Фонд и Совет Федерации Панама.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 24 мар 2011, 10:12
Здравствуйте уважаемые менеджеры Панамы ! На правах президента осмелюсь открыть топик фонда и совета федерации . Для начала задачи и устав фонда федерации :


 УСТАВ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ
1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Панамы с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации Панамы на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФ Панамы.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.

3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в этом топике , которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в этом же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 250 000 Всоликов *
команды второго дивизиона – 200 000 Всоликов *
команды третьего дивизиона – 150 000 Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
Тренеры сборных - минимум 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Панамы


 Устав Совета Федерации.
1. Совет ФФ Панамы избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.
1.1 Членами Совета ФФ Панамы могут стать только менеджеры- участники Фонда.
1.2. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона, кураторы и казначей фонда.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете ФФП нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.
1.3 Кандидатуры в Совет ФФП выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
1.4 Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
1.5 Президент автоматически входит в состав Совета .
1.6 Совет ФФП принимает решения большинством (более 50%) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президент.
1.7 Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов Фонда . Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

. 2.Задачи Совета ФФП.

2.1 Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФП, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки Панамских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
2.2 На заседаниях Совета ФФП рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Казначей фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш.
2.3 Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
2.4 Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Совету Федерации о проведенной работе.
2.5 Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон и возврат средств переведенных в команду менеджера.

Фонд ФФП , это деньги, которые имеют менеджеры ФФП на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о безвозмездном субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФП.


 Члены Совета Федерации
1. Председатель совета федерации - Петр Исаев Ник: Peter_Ace - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=27048
2. Вице-президент ФФ Панама - Евгений Андреев Ник: Kras-United - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=55783
3. Казначей федерации - Андрей Почапский Ник: Felics_Rodriges - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=96214
4. Куратор сборных - Петр Исаев Ник: Peter_Ace - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=27048
5. Куратор Д1 - Андрей Боровков Ник: bor - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20072
6. Куратор Д2 - Дмитрий Мелешко Ник: Meleha - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=74333
7. Куратор Д3А - Дмитрий Осокин Ник: Диманыч - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=48034

8. Куратор Д3В - вакантная должность !
9. Куратор национального форума - Андрей Огиенко Ник: ZCX - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20120
10. Куратор новичков и новых команд федерации -Македонский Кирилл Ник: Dlany - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=94688
Последний раз редактировалось som 24 июл 2011, 17:04, всего редактировалось 6 раз(а).
som
 
 
 


Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение 1van88 24 мар 2011, 12:56
Даже боюсь что-либо писать(ударение на второй слог).Конено я согласен, но нам нужно для слаженной работы хотя бы по 8-10 человек от каждого дивизиона. По сути взносы терпимые, остается только желание самих менеджеров.
1van88
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение dim0z 24 мар 2011, 13:29
somich писал(а):Тренеры сборных - минимум 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Панамы
почему так мало? Я в Словакии у тренеров сборных вообще всё отбираю.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение som 24 мар 2011, 14:48
Даже боюсь что-либо писать(ударение на второй слог).Конено я согласен, но нам нужно для слаженной работы хотя бы по 8-10 человек от каждого дивизиона. По сути взносы терпимые, остается только желание самих менеджеров.
Бояться не надо, надо предлагать и смелее обсуждать! Думаю для общения по 8 - 10 нормально, а вот для работы в Совете Федерации хватит 1 - 2 от дивизиона.
почему так мало? Я в Словакии у тренеров сборных вообще всё отбираю.
Ну ты крут. Там написано минимум ! Им же тоже жить надо.
som
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение maddoxx 24 мар 2011, 17:55
dim0z писал(а):
somich писал(а):Тренеры сборных - минимум 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Панамы
почему так мало? Я в Словакии у тренеров сборных вообще всё отбираю.
Согласен. В Литве также принято всю зарплату отдавать в фонд, так почему бы в Панаме такое не сделать ? Можно подумать тренеры сборных сильно напрягаются, чтобы получать компенсацию :grin:
maddoxx
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение som 24 мар 2011, 19:06
Добро ! Со сборными согласен ! Но согласятся ли тренеры сборных ? Если меня выберут, то подтверждаю 100-процентную отдачу !
som
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение Kras-united 24 мар 2011, 19:52
Я тоже 100 процентов отдаю, не в деньгах счастье=)
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 495
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение som 24 мар 2011, 20:09
Первые результаты есть ! А как насчет Совета Федерации ? Поправки есть ?
som
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение Felics_Rodriges 24 мар 2011, 22:57
С уставом согласен, и так же согласен стать участником фонда.

Ну, и как кандидат в тренеры сборной - тоже согласен на 100% отдачу
Felics_Rodriges
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение som 19 апр 2011, 15:24
Голосование то давно закончено !
Нужен ли нам фонд федерации ?
Автор: som
Модератор: Avers
Ответы:да 18 (46%)
нет 15 (38%)
не знаю 6 (15%
Пора бы уже вплотную занятся фондом и советом федерации !
Для начала нам необходимо ,согласно Устава Совета, 4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона, кураторы и казначей фонда. Куратор сборных есть - Peter_Ace ! Остальных необходимо искать !
som
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение Kras-united 19 апр 2011, 18:34
Я могу помочь!
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 495
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение som 22 апр 2011, 08:58
Какую должность выберешь ? Нужны еще :
вице-президент федерации
куратор по новым командам
куратор конкурсов
куратор обзоров
куратор форума и много еще кого ! Предлагайте !
som
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение Kras-united 22 апр 2011, 10:22
Вице-президент мне более интересен, в чем его обязанности?=)
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 495
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение som 22 апр 2011, 12:20
Ух ты ! Пусть "Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике" ну можно и здесь высказаться . Лично я поддерживаю твою кандидатуру ! Обязанности ? Да такие же как и у меня. Главное замещать когда меня не будет во ВСОЛе. ну я в смысле мало ли что может случится. Инет, дела, отпуск, командировка и т.д. Все необходимые данные оставлю. Так я уже практиковал в Сербии. Нормально выходило.
som
 
 
 

Re: Фонд и Совет Федерации Панама.
Сообщение Kras-united 23 апр 2011, 07:21
Я согласен, буду ждать голосования! Только опыта у меня в таких делах нету, придется немного меня поднатаскать, но ведь главное чтобы было желание!:-)
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 495
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

След.

Вернуться в Панама