Программа развития габонского футбола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *Павел* 20 янв 2008, 14:14
Пока было время, я тут просматривал другие сборные и пришел к выводу, что нам нужна четкая программа развития игроков для сборной! На данный момент лучшие игроки Габона еще молоды, им по 20-23 года, тренировать их дорого, а порой и просто невозможно! Кроме того, необходимо поднимать конкуренцию в сборной, потому что на одних и тех же позициях играют одни и те же лица!
Поэтому предлагаю список игроков - будущих звезд Габона, с менеджерами которых необходимо вести работу! Надеюсь мою инициативу поддержит президент и другие активные менеджеры и мы вместе что-нибудь придумаем!
Прошу оставлять свои идеи и предложения в этой теме.

Итак, игроки - звезды ФФ Габона.
1. Который год уже основная звезда и капитан нашей сборной ее левый вингер
Хешам Момбо LM/LF 30 136 Шт К Г Л4 "Металлист" Харьков
Но, как видите, игроку уже 30 лет и его тренировать нельзя, Л4 есть, но остальные спецухи слабоваты... Связь с менеджером Металлиста налажена хорошо и он не раз менял форму игроку по моей просьбе, за что ему огромное спасибо. Игрок исправно набирает и будет набирать баллы, поэтому по крайней мере до 13 сезона его сила врядли снизится ниже отметки в 125-130 баллов даже при учете старения.

2. Ромарик Зиндани CM/CD 29 103 Л4 Пк2 Д2 От "Вольфсбург" Вольфсбург
Вторая звезда и тоже легионер! в 8 сезоне куплен немецкой командой у Стад Акебе (он тогда был 26 50 Л2)! Игроку осталось тренироваться последний сезон! Менеджер сказал, что не обещает, но возможно натренирует еще что-нибудь Зиндани! В принципе, Л4 есть, Пк2 Д2 тоже неплохо, но скоро по моей программе этого будет маловато...

3. Либерт Ндонго GK 27 92 Л4 В "ФК Франсвиль" Франсвиль
Основной вратарь нашей сборной уже не первый сезон. Что ж, да, вратарь с силой за 90 - довольно неплохо, но как менеджер клуба, где он играет, могу сказать, что ему довольно проблематично тренировать спецухи...:( баллов я ему еще накину!

4,5. Арнольд Чибумбу CF/CM 22 92 Л4 П2 Д4 Шт "ФК Франсвиль" Франсвиль 59 794K
Брайс Ондо CF 21 91 Л4 Г4 Пд2 Д "Телестарс" Либревиль

Вот этих 2 парней я бы вообще не разделял, слежу за ними уже третий сезон, они даже растут одинаково примерно :) оба сильнейшие игроки и основа нападения в двух сильнейших клубах страны.
Но вот если Чубумбу врядли я буду что-то тренировать из спецух (слоты забиты дурацкими П2 и Шт благодаря тому, что он стал лучшим бомбардиром прошлого сезона и ему распределили эти ненужные спецухи), то у Ондо думаю все еще впереди! и Пд и Д можно еще наращивать, другой вопрос в том, что Г4 и Пд2 по стилю отличаются от спецух других игроков сборной :(

6. . Марселин Нтчуэ RF/CF 28 88 Шт Д2 Л4 Пк "Нделла Энерги" Ойем
Отличный игрок нападения, один из ветеранов сборной! неплохие спецухи, которые можно еще прокачивать и прокачивать... Одно НО: по опыту знаю, что у него усталость обычно за 20, а это очень плохо для сборной.

7,8. Далее я бы опять хотел сопоставить 2 игроков Франсвиля и Телестарса
Лионел Нгуема CM/CD 21 86 Л4 Д "ФК Франсвиль" Франсвиль 48 671K
Виктор Маньяна CM/CD 22 83 Л4 "Телестарс" Либревиль

Если в этом сезоне по моему плану 1 будет заигран в националке, а другой в молодеже, то в будущем им предстоит жесткая конкуренция на место опорника! Со своей стороны хочу сказать, что Нгуема будет прокачиваться, но не в этом сезоне.

9. . Август Микаджа LD/LM 30 82 Л4 "Виченца" Виченца
К сожалению, это единственный нормальный левый защитник в сборной, второго приходится брать из молодежи (20 69 Л4).
Но связь с менеджером хорошая, он всегда помогал нашей федерации за что ему тоже огромное спасибо!

10,11.Лоран Мба LF/CF 22 82 Д2 Шт Л4 У2 "Гронинген" Гронинген 43 628K
Мариус Мукумба LF/CF 23 81 8 У2 Л4 Пк2 Д4 "Футбол Кэннон" Ойем

2 прекрасных игрока, один легионер, один наш. По моему плану (почти как по плану Путина :) ) в этом сезоне также 1 будет в националке, второй в молодежке. Дальше Мукумба вырастет и станет основой националки.
У Мукумбы прекрасные спецухи, по ним это пожалуй ЛУЧШИЙ игрок габонской национальности. Менеджер сказал, что возможно докачает ему еще и Пк4 если не в этом, то в след.сезоне.
В Гронингене 3 габонца, 2 из них - игроки нашей молодежки, поэтому считаю, что менеджеру молодежки следует налаживать связь с Бобби, ведь у него еще одна наша звезда:
12. Ален Марколино CF/CM 22 78 У2 К Км2 Л3
Ален хочет получить Л4... :) сразу видно по его глазам.

13,14. Далее идут 2 вратаря:
Исмин Абессоло GK 25 80 Р Л4 Ат "ЮС О'Мбила" Нзиами 28 964K
Исэйп Нсангу GK 21 78 В Л4 "Полония" Варшава

Один наш дублер в националке, второй основной в молодежке. Если менеджеры смогут, то пусть прокачивают и вратарей, хотя по себе знаю, что их прокачивать нелегко...

15,16. Сани Сулейман CF 26 77 0 У Л4 Д
Эврат Сокамби CD/CM 25 71 0 Шт Л4 Пк оба из "Центре М'Бери Спортиф" Либревиль

Игроки только получили по Л4 и готовы быть заигранными в националке, но вот выдержут ли они конкуренцию? врядли... думаю, Сергей это понимает... какой выход он найдет из данной ситуации я не знаю... Но даже сезона через 2-3 врядли эти игроки могут попасть в сборную... Сокамби не проходит даже сейчас

Далее идет список аналогичных игроков, которые в ближайшем будущем (а мы работаем на далекую перспективу) завершат карьеру в сборной.
1.Седрик Муйома LM/CM 25 77 Л4 Ат "Рудар" Углиек 24 653K
2.Катилина Аубамеянг CM/CD 28 76 Л4 "Воркэбл" Норд Пойнт
3. Дифер Ингфеина CF/CM 26 75 У2 Л4 К "ФК ду Нун" Нун
4. Жозеф Ампилофа LF/CF 26 74 У2 Л4 Пк П "Мангаспорт" Моанда
ну и т.п...........................

И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ, ради чего я и открывал этот топик:БУДУЩИЕ ЗВЕЗДЫ ГАБОНА
При хорошем отношении и правильной прокачке ими станут:
1.Папу Нзенга LM/LF 22 74 Л4 "Нделла Энерги" Ойем
2. Седрик Мубамба LM/LF 21 70 Д Л4 "ФК Франсвиль" Франсвиль
3. Франсис Нсида LM/LF 21 68 К4 Км Л "Локомотив" Ойем

Уже сейчас неплохих 2 молодых талантливых левых вингера! Нсида нуждается в Л4, Мубумбе будет прокачено Д4, по поводу Нзенги ничего не знаю...

4. Патрик Эссоно CM/CF 21 75 Д3 Ск "Заланг" Ойем
Тут все зависит от Жени - прокачает ли он ему Л4 или нет...
5. Анисет Окаса RM/RF 20 70 Л2 "Стад Акебе" Либревиль
Сейчас он уже в заявке националки и менеджер обещал, что к началу ОЧМ он станет Л4.
6.Арнод Мукудуму LD/CD 20 69 Л4 "ФК Франсвиль" Франсвиль
Единственный левый защитник кроме 30-летнего Мукудуму :( Его прокачкой занимаюсь сам, но не очень успешно... Нужны конкуренты на эту позицию.

7.Ульрих Мбоум-Дуиба CF/CM 19 66 Л3 Д4 Шт Пд "ЮС О'Мбила" Нзиами
О таком игроке наверное мечтает каждый :) Прекраснейшие спецухи, ждем, что из него вырастет :)

8. Деви Нана RD/RM 22 64 Л3 "Заланг" Ойем
Игрок сейчас уже в националке... это самая проблемная позиция в стране, так что надеемся всей страной, что Женя прокачает этого игрока :)

9.Эрик Каго CD/CM 19 63 Л4 "Телестарс" Либревиль
У игрока уже Л4 и это в 19 лет!!!! :) Но у него есть более, чем достойный конкурент за границей:
10.Люциус Менга CM/CD 18 60 Л4 Д "Рапид" Вена

11. Разари Акбула CF/CM 18 59 Д3 У2 Ат2 Л "Аль-Араби" Ирбид - эх, ему бы еще Л4 :)
12. Лианель Мба GK 19 59 Л3 "ТП-Аквембе" Аквембе - основной голкипер юниорки!
13. Патрик Огоула CD/CM 18 58 Л4 "ФК Франсвиль" Франсвиль

на этом пожалуй закончим!!! Надеюсь, вам было интересно! для чего и для кого я тут все это написал?
в первую очередь, для менеджеров сборной, чтобы они могли контактировать с этими игроками
во вторую очередь, для менеджеров команд, в которых играют данные игроки! именно от них зависит рост игроков и будущее нашей футбольной державы!
Качаем, качаем и еще раз качаем наших сборников!!! И в 15-м,а если не в 13-м сезоне становимся чемпионами Африки :)
Всем спасибо за внимание!
Прошу всех писать свои идеи, как развивать наш футбол и личные планы по прокачке сборников!
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Сообщение x1000rpm 20 янв 2008, 17:20
Очень хорошая тема.
Можно ещё рассмотреть игроков 16-17 лет, чтобы с пеленок приучать их к хорошему футболу.
x1000rpm
 
 
 

Сообщение MAD JOOZ 20 янв 2008, 19:02
А я же займусь воспитанием нападающего
RF/CF 21/62 Бруно Окабонда (У, Д)
MAD JOOZ
 
 
 

Сообщение Wait 20 янв 2008, 19:42
Я вот треню сейчас своих двух молодых 17 летних игроков. Больше спецух буду давать Мбадинге, по идее в след сезоне Д4 будет, а Опалас Д3. А вот Мбоум-Дуиба станет Л4 лишь в следуещем сезоне, но я думаю что это не сильно ослабит его потенциал :)
Wait
 
 
 

Сообщение Petr_Cech 20 янв 2008, 20:00
Мариус Мукумба точно в этом сезоне получит Пк4.
По просьбе тренера сборной (в какую он попадет) поменяю ему форму, сколько нужно раз.

С базы хочу заказать таланта Лд или Сф. Если успею построить 6 уровень спортшколы, то оба таланты будут. И качать их по полной... или же попробую купить/выменить игрока молодого
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Сообщение slesar 20 янв 2008, 20:08
Паш очень интересная тема,спасибо за обзор игроков.
Если брать моих то Нана очень тяжело качаеться много балов теряет , скоро он не потянет для основы сборной,а вот из Эссоно может что и получиться
slesar
Профи
 
Сообщений: 993
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:10
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 520
 
Юрмала (Юрмала, Латвия)
Африка (Сарх, Чад)
Супер Старс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Сообщение *Павел* 20 янв 2008, 22:23
Может распределим в середине сезона игроков по позициям со спортшкол и будем их прокачивать по полной? тут можно даже конкурс устроить на наиболее прокаченного игрока...
Женя, я видел, как Нана теряет :( но другого правого защитника нет в сборной... есть еще Сантима из Анге, но он еще на год моложе...
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение slesar 21 янв 2008, 01:28
Если распределять по позициям,то на этот годсобираюсь,заказать,воротчика,и центрального полузащитника,а с ними в сборной проблем уже долго не будет :)
slesar
Профи
 
Сообщений: 993
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:10
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 520
 
Юрмала (Юрмала, Латвия)
Африка (Сарх, Чад)
Супер Старс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Сообщение *Павел* 21 янв 2008, 01:44
ну про вратарей я бы так не сказал:) юниоров сильных довольно мало:(
а я еще не знаю,кого с базы закажу... все будет зависеть от того,удастся ли мне провести какие-нибудь успешные сделки или нет
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение ланчи 21 янв 2008, 11:40
Тема отличная, только называется неправильно.
Правильней было бы развитие национальной сборной Габона.
Я двумя руками за, поддержу во всем.
Но хотелось бы начать с юниоров. Идея Паши о распределении в этом году молодежи по позициям и последующая прокачка очень перспективна и через два сезона даст нам очень сильную юношескую сборную, способную реально бороться за высокие места.
На данный момент у нас 33 17-летних игрока. Из спортшкол придут еще столько же 16-летних. Давайте на них обратим свое внимание. Ведь любое строительство начинается в фундамента, а эти игроки наше будущее.
Хотя всем известно, что из-за реформ молодые теперь качаются гораздо сложнее, чем раньше.
ланчи
 
 
 

Re: Программа развития габонского футбола.
Сообщение Snek 21 янв 2008, 11:55
*Павел* писал(а):Эврат Сокамби CD/CM 25 71 0 Шт Л4 Пк оба из "Центре М'Бери Спортиф" Либревиль[/color]
Игроки только получили по Л4 и готовы быть заигранными в националке, но вот выдержут ли они конкуренцию? врядли... думаю, Сергей это понимает... какой выход он найдет из данной ситуации я не знаю... Но даже сезона через 2-3 врядли эти игроки могут попасть в сборную... Сокамби не проходит даже сейчас

Ну что я скажу-это лидеры команды и растить я их усиленно не буду.Спецухи накидывать возможно,но не более.На счет того что не проходят,то отвечу что сборная сильна не 11 и даже не 22 игроками.Совмещение кот ты просил я кинуть могу,только ты мне точно ответь нужно оно или нет.А то как с Л4 получится.
А так сейчас буду больше уделять внимание молодежи.
Snek
 
 
 

Сообщение slesar 21 янв 2008, 12:23
Воротчик тоу меня уже,есть просто я его не выпускаю пока и даже забыл о его существовании :D ,так что выберу правого защитника буду растить дублёра Нане
slesar
Профи
 
Сообщений: 993
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 15:10
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 520
 
Юрмала (Юрмала, Латвия)
Африка (Сарх, Чад)
Супер Старс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Сообщение *Павел* 21 янв 2008, 22:57
ланчи писал(а):Тема отличная, только называется неправильно.
Правильней было бы развитие национальной сборной Габона.
Я двумя руками за, поддержу во всем.
:D нет, название нормальное, тут я хотел все сборные обсуждать и чтобы все предлагали свои идеи по развитию сборных Габона... правда может и есть перекос в сторону националки, но он небольшой и объясняется объективными причинами!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Re: Программа развития габонского футбола.

Snek писал(а):Совмещение кот ты просил я кинуть могу,только ты мне точно ответь нужно оно или нет.А то как с Л4 получится.

Серега, лучше кинь, но думаю, что ты сам понимаешь, что Сулейман в сборной дублер... но когда Чибумбу и Ондо отправятся в молодежку на важный матч играть нужно именно ему, причем желательно,чтобы он не создавал проблем при расстановке как раньше... так что если есть такая возможность - кинь ему совмещение плиз
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение *Павел* 10 фев 2008, 23:46
Пробежался галопом по Африке и пришел к выводу, что во всех возрастных категориях мы обязаны бороться по крайней мере за 2 место, т.е. цель - выйти 3 сборными на ЧА... вы согласны со мной?
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Касимыч 11 фев 2008, 14:58
согласен с Ланчи, неплохо б придумать прогамму развития 16-17 летних, как это есть в других федерациях, т.е. за спецухи/совмешения/баллы игроку добавлять очки менеджеру, менеджер набравший больше всех очков, получает денежный приз.
?
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

След.

Вернуться в Габон