Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexnov77 01 ноя 2012, 21:33
Менеджеры Туркмении,
Хочу начать в федерации тему активного развития такого аспекта как «ВЗАМОПОНИМАНИЕ».
Хочу рассказать о том:
- что это такое Взаимопонимание(далее ВЗ)
- что дает ВЗ для развития команды
- как увеличивать ВЗ и почему нужно заниматься ВЗ всей федерацией

1) Что это такое Взаимопонимание(далее ВЗ)
ВЗ, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+0,2% за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+0,6% за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-0,2% за коллизию любимых стилей игрока и соседа

Бонус игрока запаса:
+0,2% за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока

Итого, в случае если в стартовом составе находится 11 игроков одного стиля, например – «спартак», и в запасе еще 5 игроков спартаковского стиля, то при игре спартаковским стилем команда получает БОНУС в размере 15,2% от игравшего состава. Если команда играет любым другим стилем , то бонус составит 12%.
Понятно, что если не все игроки одного стиля, то бонус от ВЗ будет меньше, но он будет.
2) Что дает ВЗ для развития команды
Как видно из пункта №1 можно получить очень существенную прибавку к силе команды, если собрать «стилевых игроков». 15% - это 5 дополнительных Л4. Только подумайте об этом. Но это на виду.
А вот очень важным скрытым плюсом от ВЗ является то, что команды имеющие высокое взаимопонимание намного лучше набирают баллы силы в играх. Это происходит потому, что расчет полученных и потерянных баллов ведется на основании показателя «сила игравшего состава», а ВЗ не увеличивает этот показатель, а команда просто играет сильнее, что отражается в показателе «сила команды в начале/конце».
Приведу ссылку на одну из стилевых команд http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11554
Посмотрите сколько очков набирает команда за сезон. Например с 22 сезоне команда (не играя в мирокубках) взяла 144 балла силы по итогам сезона, а потеряла только 24 балла. «+120 силы за сезон». И это не потратив вообще никаких денег…

Многие из Туркменских команд могут этим похвастаться??? Думая, аналогичных команд нет.
А вот еще примеры таких команд:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14099
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16948
В общем таких команд немало.

Еще одним плюсом знания стиля игрока, является тот факт, что игрока с известном стилем можно продать дороже.


3) Как увеличивать ВЗ и почему нужно заниматься ВЗ всей федерацией
Думаю в 2-х предыдущих пунктах я смог показать всю привлекательность работы над ВЗ.
Теперб поговорим о том как это сделать, т.к это только кажется, что собрать команду одного стиля это просто. На самом деле это не так по двум причинам: нужно знать стили свих игроков и нужно потом обменять игроков неподходящих вам стилей на подходящим вам по стилю игроков. И второй пункт самый сложный. Но начнем попорядку.

Как определить стиль игроков.
Сейчас определить стиль можно только в скаут-центре(специальное строение на базе). На мой взгляд, оптимальным является скаут центр 6 уровня. В нем вы сможете определить основу команды за 3 сезона и это будет, дешевле чем в 8 уровне, да и построить 8 уровень проблематично. Минимальный уровень скаут-центра,к торый можно иметь – 5 уровень. На более низких уровнях вы будете так долго определять стили, что в данном случае вся эта затея теряет смысл.

С кого начать определять стили и какой стиль нужно выбирать для дальнейшего подбора.
Начать определять нужно с будущих лидеров команды. Под и нужно строить команду.
Например у вас 5следующих сильнейших игрока:
1)CF 29/122
2)CD 26/101
3)CD 23/88
4)CF 23/84
5)CF 20/65
В данном случае вашим лидером, под которого нужно строить команду будут игроки 4 или 5, т.к пока вы подберете игроков одного стиля игрок №1 станет слабым стариком, а нападающий всегда сильнее опорника и команду лучше строит под нападающего.
Кого из двух игроком выбрать(4 или 5) на мой взгляд просто – с каким игроком вы у вас больше совпадений стилей с другими игроками, тот и лидер.
Но в принципе, в команде (может быть 2 лидера, но это не могут быть 2 нападающих, но об этом позднее).

P.S. Причем из этих 5 игроков игрока под номером 1, вообще нет смысла определять. Вы с ним просто будете доигрывать до того момента пока не уйдет на пенсию. Я бы вообще не определял стили игроков старше 26 лет. Но это на ваше усмотрение.
Вратаря и самого слабого нападающего основы нужно определять в последнюю очередь.
Можно определять перспективную молодежь 16-17 лет, если планируете ее растить.

Что делать после того как определили 8-10 игроков(на это уйдет 2 сезона)
Вот сейчас нужно делать окончательный выбор, как вы будете строить ВЗ команды.
Варианта 2: команда будет одностилевая(1 лидер) или 2-х стилевая(2 лидера). Во втором, случае команда обычно вратарь и защитники бывают одного стиля, а полузащитники и нападающие другого. Главное чтобы игроки одного стояли в отправке состава на матч по порядку. В принципе, потери в силе для двухстилевой команды по сравнению с одностилевой не такие большие - 1,2% на игроках основы..
В общем, делать двух стилевую нужно если у вас есть при определении стилей образовались 2 группы игрков одинаковых стилей. Например, CF,DM,RM – спартак, а CD, LD, LM – брит и еще 2-4 игрока других стилей. В данном случае вам нужно строит нападение и полузащиту из стиля спартак, а защиту из британского стиля. В общем там по логике понятно

Далее начинается самая сложная часть – найти обмен на подходящего игрока.
Именно для этого нужно, чтобы у нас в Туркмении была база игроков известных стилей.
Вы можете спросить почеум именно в Туркм,ении? Есть же на форуме инфа об игроках с известными стилями. Ответ прост – зарплата иностранных игроков в 1,5 раза выше. Поэтому нужно искать нужных игроков в своей стране. Это выгодно всем.


Как резюме – предлагаю тренерам заняться развитием ВЗ в федерации.
1)Для этого предлагаю тем кто будет развивать команду с учетом ВЗ в данной теме указать название команды и по мере изучения стилей указать какой стиль будет собирать команда(если сейчас неизвестно).
2)Каждая команда, которая согласится участвовать в проекте, будет в этой теме в своем посте указывать игроков и их стили по мере определения.

Для одной команды – 1 пост, т.е редактируете свое первое сообщение, а не пишете новое каждый раз.

Призываю присоединяться)))
P.S. Кстати и сборной это будет полезно, т.к ВЗ и в сборной существует.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Начнем с Шазады.

Она сейчас 3-х стилевая, т.к команда начал заниматься стилями, когда у нее уже были лидеры, которых уже никуда не денешь(Урумов, Вертулин, Нечаев, Тминов)
Но постепеннно будет делаться 2-х стилевой - норма + Бей-беги. Когда получится это сделать до конца не знаю, но уже сейчас я имею хорошую прибавку от ВЗ.
Предлагаю кому интересно посчитать максимальную прибавку к силе исходя из указанных ниже стилей игроков)))

Тминов, Скипитис, Вертулин - спартак
Юлдошев - катя(не в счет - уходит на пенсию)
Садыуков, Говшаков, Невеселов, Анисичкин, Керимов, Нечаев, Оразмамедов - норма
Урумов, Вутакидов, Келдиев - Бей-Беги
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 


Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Аламан 02 ноя 2012, 07:19
интересная инфа, наверняка полезная, но я пока ещё не готов воспринимать такую инфу, т.е слабоват ещё :baby: . А так автору большое спасибо :-)
Аламан
 
 
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение юрик 07 ноя 2012, 00:16
Определения стиля игрока будет компенсироваться из фонда федерации. Так что прошу дерзать всем менеджерам страны. Вперёд к изучению взаимки.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 569
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение totti85 07 ноя 2012, 16:36
Отличная тема, давно занимаюсь попытками подбора стилей в свои команды (пока получилось лишь в одной).
Игроки которые играют рядом с своими "одностильниками" берут баллы чаще тем те, кто стоит рядом с противоположным, это факт (вот яркий пример из моей команды, он играет между двумя британцами, которым сам и является http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=24 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=25, в первом случае он играл не всегда рядом с британцами, а теперь только с ним/ними)

Но разве теперь взаимка не считается по другому? В правилах вообще как-то размыто это описано...

И самый главный вопрос на который я так и не знаю ответа: как считается + от запасных???
Кому он идет?
Ведь взаимка это +2,+4 и т.д. самому игроку, а запасные это запасные и ни с кем они не соседничают на поле.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И второй вопрос: как взаимка изменяется и изменяется ли в случае замены игрока?
totti85
 
 
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Alexnov77 07 ноя 2012, 21:58
totti85 писал(а):Отличная тема, давно занимаюсь попытками подбора стилей в свои команды (пока получилось лишь в одной).
Игроки которые играют рядом с своими "одностильниками" берут баллы чаще тем те, кто стоит рядом с противоположным, это факт (вот яркий пример из моей команды, он играет между двумя британцами, которым сам и является http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=24 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=25, в первом случае он играл не всегда рядом с британцами, а теперь только с ним/ними)

Но разве теперь взаимка не считается по другому? В правилах вообще как-то размыто это описано...

И самый главный вопрос на который я так и не знаю ответа: как считается + от запасных???
Кому он идет?
Ведь взаимка это +2,+4 и т.д. самому игроку, а запасные это запасные и ни с кем они не соседничают на поле.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И второй вопрос: как взаимка изменяется и изменяется ли в случае замены игрока?

1)В случае замены взаимка не меняется
2)Сейчас в правилах все размывчато, т.к есть СЦ и через них считается ВЗ. Кокретно это так как я написал и как было определо математически на основе цифровых данных, которые раньше были в отчете в матче.
3)Правильно, раньше ВЗ измерялась в цифрах и максимальное значение блыо 152, что соответсвовало 15,2% от силы. так и осталось. По сути 1 балл раньше был равен 0,1%
4)Запасные повышают взаимку только в случае совпадения их стиля со стилем игры. Т.е максимально 5 запасных могут принести 1% прибавки к силе. В запасе не важно чтобы игроки стояли рядом друг с другом. Главное чтобы они там были.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение юрик 17 ноя 2012, 22:49
Оглашаю список изученных игроков.
Орхан Кенжаев http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1083101 - бей-беги
Юрий Митюшин http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1031093 - норма
Гочкули Гочкулиев http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=973400 - спартак
Анвар Керимов http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=910034 - норма

Прошу всех менеджеров отписаться в данном топике по поводу стиля своих игроков. Я потом всех разберу по стилям.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 569
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Alexnov77 03 янв 2013, 10:32
Ну раз у нас повился активный менеджер Анатолий, давайте попробуем продвинуть еще раз тему взаимопонимания.
Давайте вносить информацию о стилях в этом топике.

P.S. Мы даже в сборных не знаем стилей.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Anatoliy1961 03 янв 2013, 12:05
Отлично, еще один менагер откликнулся, кому не безрозлична такая картина! Просмотрел команды третьего дивизиона. У двух- СЦ-6. Хотя... База-8 у шести команд.
Я, допустим, разрушаю СШ до нуля. И - покупаю со временем стоящего 17-летку с определенным стилем. Да если еще нужную для меня спецуху вобьют... С руками оторвью :grin: ...Или для менагеров Туркмении это новость???
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Anatoliy1961 05 янв 2013, 11:19
У Димы Сычева смотрю - СЦ-8. Мне интересно, тем более дождевая заточка... Еще есть команды с неплохим уровнем СЦ. Опять же Алексей, подниматель темы... Проще обмениваться аборигенами, чем искать кого-то на стороне, не правда ли? Если вариантов нет, тогда - согласен. Но попробывать то можно? Типа - на форум хотя бы выйти?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Alexnov77 05 янв 2013, 15:10
Мне менять некого. Я готов покупать игроков нужных стилей и туркменской национальности за нормальные деньги.
Вот сейчас нужен воротчик стиля спартак возрастом не старше 23 лет, оптимально 19-20 лет . Но при этом достаточно сильный.
С удовольствием купил бы пару игроков стиля норма 17-20 лет на остальные позиции или же 1 напа стиля ББ или спартак того же возраста.
Никто не предлагает, хотя писал об это мв топике про игроков известных стилей.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Anatoliy1961 05 янв 2013, 16:38
Спартак-вратарь есть в перспективе. Праеда, старый, тебе не подойдет... В отношении б/б... Есть один напад молодой, но нужна катя... Состыкуемся?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Alexnov77 05 янв 2013, 18:08
да откуда у меня молодеж, школы нужно в Д3 и д2 иметь. а всех не нужных себе я продал..
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Anatoliy1961 05 янв 2013, 19:51
Алексей, а дальше то как? Я тоже СШ-8 буду рушить (извени, не по карману оплачивать приход 17-40)... Наверное, договариваться с младшенькими надо. Только вот какая большая беда... Вроде, я один бьюсь за общение на форуме... Остальным же все насрать? А в итоге получается... Сейчас в юношеской имеется игрок с выдающимися показателями, как 66-Л4 в 19 лет... Я думаю, это уже перебор...
Господа, ВАМ за такого уникума не стыдно? А вот уникуму-2, под названием "Главный Тренер Юношеской Сборной " - ни хрена не стыдно!

Добавлено спустя 11 часов 29 минут 4 секунды:
Тайлорс, Эсоно в ЭГ. Первый, правда - жду спецухи... Спартачи, но, скорее всего не пригодятся... Куча катий... Британь нужна... Бидонга - катя, перспективный, прокаченный. Но опять не в тему... Повторяюсь, кома в ЭГ на 95% изучена. Предложения принимаются...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Spartak201 08 янв 2013, 16:07
Известны стили у следующих игроков:
Игорь Пятых http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=912787 - Норма;
Гамлет Арустамян http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1033400 - Бей-беги
Азади Авесто http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1131704 - Спартаковский
Последний раз редактировалось Spartak201 23 мар 2013, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Развитие "Взаимопонимания" в Туркмении
Сообщение Anatoliy1961 08 янв 2013, 16:14
В принципе, Арустамян заинтересовал. Правда, со спецухами как то не очень...
А вот то, что хоть кто-то откликается... не может не радовать :cool:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

След.

Вернуться в Туркменистан