Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение vorona 22 фев 2010, 17:11
для меня это было секретом. честно не знал что таким занимаются. :(
vorona
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Barrem 22 фев 2010, 17:11
TOK писал(а):Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи , в том числе и ветеранские.

А разве ветерановские спецухи заместители могут тренировать?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 22 фев 2010, 17:23
Подправил последнее предложение. Но впринципе, если команда зарегистрирована на подставное лицо - это не проблема.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 22 фев 2010, 17:25
TOK писал(а):Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи , в том числе и ветеранские.
проблему засветил - это хорошо...только вот решение половинчатое. Регистрация подставного аккаунта и становление там замом - это чистой воды махинация. За такое банить надо и на доску позора, чтобы не павадно было.
Часто используют ресурсы второй команды (причем команды далеко не аутсайдеры в своих федерациях) в следствии пасивности самой федерации. И жалуются в первую очередь на такую прокачку менеджеры конкурирующих сборных, а не "федерации-доноры". Корень зла в федерациях-донорах, которые позволяют себя доить.
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение PRAS 22 фев 2010, 18:17
а) В чём протест?
б) Суть всего первого поста сводится к тому, что нарушаются правила Лиги (рега аккаунта, завышенные трансферы), поэтому достаточно об этом в ТП написать и там уже разберутся.
Если же речь идёт просто о прокачке какого-нить боливийца(-цев) в клубе, скажем, Англии с целью сделать из него сборника, то к чему тут придерёшься?
в) "Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи." - опровергается Вашими же словами "либо регится аккаунт", можно вычёркивать :)
PRAS
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 22 фев 2010, 19:02
1) Мой протест в том, что я против существования команд-донаров.
Если в начале этим занимались лишь самые шустрые, то сегодня это повседневность. Или вы считаете это нормальным?

2) Да, правила всола нарушаются, но никому не выгодно об этом писать в ТП, так как это идёт не впользу конкретного клуба, это идёт на пользу одной федерации в ущерб развития другой.

Если же речь идёт просто о прокачке какого-нить боливийца(-цев) в клубе, скажем, Англии с целью сделать из него сборника, то к чему тут придерёшься?

Формально придраться не к чему, но всем понятно что клуб вкачивая свои ресурсы спецух работает на благо чужой федерации. Это нормально? Да, каждый качает легионеров, но в данном случае клуб работает постоянно на конкретную федерацию. Говоря словами спецслужб, клуб завербован на многие сезоны.

3) Я предложил реальное противодействие. Если запретить тренеровку замами спецух то регистрация подставного аккаунта несёт в себе риск.
Хотя что могут сделать скауты если ip динамический и куки чистят :-)

PRAS, если в твоих федерациях этим не занимаются, то это не значит что проблемы нет. Я реально знаю как это всё делается. Моё дело предупредить.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение PRAS 22 фев 2010, 19:20
TOK писал(а):1) Мой протест в том, что я против существования команд-донаров.
Если в начале этим занимались лишь самые шустрые, то сегодня это повседневность. Или вы считаете это нормальным?
Если нарушаются правила Лиги - нет, не нормально. В остальном проблемы не вижу. Хотя, конечно, обидно и досадно всё это созерцать.
TOK писал(а):2) Да, правила всола нарушаются, но никому не выгодно об этом писать в ТП, так как это идёт не впользу конкретного клуба, это идёт на пользу одной федерации в ущерб развития другой.
Президенты у этих федераций есть или это всё происходит в командах Кыргызстана? :-)
TOK писал(а):Формально придраться не к чему, но всем понятно что клуб вкачивая свои ресурсы спецух работает на благо чужой федерации. Это нормально? Да, каждый качает легионеров, но в данном случае клуб работает постоянно на конкретную федерацию. Говоря словами спецслужб, клуб завербован на многие сезоны.
Разные есть люди, кто-то может быть на флажках в ростере помешан :-)
TOK писал(а):PRAS, если в твоих федерациях этим не занимаются, то это не значит что проблемы нет. Я реально знаю как это всё делается. Моё дело предупредить.
В первой цитате ответил. За предупреждение спасибо.
PRAS
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Тобол 22 фев 2010, 19:31
И так урезали права замов. Теперь например ухожу я на недельку-две отдохнуть и мой зам даже молодых тренить не сможет. А насчет того, что в основном комы д3 тренируют юниоров, так им это намного выгоднее чем командам-монстрам. почему из-за нескольких десятков команд-доноров должны страдать все?
Тобол
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Barrem 22 фев 2010, 19:59
TOK писал(а):Формально придраться не к чему, но всем понятно что клуб вкачивая свои ресурсы спецух работает на благо чужой федерации. Это нормально? Да, каждый качает легионеров, но в данном случае клуб работает постоянно на конкретную федерацию. Говоря словами спецслужб, клуб завербован на многие сезоны.

Ну возьмем реальный футбол! Приходит в лондонский "Арсенал" Венгер и начинает приводить молодых французов,которые усиленно прокачиваются в английском клубе! Что? Тоже надо писать в федерацию Англии,дабы она запретила "Арсеналу" прокачивать легионеров?
Да возьмите любой клуб-постоянно в реальной жизни там есть легионеры!!!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Технические команды
Сообщение kolyan4ever 22 фев 2010, 20:15
протест по делу. обидно когда в своей федерации спецухи утекают в чужие юниорки, но решить данную проблему возможно только запретив на программном уровне вкачивать спецухи "чужим" юниорам, скажем до 17 лет включительно, минус восемь спецух, думаю этого будет достаточно.
вопрос в том пойдёт ли на это администрация проекта?
наверняка ктото платит вип даже за технические команды :?
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Технические команды
Сообщение Ух-ты 22 фев 2010, 20:33
Что есть такие команды? :phone:

Ребята если такое уж дело пошло, что чужих юниоров качают, то думаю стоит вообще запретить качать спецухи молодым игрокам и отменить трансферы.
Нужно решать эту проблему! Если и правда есть такие команды доноры я к счастью не встречал.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Технические команды
Сообщение Ty3uK 22 фев 2010, 21:02
Увы, такое действительно есть.
Давно предлагал оставить замам только функцию отправки составов, и к примеру не более чем на протяжении 10-15 игр.
А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение PRAS 22 фев 2010, 22:10
Ty3uK писал(а):Давно предлагал оставить замам только функцию отправки составов, и к примеру не более чем на протяжении 10-15 игр.
А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Ты не думаешь что тем самым пострадают опять те, кто честно играет, но уехал в отпуск, командировку или ещё что-то...
Вот когда сделают то, над чем обещали подумать, а именно - открытие всех функций заместителю, если менеджер уходит в отпуск (тот, который правилами разрешён), то тогда и над всем остальным можно подумать :)
Да и разговор, как я понял, не должен быть об этом, а о том, что некоторым просто удобно/выгодно/нужно качать легионеров для определённой сборной в команде. И то, что это "неправильно".
PRAS
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ty3uK 23 фев 2010, 01:32
Угу, и решение то все время пропагандируется проблемы.
Один менеджер - одна команда.
Только жаль расставаться с любой.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Протесты