Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение takok 06 мар 2010, 14:08
В свое время, еще на заре моей всоловской жизни, мне досталась сингапурская команда с одним перекаченным россиянином. Одного размена этого игрока мне хватило, чтобы нехило поднять С11 и безо всякого опыта выйти из Д2 в Д1 - а в то время Сингапур был отнюдь не слабой ФФ с точки зрения менеджерского состава. Так что продав такого игрока, можно обеспечить себе и утерянную славу, и безбедную старость :) И не забываем, что кое-что компенсируется выплатами от сборной.

Так что еще раз скажу, что чужой монстр - это не катастрофа даже с финансовой или спортивно-результатной точки зрения. Не говоря уже о вопросе желания отдельного менеджера.
takok
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 06 мар 2010, 14:09
Brazilец писал(а):Эти признаки расписал автор в шапке. И назовите "крайние и вызывающе дикие случаи." Чили молдера не в счет, это его модель развития во всех комах.
почему ты не качаешь иорданцев в ямайской команде?
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 06 мар 2010, 14:12
Просто на память - так называемые "технические" команды.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=70 -Египет
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4861 -Египет
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4918 -Эквадор
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=356 -Эквадор
Сильные комы... В чем проблема? Что не нравиться? Переход спецух в другую ФФ. И? Комы качаются, а это и есть главная цель менеджера :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
NaiL писал(а):
Brazilец писал(а):Эти признаки расписал автор в шапке. И назовите "крайние и вызывающе дикие случаи." Чили молдера не в счет, это его модель развития во всех комах.
почему ты не качаешь иорданцев в ямайской команде?

Скорее почему я не качаю Египтян тогда уже ;) А в Мидфоресте вообще нету изначально сборников. У игроков нет и не будет 16 спецух. Такая у меня модель развития.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 14:25
Такок, а куда потерялись недобор со стадиона и призовых из-за игры практически на автосоставе? Почему не посчитаны потеря силы остальными игроками команды за 4 сезона автосоставов к тому же при заниженной Опт2?
Ну и самая большая, но самая плохо формализуемая из не учтённых статей - это реальная стоимость спецухи. Вот ответь себе честно (сюда можно не озвучивать или озвучить с искажениями), сколько для тебя стоит нужная спецуха на нужного игрока. Сколько всоликов ты готов отдать за выбранную тобой дополнительную спецуху на Али Аваде? Примерную цену раньше можно было посмотреть по трансферам 34-50 в конце сезона. Сейчас входящий поток спецух в лиге резко снизился, соответственно по законам экономики рыночная цена на спецуху должна была с того момента подрасти. Потом умножь эту сумму на 16 и вычти из общего результата. Это ресурсы, привязанные к времени, которое уже никоим образом не вернётся.

Между тем для клуба это всё равно обязательно останется более выгодным вариантом, чем игра 4 сезона вообще без менеджера. Интересно другое - совершенно ничего не делая (потратив несколько часов на проведение трансферов и дальше по 30 секунд 3-4 раза в день), менеджер создаёт сборника для своей федерации. Лично мне неинтересна конкуренция федераций в форме "кто вырастит больше игроков в полностью левых клубах". Может сезона через 3-4 на ЧМ поедут сплошь таким образом выращенные сборные. А может и нет - откуда мне знать, я не пророк. Но зачем сознательно оставлять эту лазейку мне неясно.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 06 мар 2010, 14:34
k4despair писал(а):Между тем для клуба это всё равно обязательно останется более выгодным вариантом, чем игра 4 сезона вообще без менеджера. Интересно другое - совершенно ничего не делая (потратив несколько часов на проведение трансферов и дальше по 30 секунд 3-4 раза в день), менеджер создаёт сборника для своей федерации. Лично мне неинтересна конкуренция федераций в форме "кто вырастит больше игроков в полностью левых клубах". Может сезона через 3-4 на ЧМ поедут сплошь таким образом выращенные сборные. А может и нет - откуда мне знать, я не пророк. Но зачем сознательно оставлять эту лазейку мне неясно.

Сезона через 3-4........ Практика раскачки сборников в более сильных клубах существует минимум с 9 сезона. Это когда я пришел. И раньше, думаю, тоже было такое :) Так что не надо... Было это уже давно, просто сейчас спохватились :) И почему эти 4 сезона вычитаются?! Что мешает качая сборника качать кому?! Смотрите данные мной ссылки выше.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение takok 06 мар 2010, 14:41
k4despair,
Между тем для клуба это всё равно обязательно останется более выгодным вариантом, чем игра 4 сезона вообще без менеджера.
Вот-вот. Первым же условием было, что клуб берется из свободных.

Для Авада меня вполне устраивают четыре спецухи в сезон, которые сейчас есть. Тем более, что с 17 лет он будет играть в основе. А если менеджер находит интерес именно в том, чтобы прокачать молодого игрока - разве это плохо? В конце концов, ради такого случая можно и базу уменьшить, если уж совсем прижмет.

Впрочем, мы же рассматриваем крайний случай? На практике юниоры-легионеры обычно играют в основе.

Лично мне неинтересна конкуренция федераций в форме "кто вырастит больше игроков в полностью левых клубах". Может сезона через 3-4 на ЧМ поедут сплошь таким образом выращенные сборные.
Может быть.

Мне вообще не понятно, как один и тот же человек почти одновременно открывает тему "Как по-читерски за четыре сезона вырастить мега-сборную" и тему "Как отнять сборников у активистов и дать полумертвецам" :shock:
takok
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 15:47
Brazilец писал(а):Что мешает качая сборника качать кому?!
Ничто не мешает. А нужно чтобы было ещё что-то, мешающее качать сборника, но не качать кому.
Такок писал(а):
Между тем для клуба это всё равно обязательно останется более выгодным вариантом, чем игра 4 сезона вообще без менеджера.
Вот-вот. Первым же условием было, что клуб берется из свободных.
Можно пример бесплатного клуба, провисевшего 4 сезона подряд в свободных. А то как-то напрямую равенство между "брать из свободных" и "4 сезона в свободных" не улавливается.
Такок писал(а):На практике юниоры-легионеры обычно играют в основе.
Обычно в обычных командах играют (бывает, 17 леток сильно берегут. в сильных клубах юниоры могут тоже на первых порах мало играть, так как ещё не тянут). Но "техническая" команда - это не обычная команда. Это, пожалуй, даже и не команда, а придаток некоторой сборной.
Brazilец писал(а):И назовите "крайние и вызывающе дикие случаи." Чили молдера не в счет, это его модель развития во всех комах.
Рядом с Чили молдера мне известна лишь Новая Зеландия молдера =)
На мой взгляд вот ряд формальных признаков крайнего и вызывающе дикого "технического" характера команды:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях. Есть ли уже такие образцы - не знаю и просматривать 15 000 клубов не собираюсь. Меня не устраивает сама возможность законного создания и существования таких команд-уродцев.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 06 мар 2010, 16:21
Сейчас всё обобщу.
При этом мне интересно как вы обоснуете выгодность сборника?

Итак, команда из Д2 берёт себе в клуб юниора-легионера 16 37 из достаточно новой федерации(чтобы легче попасть в сборную)
В 21-22 лет мы имеем 16 спецух
К плюсам относится
1. Игрок играет за юниорку с перспективой попасть в националку, за сезон получает до 500к прибыли (так как федерация новая ни о какой речи о выходе из группы не идёт, а значит нет и шикарных призовых)
2. Игрок играет за сборную и в принципе реально получить 5-6 баллов.

К минусам
1. Игрок получает завышенную зарплату в 1,5 раза т.е до 200к убытков за сезон, чем монстровитее тем выше убытки
2. Игрок минимум 3 сезона не играет за клуб так как будет терять баллы и нивелирует преимущество 2п.
3. Если брать стоимость спецухи в 3М то клуб тратит в легионера и замаражует свои денежные ресурсы 3*16=48М на 4-5 сезонов

Общее
Трансферная стоимость игрока растёт и при продаже игрока деньги возращаются в команду.

Вопрос. Зачем тратить столько ресурсов в легионера если свой игрок принесёт не меньше пользы а на уровне федерации то даже будет большим плюсом. И всё это ради жалких 300к в в сезон?

Есть правило: покупая доллары, вы поддержуете экономику Америки а не России.

Слушаю ваши доводы.

ЗЫ. Для Такока. Тему про читерной прокачке сборной я создал с целью обратить на эту проблемму внимание большего кол-ва менеджеров. Простая пиар акция:)
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Metallurg 06 мар 2010, 18:39
k4despair писал(а):На мой взгляд вот ряд формальных признаков крайнего и вызывающе дикого "технического" характера команды:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.
5 из 6 пунктов подходит и для моей команды
техническая?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 18:55
Spartak писал(а):5 из 6 пунктов подходит и для моей команды
техническая?
Не наблюдаю пункт 4 и пункт 3 (финал кубка и забронированное место в мирокубке на следующий сезон как-никак). Пункт 5 оценить затрудняюсь. Так что от силы 4 из 6. Даже до малдера не дотянул =) А тут даже с 5 из 6 почти нереально обосновать технический характер команды.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Metallurg 06 мар 2010, 19:26
k4despair писал(а):
Spartak писал(а):5 из 6 пунктов подходит и для моей команды
техническая?
Не наблюдаю пункт 4 и пункт 3 (финал кубка и забронированное место в мирокубке на следующий сезон как-никак). Пункт 5 оценить затрудняюсь. Так что от силы 4 из 6. Даже до малдера не дотянул =) А тут даже с 5 из 6 почти нереально обосновать технический характер команды.

как это пункт 4 не наблюдаешь?
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=480449
1 полный матч в чемпионате страны и 3 раза вышел на замену после 76 минуты
в кубке да. использовался по максимуму, так как стояла цель 3

пункт 5 впринципе 50 на 50.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 19:47
Spartak писал(а):как это пункт 4 не наблюдаешь?
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=480449
1 полный матч в чемпионате страны и 3 раза вышел на замену после 76 минуты
в кубке да. использовался по максимуму, так как стояла цель 3
В упор не вижу в формулировке пункта 4 ни слова о чемпионате или кубке.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=327862 - так, напомню, чтобы было яснее и нагляднее. Твой 18летка уже отыграл за клуб больше, чем этот товарищ к 21 году.
Spartak писал(а):пункт 5 впринципе 50 на 50.
Ну вот видишь, даже на 4 из 6 не смог наскребсти.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Metallurg 06 мар 2010, 20:48
k4despair писал(а):1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
Да. 3 игрока из Чада, 2 из которых активно прокачивались

k4despair писал(а):2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
Да. К меня есть команда из Чада

k4despair писал(а):3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
Скорее нет, чем да. Цели в чемпионате особой нет. Но была цель пробиться в мирокубки через КС.

k4despair писал(а):4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
Да. 4 полных матча за клуб за карьеру. (2 с половиной сезона)

k4despair писал(а):5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
Скорее да, чем нет. Если бы управление рассматривалось как и в других клубах, то место в десятке Д1 команда заняла бы.

k4despair писал(а):6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.
Да. Сначала Наджима, теперь Фати.

Получается 5 пунктов из 6 (все кроме 3)

Виргилиу Вальду 6 матчей, а мой 4.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 06 мар 2010, 21:05
Spartak, в чём проблема, ты можешь сказать прямо? Недостаточно чёткие формулировки? Ну так это ж не закон, который ночью в печать, а с утра в исполнение. Не устраивает отсутствие чёткой формулы в п.4? Ну так я и не собираюсь её даже пытаться выводить, так как для этого мне как минимум нужен доступ к БД игроков для сбора статистики. Твой игрок для 18 лет сыграл достаточно. Ты подчинил п.4 пункту 3 - это ощутимый признак нетехничности клуба.

1. Да
2. Да
3. Строгий нет (ну не говорится там, что цель должна быть обязательно в чемпионате)
4. Стопроцентный нет.
5. 0,5 с твоих слов
6. Да

Итого 3,5. А недостаточно даже 5,5.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение FaQ 06 мар 2010, 21:54
Ну вы даете! Давайте теперь спорить чья команда более техническая :D

Spartak, как по мне, то твоя команда подходит под описания технической.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты