех пор все и травмируются излишне.
Ну так это вам в другую тему этого раздела. "Генератор ломает самых сильных игроков!" Не делайте самых сильных и генератор не будет их ломать с бОльшей вероятностью. А если уже прокачиваите таких игроков - тогда будьте готовы к повышенному травматизму.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 18:04
ukrrowing писал(а):
WhaleXi писал(а):О каких плюшках идет речь?
Речь идет об "инфляционных очковых плюшках".
...
Значит, с бОльшей вероятностью проиграет. А вы предлагаете, в таком матче, чтобы он еще и баллов понабирал?
Чем же они инфляционны? Я ровно на силу травмированного игрока не добираю в матчах, где он у меня травмирован. Он же в Vs учтён - учтён. А в состав поставить не могу.
ukrrowing писал(а):
WhaleXi писал(а):Кем мне супертопа заменить? У меня таких всего 3-4. У меня НЕ СУПЕРКЛУБ.

И эти 3-4 вместе играющие одновременно дают 50-60% силы клуба.
Потеря одного существенно сказывается на том, что я вместо того, чтобы получать в матчах синие стрелочки, начинаю получать розовые.
А вот это чисто ваши проблемы с развитием команды. Вас никто не вынуждал прокачивать 3-4 таких игроков и выделять их из основы. Делайте более равномерный по силе состав. Не хотите? Тогда не надо пытаться подстраивать правила под себя и развитие своей команды.
Что-то я больше, чем уверен, что Боотерек развивался ну где-то примерно также, просто когда у него была такая ситуация, как у меня сейчас - никто не придумал, что надо взять и увеличить вероятность травм.

ukrrowing писал(а):
WhaleXi писал(а):А то интересно у некоторых клубов получается - история помнит. С десяток травм и кем играть? Какой будет Опт.2? Не смешно? По-моему, обхохочешься...
Есть примеры с десятью травмами или это "сотрясение воздуха"?
Вот пример, о котором я упоминал http://vsol.ws/viewmatch.php?day=5579&match_id=409503
Конечно, это преувеличение. Но даже 2-3 травмы топ-игроков существенно отражаются на силе команды. Но я и не изучал, может оно и есть. Уже все привыкли к травмам и многие, вот, отстаивают их правильность!??
Вот этот пример все помнят, но вроде бы было что-то ещё и похлеще.
WhaleXi
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Akiro 06 сен 2011, 18:08
WhaleXi писал(а):Игрок-Супертоп в клубе получил травму. Игрок был отдохнувший. Хрен с ним - с результатом - а он будет плохой, к гадалке не ходи. Кем мне супертопа заменить? У меня таких всего 3-4. У меня НЕ СУПЕРКЛУБ.

И эти 3-4 вместе играющие одновременно дают 50-60% силы клуба.
Потеря одного существенно сказывается на том, что я вместо того, чтобы получать в матчах синие стрелочки, начинаю получать розовые.

С какого хрена я их получаю? Из-за того, что гена сгенерировал мне травмы, а то и несколько. Потому что у меня есть игрок супертоп. И у него выше вероятность получения травм, даже отдохнувшим.
Хватит уже сотрясать воздух своими бурными фантазиями! Вот четыре сборника вашей команды - самые прокачаные игроки клуба (судя по всему те 3-4, о которых вы упоминали)

Эдди Льюис 19-21 сезон - 0 травм
Блессингс Лавмур 19-21 сезон - 1 травма
Ричард Фива 19-21 сезон - 2 травмы
Ян Банда 19-21 сезон - 1 травма

Итого, у четырех суперигроков команды, за 2,5 сезона - 4 травмы на всех!
Вы хоть понимаете, о чем вы рассуждаете? Вы сталкивались с этой проблемой лично?

WhaleXi писал(а):А как его отправить, если пол-команды в травмах, а все получили травмы, будучи отдохнувшими...
В свете вышеперечисленных фактов, иначе как демагогия, ваши высказывания я назвать не могу.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
WhaleXi писал(а):Чем же они инфляционны? Я ровно на силу травмированного игрока не добираю в матчах, где он у меня травмирован. Он же в Vs учтён - учтён. А в состав поставить не могу.
Тем что плюсы получаются за неподтвержденной силой состав.

WhaleXi писал(а):
ukrrowing писал(а):А вот это чисто ваши проблемы с развитием команды. Вас никто не вынуждал прокачивать 3-4 таких игроков и выделять их из основы. Делайте более равномерный по силе состав. Не хотите? Тогда не надо пытаться подстраивать правила под себя и развитие своей команды.
Что-то я больше, чем уверен, что Боотерек развивался ну где-то примерно также, просто когда у него была такая ситуация, как у меня сейчас - никто не придумал, что надо взять и увеличить вероятность травм.
Так оно и было. И я лично протестовал в теме про увеличение травм сильнейшим игрокам. Но одно дело - увеличение травм и другое - получать дополнительные (по сравнению с обычным составом) плюсы, когда в составе отсутствует 3-5 игроков.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 18:30
Конечно, понимаю и сталкивался. Чего бы мне писать тогда.

Но я не самый страдающий от этого, естественно. Я просто не хочу дожидаться того, когда они все будут в лазарете. Я хочу, чтобы сделали как надо уже сейчас.

Фива в этом сезоне вышел на 4 матча КМ, а Лавмур на 7 матчей со старта чемпионата. Как итог - старт чемпионата запорот и у меня и старт цикла у молодежной сборной. Но как и говорю, фик с ним с результатами. С этим можно смириться.

Но этот игрок не сыграет на поле ВСЕ ИГРЫ пока он травмирован, почему он тогда учтён в моей Vs. Какие ещё плюсы за неподтвержденный силой состав. Где Вы их видели? Как я могу отправить состав большей силы, если этот игрок травмирован и учтён в Vs.

Как можно получить дополнительные плюсы? И почему Вы называете их дополнительными?

Представьте себе абстрактную ситуацию, что как ни крути, пол-команды нет и Вы отправляете составы с Опт.2 ~ 65%. А выше не можете - травмы. И за что Вы получаете минусы? За то, что подкрутили вероятность травм? А ну они ведь эти минусы... Они ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ?! :-)
Последний раз редактировалось WhaleXi 06 сен 2011, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
WhaleXi
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Kpocc 06 сен 2011, 18:33
WhaleXi писал(а):Чем же они инфляционны? Я ровно на силу травмированного игрока не добираю в матчах, где он у меня травмирован. Он же в Vs учтён - учтён. А в состав поставить не могу.
Такс ну давайте тогда еще и вторых-третих вратарей из Вс исключать! Их же ведь тоже одновременно в состав поставить нельзя!

Если уж даже Укровинг признает абсурдность требований, а он, поверьте, в прошлом сезоне ох как натерпелся. Знаю потому что Боотерек один тогда практически за всю ФФКР в мирокубках отдувался. Видел я его ростер весь в красно-желтых цветах. И ниче, играет человек, не плачится.
Kpocc
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение WhaleXi 06 сен 2011, 18:44
Kpocc писал(а):
WhaleXi писал(а):Чем же они инфляционны? Я ровно на силу травмированного игрока не добираю в матчах, где он у меня травмирован. Он же в Vs учтён - учтён. А в состав поставить не могу.
Такс ну давайте тогда еще и вторых-третих вратарей из Вс исключать! Их же ведь тоже одновременно в состав поставить нельзя!
Вратарей в Vs только два.
WhaleXi
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Ty3uK 07 сен 2011, 00:35
Чушь какая.
"Я выбрал схему чтобы у меня 2-3 игрока были суперкруты - и думал всех порву - а тут травма.
Отмените травмы - а то она не вписывается в мою концепцию крутости".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение seer 07 сен 2011, 07:33
Ty3uK писал(а):Чушь какая.
"Я выбрал схему чтобы у меня 2-3 игрока были суперкруты - и думал всех порву - а тут травма.
Отмените травмы - а то она не вписывается в мою концепцию крутости".
вот только не надо передёргивать. вам говорят об изменении ВС и С11 при травмах! а не о том что "думал всех порву" :wise:
seer
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение gudvin 07 сен 2011, 10:46
делая ставку на нескольких лидеров вы в ситуации без травм находитесь в выгодном положении по отношению к более равномерным составам, зато когда начинаются травмы более равномерный состав в выигрыше. Я это воспринимаю как баланс. А проблема имхо не в травмах а в самой реформе Опт2. Если раньше упор был на выигрыш, то сейчас набор баллов в первую очередь зависит от Опт2, а результат вторичен. Слишком много побочных эффектов от этой реформы (этот в том числе). Имхо самая непродуманная реформа. Даже вводилась соответствующее. Обычно Акар цифры всегда точно изначально ставил и они не корректировались. Здесь же крутились на живую по факту прошедших генераций.
gudvin
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение lbpth 13 ноя 2011, 12:25
Я конечно понимаю, что во ВСОЛе не принято обращать внимание на мнения обычный смертных/менеджеров, но все же хотелось бы ПРОКРИЧАТЬ - травмы ЗАДОЛБАЛИ !!!! Может я конечно балованный, но 5 травм за 8 матчей Кубка Межсезонья это многовато, был вынужден снять команду с игр поскольку играть просто некем !!! Мне даже страшно подумать, какие потери будет нести команда из-за выступления половинным составом, поскольку Гене пофигу реальная сила команда, он отталкивается от номинальной.
Анализирую реальность, пришел к выводу, что администрация использует травмы игроков сильнейших команд федераций как средство для облегчения игры слабым командам. Я все понимаю, изначально слабые не имеют шансов в борьбе против сильных и это понижает интерес к игре в целом. Но какого черта поддерживание интереса к игре у менеджеров слабых команд должно проводиться за счет сильных ????? Я развивал команду с 0, в новооткрытой федерации и сейчас проходят новички, ничего толком не сделавшие для своей команды и я должен их спонсировать?
К огромному сожалению администрация подталкивает менеджеров к пути придуманном Инессой и реализованном в Евертоне.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение lbpth 16 ноя 2011, 08:36
После того, как 5 травм полученных в 8 играх КМ привели команду в недееспособное состояние выяснилось, что снявшись с турнира я не могу привести команду в нормальное состояние. Оказывается, что травмы игроков не уменьшаются !!! Тренировки идут, но травмы не лечаться. Бред. Надо что то менять.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение montekristo 17 ноя 2011, 21:36
Миклуха писал(а):После того, как 5 травм полученных в 8 играх КМ привели команду в недееспособное состояние выяснилось, что снявшись с турнира я не могу привести команду в нормальное состояние. Оказывается, что травмы игроков не уменьшаются !!! Тренировки идут, но травмы не лечаться. Бред. Надо что то менять.
А вот это совсем ни в какие рамки не входит, почему в матчах типа С не происходит лечение травм.. Я полность поддержываю два предыдущих поста Миклухи. Мы не можем росчитывать на травмированых игроков, так почему же они входят в силу клуба, пусть как при аренде или когда игроки уходят в сборные в клубе они не числятся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Jambo 18 ноя 2011, 05:54
Миклуха писал(а):После того, как 5 травм полученных в 8 играх КМ привели команду в недееспособное состояние выяснилось, что снявшись с турнира я не могу привести команду в нормальное состояние. Оказывается, что травмы игроков не уменьшаются !!! Тренировки идут, но травмы не лечаться. Бред. Надо что то менять.
В правилах все это описано:
У команд, не участвующих в текущем туре кубка межсезонья (не заявившимся в турнир или вышедшим из турнира), в день тура усталость не уменьшается и травмы не лечатся.
Jambo
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение lbpth 18 ноя 2011, 15:51
Jambo писал(а):
Миклуха писал(а):После того, как 5 травм полученных в 8 играх КМ привели команду в недееспособное состояние выяснилось, что снявшись с турнира я не могу привести команду в нормальное состояние. Оказывается, что травмы игроков не уменьшаются !!! Тренировки идут, но травмы не лечаться. Бред. Надо что то менять.
В правилах все это описано:
У команд, не участвующих в текущем туре кубка межсезонья (не заявившимся в турнир или вышедшим из турнира), в день тура усталость не уменьшается и травмы не лечатся.

Согласен, в правилах в разделе кубок Межсезонья я нашел нужную информацию, у сразу же возникает цепь вопросов:
1) почему подобная информация отсутствует в разделе травмы? Ведь как источник используется именно он. Только гении, типо нашего Рауля, могут сразу отыскать информацию о лечении травм и разделе посвященном Кубку Межсезонья.
2) почему у незаявленной команды проходят тренировки игроков, а травмы не лечатся?
3) почему лечение травм и тренировка игроков проходят у команд которые не принимают участие в Коммерческих турнирах?
Правила должны быть логичными и не противоречить друг другу в разных разделах. Я прекрасно понимаю, что создать идеальные правила, как и законы невозможно, и как раз задачей сообщества менеджеров я вижу помощь в корректировке используемых правил, но на наше мнение администрация не обращает внимание, а занимается теми проектами, которые соответствуют их личным интересам. Но это их право как админов.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение lbpth 29 ноя 2011, 00:06
В эту тему заходят модераторы? Где можно получить толковые ответы на свои вопросы? Администрация ведет диалог с менеджерами?

Команда в этом сезоне за 9 матчей получила 6 травм!!!!! Команда отыграла всего 8 матчей в Кубке межсезонья получив 5 травм, потом вынужден был сняться ибо играть было некем. Последние игры КМ доигрывал сливным составом, чтобы травмы ушли. Хрен с ним с КМом, пусть другие обогащаются. Проехали.
1 матч нового сезона - травма у основного игрока. Рождается огромная куча матов в адрес организаторов травматического террора и к ним же 1 вопрос - зачем? и как они предлагают команде выходить из создавшегося положения, как играть без игроков? В моей федерации травмы издеваются только над моей командой давая значительное преимущество моим соперникам, а это уже сознательное введение дисбаланса в игровой процесс.

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 59 секунд:
Комментарий модератора RAUL7: Прежде чем необоснованно обвинять кого-либо, удосужились бы прочитать тему сначала и до конца.
viewtopic.php?p=3118015#p3118015
Здесь говорится, что единого мнения на этот счёт у Руководства нет. Вопрос будет решаться, но будет решаться когда до него дойдут руки.

К слову, тема до сих пор открыта только по тому, что итогового решения нет.

Я верю, что администрация занимается внедрением "очень нужного" и поддерживаемого всеми менеджерами! проекта о уничтожении взаимки и выбивании из менеджеров дополнительного бабла. А теперь внимание вопрос: Куда можно засунуть такие пафосные девизы как "- Играйте честно - так интереснее выигрывать -" и прочие, которыми изобилует ВСОЛ? Администрация своими реформами просто подталкивает к махинациям - попыткам выйти из тупиковых ситуаций, в которые нас загоняют.
Комментарий модератора: Прежде чем необоснованно обвинять кого-либо, удосужились бы прочитать тему сначала и до конца.
viewtopic.php?p=3118015#p3118015
Здесь говорится, что единого мнения на этот счёт у Руководства нет. Вопрос будет решаться, но будет решаться когда до него дойдут руки.

К слову, тема до сих пор открыта только по тому, что итогового решения нет.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты