Live Journal

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toreador 18 мар 2010, 23:16
да уже берегу..форма у него падает просто)
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 27 мар 2010, 11:53
http://club-soccer.com/Continents/asia/tajikistan.htm

к вопросу об расширении..ссори, что опять за своё....

96 клубов Таджикистана..
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Ancient Mariner 27 мар 2010, 17:11
Ну, там, конечно, делить нужно даже не надвое...))
Начиная с того, что очень многие из указанных команд уже не существуют (а чтобы зарегистрировать их, нужно не только название, но и подтвержденные составы и стадион), и заканчивая тем, что, к примеру, не уверен в существовании таких двух различных клубов, как "Ситора" и "Звезда" - что суть одно и то же, но на разных языках, - да плюс к ним еще Khitora Dushanbe. Dzhavoni Vahdat и Javoni Vahdat. Не буду утверждать, но, по-моему, Regar-Tad A.Z. Tursunzade, Metallurg Regar и Metallurg Tursunzade с большой долей вероятности одна и та же команда. В общем, это только то, что сразу бросилось в глаза. Не буду даже пытаться делать список команд расформированных, но наличествующих в этом списке. Если провести аналогию с людьми, то... это не список избирателей, в котором значатся все, кто может принимать учатсие, а какой-то "Мир реки" Фармера, в котором находятся все, когда-либо жившие... и даже больше - потому как некоторые под разным именем несколько раз)). Кстати, есть в Таджикистане довольно известные сегодня клубы, которых в этом списке нет - те же "Истиклол" и "Спитамен".
Но не суть! Дело не только в сложности нахождения информации. При желании можно что-то найти, что-то красиво допридумать и все это дело продавить. Есть просто мнение, против которого у меня нет аргументов:
Азамат писал(а):Я не получил никакого удовлетворения от всего того что сделал в Австрии.В сборных.Не это я видел...не это я хотел.Я например вживую обсуждал еще проект создания сборной,2 года назад.В феврале 2008 года...Таджикская сборная как пример.22 игрока ОДНОГО СТИЛЯ,все 16 ти спецушные.Вот это я хотел.Эти мои слова могут подтвердить.
Я об их замысле незнал,мыслил синхронно с ними значит :-)

Я был неправ.Ошибался.Нельзя сделать Сильную Сборную в Большой Федерации(128 и 96 команд).Программа дает нужные ресурсы(параметры игроков 16-38) именно в низших дивизионах.в Д-4...Здесь текучка менеджеров не просто большая,она просто бешеная."Пришел,супернул,забыл ВСОЛ"...из 64 новых клубов вышел наверх только Один Шпаркассе.
Акар это тоже не поймет,он процесс изнутри не видит.Следовательно ничего не изменится.
............................
............................
Хорошие сборные удается делать только в Маленьких федерациях.Где многии на виду.От 48 команд и меньше.Где соперники играют друг против друга,а не названия команд.Где легче договорится.Где это четче видно,где текучка манагеров меньше.
Азамат не просто опытный менеджер, а в одиночку поднявший проект развития молодежи в большой федерации. Он знает, что говорит. И это не устаревшее высказывание - ему и недели нет еще. Вот оно - где-то в середине поста.
Минусы продолжают перевешивать существенно)).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 27 мар 2010, 17:16
:-)
эх....жалко-таки...но минусы,действительно,по-прежнему перевешивают..
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Bahe 31 мар 2010, 08:10
Когда то было так 8)

Bahe
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Takeda 31 мар 2010, 09:52
Ancient Mariner писал(а):............................
............................
Азамат не просто опытный менеджер, а в одиночку поднявший проект развития молодежи в большой федерации. Он знает, что говорит. И это не устаревшее высказывание - ему и недели нет еще. Вот оно - где-то в середине поста.
Минусы продолжают перевешивать существенно)).

До того как Мы создали Юниорку ТОЧИКИСТОНА - это считалось невозможным, а попытки неперспективными.
После того как Мы стали впервые Чемпионам - считалось что клубы Точикистона будут регрессировать из-за "нецелевого" использования клубами ресурсов.
После того как клубы ТОЧИКИСТОНА стали стабильно прогрессировать в Мирокубках - они задумались.
После того как они поняли куда ветер дует, начались кардинальные изменения правил. Не только из-за проекта ТОЧИКИСТОН, но во многом ИМЕННО из-за Нас.
После того как Мы нарастим мускулы клубов D1-D3 придет время для расширения ФФ, что сделает Нас еще сильнее.

Дело не в механизмах и правилах - дело в людях,- Наших желаниях.
Будем Мы, - при любых правилах и количестве дивизионов будет Сильная ФФ Таджикистана.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 698
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Live Journal
Сообщение Kilimanjaro 31 мар 2010, 12:17
Ancient Mariner писал(а):Минусы продолжают перевешивать существенно)).

Не вижу ни одного минуса!!! Я всегда все отдавал сборникам, процентов на 90% везде вкладывался в сборников той страны, в которой играет команда...
Я мягко говоря доволен всеми своими клубами. Спартак и Сомали взял недавно, но и они будут такими же.
Это все о полезности растить в клубах сборников...

С Зеленым согласен, Мы - сила :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Live Journal
Сообщение Ancient Mariner 31 мар 2010, 13:18
Кто ж спорит))
Я привел эту цитату только как подтверждение своих опасений о целесообразности расширения - по крайней мере, сейчас.
Минусов в воспитании сборников, конечно, никакого нет - при грамотном подходе, естественно.
Минус - в текучке кадров в новых командах и дивизионах, которая сейчас наблюдается (за исключением разве что новых федераций, куда стараются перейти многие опытные менеджеры). Быть может, новичкам тяжело каждый сезон играть по новым правилам - не успевают с одним разобраться, как что-то меняется. Мы в свое время хоть пару сезонов по одним правилам отыграли... Если бы у нас был готовый десяток менеджеров уж если не все умеющих, то желающих научиться - можно было бы сразу начинать работу по расширению. Новые клубы окрепли бы достаточно быстро, чтобы стать полезными для федерации в целом. Мне по-прежнему кажется, что сейчас расширение даст отрицательный эффект. Может, я и не прав, но пока никто не переубедил)). Самое в этом вопросе плохое, что заранее нельзя просчитать, что получится. Просто потому, что все решает только кадровый вопрос, а кто придет в новые команды предсказать невозможно... Не очень хочется заполучить 16 новых команд, которые будут стягивать на себя большую часть толковых юниоров, в итоге пропадающих из-за неадекватности управляющих этими командами менеджеров.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Live Journal
Сообщение Kilimanjaro 31 мар 2010, 13:39
Пусть один "жеcCкий", но аргумент дам....
Смотри, открываем еще дивизион. По-любому там будет минимум 3-5 манагеров адекватные (наши так сказать)... Ну и пусть все остальные 11 команд автососят... Эти 5 команд "доят" в играх эти автососы... - легче же играть с автососом? легче в таких играх получать баллы и т.д.? или даже с 20 минутным менеджером? ... ну вот, таким способом эти пять команд быстро разовьются и быстрее смогут поставить на ноги своих юниоров для страны... Ну и во вторых, они вытеснят "хлам" из Д2 допустим... :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Live Journal
Сообщение SHEV@ 31 мар 2010, 14:30
"...что сделает Нас(!!!) еще сильнее."
;)
SHEV@
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Shewa 31 мар 2010, 19:32
Саня Респект! :cool:
Shewa
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 31 мар 2010, 20:05
Ancient Mariner писал(а):Кто ж спорит))
Я привел эту цитату только как подтверждение своих опасений о целесообразности расширения - по крайней мере, сейчас.
Минусов в воспитании сборников, конечно, никакого нет - при грамотном подходе, естественно.
Минус - в текучке кадров в новых командах и дивизионах, которая сейчас наблюдается (за исключением разве что новых федераций, куда стараются перейти многие опытные менеджеры). Быть может, новичкам тяжело каждый сезон играть по новым правилам - не успевают с одним разобраться, как что-то меняется. Мы в свое время хоть пару сезонов по одним правилам отыграли... Если бы у нас был готовый десяток менеджеров уж если не все умеющих, то желающих научиться - можно было бы сразу начинать работу по расширению. Новые клубы окрепли бы достаточно быстро, чтобы стать полезными для федерации в целом. Мне по-прежнему кажется, что сейчас расширение даст отрицательный эффект. Может, я и не прав, но пока никто не переубедил)). Самое в этом вопросе плохое, что заранее нельзя просчитать, что получится. Просто потому, что все решает только кадровый вопрос, а кто придет в новые команды предсказать невозможно... Не очень хочется заполучить 16 новых команд, которые будут стягивать на себя большую часть толковых юниоров, в итоге пропадающих из-за неадекватности управляющих этими командами менеджеров.


насчет опытных менеджеров....при расширении,возможном, в любом случае необходимо будет дать объявление на форуме..и набрать там менеджеров..выписать всем,кому можно доверить рекомендации..и в путь.
конечно, рекомендация - это не 100процетное получение команды...но шансов больше
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Valko 01 апр 2010, 22:09
Давайте обсудим
Все это хорошо. Новые менедежеры. Толковых правда мало, но будут, кт смогут в Д1 войти. Обьявления давать можно только половина резервить мест.
Остальные новички
1) Я допустим переживаю за автососы.
2) Забивать школы станет еще сложнее.
3) Большая нагрузка на преза (Д4 создавать, молодежь с баз, мониторить 16 новых ком.)
4) Меньше 16 леток в развитые комы - как следствие сложнее их доставать их от туда и развивать до сборной.
5) Оживиться форум, появятся умные ребята.

больше волнует нагрузка на преза и 16 летки.
а по поводу умных менеджеров их можно и щас приглашать, в действующие комы, кт автососят, к примеру.

у нас аккуратненькая симпотичная федерация- страна)
Valko
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение toreador 01 апр 2010, 22:22
Valko писал(а):Давайте обсудим
Все это хорошо. Новые менедежеры. Толковых правда мало, но будут, кт смогут в Д1 войти. Обьявления давать можно только половина резервить мест.
Остальные новички
1) Я допустим переживаю за автососы.
2) Забивать школы станет еще сложнее.
3) Большая нагрузка на преза (Д4 создавать, молодежь с баз, мониторить 16 новых ком.)
4) Меньше 16 леток в развитые комы - как следствие сложнее их доставать их от туда и развивать до сборной.
5) Оживиться форум, появятся умные ребята.

больше волнует нагрузка на преза и 16 летки.
а по поводу умных менеджеров их можно и щас приглашать, в действующие комы, кт автососят, к примеру.

у нас аккуратненькая симпотичная федерация- страна)


аналогично в принципе волнует..
но не знаю..
с молодыми командами всегда есть шанс договориться
toreador
 
 
 

Re: Live Journal
Сообщение Shewa 02 апр 2010, 07:50
аналогично в принципе волнует..
но не знаю..
с молодыми командами всегда есть шанс договориться
Шанс этот очень даже невелик :grin: , молоденьким трудно что-либо объяснить. (Боязнь того, что его разводят)
Shewa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан