Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение redya 12 мар 2010, 00:02
Интересно, а что у него трое чилийцев еще в коме делают? На заработки их!
redya
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 12 мар 2010, 00:04
Brazileц, а обязательно ждать реального появления таких команд-уродцев, чтобы создать норму правил для борьбы с ними? Потом-то будет поздно, ведь закон не имеет обратной силы и с появившимися прецедентами ничего нельзя будет сделать.
Формальные критерии требуют достаточно продолжительного периода анализа истории команды (особенно пп 6 и 3), поэтому даже если кто-то где-то уже ведёт один из клубов в полном соответствии со всеми критериями на протяжении 1-2 сезонов, то определить это можно будет лишь позднее.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 12 мар 2010, 00:05
PRAS писал(а): Пример Арсенала приводили уже.
И чего, Венгер в состав Арсенала 7 французов за откаты привлек? ;)
Хуанде Рамос попрадался на лоббировании подписания игроков за откаты - дык сразу был вышвырнут из клуба...

PRAS писал(а): Так что всё-таки ориентируемся на то, что написано в шапке.
Ориентироваться надо на правила, а не на шапку ;)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
k4despair писал(а):Brazileц, а обязательно ждать реального появления таких команд-уродцев, чтобы создать норму правил для борьбы с ними? Потом-то будет поздно, ведь закон не имеет обратной силы и с появившимися прецедентами ничего нельзя будет сделать.
такие правила уже есть:
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=97
п.2
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение PRAS 12 мар 2010, 00:17
Sudden80 писал(а):И чего, Венгер в состав Арсенала 7 французов за откаты привлек? ;)
Хуанде Рамос попрадался на лоббировании подписания игроков за откаты - дык сразу был вышвырнут из клуба...
Какие откаты? За сборную что ли? Копейки по сравнению с тем, что теряет клуб качая игроков в ущерб результату или обменивая/продавая потом себе во вред, теряя сезоны развития.
Sudden80 писал(а):Ориентироваться надо на правила, а не на шапку ;)
Тогда так - ориентируемся на прецедент. А правила наши всё время совершенствуются.

Честно, не хочется продолжать разговор, т.к., во-первых, есть люди тут, которые гораздо лучше разбираются, тот же самый ТОК (пользуясь случаем призову его следить за темой и при попытках оффтопа, которые мы неск. страниц наблюдали, сообщать модераторам), а, во-вторых, на данный момент предпочту последить за дискуссией.
PRAS
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 12 мар 2010, 00:36
Ну, согласен, оффтоп..
ну а по сути - никакие формальные критерии тут подобрать не получится. Потому как нужно доказать еще и умысел ;) Т.е. если только кто-то сам признается...
Т.е. либо случай будет уже очень вопиющим - и тогда это "Злостные эксперименты над командой", что уже есть в правилах, либо это будет случай недоказуемый
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 12 мар 2010, 09:27
PRAS писал(а):
Brazilец писал(а):А можно пример команды, соответствующей всем признакам. Желательно показать при этом и "основную" команду из ФФ в которую идет перекачка.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3292 как бы моулдер не отнекивался - чем не пример?
Как будет время - покопаюсь, найду ещё что-нить.

Я рад, что уважаемый PRAS всё-таки согласился, что проблемма есть, а то поначалу отнекивался :-)

PRAS писал(а):Честно, не хочется продолжать разговор, т.к., во-первых, есть люди тут, которые гораздо лучше разбираются, тот же самый ТОК (пользуясь случаем призову его следить за темой и при попытках оффтопа, которые мы неск. страниц наблюдали, сообщать модераторам), а, во-вторых, на данный момент предпочту последить за дискуссией.

Да сам нерад когда здесь оффтопят, но вроде оффтопят уважаемые менеджеры и думаешь мож из этого потока, что то ценное всплывёт :-) Раз просят примеры, то тряхну так и быть свой Непал или мож Таджиков потрясти стоит или Кыргызов, а то сын анархии Гудвин где-то пропал :-)
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 12 мар 2010, 10:16
Sudden, редко выходит что-то толковое из агрессивного прыжка в тему, если предварительно с ней не ознакомиться. Зацени:
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=75#p2175412 - 6я страница как-никак...
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p2177019 - прочитай последние предложения
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2174770 - а цель, чтобы не было подобных соплей на форуме про отсутствие убийства физготовности или распродажи игроков.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 12 мар 2010, 12:07
k4despair писал(а):Sudden, редко выходит что-то толковое из агрессивного прыжка в тему, если предварительно с ней не ознакомиться. Зацени:
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=75#p2175412 - 6я страница как-никак...
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p2177019 - прочитай последние предложения
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2174770 - а цель, чтобы не было подобных соплей на форуме про отсутствие убийства физготовности или распродажи игроков.
ну, мне нечего добавить к твоей точки зрения.
Разве что то, что предложенные тобой критерии уж очень жесткие. И если они выполняются, что это попадает под уже существующее понятие "злостный эксперимент"
А бывает и не злостный... "Управление одной командой в интересах другой команды"
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение soldo 12 мар 2010, 12:44
вот что написано на главной странице ВСОЛа: "Virtual Soccer Online League - это футбольная онлайн-игра, в которой вы выступаете в роли тренера и менеджера виртуальной футбольной команды. Здесь вы можете выбрать себе понравившийся клуб и привести его к победам и славе."

Таким образом, главная цель - ПОБЕДА своего клуба. При этом, все равно какую сборную качает менеджер "родной" страны или другой. Мы здесь играем в игру НЕ сделай Федерацию лучше, а сделай свой клуб сильнейшим во ВСОЛе. Я так понимаю.

А вы тут пытаетесь доказать что кто-то совими действиями вредит Федерации. При чем тут это? Игра про другое.

Заметь я являюсь президентом в Бенине и наши сборные пока что не самые сильные, но мы развиваемся! Делаем мы это совместными усилиями, но я при этом не буду кричать и плакать, если кто-то будет качать сборников другой Федерации. Это личное дело каждого менеджера, как развивать СВОЙ клуб. У нас есть адекватные менеджеры, которые развивают свои клубы и при этом растят игроков для сборных Бенина и этого достаточно.

Давайте просто играть и выигрывать, не мешая другим действовать согласно их стратегии развития. Придумывая искусственные ограничения, вы только ограничиваете игру и делате проект менее привлекательным.

Спасибо за внимание.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Технические команды
Сообщение Ст@нисл@вич 12 мар 2010, 15:46
Ptat писал(а):вот что написано на главной странице ВСОЛа: "Virtual Soccer Online League - это футбольная онлайн-игра, в которой вы выступаете в роли тренера и менеджера виртуальной футбольной команды. Здесь вы можете выбрать себе понравившийся клуб и привести его к победам и славе."

Таким образом, главная цель - ПОБЕДА своего клуба. При этом, все равно какую сборную качает менеджер "родной" страны или другой. Мы здесь играем в игру НЕ сделай Федерацию лучше, а сделай свой клуб сильнейшим во ВСОЛе. Я так понимаю.

А вы тут пытаетесь доказать что кто-то совими действиями вредит Федерации. При чем тут это? Игра про другое.

Заметь я являюсь президентом в Бенине и наши сборные пока что не самые сильные, но мы развиваемся! Делаем мы это совместными усилиями, но я при этом не буду кричать и плакать, если кто-то будет качать сборников другой Федерации. Это личное дело каждого менеджера, как развивать СВОЙ клуб. У нас есть адекватные менеджеры, которые развивают свои клубы и при этом растят игроков для сборных Бенина и этого достаточно.

Давайте просто играть и выигрывать, не мешая другим действовать согласно их стратегии развития. Придумывая искусственные ограничения, вы только ограничиваете игру и делате проект менее привлекательным.

Спасибо за внимание.
Молодец. Садись- два.
Тут говорится именно о том, что клуб используют не с целью сделать его сильнейшим, а в виде плацдарма для описанных уже в шапке и самой теме целей.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение professor 12 мар 2010, 21:36
тут 85% команд именно выполняют роль плацдарма...тут всегда были махинации и будут всегда..ни какое правило не помеха для этого
будут новые правила найдут новый способ прокачки тех же юниоров...поэтому все это не к чему ;)
professor
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение NaiL 12 мар 2010, 21:52
Ptat писал(а):Как ничего общего с реализмом? А клуб Интре (Милан) там много итальянцев-сборников? Принципам ВСОЛа никак не противоречит тоже! Главный принцип ВСОЛа - побед и достижения клуба! А результат налицо! :-)
почитай историю Интера и поймешь смысл создания Интера!!!
NaiL
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение soldo 12 мар 2010, 21:54
Молодец. Садись- два.
Тут говорится именно о том, что клуб используют не с целью сделать его сильнейшим, а в виде плацдарма для описанных уже в шапке и самой теме целей.[/quote]

А как быть, если клуб просто избрал такой способ развития - покупка и прокачка "не родных" игроков? Кто будет определять? А судьи кто? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
NaiL писал(а):
Ptat писал(а):Как ничего общего с реализмом? А клуб Интре (Милан) там много итальянцев-сборников? Принципам ВСОЛа никак не противоречит тоже! Главный принцип ВСОЛа - побед и достижения клуба! А результат налицо! :-)
почитай историю Интера и поймешь смысл создания Интера!!!

а причем тут история? Историю я знаю, но я пишу про реалии сегодняшнего дня: Интер, Арсенал, да и целый ряд других клубов не волнует есть ли у них сборники родной страны или нет таковых. Они просто покупают сильнейших или просто перспективных футболистов ВСЕХ национальностей. Кстати, часто национальности главного тренера :-) И никто, заметьте, никто поэтому поводу не истерит.

А что вы тут развели? Очередное искусственное ограничение, сродни проценту полезности ветеранам :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 12 мар 2010, 22:07
Барселона эпохи Луи Ван Галя так же была "технической". :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 12 мар 2010, 22:27
Интер, Арсенал, Барселона.... они сколько набирают по критериям, указанным в шапке? 2 из 6?
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты