Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 24 фев 2009, 16:56
Определены победители конкурса
„Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
13-го сезона.


  1. Ином Кобилов („Канд“. Таджикистан) - (CM/CF, 18, 55) - 17 – 6 голов, 10 ассистов и +3 балла
  2. Акмал Ахроров („Сомонком“, Таджикистан) - (LF/LM, 19, 50) - 13 – 8 голов, 4 ассиста, +3 балла и -6 баллов
  3. Юрай Коморник („Сомонком“, Словакия) - (GK, 19, 50) - 10 – +5 баллов
  4. Джамшед Марофиев („Эсхата“, Таджикистан) - (RM/RF, 19, 44) - 10 – 2 гола, 1 ассист, +4 балла и -1 балл
Прим.
Характеристики игроков указаны на момент окончания 13-го сезона (перед старением).
После характеристик указано количество баллов, набранных в зачет конкурса, потом - расшифровка подсчета. Правила набора баллов - в регламенте (см. ниже).
Приз за третье место будет поделен между Юраем Коморником и Джамшедом Марофиевым, набравшими одинаковое количество баллов.
Еще ниже, в посте от 4 марта, указана первая десятка лучших игроков.

В номинации "Лучший таджик-выпускник клубной спортшколы третьего дивизиона 13-го сезона" победителем признан Фарзан Насриддонов („Рустамбек“, Таджикистан) - (CF, 16, 36 - перед старением 13-го сезона), набравший в зачет основного конкурса 9,5 баллов – 3 гола, 1 ассист и +3 балла силы.

Регламент конкурса.
Вручается лучшему молодому футболисту, играющему в Д3 Таджикистана.
Формат конкурса похож на „Золотой мяч Д3 Таджикистана“. Но есть важные изменения.
1) Претендентами являются игроки, возраст которых не превышает 19 лет включительно – то есть по возрасту проходящий в юношеские сборные своих стран. По силе ограничения нет.
2) Призовые баллы зарабатываются следующим образом:
Забитый гол+1 балл.
Результативная передача+0,5 балла.
Заработанный в игре балл силы+2 балла.
Потерянный в игре балл силы-0,5 балла.
----------------------------------------
То есть схема существенно упрощена с явным перекосом на индивидуальные показатели. При этом поощряется именно набор баллов, как важнейшая характеристика перспективности молодого игрока.

В остальном формат тот же - то есть внутренние соревнования, подсчитываем, выкладываем претендентов.
----------------------------------------
Призовой фонд от газеты, федерации в лице президента и менеджерского корпуса в лице Дмитрия Левендеева:
1 место – 800к
2 место – 500к
3 место – 300к

Дополнительный приз в размере 300к
будет присужден лучшему таджику-выпускнику клубных спортшкол третьего дивизиона этого сезона.
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 31 мар 2009, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Midnighter 26 фев 2009, 19:53
Кандидаты от Рустамбека на Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана:
Камиль Гросички LF/CF
Фарзан Насриддонов CF
Джурабек Отабеков CF/RF
Midnighter
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Valko 26 фев 2009, 19:54
С меня 500К. Молодым почет :cool:
Valko
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Madcat 27 фев 2009, 00:01
Посмотрел своих. Реально, кто может претендовать - это только Станислав Хольцман, как для молодого - играл довольно часто (практически всегда получал или минус балл силы (плюсы реже) или WoT-WoМ :) ) Но не смотря на это забил пять голов в чемпионате + передача (наплохо для молодого, правда? ). Ну так вот мой номинант:

Станислав Хольцман - (CM/LM, 18 лет, 44 силы) - получилось 5 баллов вроде как ...

Лех, и все-таки считаю что на МЗМ надо заявлять по одному игроку, ИМХО ...
Madcat
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Ancient Mariner 01 мар 2009, 02:40
Madcat писал(а):Лех, и все-таки считаю что на МЗМ надо заявлять по одному игроку, ИМХО ...
Так уменьшим шансы толковых ребят из "Сомонкома" :)
У нас же, судя по всему, получится, как в преферансе - кто считает, тот и выигрывает. А поскольку никто своих не торопится считать, то считать буду я...
Madcat писал(а):Станислав Хольцман - (CM/LM, 18 лет, 44 силы) - получилось 5 баллов вроде как ...
у меня получилось 6 - 5 голов, 1 ассист, +1 балл и -3 балла

Но мои двое круче:
Акмал Ахроров - (LF/LM, 19, 50) - 13 - 8 голов, 4 ассиста, +3 балла и -6 баллов (для проверяющих - в ростере голов 9, но я откинул учтенный там послематчевый пенальти в переходняках)
Юрай Коморник - (GK, 19, 49) - 10 - +5 баллов

Претенденты от "Рустамбека":
Камиль Гросички - (LF/CF, 17, 37) - 3 - 2 гола, +1 балл и -2 балла
Фарзан Насриддонов - (CF, 16, 35) - 9,5 - 3 гола, 1 ассист и +3 балла (пацан это в шести играх сделал! играл бы с начала сезона, а не со второго круга - можно было бы сворачивать конкурс)
Джурабек Отабеков - (CF/RF, 18, 39) - 4,5 - 4 гола и 1 ассист

Конкурс, надеюсь, пока не заглох. Я просто отвлекся на параллельные задачи. Призовые выросли, так что не стесняйтесь хотя бы предлагать претендентов. И проверяйте, чего я насчитал. А то пока не вижу повода для не ошибиться в свою сторону.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Valko 01 мар 2009, 21:20
Да уж пропустили звездочку 16 35
Valko
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение SHEV@ 02 мар 2009, 11:53
что плохо, начисление баллов в пользу нападающих. в этой игре и так нападающие в фаворе. так еще и мы сами им жизнь облегчаем. Предлагаю добавить (ну сам подкорректируй): матч на 0 - защитнику +, воротчику еще больше+; если защитник забил или пас дал, то + еще больше. полузащите небольшой тоже+ если на 0. ну я хз, как-то нада подправить. а то и так в сборных защиты слабее...
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Ancient Mariner 03 мар 2009, 04:11
Я сейчас немного пьян...
Не - я нормально нарезался... :beer:
У нас в концерт-холле была районная вечеринка по случаю приближающегося 8-го Марта (вот так вот рано начали).
Только вот домой вернулся.
SHEV@ писал(а):что плохо, начисление баллов в пользу нападающих
У молодых - да, получается, что атакеры преимущество имеют. Но у молодых старался отдать предпочтение набиранию баллов - для них это более важная характеристика, на мой взгляд. Я уже почти все команды прошерстил - сейчас по случаю своего неадекватного состояния не готов выдавать расчеты, но мой воротчик (не таджик - но я заранее понимал, что в таком конкурсе нельзя делать ограничения по национальности - в реальном футболе от этого давно избавились), насколько помню, продолжает держаться в тройке. То есть даже по этой схеме - только на полученных баллах силы в играх. Если сделать бонусы для оборонщиков, то он с большой долей вероятности в лидеры выйдет. А я, следя за всеми играми из тура в тур (по каждому обзор написал), готов был до подсчета назвать лучшего молодого игрока. Просто по своим наблюдениям и ощущениям. И это совсем не мой воротчик. И подсчет по моей схеме эти наблюдения и мое мнение подтверждает. Но про это позже напишу.
А что по настоящему интересно, так это то, что в "Золотом мяче", где я постарался компенсировать преимущество атакеров бонусами для оборонщиков, то ли я переборщил с этим делом, то ли рациональный мозг забарывает романтичное сердце, но подсчеты по командам (там я пока меньше сделал, но уже картинка начинает вырисовываться) показывают, что при наличии сильного опорника именно он становится лучшим в своей команде по моей схеме подсчета. И при этом, чес-слово, хоть стреляйте, но я уверен, что в реальном футболе опорник - ключевая фигура в команде. И если он по настоящему силен, то это может компенсировать и не очень уверенную оборону, и очень сильно помочь организации атак в начальной стадии. Именно эта рациональная мысль заставляет не трогать задуманную схему подсчета, хоть сердце и подсказывает, что по сравнению с реальным футболом я атакеров зарезал сильнее, чем нужно.
Вот такая петрушка.
Думаю, что подобный конкурс можно сделать в следующем сезоне в Д2. И если заранее будет известно, что он будет (сейчас просто идея родилась по окончании чемпионата), то можно также заранее обсудить и продумать схему подсчета баллов. Глядишь, удастся найти оптимум, при котором математический расчет будет похож на результаты голосования, которые могли бы получиться, если бы можно было организовать адекватное голосование тренеров или журналистов, как это происходит в реальных конкурсах такого плана.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение SHEV@ 03 мар 2009, 07:14
ну и правильно, атакеры и так в фаворе (у правил) - любую сборную открой. Я ЗА поощрение оборонцев (как тренер сборной).
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение nemaks 03 мар 2009, 10:52
Про вратарей не забудьте :)
nemaks
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Ancient Mariner 04 мар 2009, 23:34
SHEV@ писал(а):Я ЗА поощрение оборонцев (как тренер сборной)
Профессиональный взгляд изнутри, вообще, заметно отличается от взгляда журналистского и, особенно, болельщицкого.
Тут недавно небольшой матерьяльчик был по поводу присуждения приза лучшему футболисту года в СССР по опросам спортивных СМИ. Так вот есть там один любопытный эпизод - в 1966-м у будущего победителя опроса, полузащитника ДК Андрея Бибы, брали интервью и до опроса и после. Его до опроса попросили назвать свою тройку лучших - он назвал Шестернева, Турянчика и Маркарова. Двух защитников и одного нападающего. На недоумение интервьюера, Биба подчеркнул, что он судит не как зритель. Справедливости ради стоит отметить, что в том году второе-третье место поделили по очкам Яшин и Шестернев (кипер и бек) - Яшин второй по большему числу первых мест в опросе. А вот когда в 1985-м Биба, как представитель "Спортивной газеты", выбирал тройку от своего издания, то точно назвал будущих победителей. То есть уже был близок в своем видении футбола к зрителю-журналисту (но очень хорошо знающему футбол). Кстати, победил в 85-м защитник - Анатолий Демьяненко. Вторым и третьим были атакеры - Протасов и Черенков.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 20 секунд:
Президент добавил пол-лимона на мое усмотрение, но с пожеланием вливания в молодежную часть.
Четкое осознание зависимости престижности конкурсов от спонсорского участия предполагает воспринимать пожелания спонсоров на уровне рекомендаций, обязательных к исполнению.
Поэтому, руководствуясь сексуальны... бр-р-р-р-р, социальными инициативами президента, призовой фонд "МЗМ Д3 Т" (похоже то ли на ключ к крэкнутому программному обеспечению, то ли на "фамилии" роботов из "Звездных войн") увеличивается.
Волевым решением добавляю по 100к каждому лауреату. И ввожу для пущего интереса новую номинацию: "Лучший таджик-выпускник сезона спортшкол Д3". Для того, чтобы этим товарищам не было обидно из-за того, что у них почти нет шансов тягаться с матерыми молодчиками, игравшими весь турнир.

И должен без протокола заметить, что молодежная инициатива президента целиком поддерживается нашим изданием не только в виду его спонсорских денежек. Но и потому, что по политическим мотивам (да-да, уж простите, что политика проявляется даже здесь) нам уже давно не по душе социальные (?сексуальные?) инициативы некоторых товарищей, направленных на поддержание "любимых бабушек-дедушек", для выдачи которым пятидолларового пайка перед выборами у каждого внучка отбирают 20 баксов ежемесячно.
"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет", что в приведении к данной ситуации означает: Старикам Золотой мяч круглее, а молодым - денег больше.
Шапку обновил.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 11 секунд:
Изучение молодых игроков специалистами издания считаю оконченным. Вот список и набранные баллы футболистами, которые показали лучшие результаты, первая десятка:
  1. Ином Кобилов („Канд“. Таджикистан) - (CM/CF, 18, 55) - 17 – 6 голов, 10 ассистов и +3 балла
  2. Акмал Ахроров („Сомонком“, Таджикистан) - (LF/LM, 19, 50) - 13 – 8 голов, 4 ассиста, +3 балла и -6 баллов
  3. Юрай Коморник („Сомонком“, Словакия) - (GK, 19, 50) - 10 – +5 баллов
  4. Джамшед Марофиев („Эсхата“, Таджикистан) - (RM/RF, 19, 44) - 10 – 2 гола, 1 ассист, +4 балла и -1 балл
  5. Фарзан Насриддонов („Рустамбек“, Таджикистан) - (CF, 16, 36) - 9,5 – 3 гола, 1 ассист и +3 балла
  6. Лоран Сарр („Ураган“, Сенегал) - (CM/CD, 17, 48) - 8 – 4 гола, 1 ассист, +2 балла и -1 балл
  7. Джавлон Назаров („Канд“, Таджикистан) - (LM/LF, 18, 33) - 7 – 5 голов и +2 балла
  8. Ширин Пайзов („Канд“, Таджикистан) - (LD, 18, 39) – 6,5 – 1 гол, +3 балла и -1 балл
  9. Рустам Себаев („Аникон“, Таджикистан) - (RD/RM, 19, 53) – 6,5 – 2 гола, 2 ассиста, +2 балла и -1 балл
  10. Александре Паес Лопес („Эсхата“, Бразилия) - (CD/RD, 19, 54) – 6,5 – 1 ассист и +3 балла
Пока редакция корпит над подсчетом баллов по параллельно проходящему конкурсу, прошу заинтересованные и не очень лица проверить правильность подсчета и отсутствие коррупционных действий со стороны наших сотрудников.
Если возражений не будет, то победители будут объявлены, исходя из представленных данных.

По новообъявленной номинации "Лучший таджик-выпускник клубной спортшколы третьего дивизиона 13-го сезона" были отобраны две кандидатуры:
Фарзан Насриддонов („Рустамбек“, Таджикистан) - (CF, 16, 35) - 9,5 – 3 гола, 1 ассист, +3 балла
и
Малик Шарипов („Канд“, „СКА-Хатлон“, Таджикистан) - (CM, 16, 38) - 3 – 1 гол и +1 балл

Малик Шарипов, воспитанник спортшколы „Канда“, был лучшим по характеристикам выпускником спортшкол в Д3. И практически сразу был замечен скаутами одного из ведущих клубов страны, обладателем Кубка Таджикистана этого сезона, командой „СКА-Хатлон“. Свои баллы он набирал уже в ней - переход перспективного новичка осуществился без проволочек.
Фарзан Насриддонов отлично показал себя в играх за родной клуб - „Рустамбек“. За доверие тренера он отплатил забитыми мячами и усилением своей игры. Всего за шесть игр он набрал баллов в зачет нашего конкурса больше, чем большинство претендентов. Всего полбалла не хватило ему, чтобы сравняться с поделившими 3-4 место.

Пока что выбор редакции однозначен - Фарзан Насриддонов. Но если у кого-то будут аргументы в пользу другого кандидата - в том числе кого-то, не отобранного нами - пишите. Окончательное решение будет принято немного позже. Так что время обсудить есть.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Ancient Mariner 21 мар 2009, 16:57
Подправлены характеристики игроков согласно текущего момента - то есть на окончание сезона.
В ближайшее время будут объявлены победители. Организационная задержка связана с общим конкурсом "ЗМ Д3", где свои сложности.

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
В параллельном конкурсе также опубликована первая десятка.
Если не будет претензий по обоим конкурсам, то завтра окончательно объявлю победителей.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Ancient Mariner 23 мар 2009, 03:03
Победители конкурса объявлены - смотрите шапку темы.
Поздравляю призеров :beer: .
Призовые будут чуть позже.
--------------------------------------------
В связи с тем, что издание переезжает во второй дивизион (время покажет, надолго ли :) ), то, что будет в 14-м сезоне, покрыто мраком. Логика подсказывает, что если такой конкурс не заглохнет, то он будет проведен в Д2 - все-таки посматривать за игроками, с которыми играешь, намного легче.
А, вообще, судьба конкурса зависит от многих факторов. В первую очередь от поддержки и мнения по его поводу менеджеров. Во вторых, от финансовой стороны проекта - было б много денег, то можно хоть для всех дивизионов проводить. Будем поглядеть.
(уж простите за два одинаковых сообщения в двух темах - так получилось :) )
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение SHEV@ 23 мар 2009, 12:53
Ancient Mariner писал(а): Надеюсь, ты не в обиде, что я оборонцев немного подрезал - все равно пока они рулят :)
ну да, точно :D
Ancient Mariner писал(а):1.(CM/CF, 18, 55)
2.(LF/LM, 19, 50)
4.(RM/RF, 19, 44)
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс „Малый Золотой мяч Д3 Таджикистана“
Сообщение Ancient Mariner 23 мар 2009, 17:53
SHEV@ писал(а):ну да, точно :D
Попрошу не передергивать сообщения из другой темы!!! :wise:
Эта фраза звучала в таком контексте:
Ancient Mariner писал(а):Надеюсь, ты не в обиде, что я оборонцев немного подрезал - все равно пока они рулят...
  1. Искандархон Исоев („Рустамбек“, Таджикистан) - (CM/CD, 27, 69) - 54,5 11 голов, 7 ассистов, +9 баллов, -1 балл, 15 побед, 4 поражения и 16 сухих бонусных игр
  2. Эхтиёр Зокиров („Национальный Банк“, Таджикистан) - (CF, 27, 67) - 40,5 8 голов, 11 ассистов, +7 баллов, 14 побед, 5 поражений и 4 сухих штрафных игры
  3. Мирзо Насимов („Сомонком“, Таджикистан) - (CM/CD, 30, 70) - 35,5 3 гола, 4 ассиста, +8 баллов, 12 побед, 3 поражения и 12 сухих бонусных игр
  4. Фаррух Исроилов („Рустамбек“, Таджикистан) - (GK, 28, 74) - 34 +12 баллов, -1 балл, 14 побед, 4 поражения и 15 сухих бонусных игр
  5. Малик Джураев („Канд“, Таджикистан) - (CM/CD, 26, 58) - 30,5 2 гола, 3 ассиста, +5 баллов, -1 балл, 14 побед, 4 поражения и 14 сухих бонусных игр
Так что не надо вот это! А молодых защитников - да, не хотят прокачивать добровольно :) .
Кстати, у молодых третье место мой воротник поделил - так что опять, не надо вот это!
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

След.

Вернуться в Таджикистан