Отмена сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 10:10
Ситуация http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3957657

Да, я (теперь уже) вижу, что менеджер-покупатель прыгает из команды в команду. Но я не могу выбирать покупателя. Или предполагается, что я создал подставной аккаунт, полгода прыгал из команды в команду - и все ради того, чтобы продать вратаря (неслабого, замечу) по номиналу? <Здесь могла бы быть эмоциональная оценка подобного рассуждения>

Что я получаю в итоге этой "махинации" - лишнего вратаря и минус 25 лямов в кассе, одного из лидеров на трансфере и бестолковые отписки техподдержки. Виноват покупатель, страдает продавец. Это нормально?

Как правильно вести трансферы? Сразу после сделки шерстить историю покупателя? Или продавать всех за 60%, как бы кто-то что-то не подумал?

Неужели нельзя внести адекватные корректировки в правила? Почему смена кучи команд не препятствует проведению сделки, но является основанием для ее отмены?
отметил этот пост как понравившийся.
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Akar 14 авг 2017, 12:13
Посмотрел сделку - поддержал вашу мысль. Но проверка сделок у нас общим голосованием. Узнаю еще мнение Aversа.

Проверка сделок часто сводится к действиям леммингов:
- ааа, менеджер ушел из команды и играл автосоставами - уже вполне себе повод проголосовать против
- ааа, какая большая сумма - уже вполне себе повод проголосовать против
- ааа, у него кумир выпал из основы, вы что, кумир - это же деньги (игрок ему не нужен этот) - я бы сказал, что это в данном случае сомнительный фактор, я так не отношусь к кумирам, как к ним относятся некоторые, но кто-то даже из-за этого против проголосвал
- ааа, все проголосовали против и я тоже

Проверяющие не видят скаутской информации, но в данном случае - отсутствие конкуренции + быстрый уход менеджера из команды + игра автосоставами - достаточно много оснований, чтобы проголосовать против сделки. Хотя - есть и основания проголосовать "за" - нельзя сказать, что игрок абсолютно бесполезный, нельзя сказать, что цена сильно завышена, нельзя сказать, что команда потратила слишком много денег для своего состояния (куплено 4 игрока в основу на 67 млн, еще 43 млн осталось и команда уже нашла нового владельца, по взгляду на команду нельзя сказать, что она была испорчена этими сделками).

В связи с этим в нашей игре работают следующие рекомендации:
- Чтобы точно продать вратаря по рыночной цене, выставляйте игрока на торги ниже рыночной цены, тогда будет видно, что игрок действительно нужен не одному странному аккаунту, а многим.
- Трата денег до окончания проверки сделки - это целиком и полностью риск (часто и в данном случае точно неоправданный) продавца (в случае отмены сделки вам придется выставить этого вратаря обратно на трансфер, но уже с начальной ценой в 60% и это будет соответствовать правилам и логике игры)

Что я получаю в итоге этой "махинации" - лишнего вратаря и минус 25 лямов в кассе, одного из лидеров на трансфере и бестолковые отписки техподдержки. Виноват покупатель, страдает продавец. Это нормально?
Да, это нормально, соответствует правилам и духу игры. У вас никакой не минус 25 лямов в кассе, а отменена сделка (судя по тому, что по скаутской линии я не вижу подставного аккаунта), все что произойдет - ваши проблемы, аккаунт покупателя сомнительный.

Очень маловероятно, что скаутская проверка отмененной сделки выпишет вам штраф (а если бы например были указания на то, что аккаунт покупателя как-то связан с вами, то в дополнение к -25 млн вы бы еще получили до -5 млн реального штрафа).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Volepik 14 авг 2017, 12:33
Любитель1 писал(а):Как правильно вести трансферы? Сразу после сделки шерстить историю покупателя? Или продавать всех за 60%, как бы кто-то что-то не подумал
Продавать за 60% тоже не выход.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Комментарий модератора Akar: Вы бы еще из 2002-го сделку привели в пример.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 12:59
Akar писал(а):Посмотрел сделку - поддержал вашу мысль. Но проверка сделок у нас общим голосованием. Узнаю еще мнение Aversа.

Проверка сделок часто сводится к действиям леммингов:
- ааа, менеджер ушел из команды и играл автосоставами - уже вполне себе повод проголосовать против
- ааа, какая большая сумма - уже вполне себе повод проголосовать против
- ааа, у него кумир выпал из основы, вы что, кумир - это же деньги (игрок ему не нужен этот) - я бы сказал, что это в данном случае сомнительный фактор, я так не отношусь к кумирам, как к ним относятся некоторые, но кто-то даже из-за этого против проголосвал
- ааа, все проголосовали против и я тоже

Проверяющие не видят скаутской информации, но в данном случае - отсутствие конкуренции + быстрый уход менеджера из команды + игра автосоставами - достаточно много оснований, чтобы проголосовать против сделки. Хотя - есть и основания проголосовать "за" - нельзя сказать, что игрок абсолютно бесполезный, нельзя сказать, что цена сильно завышена, нельзя сказать, что команда потратила слишком много денег для своего состояния (куплено 4 игрока в основу на 67 млн, еще 43 млн осталось и команда уже нашла нового владельца, по взгляду на команду нельзя сказать, что она была испорчена этими сделками).

В связи с этим в нашей игре работают следующие рекомендации:
- Чтобы точно продать вратаря по рыночной цене, выставляйте игрока на торги ниже рыночной цены, тогда будет видно, что игрок действительно нужен не одному странному аккаунту, а многим.
- Трата денег до окончания проверки сделки - это целиком и полностью риск (часто и в данном случае точно неоправданный) продавца (в случае отмены сделки вам придется выставить этого вратаря обратно на трансфер, но уже с начальной ценой в 60% и это будет соответствовать правилам и логике игры)

Что я получаю в итоге этой "махинации" - лишнего вратаря и минус 25 лямов в кассе, одного из лидеров на трансфере и бестолковые отписки техподдержки. Виноват покупатель, страдает продавец. Это нормально?
Да, это нормально, соответствует правилам и духу игры. У вас никакой не минус 25 лямов в кассе, а отменена сделка (судя по тому, что по скаутской линии я не вижу подставного аккаунта), все что произойдет - ваши проблемы, аккаунт покупателя сомнительный.

Очень маловероятно, что скаутская проверка отмененной сделки выпишет вам штраф (а если бы например были указания на то, что аккаунт покупателя как-то связан с вами, то в дополнение к -25 млн вы бы еще получили до -5 млн реального штрафа).

Спасибо за хоть что-то адекватное в ответ) Про минус 25 лямов - это о том, что не покупал бы нового вратаря-дублера за эту сумму. Чтож, если есть возможность выставить именно вратаря из отмененной сделки, а не автоматом того игрока, который покроет минус на счету команды - это уже хорошо.

А правила, конечно, антиновичковые... Подумать не мог, что на такое налететь могу.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Volepik писал(а):
Любитель1 писал(а):Как правильно вести трансферы? Сразу после сделки шерстить историю покупателя? Или продавать всех за 60%, как бы кто-то что-то не подумал
Продавать за 60% тоже не выход.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1

Чудесато) Особенно довод "Итак мы видим вполне конкретную заинтересованность в этом тпансфере со стороны продавца."

Итак, мы видим уже две вполне конкретных рекомендации по работе на трансферном рынке :-)
1. Продавать за 60%
2. Продавать нужных тебе игроков (продавец не должен быть заинтересован в сделке)
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Akar 14 авг 2017, 14:02
2. Продавать нужных тебе игроков (продавец не должен быть заинтересован в сделке)
ну это бред полный.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Любитель1 14 авг 2017, 14:15
Akar писал(а):
2. Продавать нужных тебе игроков (продавец не должен быть заинтересован в сделке)
ну это бред полный.

всего лишь немного сарказма
Любитель1
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 625
 
Каллифея (Афины, Греция)
РС Куба (Куба, Алжир)
Виллидж Суперстарз (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Балохистан Гринс (Калат, Пакистан)
Реал Томаяпо (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение nkiev 14 авг 2017, 14:58
Akar писал(а):
В связи с этим в нашей игре работают следующие рекомендации:
- Чтобы точно продать вратаря по рыночной цене, выставляйте игрока на торги ниже рыночной цены, тогда будет видно, что игрок действительно нужен не одному странному аккаунту, а многим.
Акар, много ты наиграл следуя своим "рекомендациям"? Извини, но это бред, в принципе невозможно понять разумному человеку что значит
"чтобы продать вратаря по рыночной цене, выставляйте игрока на торги ниже рыночной цены" .
Если игрок продаётся по рыночной цене - зачем его нужно продавать ниже что бы вам что то там было видно?
nkiev
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение romanisti 14 авг 2017, 15:15
А я считаю, что сделки, где сумма 100% и меньше, отменять нельзя, если нет подозрений о подставном аккаунте.
Если лига ставит цену на игрока такую, то 100% этой цены никак не может быть завышена. А то значит цена завышена при номинале, а зарплата нет... Не логично.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Volepik 14 авг 2017, 15:31
Не понимаю, чем не угодила отсылка к сделке декабря 2015 г. Не похоже, чтобы с тех пор реформировалась оценка сделок.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение штрафной 14 авг 2017, 15:56
romanisti писал(а):А я считаю, что сделки, где сумма 100% и меньше, отменять нельзя, если нет подозрений о подставном аккаунте.
Если лига ставит цену на игрока такую, то 100% этой цены никак не может быть завышена. А то значит цена завышена при номинале, а зарплата нет... Не логично.
Лига ставит цену 50%, для покупателя менеджера 60%.

То есть вы хотите сказать что менеджер бернард, похож на "живого" и реального менеджера? Номинал не отображает ценности игрока. Два игрока с равными номиналами, могут несопоставимо отличатся по ценности и качеству.
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=3964219
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=3957657

Да и остальные сделки вызывают много вопросов: https://virtualsoccer.ru/v3_deals.php?num=298025

Как по мне похож на мульта, если реальный менеджер, то играет крайне странно. с 40 сезона в игре, в 40м сезоне 4 трансфера. В 41 нет сделок. В 42 прорвало на сделки, в том числе и обмен. Странная активность. В команде "Две могили" продал спецушных ветов и 20 летку в Лигу, взамен купил молодых недокачанных достаточно дорого, команда потеряла в качестве и выкинута в свободные.

Следующий клуб "ФК Уттарадит", продает 2х сильных ветов за приличные деньги, покупает 2х юниоров и 26 летку, если покупку молодых можно хоть как-то оправдать, то покупка 26 летнего кипера выглядит крайне неоднозначно, цена не рыночная, таких игроков и аналогичных полно и значительно дешевле. Клуб в свободные.

Следующий клуб "Академика Петроло Кванда Сойо", команда мягко говоря находится на стадии развития но имеет финансы, и что делает бернард? Правильно, покупает не спецушного 27 летку за 7кк, при этом брокер стоял на 30кк, что бы купить гарантированно этот хлам. В чем же ценность данного игрока? Для меня загадка.

Подозреваю что менеджер бернард, является промежуточным звеном мультом, что бы не палить основной аккаунт в серии махинаций покупки-продажи мусора. Вполне возможно что цель только 1 сделка в команде, остальные сделки лишь для отвода глаз. Типа новичек не разобрался в игре за год. Обмены и сделки совершаем, а составы не отправляем.
отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение romanisti 15 авг 2017, 03:52
Остался при своем мнении.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение SinDBad 16 авг 2017, 12:46
У меня к руководству есть несколько предложений по сделкам:
1) ввести обязательный комментарий от менеджеров-участников к сделке с пояснением своей мотивации покупки/аренды/обмена
2) ввести отдельную тему, где квалифицированный оценщик, мнению которого доверяет Лига, разбирал бы тонкие моменты сделок на реальных примерах и давал участникам игры рекомендации (типа того, что выше писал Акар)
3) изменить систему оценки сделок:
убрать голосование как таковое, зато ввести реальное обсуждение. Т.е. сделка будет отменяться / не отменяться не на основании голосования неподготовленной к оценке толпы, а исключительно по решению компетентного лица или группы лиц, "лицензированных", т.е. обученных Лигой, и после полноценного обсуждения.
Эти люди будут следовать единым правилам и принципам оценки и будут последовательны в решениях.
Президенты имхо с этой функцией не справляются. Они всё чаще действуют исходя из субъективной оценки призрачной выгодности сделки, чем правилам и простой логике.
Нынешняя сделка выглядит примерно так.
Руководитель команды приходит в местный магазин условного адидаса, чтобы купить там 30 маек для своей команды. Продавец и покупатель жмут друг другу руки. Качество маек и цена устраивают обе стороны. Но продажа отменяется неким представителем госконтроля. Не разобравшись в теме, он заявляет, что за такую цену, за какую вы покупаете 30 маек, можно заказать 200 маек в швейной мастерской местной уголовной колонии. И раз 200 маек это выгоднее 30, то вы упустили свою выгоду и нерационально потратили свои деньги. Сделка не пройдёт!
Бред! но именно так всё чаще оцениваются сделки во всоле!
"Своих" президентов предлагаю обязать оставлять свой комментарий к сделке. Кто пожелает добавить свои "5 копеек", пусть тоже оставляет коммент, развёрнутый и аргументированный. В этом комментарии они смогут указать "оценщику" на тонкие места в сделке. Что они по сути и сейчас должны делать. Но из администраторов и помощников они превратились в судей, а потому голосование надо убрать. Оно ну очень уж субъективно!
Что думаете по этому поводу, коллеги?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Malik 16 авг 2017, 13:52
SinDBad писал(а):У меня к руководству есть несколько предложений по сделкам:
1) ввести обязательный комментарий от менеджеров-участников к сделке с пояснением своей мотивации покупки/аренды/обмена
2) ввести отдельную тему, где квалифицированный оценщик, мнению которого доверяет Лига, разбирал бы тонкие моменты сделок на реальных примерах и давал участникам игры рекомендации (типа того, что выше писал Акар)
3) изменить систему оценки сделок:
убрать голосование как таковое, зато ввести реальное обсуждение. Т.е. сделка будет отменяться / не отменяться не на основании голосования неподготовленной к оценке толпы, а исключительно по решению компетентного лица или группы лиц, "лицензированных", т.е. обученных Лигой, и после полноценного обсуждения.
Эти люди будут следовать единым правилам и принципам оценки и будут последовательны в решениях.
Президенты имхо с этой функцией не справляются. Они всё чаще действуют исходя из субъективной оценки призрачной выгодности сделки, чем правилам и простой логике.
Нынешняя сделка выглядит примерно так.
Руководитель команды приходит в местный магазин условного адидаса, чтобы купить там 30 маек для своей команды. Продавец и покупатель жмут друг другу руки. Качество маек и цена устраивают обе стороны. Но продажа отменяется неким представителем госконтроля. Не разобравшись в теме, он заявляет, что за такую цену, за какую вы покупаете 30 маек, можно заказать 200 маек в швейной мастерской местной уголовной колонии. И раз 200 маек это выгоднее 30, то вы упустили свою выгоду и нерационально потратили свои деньги. Сделка не пройдёт!
Бред! но именно так всё чаще оцениваются сделки во всоле!
"Своих" президентов предлагаю обязать оставлять свой комментарий к сделке. Кто пожелает добавить свои "5 копеек", пусть тоже оставляет коммент, развёрнутый и аргументированный. В этом комментарии они смогут указать "оценщику" на тонкие места в сделке. Что они по сути и сейчас должны делать. Но из администраторов и помощников они превратились в судей, а потому голосование надо убрать. Оно ну очень уж субъективно!
Что думаете по этому поводу, коллеги?
Это всё ни кому не нужно, ни к чему усложнять то что и так работает. Ваш случай единичный и переписывать правила из-за этого ни в коем случае не нужно, в 99,9 % голосование по сделкам адекватное, тебе просто не повезло что ты попал в те 0,01%.
Пример с футболками бред, любой адекватный человек выберет потратить меньше, если один и тот же товар стоит по разному.
Malik
 
 
 

Re: Отмена сделок
Сообщение SinDBad 16 авг 2017, 13:59
1) мой случай не единичный. Заблуждение так думать. Достаточно почитать форум. Проблема есть. И её нужно решать.
2) Пример с футболками очень даже адекватен. Внимательно читаем написанное.
3) Вопрос к руководству - прошу официально высказать вашу позицию:
считает ли Лига достаточным и законным обоснованием для отмены сделки недоказанное и субъективное ДОПУЩЕНИЕ, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ один из участников сделки мог бы извлечь бОльшую выгоду?
SinDBad
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Откуда: Варшава, Польша
Рейтинг: 533
 
Полония (Варшава, Польша)
Нью Роад Тим (Катманду, Непал)
ФК Коки (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
 

Re: Отмена сделок
Сообщение Dus 16 авг 2017, 22:11
SinDBad писал(а):1) мой случай не единичный. Заблуждение так думать. Достаточно почитать форум. Проблема есть. И её нужно решать.
2) Пример с футболками очень даже адекватен. Внимательно читаем написанное.
3) Вопрос к руководству - прошу официально высказать вашу позицию:
считает ли Лига достаточным и законным обоснованием для отмены сделки недоказанное и субъективное ДОПУЩЕНИЕ, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ один из участников сделки мог бы извлечь бОльшую выгоду?

Если б было доказанное и объективное, то помимо отмены сделки, был бы ещё и штраф.
А так, в проверках сделок без признаков явной махинации, но довольно странных с точки зрения логики (и не так уж много таких сделок - доли процента, наверное) многое и строится на субъективизме - и никакие подробнейшие инструкции ситуацию не изменят.
Я лично думаю, что так и интересней, и правильней.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Протесты