Футбольный вестник

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 06 мар 2012, 20:14
Россия - наша федерацияПредыдущие номера

Выпуск №6

От автора: после долгого перерыва и затишья, засухи, пыль с печатной машинки стерта и на бумаге вновь появились слова, которые расскажут нам о итогах двадцать второго сезона. Букв много, поэтому газета теперь будет выходить в новом для себя свете, каждый сможет без особого труда найти именно то, что интересно прочитать ему. Надеюсь, что газета будет вызывать неподдельный интерес, так как это и есть главная задача. Материал готовили разные люди, поэтому многое написано в разном стиле, что думаю еще больше добавит пикантности выпускам. С уважением kotovskii.



Оглавление:

 "Обзор D1"
Итоговое положение команд:
Изображение
Впервые в своей ВСОЛовской истории Спартак (Москва, Россия) стал чемпионом страны. Спартак был первым после первого круга чемпионата, был лидером большую часть сезона и закономерно стал первым. Хотя был момент когда казалось что чемпионство упущено, но рывок на финише сезона вернул сначала надежду, а потом и вовсе не оставил сомнений в том, что в 22 сезоне Спартак ЛУЧШИЙ!!!!

Вячеслав Баскаков ака kilimanjaro поделился своими эмоциями и планами на следующий сезон:

- Привет. Спартак впервые стал чемпионом. Какие чувства испытываешь?
- Привет! Большую радость и полное удовлетворение от проделанной работы.

- Дай оценку этому сезону, было тяжело или это была легкая прогулка?
- Тяжело было раньше, в этом сезоне оставалось только запланировать смены физ и отправлять составы, что буду в тройке, понимал до начала сезона.

- Кто из соперников по дивизиону удивил, а кто огорчил?
- Всегда рядом были Крылья, поэтому оглядывался и анализировал только Самарцев: сезон они провели так же ровно и хорошо, пусть и проиграли в финале кубка. Не знаю сколько физ они закопали под неудачный этап Лиги Европы, может их и не хватило на концовку, а может не хватило из-за игры на два фронта. За другими командами в этом сезоне особо не следил.

- Какой в этом сезоне был самый запоминающийся момент?
- 23 и 29 туры. В первом случае у меня "не поставился" супер и думал, что потерял шансы на 1 место, во втором мы фактически стали чемпионами.

- В следующем сезоне Спартак будет делать ставку на мирокубки или на защиту титула?
- Не только в следующем, но и в последствии, Спартак будет делать ставку на мирокубки, на втором месте останется местная задача - попадание по итогам чемпионата в мирокубковую зону.

- Может есть желание через этот выпуск газеты передать кому-нибудь из соперников послание?
- Желания нет :)

- Почему в Спартаке так мало русских игроков и так много игроков иностранцев?
- Русских игроков нужного команде стиля на рынке не было, а ждать было нельзя. Надеюсь, плавно перейду на ребят с нужным паспортом.

- Почему Спартак "заточен" под британку? Почему не спартак? ))
- Когда взял Спартак, то в России среди сильных и перспективных клубов были почти все солнечные команды, для облегчения кача и чтобы легче было играть я выбрал дождь и сделал упор на взаимку.

- Перед мирокубками надо бы увеличить вместимость стадиона, что скажешь?
- Согласен что нужно, но все деньги съели зарплаты, поэтому пока без изменений.

- Собираешься ли расширять базу команды?
- База пока тоже без изменений, по тем же причинам.

- И может есть какие нибудь пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- У всех всё хорошо и без моих советов. Ну а пожелание такое - не болейте и любите Россию.

Посмотрим, что покажет Спартак в следующем сезоне... Крылья Советов (Россия) снова взяли серебро чемпионата. Даже не знаю что и сказать, это безусловно успех, но второй сезон в подряд останавливаться в шаге от золота, да еще плюс ко всему Крылья проиграли финал кубка страны. Ужасная концовка сезона на мой взгляд. Но Крыльям спасибо за борьбу до конца, за интригу. Еще будет возможность всем все доказать. Бронза досталась Уралану (Элиста, Россия), который вскочил на подножку уходящего в мирокубки поезда в последнем туре чемпионата. Это произошло благодаря осечке Сибири (Новосибирск, Россия) не сумевшей переиграть предпоследнюю команду дивизиона. Обидно. Но в футболе так случается постоянно - одни в восторге от свалившегося счастья, а другие в шоке от того что произошло и не могут поверить в неудачу. Конечно для такой федерации как наша, иметь такое маленькое представительство в мирокубках просто непостижимо, это позор друзья.

Борис Сабитов ака Sobor ответил на мои вопросы:

- На какой стадии сейчас перестройка команды?
- Ну строго говоря перестройка команды только началась… сейчас переходный период к собственно перестройке.. Как он пройдет от этого будет зависеть сколько времени понадобиться на саму перестройку.

- Когда Уралан снова будет номер 1 в России?
- Я думаю не раньше чем сезонов через 5

- Уралан, например в отличие от Спартака, который стал чемпионом, делает ставку на своих воспитанников и на игроков с российским паспортом. Почему?
- На это есть несколько причин.. нет времени и терпения заниматься точечной селекцией по трасферу и обменам… з/п для легионеров в 1,5 раза выше.. ну и в принципе надо развивать своих..

- В мирокубках вновь не сложилось в этом сезоне. В чем причина на твой взгляд?
- Просто лохонулся...

- Как оцениваешь выступление своей команды в этом сезоне?
- В общем и целом, выступление Уралана оцениваю положительно, команда, из-за ошибок в развитии отстала и сейчас сильно отстает, на перестройку клуба потребуется минимум 4-5 сезонов. Так что, 3е место – реальный успех клуба в прошедшем сезоне.

- Удалось в последнем туре взять бронзу. Как думаешь, это удача или закономерность?

- Я думаю, здесь сыграли роль оба фактора, конечно, я стремился к 3му месту и делал все правильно, ФФ оценка соперников и т.д., но последний тур преподнес сюрприз в виде 3го места.

- Какие планы на следующий сезон? На что будет сделан акцент - чемпионат или мирокубки?
- В 23м сезоне на чемп мы забьем по полной, акцент 100% будет сделан на мирокубки, и на перестройку команды

- Ты все время пишешь в комментариях, что для Уралана наступают трудные времена, с чем это связанно?
- Я уже об этом говорил, я упустил время и неправильно развивал команду, в результату чего она сейчас уже только 10я по силе в России, и все еще отстает в развитии, так что, времена действительно трудные, но мы будем стараться.

- Кто из соперников тебя удивил, а кто огорчил?
- Отчасти огорчило Торпедо, но тому есть оправдания, команда делала ставку на мирокубки и упустила чемп… еще неприятно удивил Сокол, не сама команда а ее тренер… ну да бог ему судья
В качестве приятного и ожидаемого сюрприза показал себя Спартак.. самое малое на 5ок сезонов это явный лидер чемпа.

- Что думаешь о выступлениях наших сборных в этом сезоне?

- Посредственное выступление.. но в этом виноваты все менеджеры и команды России.. не развиваем мы своих игроков.

- Может что-нибудь пожелаешь нашим менеджерам?
- Удачи и терпения!

Четвертое место в чемпионате не дает его обладателю НИЧЕГО... Надеюсь, что события, которые случились в конце 22 сезона, станут отправной точкой в светлое будущее нашей федерации. На пятой строчке в таблице расположился Урал (Екатеринбург, Россия). Команда из Екатеринбурга провела весьма не плохой сезон, такое место по итогам чемпионата это успех. Чемпион прошлого сезона - Торпедо (Владимир, Россия)- принес в жертву внутреннее первенство, ради мирокубков, и как итог всего лишь шестое место в таблице. Но теперь мы знаем имя одного из главных претендентов на чемпионство в сезоне 23...

Виталий Батарин ака вит согласился прокомментировать итоги сезона:

- Как в целом оцениваешь выступление своей команды в этом сезоне?
- 6-е место конечно не в полной мере отражает расстановку сил, но было выступление на международной арене и приоритеты были направлены не на национальное первенство.

- Не обидно видеть команду на таком месте?
- Это все, чего удалось достичь.

- Какая цель в следующем сезоне?
- Думаю буду бороться за призовые места.

- Кто в России для тебя является принципиальным соперником?
- Таких нет.

- Почему наши команды не играют на два фронта(имею в виду мирокубки и чемпионат), а жертвуют одним ради другого?
- Либо недостаточная сила наших грандов, либо слишком сильная Д1. В данном случае думаю, что имеют место оба фактора. Но если лучшим командам есть еще куда расти и это плохо, что на европейской арене мы не очень сильны, то в том , что Д1 силен не вижу ничего плохого.

- Что пожелаешь или может посоветуешь менеджерам ФФ России?
- Во ВСОЛе присутсвуют как тактика, так и стратегия. Если вы в полной мере освоите оба компонента этой игры, то тогда добьетесь в ней успеха. Будьте терпеливы в достижении своих целей. Успеха вам!

На седьмой строчке закончил свой сезон Сокол (Саратов, Россия), что для команды с такой силой, как мне кажется, успехом не назовешь. Много ветеранов уходит на пенсию, что добавит еще больше трудностей для Сокола. Замыкает первую восьмерку Москва (Россия), у которой весьма оригинальный набор игроков, если брать во внимание национальность. Москва выступила по силам, не больше и не меньше. Первой командой второго эшелона стал Локомотив (Москва, Россия), для которого девятое место это бесспорный успех. Хороший результат показал Океан (Находка, Россия), который замыкает первую десятку. Отдавший все свои силы в мирокубках КамАЗ (Набережные Челны, Россия) расположился на одиннадцатой строчке таблицы, что для команды такого уровня было бы полным провалом, если бы не мирокубковые баталии. А вот что думает о делах своей команды Алексей Мусолин ака Шмыга:

- Как оцениваешь в целом сезон?
- В целом, для моей команды, сезон удался, даже не смотря на то, что пришлось в концовке бороться за выживание, но на это были свои причины. Из всех ветеранов, вопреки моим ожиданиям, а это может даже к лучшему, не один не покинул команду, что даёт мне шанс ещё "пободаться" в следующем сезоне )).

- Не обидно видеть свою команду на таком месте в турнирной таблице?
- Конечно нет, ведь в этом сезоне ставка была сделана на мирокубки и на поднятие международного рейтинга ФФ России, удалось ли это мне сделать, судить Вам, уважаемые Россияне, но судя по цифрам, это сделать не удалось, но мы старались. (((

- В следующем сезоне Камаз не играет в мирокубках. Это значит что команда будет бороться за чемпионство?
- Ну на чемпионство мы вряд ли потянем, состав уже не молодой, а вот за мирокубковую зону, мы постараемся побороться. ))

- Какой момент в сезоне запомнился больше всего?
- Конечно же, выступление в Лиге Европы, начав с самого низкого отборочного раунда, мы сумели попасть в групповой этап. И не просто попасть, а продраться сквозь не слабых соперников.

- Есть ли у тебя принципиальные соперники в России?
- Как таковых, особо нет, для меня соперники те, кто мешает мне достичь определённо поставленной цели, если они занимают моё место в турнирной таблице. )))

- Что для тебя играть в ФФ России и управлять Камазом?
- Ну, играть в ФФ России, это конечно престижно, даже не смотря на то, что в последнее время она сдала свои позиции. А управлять КамАЗом, который является моим родным клубом из моего города, это вообще не подлежит обсуждению, тут наверное каждый поймёт, что и как.

- Что пожелаешь и посоветуешь менеджерам России?
- Что пожелать, да наверное пожелаю, тем командам, которые будут участвовать в следующем сезоне в мирокубках, выложиться по максимуму, пора поднимать ФФ России из Европейского болота. Остальным побед на полях ВСОЛа, а в реальной жизни удачи!!!

На двенадцатой строчке расположился победитель кубка страны - ЦСКА (Москва, Россия), этой не самой слабой команде явно не хватило сил сражаться на два фронта сразу. Но теперь армейцев ждут мирокубки, в которых они надлеюсь выложатся по полной. Кубань (Краснодар, Россия) заняла тринадцатое место и не сумела избежать участия в переходных матчах. Это противостояние завершилось, не без удачи надо сказать, в пользу Краснодарцев. Вот как это было:
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Кубань (Краснодар, Россия) 2:2
Кубань (Краснодар, Россия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1:0
Вторым представителем D1 игравшим переходные матчи стал Луч-Энергия (Владивосток, Россия), который не оставил своему сопернику шансов на попадание в самый сильный дивизион страны, или точнее сказать соперник не пожелал повышаться в классе:
Рубин (Казань, Россия) - Луч-Энергия (Владивосток, Россия) 0:7
Луч-Энергия (Владивосток, Россия) - Рубин (Казань, Россия) 6:0
Таким образом по итогам 22-го сезона D1 покидают только Каит-Спорт (Москва, Россия) и Салют (Саратов, Россия), которые заняли два последних места в таблице. В целом чемпионат 22 получился интересным, до последних туров шла борьба за чемпионство, а судьба бронзы и вовсе решилась в последнем туре. С нетерпением ожидаю следующего сезона.

 "Кубок страны"
Финал.Крылья Советов (Самара, Россия) - ЦСКА (Москва, Россия) 1:2
В этом финале ЦСКА был сильней, но победный гол состоялся только в дополнительное время. Может Крыльям не хватило сил, может просто удачи, а может тренер армейцев просто больше хотел победить. Кто знает? Наверено победил сильнейший!

Владимир Левертов ака Sentinel любезно согласился пообщаться:

- Почему ЦСКА закончил сезон с таким слабым результатом в чемпионате?
- Мы, по своей силе сейчас, ближе к восьмым-десятым местам, команда не обладает таким глубоким составом, чтобы бороться сразу на нескольких фронтах. Во втором круге одержали всего 4 победы именно потому, что сосредоточились на кубковой кампании...

- В этом году второй раз в истории команды удалось завоевать кубок страны. Какие ощущения от этого успеха?
- Фантастические. Безусловно у меня достаточно трофеев, чтобы спокойно относиться к победам, но все-таки ЦСКА - это особенная команда. Очень приятно, что мы смогли пройти более сильных конкурентов и победили справедливо, за счет лучшей готовности и большего желания. В первом кубке России был большой элемент везения, тогда смогли в финале переиграть Уралан лишь за счет суперзащиты и блестящего Акинфеева. А сейчас в команде даже нет надежного первого номера, идет смена поколений и вдруг такой оглушительный успех...

- В конце этого сезона повальный уход ветеранов из твоей команды на пенсию. В следующем сезоне будет тяжело без них или команда готова?

- Тяжело будет. Левый фланг полностью идет на отдых, Кочубей уходит из защиты - адекватной смены им сейчас нет. Будем делать ставку на оставшихся ветеранов и подтягивать молодых парней к основе. Игнашевич, Березуцкие, Думбия, Нигматуллин и эквадорец Пин - наше будущее...

- Так какие стоят задачи и цели на следующий сезон, на что будет сделан акцент?
- Есть опасения, что исходя из силы состава нам придется сражаться за выживание в Премьер Лиге. Хотелось бы поиграть в Европе хотя бы немного, но это уже как пойдет...

- В результате поражения в финале кубка страны Крылья Советов остались в обоих турнирах на втором месте, что думаешь о этой команде?
- Крылья - серьезный клуб, им вполне было по силам не отдавать Чемпионат Спартаку. Команда стратегически грамотно развивается, но в плане результатов способна на большее. В сезоне есть две-три ключевые игры в которых ты должен если не выдавить максимум, то удивить соперника. Крылья не смогли переиграть Спартак ни в одной из двух игр, потеряли сыгранность по дороге к финалу кубка, вышли предсказуемой для меня схемой 4-4-2... успех часто складывается из внимания к мелочам. Думаю, в следующем сезоне Крылья еще покажут настоящий футбол :) - но для этого нужно внимательнее относиться к Игре.

- Может быть есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- Есть пожелания как можно успешнее выступать в Еврокубках и готовить серьезных сборников. Все это в итоге сказывается на силе клубов и Федерации, а сейчас мы, к сожалению, не очень сильны. Почему я не приветствую Спартак? Он отказался от традиционного стиля игры, пошел по пути приобретения легионеров, в команде сейчас нет ни одного игрока из реального основного состава - все это сделано ради результата и успех пришел, можно только поздравить... Но что менеджер Спартака сделал для Федерации? У меня каждый сезон ЦСКА давал больше сборников для России, чем Спартак, при том, что по силе мы всерьез уступаем. Пока что очевидно, что Спартак работает исключительно на себя, как и большинство российских клубов. Если мы хотим иметь сильные сборные и конкурентно способные клубы на Европейской арене, мы должны изменить эту ситуацию и действовать прямо сейчас...

Как команды шли к этому финалу:
1/2 финала.
Крылья Советов (Самара, Россия) - Кубань (Краснодар, Россия) 1:0
Уралан (Элиста, Россия) - ЦСКА (Москва, Россия) 0:1

1/4 финала.
Крылья Советов (Самара, Россия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1:0
Океан (Находка, Россия)* - ЦСКА (Москва, Россия) 2:3

1/8 финала.
Крылья Советов (Самара, Россия) - Мостовик-Приморье (Уссурийск, Россия)* 1:0
ЦСКА (Москва, Россия) - Салют (Саратов, Россия)* 2:0

1/16 финала.
Крылья Советов (Самара, Россия) - Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) 2:0
ЦСКА (Москва, Россия) - Дмитров (Дмитров, Россия) 1:0

Кому было сложней пробиться в финал решать вам самим. Думаю тут будет масса различный мнений. Оба были достойны, но это футбол. Тем он и хорош...

 "Обзор D2"
Итоговая таблица D2:
Изображение
Сибиряк (Братск, Россия) занял уверенное первое место по итогам сезона. Всего два поражения, итоговые 80 очков и ближайший соперник отстал на 10 очков. Сибиряк возвращается в D1 и думаю будет там не последней командой. А вот что думает об этом сезоне Алексей Подымахин ака First.:

- Этот сезон можно назвать для Сибиряка успешным, я считаю. Как думаешь сам?
- Успешным лишь отчасти. Да, выиграли D2, но выполнить эту задачу сильнейшей командой дивизиона было не так уж и сложно. Поэтому в начале сезона у нас практически не было сомнений в своём успехе в первенстве страны. Основной упор всё же предполагалось сделать на Кубок России. Цель была - дойти до финала, чтобы при хороших раскладах получить путёвку в мирокубки. Однако, в 1/8 финала нас супернули, и все наши грандиозные планы были в одночасье разрушены.

- Всего один сезон понадобился для возвращения в D1, в чем видишь такое легкое возвращение в элиту?
- В том, что сегодняшний "Сибиряк" - это клуб уровня первого дивизиона России. И место его именно там. А то, что вылетели из элиты по итогам прошлого сезона, так это было просто неприятное стечение обстоятельств. Поэтому-то с лёгкостью вернули себе место в D1.

- Как представитель D1 и случайный гость D2, как оцениваешь уровень команд в этом дивизионе?
- Я считаю, что уровень российского 2-го дивизиона достаточно высок, и команд пять-шесть могли бы вполне достойно сыграть в первом дивизионе и не потеряться там.

- Какие планы на следующий сезон? Будет весьма не просто?
- Кубок страны на следующий сезон, наверное, уже не будет приоритетным направлением, так как основные силы пойдут на борьбу в чемпионате России, где мы планируем серьёзно потягаться за места в зоне еврокубков, где гуляют неплохие денюжки, которых нам так не хватает уже несколько сезонов подряд.

- Что думаешь о выступлении наших сборных в 22 сезоне?
- Ну, а что тут думать? Не выход в финальную часть - это уже в принципе провал. Хотя, будем честными, мы пока и не достойны финала. Слишком много сборных гораздо прокачаннее сборных России.

- Кто из соперников по дивизиону тебя удивил больше всех?
- Ну, не то, чтобы удивили, но не разочаровали команды, занявшие 2 и 3 места. "Балтика" прошла весь чемпионат ровно и справедливо завоевала "серебро". Чуть немного в концовке не хватило сил "Рубину", который по ходу турнира несколько туров даже лидировал.

- Следил ли ты за D1 и если да, то какое впечатление осталось?

- Вообще-то никогда не слежу за теми дивизионами, где не играю, но, взглянув на итоговую турнирную таблицу D1, восхитился подвигом "Спартака", ставшего чемпионом России. Великолепное взаимопонимание спартаковских игроков, над которым кропотливо работал и работает тренер, сделало своё дело.
"ЦСКА", который постоянно делает ставку на кубок, в очередной раз добился того, к чему стремился - к выигрышу Кубка страны, что также вызывает уважение.

- Может пожелаешь или посоветуешь менеджерам России?

- Посоветовать можно только терпения в развитии своих клубов и стремления к новым вершинам. Желаю рано или поздно достичь этого. Ну, и конечно, успехов в реальной жизни.

Балтика (Калининград, Россия) в упорнейшей борьбе сумела занять вторую строчку в таблице, которая на прямую выводит в элитный дивизион страны. Перед последним туром отрыв от третьего места составлял всего 2 очка, но ничья в заключительном матче чемпионата и поражение главного конкурента Балтики - Рубина (Казань, Россия), оставили всех на своих местах. Именно эта тройка команд и вела борьбу за попадание в D1. Остальным была отведена роль бороться за попадание в переходные матчи. Рубин из-за того что остался третьим так же попал в переходняки, которые кстати с треском проиграл, но это было намеренно.

Влад Якшин ака Влад поделился эмоциями от прошедшего сезона:

- Как оцениваешь 22 сезон? Все ли получилось, что было запланировано?

- Ну, наконец-то вышли в Д1... но сначала немного предыстории: в Д1 России я свою команду уже выводил из Д3 (Кубань). Сделав Кубань какой-то там четвертой-пятой-шестой по силе российской командой чрезвычайно удачно и неожиданно поменял её на СВОЮ Балтику - слабую, старую, несбалансированную и в основном состоящую из иностранцев. Ну и, конечно, не в вышке она была тогда. Всё это время команду переделывал... Выйти в Д1 мог уже скоро, но притормаживал процесс - хотелось именно с первого места (а Балда несколько сезонов всегда была, скажем, в тройке сильнейших в Д2, даже двойке, а то и...). Короче, переувлёкся отдачей основы в аренду для получения денежков и покупки новых игроков. Даже оказался в Д3 как-то сильнейшей командой Д2... там тоже решил взять Кубок Вызова, гена нас нагнул, остался ещё на сезон для этого - снова... С одной стороны всё это время команда переформировывалась, с другой - теряла баллы и недополучала зрительские и призовые.

- Выйти удалось только со второго места. Почему не получилось взять первое?
- Да-да, увлёкся... В этом сезоне вроде снова поначалу Балтика в таблице отражалась сильнейшей командой, и начали вроде неплохо. Потом появился Сибиряк, ещё позже - Рубин. В качестве РЕАЛЬНЫХ конкурентов. Сибиряк стал более сильным по циферкам - не знаю, почему, не отслеживаю конкурентов, чтобы не расстраиваться :) И мы как раз неудачно провели какие-то игры - и отстали. Скатились на третье место. Но было принято решение уже просто выходить в Д1. Даже через переходные, если придётся. Хватит уже :)
Но в действительности - тоже могли попасть в переходные, просто Рубин в последних турах стал откровенно притормаживать. Не знаю, как сложилось бы, играй он в полную силу. Может, и так же :)

- Что думаешь о лидере - Сибиряке?
- Снова перебиваешь? ;) Грамотная команда, сильный тренер, хороший рейтинг. Я, на самом деле, сейчас тренер не очень хороший. Нет времени заниматься ВСОЛом, не всегда есть желание. Я пришёл во ВСОЛ десять лет назад, тридцатилетним, с другой работой, с другими проблемами, даже жил в другом районе и даже младшая не родилась ещё тогда... а сейчас каждое утро - за ручку и в первый класс :)
Это то, что я думаю о Сибиряке? :)
Не, про Сибиряк я подумаю позже :) В следующем сезоне...

- Кто был для Балтики главным конкурентом за выход в D1?
- Ответ однозначный: главным конкурентом, противником, препятствием был - рэндом. Вернее, его новое уродливое воплощение.

- Почему, как считаешь, никто из команд попавших в переходные матчи не смог пробиться в D1?
- Не надо было, может быть? Я не смотрел игры. На самом деле, в Д1 тяжеловато было бы для команд Д2, занявших места ниже Балтики, если говорить о силе команд. Если вот немного попозже...

- Какие планы на следующий сезон?

Пока - не вылететь из Д1. За пару оставшихся до дедлайна дней найти левого защитника. По ходу - развивать инфраструктуру, поставить, наконец, новое табло, не профукать проведение ЧМ-18 в Калининграде... Блин, мы о какой Балтике говорим? :) Я просто уже примерно столько же лет аккредитован в реальной :)
Что касается ВСОЛа... планы тоже общечеловеческие :) Стараться выигрывать, стараться не терять баллов, развиваться и всё такое. Не знаю, как пойдёт и сколько времени можно будет на это потратить...
Получать удовольствие от игры. Это единственный план :)

- Может быть посоветуешь или пожелаешь что-нибудь менеджерам России?
Как всегда - не торопиться. Смотреть на всё как бы издалека. Взяв команду, ты не сможешь выигрывать сразу всё и всех. Но можешь становиться сильнее и грамотнее с каждым сезоном - один матч ничего не решает. Получайте удовольствие от игры, пользуясь мозгами, а не деньгами, уважайте себя. Не будьте менялами и магазинщиками - и над вами не будут смеяться :)
Любите футбол!

Азат Галеев ака папа Стифлера о своей команде:

- Как оцениваешь сезон?
- Более чем положительно, играли достойно, весь чемпионат держались в лидерах.

- Почему Рубин так упорно вел борьбу за вторую строчку, а оказавшись на третьем месте и попав в переходняки, так безразлично их слил?
- Потому что это заранее было запланировано. У нас не было желания выходить в Д1 уже в этом сезоне, что бы через год вернуться обратно. Мы на стадии реконструкции клуба, смены поколений. Пока рано нам выше.

- Какие планы на следующий сезон?
- Максимально усилиться за счет подрастающих молодых игроков. Задача более чем конкретная: побеждать в каждом матче.

- Кого из соперников по дивизиону хотел бы отметить?
- Все соперники более чем достойные.

- Что думаешь о выступлении сборных страны в этом сезоне?
- Откровенно говоря - совсем не следил. Просто катастрофическая нехватка времени. Но все таки в этом сезоне я стал уделять больше времени, чем за сезон до этого. В качестве примера, мой рейтинг за 21 сезон был "-29", в 22 сезоне - пока "+57". Показательный случай, между "совсем забил" и "просто играл".

- Может будут какие-нибудь советы или пожелания менеджерам ФФ России?
- Спасибо всем кто вдохновил и вселил в ФФ России новую жизнь. Очень хочется чем нибудь помогать и быть полезным, но пока к сожалению не успеваю даже форум прочесть. (
Желаю всем успехов, счастья и благополучия по жизни, и только чувства удовольствия в игре.

Еще две команды попавшие в переходные матчи не сумели пробиться в D1, уступив своим соперникам из дивизиона выше, вот как это было:
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Кубань (Краснодар, Россия) 2:2
Кубань (Краснодар, Россия) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 1:0

Лада (Тольятти, Россия) - ЦСКА (Москва, Россия) 0:1
ЦСКА (Москва, Россия) - Лада (Тольятти, Россия) 0:0

Остальная группа команд прилично отстала по очкам от первой пятерки. Все примерно выступили в свою силу, лишь Волга из Ульяновска огорчила откровенно слабым выступлением. Мостовик-Приморье, Челябинск и Митос на прямую понижаются в D3. Еще 4 команды играли переходные матчи:

Псков остается в D2:
Энергия (Волжский, Россия) - Псков-747 (Псков, Россия) 1:1
Псков-747 (Псков, Россия) - Энергия (Волжский, Россия) 2:0

Звезда отправляется в D3:
[url=http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6462&match_id=525401]Ротор (Волгоград, Россия) - Звезда (Звенигород, Россия)* 3:2
[/url]
Звезда (Звенигород, Россия) - Ротор (Волгоград, Россия) 0:0

Текстильщик будет в D2:
Текстильщик (Иваново, Россия) - Химик (Новомосковск, Россия) 1:1
Химик (Новомосковск, Россия) - Текстильщик (Иваново, Россия) 0:1

Шексна так же остается в D2:
Шексна (Череповец, Россия) - Дмитров (Дмитров, Россия)* 2:1
Дмитров (Дмитров, Россия)* - Шексна (Череповец, Россия) 0:0

Вот таким вот был D2. Как всегда много борьбы, большие ставки. Много сильных команд. В 23 сезоне будет точно не хуже, а даже лучше я в этом уверен на все 100.

 "Обзор D3-A"
Итоговая таблица D3-A:
Изображение
Победителем этого дивизиона стала команда Зенит (Пенза, Россия), которая на 4 очка опередила ближайшего конкурента. Зенит достаточно ровно провел сезон, но потерпел 7 поражений, но это говорит только о том, что в этом дивизионе собралось много сильных команд. Управляет Зенитом, известный многим менеджерам ФФ России, Роман Ломаш ака ломаш, который согласился ответить на мои вопросы:

- Зенит, вышел с первого места в D2. Как оцениваешь такой результат, какие чувства испытываешь?
- Да, Зенит в этом сезоне оказался не преступной крепостью, для многих команд третьего дивизиона. Конечно, в планы на сезон это не входило, но плох тот тренер, который не мечтает о первом месте. Чисто теоретически рассчитывали поиграть в переходниках, но в Д2 выходить через них не собирались. Чувства? Ну, какие чувства, естественно чувство гордости за команду из родного города. Вообще Зенит для меня является самой важной командой, еже сезонно подпитываю её организацией коммерческого турнира и конечно с личного счета менеджера.

- Трудно ли было добиться такого результата?
- Честно признаться такого результата не ожидали, поэтому труда особого не составило. Даже не переживал, когда Сатурн меня обошел. Подумал, ну так оно и должно было случиться. Но вот, после того как обыграли Мордовию из Саранска я понял, что занять первое место мы уже просто обязаны. Так как в последних трех турах нас ждал только один матч на выезде, в котором мы могли отдохнуть, а вот Сатурну нужно было выигрывать на выезде у команд - Химик (Новомосковск) и Динамо (Москва). Чемпионство оформили досрочно!

- Кого из соперников хотелось бы выделить?
- Да все сильны, особенно в домашних стенах. Ну Север, по-моему очень не плохо выступил. Мордовия понравилась, так как тоже пропагандирует британский стиль. Хотелось бы отметить падение Амкара по сравнению с прошлым сезоном. Они были, по-моему, сильнее нас. Очень не удачное выступление Московского Динамо.

- Что не получилось в этом сезоне?
- Получилось все! Даже перевыполнили планы на сезон. Вот только в КТ выступили не очень, хотя этот турнир для нас имеет значение только в плане наигрывании ветеранов. Поэтому доволен выступлением команды на все 100%.

- По остальным вопросам все на форуме федерации, кому интересно зайдут и прочитают. Единственное могу сказать. Дела федерации пошли в гору, тренерам могу сказать, чтобы присоединялись к активистам! ФФ России объединяйся!

Занявший второе место Сатурн (Раменское, Россия) тоже будет играть в 23 сезоне в D2, так как в переходных матчах был cильней своего соперника из D2, как это было:

Тюмень (Тюмень, Россия) - Сатурн (Раменское, Россия)* 0:2
Сатурн (Раменское, Россия) - Тюмень (Тюмень, Россия)* 2:0

Сатурн входил в группу лидеров и эта группа из двух команд, "границей" которой Сатурн оказался, оторвалась от остальных на 10 очков. Хотя сила команд по Vs примерно равна. Дальше следует большая группа команд, которые закончили в огромной плотности набранных очков. Между занявшим третье место Химиком (Новомосковск, Россия) и занявшей девятое место Волгой (Тверь, Россия) разница, всего в 4 очка. Невероятная плотность говорящая о весьма ровном дивизионе. Тренер команды Энергия (Волжский, Россия) - Сергей Мавроди ака mavrodi, согласился побеседовать:

- Энергия самая слабая твоя команда, почему?
- Слабая-то она только из моих, а так вполне себе сильная и перспективная команда. А непосредственно на вопрос ответ достаточно простой - Энергию, в свое время, я лично регистрировал с нуля. Кечкемет, ПАОК и Утрехт - 899, 202 и 262 команда в Лиге (по времени регистрации), которые мне доставались уже с некоторым "багажом". Порядковый номер Энергии - аж 12301.

- Что в этом сезоне получилось, а что нет?
- В этом сезоне получилось все. Если раньше Энергии приходилось барахтаться где-то внизу таблицы, то в этом сезоне за счет финального спурта удалось попасть в переходные матчи, где накапало еще немного денег и баллов силы.

- Что запомнилось больше всего?
- Запомнилось... 29 и 30 тур. Когда ты сначала вылетаешь из зоны переходняков, и шансы просто минимальны на возвращение в эту зону, а затем неожиданно, за счет удачного для меня складывания матчей оппонентов, ты все таки играешь переходняки.

- Чего не хватило для выхода в D2?
- Не было задачи выхода в Д2 как таковой. Что касается именно переходных матчей - не хватило, конечно, суперов и, наверное, спецух Ат.

- Какие планы на следующий сезон?
- Идеально было бы попасть снова в переходные матчи, но я еще не очень представляю как будет выглядеть команда после ухода на пенсию некоторых игроков. Ну, хоть спецухи после себя оставят.

- Почему во всех твоих командах так много игроков?

- Хороший вопрос) Сам иногда об этом задумываюсь, зачем же мне целых 40 игроков?! Дело в том, что игроки с базы приходят очень слабые и приходят штуки по 4 в сезон. Кому такие калеки нужны - понятия не имею. Вот и толкутся в ростере без дела, по сути. Авось, когда-нибудь ветеранские спецухи приносить начнут.

От автора: прочитав этот ответ я вспомнил сколько было продано за бесценок ненужных игроков, а ведь действительно они когда-нибудь могут стать спецушными ветеранами, вот только вопрос сколько они сожрут своей зп за это время.. ))

- Может посоветуешь или пожелаешь что-нибудь менеджерам России?
- Я пожелаю всем спокойно относится к данному проекту, ведь это всего лишь игра. Жизнь намного важнее.

Давайте посмотрим как сложились переходные матчи для команд из этого дивизиона:
На повышение:
Матчи Сатурна выше...

Химик не сумел пробиться в D2:
Текстильщик (Иваново, Россия) - Химик (Новомосковск, Россия) 1:1
Химик (Новомосковск, Россия) - Текстильщик (Иваново, Россия) 0:1

Энергия остается в D3:
Энергия (Волжский, Россия) - Псков-747 (Псков, Россия) 1:1
Псков-747 (Псков, Россия) - Энергия (Волжский, Россия) 2:0

На понижение:
Амкар отстоял право играть в D3:
Амкар (Пермь, Россия) - Алания (Владикавказ, Россия) 3:0
Алания (Владикавказ, Россия)* - Амкар (Пермь, Россия) 0:2

ФК Нахабино в упорнейшей борьбе сохранил себе место в D3:
Нахабино (Нахабино, Россия) - Спортакадемклуб (Москва, Россия) 3:2
Спортакадемклуб (Москва, Россия) - Нахабино (Нахабино, Россия) 1:1

Волгарь-Газпром так-же сохранил место в D3:
Вязьма (Вязьма, Россия) - Волгарь-Газпром (Астрахань, Россия) 1:4
Волгарь-Газпром (Астрахань, Россия) - Вязьма (Вязьма, Россия) 4:0

Московское Динамо теперь будет выступать в D4:
Динамо (Москва, Россия) - Динамо (Вологда, Россия) 2:2
Динамо (Вологда, Россия) - Динамо (Москва, Россия) 1:0

Носта из Новотроицка, СКА из Ростова-на-Дону и Волга из Нижнего Новгорода напрямую покидают третий дивизион. От себя скажу еще, что Волгарь и Московское Динамо стали откровением для меня. Удивлен их результатам, но менеджерам, управляющим этими командами, видней! Вот такой вот была борьба в этом дивизионе. Посмотрим, что будет в 23 сезоне.

 "Обзор D3-B"
Итоговая таблица D3-B:
Изображение
В этом сезоне в дивизионе D3-B подобралась весьма приличная компания. В первую очередь, конечно, нужно отметить некогда великий и могучий Дмитров (Россия) - многократный чемпион и призёр страны. Кроме него здесь оказались довольно мощная Тюмень (Россия), уже побеждавшая в D3 в 18 сезоне и не менее сильный Таганрог (Россия). По ходу сезона борьба на всех полюсах турнирной таблицы не затихала ни на минуту. Как и ожидалось, лидерство захватили три выше перечисленных клуба. Из которых наиболее удачливым оказался "Таганрог",Евгения Золотько aka zenic. Он на 5 очков смог оторваться от "Тюмени", Алексея Костина aka KosA. Третье место, с отставанием от лидера в 13 очков, занял "Дмитров", Виктора Королёва aka Vikont.

Евгений Золотько aka zenic о своем успехе:

- Удалось выйти с первого места в D2, какие ощущения?
- Ощущения замечательные,мы к этому давно стремились и все время не могли переступить через черту переходных матчей.

- Какие планы на следующий сезон?
- Планы наполеоновские постараться закрепиться в Д2, возможно побороться за повышение.

- Кто из соперников по дивизиону удивил, а кто огорчил?
- Огорчил очень Дмитров,такая сильная команда но не смогла пройти дальше.

- Этот сезон был трудным или нет?
- Сезон был интересным и захватывающим, интрига сохранялась до последнего тура.

- Что думаешь о выступлении сборных в этом сезоне?
- Сборные очень расстроили.

- Может есть какие-нибудь пожелания менеджерам, которые остаются в D3?
- Скорее всего не для менеджеров Д3 пожелание, а для всей России:"Давайте сделаем наши сборные самыми сильными на континенте, а то надоело пролетать мимо ЧМ и ЧЕ."

Борьбу за 4 строчку таблицы, дающую право на стыковые матчи повели "Ротор", Дмитрия Баршевского aka jaroshik и "Русичи" Алексея Вербовского aka Kiko. В итоге, волгоградцам повезло чуть больше, и они смогли на очко опередить команду из Орла. Следует отметить, что свой шанс оказаться в более высоком дивизионе использовал только "Ротор". В весьма драматичном противостоянии он смог сломить сопротивление звенигородской "Звезды" (3:2, 0:0). Для остальных представителей дивизиона переходные игры закончились неудачно. «Тюмень», подошедшая к переходным матчам не в лучшей форме, без шансов уступила Раменскому «Сатурну»(0:2, 0:2). А «Дмитров», сыграв оба матча автосоставами, уступил свою путёвку наверх «Шексне» (1:2,0:0).

Дмитрий Баршевский ака jaroshik о своей игре:

- Сезон прошел. Все ли получилось, что задумывал?
- Да все планы на сезон Ротор выполнил!Главная цель была выход в д2 что нам удалось!Конечно всегда хочется больше но кубок страны и кубок вызова в этом сезоне все таки не были приоритетом.

- В тяжелейших переходных матчах удалось повыситься в классе, как ощущения?

- Отчасти повезло что в первом матче соперник не выставил состав и соответственно супер. Но в этой игре начудил мой вратарь и в итоге очень неприятный результат 3-2. В ответном матче решили сосредоточиться на защите и благодаря Гене и голкиперу сумели сыграть по нулям. Ощущения - это конечно же приятная радость.

- Какие теперь планы на следующий сезон?
- 3 сезона назад уже были в д2, но с треском вылетели в дебютном сезоне. Теперь надеюсь задержаться подольше и начать строить команду под д1.

- Кого из соперников по дивизиону ты бы выделил?
- Впечатлил Таганрог. Не обладая суперсоставом довольно легко выиграли чемпионат. Так же приятно удивили Смена-Зенит и Спартак из Анапы. Не самые сильные команды легко сохранили прописку в Д3.

- В России у тебя есть принципиальные соперники?
- Принципиальных соперников нет.Только дерби немного бы выделил,но все равно не всегда в дерби играю на победу.Конечный результат важнее.

- Может будут какие-нибудь пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- Очень рад что зашевелился форум и началась программа восстановления ФФ России. Как немного разгребу дела с удовольствием подключусь!

На другом полюсе таблицы также шла напряжённая борьба, и до самого последнего тура было не ясно, кто же покинет дивизион. Напрямую дивизион покинули: «Спартак» (Нальчик), «Металлург» (Липецк) и «Дагдизель» (Каспийск). В переходных играх с представителями D4, не повезло волгоградской «Олимпии», которая проиграла «Краснодару» (0:3, 0:2). И ижевскому «Зенит-Ижевск», который проиграл московскому «Торпедо» (0:3, 0:0).
Открытием чемпионата стала команда «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург). Будучи слабейшей командой дивизиона по Vs она не только не вылетела из него напрямую, заняв почётное 10 место. Но и смогла отстоять своё право на пребывание в D3, в переходных матчах против московской «Ники». Откровенно разочаровал «Шинник». Команда, которая вполне могла претендовать на повышение в классе, заняла лишь 9 место, отстав от лидера на 26 очков!
Среди индивидуальных достижений игроков следует отметить:
Лучшего бомбардира чемпионата – Алексея Масленникова («Таганрог»), который забил 21 гол в 24 матчах. Он же был признан лучшим игроком чемпионата.
Лучшего диспетчера – Гадера Камила («Дмитров»), отдавшего 18 передач в 20 матчах. Он же оказался и самым полезным игроком чемпионата по системе гол+пас, добавив к передачам 13 голов.
Лучшим вратарём признан Сергей Песьяков («Шинник»), пропустивший 7 голов в 12 матчах.
Лучшим молодым игроком дивизиона признан Максим Бобылев («Шинник»), 1 гол и 6 передач, в 11 матчах чемпионата. И средняя оценка 5.05.

Материал подготовил: Алексей Монько ака Werewolf
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение barakuda 06 мар 2012, 20:34
Прикольно ...
Изображение
Аватара пользователя
barakuda
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 04:05
Откуда: Апатиты, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Продолжение
Сообщение KotYARa_76 06 мар 2012, 20:34
 "Обзор D4-A"
Итоговая таблица:
Изображение
Чемпионат России в дивизионе D4-А завершился уверенной победой Динамо (Санкт-Петербург, Россия). Клуб после того как акупировала первую строчку не подпускал конкурентов ближе чем на 5 очков. А к 30 туру отрыв составил и вовсе 10 очков. Еще одним фактом уверенной победы Питерцев является то, что команда набрала по итогам чемпионата 81 очко из 90 возможных, потерпев лишь одно поражение в 23 туре, от Новороссийского Черноморца со счетом 1:2.
Динамо (Санкт-Петербург, Россия) - Черноморец (Новороссийск, Россия) 1:2
Золотые медали команда оформила досрочно, в 28 туре, в очном поединке с Химками, этот матч закончился уверенной победой Динамовцев 3:0:
Химки (Химки, Россия) - Динамо (Санкт-Петербург, Россия) 0:3

Поздравляем тренера Сергея Луковского ака Lsa89 и его команду! А вот и интервью с ним:

- Твоей команду удалось выйти в D3. Что испытываешь в связи с этим?
- Удовлетворение, а вообще считаю наше пребывание в 4 дивизионе, недоразумением и потеряй года.

- Что не удалось в этом сезоне?
- Не удалось найти хорошего зама во время своего отсутствия, в следствии чего вылет на ранней стадии КВ на который делал ставку.

- Какие планы на следующий сезон?
- Выход в D2

- Кто из соперников доставил больше всего проблем в этом сезоне?
-Таких точно не было, а единственное поражение в чемпионате, дело рук генератора

- У тебя в ФФ России есть принципиальные соперники или друзья?
- Нет таких

- Что тебе нравиться в России, а что нет?
- На форуме очень редко появляюсь, времени нет, поэтому не могу охарактеризовать Россию как Футбольную Федерацию.

- Может быть есть пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- Удачи в жизни и на полях ВСОЛа!

Борьба за серебро обстояла куда более напряженно и продолжалась до последнего тура, по итогам которого вторую позицию завоевали Химки финишировавшие с 71 очком. Отрыв от третьей строчки составил всего 2 очка, стоит отметить что команда стала финалистом кубка вызова, уступив в финале с минимальным счетом 0:1.

Бронзу завоевали Динамовцы из Вологды, которые недавали спокойной жизни Химкам и Алании, а после 24 тура и вовсе сместили Владикавказцев с 3 строчки и стали щекотать нервы Химкам, угрожая сместить и их со второй строчки. Но все же остались на третьей строчке с 69 очками.

Михаил Белкин ака BMW поделился впечатлениями о завершившемся чемпионате:

- Как оцениваешь сезон?
- Сезон оцениваю положительно. Получилось закрепится в первой тройке Д4-А. Немного поборолись за второе место, но не смогли удержатся во втором круге. Соперники были сильнее, да и берегли силы на переходняки. В целом задачи, поставленные перед клубом были выполнены.

- Получилось пробиться в D3 через переходные матчи. Какие эмоции испытываешь?
- В Д3 вышли в упорной борьбе с именитыми Динамовцами Москвы. Был очень рад. И пусть в следующем сезоне мы огребем по полной, но когда еще предоставится поиграть в третьем дивизионе.

- Что думаешь о соперниках по дивизиону, кого бы выделил?
- С каждым сезоном играть становится все сложнее и сложнее. Команды четвертого дивизиона выравниваются, поэтому выделить кого-то тяжело.

На четвертой позиции с 60 очками финишировала Алания (Владикавказ, Россия), команда которая могла побороться за чемпионство, но события чемпионата расставили все по своему. Алания долгое время боролась за серебро, но в матче с прямыми конкурентами сыграла вничью 2:2, в результате не только не смогла сократить 6 очковый разрыв, но и вовсе потеряла 3 строчку, которую в последствии так и не вернула...

В средней и нижней части таблицы команды пришли к финишу чемпионата в таком порядке:

5-е место заняло Динамо (Киров, Россия)- 60очков. Вроде высокое место, но в данном случае оставляет небольшую горечь, ведь Динамовцы уступили Алании всего 2 мяча по разнице забитых и пропущенных.

6-м с отставанием в 11 очков финишировал Авангард (Курск, Россия) с 49 очками.

Истра (Россия) с 47 очками на седьмом месте. Истра упустила 6 строчку в последнем туре, завершив встречу с Ельцом 2:2.

Звезда (Рязань, Россия) с 39 очками заняла восьмое место.

Черноморец (Новороссийск, Россия) с 36 очками стал девятым. Отметим что Черноморец по итогам 25 тура был на 11 строчке, а в последнем туре вырвал позицию и у Астрахани победно завершив матч с Ангуштом 1:0.

Астрахань (Россия) в свою очередь проиграла лидеру Питерскому Динамо 0:2 и замкнула десятку чемпионата.

На 11 месте расположилась Смена (Комсомольск-на-Амуре, Россия) с 30 очками, не позволив соперникам подобраться к себе ближе 6 очкового расстояния.

На последнее место в уходящем поезде по маршруту "спокойное завершение чемпионата" к 30 туру оказалось двое страждущих в лице Ельца (Россия) и Енисея (Красноярск, Россия). Отношение пришлось выяснять не в очном поединке, а в заочном, ибо все зависило от того как команды сыграют с соперниками по календарю, в итоге:
Истра (Истра, Россия) - Елец (Елец, Россия) 2:2

13 строчка чемпионата осталась за Енисеем:
Енисей (Красноярск, Россия) - Динамо (Вологда, Россия) 0:1

На 14 месте, которое дает еще шанс остаться в профессионалах путем стыков с амбициозными любителями, финишировал Ангушт (Назрань, Россия) с 20 очками.

Покидают профессионалов к сожалению Спартак (Геленджик, Россия), которым нехватило до стыков 4 очка и Металлург-Оскол (Старый Оскол, Россия) недосчитавшийся до квалификационных матчей 6 очков. Желаем командам скорого возрощения в профессиональные ряды.

Материал подготовил: антон алтухов ака med241.

 "Обзор D4-B"
Итоговая таблица:
Изображение
Перед началом сезона сложно было отдать предпочтение одной из команд. Претендовать на повышение в классе были способны сразу 7 представителей дивизиона. Собственно, между ними и развернулась борьба. Наибольшего успеха в итоге добился Текстильщик (Камышин, Россия), набравший 68 очков. Mr. Силуяноff ака fox ответил на вопросы издания:

- Текстильщик вышел в D3. Это было трудно?
- Да было трудно, шли к этому 2 сезона, цель была выйти именно с первого места!!!

- Какие планы на следующий сезон?
- Закрепиться в Д3

- Как оцениваешь уровень Российских команд и вообще уровень федерации?
- Уровень федерации в плане общения, очень скудно и скучно, что есть то есть.

- Как тебе играется в ФФ России?
- Играется?! Есть свои цели и задачи, главная из которых опираться на игроков с российским гражданством, пока удается.

- Кто из соперников удивил, а кто огорчил?
- Удивила Вязьма, Томь могла быть и выше.

- Может есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- Поднимать уровень интереса федерации.

На 7 очков от него отстал Анжи (Махачкала, Россия). Впоследствии обыгравший "Химки" в переходных матчах и также вышедший в D3. Кроме того в зону переходных игр попали Вязьма (Россия), ставшая открытием сезона и Спортакадемклуб (Москва, Россия). Но обе эти команды проиграли в переходных матчах и остались в D4. Откровенно разочаровала Томь (Томск, Россия), занявшая 8 место, будучи второй по Vs.

В нижней части таблицы неожиданностей не произошло. Две слабейшие команды дивизиона: Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия) и Строгино (Москва, Россия), напрямую отправились в конференцию. Зацепившиеся за переходняки Калуга (Россия) и ФАЮР (Беслан, Россия) смогли отстоять своё право на пребывание в D4.

Среди личных достижений следует отметить лучшего бомбардира дивизиона, Алексея Гаджибекова из "Анжи", забившего 19 мячей в 22 играх. Он же стал и лучшим распасовщиком дивизиона (11 передач).
Лучшим вратарём также признан представитель "Анжи" - Абдулла Гаджикадиев (4 гола в 12 играх).
Лучшим же игроком дивизиона признан Антон Анохин, вратарь "Строгино" (Москва) (срдняя оценка - 6.11)

Материал подготовил Алексей Монько ака Werewolf

 "Обзор D4-C"
Итоговая таблица:
Изображение
Для команд D4-C дивизиона прошедший 22 сезон запомнился увлекательнейшей борьбой двух лидеров Нара-ШБФР (Наро-Фоминск, Россия) и Продгорода (Калининградская обл., Россия). В упорной борьбе «Продгород» возглавлял таблицу с 3 по 12 тур, а затем, с 16 по 28…и лишь его обидный проигрыш на чужом поле в 29 туре автосоставу «Нефтехимика» из Нижнекамска 1:0 позволил футболистам команды «Нара-ШБФР» вырвать чемпионство.
[ur=http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=24483l]Сергей Ожигов ака Amateur[/url] о сезоне:

- Нара с первого место перемещается в D3. Как это было?

В противостоянии трёх команд (Нара, Продгород и московское Торпедо) всё могло случиться, и итоговое расположение в таблице могло выглядеть как угодно. Цели тройки совпадали, и я рад, что в итоге все добились того, чего хотели. Разумеется, рад трофею.

- Какие впечатления остались от сезона?

Постоянное напряжение, бег нога в ногу, не оглядываясь, ощущая постоянное дыхание соперников рядом. Без права на ошибку. Мне понравилось.

- Борьба была упорная, за счет чего удалось сохранить первую строчку?

Команда изначально строилась на двух принципах: создать идеальное взаимопонимание между игроками и обеспечить максимальную сыгранность. Поэтому в Наре много молодых атлетичных игроков, предпочитающих одинаковый стиль игры.

- Что думаешь о соперниках по дивизиону?

Каждая команда решала свои задачи: кто-то прокачивался на поле, кто-то на базе, кто строился, кто соревновался. Площадка четвёртых дивизионов это позволяет.

- Какие планы наследующий сезон?
- Пора уже закрепиться в третьем дивизионе, причём так, чтобы думать о переходных играх с соперниками не из четвертого, а из второго дивизиона.

- Как тебе играется в ФФ России?
- Прекрасно играется) Думаю, что играть в России мечтает чуть ли не каждый менеджер ВСОЛа.

- Что думаешь о выступление сборных страны и о выступлении наших команд в мирокубках?
- К сожалению, не очень подробно следил за выступлением российских команд на мировой арене. Выступление сборных оценивать вообще считаю некорректным, там особая атмосфера, и, находясь со стороны, не зная, что происходит внутри команды, давать советы или (не дай бог!) критиковать не следует.

- Может есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам России?
- Желаю за советом обращаться ко мне )) Чем смогу – помогу.

Дмитрий Станиоглов ака voland39 о своей команде:

Вопросов было много, но ответ на них получился общий:
- Спасибо за внимание к моему клубу!! Да, сезон выдался очень не сказать что легким, на нервах всю гвардию выкинул не там где надо!! Ошибки учту! А что на будущие, о том время покажет - хоть в середине застолбиться, что ни как не получается! В общем игрой в РОССИИ горжусь, хоть и в низшем дивизионе. Но там где временно, там и постоянно. Вперед Калининград!!! Будем равняться на Балтику!!!

В борьбе за третье место преуспело Торпедо (Москва, Россия). В стыковых матчах Торпедовцы победили Зенит из Ижевска и перебирается в третий дивизион. А вот Ника (Москва, Россия) свои стыковые матчи проиграла «Смене-Зенит» Санкт-Петербург.

В прошедшем сезоне группа из шести команд: «Уфа», «Факел», «Волочанин-Ратмир», «Локомотив», «Якутия», «Торпедо» Люберцы, упорно боролась за сохранение прописки в четвертом дивизионе. Неудачниками в этой борьбе оказалась «Якутия» и «Торпедо» Люберцы. К разочарованию многочисленных болельщиков, откровенно слабо провел чемпионат «СКА-Энергия» Хабаровск, который занял лишь 10-е место и который при этом по Vs стоит выше нашего чемпиона(имеется в виду победитель дивизиона. пометка редактора). Удивила «Уфа», занявшая 11 место.

В споре бомбардиров первое место уверенно занял А.Алиев «Продгород» - 20 голов. На втором месте его одноклубник В.Станиоглов с 15 мячами. В споре ассистентов первенствовал А.Эль Хуссейн «Нара-ШБФР» 17 результативных передач, у А.Алиева «Продгород» - 14. А.Алиев «Продгород» стал самым полезным игроком 34 (20+14) очка, вторым здесь
А.Эль Хуссейн «Нара-ШБФР» 28(11+17) очков. Д.Крыштафович и М.Барановский оба «Продгород» провели одинаковое количество матчей в чемпионате и образовали «непробиваемый» дуэт вратарей. У первого 0,2, а у второго 0,267 мяча за игру. На третьем месте М.Мухли «Нара-ШБФР» - 0,304 мяча за игру, но провел он на 8 игр больше своих главных конкурентов. Оценивая юниорский потенциал дивизиона, обратил бы внимание на Валентина Фомичева 16 42 Л3 из «Торпедо» Москва, Радомира Селищева 16 42 «Кузбасс», Андрея Савченко 17 50 «Витязь», Дмитрия Понедельникова 16 41 «Звезда», Антона Козореза 16 43 Л «СКА-Энергия», Павла Гуреева 16 41 Л «Уфа», Дмитрия Долбилова 17 48 Л2 «Факел», Игната Соломатина 16 43 и Евгения Орлова 17 51 У оба «Волочанин-Ратмир», Анатолия Якушева 17 50 Л2 Д2 «Локомотив» Лиски, Игоря Ларионова 17 50 Ск2 «Якутия»
Материал подготовил Михаил Монько ака Minia.

 "Обзор D4-D"
Итоговая таблица:
Изображение
В этом дивизионе сразу обозначился явный лидер, Салют (Белгород, Россия). Белгородцы выглядели на голову сильнее большинства команд дивизиона и были почти на 200 баллов силы сильнее второй по силе команды. Именно "Салют" и занял в итоге первое место, опередив на 5 очков земляков из "Губкина".
Губкин (Россия)не смог победить в переходных играх другого представителя D4, "Продгород" (Калинингр. обл.) и уступили ему право повышения. Так же в зону переходняков попали Юнит (Самара, Россия) и Краснодар (Россия). Но только "Краснодар" смог добиться повышения в классе, переиграв в переходняках волгоградскую "Олимпию". Остальные команды заметно отстали от четвёрки лидеров, хотя некоторые из них вполне могли побороться с ними.

Руслан Пшеничный ака Pirat ответил на вопросы:

- Краснодар сумел пробиться в D3 через переходные матчи. Что испытываешь в связи с этим?
- Приятно что вышли в Д3. Это не моя заслуга, а моего зама. Он отправлял большую часть составов на игры.

- Какие планы на следующий сезон?

- Планы выйти в Д2 ))

- Какие впечатления остались от сезона?
- Впечатлений особо никаких, т.к. мало играл, на много не хватает времени

- Что думаешь о соперниках по дивизиону?
- Соперники не сильные, люди мало уделяют игре внимания. Кто больше уделяет тот и выигрывает...

- Как тебе играется в ФФ России?
- В России самая скучная федерация из тех в которых я играю...

- Что думаешь о выступление сборных страны и о выступлении наших команд в мирокубках?
- Не следил за выступлениями клубов и сборных

- Может есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам России?
- Пожелания есть, это создать сильную сборную, если в каждой команде будет по одному сборнику, то России равных не будет.

В этом дивизионе обошлось без явных открытий и разочарований. Все команды сыграли в свою силу. На другом полюсе таблицы оказались "Торпедо" (Армавир) и слабейшая команда дивизиона - "Строитель" (Тюмень). Оба этих клуба отправляются на перевоспитание в конференцию. Третьим неудачником стал пятигорский "Машук-КМВ", проигравший своё место тобольскому "Тоболу". "Спартак" (Кострома), занявший 13 место, в отличие от Пятигорцев смог удержаться в D4.
Теперь о личных достижениях.
Лучшим бомбардиром, распасовщиком и соответственно самым полезным игроком дивизиона стал Ян Додж из "Краснодара" (14 мячей, 15 передач в 25 играх).
Лучшим вратарём и лучшим игроком чемпионата признан Михаил Ашветия из барнаульского "Динамо" (3 гола в 11 играх и средняя оценка - 6.47)
Материал подготовил Алексей Монько ака Werewolf

 "Интервью с победителем Кубка Вызова"
Александр Трунов ака AlexRSM победитель кубка Вызова:

- Оцени прошедший сезон?
- Сезон для Ростова в целов выдался средненьким.

- Ростову удалось выиграть кубок Вызова, какие эмоции испытываешь?
- Травмы ключевых игроков + непонятная генерация во многих матчах оставили нас в середине таблицы. А что гена сотворил с Ростовом в переходняках за Д2...это вообще не лезет ни в какие ворота...(как победители кубка выхова мы играли переходные матчи). Единственным светлым пятном 22го сезона стал мой первый трофей на тренерском мостике Ростова.

- Это было трудно?
- Трудно ли было выиграть кубок вызова...? Просто играл на победу в каждом матче,ну и припас пару суперов специально под этот турнир ). Соперник по финалу у нас был серьёзный,но мы оказались лучше готовы к этому матчу.

- Какие планы на следующий сезон?
- В следующем сезоне планирую развивать команду дальше. Турнирных задач не ставлю,но понятно же,что хочется забраться как можно выше ).

- Может что-нибудь посоветуешь или пожелаешь менеджерам России?
- Менеджерам ФФ Росиии хочу пожелать получать побольше положительных эмоций от нашего общего хобби под названием "ВСОЛ".

 "Обзор Конференция"
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры ФФ России! Сейчас я расскажу вам о выступлении наших команд в КЛК в минувшем 22 сезоне. Выступало 24 команды из нашей ФФ, напрямую в Д4 выходило 8 команд, ещё 8 команды приняли участие в стыковых матчах с командами из Д4. Что можно сразу отметить, так это невероятную кучность, как вы сами можете увидеть из таблицы. Это можно объяснить, что наши команды примерно равно по силам друг с другом.

Изображение

Выделяется своим выступлением Нижний Новгород (Россия). Команда на протяжении практически всего сезона уверенно лидировала среди наших команд и претендовала на попадание в тройку в общем зачёте, но неудачный финиш не позволил им этого сделать. В итоге 62 очка и общее пятое место (первое среди наших команд). Поздравляю Алексея с отличным выступлением и уверенным возвращением в Д4! Борьбу за второе место смог выиграть благовещенский Амур-2010 под руководством моего хорошего знакомого и друга Олега Кинчина. Отмечу эту команду как самую сильную команду их последней созданной волны в марте прошлого года. Олег большой молодец и показывает на деле как надо поднимать команду с нуля. Амур очень ровно и уверенно выступал, смог распределить силы на всю дистанцию и вошёл в десятку в общем зачёте с 58 очками, среди наших команд Амур второй. Третье место среди наших команд занял Горняк Учалы под руководством Юрия Афанасьева. Но заходя в ростер команды расстраиваешься, команде уже почти 3 года, а по развитию её уже обгоняют команды с возрастом менее года. Да ещё и не один ветеран не наигран. Печально… Но это не помешало хорошо им выступить в КЛК и набрать 56 очков и общее 15-е место. Горняк лишь по разнице забитых и пропущенных мячей обогнал клуб Заря-Олимпик из Новосибирска. Далее 4 команды, находящиеся в интервале 3 очка между собой. Это: Чита, Питер (Санкт-Петербург), Октан (Пермь) и Мытищи. Эти команды также можно поздравить с уверенным выходом в Д4 напрямую!
А теперь поговорим о переходных играх между командами КЛК и Д4. В переходные игры попали команды, занявшие с 9-е по 16-е место среди российских команд в КЛК. Это команды: Тобол (Тобольск), Днепр (Смоленск), Торпедо (Миасс), Столица (Москва), Светогорец (Светогорск), Рассвет-Красноярск, Спартак (Йошкар-Ола), Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный).
Тобол встречался с командой Машук-КМВ из Пятигорска. Машук в первом матче допустил автосос, что наверно и сыграло решающую роль в противостоянии. Тобол победил дома супернастроем 1:0. В ответной игре Машук вёл 2:0 и, казалось, уже выиграет противостояние. Но решающий гол на 90-й минуте футболиста Тобола Рази принёс им заветную путёвку в Д4! Машук же отправляется в Конференцию.
Днепр играл с Локомотивом из города Лиски. Здесь ситуация противоположная. Уже Локо выиграл дома в первом матче 1:0. В ответной игре Днепр выиграл в основное время 1:0. Всё решилось в дополнительное время, где команды обменялись забитыми мячами – 2:1 в пользу Днепра, но выиграл противостояние Локомотив.
Торпедо уступил безо всякой борьбы ФАЮРу из Беслана. В обоих матчах команда с Кавказа уверенно выиграла 3:0.
Не смогла навязать борьбу и Столица. В обоих матчах она уступила назранскому Ангушту. Дома 0:1, в гостях 1:3.
Светогорец навязал дома борьбу костромскому Спартаку. В борьбе суперов была зафиксирована ничья 1:1. Но в ответной игре Спартак уже был намного сильнее и победил 1:0.
В противостоянии команд Рассвет-Красноярск и Волочанин-Ратмир всё решил один мяч, забитый командой из Вышнего Волочка дома. Отмечу 2 автососа у представителя КЛК. Кто больше хотел победить, тот заслуженно и победил.
Также один мяч решил всё в противостоянии Спартака и Калуги. В Йошкар-Оле была зафиксирована нулевая ничья. А вот в Калуге одноимённый клуб оказался сильнее 1:0.
Енисей Красноярск в обоих матчах переиграл Кавказтрансгаз-2005 1:0 и заслуженно остался в Д4.
В итоге из 8 команд, игравших в переходных матчах выиграть смог только Тобол, остальные команды и на следующий сезон будут играть в КЛК. Вывод: лучше попадать в первую восьмёрку)))
Спасибо за внимание!

Материал подготовил Чубайс, за что ему огромное спасибо...
Последний раз редактировалось KotYARa_76 06 мар 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Продолжение
Сообщение Minia 06 мар 2012, 20:39
kotovskii писал(а):
 "Обзор D4-A"
Итоговая таблица:
Изображение
Чемпионат России в дивизионе D4-А завершился уверенной победой Динамо (Санкт-Петербург, Россия). Клуб после того как акупировала первую строчку не подпускал конкурентов ближе чем на 5 очков. А к 30 туру отрыв составил и вовсе 10 очков. Еще одним фактом уверенной победы Питерцев является то, что команда набрала по итогам чемпионата 81 очко из 90 возможных, потерпев лишь одно поражение в 23 туре, от Новороссийского Черноморца со счетом 1:2.
Динамо (Санкт-Петербург, Россия) - Черноморец (Новороссийск, Россия) 1:2
Золотые медали команда оформила досрочно, в 28 туре, в очном поединке с Химками, этот матч закончился уверенной победой Динамовцев 3:0:
Химки (Химки, Россия) - Динамо (Санкт-Петербург, Россия) 0:3

Поздравляем тренера Сергея Луковского ака Lsa89 и его команду! А вот и интервью с ним:

- Твоей команду удалось выйти в D3. Что испытываешь в связи с этим?
- Удовлетворение, а вообще считаю наше пребывание в 4 дивизионе, недоразумением и потеряй года.

- Что не удалось в этом сезоне?
- Не удалось найти хорошего зама во время своего отсутствия, в следствии чего вылет на ранней стадии КВ на который делал ставку.

- Какие планы на следующий сезон?
- Выход в D2

- Кто из соперников доставил больше всего проблем в этом сезоне?
-Таких точно не было, а единственное поражение в чемпионате, дело рук генератора

- У тебя в ФФ России есть принципиальные соперники или друзья?
- Нет таких

- Что тебе нравиться в России, а что нет?
- На форуме очень редко появляюсь, времени нет, поэтому не могу охарактеризовать Россию как Футбольную Федерацию.

- Может быть есть пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- Удачи в жизни и на полях ВСОЛа!

Борьба за серебро обстояла куда более напряженно и продолжалась до последнего тура, по итогам которого вторую позицию завоевали Химки финишировавшие с 71 очком. Отрыв от третьей строчки составил всего 2 очка, стоит отметить что команда стала финалистом кубка вызова, уступив в финале с минимальным счетом 0:1.

Бронзу завоевали Динамовцы из Вологды, которые недавали спокойной жизни Химкам и Алании, а после 24 тура и вовсе сместили Владикавказцев с 3 строчки и стали щекотать нервы Химкам, угрожая сместить и их со второй строчки. Но все же остались на третьей строчке с 69 очками.

Михаил Белкин ака BMW поделился впечатлениями о завершившемся чемпионате:

- Как оцениваешь сезон?
- Сезон оцениваю положительно. Получилось закрепится в первой тройке Д4-А. Немного поборолись за второе место, но не смогли удержатся во втором круге. Соперники были сильнее, да и берегли силы на переходняки. В целом задачи, поставленные перед клубом были выполнены.

- Получилось пробиться в D3 через переходные матчи. Какие эмоции испытываешь?
- В Д3 вышли в упорной борьбе с именитыми Динамовцами Москвы. Был очень рад. И пусть в следующем сезоне мы огребем по полной, но когда еще предоставится поиграть в третьем дивизионе.

- Что думаешь о соперниках по дивизиону, кого бы выделил?
- С каждым сезоном играть становится все сложнее и сложнее. Команды четвертого дивизиона выравниваются, поэтому выделить кого-то тяжело.

На четвертой позиции с 60 очками финишировала Алания (Владикавказ, Россия), команда которая могла побороться за чемпионство, но события чемпионата расставили все по своему. Алания долгое время боролась за серебро, но в матче с прямыми конкурентами сыграла вничью 2:2, в результате не только не смогла сократить 6 очковый разрыв, но и вовсе потеряла 3 строчку, которую в последствии так и не вернула...

В средней и нижней части таблицы команды пришли к финишу чемпионата в таком порядке:

5-е место заняло Динамо (Киров, Россия)- 60очков. Вроде высокое место, но в данном случае оставляет небольшую горечь, ведь Динамовцы уступили Алании всего 2 мяча по разнице забитых и пропущенных.

6-м с отставанием в 11 очков финишировал Авангард (Курск, Россия) с 49 очками.

Истра (Россия) с 47 очками на седьмом месте. Истра упустила 6 строчку в последнем туре, завершив встречу с Ельцом 2:2.

Звезда (Рязань, Россия) с 39 очками заняла восьмое место.

Черноморец (Новороссийск, Россия) с 36 очками стал девятым. Отметим что Черноморец по итогам 25 тура был на 11 строчке, а в последнем туре вырвал позицию и у Астрахани победно завершив матч с Ангуштом 1:0.

Астрахань (Россия) в свою очередь проиграла лидеру Питерскому Динамо 0:2 и замкнула десятку чемпионата.

На 11 месте расположилась Смена (Комсомольск-на-Амуре, Россия) с 30 очками, не позволив соперникам подобраться к себе ближе 6 очкового расстояния.

На последнее место в уходящем поезде по маршруту "спокойное завершение чемпионата" к 30 туру оказалось двое страждущих в лице Ельца (Россия) и Енисея (Красноярск, Россия). Отношение пришлось выяснять не в очном поединке, а в заочном, ибо все зависило от того как команды сыграют с соперниками по календарю, в итоге:
Истра (Истра, Россия) - Елец (Елец, Россия) 2:2

13 строчка чемпионата осталась за Енисеем:
Енисей (Красноярск, Россия) - Динамо (Вологда, Россия) 0:1

На 14 месте, которое дает еще шанс остаться в профессионалах путем стыков с амбициозными любителями, финишировал Ангушт (Назрань, Россия) с 20 очками.

Покидают профессионалов к сожалению Спартак (Геленджик, Россия), которым нехватило до стыков 4 очка и Металлург-Оскол (Старый Оскол, Россия) недосчитавшийся до квалификационных матчей 6 очков. Желаем командам скорого возрощения в профессиональные ряды.

Материал подготовил: антон алтухов ака med241.

 "Обзор D4-B"
Итоговая таблица:
Изображение
Перед началом сезона сложно было отдать предпочтение одной из команд. Претендовать на повышение в классе были способны сразу 7 представителей дивизиона. Собственно, между ними и развернулась борьба. Наибольшего успеха в итоге добился Текстильщик (Камышин, Россия), набравший 68 очков. Mr. Силуяноff ака fox ответил на вопросы издания:

- Текстильщик вышел в D3. Это было трудно?
- Да было трудно, шли к этому 2 сезона, цель была выйти именно с первого места!!!

- Какие планы на следующий сезон?
- Закрепиться в Д3

- Как оцениваешь уровень Российских команд и вообще уровень федерации?
- Уровень федерации в плане общения, очень скудно и скучно, что есть то есть.

- Как тебе играется в ФФ России?
- Играется?! Есть свои цели и задачи, главная из которых опираться на игроков с российским гражданством, пока удается.

- Кто из соперников удивил, а кто огорчил?
- Удивила Вязьма, Томь могла быть и выше.

- Может есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам ФФ России?
- Поднимать уровень интереса федерации.

На 7 очков от него отстал Анжи (Махачкала, Россия). Впоследствии обыгравший "Химки" в переходных матчах и также вышедший в D3. Кроме того в зону переходных игр попали Вязьма (Россия), ставшая открытием сезона и Спортакадемклуб (Москва, Россия). Но обе эти команды проиграли в переходных матчах и остались в D4. Откровенно разочаровала Томь (Томск, Россия), занявшая 8 место, будучи второй по Vs.

В нижней части таблицы неожиданностей не произошло. Две слабейшие команды дивизиона: Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия) и Строгино (Москва, Россия), напрямую отправились в конференцию. Зацепившиеся за переходняки Калуга (Россия) и ФАЮР (Беслан, Россия) смогли отстоять своё право на пребывание в D4.

Среди личных достижений следует отметить лучшего бомбардира дивизиона, Алексея Гаджибекова из "Анжи", забившего 19 мячей в 22 играх. Он же стал и лучшим распасовщиком дивизиона (11 передач).
Лучшим вратарём также признан представитель "Анжи" - Абдулла Гаджикадиев (4 гола в 12 играх).
Лучшим же игроком дивизиона признан Антон Анохин, вратарь "Строгино" (Москва) (срдняя оценка - 6.11)

Материал подготовил Алексей Монько ака Werewolf

 "Обзор D4-C"
Итоговая таблица:
Изображение
Для команд D4-C дивизиона прошедший 22 сезон запомнился увлекательнейшей борьбой двух лидеров Нара-ШБФР (Наро-Фоминск, Россия) и Продгорода (Калининградская обл., Россия). В упорной борьбе «Продгород» возглавлял таблицу с 3 по 12 тур, а затем, с 16 по 28…и лишь его обидный проигрыш на чужом поле в 29 туре автосоставу «Нефтехимика» из Нижнекамска 1:0 позволил футболистам команды «Нара-ШБФР» вырвать чемпионство.
[ur=http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=24483l]Сергей Ожигов ака Amateur[/url] о сезоне:

- Нара с первого место перемещается в D3. Как это было?

В противостоянии трёх команд (Нара, Продгород и московское Торпедо) всё могло случиться, и итоговое расположение в таблице могло выглядеть как угодно. Цели тройки совпадали, и я рад, что в итоге все добились того, чего хотели. Разумеется, рад трофею.

- Какие впечатления остались от сезона?

Постоянное напряжение, бег нога в ногу, не оглядываясь, ощущая постоянное дыхание соперников рядом. Без права на ошибку. Мне понравилось.

- Борьба была упорная, за счет чего удалось сохранить первую строчку?

Команда изначально строилась на двух принципах: создать идеальное взаимопонимание между игроками и обеспечить максимальную сыгранность. Поэтому в Наре много молодых атлетичных игроков, предпочитающих одинаковый стиль игры.

- Что думаешь о соперниках по дивизиону?

Каждая команда решала свои задачи: кто-то прокачивался на поле, кто-то на базе, кто строился, кто соревновался. Площадка четвёртых дивизионов это позволяет.

- Какие планы наследующий сезон?
- Пора уже закрепиться в третьем дивизионе, причём так, чтобы думать о переходных играх с соперниками не из четвертого, а из второго дивизиона.

- Как тебе играется в ФФ России?
- Прекрасно играется) Думаю, что играть в России мечтает чуть ли не каждый менеджер ВСОЛа.

- Что думаешь о выступление сборных страны и о выступлении наших команд в мирокубках?
- К сожалению, не очень подробно следил за выступлением российских команд на мировой арене. Выступление сборных оценивать вообще считаю некорректным, там особая атмосфера, и, находясь со стороны, не зная, что происходит внутри команды, давать советы или (не дай бог!) критиковать не следует.

- Может есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам России?
- Желаю за советом обращаться ко мне )) Чем смогу – помогу.

Дмитрий Станиоглов ака voland39 о своей команде:

Вопросов было много, но ответ на них получился общий:
- Спасибо за внимание к моему клубу!! Да, сезон выдался очень не сказать что легким, на нервах всю гвардию выкинул не там где надо!! Ошибки учту! А что на будущие, о том время покажет - хоть в середине застолбиться, что ни как не получается! В общем игрой в РОССИИ горжусь, хоть и в низшем дивизионе. Но там где временно, там и постоянно. Вперед Калининград!!! Будем равняться на Балтику!!!

В борьбе за третье место преуспело Торпедо (Москва, Россия). В стыковых матчах Торпедовцы победили Зенит из Ижевска и перебирается в третий дивизион. А вот Ника (Москва, Россия) свои стыковые матчи проиграла «Смене-Зенит» Санкт-Петербург.

В прошедшем сезоне группа из шести команд: «Уфа», «Факел», «Волочанин-Ратмир», «Локомотив», «Якутия», «Торпедо» Люберцы, упорно боролась за сохранение прописки в четвертом дивизионе. Неудачниками в этой борьбе оказалась «Якутия» и «Торпедо» Люберцы. К разочарованию многочисленных болельщиков, откровенно слабо провел чемпионат «СКА-Энергия» Хабаровск, который занял лишь 10-е место и который при этом по Vs стоит выше нашего чемпиона(имеется в виду победитель дивизиона. пометка редактора). Удивила «Уфа», занявшая 11 место.

В споре бомбардиров первое место уверенно занял А.Алиев «Продгород» - 20 голов. На втором месте его одноклубник В.Станиоглов с 15 мячами. В споре ассистентов первенствовал А.Эль Хуссейн «Нара-ШБФР» 17 результативных передач, у А.Алиева «Продгород» - 14. А.Алиев «Продгород» стал самым полезным игроком 34 (20+14) очка, вторым здесь
А.Эль Хуссейн «Нара-ШБФР» 28(11+17) очков. Д.Крыштафович и М.Барановский оба «Продгород» провели одинаковое количество матчей в чемпионате и образовали «непробиваемый» дуэт вратарей. У первого 0,2, а у второго 0,267 мяча за игру. На третьем месте М.Мухли «Нара-ШБФР» - 0,304 мяча за игру, но провел он на 8 игр больше своих главных конкурентов. Оценивая юниорский потенциал дивизиона, обратил бы внимание на Валентина Фомичева 16 42 Л3 из «Торпедо» Москва, Радомира Селищева 16 42 «Кузбасс», Андрея Савченко 17 50 «Витязь», Дмитрия Понедельникова 16 41 «Звезда», Антона Козореза 16 43 Л «СКА-Энергия», Павла Гуреева 16 41 Л «Уфа», Дмитрия Долбилова 17 48 Л2 «Факел», Игната Соломатина 16 43 и Евгения Орлова 17 51 У оба «Волочанин-Ратмир», Анатолия Якушева 17 50 Л2 Д2 «Локомотив» Лиски, Игоря Ларионова 17 50 Ск2 «Якутия»
Материал подготовил Михаил Монько ака Minia.

 "Обзор D4-D"
Итоговая таблица:
Изображение
В этом дивизионе сразу обозначился явный лидер, Салют (Белгород, Россия). Белгородцы выглядели на голову сильнее большинства команд дивизиона и были почти на 200 баллов силы сильнее второй по силе команды. Именно "Салют" и занял в итоге первое место, опередив на 5 очков земляков из "Губкина".
Губкин (Россия)не смог победить в переходных играх другого представителя D4, "Продгород" (Калинингр. обл.) и уступили ему право повышения. Так же в зону переходняков попали Юнит (Самара, Россия) и Краснодар (Россия). Но только "Краснодар" смог добиться повышения в классе, переиграв в переходняках волгоградскую "Олимпию". Остальные команды заметно отстали от четвёрки лидеров, хотя некоторые из них вполне могли побороться с ними.

Руслан Пшеничный ака Pirat ответил на вопросы:

- Краснодар сумел пробиться в D3 через переходные матчи. Что испытываешь в связи с этим?
- Приятно что вышли в Д3. Это не моя заслуга, а моего зама. Он отправлял большую часть составов на игры.

- Какие планы на следующий сезон?

- Планы выйти в Д2 ))

- Какие впечатления остались от сезона?
- Впечатлений особо никаких, т.к. мало играл, на много не хватает времени

- Что думаешь о соперниках по дивизиону?
- Соперники не сильные, люди мало уделяют игре внимания. Кто больше уделяет тот и выигрывает...

- Как тебе играется в ФФ России?
- В России самая скучная федерация из тех в которых я играю...

- Что думаешь о выступление сборных страны и о выступлении наших команд в мирокубках?
- Не следил за выступлениями клубов и сборных

- Может есть какие-нибудь пожелания или советы менеджерам России?
- Пожелания есть, это создать сильную сборную, если в каждой команде будет по одному сборнику, то России равных не будет.

В этом дивизионе обошлось без явных открытий и разочарований. Все команды сыграли в свою силу. На другом полюсе таблицы оказались "Торпедо" (Армавир) и слабейшая команда дивизиона - "Строитель" (Тюмень). Оба этих клуба отправляются на перевоспитание в конференцию. Третьим неудачником стал пятигорский "Машук-КМВ", проигравший своё место тобольскому "Тоболу". "Спартак" (Кострома), занявший 13 место, в отличие от Пятигорцев смог удержаться в D4.
Теперь о личных достижениях.
Лучшим бомбардиром, распасовщиком и соответственно самым полезным игроком дивизиона стал Ян Додж из "Краснодара" (14 мячей, 15 передач в 25 играх).
Лучшим вратарём и лучшим игроком чемпионата признан Михаил Ашветия из барнаульского "Динамо" (3 гола в 11 играх и средняя оценка - 6.47)
Материал подготовил Алексей Монько ака Werewolf

 "Интервью с победителем Кубка Вызова"
Александр Трунов ака AlexRSM победитель кубка Вызова:

- Оцени прошедший сезон?
- Сезон для Ростова в целов выдался средненьким.

- Ростову удалось выиграть кубок Вызова, какие эмоции испытываешь?
- Травмы ключевых игроков + непонятная генерация во многих матчах оставили нас в середине таблицы. А что гена сотворил с Ростовом в переходняках за Д2...это вообще не лезет ни в какие ворота...(как победители кубка выхова мы играли переходные матчи). Единственным светлым пятном 22го сезона стал мой первый трофей на тренерском мостике Ростова.

- Это было трудно?
- Трудно ли было выиграть кубок вызова...? Просто играл на победу в каждом матче,ну и припас пару суперов специально под этот турнир ). Соперник по финалу у нас был серьёзный,но мы оказались лучше готовы к этому матчу.

- Какие планы на следующий сезон?
- В следующем сезоне планирую развивать команду дальше. Турнирных задач не ставлю,но понятно же,что хочется забраться как можно выше ).

- Может что-нибудь посоветуешь или пожелаешь менеджерам России?
- Менеджерам ФФ Росиии хочу пожелать получать побольше положительных эмоций от нашего общего хобби под названием "ВСОЛ".

 "Обзор Конференция"
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры ФФ России! Сейчас я расскажу вам о выступлении наших команд в КЛК в минувшем 22 сезоне. Выступало 24 команды из нашей ФФ, напрямую в Д4 выходило 8 команд, ещё 8 команды приняли участие в стыковых матчах с командами из Д4. Что можно сразу отметить, так это невероятную кучность, как вы сами можете увидеть из таблицы. Это можно объяснить, что наши команды примерно равно по силам друг с другом.

Изображение

Выделяется своим выступлением Нижний Новгород (Россия). Команда на протяжении практически всего сезона уверенно лидировала среди наших команд и претендовала на попадание в тройку в общем зачёте, но неудачный финиш не позволил им этого сделать. В итоге 62 очка и общее пятое место (первое среди наших команд). Поздравляю Алексея с отличным выступлением и уверенным возвращением в Д4! Борьбу за второе место смог выиграть благовещенский Амур-2010 под руководством моего хорошего знакомого и друга Олега Кинчина. Отмечу эту команду как самую сильную команду их последней созданной волны в марте прошлого года. Олег большой молодец и показывает на деле как надо поднимать команду с нуля. Амур очень ровно и уверенно выступал, смог распределить силы на всю дистанцию и вошёл в десятку в общем зачёте с 58 очками, среди наших команд Амур второй. Третье место среди наших команд занял Горняк Учалы под руководством Юрия Афанасьева. Но заходя в ростер команды расстраиваешься, команде уже почти 3 года, а по развитию её уже обгоняют команды с возрастом менее года. Да ещё и не один ветеран не наигран. Печально… Но это не помешало хорошо им выступить в КЛК и набрать 56 очков и общее 15-е место. Горняк лишь по разнице забитых и пропущенных мячей обогнал клуб Заря-Олимпик из Новосибирска. Далее 4 команды, находящиеся в интервале 3 очка между собой. Это: Чита, Питер (Санкт-Петербург), Октан (Пермь) и Мытищи. Эти команды также можно поздравить с уверенным выходом в Д4 напрямую!
А теперь поговорим о переходных играх между командами КЛК и Д4. В переходные игры попали команды, занявшие с 9-е по 16-е место среди российских команд в КЛК. Это команды: Тобол (Тобольск), Днепр (Смоленск), Торпедо (Миасс), Столица (Москва), Светогорец (Светогорск), Рассвет-Красноярск, Спартак (Йошкар-Ола), Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный).
Тобол встречался с командой Машук-КМВ из Пятигорска. Машук в первом матче допустил автосос, что наверно и сыграло решающую роль в противостоянии. Тобол победил дома супернастроем 1:0. В ответной игре Машук вёл 2:0 и, казалось, уже выиграет противостояние. Но решающий гол на 90-й минуте футболиста Тобола Рази принёс им заветную путёвку в Д4! Машук же отправляется в Конференцию.
Днепр играл с Локомотивом из города Лиски. Здесь ситуация противоположная. Уже Локо выиграл дома в первом матче 1:0. В ответной игре Днепр выиграл в основное время 1:0. Всё решилось в дополнительное время, где команды обменялись забитыми мячами – 2:1 в пользу Днепра, но выиграл противостояние Локомотив.
Торпедо уступил безо всякой борьбы ФАЮРу из Беслана. В обоих матчах команда с Кавказа уверенно выиграла 3:0.
Не смогла навязать борьбу и Столица. В обоих матчах она уступила назранскому Ангушту. Дома 0:1, в гостях 1:3.
Светогорец навязал дома борьбу костромскому Спартаку. В борьбе суперов была зафиксирована ничья 1:1. Но в ответной игре Спартак уже был намного сильнее и победил 1:0.
В противостоянии команд Рассвет-Красноярск и Волочанин-Ратмир всё решил один мяч, забитый командой из Вышнего Волочка дома. Отмечу 2 автососа у представителя КЛК. Кто больше хотел победить, тот заслуженно и победил.
Также один мяч решил всё в противостоянии Спартака и Калуги. В Йошкар-Оле была зафиксирована нулевая ничья. А вот в Калуге одноимённый клуб оказался сильнее 1:0.
Енисей Красноярск в обоих матчах переиграл Кавказтрансгаз-2005 1:0 и заслуженно остался в Д4.
В итоге из 8 команд, игравших в переходных матчах выиграть смог только Тобол, остальные команды и на следующий сезон будут играть в КЛК. Вывод: лучше попадать в первую восьмёрку)))
Спасибо за внимание!

Материал подготовил Чубайс, за что ему огромное спасибо...
по D4-C материал не соответствует действительности...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение KotYARa_76 06 мар 2012, 20:41
Млять....исправлю. Все сбилось из-за ограничения по максимальному сообщению. Оказывается на форуме не льзя отправлять сообщение свыше 6000 символов, или 60000, короче что то с 6 связано. В общем этот выпуск дался сложней всего... Не знаю почему... Ничего особенно в нем нет правда.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Чубайс 06 мар 2012, 22:16
Спасибо большое! Интересно было почитать :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение KotYARa_76 06 мар 2012, 22:22
Ну хоть кому то понравилось, уже значит не зря парни трудились...
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение папа Стифлера 06 мар 2012, 22:35
огромное спасибо, реально интересно было читать :beer:
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение bugi 06 мар 2012, 22:36
идея хорошая читать очень интересно :beer: :beer: :beer:
только вот по конференции на данный момент инфа не актуальна :(
а так все очень круто!!!спасибо большое :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
bugi
 
 
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Влад 06 мар 2012, 22:44
Не, реально нереально интересно, без Балды :)
Только не помню, что я курил, когда отвечал (откуда 128 смайликов в тексте? :), притом что курить бросил лет 20 назад :) )

Котовскому большой жирный ЗАЧЁТ :)
Влад
 
 
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Patriot 07 мар 2012, 00:58
Большое всем спасибо за проделанную работу. Ну и Чубайсу респект, что обо мне не забыл написать :beer:
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7948
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 558
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Lion_Tula 07 мар 2012, 08:20
Обалденный выпуск! Очень много информации, за раз не прочитать. Очень круто! :cool:
Lion_Tula
 
 
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Mirni 07 мар 2012, 13:16
Ребята, все супер, молодцы.
Ромка Ломаш, даже про Север написал :beer:
Жаль теперь в разных дивах, ну ничего я постараюсь цепляться. может , этак через 2 сезона увидимся в Д2 :beer:
Mirni
 
 
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Kilimanjaro 07 мар 2012, 13:47
Спасибо за выпуск!

Владимир Левертов ака Sentinel писал(а):- Есть пожелания как можно успешнее выступать в Еврокубках и готовить серьезных сборников. Все это в итоге сказывается на силе клубов и Федерации, а сейчас мы, к сожалению, не очень сильны. Почему я не приветствую Спартак? Он отказался от традиционного стиля игры, пошел по пути приобретения легионеров, в команде сейчас нет ни одного игрока из реального основного состава - все это сделано ради результата и успех пришел, можно только поздравить... Но что менеджер Спартака сделал для Федерации? У меня каждый сезон ЦСКА давал больше сборников для России, чем Спартак, при том, что по силе мы всерьез уступаем. Пока что очевидно, что Спартак работает исключительно на себя, как и большинство российских клубов. Если мы хотим иметь сильные сборные и конкурентно способные клубы на Европейской арене, мы должны изменить эту ситуацию и действовать прямо сейчас...

Как ЦСКА может приветствовать Спартак? :) и наоборот...

Что такое традиционный стиль игры? :)

Зачем мне игроки из реального состава Спартака? :) Хотите вам продам по 200-900%? :)

Кого ЦСКА давал федерации? Татарчука вы дали федерации? и все? Кочубея со 130 силой? За Одиа и Джафу конечно от ФФР спасибо:) ! Братьев Березуцких - обрезов в 19 лет, имеющих 55 силы и полспецухи? (я понимаю, что Вася кумир - но зачем ему во ВСОЛе то буква К? :) для сборной?)
Какими ресурсами вы вообще будете давать хоть какой - то кач сборникам своим? Где они? Ау!

Владимир Левертов ака Sentinel писал(а):Если мы хотим иметь сильные сборные и конкурентно способные клубы на Европейской арене...

Вот тут хорошо сказано! Только если все сразу одному отдельно взятому клубу делать - ничего не получится. Я имею ввиду сразу - нет. При определенной раскачке клуба сама ситуация сложиться таким образом, что он будет давать сборников...
Вы думаете, что мне интересно держать паспорта в полтора раза дороже штатных в стране?

Все свое развитие при мне Спартака построено на увеличение русских клубов в мирокубках, чтобы попадали туда и 6-7 места с чампа. Да, конечно, и для меня это выгодно будет - качаешься, растешь, зарабатываешь в мирокубках, паралелльно занимаешь пятое место и опять качаешься в мирокубках... Сильные и богатые клубы - самый лучший способ качать и давать сборников, сборники должны качаться не только в ТЦ по завышенным ценам и по выходным в сборных, или вообще сидеть на лавках с боязнью потерять балл в игре за клуб, они должны расти и в мирокубках. Отсюда и вытекает рост и сила сборных.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Футбольный вестник
Сообщение Mirni 07 мар 2012, 14:00
:cool:
Kilimanjaro писал(а):Спасибо за выпуск!

Владимир Левертов ака Sentinel писал(а):- Есть пожелания как можно успешнее выступать в Еврокубках и готовить серьезных сборников. Все это в итоге сказывается на силе клубов и Федерации, а сейчас мы, к сожалению, не очень сильны. Почему я не приветствую Спартак? Он отказался от традиционного стиля игры, пошел по пути приобретения легионеров, в команде сейчас нет ни одного игрока из реального основного состава - все это сделано ради результата и успех пришел, можно только поздравить... Но что менеджер Спартака сделал для Федерации? У меня каждый сезон ЦСКА давал больше сборников для России, чем Спартак, при том, что по силе мы всерьез уступаем. Пока что очевидно, что Спартак работает исключительно на себя, как и большинство российских клубов. Если мы хотим иметь сильные сборные и конкурентно способные клубы на Европейской арене, мы должны изменить эту ситуацию и действовать прямо сейчас...

Как ЦСКА может приветствовать Спартак? :) и наоборот...

Что такое традиционный стиль игры? :)

Зачем мне игроки из реального состава Спартака? :) Хотите вам продам по 200-900%? :)

Кого ЦСКА давал федерации? Татарчука вы дали федерации? и все? Кочубея со 130 силой? За Одиа и Джафу конечно от ФФР спасибо:) ! Братьев Березуцких - обрезов в 19 лет, имеющих 55 силы и полспецухи? (я понимаю, что Вася кумир - но зачем ему во ВСОЛе то буква К? :) для сборной?)
Какими ресурсами вы вообще будете давать хоть какой - то кач сборникам своим? Где они? Ау!

Владимир Левертов ака Sentinel писал(а):Если мы хотим иметь сильные сборные и конкурентно способные клубы на Европейской арене...

Вот тут хорошо сказано! Только если все сразу одному отдельно взятому клубу делать - ничего не получится. Я имею ввиду сразу - нет. При определенной раскачке клуба сама ситуация сложиться таким образом, что он будет давать сборников...
Вы думаете, что мне интересно держать паспорта в полтора раза дороже штатных в стране?

Все свое развитие при мне Спартака построено на увеличение русских клубов в мирокубках, чтобы попадали туда и 6-7 места с чампа. Да, конечно, и для меня это выгодно будет - качаешься, растешь, зарабатываешь в мирокубках, паралелльно занимаешь пятое место и опять качаешься в мирокубках... Сильные и богатые клубы - самый лучший способ качать и давать сборников, сборники должны качаться не только в ТЦ по завышенным ценам и по выходным в сборных, или вообще сидеть на лавках с боязнью потерять балл в игре за клуб, они должны расти и в мирокубках. Отсюда и вытекает рост и сила сборных.
Понеслась срачевня, кстати у меня в ФФ Малайзии тоже срач! :beer:
теперь вот и на Россию перешли, эх.... веселуха началась, кстати позиции обе правы, кто то за свих, а кто то за еврокубки.... оба правы, н опо своему
Mirni
 
 
 

След.

Вернуться в Россия