Пресс-центр: BUGABA

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sivkovskjy 19 апр 2016, 20:15
Изображение

Пресс-атташе: Роман Сивковский



 Виктор Котин aka Shep - Атлетико Насьональ (Панама, Панама) 19.04.16 - "Успехи на уровне страны, увы, обусловлены слабой конкуренцией"
Виктор Котин aka Shep - Атлетико Насьональ (Панама, Панама)

"Успехи на уровне страны, увы, обусловлены слабой конкуренцией"


• О победе в D1,Кубке страны и о развитие.

Тут больше дала свое. Удалось создать коллектив, который способен добиваться результатов в долгосрочной перспективе. Да много чего пробовал в Атлетико Насьональ. И с помощью своих воспитанников пытался развиваться. Получилось не очень, но хотя бы финансы от их продажи давали держаться на ходу. Потом решил на трансферах поддерживать силу, но и это с трудом получается. Выйти на новый уровень например вообще не получается. Тупик в развитии. Успехи на уровне страны, увы, обусловлены слабой конкуренцией на внутренней арене. Еще как объяснить успехи не знаю.

• О конкуренции

Прежде всего скажу, что раньше конкуренция была серьезней намного, тяжелее было добиваться результата. Сейчас соперники основные поменялись, жду осложнений с достижением результатов. Вот Лас Делисиас уже выиграл у нас матч за суперкубок. Конкуренция теперь будет связана именно со стороны тренера Лас Делисиаса.


• О потенциалах конкуренции:

Мне кажется, что только Лас Делисиас может конкурировать пока. Атлетико Гуаделупе и Киккерс предстоит перестройка, как я понимаю, так что непонятно что они из себя будут представлять в ближайшие пару сезонов. У остальных вроде немного послабее уровень. Очень надеюсь на клуб Кокле. Думаю еще предстоят нам тяжелые игры с ними. Очень буду рад, если ошибусь насчет большинства менеджеров первого дивизиона и они будут давать нам бой в каждом матче. Я только за.

• О мирокубках:

Для победы в мирокубках нужно выходить на качественно другой уровень. А я пока не вижу, как это осуществить. Увы, это так. Нужно везение, нужна перестройка. Нужно, в конце концов, усиление конкуренции внутри страны. Атлетико Насьональ фактически не набирает баллы в чемпионате Панамы. Когда тебе все сливают это фактически невозможно. Зато минуса можно грести лопатой. Так что обещать ничего не могу, к сожалению.

• О мотивации и возглавление сборной:

Самый титулованный тренер страны уже несколько сезонов не знает, что делать со своей мотивацией к проекту вообщем. Очень много у меня претензий к генерации. Очень часто приходило желание забросить все. Мысли были попробовать, все равно печально все с нашими сборными было. Если останусь на следующий сезон, то могу попробовать. Если менеджеры Панамы поддержат, то возглавлю.

• О сборных:

Подавать заявку точно не буду. В этом сезоне по крайней мере. Насчет сборных очень далек в понимании их кондиций, так что комментировать не могу. Надеюсь Старлинг не будет допускать автосоставов в играх и будет активно общаться с тренерами сборных и пожелаю ему удачи. Возлагаю надежды на тренера молодежки, возможно добьется хороших результатов. Ipop хороший менеджер, думаю лучшая кандидатура сейчас для наших сборных. Насчет юниорки вообще ничего не знаю, не могу ничего сказать.


• О федерации и президенте:

В жизни федерации не участвую. Увы. Дело не в федерации, а в отношении ко ВСОЛу вообщем. К руководству очень уважительно отношусь. Рад снова видеть в Панаме Петра. Когда я начинал только в Панаме, Орион Петра был на высоте. И с ними приходилось когда то соревноваться. Были зарубы серьезные, остались хорошие воспоминания. Вот именно тогда федерация и чемпионат была намного серьезней, чем сейчас.

• Наставление:

Интересуйтесь путем развития лучших команд, пробуйте новые , только так можно добиваться каких то высоких результатов. По крайней мере на мировой арене. Извините, если кого то задел своими словами. Ни в коем случае не говорю ничего свысока. Сам очень скептически оцениваю свои достижения. Встретимся на полях Панамы

 Дмитрий Гореликов aka ipop - Кокле (Пенономе, Панама) 19.04.16 - "Кокле - команда стратегического развития."
Дмитрий Гореликов aka ipop - Кокле (Пенономе, Панама)
"Кокле - команда стратегического развития."


О победе в D2 и главном оппоненте

То, что дало мне преимущество над командой saa79, является ключевым моментом в развитии команды. Это спецуха "АТ". Игроки Спортинга не "Атлеты", они попросту не выдержали гонки. Кстати сам Андрей (saa79) писал мне об этом. Вторым фактором почему мне удался финишный спурт, является отличная физа команды. Как раз где-то после 22 тура, я понял, что наверняка займу 1 или 2 место в Д2, и мне не нужно беречь изменения физы на переходные матчи. Я потратил все изменения на последние туры, у меня вся команда сильно выросла в силе, и "пересилила" всех соперников.

К концу чемпионата saa79 попал в очень сложную ситуацию, ему нужно было выбирать, бросать ли все силы на финиш (тратить суперы, изменения физы) или начать играть в "экономном" стиле, выводя команду на пик к переходным. Тут опять же сказалось отсутствие "ат", в итоге, к сожалению Спортинг не попал в Д1. Теперь жду его в следующем сезоне, Андрей сильный менеджер, думаю выйдет.

О высшем дивизионе

В Д1-37 нереально ждать высоких результатов от Кокле, мы еще значительно слабее большинства других команд. По мне, или метить в еврокубки, или не стоит биться. Все равно, будет команда 5 или 7 или 10 в таблице. В еврокубки я не попаду. Из Д1 не вылечу (надеюсь).
В итоге турнирных задач не ставлю. Главное набрать максимум баллов с игры, чтобы в следующем сезоне стать намного сильнее, и уже побиться за место в еврокубках.

• О будущем и трансферной политике:

Кокле - команда стратегического развития. Она была задумана 5 сезонов назад, тогда "Салазар и Компания" только пришли 16-17 летними юнцами. На первом этапе развития я играл большим количеством ветеранов, чтобы они передавали спецухи юнцам. Когда юношам стукнуло по 20 лет, они стали достаточно оспецушены, я избавился от ветеранов и перешел на игру молодыми. С тех пор основной задачей стал набор баллов с игры. С каждым сезоном мы становимся только сильнее, и так будет еще как минимум следующие 10 сезонов. Через 3 сезона "Кокле" сможет бороться за чемпионство, и начнет регулярно попадать в еврокубки. Через 5-7 сезонов мы начнем серьезно воевать в еврокубках, и от этого набирать еще больше баллов, и еще больше расти. Уверен, что Салазар дорастет по силе до 300+. Остальные тоже выйдут к диапазону 150-200+.

В ближайшее время существенных трансферов не планируется, основа команды уже сформированна, да и денег особо нет. Деньги мне сейчас нужно копить, чтобы, когда команда выйдет в еврокубки, еще подкупить игроков для ротации состава. Вообще зарабатывание денег является ключевым аспектом в развитии любой команды. Команда должна быть в большом плюсе по итогам сезона, иначе развитие приостановиться.

О сборных

В этом сезоне я по видимому стану тренером молодежки, направлю все силы туда, будем биться за страну, команда хорошая подбирается. Надеюсь, Панаму вспомнят в Америке. Так же по боевому настроен Старлинг, тренер националки, так что будет интересный сезон для Панамских сборных.

Старлинг писал в своей программе, что наша националка сильна, я с ним согласен. Многое будет зависеть от того, сможет ли он договориться с менеджерами команд, где играют ключевые игроки. Например, лидер команды Торрес играет в Венесуэле. Будет ли менеджер Венесуэльской команды готовить игрока к играм нашей сборной, это вопрос, нужно попробовать его уговорить. Старлинг сильный и опытный менеджер, его команда одна из лучших в Панаме. А главное, он единственный, кто захотел управлять сборной.
По юношам сказать не могу, не изучал состав. Главное, что-бы взялся менеджер, переживающий за сборную, страну, готовый потратить свои силы и время. Насколько я знаю, Павел Жуков из "Конкордии" хотел взяться.
Еще в этом сезоне у нас стартовала программа юниоров "монстрик", но участников не много, вот бы найти еще желающих. Тогда начиная со следующего сезона мы могли бы растить юниорскую "суперсборную", это было бы очень интересно.

• О федерации:

В нашей федерации тихо, время от времени приходит очередной "смутьян", который хочет "всколыхнуть" жизнь, но его мало поддерживают, и он потихоньку "затихает". Так произошло с нашим президентом Петром, до этого с Вадимом (он уже ушел из Панамы) и Русланом aka rysialPS.
Я не форумный тусовщик (времени мало), так что для меня ситуация терпима. Зато не "сремся", а то на форумах некоторых федераций такой "срач", уж лучше бы молчали, как у нас.

• На вопрос о лучших и перспективных менеджерах Панамы:

Однозначно, кто лучший, сказать нельзя. Все в разных условиях, у каждого свои цели. А ведь есть еще две составляющие, тактика и . Кто-то лучше играет в матчах, кто-то лучше развивает команду.
Лучшего можно было бы определить, если скажем у нас была бы новая федерация, все стартанули бы при одинаковых условиях, кто больше выиграл бы в ближайшие 10 сезонов, тот и лучший. И без магазина.


 Петр Исаев aka Petr_Ace - Президент Федерации Панамы 20.04.16 - "Новых действий, кроме отставки, ожидать от Президента не следует."
Петр Исаев aka Petr_Ace - Президент Федерации Панамы
"Новых действий, кроме отставки, ожидать от Президента не следует."


• О Федерации:

Что касается будущего Панамы, и конкретно этого сезона. Мне довольно сложно ответить на этот вопрос, поскольку нововведения и реформы - привелегия Совета Лиги и отдельно реформировать федерацию - занятие не из лёгких. Есть во ВСОЛе федерация с эксклюзивными правилами в ней, речь о Танзании, но меню о введении местных уникальных законов федерации (а такое тоже существует) до сих пор остаётся заблокированным. Так, например, можно было бы ввести пункт, запрещающий использование магазина в ФФ, или установить запрет на ВИП-переходы, но полномочия на подобного рода действия - в ведении высшего управления проектом.

Поэтому я могу лишь надеяться на активность тренеров, на их желание общаться, делиться впечатлениями, рассказывать и читать. Для этого есть форум.

Очень надеюсь, что проект "Монстрик" был запущен не зря, испытываю оптимизм по поводу того, кто ведёт эту программу. Ipop - довольно серьёзный тренер, надеюсь, что и юниорка получится серьёзной, но, зависит это, конечно, не исключительно от него.

Хочется верить, что сборные выступят без автосоставов и на форуме начнётся дискуссия по поводу выступлений сборных, а также сильнейших клубов Панамы в мирокубках. Но для этого тренеры этих клубов и наших сборных должны ЗАХОТЕТЬ рассказывать о себе, из под палки такого эффекта не добъешься. В целом рассчитываю, что активность менеджеров увеличится, и здесь реверанс в сторону Бугабского пресс-центра.

• О президентстве:

Новых действий, кроме отставки, ожидать от Президента не следует. Во всяком случае в ближайшей перспективе.

Думал об этом, но сейчас жду, когда снимут.

Моё глубокое убеждение, что от Президента на самом деле сейчас в ФФ зависит очень немногое: ситуация с реальными командами и проверка сделок. Нет, бывают энтузиасты, которые могут перевернуть картину, привлечь новых менеджеров из других ФФ, редко ещё не играющих во ВСОЛ, но это скорее исключения из правил. И задача скорее - не просто привлечь, а удержать команду, то есть наладить интересное общение. Здесь успешных примеров ещё меньше.

• О сборных:

Пусть шансы юниорки оценит её тренер. Я не планирую подавать заявку на юниорку, поскольку допускаю возможность того, что не смогу отправить состав, замотавшись на работе, хотя работа со сборными - это, наверное, единственное, что я бы оставил себе во ВСОЛе. Это очень интересно, и требует довольно сложного просчёта, отличающегося от просчёта развития своей команды. Ну и взаимодействия с тренерами, конечно. Идеально было бы работать замом в паре с кем-нибудь из менее опытных, но вдумчивых менеджеров.

Выбор менеджеров оцениваю как довольно предсказуемый, прогнозов под началом Старлинга делать не буду, но очень хотел бы, чтобы Старлинг лично поставил бы задачу и озвучил её всем тренерам, а уж они бы оценивали его работу по факту.

В тренере молодёжки (а я почти уверен, что им станет ipop) не сомневаюсь. Надеюсь, что он выстроит горизонтальное взаимодействие с тренерами и других сборных, ведь смены физ необходимо планировать, учитывая интересы всех сборных заранее. Желаю ему удачи. Помочь не могу, слишком слаба моя команда сейчас для молодёжки.

И ещё раз о юниорке. У её руля было бы здорово увидеть чемпиона Панамы. А что, новая творческая задача для Виктора.

• О будущем чемпионе Панамы:

Чемпионом Панамы уже очень скоро станет "Кокле".

Согласен с оценкой Виктора ситуации в чемпионате. Перспективы развития команд в федерации есть, особенно в свете многих нововведений на уровне всей игры.

Кстати, к "Кокле" я отношусь с особой симпатией, так же, как и к "Висте Эрмозе" из Д2, поскольку раньше имел честь управлять клубом "Виста Эрмоза де Кокле". Впоследствии, клуб разделился на два, кто из них "Милан", а кто "Интер", впрочем, я до сих пор не разобрался.

• О D1:

Надежда, что выстрелит "Кокле". Эти надежды подтверждены наиболее высоким рейтингом менеджера в дивизионе. Впрочем, фаворит в гонке за чемпионство - Виктор Котин, нынешний чемпион Панамы. Есть теневой фаворит - "Альянса". А в целом Виктор правильно сказал, попытается Тимыч составить конкуренцию, но вряд ли сможет. Атлетико Насьональ - Лас Делисиас будут наверху, за третье место будут бороться "Гваделупе" (фаворит), "Альянса" и, возможно, "Читре", если избежит травм, дисквалификаций, а также тренер сумеет чётко стратегически рассчитать свои силы. "Кокле", думаю, бросит силы на Кубок страны.

• О мирокубках:

Я думаю, этот вопрос стоит переадресовать тренерам команд. Это ведь их выбор, куда бросать суперы и пик формы: на внутренний чемпионат или на мирокубки. Я лишь надеюсь, что все приложат максимум усилий, чтобы пройти как можно дальше по сетке турнира, где-то отсидеться в суперзащите, где-то наоборот забить важные гостевые мячи. Единственное, чего жду от мирокубков - это как можно больше баллов для сильных команд и денег для их развития.

Победить в мирокубке сейчас - непосильная задача ни для одной из команд Панамы. Но "навести шороху" можно всегда.

• О D2:

В Д2 явный фаворит - "Спортинг", не место семикратному чемпиону страны, конечно, во втором дивизионе. Ла Примавера, 4-кратный вице чемпион Панамы тоже способен уже сейчас выходить в Д1. С какого места кто - не так важно, вопрос только захотят ли тренеры ещё сезон посидеть в Д2 и побороться в кубке Страны или же готовы сейчас сделать качественный рывок наверх.

Вниз отправятся свободные команды.

В принципе, в переходные матчи способны попасть все без исключения, вопрос , сыгранности и удачи. А уж там как повезёт.

• О кубке страны:

Кубок хорош тем, что в отдельно взятом матче может случиться всё, что угодно. Поэтому давайте посмотрим на главного игрока в команде, на вратаря. Несмотря на то, что по силе, и в сборной он представлен - лучший Артуро Паррис из Атлетико Верагуэнсе Сантьяго (менеджер - bor), с учетом спецух с ним может конкурировать вратарь "Висты Эрмосы". Я думаю, понятно, на что я намекаю. Победа "Кокле" в кубке с Мостофа Аль-Ктаиви совсем не гарантирована. И это я ещё не учитывал иностранных голкиперов, брал только наших.

• О D3

Нельзя ожидать ничего определенного при игре равных команд со многими неизвестными. В Д3 всё решится за счёт, как ни банально звучит, мастерства тренеров - это главный фактор после числа автосоставов.

Случиться неожиданно может всё. Как можно прогнозировать то, чего не ожидают?

• Интересная история про Цура:

Отвечает Президент федерации Ганы: no comments
Последний раз редактировалось sivkovskjy 20 апр 2016, 02:16, всего редактировалось 2 раз(а).
sivkovskjy
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение saa79 19 апр 2016, 23:00
нам как раз таки не хватило победы над кокле на финише и автосоставная Альянса обошла нас на финише тоже
Интересная борьба была в д2 прошлого сезона
А физ формы на стыковые матчи я не оставил
Вообщем сдулись на финише
А начинания в журналистике весьма похвальны
Спасибо будем с нетерпением ждать следующих
Выпусков
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение smat 20 апр 2016, 22:12
По поводу президенства, меня всё устраивает, Я рад что у нас есть президент (Peter_Ace), Петр, по моему, один из немногих менеджеров, которому не безраздична судьба Панамского футбола!!! По поводу сборных!!! Владимир (Старлинг) один из самых опытных менеджеров, и сомневаться в нем у меня нет причин!!! В общем всё интересно было прочитать, и если Роман будет регулярно писать обзоры и просто описывать жизнь в федерации, считаю нужным поддержать материально и из фонда немного выделить средств!!!! :beer:
smat
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение Starling 20 апр 2016, 22:48
очень интересные интервью. Прочитал от начала и до конца. Петр, намек понял, знаю. Если брать твоего вратаря, то вместо иностранца с К4. К тому же бор обещал держать своего в хорошей физической форме. В общем посмотрим.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
ах да, по поводу голосования. Думаю что никто не будет против поощрений за журналистскую деятельность. А результат голосования говорит о том что рано). Вот проведите такой же опрос после окончания чемпионата и увидите совсем другой результат)
Starling
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение Peter_Ace 20 апр 2016, 23:39
Хах, мой вратарь ещё даже из спортшколы не вышел, а уже в националку берут ))))

Если резервные кумиры считаются, а основной вратарь выигрывает по физе и взаимодействию у конкурента, не вижу причин отзаявлять фармера всоликов.

Чтобы не оффтопить, требую продолжения банкета и больше не объединять ответы на разные вопросы в один пункт )))
Peter_Ace
 
 
 

Открытая пресс-конференция тренеров сборных и президента
Сообщение sivkovskjy 25 апр 2016, 21:30
Открытая пресс-конференция тренеров сборных и президента федерации

Открытая пресс-конференция работает в формате вопрос-ответ. На протяжении 2-х дней (до 27.04, 21:00) будет проходить пресс-конференция, в которой может поучаствовать абсолютно каждый менеджер Панамы. Вы вольно можете задавать свои вопросы тренерам и президенту в этой теме, они же в свою очередь обязуются на эти вопросы - отвечать.


• Вступительное слово:

Президент федерации Панамы Петр Исаев aka Petr_Ace

Тренерам давно пора бы взяться за сборные команды, планировать цикл заранее, хочется верить, что этот сезон станет отправной точкой для дебатов, пресс-конференций после матчей, а также публичной дискуссии менеджеров Панамы. Понятно, что успех тренеров невозможен без поддержки их менеджерами, и, кстати, не только Панамскими.

Тренер национальной сборной Владимир Шашко aka Starling

Мда... Прошла жеребьевка в отборочные чемпионата континентов. Ситуация оказалась гораздо плачевнее, чем я думал. Команда у нас сбалансированная, но это не значит что сильная. Да, лидер националки хорош. Но кроме него ни один игрок не попал бы в лучшие 11 игроков у команд соперников. Мы слабее, и на много. В сегодняшнем матче в гостях против Бразилии чувствую себя как Мордовия против ЦСКА.
Во ВСОЛе как и в жизни, всё взаимосвязано. Отсутствие долгие годы внятной программы молодежи=>Слабый чемпионат=>слабое выступление в мирокубках (почетное 32 место из 38), слабая сборная.
В общем, у вашего тренера национальной сборной депресняк.

Тренер молодёжной сборной Дмитрий Гореликов aka ipop

Сборная у нас на хорошем уровне, по силе приблизительно равна другим командам в группе, кроме Белиза. Будем бороться за выход из группы, шансы есть, нужно работать. Прежде всего налажу контакт с менеджерами, желающими готовить игроков, это первостепенная задача. Таким образом определиться основной состав сборной.Если у менеджера не будет желания в подготовке игрока, не беда, значит на его позиции будет играть другой. Хочу ограничиться 13-15 полевыми игроками, что-бы накапливать сыгранность. В каждом матче буду делать по три замены, опять же для сыгранности. Замены всегда должны быть усиливающими, иначе слперник с большой вероятностью забьет гол.
По соперникам: как я уже говорил, все приблизительно равны кроме Белиза. Три дождевые и две солнечные команды. Не очень хороший вариант, так как я люблю играть солнечной сборной против солнца. С Белизом нам вообще не повезло, эта команда выиграла мир у юношей и в прошлом сезоне мир у молодежки. В ней играет самый дорогой игрок всола, с силой 240. В общем нам очень не повезло с жеребьевкой, радует только то, что в финалку можно выйти и со второго места, так как первое похоже понятно кто займет.

Тренер юношеской сборной Роман Сивковский aka sivkovskjy

Это мой первый опыт работы со сборными. Команда имеет своих лидеров Хосе Лейтон, Агилар, Паламино и Хавкинс - я очень надеюсь, что тренера этих "монстриков" будут подготавливать их абсолютно к каждому матчу. От них во многом зависит результат команды, которую я недавно возглавил. Подмечу очень слабы фланги, как в защите, так и в полузащите. Этот фактор в дальнейшем перейдет и в молодёжку и в националку. Я прошу сконцентрировать внимание всех менеджеров Панамы, которые готовят юниоров, именно на эти позиции. Также мы уступаем многим сборным и в позиции голкипера. Что может привести в дальнейшем, к самым неожиданным результатам.

Единственная цель, которую я перед собой ставлю - выход в финальную часть. Для того, чтобы заявить о Панаме на международной арене - другое недопустимо. Да, нас явно нельзя приписать к "фаворитам", но что самое интересное, у юниоров - нет особо выраженных фаворитов, тут каждый матч может решить мастерство тренера. Я приложу максимально усилий, дабы проявить свое мастерство.

Обращусь к менеджерам Панамы и не только. Очень прошу, готовить своих игроков к каждому матчу. Я, конечно, буду обращаться к вам и лично. Но с публичной платформы, призываю, готовится к каждому матчу. Возможно именно ваш игрок, займет позицию в основе. Я рассчитываю на каждого игрока в своей команде. На уровне юниоров, каждый может проявить хороший уровень игры.

Также сейчас открыт прием заявок на пост заместителя тренера юношеской сборной. Прошу отозваться желающих с работой в сборных. Я готов работать в трудовом тандеме и мне уж точно не помешает помощь хорошего тренера. Есть хорошая команда для достижения результата, не хватает именно опоры в виде заместителя. Надеюсь, этот призыв будет замечен.

Хочу обратится к своим коллегам по сборным, я очень надеюсь, что лично я смогу задержаться на данном посту, в вас то я уверен. Сейчас развитие Панамы во многом зависит от нас. Не только от выступлений наших команд, а и в подготовке игроков и их переходе между сборными. Призываю к тесному сотрудничеству. И конечно, я рассчитываю на вашу помощь в работе со сборными, как от более опытных тренеров.
sivkovskjy
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение Peter_Ace 25 апр 2016, 21:52
Я поздравляю тренера молодёжки Панамы с уверенной победой, у меня вопрос к юниорке. Понятно, что было желание отсидеться в обороне в гостях, непонятен выбор стиля. При полностью солнечных спецухах - выбирать катеначчо? Не привел бы выбор солнечного стиля вообще к перевесу в силе в гостях, и почему тогда для катеначчо не были использованы игроки со спецухой Пд, которые были в сборной?
Peter_Ace
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение ipop 25 апр 2016, 22:30
Peter_Ace писал(а):Я поздравляю тренера молодёжки Панамы с уверенной победой, у меня вопрос к юниорке. Понятно, что было желание отсидеться в обороне в гостях, непонятен выбор стиля. При полностью солнечных спецухах - выбирать катеначчо? Не привел бы выбор солнечного стиля вообще к перевесу в силе в гостях, и почему тогда для катеначчо не были использованы игроки со спецухой Пд, которые были в сборной?
Петр, недавно подкрутили генератор, и похоже ценность от выигрыша коллизии возросла. Я видел, как команда играя третим стилем и выигрывая коллизию получила бОльший бонус чем ее соперник от игры первым стилем + домбонус. Я к тому, что для юниорки было бы оправданно сыграть катей, если бы они выиграли коллизию. Но они не выиграли. Про выбор игроков на игру ничего не скажу, тут надо Романа послушать.
ipop
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение sivkovskjy 26 апр 2016, 11:19
Peter_Ace писал(а):Я поздравляю тренера молодёжки Панамы с уверенной победой, у меня вопрос к юниорке. Понятно, что было желание отсидеться в обороне в гостях, непонятен выбор стиля. При полностью солнечных спецухах - выбирать катеначчо? Не привел бы выбор солнечного стиля вообще к перевесу в силе в гостях, и почему тогда для катеначчо не были использованы игроки со спецухой Пд, которые были в сборной?

В этом матче я рассчитывал взять именно 1 очко, но при угаданной коллизии, все могло пройти и лучше.
В моем арсенале нет игроков со специальностью Пд. Моя команда полностью солнечная и с этими игроками я и буду играть. Дабы набирать балы, даже при игре на коллизии.

Дальше у нас две домашние игры, постараемся взять 6 очей именно на своей игре.
sivkovskjy
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение Peter_Ace 26 апр 2016, 16:55
Нет, я сам люблю защитные тактики, и считаю оправданным их использование, но если планировалось в первом матче играть на ничью, то можно было усилить игроками со спецухами Пд заранее (и если будет ещё такой случай, они опять пригодятся). Но если команда потеряла 30% своей силы, то зачем? Неужели Бразилия в настолько плохой форме сейчас? Мы были бы сильнее их в том же спартаке. И там ничья - лишь один из трёх исходов, не говоря об оптимальности.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Пресс-центр: BUGABA
Сообщение ipop 30 апр 2016, 16:41
Peter_Ace писал(а):Нет, я сам люблю защитные тактики, и считаю оправданным их использование, но если планировалось в первом матче играть на ничью, то можно было усилить игроками со спецухами Пд заранее (и если будет ещё такой случай, они опять пригодятся). Но если команда потеряла 30% своей силы, то зачем? Неужели Бразилия в настолько плохой форме сейчас? Мы были бы сильнее их в том же спартаке. И там ничья - лишь один из трёх исходов, не говоря об оптимальности.

АСе.
Очень разумно. Роман, может имеет смысл "разбавить" состав частично дождевыми игроками?
ipop
 
 
 


Вернуться в Панама

cron