Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maddoxx 25 мар 2010, 21:22
На данный момент, Фонд Федерации не так уж и высок и его едва ли хватит на все проводимые конкурсы, которыми хотелось бы расшатать спящую, но не мёртвую, федерацию. Но пока что тщетно, чуть ли не половина менеджеров так ниразу не ответили в общение в ответ на мои просьбы, приглашения и прочие сообщения, коих было штук 6-7, не меньше. Первый конкурс: Конкурс Прогнозов был открыт для всех желающих и совершенно бесплатно с призовым фондом 1,6КК, чтоб привлечь людей и не спугнуть "какими-то там взносами". А все остальные пришлось делать на самоокупаемость, потому как финансов на Конкурс Молодёжи может попросту не хватить, тем более, что такой конкурс, на мой взгляд должен быть без стартового взноса и с призовым фондом не менее 5-и КК, чтобы стимулировать менеджеров качать Панамскую молодёжь, с компенсацией за затраченные на прокачку средства.

Тогда вопрос таков: может стоит ввести взнос в Фонд Федерации хотя бы символические 100к?

Ну и собственно само предложение:
С обзорами у нас мягко говоря туговато и что бы хоть как-то их использовать на благо федерации хотелось бы предложить после каждой проведённой вами игры писать обзор только к вашему матчу. Кто-то один из каждого дивизиона собирает это всё воедино и отправляет уже полный обзор, пополняя тем самым фонд федерации на 100к (умножим на 3 дивизиона и 32 матча, получим 9600КК каждый сезон). Конечно, 100%-ная результативность у нас наврядли получится, потому как для некоторых Панама - вторая страна, ради которой не стоит напрягаться, но ведь для кого-то и первая ?
Если хотя бы человек 8 из каждого дивизиона соберётся, это уже будет неплохо.

П.С. Тем кто захочет писать более обширный обзор и зарабатывать, то 50К (за обзор) + компенсация (50-100К) вы получите от меня, либо от Петра Исаева, насколько я помню, он готов поощрять обзоры в первом дивизионе.

П.С.С. Ну и хотелось бы услышать ваше мнение, разумеется.

ФОНД ФЕДЕРАЦИИ:

1. Тренер юношеской сборной - puzo - 2.200.000
2. Тренер национальной сборной - Starling - 1.500.000 (я правильно понял из соседнего топика?)
3. Президент - 1.500.000
4. Бокас-дель-Торо (Панама) - 200.000
5. Чирикуи (Давид, Панама) - 300.000
6. Атлетико Насьональ (Ла-Чоррера, Панама) - 200.000
7. Депортиво Истменьо (Панама Сити, Панама) - 200.000
8. Тренер молодёжной сборной - Peter_Ace - 1.300.000
9. Колон Ривер Плейт (Колон, Панама) - 200.000
10. Гуабито (Бокас дель Торро, Панама) - 200.000
11. Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго де Верагуас, Панама) - 200.000
12. Солано (Чирикуи, Панама) - 200.000
13. Тауро (Панама, Панама) - 500.000/1.000.000
14. Клуб Атлетико Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама) - 150.000
15. Чоррилло (Бальбоа, Панама) - 100.000
16. Ньюпи (Лос Сантос, Панама) - 300.000
17. ФСУ (Панама, Панама) - 100.000
18. Лос Бравос дель Проджуса (Сантьяго, Панама) - 150.000
19. Лас Делисиас (Сантьяго, Панама) - 200.000
20. Плаза Амадор (Панама, Панама) - 200.000
21. Ла-Примавера (Верагуас, Панама) - 200.000
22. Эспаньол (Панама, Панама) - 200.000
23. Клуб Депортиво Италия (Санта Либрада, Панама) - 100.000
24. Сан Исидро (Эррера, Панама) - 200.000
25. Арде (Аталайя, Панама) - 150.000
26. Сан Мартин (Сантьяго, Панама) - 150.000
27. Спортинг Колон (Колон, Панама) - 200.000
28. Эстудиантес (Чаме, Панама) - 200.000

Итого: 11.300.000
Последний раз редактировалось maddoxx 31 июл 2010, 14:19, всего редактировалось 12 раз(а).
maddoxx
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение chelovek 25 мар 2010, 22:46
Фонд - это абстрактно. Нужен костяк федерации, а уже потом развивать такие вопросы. Да, для меня Панама не первая, но почти как первая. Я готов участвовать в развитии, в конкурсах и в прочих вопросах. С деньгами могу помочь, но не сильно.
И я написал в теме про молодежь про программу молодежи :?
chelovek
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение maddoxx 25 мар 2010, 22:51
chelovek писал(а):Фонд - это абстрактно. Нужен костяк федерации, а уже потом развивать такие вопросы. Да, для меня Панама не первая, но почти как первая. Я готов участвовать в развитии, в конкурсах и в прочих вопросах. С деньгами могу помочь, но не сильно.
И я написал в теме про молодежь про программу молодежи :?
Но согласись, имей мы 10кк на конкурс молодёжи и компенсируя часть затрат на прокачку дорогой (в прямом и переносном смыслах) всё той же молодёжи, был бы стимул качать "своих", допустим за те же, пол цены, грубо говоря. Или может я в чём-то ошибаюсь?
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение chelovek 25 мар 2010, 22:54
maddoxx писал(а):
chelovek писал(а):Фонд - это абстрактно. Нужен костяк федерации, а уже потом развивать такие вопросы. Да, для меня Панама не первая, но почти как первая. Я готов участвовать в развитии, в конкурсах и в прочих вопросах. С деньгами могу помочь, но не сильно.
И я написал в теме про молодежь про программу молодежи :?
Но согласись, имей мы 10кк на конкурс молодёжи и компенсируя часть затрат на прокачку дорогой (в прямом и переносном смыслах) всё той же молодёжи, был бы стимул качать "своих", допустим за те же, пол цены, грубо говоря. Или может я в чём-то ошибаюсь?
для этого и нужна программа. Нужен человек, который будет курировать, заниматься, помогать менеджерам, статистику вести ну и, наверняка, тренировать юниорку.
А компенсация(20-35-50% в зависимости от...) за баллы по 600-800К - это будет хорошим подспорьем для качающих :-)
chelovek
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение maddoxx 25 мар 2010, 23:16
chelovek писал(а):
maddoxx писал(а):
chelovek писал(а):Фонд - это абстрактно. Нужен костяк федерации, а уже потом развивать такие вопросы. Да, для меня Панама не первая, но почти как первая. Я готов участвовать в развитии, в конкурсах и в прочих вопросах. С деньгами могу помочь, но не сильно.
И я написал в теме про молодежь про программу молодежи :?
Но согласись, имей мы 10кк на конкурс молодёжи и компенсируя часть затрат на прокачку дорогой (в прямом и переносном смыслах) всё той же молодёжи, был бы стимул качать "своих", допустим за те же, пол цены, грубо говоря. Или может я в чём-то ошибаюсь?
для этого и нужна программа. Нужен человек, который будет курировать, заниматься, помогать менеджерам, статистику вести ну и, наверняка, тренировать юниорку.
А компенсация(20-35-50% в зависимости от...) за баллы по 600-800К - это будет хорошим подспорьем для качающих :-)

Боюсь, что одного менеджера для такого дела будет недостаточно. Для начала всё ж таки хотелось бы разобраться со взносами в Фонд, или грубо говоря для Конкурса молодёжи. Ты как думаешь?
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение chelovek 25 мар 2010, 23:20
maddoxx писал(а):Боюсь, что одного менеджера для такого дела будет недостаточно. Для начала всё ж таки хотелось бы разобраться со взносами в Фонд, или грубо говоря для Конкурса молодёжи. Ты как думаешь?
200К вношу. :oops: Я думаю, что у нас хватает менеджеров, у которых хватит опыта взять на себя программу юниорчиков. А конкурс - это очень позитивное дополнение к программе.
chelovek
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение maddoxx 25 мар 2010, 23:30
chelovek писал(а):
maddoxx писал(а):Боюсь, что одного менеджера для такого дела будет недостаточно. Для начала всё ж таки хотелось бы разобраться со взносами в Фонд, или грубо говоря для Конкурса молодёжи. Ты как думаешь?
200К вношу. :oops: Я думаю, что у нас хватает менеджеров, у которых хватит опыта взять на себя программу юниорчиков. А конкурс - это очень позитивное дополнение к программе.
Конкурс, скажем так, оболочка проводимой программы. Я бы был безмерно рад, если б кто-нибудь взялся за это дело. Всячески готов буду помогать.
Конечно, мог бы и сам попробовать, но опыта у меня не так уж и много, всё-таки хотелось бы доверить будущих звёзд Панамы в руки профессионалов.
Также, было бы неплохо, услышать мнение тренера юниорки - Олега, но по всей видимости у него в Уганде проблем навалом, т.к. в последнее время даже в общение через раз отвечает :)
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Peter_Ace 26 мар 2010, 01:35
Нам нужна программа привлечения менеджеров. Особенно молодых, не игравших во ВСОЛ. Не вторых аккаунтов.

И нам нужна программа слежения за махинациями.

На мой взгляд первостепенно. Нужна свежая кровь, а не расширение.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение maddoxx 26 мар 2010, 15:39
Peter_Ace писал(а):Нам нужна программа привлечения менеджеров. Особенно молодых, не игравших во ВСОЛ. Не вторых аккаунтов.

И нам нужна программа слежения за махинациями.

На мой взгляд первостепенно. Нужна свежая кровь, а не расширение.

АСе.

1. На чьё место привлекать менеджеров ? Практически все команды Панамы являются VIP и без ВИП-перехода к нам попасть нереально. А вот то самое расширение и помогло бы привлечь менеджеров-новичков. Но как сказал Starling, да и сам я пытался найти о новых клубах, ничего толкового из этого не получилось. Информации минимум, названия команд есть - составов нет.

2. Можно поподробнее об этом?

П.С. Не забывайте, пожалуйста, оставлять своё мнение по поводу фонда.
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Peter_Ace 26 мар 2010, 16:51
По первому пункту солидарен, в целом. Но как расшевелить випоносцев? Или делать вид, что всё в порядке? Может, действительно всё в ажуре? )))
Мне лично хотелось бы больше дискуссий о ходе сезона, о делах клубов, с которыми играю, внутри дивизиона.

По второму - механизм слежения за махинациями позволит исключить из Федерации тех, кто хочет на ней нажиться. Они точно общаться не будут.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение maddoxx 26 мар 2010, 17:51
Peter_Ace писал(а):По первому пункту солидарен, в целом. Но как расшевелить випоносцев? Или делать вид, что всё в порядке? Может, действительно всё в ажуре? )))
Мне лично хотелось бы больше дискуссий о ходе сезона, о делах клубов, с которыми играю, внутри дивизиона.

По второму - механизм слежения за махинациями позволит исключить из Федерации тех, кто хочет на ней нажиться. Они точно общаться не будут.

АСе.
1. Честно, мне бы тоже очень этого хотелось. О своём клубе есть много чего написать, но подхватят ли остальные эту идею ? Во всяком случае попробовать никогда не вредно.

2. Ты случаем не про это ? Если да, то как с этим можно бороться, если правилами не запрещено ? :)

После выставления в свободные "ФСУ", надеялся что вместо тренера неактивиста и автососника придёт противоположная личность, но надежды не оправдались. Больше то некого и незачто лишать команд, виноваты мы сами, что не разбудили интерес к Панаме, а за нас это сделали другие федерации. Но опускать руки пока рано.
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Peter_Ace 26 мар 2010, 18:11
Да нет, я кстати ничего против не имею игроков других национальностей. Главное - команда Панамы. Вон в Ираке "Аль-Кува" до финала ЛЧ дошла, хотя иракцев по сути и нет. А очков для ФФ заработала прилично. И тренер в принципе может общаться на форуме, если бы не такое кол-во других форумов.
1. Честно, мне бы тоже очень этого хотелось. О своём клубе есть много чего написать, но подхватят ли остальные эту идею ? Во всяком случае попробовать никогда не вредно.

Как бы это сделать? :flue:
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение chelovek 26 мар 2010, 18:33
maddoxx писал(а):1. Честно, мне бы тоже очень этого хотелось. О своём клубе есть много чего написать, но подхватят ли остальные эту идею ? Во всяком случае попробовать никогда не вредно.
Я уже все спецухи и баллы следующего сезона разбросал в эксельке :grin:
Вести блог команды? - Вариант, но не думаю, что подхватят. Хотя попытка - не пытка
chelovek
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение maddoxx 26 мар 2010, 18:39
chelovek писал(а):
maddoxx писал(а):1. Честно, мне бы тоже очень этого хотелось. О своём клубе есть много чего написать, но подхватят ли остальные эту идею ? Во всяком случае попробовать никогда не вредно.
Я уже все спецухи и баллы следующего сезона разбросал в эксельке :grin:
Вести блог команды? - Вариант, но не думаю, что подхватят. Хотя попытка - не пытка
Был такой вариант, но интересно, как можно было бы уместить его в одной теме, чтоб не заполнять весь форум федерации темами блогов.
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Peter_Ace 26 мар 2010, 21:25
Нет-нет, нужен авторитетный человек, который бы оценивал действия менеджеров Панамы, создавал имидж каждой команды, её образ, чтобы каждому тренеру было интересно узнать новое не только о себе, но и о соседях по таблице. Такой, медитирующий обозреватель, которому интересно следить за таблицей в целом, а не только сидеть в своей команде. Вот Ибудда делал такие штуки, я помню. Кстати, Вип наготове.

Я тоже делал, но сейчас мне нужно сосредоточиться именно на своей, т.к. ещё не до конца разобрался в механизмах её движения.

То есть в принципе, в Панаме прекрасные тренеры, но у всех дети, дела, семья, учёба, работа... и.т.д. Нужен кто-то из молодых, кто мог бы и обучаться одновременно ВСОЛу и следить, задавая конкретные вопросы тренерам. Чтобы задача тренеров оставалась лишь одна - идти на контакт. Скандалы? Прекрасно... всё, что угодно, что не оставит равнодушным. Пусть даже напишут, что я продался Гане, совершив сделку в конце прошлого сезона... :grin:

Вот на это, если честно, всего фонда ФФ не жалко ))))

АСе.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 11 секунд:
Peter_Ace писал(а):Да нет, я кстати ничего против не имею игроков других национальностей. Главное - команда Панамы. Вон в Ираке "Аль-Кува" до финала ЛЧ дошла, хотя иракцев по сути и нет. А очков для ФФ заработала прилично. И тренер в принципе может общаться на форуме, если бы не такое кол-во других форумов.
1. Честно, мне бы тоже очень этого хотелось. О своём клубе есть много чего написать, но подхватят ли остальные эту идею ? Во всяком случае попробовать никогда не вредно.

Как бы это сделать? :flue:

Кстати, есть мысль собирать воедино новости команд, которые готовы их поставлять пресс-атташе. И публиковать сводку важнейших новостей дивизиона по сообщениям пресс-служб. За одну Гену, я думаю, не так уж и мало новостей, чтобы опубликовать в новостях ФФ и не так уж и много, чтобы стало скучно следить.

Если что - готов выполнять функцию редактора.

Или даже не в новостях ФФ, а в обзорах можно публиковать. Собирать со всех проще, чем за всем следить самому. Но много ли тех, кто готов стабильно и без рассказывать о важных событиях своей команды. То есть о тех, которые важными кажутся тренеру?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

След.

Вернуться в Панама