А зачем нам прибыль?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 25 янв 2011, 17:55
LordRone писал(а):Единственное, смущает, что для однотипных игроков - Все 22 75 с совмещением и 8 спецухами - может быть не 2 цены (как было иногда ранее, пока набранный в матче бал не учтется в цене). А 3 цены:
27 245 000 $ за RM / RF 22 75 Д4 Л3 Км
27 439 000 $ за CM / CD 22 75 Л4 Д4
27 632 000 $ за LD / CD 22 75 Л4 От2 Оп2

Или, даже, 4 цены (Все 22 75 с совмещением и 10 спецухами)
28 985 000 $ за CF / CM 22 75 Л4 У4 К Оп
29 178 000 $ за CM / CD 22 75 Д3 У Л4 Ат2
29 371 000 $ за CM / CF 22 75 Л4 Д4 Ат2
29 564 000 $ за CD / CM 22 75 Л4 Г2 Пд2 Ат2

Всегда такое было. Например Л4Д4 и Л4Д3Км стоили по-разному. А, соответственно, Л4 и От4 стоили одинаково.

Если кому интересно, выкладываю свои скрины
 До изменений
Изображение


 После изменений
Изображение


В основном подорожали игроки со спецухами, что молодые, что старые. Где-то еще в среднем на 2% на спецуху. А например, 18-58 без спецух по стоимости совсем не изменился.
Я бы такой расклад по ценам лично оставил, и так все игроки со спецухами уходят намного выше номинала, то есть получается, что цена на них занижена. Хотя конечно, зарплата, прилично от этого возросла.
Последний раз редактировалось FoBoS 25 янв 2011, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Ontoney 25 янв 2011, 18:23
LordRone писал(а):
WhaleXi писал(а):Вариант насчет спецух, имхо, самый красивый и логичный...
Выбрал случайного игрока: В 22 С 75 . И посмотрел, как меняется номинальная цена, в зависимости от кол-ва спецух. Получилось, что спецуха дает к номинальнй цене сверху еще 3-6%, то есть, по-разному. По-моему, раньше всегда давала по 3%, нет? Проверьте, плиз, кто-нибудь на игроке другого типа.

Единственное, смущает, что для однотипных игроков - Все 22 75 с совмещением и 8 спецухами - может быть не 2 цены (как было иногда ранее, пока набранный в матче бал не учтется в цене). А 3 цены:
27 245 000 $ за RM / RF 22 75 Д4 Л3 Км
27 439 000 $ за CM / CD 22 75 Л4 Д4
27 632 000 $ за LD / CD 22 75 Л4 От2 Оп2

Или, даже, 4 цены (Все 22 75 с совмещением и 10 спецухами)
28 985 000 $ за CF / CM 22 75 Л4 У4 К Оп
29 178 000 $ за CM / CD 22 75 Д3 У Л4 Ат2
29 371 000 $ за CM / CF 22 75 Л4 Д4 Ат2
29 564 000 $ за CD / CM 22 75 Л4 Г2 Пд2 Ат2

Это было всегда.
Дело в том, что Л4 (как и все другие "4") считаются за 6 спецух, а Л3 - за 4 спецухи.
Т.е. GK 22/75 Л4 (6) стоит ровно столько же, сколько GK 22/75 Л2 Д2 Пк Ат (2+2+1+1) или, допустим, Л3 Д2. (4+2)

Что касается темы, то действительно похоже на то, что спецухи сделали более влиятельными на ценообразование игрока, чем ранее.
Если это действительно так, то это неплохо. Но при этом тогда хотелось бы увидеть уменьшение цен на неспецушных ребят. А то прибавка к з/п такова, что теперь в пору заняться распродажей, чтобы денег хватало на тренировки. А ведь не я один, думаю, сидел в начале сезона и бюджет расписывал. В трубу теперь всё.
Я с большинством реформ AиА согласен. Они действительно логичны и во многом помогают, но вводить, допустим, эту реформу вот так, в середине сезона, не предупредив заранее, это совсем не правильно. А если я заранее продал хлопца на 30млн. с целью купить в след. трансфер аналогичного по цене парня помоложе и поспецушней? Что мне теперь с этими деньгами делать? Предупреждать надо было хотя бы за неделю.
И раз уж постоянно обирают подобными реформами, то хотелось бы хотя бы одну реформу "в помощь" получить. Например, я давно мечтаю, чтобы игроки с того же континента, что и команда, требовали меньшей з/п, чем те, что совсем издалека.
Согласитесь, найти нужного игрока одной-единственной национальности практически невозможно. Не будем забывать также о том, что зачастую требуются конкретные стили. И о том, что 16-летки теперь почти не приходят в крепкие клубы. Как тогда состав укреплять? Правильно, только иностранцами...
А тут ещё и реформа по увеличению цен на спецушных игроков. Как существовать-то?
Ontoney
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Ty3uK 25 янв 2011, 22:09
Отвечу как менеджер весьма любит наблюдать за тенденциями на рынке.
Такие скачки регулярны, хотя этот весьма выдающийся. Причем как в одну так и другую сторону. Внятных причин назвать не могу - но скорей всего это какой то заложенный в гену "регулятор". Подорожание меня устраивает, куда больше я злюсь на регулярные деноминации игроков.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение askanio 26 янв 2011, 00:49
Почти на 100 лямов выросла стоимость моей комы в Сент-Киттсе.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=423905. А Даллас подорожал сразу на 20 лямов. Прикольно, что когда щелкаешь на его стоимость, выдает всего 2 сделки и то на несколько порядков ниже его цены. Рыночными отношениями тут не пахнет.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 531
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение A/|EWEHbKA 26 янв 2011, 05:35
PRAS писал(а):Версия что это баг отметается сразу, потому что Вам хочется экскрементами покидаться?
Мне очень жаль, что у нас в модераторах сидят такие личности.
LordRone писал(а):Если честно, не совсем понимаю: а в чем проблема-то? Во ВСОЛе ты соревнуешься в долговременном развитии с другими менеджерами. Если зарплата у всех выросла на 10% - значит отношения между всеми нами остались ровно теже самыми. Вот, если бы со всех в директивном порядке сняли бы 3 000 к, там, "в Фонд Федерации" - тогда да. Для одних - это много. Для других - не очень. Получается несправедливость. Тут же проценты.

В смысле, я понимаю, что не очень приятно когда наличности становится чуть меньше, чем ожидал. Но а если по сути? В чем проблема? Менее активно на рынке торговать будешь?.. Ну-у-у... Это как сказать. Не только же ты будешь менее активно торговать. Соответственно, если поймешь как качнуться цены из-за ситуативного изменения массового спроса - окажешься в дамках. Собственно, кто-то из топов (ссылку искать не буду) верно подметил, что залог успеха во ВСОЛе - это максимально оперативно реагировать на изменения.
В чём проблема? Она заключается в том, что бюджет команд расписан ещё с начала сезона, и если с погодой я хоть как-то мог планировать бюджет, то с таким явлением нет. Даже по самым скромным подсчётам до конца чемпа потери Уотфорда составят более 2М. И поверь мне этих двух лямов ох как будет не хватать команде в конце чемпа, собственно весь бюджет команды был распланирован именно на конец чемпионата.

Если этот скачок не баг, а искусственно подняли цены на игроков со спец., то поступили, мягко говоря, не красиво, сделав это без предупреждения. Ну это в принципе в стиле а-ля АА... Что-то писать далее даже желания нет, все кто понял суть проблемы высказались, остальным могу пожелать удачи... только в следующий раз вам могут плюнуть в спину и сказать, что так и должно быть, так модно, и вы будете ходить так...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение gudvin 26 янв 2011, 06:34
A/|EWEHbKA писал(а):В чём проблема? Она заключается в том, что бюджет команд расписан ещё с начала сезона, и если с погодой я хоть как-то мог планировать бюджет, то с таким явлением нет. Даже по самым скромным подсчётам до конца чемпа потери Уотфорда составят более 2М. И поверь мне этих двух лямов ох как будет не хватать команде в конце чемпа, собственно весь бюджет команды был распланирован именно на конец чемпионата.
Нужно было при хорошей погоде создавать стабфонд :grin:

Раздражает тот факт, что нам все время ездят по ушам, что ценообразование регулируется рынком, и цены меняются под действием спроса и предложения. Однако как показывает практика проект живет зачастую своей жизнью, и как и что в нем происходит никто достоверно не знает :molot:
gudvin
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение PRAS 26 янв 2011, 07:09
agsh писал(а):Тогда надо провести разъяснительную работу, а стебаться и хамить некрасиво.
Уже не маленький мальчик во всоле и не в первый раз, объясняли ранее.
A/|EWEHbKA писал(а):Мне очень жаль, что у нас в модераторах сидят такие личности.
Кто бы сомневался. Только чтобы эта жалость была по адресу, стоит понять, что перед тем как делать выводы типа "беспредел", "в стиле АА" и т.п., стоит во всем разобраться.

Новости пока... никакие. Только Акар в курсе произошедшего.
PRAS
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение A/|EWEHbKA 26 янв 2011, 08:37
Так вот и разбирайтесь, а не пишите бред, от которого уже тошнит...

Если это баг, то ты себе хоть представляешь какую сумму недосчитались менеджеры, если с каждого клуба по 50-100К за матч? И ещё сколько не досчитаются... Это к слову к Ty3uKу о деноминации... только не совсем там... Вот ответь мне с какого перепугу Лига забирает себе такую сумму?

P.S. Лично я думаю, что это вовсе не баг, хотя ни того ни другого не признают...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение PRAS 26 янв 2011, 09:10
A/|EWEHbKA писал(а):Так вот и разбирайтесь, а не пишите бред, от которого уже тошнит...
:D промолчу - по этому поводу выше писал)
A/|EWEHbKA писал(а):Если это баг, то ты себе хоть представляешь какую сумму недосчитались менеджеры, если с каждого клуба по 50-100К за матч? И ещё сколько не досчитаются... Это к слову к Ty3uKу о деноминации... только не совсем там... Вот ответь мне с какого перепугу Лига забирает себе такую сумму?
P.S. Лично я думаю, что это вовсе не баг, хотя ни того ни другого не признают...
Представляю. Второй вопрос к Акару.

P.S. Вот, вроде, та тема viewtopic.php?f=38&t=107700
PRAS
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение A/|EWEHbKA 26 янв 2011, 09:29
PRAS, а тебе можно карточку себе выписывать? Ты уже не на одну наработал в этой теме...

P.S. Вот как таких в модераторы ставят?
Комментарий модератора: Если у Вас есть жалоба на какое-то сообщение любого (в том числе и модератора форума) пользователя, у Вас всегда есть возможность пожаловаться на него - нажатием на кнопку "Пожаловаться". Жалоба будет рассмотрена и вынесено решение.

Если у Вас есть претензии по работе модератора, для Вас есть тема на форуме - viewtopic.php?f=39&p=2786758#p2786758 или раздел ТП (можете лично Президенту и Вице-Президенту даже жаловаться).

В данном топике менеджер PRAS ни одного ответа не дал Вам, как модератор. Все ответы были написаны от лица менеджера. Если Вы до сих пор не научились различать, когда работает модератор, а когда Вам отвечает менеджер, это Ваша проблема. То, что менеджер сообщает Вам последние известия из стана Руководства, не означает, что он действует, как модератор.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Финч 26 янв 2011, 09:33
maddoxx писал(а):
Финч писал(а):По идее, это серьёзно должно сказаться на экономике ВСОЛа.
Судите сами: цена товаров(игроков) резко подскочила (причём молодёжь подорожала сильнее, если кто не заметил), а денежная масса не изменилась. Следовательно, покупательная способность упала в среднем на 10%...
Инфляция, чтоли ? Теперь за энную сумму теперь можно купить меньше товара..

П.С. Не обращайте на меня внимание, просто готовлюсь к пересдаче по экономике... :pinok:
Я, конечно, очень сильный экономист (раза 4 РБК ТВ перелистывал), но определение этому дать не могу :-)
PS. Удачи.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Petrovich-344 26 янв 2011, 10:21
Всех в минуса, и в магазин- менять реальные баксы на всолики :grin: ! (у меня уже была карточка "за грязные намеки в адрес руководства", так что прошу модераторов не беспокоиться- экономику никто не отменял и все действия руководства Лиги за последние 4-5 сезонов подтверждают это :-) ).
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 547
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение kris 27 янв 2011, 01:31
A/|EWEHbKA писал(а):PRAS, а тебе можно карточку себе выписывать? Ты уже не на одну наработал в этой теме...

P.S. Вот как таких в модераторы ставят?

Леш, забей. Один многоликий модератор провоцирует на ругань с первых постов, второй сейчас карточек налепит, прям как гаишники "на подставе" работают, одно непонятно, то ли план у них по карточкам, то ли сдельно их оплачивают.

В одной из моих команд зарплата выросла на 20% - это очень непредвиденные расходы и непонятно почему тихо в новостях, скоро трансфер, можно покупать игроков или нет?
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 янв 2011, 09:22 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора: всё разъяснили выше
kris
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Aseke90 27 янв 2011, 01:37
Скоро звезды у молодых уберут вот и будет распродажа !вот почему подняли Цену
Aseke90
 
 
 

Re: А зачем нам прибыль?
Сообщение Mark 27 янв 2011, 02:57
All Inn писал(а):Скоро звезды у молодых уберут вот и будет распродажа !вот почему подняли Цену

ИМХО осталось добавть
Mark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты