Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение PHAN 24 фев 2010, 01:04
Корсар писал(а):Закройте тему, ибо тема не о чем. Каждый развивает свой клуб так, как он хочет.
видимо, такие как ты реально далеки от темы.... или самми этим багом пользуються....
а теме как раз спмое то.... и указывать что закрывать у вас нет никакого права :hello:
PHAN
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение миха 24 фев 2010, 01:33
Правильное решение уже было предложено: открывать тренцентр для замов только на время отпуска основного тренера.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Технические команды
Сообщение Корсар 24 фев 2010, 21:13
PHAN писал(а):
Корсар писал(а):Закройте тему, ибо тема не о чем. Каждый развивает свой клуб так, как он хочет.
видимо, такие как ты реально далеки от темы.... или самми этим багом пользуються....
а теме как раз спмое то.... и указывать что закрывать у вас нет никакого права :hello:
Конечно пользуюсь разве не видно по моим клубам :P Теперь ясно откуда у нас такие реформы "интересные" берутся.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Технические команды
Сообщение LordRone 24 фев 2010, 22:15
Михаил писал(а):Правильное решение уже было предложено: открывать тренцентр для замов только на время отпуска основного тренера.

Этот рецепт работает, но, к сожалению, на очень малом количестве случаев. Заявленное в топике становится Проблемой (а не просто применяемой некоторыми уловкой), когда становится массовым. То есть, имеет место различные схемы, предполагающие сговор. С ним и надо бороться.

Например, такая схема. Мы с тобой сидим в одной ФФ. Выращиваем в спортшколе по паре 16-ти леток. Одного из своей пары я отдаю в твой клуб-донор, одного из твоей беру в свой клуб-донор. В дальнейшим, мы направляем все ресурсы клубов-доноров на раскачку этих игроков, а оставшихся в любимых клубах качаем со средней силой (лишь бы просто в сборную проходили). Как следствие, из ограничения на монстровость, баллы со сборных получают не суперраскаченные из клубов-доноров, а среднераскаченные, играющие в родных ФФ. Таким образом, не только фиктивные сборные делаются. Но и все сливки с них снимают любимые комы махинаторов (а не ненужные клубы-доноры).

Схема не ловится никак. Так как никакого правила не нарушает (хотя, очевидно, что спортивный принцип нарушается). И рисковать, создавать подставные аккаунты не надо.

Походу, хоть сколь-нибудь серьезным лекарством решения заявленной проблемы может быть какая-нибудь шокотерапия. Например, уже заявленное выше (но, по-моему, не оцененное) предложения ограничения на тренировку молодых. Например, такое ограничение: нельзя вкачивать молодому игроку-легионеру спецухи, если у менеджера есть клуб из родной для этого игрока федерации.

Боюсь, что другие виды шокотерапии будут жестче.
LordRone
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Наполеон Бонапарт 24 фев 2010, 22:28
Не согласен с протестом. Считаю, что личное дело каждого решать, игроков из какой страны ему качать. Свобода совести. Если человек относится к одной федерации совершенно особенно, он вполне может в других командах качать юниоров из этой ФФ. Сейчас Гваделупу по-моему весь ВСОЛ качает(извиняюсь за преувеличение).
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ty3uK 24 фев 2010, 22:32
Например, такая схема. Мы с тобой сидим в одной ФФ. Выращиваем в спортшколе по паре 16-ти леток. Одного из своей пары я отдаю в твой клуб-донор, одного из твоей беру в свой клуб-донор. В дальнейшим, мы направляем все ресурсы клубов-доноров на раскачку этих игроков, а оставшихся в любимых клубах качаем со средней силой (лишь бы просто в сборную проходили). Как следствие, из ограничения на монстровость, баллы со сборных получают не суперраскаченные из клубов-доноров, а среднераскаченные, играющие в родных ФФ. Таким образом, не только фиктивные сборные делаются. Но и все сливки с них снимают любимые комы махинаторов (а не ненужные клубы-доноры).

Не выдерживает практики такая схема.
Во первых игры сборных, это не игры клубов. И там как раз таки куда чаще получают игроки лучшие в матче - читай сильнейшие игроки сборной.
"Ограничение на монстровость" если его так называть более явно проявляется при потерях баллов.

Далее
Одного из своей пары я отдаю в твой клуб-донор, одного из твоей беру в свой клуб-донор

Не более одной сделки между менеджерами в сезон. Уже не работает, если только на троих.

В дальнейшим, мы направляем все ресурсы клубов-доноров на раскачку этих игроков, а оставшихся в любимых клубах качаем со средней силой

Ерунда :) И так можно купить 16 летнего игрока, и качать его под сборную Без всякого донорства, и ни с кем, ни о чем не договариваясь.
Обладательство игроком сборником - уже выгода для клуба - искать что-либо дополнительное бессмысленно.

Схема претендует на "махинацию" - но при этом во первых бессмысленна, во вторых не сработает :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение barkohba 24 фев 2010, 22:43
А разве проблема такому менегеру играть с нескольких акков без замства? Тут дело конкретно в человеке. Мне лично не интересно бегать по клубам или еще где-то, что бы менять игроков или выращивать сборников))) Да и в чем интерес тогда игры, если я буду думать не о развитии клуба, а о махинациях?
Слышал, что люди создают левые акки для махинаций в пользу своего клуба, но чтобы ради сборной еще не слышал)))
Насчет махинаций тут тоже парадокс. Продавал я одного игрока, сам Бог видит, что второго акка у меня нет и я не разводил никого, у меня было несколько заявок. Заявки были выгодные. И вот один новичек купил у меня его за 201%. Я его спрашиваю зачем покупал? Ответа нет. Игрока у меня хотели забрать за 130%, что было выгодно. Обмен отменили и в результате продал я его дешево...
Вот другой пример.
http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=3076
гваделупского игрока покупают за 798% - обмен не отменяют. Где логика? Я таких гваделупцев мог бы купить.....но не за 798%!!!!
Вывод. Ничего не решит такой запрет. Все зависит от человека. И здесь ничего не поделаешь, только нормальным менеджерам хуже сделать. :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 503
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 24 фев 2010, 23:16
Это очень деликатный вопрос. С одной стороны всё по правилам, но с другой...

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение LordRone 24 фев 2010, 23:24
2.
Ty3uK писал(а): Не более одной сделки между менеджерами в сезон...если только на троих.
Согласен. Виноват, описался. В голове держал сговор 6 манагеров, которые меняются игроками по кругу (что, понятно позволяет им не на одну сборную работать). Но в целях понимания, излишне упростил текст. И описался.

А вот ниже Тузик, при всем моем уважении, не могу с тобой согласиться.

1.
Ty3uK писал(а):...Во первых игры сборных, это не игры клубов. И там как раз таки куда чаще получают игроки лучшие в матче - читай сильнейшие игроки сборной.
Смутил ты меня. А почему же всякий мусор постоянно в Чемпах берет спецухи за «лучший игрок»? Что, во ВСОЛе разные алгоритмы распределения баллов? Сейчас бегло пробежался по всем отборочным матчам 3-х Юниорских сборных. 35 матчей, конечно, это маловато, но уж больно красиво цифры легли.

а) очень редко, когда более одного игроков из топ-3 и более двух из топ-5 по силе сборной получают балл силы (лишь в 5-ти матчах было либо одно, либо другое).
б) Итоговое распределение балов:
Игроки из топ-3: 40% баллов
Игроки из топ-5: 60% баллов (то есть, на 4 и 5 по силам приходится 20%)
Все остальные игроки: 40% баллов. То есть, на с 6 по 14 по силе игроков в сборных приходится что-то около 40% баллов. Это мало? И это-то ведь еще с учетом того, что все мы понимаем, на каких позициях обычно играют самые раскаченные.

3.
Ty3uK писал(а):...Обладательство игроком сборником - уже выгода для клуба
Это ОЧЕНЬ зависит от ситуации клуба. В чем фишка какого-нибудь 18 56 ? В том, что когда ты вкачиваешь ему один балл, я вкачиваю 3 балла каким-нибудь 24 85 ровно по той же самой цене. И еще, при этом, мои-то взрослые на поле выходят, а не просто дикую зарплату сидя на лавке получают.

Для команд с С11 от 700 до 1000 иметь сборника не выгодно. Им нужно максимально быстро догонять в развитии топов федерации. А это уже топам, по совсем другим соображениям, приходится задумываться о сборниках.
LordRone
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение FaQ 26 фев 2010, 03:45
Прочитал, подумал о том, как решить эту проблему можно..
Сложно это. На ум только следующее пришло:

Запретить покупать в команду игроков национальности, отличной от национальности команды и при этом равной национальности любой другой команды этого менеджера.

т.е. что бы нельзя в принципе покупать игроков тех национальностей, в которых у человека есть команды.. Ведь, по сути, кроме как на прокачку их и не покупают. А если и покупают - то редко.. тут же и минус тем, у кого больше одной команды - меньше свободы. Но, зато маленький плюсик в пользу уменьшения команд у одного менеджера..

Но, это - просто мысли.. я и сам не знаю За или Против этого. :-)
Вроде жестковато как-то.. да и проблему двух акаунтов и замства не решает..

.. но вроде решит проблему, которую озвучил LordRone: ведь, как я понимаю, у всех этих менеджеров должна быть команда из федерации, игроков для которой они будут прокачивать в других своих командах..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 545
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Технические команды
Сообщение _fox_ 26 фев 2010, 11:35
а разве только в замстве зло? что вы как малые дети? есть ведь и другие способы!!!

например: создается гваделупа, в которой много молодых игроков...

менеджер А продает менеджеру В (в донорскую команду) юного гваделупца.

менеджер В продает менеджеру С (в донорскую команду) юного гваделупца.

менеджер С продает менеджеру А (в донорскую команду) юного гваделупца.

не подкопаешься, все сделки даже можно провести в один день!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12368
Благодарностей: 911
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Технические команды
Сообщение миха 26 фев 2010, 11:59
TOK писал(а):Это очень деликатный вопрос. С одной стороны всё по правилам, но с другой...
Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!
Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...
Вот в этом то и соль протеста и данного топика.
Протестовать можно сколько угодно. Качать легионеров и гнобить доморощенных не запрещено. Не запрещено также гробить команду в разумных пределах. Вот тренер команды http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=3256 провернул такую дикую аферу:
Куплен посредственный вратарь-легионер за 900%: GK 17 34 8 226к На последнем трансфере такие вратари продавались за 68-89%.
Продан прокачанный родной национальности за 88% GK 17 50 7 444к
В итоге променял 17-50 на 17-34 с убытком для себя. ТП ответило что это не махинация. Ну конечно, какая махинация проворачивается себе в убыток?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Технические команды
Сообщение BRAT26 26 фев 2010, 13:13
Михаил писал(а):
TOK писал(а):Это очень деликатный вопрос. С одной стороны всё по правилам, но с другой...
Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!
Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...
Вот в этом то и соль протеста и данного топика.
Протестовать можно сколько угодно. Качать легионеров и гнобить доморощенных не запрещено. Не запрещено также гробить команду в разумных пределах. Вот тренер команды http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=3256 провернул такую дикую аферу:
Куплен посредственный вратарь-легионер за 900%: GK 17 34 8 226к На последнем трансфере такие вратари продавались за 68-89%.
Продан прокачанный родной национальности за 88% GK 17 50 7 444к
В итоге променял 17-50 на 17-34 с убытком для себя. ТП ответило что это не махинация. Ну конечно, какая махинация проворачивается себе в убыток?


Уважаемый Михаил.
Мне конечно очень льстит что вы столь пристально наблюдаете за моей командой...поднимая ентот трансфер снова и снова.
Но не лучше будет ли вам направить енту энергию на развитие сообственной команды?
Что вы прицепились к ентому трансферу?ни я первый купил за 900 процентов и ни я последний...
Каждый развивает команду как считает нужным...поентому игра и носит такое название как менеджер...
ибо каждый подходит к развитию индивидуально а не по шаблону.
Посредственный кипер...ладно..пусть будет так...чего спорить та...
конечно же лучше качать ОДНОМУ менеджеру...ДВУХ киперов фактически ОДНОГОДОК...которые будут являться конкурентами друг другу по 800к...
ведь все клубы 3 дивизионов настолько богаты...и разгребают монеты лопатами...
Вы как президент федерации могли бы и углядеть что в юниорке в следующем году с вратарской позицией не всё ладно...
Но конечно же лучше уделить особое внимание ентому нелепому трансферу по вашим словам....чем подумать головой и понять что продав своего кипера я ему тем самым дал больше шансов на развитие в другой команде...по сути дорогу в жизнь..что в конечном счете возможно принесет пользу самой федерации.
BRAT26
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение grim 27 фев 2010, 13:33
TOK писал(а):
Ty3uK писал(а):Идеальная "абстракция" - один менеджер - один клуб, и без права замства - решает.
Только не надо считать, что я сторонник подобной реформы.. :)

А я сторонник. Пока был новичком, хотелось иметь много команд, интересно было поиграть в разных федерациях, но вот прошло 8 сезонов(3 реальных года) и я понял что мне достаточно одной команды, зарегеной первой.
Может это и усталость, может от того что всё уже познано:)
ну так оставь себе один клуб, зачем двумя рулишь?)) непонятно мне) и тема бредовая...
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Технические команды
Сообщение Квинт 27 фев 2010, 13:57
В свободных валяется 364 клуба. Интересно, сколько будет валяться, после реформы с одной командой на лапу. А как определять, кто честно качает иноземца, а кто является донором?
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 466
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты