Насколько важна коллизия?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ted Lasso 26 окт 2023, 22:01
teams.by писал(а):
Ted Lasso писал(а):Знаешь почему в реальной жизни, сборная Беларуси может выйграть у Французов? 1хБет ;) вот тебе ответ. Всё завязано на ставках и если бы было всё так очевидно, то люди бы выигрывали очень много денег)))) так что это никак не связано с мастерством игроков Белоруссии.

Поэтому и как ты написал д...я таких результатов)))

Ага, заговор масонов и 1хбет )

Проблема человечества в том, что у большинства людей просто нафиг отсутствует критическое мышление. Вот чисто интересно, как ты в данной ситуации представляешь себе взаимодействие буков и сборной Франции? Приходит представитель буков в раздевалку и говорит игрокам, которые играют за абсолютно разные клубы, имеют миллионные контракты: "короче, вот по пятихатке тысяч евро и сливаем сегодня белорусам, а то этот матч практически все попаны и лудоманы мира добавили в экспресс, поэтому нам невыгодна победа Франции". Так что ли?

Нелогичность результатов была во все времена, когда еще буков в природе не существовало. И те, кто хоть немного занимался игровыми видами спорта прекрасно знают, что можно слиться любой команде, тупо недооценив соперника или не пойдет игра у пары основных игроков, а с ними и вся команда поплывет.

Если вышеуказанный матч разобрать по всоловски, то тут скорее Франция вышла с физой в 88% с красной формой у всех лидеров, да еще решила сэкономить и выставила "отдых", в то время как Беларусь вывела Опт2 на 146%, бахнула свой "супер" и вздрючила самоуверенного соперника.

Ты главное верь в это ;) Ну и то что тотализатор существует с 1874 года, можно легко проверить :-)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Avaur 26 окт 2023, 22:07
Не знаю, есть ли здесь математики? Если есть, посчитайте, пожалуйста, по теорверу шансы победить у команд вот в таком сказочном турнире.
Отбор на ЧЕ.
Все условия во всех матчах одинаковые ( сила, погода, умственные способности менеджеров по угадыванию коллизии и т.д) , КРОМЕ КОЛЛИЗИИ.
Прокачка дождя Г4Ск4Ат4П4. Прокачка солнца Пк4Д4Ат4П4.
1. Англия - дождь. с11 3000
2. Латвия - солнце. с11 2800
3. Литва - солнце. с11 2700
4. Эстония - солнце. с11 2600
5. Молдова - солнце. с11 2500
6. Косово - солнце. с11 2400
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1253
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BELARUS 26 окт 2023, 22:14
Ted Lasso писал(а):
BELARUS писал(а):
Desastrel писал(а):Я не понимаю коллизию, в принципе. Но если допустим, что она принята в игре, от она должна быть хотя бы логичной. Не должно быть роста силы у игроков, и в целом у команды при выборе стиля на игру, абсолютно противополжную по духу.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=41777
в данном примере команда играет стилем бей-беги, хотя у ней нет прокачиных игроков этого стиля. То есть они просто этого не умеют, не знают ...
Вот сделали же изменения в угловых, штрафных и пенальти, игроки не имеют подобных прокачек штраф, ну логика в этом присутствует. Почему здесь по другому ?
Команда не имеет игроком со стилевыми спецухами, за счет коллизии выигрывают у команды играющей в своем стиле, с полностью оспецушенными игроками. Это просто не логично.
Ну тогда вообще надо убрать коллизию, нахрен она нужна, Я вообще два матча в подряд выигрывал коллизию но проигрывал матчи и что?
Давайте вообще сделаем у кого сильнее состав тот и победил, можно и генерацию не проводить, лично меня бесят, все кто ноет по любому не нравившемуся результату. Мне тоже много чего не нравится.
Почему в реальной жизни сборная Беларуси может выиграть у сборной Франции, хотя если по ВСОЛовским показателям она даже не смогла бы этого сделать и с коллизией и с супером против отдыха. А у нас у не довольных такого не может быть. Ну потому, что это не логично... Смешно, в жизни доху. не логичных результатов

Знаешь почему в реальной жизни, сборная Беларуси может выйграть у Французов? 1хБет ;) вот тебе ответ. Всё завязано на ставках и если бы было всё так очевидно, то люди бы выигрывали очень много денег)))) так что это никак не связано с мастерством игроков Белоруссии.

Поэтому и как ты написал д...я таких результатов)))
Нееет, ты видел тот матч? Ставки там не при чем.
Возьмём БАТЭ - Бавария, тоже ставки?
Дело не в мастерстве, а в случайности , и по этому и во ВСОЛе должно быть. А если будет всё предсказуемо, то и не интересно играть будет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Avaur писал(а):Не знаю, есть ли здесь математики? Если есть, посчитайте, пожалуйста, по теорверу шансы победить у команд вот в таком сказочном турнире.
Отбор на ЧЕ.
Все условия во всех матчах одинаковые ( сила, погода, умственные способности менеджеров по угадыванию коллизии и т.д) , КРОМЕ КОЛЛИЗИИ.
Прокачка дождя Г4Ск4Ат4П4. Прокачка солнца Пк4Д4Ат4П4.
1. Англия - дождь. с11 3000
2. Латвия - солнце. с11 2800
3. Литва - солнце. с11 2700
4. Эстония - солнце. с11 2600
5. Молдова - солнце. с11 2500
6. Косово - солнце. с11 2400

И что ты хотел этим сказать?
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Ted Lasso 26 окт 2023, 22:18
Да, ставки) и Зенит -Бавария тоже)
Понимаешь, одно дело - случайный результат. а вот через матч такие вот кривые коллизии - это уже бред.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BELARUS 26 окт 2023, 22:20
Avaur писал(а):Не знаю, есть ли здесь математики? Если есть, посчитайте, пожалуйста, по теорверу шансы победить у команд вот в таком сказочном турнире.
Отбор на ЧЕ.
Все условия во всех матчах одинаковые ( сила, погода, умственные способности менеджеров по угадыванию коллизии и т.д) , КРОМЕ КОЛЛИЗИИ.
Прокачка дождя Г4Ск4Ат4П4. Прокачка солнца Пк4Д4Ат4П4.
1. Англия - дождь. с11 3000
2. Латвия - солнце. с11 2800
3. Литва - солнце. с11 2700
4. Эстония - солнце. с11 2600
5. Молдова - солнце. с11 2500
6. Косово - солнце. с11 2400

По этому поводу я уже говорил, зачем делать отбор?, можно сразу назначить, из-за силы, что вышли Англия и Латвия, нахрен хернёй маяться.
А сборной Косово даже можно состав не выставлять, пусть будут автосоставы.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение New-Weston 26 окт 2023, 22:21
Понизить бонус от коллизии до менее чем 32% и смысл игры не своим стилем пропадет. Одностилевая команда теряет 32% силы за игру другой школой+ 2.5-3.5% за игру не основным стилем... :hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
New-Weston
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:47
Рейтинг: 633
 
Манай Мья (Мектилла, Мьянма)
Лимерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение SAMURAY 26 окт 2023, 22:26
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
SAMURAY писал(а):Я только из за коллизии во всол играю) Без нее интерес пропадает. И так понятно что более сильная команда выиграет. Нужно наоборот увеличивать бонус от выигранной коллизии.

Давай эксперимент: ты мне перед каждым матчем моих двух дождевых команд будешь писАть каким стилем играть чтобы выиграть коллизию. Идет? Тебе будет удовольствие, мне минус головная боль от игры в угадайку, читателям форума потеха наблюдая за игрой Великого коллизиониста. Только пока ни один «эксперт» по коллизиям не согласился.[/quote]

О супер! А давай ты сразу мне свою команду передашь и я буду ей играть. Ну, а если все таки хочешь чтобы я тебя консультировал по коллизиям, то можешь в у.е. оплачивать мою работу. А тот офер, который ты предлагаешь, мне не интересен.
SAMURAY
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:20
Откуда: Анапа, Россия
Рейтинг: 635
 
Футура (Порву, Финляндия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BELARUS 26 окт 2023, 22:29
Ted Lasso писал(а):Да, ставки) и Зенит -Бавария тоже)
Понимаешь, одно дело - случайный результат. а вот через матч такие вот кривые коллизии - это уже бред.
Что значит через матч? Посмотри по статистике, в среднем 1 коллизия на 10 матчей. Есть некоторые менеджеры выигрывают чаще коллизии, но так в этом и есть некоторых менеджеров мастерство.
Почему при Гончаренко БАТЭ побеждал в ЛЧ (не буду перечислять) а при других тренерах, даже инвалидам проигрывают?
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Ted Lasso 26 окт 2023, 22:34
BELARUS писал(а):
Ted Lasso писал(а):Да, ставки) и Зенит -Бавария тоже)
Понимаешь, одно дело - случайный результат. а вот через матч такие вот кривые коллизии - это уже бред.
Что значит через матч? Посмотри по статистике, в среднем 1 коллизия на 10 матчей. Есть некоторые менеджеры выигрывают чаще коллизии, но так в этом и есть некоторых менеджеров мастерство.
Почему при Гончаренко БАТЭ побеждал в ЛЧ (не буду перечислять) а при других тренерах, даже инвалидам проигрывают?

Я про кривые коллизии, когда солнечная команда, играет дождём, это - ненормально и такие результаты не редкость (как матчи что ты приводишь). О простых коллизиях вообще речи нет.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Arne 26 окт 2023, 22:46
romanisti писал(а):
Robstewich писал(а):Так это потому что Кубок Южной Америки просто отстойный трофей :grin:
1. Это не имеет значения.
2. Когда выиграешь его, тогда с тобой можно будет про это серьезно рассуждать.
Ты чего сразу набычился :grin:

WorstFriend писал(а):
Robstewich писал(а):А так, да. Если у тебя клуб Д4 Км4, а у меня Д4 И4, то рано или поздно я поставлю {kat} и поймаю тебя. А потом еще, еще и еще.

Есть еще интересный для Д4 Км4 вопрос "что же будет, если при таких прокачках все ваши матчи пройдут {brazil} {brazil} " :grin:
Где-то будет сильнее твой клуб, где-то мой (при прочих равных). Погода на хорошая-плохая делится 50 на 50, то есть преимущества 2 спецух перед И, в общем-то, и нет. Всё зависит от погоды. Ну ты и сам знаешь, как люди смотрят на сетку в плей-офф и заранее говорят кто заберёт турнир, двухстилевой Ливер или одностилевой Саут {haha}

uvarov писал(а):
Robstewich писал(а):Важно еще и команду правильную качать. Нельзя взять любую, поставить коллизию, и с гарантией затащить игру - нужны определённые условия для этого.
А так, да. Если у тебя клуб Д4 Км4, а у меня Д4 И4, то рано или поздно я поставлю {kat} и поймаю тебя. А потом еще, еще и еще.

Если у меня Пк4Д4Км4, как ты меня будешь ловить еще, еще и еще? Замучаешься. А если к тому же мой клуб на голову выше твоего, то просто тупо поставлю норму или свой любимый стиль. Даже проиграв коллизию, выиграю матч, что важнее.
Это тупиковая прокачка. Но как вариант сойдёт.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BELARUS 26 окт 2023, 23:07
Ted Lasso писал(а):
BELARUS писал(а):
Ted Lasso писал(а):Да, ставки) и Зенит -Бавария тоже)
Понимаешь, одно дело - случайный результат. а вот через матч такие вот кривые коллизии - это уже бред.
Что значит через матч? Посмотри по статистике, в среднем 1 коллизия на 10 матчей. Есть некоторые менеджеры выигрывают чаще коллизии, но так в этом и есть некоторых менеджеров мастерство.
Почему при Гончаренко БАТЭ побеждал в ЛЧ (не буду перечислять) а при других тренерах, даже инвалидам проигрывают?

Я про кривые коллизии, когда солнечная команда, играет дождём, это - ненормально и такие результаты не редкость (как матчи что ты приводишь). О простых коллизиях вообще речи нет.

Дело в том, а как ещё выигрывать коллизии?
Например у меня солнце, играю постоянно спартаком, сыгранность, прокачка спецух. зачем мне зацикливаться, задумываться и вообще чего то бояться? Если вас всех послушать меня не должны никак победить. Я обязан обыгрывать, что за интерес играть? Я видел многих, они даже не заморачиваются, играют одним стилем так как их не волнует коллизия, у них 13-15 игроков и состав отправляют на 3-5 игр вперед не боясь проиграть, так как считают , что команда сильная, а если ещё и убрать силу коллизии, тот и нахрен что то думать, поставил состав на 30 матчей и тебя просто тупо не могут победить из-за силы команды, не понимаю, неужели самому интересно так играть? Как некоторые говорят, коллизия это угадайка и ни какого мастерства, а какое мастерство если команда сильнее, как ее обыграть?
Должно всегда присутствовать фактор неожиданности.
Например взял Энергетик и натянул БАТЭ, а по вашей логике они не должны этого сделать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Ted Lasso 26 окт 2023, 23:12
Для этого нужно придумывать что-то в тактике, расширять набор того, что есть сейчас и тогда это будет - тактическая победа. А не вот такая - угадайка.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Uranium235 26 окт 2023, 23:26
Robstewich писал(а):Где-то будет сильнее твой клуб, где-то мой (при прочих равных). Погода на хорошая-плохая делится 50 на 50, то есть преимущества 2 спецух перед И, в общем-то, и нет.
Попрошу, вопрос ведь не только в погоде. А еще в рейтинге силы. Если взять две команды с абсолютно одинаковыми игроками (сила, реальность, позиции), единственная разница между которыми прокачка И вместо 2й стилевой.
Так вот, у команды с прокачкой через И рейтинг силы будет больше (насколько точно ясное дело зависит от количества И и силы игроков, но в утрированном сценарии, в котором И4 у 10 игроков основы, кроме вратаря, разница будет в районе 15% (33-20)*10/11 дает меньшее значение, но не забываем что И бафает и резерв тоже.

Так что преимущества у двух стилевых нет - но есть дроубек у И, завышение рейтинга силы, из-за которого команда получает меньше баллов, если играет с такими же соперниками и с таким же счетом, как ее выдуманный зеркальный конкурент с двумя стилевыми.
Это я не к тому что И плохая - а к тому что здесь тоже не все столь однозначно.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение BELARUS 26 окт 2023, 23:27
Ted Lasso писал(а):Для этого нужно придумывать что-то в тактике, расширять набор того, что есть сейчас и тогда это будет - тактическая победа. А не вот такая - угадайка.
Если хочешь играть чисто на тактике и показать мастерство то тогда бери абсолютно равные составы и попробуй выиграть на тактике, а коллизия для того и придумана, что бы можно было выиграть более сильного соперника как в реальной жизни, в этом интерес и есть, а так если посмотреть, видишь , что соперник сильней например на 500 , да зачем жопу рвать? Всё равно ты проиграть, можно и состав даже не высылать. Это по вашей логике.
А то я как то не пойму, почему Аргентина проиграла Саудовской Аравии? Наверное Саудиты , что то угадали.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 710
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Насколько важна коллизия?
Сообщение Uranium235 26 окт 2023, 23:52
В общем, в хорошую погоду 33 все еще больше чем 24, так что говоря о матче ДКм против ДИ, не лишне уточнить, прочие равные предполагают равенство в рейтинге силы, или в номинальной силе игроков? Если второе, то команда с И сверху с хорошим отрывом, так как тупо сильнее даже при идеальной погоде, и эффект только контрастнее с ухудшением погоды.
Если первое - то наверное все-таки тоже команда с И чуть посильнее, потому что даже при равенстве рейтинга 10 И4 неплохо бустят вратаря, который плюс минус такой же как у соперника - равнозначное этому ослабление полевых игроков значит меньше.
И только при внесении правки вроде "вратари равной силы, в команде с И он изначально слабее, и уравнивает силу только после получения бонуса" можно говорить о том что шансы близки к 50 на 50, и зависят от погоды в первую очередь.

(но по-прежнему, говоря о дистанции в сезон или больше, даже если начать командами с равным рейтингом силы, а не равными силами игроков, мы обнаружим, что команда с прокачкой через И набрала меньше баллов, играя с такими же соперниками с тем же счетом - потому что любой полученный полевым игроком балл усиливал ее больше чем зеркальную, и в какой-то момент это привело к недобору из-за соотношения рейтингов силы - и это не считая потери от недобора опт 105% и больше, так как в команде с И замена игрока основы на слабого резервиста ослабляет рейтинг сильнее, что тоже потенциально приводит к потере баллов).
Последний раз редактировалось Uranium235 26 окт 2023, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты