Журнал"Футбол Ливии"(Выпуск№14.У НАС НОВОЕ ИНТЕРВЬЮ)new!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение кАссим 27 апр 2009, 07:49
Здравствуйте,уажаемые форумчане!Уважаемые ЛИВИЙЦЫ!
стартует Журнал"Футбол Ливии",в рамках которого,ваш покорный слуга,как и обещал,будет освещать события в "нашем футбольном мире".

ВЫПУСК №1(Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ")

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
итак,в регулярном чемпионате уже прошло 3 тура, а лидером турнирной таблицы д1 является клуб Аль-Ахдар под руководством Виктора Баранова.И сегодня он в гостях у нашего журнала.

Андрей- Здравствуйте,Виктор!
Виктор- Здравствуйте,Андрей!
А.- В понедельник стартует 4й тур чемпионата Д1 Ливии...ваша команд лидер на сегодняшний день ...хотелось бы услышать...отличается ли начало этого сезона от других? Если да, то чем?
В.- Конечно отличается, мы лидеры и этим всё сказано, давно так удачно в чемпионате не стартовали и глядя на календарь у меня складывается такое ощущение, что после 4 тура мы можем остаться во главе турнирной таблицы.
А.- Вот оно как?тогда будем надеяться,что первое место сохраните и после 30ого тура,чего наша редакция желает всем командам д1 Ливии!:)
В.- Спасибо,Андрей!
А.- Кстати,про все команды..ведь у каждой команды существует цель на сезон и это вполне естественно,хотя конечно,некоторые клубы играют по принципу "какое место займём,тому и будем рады!",но ваша команда не из "таких",на мой взгляд,так поделитесь с ливийцами..какая цель стоит перед Аль-Ахдаром на нынешний сезон?
В.- Перед Ахдаром всегда стоят только самые высокие цели, выигрышь чемпионата и победа в Кубке, это конечно громкое заявление, но если не стремиться к многому, то ничего не добьёшься.
А.- По крайней мере, остальные команды -лидеры чемпионата Ливии учтут этот факт!:)Давайте вернёмся немного к началу разговора,а именно,к прошедшим турам. В 3м туре вы разгромили Аль-Хейяд и тем самым не только возглавили таблицу Д1 чемпионата Ливии,но и сбросили оппонента аж на 6строчек...однако ещё ниже Аль-Хейяда находится действующий чемпион Ливии Аль-Хилал..а допустим один из новичков д1 Аль-Иттихад,где ваш покорный слуга является менеджеров вообще на 3м месте был..сейчас правда на 7м,но все же..как вы это можете прокомментировать?что сейчас "решает"?"физа"?"VS"?или "Гена"?
В.- В начале чемпионата все факторы первостепенны и состояние своей команды и состояние соперников и кто они твои соперники, например Иттихаду явно повезло с соперниками и гена Вам тоже помог не мало в первых турах, а Хилал наоборот стартовал не в лучшей форме, да и соперники ему выпали, второй и третий призёры прошлого сезона, если бы нам в начале сезона выпали бы те же соперники, что и Хилалу, поверь Ахдар бы сейчас находился бы где нибудь по соседству с Чемпионом.
А.- Таааак!:) разговор уже за клуб вашего покорного слуги,если кто то забыл или не знал.:)Да,действительно ,моей команде на старте "подфортило",однако,встречи следующих туров состоятся с Аль-Хилал,Аль-Шат!:)Так что....встречайте Аль-Иттихад довольно скоро довольно близко к зоне вылета!:)
Итак, вернёмся к четвёртому туру д1...в понедельник вашем оппонентом будет Слава Зайцев и его подопечные из Аль-Тирсана...как вы считаете...новичок д1 сможет что -либо противопоставить Аль-Ахдару?+вы наверняка Аль-Тирсану немного уже изучили...боитесь кого-нибудь из игроков?
В.- Что такое боязнь соперников? Зачем тогда на поле выходить если ты боишься соперника, Уважаем да, но не боимся. Тирсана сейчас не в самом хорошем состоянии, лидеры устали и если им не дать отдохнуть уже сейчас, то потом на востановление уйдёт много матчей, думаю Слава сам это прекрасно понимает и не будет до конца убивать и так свою уставшую основу, тем более думаю все прекрасно понимают, что шансов у Тирсаны совсем не много.
А.- Однако в защиту этого клуба пару слов!:)в д2 с этим клубом бились почти всегда по соседству в турнирной таблице и Аль-Тирсана всегда (по крайней мере для меня) был очень неудобным соперником..Вот и в прошлом туре мой клуб не смог победить подопечных Славы...но я не говорю,что мои точно победить должны были!

Виктор,спасибо,что побывали первым гостем нашего журнала в рубрике интервью "Перед туром"!Было приятно с Вами общаться.
В.- И Вам спасибо за приглашение и за вопросы!
А.- Лично я Вам желаю удачи во всех начинаниях,не только на поприще футбола ВСОЛ!Ещё раз спасибо что пришли!А с вами,дорогие читатели, мы встретимся следующий раз.....когда бы вы думали??аа???не знаете ответа??-конечно,ПЕРЕД ТУРОМ!
До свидания! и до встречи!пока!
Последний раз редактировалось кАссим 03 дек 2011, 14:47, всего редактировалось 8 раз(а).
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 27 апр 2009, 23:31
ВЫПУСК №2(Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ")

Андрей- Здравствуйте,дорогие ливийцы!Сегодня знаковое событие-с вами снова Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ" и это наш ВТОРОЙ,не побоюсь этого слова-юбилейный выпуск!))и унас в гостях,"заказанный "Славой Зайцевым(почему?-все ответы ниже!,) наш любимый(и не очень) ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ЛИВИИ!!!!ДА-ДА-ДА!это Вадим Соколов по прозвищу ТуЗиК!встречаем!
Приветствую,Вадим!

Вадим- Ну вот, забабахали приветствие ;))
Приветствую!

А.- Мы сейчас с Вадимом встретились сразу после игр наших с ним команд,поэтому,наверно,с них и начнём!

В.- С удовольствием.

А.- Расскажи нашим читателям,как прошла игра в одним из новичков д1.Чем Аль-Моородж удивил? и удивил ли вообще? ведь игра сегодня была так скажем "не напряжная"...такое ощущение что твои подопечные отдыхали.

В.- Ну боюсь, что в этом туре, как и на старте чемпионата - он не удивил ничем. Как всегда сложностей добавил провайдер, как будто их и так мало, создав автосостав во втором туре.
Ну а сегодня к сожалению Бенгази не было как показывал предматчевый анализ очень серьезным противником, поэтому клуб вышел на поле "играть вполноги".
К счастью эта легкая недооценка соперника не принесла нам очередных разочарований, весьма планомерная победа с минимальным счетом.

А.- Так..ну а скажи,какие ставились на игру цели?что получилось?а что не очень?как оцениваешь вообще игру своих подопечных?

В.- цель была просто набрать три очка - слишком много потеряли на старте, оказавшись после трех туров в зоне вылета.
Моородж конечно не монстр Д1, но все же находиться на 11ой строчке в таблице как то не хочется.
Поэтому основной целью было набрать три очка, сохранив состав в наиболее оптимальной форме для последующих матчей.
С учетом выездной игры - можно сказать все удалось.
Также в мастерстве прибавил один из лидеров клуба - что тоже не может не радовать.

А.- Мохамед Шеба,если я не ошибаюсь?

В.- Да, именно он. Моородж звездами не обладает - этот сезон вообще печален в этом плане - несмотря на 6ое место в прошлом сезоне - в клубе есть единственный сборник - тщательно лелемый игрок юниорки Сулейман Али.
Но остальной состав достаточно сбалансирован, и один из его лидеров именно Шеба.

А.- На его счету единственный и победный гол и наверно по большей части поэтому футбольные критики из организации ГЕНА оценили его изру в 6.0 .Каково твоё мнение на этот счёт?

В.- да, победный гол конечно "прибавил" его оценку.
Хотя команда сыграла на среднем уровне - что логично для ее игрового настроя на матч.
вполне удачно и надежно выступил голкипер, отдал голевой пас молодой опорник Самид Аль-Шабар, который в свое время подавал неплохие надежды, но увы.
Не очень хорош был Тримме - очевидно сыграло роль то, что он покидает клуб на этой неделе, и слабовато выступил швейцарский легионер Шенбахлер - судя по всему именно с его фланга и проходили контратаки Бенгази.

А.- Но я думаю,что в общем игрой ты доволен и не будешь упрекать игроков сильно!

В.- Конечно нет )

А.- кстати,с минуты на минуту(как мне подсказывают редакторы)нам скажут результаты других матчей.Ну а пока очень серьёзный вопрос для тебя,Вадим!

В.- Внимательно слушаю.

А.- Мы вообще решили что нашим гостем должен стать сегодня ты после письма одного из читателей!вот что он написал:
"Re: Письма читателей журнала "Футбол Ливии"
Сообщение Allien_Ice Сегодня, 10:30
Отличная работа :cool: Ждем продолжения!

з.ы. Мою Аль-Тирсану таки трезво оценили =) Эх, я уже начал скучать по д2. Там я действительно мог казаться кому-то достойным соперником, а здесь меня будут рвать как тузик грелку =) чувствую скоро там снова буду =)"

В.- Забавно )

А.- И нас привлекло вот что"а здесь меня будут рвать как тузик грелку".Ну...с ТуЗиКом то всё понятно,а что за грелку ты рвёшь?=)
Это намёк на амбиции клуба ?:)Грелки-это команды д1 Ливии может?:)

В.- Хороший вопрос.. Даже не буду спрашивать - откуда все понятно с Ту3ukом ;) Ник был придуман абсолютно не из этого выражения кстати =)
Ну а грелками - клубы Д1 Ливии сложно назвать.
Напомню - Моородж совсем недавно стал клубом Д1, в 9ом сезоне, когда я его принял - он был стабильным середнячком Д2, поэтому чтобы догнать клубы-лидеры Ливии, требуется немало времени и сил.

А.- так,Вадим....принесли результаты игр тура....давай по паре слов по каждому матчу.
"Аль-Шат" Триполи - "Аль-Хейяд" Сирт 4:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111964
"Аль-Шарара" Шарара - "Аль-Мадина" Триполи 0:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111965
"Аль-Ахдар" Дерна - "Аль-Тирсана" Триполи 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111966
"Аль-Оуроба" Триполи - "Аль-Вехда" Вехда 3:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111967
"Калидж Сарт" Сарт - "Аль-Иттихад" Триполи 2:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111968
"Нью Бенгази" Бенгази - "Аль-Моородж" Триполи 0:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111969
"Рафек" Тобрук - "Аль-Оломби" Триполи 3:2 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111970
"Аль-Хилал" Бенгази - "Аль-Ахли" Бенгази 1:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111971

В.- Скажу не заглядывая в ростер..

"Аль-Шат" Триполи - "Аль-Хейяд" Сирт - наш "почти вечный" чемпион, раздавил Хейяд.. Довольно логичный исход поединка, хотя и довольно крупный счет. Не заглядывая в ростер сложно сказать что привело к такому разгрому.

"Аль-Шарара" Шарара - "Аль-Мадина" Триполи 0:1
Клуб из Шарары очень удачно стартовал в чемпионате.
Но сейчас с ним сошелся действительно один из лидеров.. Счет я думаю закономерен.

"Аль-Ахдар" Дерна - "Аль-Тирсана" Триполи 2:0
Прогнозировал в уме этот матч до игры, как раз таки после первого "Журнала". Прогнозировал 3-0, чтото не задалось.

"Аль-Оуроба" Триполи - "Аль-Вехда" Вехда 3:0
Юра зе бест. Даже если Вехда отдыхала - так наказать ее - многого стоит.

"Калидж Сарт" Сарт - "Аль-Иттихад" Триполи 2:1

Также видел ростеры до игры. Соперники примерно были равны, но Калидж играл дома.. Поэтому думаю закономерно.

"Нью Бенгази" Бенгази - "Аль-Моородж" Триполи 0:1
Без комментариев )

"Рафек" Тобрук - "Аль-Оломби" Триполи 3:2
Жестокая битва судя по всему была. Оломби явно не везет в этом сезоне, а Рафек цепляется за очки.

"Аль-Хилал" Бенгази - "Аль-Ахли" Бенгази 1:1
Я начинаю нервно смеяться.. Так ужасно Хилал не стартовал уже давно. Начинаю жалеть что жеребъевка не свела нас в первых турах )

А.- Вот таким образом....таблица поменялась только в середине по сути...наверно это закономерно.Вадим,а вот расскажи,какая цель стоит перед твоей командой на сезон?

В.- Пожалуй в этом сезоне - чемпионат не является "ключевым" для Моороджа.
В прошлом чемпионате - мы заняли пожалуй то место - которое является максимальным для нынешнего состава клуба. Выше шестого подняться практически малореально.
В этом сезоне основные цели: Максимальная прокачка клуба - возможны некоторые изменения в составе, особенно после прихода молодежи, максимально лучшие выступления в Кубке Африканской Конфедерации (несмотря на не очень радостную жеребъевку), и не попасть в зону вылета. Любое место выше 11ого будет вполне достойным. Заниматься "повтором" прошлогоднего достижения нет желания, лучше сконцентрироваться на других нюансах.

А.- Да,товарищи!Люди из Соснового Бора продумывают всё до мелочей!=)
Итак,Вадим,у нас в распоряжении осталось ещё немного времени,обсудим предстоящий 5й тур д1 чемпионата Ливии,а точнее ,
Аль-Моородж и его соперник- Аль-Шарара. Ты ведь наверняка уже продумывал как построить игру,ну или нюансы другие...поделись своими мыслями на этот счёт с нашими читателями.

В.- Пока сказать сложно. Шарара очень серьезный соперник - один из уже сложившихся постоянных оппонентов Моороджа в первом дивизионе. Тем более старт у клуба был очень неплохим.
Единственное что могу сказать - этот матч обещает быть интересным.

А.- То есть соперник принципиальный,я правильно понял?+я посмотрел и увидел что у твоих оппонентов +36 силы с учётом "спецух"....принцип сильнее 36 баллов?как считаешь?

В.- Соперник не столь принципиален, сколько один из прямых конкурентов за место в Д1.
Ну чтоже, значит нам придется выступать вторым номером.

А.- В прошлом сезоне...у Аль-Шарары преимущество в играх с твоим клубом-ничья и победа,кстати,клуб то полностью состоит из Ливийцев и меня это не может не радовать!!!

В.- Ну - помимо личных встреч, еще очень играет роль и итоговое распределение мест.
А насчет полностью Ливийского клуба - да здесь блестяще. Я к сожалению вряд ли смог бы отказаться от легионеров, хотя хорошим игрокам Д2 Ливии всегда есть место в составе Моороджа.

А.- Наше интервью подходит к концу....мы узнали много об амбициях команды Аль-Моородж и его менеджера Вадима Соколова....мы рассмотрели много разных матчей и так далее.На последок,скажи что -нибудь свуои гражданам и все-таки ответь нам на вопрос"кого и как ТуЗиК рвёт?"

В.- Гражданам только одно - не опозорить честь величайшей ФФ ВСОЛа - Ливии - и кстати наконец сделать ее таковой (срочно выиграть ЛЧА, КАК, и ЧМ на всех уровнях)
Ну а Тузик рвет.. Вообще это дублирующий ник Всю жизнь я был Snake`ом, а Тузик появился перед крупным чемпионатом по Старкрафту, давненько это было
Чтобы не позориться совсем - взяли ники с другом Ty3uK[DBop] и WapuK[DBop]. Так иногда я и появляюсь Тузиком
Ну а рвем мы всех )
Как сказано в комментарии к одному из старых матчей - "Моородж" лучшая команда мира, а все остальные будут... (цензура)
Не принимайте близко к сердцу ...

А.- "пацталом "-сказал наш редактор и как в воду глядел-оказался под столом! Ну да ладно!=)
И на этой оптимистичной ноте мы заканчиваем наше интервью...
Вадим,спасибо что пришёл к нам сегодня!Было очень легко и приятно с тобой общаться!
Удачи тебе во ВСОЛе и в реальной жизни!

В.- Спасибо за интервью и пожелания, также удачи!

А.- Спасибо ,что пишете в нашу редакцию письма,как видите мы учитываем ваши пожелания касательно наших гостей!=)
итак,ждите новых выпусков нашей рубрики журнала "Футбол Ливии",помогайте "затаскивать" на форум других менеджеров ливийских....
Желаю вам всяческих побед и поменьше капризов ГЕНЫ!=)
Спасибо за внимание!И до встречи!Пока ;)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 28 апр 2009, 21:09
ВЫПУСК №3(Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ")

Здравствуйте,уважаемые читатели!Сегодня новый выпуск рубрики интервью "Перед Туром" и с вами снова я,Андрей кАссим Зерин!
Итак небольшое предисловие перед началом интервью...
мой клуб ,Аль-Итиихад,только в этом году перешёл в д1,но я пришёл сюда не один!Поэтому сегодня у нас в гостях мой товарищ,менеджер клуба Аль-Тирсана,который вместе с Аль-Иттихадом,Рафеком и Нью-Бенгази перешёл в д1.И это Владислав Зайцев!Встречаем!

Андрей- Привет,Слав!как настроение?

Владислав- Здравствуй Андрей, здравствуй Ливия! Настроение летнее - хочется лежать где-нибудь на берегу моря... У нас тут чуть ли не под тридцать градусов :)

А.- А у нас?=)Если память не изменяет,то мы оба в Триполи обитаем))

В.- А я про Триполи и говорю ) Вот на днях на ливийских стадионах термометр показывал целые 27 градусов) Столько народу набралось...

А.- Это правда...
Слав...я в общем-то хотел изначально делать интервью с "монстрами "Ливии,но понял вскоре ,что это неправильно!команды пробившиеся в высший дивизион достойны интервью с их менеджерами....и я решил позвать в нашу редакцию тебя!расскажи нашим читателям немного об ощущениях перехода в высший дивизион нашей родной Ливии...что нового?как команда?освоилась более или менее?есть ли проблемы?

В.- Благодарю за приглашение ! :thanks:

А.- Ну... по правде говоря...ты тут по другой причине))

В.- Аж интересно стало... неужели снова про грелку будем?))

А.- Ты Вадима ТуЗиКа подколол немного и его пригласили в редакцию и пропустили через детектор лжи..вот и он меня попросил тоже самое сделать с тобой))А посему сейчас прикрепим датчики и вернёмся к вопросам)))не бойся,какая физа у игроков спрашивать не будем))
Расскажи нашим читателям немного об ощущениях перехода в высший дивизион нашей родной Ливии...что нового?как команда?освоилась более или менее?есть ли проблемы?

В.- Тысяча черетей) Ну про физу бы я вам и так не сказал) Но продолжим...
Когда я переходил в первый дивизион, я знал, что это довольно-таки серьезный выбор и последствия будут такими же серьезными. Я прекрасно понимал, что многим клубам из д1 я пока что не в состоянии составить конкуренцию, и что мне скорее всего надо будет бороться за место не ниже зоны стыка. Пока что не могу сказать, что затраты себя не оправдали - за ничью в д1 я получаю больше баллов нежели за победу в д2. Но борьба за зону стыка будет напряженной... Проблемы же сейчас заключаются в том, что команду необходимо срочно омолаживать, а это довольно таки утомительный процесс. Видимо, я где-то неправильно начал развиваться, и это дает себя знать.

А.- Да...омоложение -это нужное дело,но я им вовремя занялся-ну сам наверно видел мой состав)))

В.- Да, чего только Зубиа стоит...

А.- Да,Зубиа-уже мастер))он мне на стыковых помог в д1 выйти!
Скажи,а вообще как ты переживал переход из статуса"лидер"в статус"аутсайдер",это касательно перехода в д1 опять же?

В.- Побеждать, естественно, приятнее. но аутсайдер д1 - это несколько более респектабельно чем лидер д2, по крайней мере в реальном футболе... если вылечу - буду снова побеждать, если нет - буду догонять старших... по-немногу)

А.- Слушай,Слав...давай договоримся чтоб все ,кто из д2 пришёл только играли в ничьи?))

В.- хехе... думаю Рафек не согласится Ну мы с тобой уже один раз в этом пресупели, теперь жди в гости через десяток туров, может я и от ничьи не откажусь)

А.- Ой,тут же диктафон :oops: ...
кхе...кхе...ну а мы продолжаем! :)
Прошлый сезон мы обсудили....расскажи,в межсезонье состав изменился?может купил игрока какого-нибудь?как собираешься команду усиливать сейчас?

В.- Не так давно приобрел относительно неплохого ( по меркам команды, конечно) опорника ( тьху тьху тьху, не сглазить бы). Теперь нужно обменять вратаря и плеймейкера на более молодых, и немного подрихтовать защиту... Ну и по мелочям еще немного На правах рекламы - если у кого есть какие предложения по обмену, всегда готов рассмотреть ...

А.- А,ты наверное про нигерийца Экундао Ёба...брр...в смысле Йоба,да?

В.- Да, он самый :D Как увидел его фамилию на трансфере, сразу понял - наш человек! )

А.- Ребята наверно прикалываются в команде над ним,да?))

В.- Ребята не прикалываются, им по 30 лет) они лечат ревматизм и высылают женам остатки жалкой зарплаты)

А.- Понятно... :grin:
Ладно...давай-ка мы поговорим о том,насколько ты доволен началом сезона?расскажи,ожидал какое начало и как Аль-Тирсана в действительности показала себя.....

"Аль-Хейяд" Сирт - "Аль-Тирсана" Триполи 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=94528
"Калидж Сарт" Сарт - "Аль-Тирсана" Триполи 1:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=100340
"Аль-Тирсана" Триполи - "Аль-Иттихад" Триполи 0:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=106156
"Аль-Ахдар" Дерна - "Аль-Тирсана" Триполи 2:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=111966

В.- Ну что ж, пройдемся по матчам. Первым был бой на выезде с Аль-Хейядом. Бой, правда, не удался - удалось только отдохнуть. Ну что ж, коллизия вещь и то приятная. После того была дуель с Калижд Сарт. По правде говоря, я на победу не расчитывал, поэтому результат меня более-менее устроил. Как-никак, первый гол и первые очки в д1, да еще и в гостях... Ну, а потом заехал к нам Аль-Иттихад Тут уж я собрался побеждать, да еще и коллизию угадать думал, но не тут то было - тренер у команды соперника уж больно хитрый попался И судья злой был, столько горчицы раздал... Вобщем, ожидания себя не полность оправдали) Ну а вчера был матч с Аль-Ахдаром, и в виду отсутствия шансов пришлось выпустить полу-дубль на отдыхе. Думал что счет будет куда больше, но вратарь подсобил.
Что я могу сказать... Ребята стараются. Всё что у нас есть - это вера в себя и стремление к победе)

А.- Ну как мне кажется,пока команда просто осваивается...ведь нет же проигрышей 5:0 и это главное на мой взгляд для начала!

В.- Естественно.

А.- А как насчёт цели на сезон?

В.- Всё что выше 15ого места - то не стыдно) Удачно омолодить команду - вот главная цель. Очень надеюсь на приличную молодежь. Кроме того, при удачных обстоятельствах начну в конце сезона строить базу. Вот и всё. А уж вылетать - не вылетать, если повезет, буду решать уже по результатам тридцати туров. Пока настроен оставаться подольше)

А.- Настоящий ливийский оптимист с именем и фамилией русского кутюрье! :grin:

В.- Да, я такой Весной этого года, на экранах Ливии :grin:

А.- Кстати,твой соперник на 5й тур ,если я не ошибаюсь,Аль-Шат!что скажешь?я бы такую картину в кинотеатры Ливии пустил под названием"ПОМОГИТЕ!МОНСТРЫ АТАКУЮТ!"конечно,в хорошем смысле этого слова!

В.- Боюсь, мне тут разве что Гена поможет))

А.- Ну,пожелаю тебе хорошей ГЕНЫ!ведь чудеса случаются,вспомнить хотя бы матч нашей юниорки с Джибути))
Кстати,какой счёт будет в матче с Аль-Шатом?твои предположения?

В.- Полагаю, 0:3. Расчитываю на пару баллов силы :grin:

А.- Ну что же,пожелаем ещё раз Славе удачи в счёте 0:3 и парой баллов))И на этом наше интервью завершается...было приятн7о с тобой,Слав,пообщаться,я думаю,что и нашем читателям тоже! :)

В.- Ну что ж. Спасибо за пожелания и интервью. И взаимно - хорошая Гена никому не помешает :grin:

А.- И напоследок....как ты считаешь,какой матч 5ого тура д1 чемпионата Ливии будет самым интересным?Ну и его прогноз соответственно...

В.- Будет интересно посмотреть на Аль-Хейяд - Рафек. Судя по всему, Рафек сейчас на пике, так что прогнозирую что-то на подобии 1:2. Но не уверен.

А.- Скоро проверим!Спасибо за лёгкий дружеский разговор!и за то,что пришёл!

В.- Взаимно!До встречи на полях Ливии!)

А.- Ну а мы с вами прощаемся и идём договариваться с Рафеком и Нью Бенгази по поводу взаимных ничьих!:)
Спасибо за внимание,ждём новых писем в нашу редакцию....
До свидания!и До новых встреч!
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 04 май 2009, 21:42
ВЫПУСК №4(Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ")

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!=)После небольшого перерыва наша редакция продолжила свою работу и продолжает дальше терранить вопросами наших ливийских менеджеров!=)Уже три выпуска нашей рубрики вышли с интервью менеджеров клубов высшего дивизиона Ливии,но ведь у нас есть и второй дивизион и его нельзя оставить без внимания,поэтому в четвёртом выпуске мы попытались исправить своего рода дискриминацию!И сегодня у нас в гостях менеджер клуба Аль-Джазира,что в Триполи!И это Юра Безух!Встречаем!=)
Андрей.- Для начала расскажите какое настроение сейчас в команде?

Юрий.- Настроение в команде далеко не идеальное и причин на то несколько...после уверенного старта в чемпионате нас настигла какая-то чёрная полоса:травмы поочерёдно получили лидеры команды,в следствие чего команда "потеряла" свою игру!
Как итог-2 ничьи и 2 поражения.Но надеюсь,что сегодняшний домашний матч матч придаст уверенности игрокам и вчерашний кризис будет преодолён..

А.- Я тоже надеюсь !и напоминаю читателем ,что в нынешнем туре Аль-Джазира принимает на своём поле команду Аль-Харати,что из города Мурзук.я прав?

Ю.- Да-да!соперник грозный!

А.- Как оцениваешь команду соперника?может можешь выделись "сложных" для Аль-Джазиры игроков?

Ю.- Команда соперника довольно сбалансирована,состав ровныйй,без каких-либо звёзд.Но опыт выступления в д1 говорит о многом,потому и готовимся очень серьёзно к матчу!

А.- Много зрителей обещало придти?

Ю.- Да,на матч с лидером собирается огромное количество болельщиков, билеты распроданы были ещё в первый день их продажи!Надеюсь на них,ведь поддержка фанатов нам сегодня очень пригодится!

А.- Так..ну с твоей командой разобрались....скажи ,какой матч на твой взгляд будет самым интересным в этом туре?из матчей д2 ,разумеется...

Ю.- Несомненно Аль-Наср - Аль-Наджма!

А.- А какой будет прогноз?

Ю.- В этом матче я отдам предпочтение хозяевам.Во-первых, это ,несомненно,домашний бонус,а во-вторых, тот факт ,что предыдущий матч за команду играл дубль говорит о дополнительной подготовке основы к этой игре!думаю,что Аль-Наср победит с минимальным перевесом!думаю-1:0.

А.- Ну посмотрим,сбудется ли.....Юр,я воз заметил что д2 изменился-чего стоит падение Аль-Магда,выход в лидеры Аль-Насра и не большой ,но подъём Аль-Мустакбала...что скажешь?

Ю.- Да, Аль-Магд-это одна из команд которая удивила нас не с лучшей стороны!Не даром после первого матча тренер сказал,что сезон провален.

А.- А как думаешь,что же случилось?ведь ещё в прошлом сезоне Аль-Магд претендовал на выход в д1!

Ю.- В том,что случилось с командой виноват только тренер!!!Усталость команды в начале чемпионата составила 50%....старт сезона несомненно смазался,но команда потихоньку выкарабкивается из кризиса и,уверен,сможет реабилитироваться перед болельщиками во втором круге!
Могу сказать,что нас удивили две команды:
Аль-Наср
Аль-Мустакбал.Обе эти команды сменили главных тренеров и уже начали показывать тот результат,который от них ждут болельщики!

А.- Это точно!))

Ю.- Причем,я лично с большим интересом наблюдаюю за самой слабой командой Ливии))

А.- Я тоже рад,что эта команда начинает подъём)))
Кстати,а какие на сезон планы у Аль-Джазиры?куда планируете делать упор в развитии?В Д1 собираешься?:)

Ю.- Если брать все предыдущие сезоны с момента моего прихода в команду,то можно увидеть закономерность:с каждым годом мы поднимаемся всё выше и выше...вот в прошлом сезоне,например, от второго места нас отделило всего 2 очка и мы стали шестыми...Поэтому минимальная задача на этот сезон-быть в первой пятёрке!И если удастся-выйти в Д1!

А.- Лично я переживаю за Аль-Джазиру и жду тебя вместе с ней в Д1 уже в следующем сезоне! ;)

Ю.- Очень приятно))

А.- Юр,скажи,а что в команде изменилось с прошлого сезона?

Ю.- В первую очередь это,несомненно,строительство новой базы,которая станет нашим домом на многие годы вперёд.С этого сезона мы стали самое пристальное внимание уделять молодёжи,ждём прихода нового перспективного вратаря!

А.- Ну и на последок скажи пару слов о задумке нашей газеты,о её реализации и о том,что д2 незабыт!:)

Ю.- Задумка просто гениальная,я такого журнала больше не видел ни в одной стране!Надеюсь вашими гостями будут всё новые и новые лица!В конце концов это ещё больше сплотит всех ливийских менеджеров!

А.- Спасибо за комплимент!:)Уважаемые менеджеры,кстати,следите за моими новыми задумками!:)
Ну,а Юре пожелаем удачи в жизни и чемпионате!:)

Ю.- Удачи Вам и Вашему журналу!

А.- Спасибо что пришёл к нам!:)

Ну а с Вами,дорогие читатели мы ещё не прощаемся, поскольку мы немного изменили регламент проведения нашей рубрики!
И у нас второй гость!Это Юра Брейкин -менеджер столичной команды Аль-Оуроба!встречаем!

Андрей- Приветствую,Юра!=)

Юра[sel]- Привет,Андрюх!=)

А.- Как настроение?

Ю.- Да если честно, как то боязно: дело в том, что сегодня уже можно отправлять состав на матч кубка африканской конфедерации который пройдет завтра на нашей домашней арене ... И всё же я боюсь этого грозного соперника...

А.- Да-да...напомним читателям ,что Аль-Оуроба участвует в Кубке африканской конфедерации!!А соперник нам попался из Кении ....
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6033
ну что ж...раз ты затронул эту тему-рассказывай про игры в кубке!

Ю.- Впервые наш столичный клуб попал в этот престижный турнир в прошлом сезоне: тогда мы заняли седьмое место в чемпионате и таким образом, впервые, попали на международную арену. Выступили тогда не удачно, проиграли по сумме двух матчей и, следовательно дальше пройти не смогли... Вот и в этом сезоне, а точенее в прошлом мы заняли седьмое место и опять находимся здесь, на международной арене :)

А.- А вот мне интересно....обычно получается так что клуб бьётся либо за кубок(не суть важна какой),а чемпионат на слив идёт,либо наоборот....как ты умудряешься держать команду в форму и помимо кубка ,на мой взгляд отлично выступать в чемпионате? :)

Ю.- Если честно, то я немного волнуюсь Вроде здесь ничего такого секретного нет: к чемпионату мы подошли в хорошей растущей форме и я думаю, что нам безусловно повезло с жеребьёвкой чемпионата: со многими соперниками топ 5 мы ещё в первом круге не встречались... :) :)

А.- Может быть,хотя и не скажу,что соперники у тебя были откровенно слабые!Так что не скромничай))
Скажи,а какие цели ты поставил своим подопечным на сезон?

Ю.- Хорошо, не буду, но и не люблю хвастаться :) Задача на сезон: хотелось бы прежде всего не ухудшить прошлогодний результат, то есть не ниже 7 места, а по возможности забраться и выше. В кубке страны целей вообще никаких не ставил: всё будет зависеть от жребия, но сливать, как говорится, тоже не буду. А вообще у огромное желание пройти это кенийский клуб и я приложу максимум усилий, чтобы этого достич :)

А.- Предлагаю всем ливийцам скрестить пальцы во время матча!=)
Предлагаю всем ливийцам скрестить пальцы во время матча!=)твой соперник Аль-Хейяд(http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8102)...для начала ...что можешь сказать про саму команду-соперника?

Ю.- Спасибо, очень буду рад поддержке ливийских коллег! Да, Аль-Хейяд: всегда был, есть и будет нашим конкурентом в середине турнирной таблицы. Честно скажу, что нынешний главный тренер Хейяда относительно недавно возглавил клуб и для меня он остается загадкой-всё таки как никак первый наш спаринг в рамках чемпионата, но я волнуюсь за результат сегодняшнего мачта.

А.- Юра наверно самый чувствительный и чувственный менеджер Ливии))

Ю.- Хехехе ... :D

А.- Скажи...кого в Аль-Хейяде опасаешься больше всех?

Ю.- Дело в том, что я сейчас не могу посмотреть состав, нет такой возможности, но есть очень приличные игроки: накануне очень внимательно изучал состав.

А.- Я пожелаю тебе удачи во всех играх!конечно,особенно в игре против кенийцев!

Ю.- Большое спасибо тебе Андрей!

А.- Скажи,как ты думаешь,Аль-Ахдар-Аль-Шат будет самым интересным матчем тура?

Ю.- Даааа, всё же думаю, что будет бойня! Моя точка зрения: если Ахдар выигрывает, то увеличивает разрыв от Шата, а там уже будет хороший отрыв, от, сильнейшего клуба Ливии. Но, есть и ещё одна причина того, чтобы Ахдар забрал 3 очка: в сегодняшнем туре также встречаются ева гранда Вехда против Мадины и если Вехда одерживает верх, то Ахдар отрывается от Мадины на 5 очков по моему. Вот но только моё мнение.

А.- Ясно....а как насчёт прогноза в цифрах?))какой по-твоему будет счёт?

Ю.- Хм, Ахдар-Шат 2-1...

А.- Скоро мы это проверим,ну а Юру мы отпускаем,поскольку Аль-Оуроба уже начинает игру против Аль-Хейяда!и пожелаем ему удачи!

Ю.- Спасибо спасибо Андрей, тебе желаю взаимной удачи! Спасибо, что пригласил в редакцию своей газеты, было приятно пообщаться :)

А.- Мне тоже было приятно)))удачи на полях Ливии и не только!Счастливо! ;)

Ю.- Пока!

Ну а в заключении прошу всё -таки обратить внимание на новизну формата нашего журнала и прошу читателей слать нам в редакцию письму по этому поводу,да и не только!:)
Кстати,определены 2 главных матча 7ого тура...по одному на каждый дивизион!прогнозы наших гостей:

Аль-Ахдар 2:1 Аль-Шат
Аль-Наср 1:0 Аль-Наджма

ну и как обычно всем желаю побед на полях и в жизни!
До свидания!И до скорых Встреч!!

Добавлено спустя 1 час 12 минут 13 секунд:
а вот и то некое новшество...качество конечно не фантан,но всё же)))
Вложения
4.0.JPG
наши гости оказались правы в предсказании исходов матчей....немного ошиблись в д1:)
4.0.JPG (127.59 Кб) Просмотров: 2598
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 06 май 2009, 20:12
ВЫПУСК №5(Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ")

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!:)
Начнём наш очередной номер с того,что вчера наши клубы играли в Афрокубках,а сегодня у нас уже очередной тур регулярного чемпионата!
Поэтому сегодня не совсем"Перед Туром"...получается "Перед-После Туровщина"какая-то:)
И сегодня у нас в гостях человек,которому в Ливии уже собирают деньги на памятник...человек,чей клуб выступает сильнее нашей сборной,человек,который в кармане носит десятка 2 трофеев....это Георгий Тарасов!!Тренер и менеджер по совместительству команды Аль-Шат,что базируется в столице Ливии-Триполи!Встречаем!

Андрей- Приветствую,Георгий!:)Как настроение?

Георгий- Приветствую!хорошо!

А.-Сразу хотелось бы поздравить с победой в матче Лиги Чемпионов Африки...я бы даже сказал ...с разгромом Ла Жанеса:)результат порадовал всех ливийцев!Продолжай в том же духе!:)
И сразу возникает вопрос...в игре с Аль-Ахдаром Аль-Шат играл не в полную силу???Пару слов о матче в общем...

Г.- Спасибо за поздравления, конечно после того как проиграл матч Аль-Ахдару настроение испортилось, но после вчерашней победы, стало намного лучше, думаю что проход в следующий этап кубка мы решили. В матче с Аль-Ахдаром пришлось дать отдохнуть некоторым игрокам перед ответсвенным матчем Лиги чемпионов, но и в таком составе мы обязаны были выигрывать, но гена в очередной раз повернулся к нам задом, надеюсь скоро начнет отдавать долги, а то в этом сезоне уж слишком много таких матчей.

А.- Расскажи,как удалось показатель сыгранности довести просто до сумасшедшего,на мой взгляд,в Лиге Чемпионов?

Г.- Действительно стараюсь поддерживать ее на должном уровне, хотя иногда это не легко. Так же для повышения сыгранности всегда играю товарищеские матчи и всегда основой против слабых соперников. В итоге конечно не набираю баллы (но и не теряю), а вот сыгранность заметно увеличивается.

А.- Все запомнили???:)итак,продолжим!:)
Георгий,расскажи ,пожалуйста, читателям нашего журнала о планах Аль-Шата на сезон....как ты расставил приоритеты в соревнованиях?
как вообще будет развиваться дальше Аль-Шат?

Г.- Основная задача на сезон - успешное выступление в афрокубках, ну и конечно по мере возможности побороться за первое место в чемпионате, хотя это будет сделать очень сложно.

А.- Ага...понятно,а может некий план развития есть и для игроков?

Г.- Есть:)Планируется к началу 16-ого сезона иметь в составе шесть сильных игроков со спецухой Ат4, что даст возможность успешно выступать на несколько фронтов.

А.- А вот тебе фрагмент обсуждения твоей команды)))

Ty3uK Вчера, 22:53
Шат уже обсуждаем.. Это жесть..
Как говорится - "йа ево баюс" :D

Кстати может нам Шат вместо сборной отправить на ЧМ? Эффективность как то "жостче" выглядит.. :D

кАссим Вчера, 22:57
Аль-Шатом теперь назовём давайте нашу страну))))такие пули))))жесть просто)))ахаха)))они бедные в слезах уехали из Ливии)))куда вообще 131сыгранность.......игроки с 332РС.....у меня команда с Аль-Шатом "полуторным"составом играла...так у меня 400силы набралось))это значиит что меня бы 2игрока Аль-Шата порвали бы)))рррр....Памятник строго нужен)))

прокомментируй)))+в каком стиле тебе в Триполи памятник ставить?))

Г.- Единственное что скажу-памятник ставить мне пока рано)) Для этого надо выиграть хотя бы Лигу чемпионов.

А.- Мы надеемся на это!
Скажи свое мнение о нашем журнале))

Г.- Журнал очень нравится, всегда читаю его с удовольствием.

А.- Как считаешь...какой матч сегодняшнего тура будет самым интересным?

Г.- Самым интересным матчем сегдяшнего тура считаю "Аль-Моородж" Триполи - "Аль-Вехда" Вехда Думаю у хозяев есть хорошие шансы отобрать очки у одного из лидеров.

А.- Спасибо)))А расскажи -ка о себе немного)))))

Г.- О себе могу сказать, что мне 45 лет, работаю водителем такси. Во ВСОЛе с начала седьмого сезона, но на международной арене пока толком ничего не добился, кроме финала Кубка африканских конфедераций 12-ого сезона, и четвртого места с юниорской сборной Албании в том же 12-ом сезоне.
В этом сезоне руковожу молодежной сборной Албании и задача была поставлена - победы на Чемпионате мира, но к сожалению генератор очень круто обошелся со мной в прошедшие выходные. Не могу не поделиться с Вами этим
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=269304
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=269594

А.- Ну и на последок ...скажи что-нибудь ливийцам)))пожелания...Советы может))

Г.- Еще раз спасибо за поздравления. Надеюсь что все ливийские клубы добьются успехов на международной арене в этом сезоне и мы не упустим первого места в рейтинге !

А.- Еще раз с победой!желаем тебе стать лучшим в Лиге Чемпионов Африки!Пока!

Г.- Пока!

"Аль-Моородж" Триполи - "Аль-Вехда" Вехда-матч тура....
Специально для вас,уважаемые читатели мы буквально"отловили" менеджеров обоих команд и они оставили для Вас небольшие комментарии!

Итак,в редакции Александр Тарасов,подопечные которого сегодня приезжают в Триполи....

Андрей- Привет,Саш!

Александр- Привет,Андрей!

Ан.- Ты к нам надолго?

Ал.- К сожалению нет...скоро игра...

Ан.- Понимаю...не будет тогда тебя долго задерживать...наш гость назвал матч твоих подопечных с Аль-Моороджом -самым интересным в туре...что думаешь по предстоящему матчу с Аль-Моородж?

Ал.- Матч с Аль-Мороджем предстоит очень тяжелый, но надеюсь на благоприятный исход.

Ан.- Не многословно...понимаю..плохая примета...тогда расскажи читателям немного о себе..о развитии клуба....о планах Аль-Вехды на сезон...

Ал.- Зовут меня Александр, 22 года, работаю программистом в Интуристе, во ВСОЛ привел меня отец в седьмом сезоне, конечно уделяю ВСОЛу значительно меньше,чем отец, но он у меня заместитель почти во всех моих командах, кроме Аль-Вехды и во многом благодаря ему все мои команды играют в этом сезоне в международных кубках.
Аль-Вехда - по моему единственная команда в Ливии, в которой С11 составляют только ливийцы и большинство из них играют в различных сборных, думаю и в дальнейшем эта концепция не изменится. В этом сезоне постараемся выиграть чемпионат.

Ан.- Да...я давно заметил,что у тебя одни "НАШИ"...так что тебя смело можно назвать настоящим ПАТРИОТОМ!
Ну и пока ты еще не убежал на игру- скажи пару слов про молодёжку...для тех кто запамятовал-Саша тренер нашей молодёжки!

Ал.- Нам вполне по силам выйти из группы с первого места !!!
Извините,но мне пора..

Ан.- Конечно!Удачной игры!До встречи!;-)

Ал.- Спасибо!Пока!

Ну а пока мы отпустили одного менеджера ,его оппонент уже забежал к нам и я так понял,что тоже ненадолго!Встречаем Вадима Соколова!))Он из 5 выпусках уже во второй(напоминаю просто) :)

Андрей- Привет,Вадим!:)

Вадим- Привет!:)Ну я становлюсь уже чрезмерно популярным ;) В Ливии еще очень много интересных менеджеров - которые куда более достойны попасть на страницы журнала.

А.- Вадим,что думаешь о предстоящем матче с Аль-Вехдой?))Повторюсь,что наш гость назвал именно ваше противостояние самым зрелищным в этом туре регулярного чемпионата Ливии!

В.- Предстоящий матч с "Аль-Вехдой" будет очень тяжелым для нас, клуб оппонент находится на "ходу", набрал хорошие обороты, в то время как для нас старт сезона близок к катастрофичному.
Очки потеряны как запланированные, так и нет. Поэтому естественно будем биться, особенно на глазах болельщиков. Как я уже говорил сезон не принципиален, в плане итогового места, но проваливать его совершенно не хочется.
Хотя конечно играть с клубом на 50% состоящим из сборников - задача не из легких.

А.- Тебе тоже пожелаю удачи в матче!!!Хорошо бы без травм с обоих сторон!

В.- Спасибо!

А.- А как оцениваешь "наши выступления в афрокубках"?

В.- Афрокубки - пока они только начинаются.
Говорить чтото внятное о успехах и провалах Ливии в этом сезоне - еще очень рано. Представлены мы в этом году всей "элитой" Ливии - не хочу никого обидеть - из непопавших к АК, но все же чемпионат того года распределил клубы достаточно справедливо. Это мое ИМХО - если оно с чьим то не совпадает - не обижайтесь.
Пока радует монструозность "Шата" - три матча в Лиге Чемпионов - и 11 забитых при одном пропущенном - это чудесно. Главное "не свалиться" дальше - в более упорных играх.
Расстроило "незакономерное" поражение первого нашего клуба в КАК, но не все еще потерятно.

А.- Вадим,ты просто обязан сказать сейчас что-то "президентское"!:)

В.- аммм...

А.- Говори:)а то :mg:

В.- А как президент - могу пожелать лишь еще более сплотиться внутри ФФ. Нисмотря ни на что - активность менеджеров - осталась примерно на том же уровне. Увеличение в рамках процентов 10 ;)
Всем новичкам Ливии - не стесняйтесь - вас здесь никто не "укусит". Ну разве что Андрей вот заинтервьюирует, но это уже традиция в Ливии. =)))
Из основных планов - хочется до конца сезона "соорудить" третий дивизион Ливии - но задачка весьма непроста. Будем стараться - и ни от чьей помощи не откажемся.
А так - всем удачи на полях Ливии. Я побежал.Должен быстрее Саши добежать на матч;-)Пока!

А.- ааа...эээ....вот так....даже президент убежал...ну что же...их можно понять...ведь матч начнётся с минуты на минуту!!

Ну а с Вами,дорогие читатели мы прощаемся ,но ненадолго...как всегда желаю Вам успехов!
И...ждём писем в редакцию....некоторые следующие выпуски будут тематическими,поэтому предлагайте темы обсуждения,а потом к самому выпуску напишите свои вопросы по теме выпуска!Надеюсь,что вы меня поняли!;-)
До свидания !И до скорых встреч на полях Ливии,а также в нашей редакции!;-)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 13 май 2009, 08:28
Уважаемые ливийцы....наша редакция извиняется за "простой"в работе...
Тема 6ого выпуска-"грубая игра"
ваши вопросы по данной теме прошу присылать мне в общение!они будут заданы нашим гостям!

ну и небольшая новость:

В ЛИВИИ ПОСТРОИЛИ СТАДИОН ИМЕНИ УГО ЧАВЕСА!
Стадион имени президента Венесуэлы Уго Чавеса был построен в ливийском городе Бенгази.
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 13 май 2009, 20:34
ещё на затравку немного инфы....наш президент сегодня вот что написал:
"Молодежь
а) Просьба всем - кто строит спортшколу - или планирует ее строительство сейчас (появление нового игрока дополнительно к тем - что уже есть), сообщить в личку. Вряд ли это произойдет - есть просто один клуб БЕЗ спортшколы - Аль-Савиид (Триполи) - построить 1 уровень ее еще успеть можно с 0 до 1, и чтобы его "не упустить" - если что стукните. По остальным вроде "врядли" уже изменения будут.
б) Всем указавшим игроков-легионеров - Вам это точно нужно?
в) Аль-Шарара (Шарара) Аль-Сикор (Ваха) Аль-Магд (Эс-Сидер) Аль-Кадисия (Зувара) - СРОЧНО проставить игрокам позиции.
Школы будут закрыты в воскресенье, для проверки модераторами, если у вас не будут указаны позиции - вы получите голкиперов в количестве соответствующем уровню спортшколы. (Ty3uK)"

в связи с тем что у некоторых менеджеров касяки...у меня тоже....с заполнением....Вадим подправляет сам...просьба не возмущаться как-минимум!можно просто спокойной объяснить ,мол так и так,замени пожалуйста вот этого игрока на вот этого(и ссылочку сразу к игроку,чтоб Вадитм не искал!)
Просто должны понимать что сейчас работы у президентов много....давайте ,одним словом,друг к другу относиться с пониманием и уважением!
Заранее,спасибо ,всем кто поддержит мой призыв!
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 07 июл 2009, 22:20
ВЫПУСК №6(Рубрика интервью "ПЕРЕД ТУРОМ.На каникулах!")

Приветствую всех ливийцев!Доброго времени суток,друзья!
Вот наша редакция и вернулась из отпуска..обычного и больничного...и мы продолжаем вещать на всю Ливии о нашем любимом....-О ФУТБОЛЕ,конечно!
Выйдя из вынужденного отпуска,я увидел первым из наших земляков Юру Брейкина и,естественно,договорился с ним о встрече в нашей редакции.И,как следствие,он здесь!

- Андрей: Привет,Юр!

- Юра: Ооо, Здравствуйте Андрей =)

- А.: Как дела,Юр?я имею ввиду...как дела у тебя лично и у Аль-Оуробы?

- Ю.: Я очень рад, очень рад!!! Да вообщем всё хорошо Андрей: в реальной жизни 3 дня назад выпустился из университета =) команда закончила на 8 месте... вообщем всё неплохо неплохо...вот в данный момент сижу в онлайне и пытаюсь посмотреть как же сыграла наша юниорка на чемпионате мира.

- А.: Вот оно как?!Поздравляю тебя от всех менеджеров и от себя лично с полученнием диплома!:)

- Ю.: Спасибо!!!

- А.: Команда Аль-Оуроба...а точнее ее игроки выполнили твои цели на 14й сезон?

- Ю.: Да, вполне, единственное, зацепились бы хотя бы за ещё пару матчей в афрокубках и всё было бы просто здорово!

- А.: А в чемпионате...???8-е место-это то место,которое заслуживает Аль-Оуроба?

- Ю.: Хммм... с одной стороны да... с другой стороны, можно цепляться и за место в пятёрке, но опять же, если настраиваться исключительно на чемпионате.

- А.: То есть ...сами халтурили?экономили силы в афрокубки?или без Гены тож не обошлось в некоторых матчах чемпионата?

- Ю.: Безусловно на афрокубках (в тех двух матчах) мы выложились на изнанку, тем самым, потратив 2 супера и изменение физ формы команды... если бы это осталось на чемпионат... но, не надо забывать, что наши первые 6 клубов на международной арене всегда( за некоторым исключением) выкладываются как могут и это прекрасно все видели. Если делать выбор между чампом и кубками - выбор падает на второе, безоговочно!

- А.: На мой взгляд,Аль-Оуроба,как и остальные наши клубы действительно сильно выложились и достойны уважения!

- Ю.: :-[ спасибо большое

- А.: Целовать не буду))ну ты понимаешь думаю почему))дома обсудим))

- Ю.: ахаха))*THUMBS UP*

- А.: Так,перейдём всё-таки к нашим "тараканам"...ТТФ вместе с Ливией...Твои комментарии?

- Ю.: Ооо да конечно же я в игре! Первый тур с Австралией... что можно сказать - Жара на Жару, Солнце на Солнце!!! Ой, что это я :) На самом деле это первый тур всего такого и конечно же хотелось бы в нём победить!!!

- А.: Ну а если в общем о нашем участии))Мне кажется что участие нашей ФФ в ТТФ -4 можно считать некой ступенькой...что говорит о том,что ФФ Ливии растёт...что скажешь на это?

- Ю.: Безусловно наш президент молодец, что проявил интерес и заявил нашу Федерацию! Я думаю, что да, это безусловно хорошо, что мы игаем в подобном турнире!

- А.: Как оцениваешь наши шансы?

- Ю.: Хм, в принципе, да даже не в принципе, вот именно в товарищеском турнире шансы есть абсолютно у любой федерации! Все мы прекрасно понимаем, что друг с другом могут играть только приблизительно равные по силе команды, вот поэтому =)

- А.: Тогда так...напомню читателям,что 11июля состоятся матчи ТТФ-4 и вот какая на данный момент есть информация по матчам с участием ливийских команд.Вот такие пары:

Аль-Оуроба vs. Вест Пеннант Хиллс (Пеннант, Австралия)

Аль-Моородж (Триполи, Ливия) vs. Шеппартон Саус (Шеппартон, Австралия)

Нью Бенгази (Бенгази, Ливия) vs. Саншайн Джордж Кросс (Виктория, Австралия)

Аль-Иттихад(Триполи,Ливия) vs. Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия)

Аль-Ахдар (Дерна, Ливия) vs. Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)

Итак,Юр,пару слов о "наших"..спрогнозируй...где будут победы,а где проигрыши...

- Ю.: Попробую..
Аль-Оуроба VS Вест Пеннант Хиллс
Наше 8 место против против 4 места представителей Д2 Австралии... Превосходство на нашей стороне =)
Аль-Моородж VS Шеппартон Саус
Наше 11 Д1 против бронзового призёра Д3-Б Австралии... Естественно наши!
Нью Бенгази (Бенгази, Ливия) VS Саншайн Джордж Кросс
Наше 15 Д1 против 4 места Д3-А... НАши!
Аль-Иттихад(Триполи,Ливия) vs. Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун, Австралия)
16 место Д1 против 4 места Д3-Б Австралии! Победа за нами!
Аль-Ахдар против Брисбен Форс
наш серебряный призёр против их 5го места в Д1. Конечно же мы!!!
И того Ливия - Австралия 5-0 =)

- А..: Прям как той песне))помнишь?

- Ю.: Ливия - Австралия - пппппппять ноль =)

- А.: Точно))поёт Хасим Юсуф Чайф по-моему))

- Ю.: Ахаха, да да именно =)

- А.: Так....ну и на последок,команда-прорыв года!и пожелания нашим друзьям))

- Ю.: Чисто статестический подсчёт: Аль-Оломби! Команда ни разу в своей истории не занимала место выше 8, сейчас напомню они 7!
А чисто от себя: не буду скрывать: Аль-Ахдар! На высочайшем уровне, во всех соревнованиях, просто блестяший сезон!!! И отдельно, последний тур чемпионата: напряжённейший матч за серебряные награды... Шикарно!
Удачи в КТ, уважаемые читатели, гости и завсегдатые Ливии! Живите футболом!!!

- А.: :)Спасибо что посетил нас))Удачи тебе и всем ливийцам на дорогах и полях;-)ещё увидимся!

- Ю.: Спасибо тебе Андрей! Я очень рад, что ты выздоровил!!!До встречи!

Вашему вниманию представляется прогноз погоды,подготовленный нашей редакцией!;-)
Итак..

Триполи

ВТ 07.07 +29°..+44°

Характер-ки погоды, Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,%
атмосферн. явления
Ночь Малооблачно +29° 750 4 6
Утро Ясно +40° 752 3 0
День Ясно +43° 750 5 0
Вечер Ясно +33° 752 6 33

Триполи

СР 08.07 +31°..+43°

Характер-ки погоды, Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,%
атмосферн. явления
Ночь Ясно +31° 752 6 33
Утро Ясно +42° 753 2 23
День Малооблачно +42° 751 7 30
Вечер Малооблачно +32° 754 6 43


Бенгази

ВТ 07.07 +25°..+26°

Характер-ки погоды, Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,%
атмосферн. явления
Ночь Ясно +25° 758 5 79
Утро Ясно +25° 760 3 78
День Ясно +26° 759 4 77
Вечер Ясно +26° 760 5 69

Бенгази

СР 08.07 +26°..+26°

Характер-ки погоды, Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,%
атмосферн. явления
Ночь Ясно +26° 760 5 73
Утро Ясно +26° 761 3 79
День Ясно +26° 761 4 77
Вечер Ясно +26° 761 2 64

Прогноз погоды предоставлен ООО"Аллах где-то рядом".


Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Читайте в следующих номерах:

Вадим Соколов (президент ФФ Ливии):разбор "полётов".подведение итогов 14-ого сезона

Интервью с Чемпионом Ливии Георгием Тарасовым, а также интервью с победителем Д2 регулярного чемпионате Ливии Юрием Кичигиным.
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 10 июл 2009, 13:30
ПРИНИМАЮТСЯ ПИСЬМА -ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЧЕМПИОНА Д1 И Д2!А ТАКЖЕ ПИСЬМА С ВОПРОСАМИ К НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ,А ТАКЖЕ БЛАГОДАРНОСТИ И КРИТИКА В ЕГО АДРЕС,А ТАКЖЕ ПРОШУ УКАЗАТЬ,ЧТО ЛИЧНО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ В РАБОТЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА.ФОРМАТ ПИСЬМА ЛЮБОЙ.ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ПИСЬМО БЫЛО АНОНИМНЫМ-УКАЖИТЕ ЭТО В ПИСЬМЕ!ПИСЬМА ПРИСЫЛАЙТЕ АНДРЕЮ ЗЕРИНУ a.k.a. кАссим...все письма будут озвучены гостям нашей редакции и Вы обязательно получите ответ на интересующий Вас вопрос от нашего гостя!Спасибо за внимание!
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 13 фев 2010, 14:15
Продолжим=)))

Доброго времени суток,друзья!В новом номере,после перерыва небольшой обзор дел в Д2 чемпионате Ливии по прошествии 21тура.

В д2 сейчас очень жарко!и так будет до самого финала...вчера Аль-Иттихад обыграл Аль-Свехили и Наджма теперь -лидер...так думаю и продолжится...в свою очередь за второе место поборится Аль-Иттихад...Аль-Таххади на 4м месте...и порядком от третьего места отстаёт,однако им в спину дышит и Калидж Сарт(одно очко отставания), и Аль-Тирсана(2 очка отставания), и Аль-Вефак(2 очка отставания)...
в то же время Аль-Магд тоже может посоперничать...еще Аль-Махала и Аль-Савиид...то есть можно выделить несколько "тусовок":
1)первые два места...
2)Аль-Иттихад где-то между первой и третьей=)
3)середина у нас начинается с 4-ого места и заканчивается 10-м.Здесь собственно и будут самые горячие противостояния.
4)Борьба за выживание...это 11-16 места нашего Д2. Тут всё тоже не однозначно,ибо и Аль-Мустакбал, 16е место д2 которого уже ,к сожалению вошло в традицию, может и к стыковым матчам выбиться...где этот клуб,как и любой другой Д2, в переходных матчах быдет смотреться явным фаворитом,ибо Д3 только недавно создан..

Итог всему вышенаписанному состоит в том, в Д2 нет команд,которые уже сейчас могли бы расслабиться,не опасаясь потерять позиции...что же...будем следить за развитием событий...Лично я считаю,что для многих команд во втором дивизионе нашего чемпионата решающим туром станет последний.
Вот так ,друзья.
Всем удачи в играх!
До новых встреч!

P.S.
Напомню,что отзывы и предложения писать здесь нельзя, а только здесь:
viewtopic.php?f=125&t=98184
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 26 июл 2010, 00:48
Доброго времени суток,Уважаемые Ливийцы!

Прошёл 17й сезон, который много всего привнёс в наши команды ,да и в дух игры в целом. Для кого то сезон остался неудачным,для кого-то -наоборот успешным,а кто то считает прошедший сезон просто очередным/"ещё один сезон.не более.".Вот мы и попытаемся разобраться,какой всё таки след оставил 17й сезон ВСОЛа в душа Ливийцев.И начнём мы беседу с Артёмом Любомировым a.k.a. DirtyBird, менеджером клуба Аль-Баранес из Аль-Кубаха,тренера сборной Ливии U19, старожилом ВСОЛа, одним из "группы руководства ВСОЛа",да и просто человеком=)
Итак,начнём.


- Андрей: Артём,расскажи,как прошёл твой первый сезон в Д2 Ливии?(имею ввиду с командой Аль-Баранес) Были ли соперники,игр с которыми ты опасался больше всего?

- Артём:Ну нам, по статусу самой сопливой команды дивизиона опасаться всех и каждого приходилось. Так что выделять никого не имеет смысла из соперников.
Ну а сезон прошёл ударно – при таких то раскладах 9-е место и сохранение прописки в дивизионе без участия переходных матчей любой за успех посчитает.


- Андрей: Что вообще ,на твой взгляд изменилось в ФФ Ливии ,если брать во внимание твоё пребывание в Ливии в прошлом?

- Артём: Много «старых» менеджеров покинуло федерацию: тех с кем тогда её и строил, а многие некогда активные менеджеры ныне ушли в тень, видимо «наевшись». Одно радует – Президент обедни не портит и глядя на другие ФФ, где президентская чехарда убивает весь статус поста, нашей стабильности можно позавидовать.

- Андрей: Ты играл за Аль-Ахдар,с которым был 3-х кратным обладателем Кубка Ливии,один раз был обладателем суперкубка Ливии и Обладателем кубка новичков,что заставило тебя в своё время покинуть команду?(если не секрет,конечно)и что заставило тебя вернуться в Ливию?

- Артём: Я родился в городе Нижнекамске, а в том сезоне как раз Нефтехимик из Нижнекамска создавался, причём обязательным условием его получения была отдача одной из своих команд. Так я покинул Ливию, которую сам создавал и строил, но лишь на время. Когда выпал случай и освободилась молодая только что созданная команда в Ливии – «Аль-Баранес», сразу же вернулся.

- Андрей: На сегодняшний день я могу сказать что Аль-Баранес одна из самых амбициозных команд,несмотря на то ,что команде всего 2 сезона,ибо выход сразу в Д2,где команда ,похоже, прочно закрепилась.В чём секрет?

- Артём: Секрета нет. Тем кто не понимает в чём дело могу посоветовать лишь думать не только тактически, но и стратегически.

- Андрей: Выполнил ли ты свою цель на сезон с клубом Аль-Баранес?Какую цель ставишь на нынешний?

- Артём: Разумеется выполнил. Перевыполнил даже. На 18-й сезон цель – кач молодежи по стилю и выброс «балласта» с «плохой кармой». Прописку в Д-2 тоже можно было бы сохранить, но вылет не критичен.

Поговорим про сборные.

- Андрей: Как ты оцениваешь выступления каждой из 3-х наших сборных в 17сезоне?

- Артём: Националка – позор и дело не только в игре: автосостав без извинений, рвачество с отчислениями в Фонд развития молодёжи – лично у меня (да и не только у меня одного) больше претензий к тренеру, чем к команде, молодёжка – не хуже, чем ожидалось, но и выше головы не сиганули: на четвёрочку сезон, хотя с другим тренером и в финальную часть могли не пройти, юниорка – без комментариев: чего тут не понятного то?

- Андрей: Юниоров ты тренируешь.пару слов о самой сборной.что получлось воплотить в жизнь из задумок?что-не очень?

- Артём: Вот уже третий сезон пошёл как бьюсь с Нацпроектом по развитию юниоров. Увы, качают и участвуют немногие. От этих немногих, в числе которых прежде всего стоят тренеры Ахдара и Оуробы, толк не малый, но кабы было их поболе хоть на два-три человека, могли бы без подвигов играть.

- Андрей: Собираешься ли ты в этом сезона снова стать предвадителем сборной Ливии U19?Если да,то какие ставишь перед собой цели?

- Артём: Собираюсь и в этом и в следующем. Всё на форуме. Нацпроект – вот главная цель. От него и пляшем. На ЧМ сможем только через очередные подвиги попасть, а вот к ЧА 19-го сезона должны уже подойти во всеоружии.

Общие вопросы

- Андрей: Чего нехватает по-твоему нашей ФФ?

- Артём: Инициативности, мозгов (к счастью исключений имеется предостаточно, но всё же), сплоченности внутри страны в интересах ФФ.

- Андрей: Как оцениваешь работу нашего президента в минувшем сезоне?

- Артём: Запал давно угас, а ко всему ему приходится разрываться между модераторскими и президентскими обязанностями, так что может кому-то порой и кажется что Вадим в спячку впал. Однако, для себя лично, альтернативы даже такому Президенту сейчас не вижу.

- Андрей: Могут ли к тебе обращаться менеджеры,неуверенные в том,правильно ли они развивают команду, обратиться к тебе за помощью?

- Артём: Не только могут, но и делают это постоянно.

- Андрей: Да и вообще скажи просто пару слов=)

- Артём: Окей, моя пара слов: «будьте счастливы» (Tekkon Kinkreet)

Вот и всё на этом.До скорого!;-)

Напомню,что все отзывы пишутся только в топике,специально для этого созданном"письма читателей"
Последний раз редактировалось кАссим 29 июл 2010, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 27 июл 2010, 13:09
И снова,ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сегодня мы поговорим о футболе с одним из ветеранов ВСОЛа,Алексеем Качемировым a.k.a. Ultima,тренером

клуба Аль-Оломби.


- Андрей: Лёш,привет=)как дела?давай-ка мы с тобой бахнем интервью с тобой=)Лёш,как -то тихо себя

ведут менеджеры нашей ФФ,поэтому расскажи немного о себе.Откуда ты ?Чем увлекаешься?


- Алексей: привет, Андрей! неожиданно ))
давай поговорим )Да я вообще не люблю особо распространяться...
Я на ВСОЛе можно уже сказать ветеран, больше пяти лет. Однако то, что я все еще здесь говорит, что интерес пока

остался, несмотря на некоторые революционные изменения на проекте за все это время. Сам я живу в Бресте в Беларуси.

Мне 23. Уже год как отрабатываю пять лет учебы в универе. Работаю программистом в сфере сайтов.
Люблю спорт. И не только на экране. Стараюсь вести здоровый образ жизни, насколько это возможно в наших сегодняшних

реалиях ))


- Андрей: Это замечательно!Я сам можно сказать "Фанат Беларуси" и обожаю Брест. Коли ты заговорил

про реформы,скажи,насколько трудно тебе было адаптироваться ко всем нововведениям АиА?


- Алексей: Возможно, как и большинство менеджеров ВСОЛа, я был против таких коренных изменений,

тем более, как это лучше сказать, без испытательного срока. Вспомнить хотя бы ту же реформу с ветеранами. Сколько

спец мы не досчитались? Изменения в физе - это было вообще ударом. Я даже подумывал и об уходе, тем более с этой

армией в резерве времени на такие проекты, сам понимаешь, не найдешь. Однако ко всему привыкаешь. Я могу понять, что

руководство проекта делают все, чтобы привлечь как можно больше людей на проект. Зато многие старожилы ВСОЛа именно

по этой причине и не хотят продолжать играть. Мое мнение таково: мне тут интересно, однако это уже не тот "старый

добрый ВСОЛ", который был еще 3 сезона назад...


- Андрей: Полностью с тобой согласен.Теперь приходится "крутиться как умеешь"на протяжении всего

сезона.Аль-Оломбли.В прошлом сезоне нехватило одной строчки до международной арены.Обидно или заслужила команда

большего?Да и вообще,какие ставились цели перед клубом в начале минувшего сезона?Что получилось реализовать?Что

осталось только лишь в планах?


- Алексей: Действительно, нам не хватило до афрокубков одной строчки, но должен признать, что

попадание туда моей команды по итогам прошлого сезона было маловероятным. Одной и главных причин было то, что я не

мог управлять своей командой в первой трети чемпа. Не хочу ничего говорить по поводу моего зама. Просто излагаю

факты. Еще одним моментом стоит отметить силу первой шестерки, которая и заняла свои места в итоговой таблице.

Поэтому когда 2 сезона назад мне не хватило 1 очка, чтобы занять четвертое место и попасть в КАК, тогда у меня было

больше шансов, нежели в прошлом сезоне. Снова взяв клуб под свое управление, цели были весьма размытые: как можно

более высокое место в чемпионате, ну и в кубке, пока не встретится кто-то из грандов )) В чемпионате в принципе

получилось по-максимуму. А вот в кубке остался небольшой осадок от поражения в 1/4 от Аль-Хилала. Все же пришлось

признать, что Хилал провел отличный сезон и то поражение было заслуженным.


- Андрей: Ждать ли Аль-Оломби в Афрокубках в следующем сезоне?Кто из соперников в Д1 Ливии для

тебя принципиальный?может есть менеджеры,против которых всегда трудно даются игры?


- Алексей: Постараюсь не разочаровать себя )) По большому счету будем бороться за шестерку,

которая возможно даст нам возможность участия на международной арене, хоть это будет и непросто, потому что любая

команда из "прослойки" может удивить: Оуроба, Хейяд, Моордж...
Что касается соперников, то матчи с Аль-Хейядом всегда бывают упорными, с обилием голов и непредсказуемым

результатом. Всегда интересно посоперничать с кем-то из грандов, когда игроки находятся в оптимальной форме. И

все-таки самым неудобным соперником для своей команды считаю Аль-Вехду. Только эту команду нам не удавалось

выиграть.


- Андрей: Думаю,что победы над Вехдой ещё впереди;-)Как оценишь работу Вадима,как президента в

этом сезоне?советы?пожелания?


- Алексей: Президент у нас отличный. Меня устраивает на 100%. Хотелось бы послушать те 21%,

которых чем-то недовольны у нас в федерации. Взглянем на результаты наших сборных. Все три сборные пробились на

чемпионат континента. И в этом большая заслуга Вадима. Появляются менеджеры, которые также заинтересованы в развитии

федерации. И это радует. Совет и пожелание одно: продолжать в том же духе и возможно успех придет и на

ЧМ!


Поговорим про сборные.

- Андрей: Коли заговорили про сборные."в двух словах"о каждой из 3-х сборных наших и их

тренерах,если брать предыдущий сезон.


- Алексей: Наверное, не я один уже привык, что наша "националка" порадует нас успешным

выступлением. Поэтому неудача на чемпионате Африки удивила. Понятно, что Артем Садовников aka TeAmanto готовил

команду к плей-офф и хотел как лучше. Но все-таки хотелось большего.
Молодежка блестяще прошла отбор, а основном раунде ей конечно не повезло. Так что Вадим Соколов aka Ty3uK

заслуживает только положительных слов.
Ну и юниорка всех нас просто поразила. Обладая несильным составом, ей, и в частности Артёму Е. Любомирову aka

DirtyBird, удалось достичь 1/4 финала чемпа Африки! Браво!


- Андрей: Вот что Сказал Артём в интервью:
- Андрей: Юниоров ты тренируешь.пару слов о самой сборной.что получлось воплотить в жизнь из задумок?что-не

очень?

- Артём: Вот уже третий сезон пошёл как бьюсь с Нацпроектом по развитию юниоров. Увы, качают и участвуют немногие.

От этих немногих, в числе которых прежде всего стоят тренеры Ахдара и Оуробы, толк не малый, но кабы было их поболе

хоть на два-три человека, могли бы без подвигов играть.

прокомментируй.


- Алексей: Кончено, каждый тренер сборной, особенно юниорской, хочет собрать сборную посильнее и с

нужными спецами. И здесь его сложно опровергнуть. Но не у всех команд есть ресурсы для прокачки. Однако работу с

менеджерами стоит продолжать. Возможно, в будущем будет проще. Я со своей стороны скажу, что мне уже давно не

приходили одаренные таланты 16-летки, поэтому кандидатов в юниорку в моей команде не наблюдается


- Андрей: Ну и на последок,что ты пожелаешь нам в новом сезоне?

- Алексей: Желаю всем ливийским менеджерам успехов на виртуальной арене и в Личной Жизни!
Спасибо!


Вот и всё на этом.До скорого!;-)

Напомню,что все отзывы пишутся только в топике,специально для этого созданном"письма

читателей"
Последний раз редактировалось кАссим 29 июл 2010, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 29 июл 2010, 13:26
Добрый день,Друзья!

Доброго времени суток!Наша редакция недавно посетила Джерьян,где встретилась с менеджером местного

клуба, Эдуардом Янчуком aka ЭдиЯн.Как говориться,вот мы и добрались до Д3.


- Андрей: Эдуард,расскажи,как прошёл твой первый сезон в бщем и в Ливийском чемпионате? Были ли

соперники,игр с которыми ты опасался больше всего?Да и вообще про себя


- Эдуард: Родился я в Украине в городе Николаеве. Где и провёл свои лучшие годы (детство и

юность). В данный момент проживаю в городе Красноярске. Женат, воспитываю одиннадцатилетнюю дочь. С детства люблю

футбол, но так как сейчас на поле выхожу редко - приходится играть в виртуальный.
Думаю для начала не плохо. Литовский клуб, которым я руководил со второго тура занял седьмое место. Хотя конечно

можно было бы и повыше. но я это списываю на неопытность во ВСОЛе. В Ливийском чемпионате я считаю что выступил

достойно, сумев занять пятое место. Сложные матчи были с командами: Рафек Сорман и Иттихад Аль-Амен Аль-Аам, которые

заняли 2 и 4 места в дивизионе. С лидером же Аль-Фахра и тягаться не было смысла, просто сдались.


- Андрей: Как тебе ВСОЛ?твой клуб сразу попал в переходняки.я считаю,что для первого сезона-это

более чем неплохо,а ты?ждать ли тебя в Д2 по окончании 18го сезона?


- Эдуард: ВСОЛ - своеобразный футбольный менеджер. По сравнению с другими подобными играми, он мне

более интересен. Переходные матчи - это вообще зубная боль. Когда я принял команду, она была шестой. И шансы были

равными у нескольких команд, мне видимо повезло больше. А вот сами переходные матчи в полную силу сыграть не

получилось. Из за того что матчи были перенесены , мне не удалось отправить полноценный состав на игру. Не факт что

я бы смог победить своего оппонента, но возможно и не проиграл бы 0-3. В новом сезоне будем также бороться. если и

не за первое место. то за место в пятёрке - это точно (будем стараться).


- Андрей: Ты играешь в Ливии с 12 июня этого года.сложно было сразу вступать в

борьбу?адаптироваться?


- Эдуард: Да конечно тяжело - оставалось 8 матчей. Но уже полученный опыт и общение в Литве мне

очень помог.


- Андрей: Как оцениваешь свою команду,касаемо игроков отдельно каждого и основного состава в целом

относительно других клубов,играющих в Д3. Какие есть преимущества у твоей команды среди всех прочих?


- Эдуард: Трудно сказать что то конкретно. Команду создавал не я. Докупил парочку игроков, но как

оказалось потом не самых лучших. Не знаю преимущество или наоборот недостаток, в команде 6 игроков с показателем -

дриблинг. Крутимся как можем. У группы лидеров нашего дивизиона спецух поболее будет, чем у нас. А в остальном буду

разбираться по ходу чемпионата.


- Андрей: Как считаешь,Аль-Магд,Аль-Савиид,Аль-Ахли,да и та же Дерна...эти клубы сильно могут

испортить твои планы на сезон?


- Эдуард: Думаю что да. Вряд ли они захотят засиживаться в третьем дивизионе. Будем бороться - тем

интереснее будет играть.


Поговорим про сборные.

- Андрей: Как ты оцениваешь выступления каждой из 3х наших сборных в 17сезоне?

- Эдуард: Как любой обыватель- я считаю что выход на чемпионат континента. это уже хорошо. А что

там получилось или нет - это уже заслуга или неудача всей федерации. Только во взаимодействии всех менеджеров можно

сделать сильную сборную.


Общие вопросы

- Андрей: Чего нехватает по-твоему нашей ФФ?

- Эдуард: Не хватает наверное общения, но это моё личное мнение. Опять возможно большинство как то

и общается, но я в этот процесс пока не вовлечён. Да оно и понятно, в команде сборников нет. Да и всё это дело

наживное.


- Андрей: Как оцениваешь работу нашего президента в минувшем сезоне?

- Эдуард: Скажем так не мне пока его оценивать. Личного контакта с ним не имел. Скажем в Литве

мне общение больше нравится. По крайней мере много полезного я узнал именно от литовского президента и

менеджеров.


- Андрей: Знаешь ли ты людей в нашей ФФ,к которым ты бы мог обратиться за помощью? тебе за

помощью?
Да и вообще скажи просто пару слов=)


- Эдуард: Форумы посещаю постоянно, подмечаю что то интересное для себя. Конкретно за помощью не

обращался..Ко мне за помощью? Да пожалуйста. По мере своих сил и знаний всегда смогу помочь.
А сказать хочу вот что: кого бы не выбрали президентом, тренерами сборных- раз им доверили эти посты, то и надо

помогать. А не завивать ненужной критикой. Или возьми и сделай лучше.


ИСТОРИЯ ЛИВИИ-ЭТО МЫ!

Сегодня мы поговорим на нашем флаге,гербе и географии=)

Так что же такое Ливия и "с чем её едят"?

Изображение

Ливия (араб. ليبيا‎‎, официальное название — Вели́кая Социалисти́ческая Наро́дная Ливи́йская

Ара́бская Джамахири́я (الجماهيرية العربية الليبية الشعبية الإشتراكية العظمى‎)) — государство в Северной Африке на

побережье Средиземного моря, самая восточная страна Магриба.

При площади 1 759 540 кв. км, 90 % которой занимают пустыни, Ливия — четвёртая по площади страна Африки и

семнадцатая в мире. В столице, Триполи, проживают 1,7 миллиона из 6,3 миллионов ливийцев. Ливия традиционно делится

на три части: Триполитания (запад), Киренаика (восток) и Феззан (юг).


Флаг Ливии:

Изображение

Флаг Ливии введен в 1977 году.

Флагом независимого королевства Ливии был красно-чёрно-зелёный флаг с белым полумесяцем и звездой посередине, но

после революции 1969 года он был изменён на красно-бело-чёрный. В 1971 году Ливия присоединилась к Федерации

Арабских Республик вместе с Египтом и Сирией, которая использовала сходный флаг с изображёнными в центре него

ястребом и названием страны. Когда Ливия вышла из состава федерации в 1977, был принят современный, чисто зелёный

флаг этой страны. Флаг Ливии - единственный монохроматический национальный флаг в мире. Зеленый - цвет ислама,

символизирует Зеленую Революцию, провозглашенную президентом Муаммаром Каддафи.


Герб Ливии:

Изображение

Ливийский герб (арабский язык: شعار ليببا‎) — в настоящее время — почти тот же самый герб,

который использовался, пока страна была частью Федерации Арабских Республик. Текущий герб был принят после выхода

Ливии из Федерации в 1977 году.

Родственный флагу, зелёный цвет является с одной стороны символом Зелёного плаща пророка Мухаммед, а с другой

символом Зелёной Революции полковника Каддафи.

Ястреб, изображенный на гербе, является Ястребом Курайш, эмблемой рода пророка Мухаммеда.

Фраза اتحاد الجمهوريات العربية (ittiħād al-jumhūriyyāt al-`arabiyya «Федерация (буквально Союз) арабских

республик»), написана на ленте, которую сжимает в когтях ястреб.


Вот и всё на сегодня!Помним,да?Комменты в топик"Письма читателей"=)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"
Сообщение кАссим 03 апр 2011, 14:14
Доброго всем времени суток!!!

Сегодня я изложу свои мысли о роли юниорки в построении механизма роста Ливии на уровне сборных.
Ни для кого не секрет, что все сборные начинаются с U19. молодёж с баз приходит у всех рэндомно(в рамках,установленных правилами),соответственно, на данном этапе все страны примерно равны(разница лишь в количестве клубов,спортшкол и адекватных менеджеров в каждой ФФ), то есть успех юниоров по большей части зависит от слаженых действий менеджеров ФФ и тренера юниоров. Главное,как мне видится ,при построении сборной U19,чтобы были перекрыты все позиции с запасом+максимальное количество игроков ,попавших в сборную от одного клуба не должно превышать 2х(это при выполнении вышеуказанных условий), ибо активно и грамотно готовить сборников можно при их малом количестве. Немаловажным фактором выступает институт конкуренции клубов за право их дарования выступать на уровне сборной. Юниорка, по сути, является плацдармом для молодёжки, которая, в свою очередь, выступает в той же роли по отношению к националке. Отсюда вывод,что успех наших сборных(пока не говорим о присутствии тренерского фактора) зависит от того, насколько грамотно будет построен "конвеер"сборников.Артём в этом сезоне взял молодёжку,в которую, по тому самому конвееру пришли ребята из прошлогодней юниорки(таких игроков 8 ), а "вчерашние" 23х летки пришли на помощь националке и Юре.
Основной трудностью для тренера юниорки я считаю тот факт,что тренеру помимо управления сборной , необходимо растить юнцов вместе с их тренерами, в то время как к Юре уже попадает "конечный " продукт.


Спецушный вопрос.

По хорошему,пока игрок играет в юниорке, он за 3-4 года должен получить от 2\3 до 3\4 от максимального количества спецух(примерно около 10-12 спецух), ибо основная прокачка должна проходить именно в возрасте от 16-17 до 19 лет(включительно). После того как игрок с 10-12 спецухами попадает в молодёжку,где он 3 года находится, игрок в состоянии получить спецвозможности в количестве, необходимом для полного заполнения спец.слотов. почему 4-6 спецух?-потому что основной упор прокачки спецухами игроков должен ложится на начальный этап карьеры игрока.а когда игрок попадает в молодёжку,подразумевается,что мы начинаем параллельно выращивать его юнца. итогом данных событий(идеальных) является тот конечный продукт , о котором я писал выше-игроки нац.сборной полностью проспецушены и не нужно искать допспецухи для их прокачки.
Безусловно, некоторые клубы способны прокачать спецухи раньше ,некоторые позже, однако,считаю , что соотношение сроков прокачки и количества спецух должно служить так называемым лимитом,гранью, за которую можно перейти либо вовремя , либо раньше,но никак не позже.
для наглядности рассмотрим пример:
получаем юношу 17 лет(как самый худший случай)
предположим,что он попадёт в сборную, где будет играть 3 сезона.
предположим,что за эти три сезона мы вырастим 3х юнцов по схеме:

сезон N = 1 игрок (p1=17 лет)
сезон N+1 = 2 игрока(p1 = 18 лет, p2= 17 лет)
сезон N+2 = 3 игрока(p1 = 19 лет, p2= 18 лет, p3= 17 лет)

где N-номер сезона, p- player, p1-игрок, которого получаем в N сезоне, P2- игрок, которого получаем в сезоне N+1, p3-игрок, которого получаем в сезоне N+2.
Возьмём среднее количество спецух в сезон у клуба= 6.почему 6? 4 спецухи в тренцентре 6 уровня,который является наиболее распространённым+ 2 ветерана думаю есть у всех.
итак,обозначим спец возможность буквой S и произведем нехитрые расчёты:

сезон N = 1 игрок (p1=17 лет, S=6)
сезон N+1 = 2 игрока(p1 = 18 лет, S=8, p2= 17 лет, S=4)
сезон N+2 = 3 игрока(p1 = 19 лет, S=10, p2= 18 лет, S= 6, p3= 17 лет, S=2)
сезон N+3 = 2 игрока(p2= 19 лет, S= 10, p3= 18 лет, S=4)
сезон N+4 = 1 игрок (p3=19 лет, S=10)

По вычислениям видно,что при очень плохих условиях(6 спецух в сезон, игроки приходят в возрасте 17 лет) мы получаем следующие результаты:

за 5 сезонов мы вырастили 3х игроков, которые успели поиграть в юниорке и постепенно перешли в молодёжку. в сезон N+5 все 3 игрока наших играют в молодёжке,куда каждый из них пришёл с результатом, скажем
20 75 Л4 Пк4 Км2
в сезоне N+5 наш p1 уже в возрасте 22 лет. ему нужно для идеала вкачать 6 спецух за 2 сезона, игроку p2 21 год и ему нужно вкачать 6 спецух за 3 сезона, а игроку p3 необходимо вкачать всё те же 6 спецух за 4 сезона.
Рассмотрим этот пример раскачки тех же игроков в молодёжке.

имеем:
сезон N+5 = 3 игрока(p1 = 22 года, S=10, p2= 21 год, S=10, p3= 20 год, S=10)
качаем:
сезон N+5 = 3 игрока(p1 = 22 года, S=13, p2= 21 год, S=12, p3= 20 год, S=11)
сезон N+6 = 3 игрока(p1 = 23 года, S=16, p2= 22 года, S=14, p3= 21 год, S=12)
сезон N+7 = 2 игрока(p2= 23 года, S=16, p3= 22 года, S=16)

теперь мы вырастили 3 игрока прошедших юниорку и молодёжку. продукт готов-Юра,принимай!=)
в сезон N+8 мы можем набирать уже новых ребят на прокачку по такой же схеме.
а имея 4х ветеранов мы могли сделать вот так:

сезон N = 1 игрок (p1=17 лет, S=6)
сезон N+1 = 2 игрока(p1 = 18 лет, S=10, p2= 17 лет, S=4)
сезон N+2 = 3 игрока(p1 = 19 лет, S=10, p2= 18 лет, S= 6, p3= 17 лет, S=4)
сезон N+3 = 2 игрока(p2= 19 лет, S= 10, p3= 18 лет, S=8)
сезон N+4 = 2 игрока (p3=19 лет, S=10, p4=17 лет, S= 6)
Сезон N+5 = 2 игрока(p4 = 18 лет, S=10, p5= 17 лет, S=4)
сезон N+6 = 3 игрока(p4 = 19 лет, S=10, p5= 18 лет, S= 8, p6= 17 лет, S=4)

и так далее.

таким образом можно сделать вывод о том,что в наших силах "сделать" сборнЫЕ качественными, обеспечивая стабильное поступление кадров во все сборные.Но для достижения РЕЗУЛЬТАТА необходимо каждому менеджеру Ливии приложить свои усилия

Вот и всё на сегодня!Помним,да?Комменты в топик"Письма читателей"=)
кАссим
 
 
 

Re: Журнал"Футбол Ливии"(Роль U19)new!
Сообщение кАссим 04 апр 2011, 16:17
Выпуск №10
Приветствую всех ШЕЙХОВ!

Ну что же, прошёл очередной сезон, полным ходом идёт Кубок Межсезонья 20 сезона. Давайте же посмотрим, как обстоят дела у ливийских клубов в КМе. Напомню,что 8 туров позади и сегодня состоятся матчи 9 тура КМ.
Собственно по ссылке можно посмотреть положение наших клубов в КМ :
http://www.virtualsoccer.ru/cupm_table. ... 20&sort=88

Отмечу,что мы присутствуем в топ 50 в лице Аль-Шата. Георгий допустил пока лишь одну осечку. Из восьми матчей в активе 7 побед и 1 ничья. Кстати сказать, ничья ни с кем-то, а клубом Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар), который был порвал в клочья на предыдущей их встрече в матче за Супер Кубок Африки(26 марта). а второй то матч был 31 марта. первый матч можете оценить здесь:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=274405
счёт 1:4 в пользу Аль-Шата
второй матч здесь:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=298645
счёт 2:2
есть одна притча, которая гласит:"Ельцин Борис Николаевич-ЕБН, страна жила плохо, Владимир Владимирович Путин- ВВП, ВВП удвоил ВВП, Медведев Дмитрий Анатольевич-МДА...что бы это значило?"Вот и я скажу-мда...то ли за 5 дней Коты играть научились, то ли Гена совсем голосу потерял,но факт есть факт.

Следующие 2 матча Шат сыграет с одной и той же командой-Колорадо Рэпидс, замом которой я был 1 апреля, наверное, как и многие из нас=) Первый матч сегодня в КМе, а второй- в рамках Межконтинентального Кубка 9 апреля. опять разница в 5 дней. Остаётся пожелать Георгию, чтобы его матчи не превращались в фильм "Звонок", с фразой "осталось 5 дней...".

В ТОП-1000 у нас 4 клуба без учёта Аль-Шата. И Вот эти клубы:
Аль-Ахдар
Аль-Ахли
Аль-Вехда
Аль-Оуроба

Но обо всём по порядку:
Аль-Ахдар под руководством Виктора Баранова имеет 7 побед из восьми в своём активе и одно поражение, которое было вызвано скорее географическим положением места проведения матча. Просто напросто Tommazi привёз свой клуб в город Дункан-Таун и , видимо, расслабились. "Плохо!"-осудите вы. А вы посмотрите сами , что такое Багамы
Изображение

Ну а сегодня Виктор ждёт у себя клуб из ПНГ. Пожелаем удачи.

Евгений Латышев,тренер Аль-Ахли ,что в Бенгази, сумел победил в 6 матчах из восьми, 1 раз в ничью сыграл и 1 раз проиграл. ПОследние 3 матча подряд Евгений играет против соперников ,на порядок сильнее чем Аль-Ахли. Как раз последний матч был в Стумбуле, где Аль-Ахли уступил чемпиону Турции последних двух сезонов со счётом 2:0 и это не стыдно! Вообще, пусть приедут в Бенгази эти султаны-наши повстанцы им быстро задницы надерут за монархические взгляды!

Аль-Вехда проиграла 2 раза

У Юры Брейкина и Аль-Оуробы 17 очков: 5 побед, 2 ничьи, 1 поражение.
Ну чего,проиграли-то только Сантосу из Коста-Рики, да и то-постоянному призёру чемпионата Коста-Рики. Думаю,что не страшно.

Всем остальным желаю подтянуться в ТОП-1000.

Ну а теперь пообщаемся с НОВЫМ чемпионом Ливии-тренером клуба Аль-Вехда, которого зовут Владимир Козюля, он же QuickViper. Владимир посетил нашу редакцию и любезно согласился ответить на несколько наших вопросов. А вот,кстати, и он.

 Интервью с Владимиром Козюлей a.k.a. QuickViper
Андрей кАссим: Приветствую, Вас, Владимир. немного с Вами хотелось бы побеседовать и прошу Вас ответить на несколько вопросов, по возможности не кратко. Итак, поехали:

Про личность

Андрей кАссим: Расскажите немного о себе. (Кто Вы в реальной жизни? Чем увлекаетесь? и т.д.)

Владимир QuickViper: Я - переводчик. Увлекаюсь всем понемногу - ярко выраженного хобби нет:)

Андрей кАссим: Как прошло Ваше первое знакомство с ВСОЛом?

Владимир QuickViper: Этот менеджер нашел мой друг, мы вместе зарегистрировались и взяли первые команды. Первые несколько недель было тяжеловато, но потом начал потихонечку разбираться...

Андрей кАссим: Почему именно быстрая гадюка?

Владимир QuickViper: Гадюка - это один из вариантов перевода моей фамилии с украинского языка, ну а быструю добавил, так как ник Viper уже был занят. Прижилось:)

Про клуб

Андрей кАссим: В Ливии Вы играете 9 месяцев,в связи с этим вопрос:как родилась победа Вехды?

Владимир QuickViper: В Ливии я играю несколько дольше - просто раньше команда была другая... Победа Аль-Вехды - в основном везение и то, что Аль-Шат концентрируется только на мирокубках.

Андрей кАссим: Какие были трудности на пути к чемпионству?

Владимир QuickViper: Расстроившись, что команда проиграла Аль-Шату в Лиге Чемпионов, забыл поменять форму игрокам и упустил момент. Из-за этого сам создал себе трудности в последних трех играх чемпионата.

Андрей кАссим: Кто для Вехды является самым неудобным соперником?

Владимир QuickViper: Я бы не стал выделять одну команду. Назвать Аль-Шат неудобным соперником нельзя, он просто сильнее, а остальные клубы в равной степени могут доставить неприятности, хорошо подготовившись к игре.

Андрей кАссим: Какие были ощущения,когда увидели , что сыграно 30 матчей и Вехда на первом месте?

Владимир QuickViper: Выигрывать всегда приятно!

Андрей кАссим: С Георгием из Аль-Шата списывались ?

Владимир QuickViper: И списывались, и созванивались)))

Андрей кАссим: Какие цели ставите на 20 сезон для Аль-Вехды?

Владимир QuickViper: Пока не знаю, останусь ли в команде, меня просто попросили сезон ей поруководить. Но цели от этого не изменятся - 1-е или 2-е место в чемпионате и максимально далеко пройти в мирокубках.

Андрей кАссим: Как относитесь к происх-одящим постоянно реформам ВСОЛа?

Владимир QuickViper: К сожалению, в последнее время реформы или носят косметический характер, или околофутбольный. А уже давно пора переделать генератор, снизить рэндом, но при этом дать возможность менеджерам активнее влиять на исход матча, увеличить количество формаций, введя LWB и RWB, и так далее. А вот введение индивидуальных графиков физы для игроков мне понравилось.

Немного о сборных.

Андрей кАссим: Как вы считаете,два бронзовых комплекта,которые получила национальная сборная и юниорская-это хороший результат?

Владимир QuickViper: Это неплохой результат, в Африке играет много сборных, а комплектов медалей всего 9 и получить 2 из них вполне почетно.

Андрей кАссим: Как бы Вы оценили работу тренеров вышеуказанных сборных Ливии?

Владимир QuickViper: По пятибальной системе - на 4+, все -таки пятерку нужно ставить за золото)

Андрей кАссим: Спрогнозируйте итог выступления каждой из наших сборных в этом сезоне(хотя бы примерно).

Владимир QuickViper: Национальная сборная должна выйти в финальную часть ЧМ и там выйти из группы. Молодежке и юниорке будет сложнее, но мне кажется, что хотя бы одна из 2-х команд поедет на ЧМ.

О Ливии реальной.

Андрей кАссим: Что можете сказать о ситуации в Ливии?

Владимир QuickViper: Идет очередной передел мировых нефтяных запасов. Уверен, что политический фактор здесь на одном из самых последних мест.

Андрей кАссим: Какие причины возникновения восстания Вы видите первостепенными?

Владимир QuickViper: Причины восстания в том, что нашлись группы заинтересованных лиц, которые финансируют повстанцев, чтобы в дальнейшем воспользоваться ситуацией и получить прибыль.

Андрей кАссим: И напоследок пару слов в адрес наших менеджеров.

Владимир QuickViper: Всем менеджерам Ливии желаю успехов во ВСОЛе и вне его!



На этом у нас всё-поддержу Владимира в его пожеланиях. До новый встреч!

Вот и всё на сегодня!Помним,да?Комменты в топик"Письма читателей"=)
кАссим
 
 
 

След.

Вернуться в Ливия