Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *Павел* 31 окт 2015, 00:39
Здравствуйте, друзья! Постараюсь убрать лишнюю воду из шапки и сформулировать все предельно четко и все понятно.

1. В рамках подготовки к финальной части чемпионата мира 39 сезона и поскольку нет единого мнения, делать солнечную или дождевую сборную, объявлен конкурс-соревнование между солнечными и дождевыми менеджерами и игроками, которых они готовят.
Победу одержит сборная, к 1 туру чемпионатов стран 39 сезона у которой будет:
- не менее 14 игроков возрастом не более 19 лет силой не менее 76 и не менее чем с 15 полезными спецухами
Полезными спецухами считаются: Л,У,От или Оп,Шт. У солнца - Пк,Км,Д (после реформы стилей), у дождя - Г,Ск,Пд. Недопустимо наличие солнечных и дождевых спецух у одного игрока одновременно.
К команде победителей присоединится лучший вратарь, удовлетворяющий вышеизложенным требованиям. Итого 15 ЛУЧШИХ игроков (1 вратарь + 14 полевых) сравниваются с игроками оппонентов и победители получают призовые.

В 36 сезоне участники конкурса заказывают со спортшколы 16-летку, которого качают максимально как минимум до окончания Кубка Межсезонья 39 сезона. Записываться в конкурс можно до старта чемпионатов 37 сезона.
В идеале так:
36 сезон - Заказан с базы 16летний со спецухой + 2 от ветеранов и 2 из трен.центра - итого 5 спецух к концу 36 сезона;
37 сезон - еще 2 спецухи от ветеранов и 2 из трен.центра - и у игрока уже 9 спецвозможностей;
38 сезон - аналогичные манипуляции - уже 13 спецух;
39 сезон - в течение КМ вкачиваем от ветерана 1 спецуху и еще 2 из трен центра.
Использование магазина и бонусных тренировок/подарков от Лиги не запрещается.
Если в 39 сезоне у нас будет игрок моложе 19 лет, но с силой не менее 76 и с 15 спецухами - он имеет право на участие в программе.

2. Призовой фонд определяется как сумма взносов, собранных на конкурс с 35 по 39 сезоны, сумма от тренеров сборных и всех желающих поощрить участников турнира. Планируется собрать сумму 80-100М.
На сегодня в кубышке:
Собрано в 35 сезоне - 19,6М
Собрано в 36 сезоне - 11,14М
Собрано в 37 сезоне -
Собрано в 38 сезоне -
Собрано в 39 сезоне -
*Павел* - 6М (34сезон - 2М, 35 сезон - 2М, 36 сезон - 2М)
.....
.....
.....
Итого - пока 36,74М

3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СБОРНОЙ ПОБЕДИТЕЛЯ: Сумма силы игроков, удовлетворяющих 2 выше указанным условиям максимальная (складываем сумму 14 лучших полевых солнечных и 14 лучших полевых дождевых)

4. ПРИЗОВЫЕ получают менеджеры итальянских и зарубежных клубов, которые к 1 туру чемпионатов стран в своих рядах имеют 14 лучших игроков команды победительницы и лучшего вратаря Италии возрастом не более 19 лет.
Сумма призовых конкретного игрока относительно общего призового Фонда конкурса определяется как отношение силы игрока без учета спецух к общей силе 15 игроков команды.
Пример:
Общий призовой фонд в 39 сезону составил 80М.
Победила дождевая сборная - 14 игроков и 1 вратарь, которого качали солнечники.
Клуб А* подготовил игрока 19 80 Г4 Ск4 Пд4 Ат3. Остальные игроки имеют силу от 76 до 90.
Суммируется сила всех 15 игроков (в среднем (76+90)/2*15=1245) и сила игрока клуба А* делится на 1245 и умножается на суммарный фонд конкурса: 80/1245*80М = 5,140 М - призовые игрока.
Соответственно, клуб Б*, который подготовил игрока, к примеру силой 85 получит 85/1245*80М = 5,462М.

5. В случае, если ни одна из сборных не наберет 14 полевых игроков, удовлетворяющих критериям (чего очень не хотелось бы), то призовые игроков победителей будут больше (к суммированию силы игроков допускаются только те, чья сила выше 76 и минимум 15 спецух).

6. Призовые получает клуб, в котором играет игрок сборной к 1 туру отборочного цикла ЧМ 39 сезона (учитывая то, что отбор начинается в 38 сезоне)
Последний раз редактировалось *Павел* 13 апр 2016, 13:23, всего редактировалось 5 раз(а).
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 455
 
 


Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Mann 31 окт 2015, 02:49
Баба Яга против!

На самом деле попытаюсь внести конструктивные замечания по вышеизложенному тексту:
- количество (на данный момент 15) нужно четко аргументировать. почему именно 15 полевых? если играть на максимальную сыгранность, то хватит и 13 полевых игроков (10+3), другие просто не будут играть чтоб не терять бонус сыгранности. позиции и совмещения также нужно откорректировать в дождевой прокачке, к примеру, вполне можно обходится без СФ а иметь по 3 RW/LW на две(четыре) позиции (RM и RF/LM и LF)...
- нельзя терять сезон 1 круга ОЧМ. Если провалить первые 10 матчей отбора, то пусть хоть в остальных будут играть игроки 19-100, толку будет ноль... команда так и останется в отборочной группе...
- предлагаю вообще сделать очень жесткие критерии по количеству спецух! если игрок 19-72 и 12 спецух - он идет мимо конкурса/программы/но наверняка будет играть за сборную :-) цель всей этой шняги у нас какая? - надеюсь максимальная? - золото? - тогда нам нужны игроки 19 - 80 и 16 спецух!
Вот писал Шамроку, повторю свое мнение.
давай по баллам вот так рассуждать
приходит игрок в к примеру 16-35, нормально в него вкачать 5 баллов силы (все по коэффициенту 1), в идеале если игрок приходит чуть сильнее 38, то докачиваем его до 45 (до 45 баллов коф не больше 2х)
игрок "максимально" стареет, в 17 лет имеем 17-55, качать уже дорого по кофу 4х, но с помощью малой прокачки и баллов по ходу сезона получаем перед старением пускай 17-60 (5 баллов за сезон берем с ТЦ + игры)
стареет - имеем 18-69, качать баллами уже вообще нет возможности (кроме ветеранских). пускай игрок за сезон берет 4 балла = 18-73
стареет - имеем 19-81 - это где-то среднего уровня игрок (за сезон набор баллов не большой). будет брать больше - сила в 19 лет будет стремиться к 100
Вот такие игроки нам нужны! И естественно 16 спецух в 19 лет.
- по поводу спецух также нужно заранее обсуждать спецухи солнца/дождя. вот я не буду поддерживать спецуху Л у форварда! такое чудо реже станет монстром в свои 22-23, чем например игрок с Ат. Форвард делает голы в матчах, берет МоМа и балл силы + забивает мячи, дает пассы и претендует на лучших бомбардиров и т.д. своего дивизиона, а это еще 3+ балла силы. Нет Ат-ки, игрок играет меньше и уже меньше хавает потенциальных баллов силы...
Mann
 
 
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Шамрок 31 окт 2015, 02:53
Все отлично, только сейчас понял, что это 4 сезона работы с юниорами, за эти 4 сезона наши тренера сборных будут получать зарплату, которую они при желании могут выделить на этот конкурс. Ведь выплат каждый сезон не будет, но выплаты в конце конкурса могут получится весьма большими. 10-15 млн. фонд, при том, - это ничтожная сумма, по сравнению с той, которую выделяют каждый сезон в других программах. Здесь она будет выплачена лишь однажды. Я со своей зарплаты президента выделю(2-4 млн. я просто пока не знаю сколько заработаю вообще)
Конкурс может получится интересным и прибыльным для его участников, + федерация сильно прибавит в силе и активности.
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2015, 08:27
По спецухам надо думать, не дело за одни поощрять, за другие хвалить. Больше манёвра должно быть. Тем более сейчас эра моментных и не отмечать спецухи У, От, Оп, См, Шт не совсем правильно...

Ну и призовые ничтожно малы...

Опять приведу свой пример с Брунея: у нас ежесезонные выплаты по юниорам около 20-25М, т.е. по идее за 4 сезона можно скопить до 100М. А это 6-7М выплат на игрока при условии 15 человек. Вот тут есть смысл побороться именно за призовые... Италия же в 2 раза больше Брунея и собрать средств можно ещё больше.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение S.Berlusconi 31 окт 2015, 10:06
Идея хорошая, лишь нюансы необходимо обсудить, благо время для этого еще есть.
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 580
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение soldo 31 окт 2015, 11:32
A/|EWEHbKA писал(а):По спецухам надо думать, не дело за одни поощрять, за другие хвалить. Больше манёвра должно быть. Тем более сейчас эра моментных и не отмечать спецухи У, От, Оп, См, Шт не совсем правильно...

Ну и призовые ничтожно малы...

Опять приведу свой пример с Брунея: у нас ежесезонные выплаты по юниорам около 20-25М, т.е. по идее за 4 сезона можно скопить до 100М. А это 6-7М выплат на игрока при условии 15 человек. Вот тут есть смысл побороться именно за призовые... Италия же в 2 раза больше Брунея и собрать средств можно ещё больше.

по См соглашусь. А вот Шт - не работает....или эффект очень мал. См полезна при См4 только.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2015, 14:04
Ему она была вкачана целенаправленно ;)
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116046
Я не говорю, что спецуха жизнено необходима, но если она позволяет игроку расти, то ее можно рассматривать.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение *Павел* 31 окт 2015, 14:08
Mann, спасибо за подробный ответ! Во многом согласен с тобой.
1. Количество игроков в сборной действительно стоит обсудить. Число 15 примерное и неокончательное - при этом вратари должны тренироваться отдельно, без привязки к стилю сборной.
2. Про слив/потерю ОЧМ 38 сезона никто и не говорит, к этому сезону можно к примеру отдельную программу запустить. Но я уверен, что при работающей этой программе уже в 38 сезоне у нас будет не менее 5 звездочек для игр за юниорку.
3. Про жесткие критерии абсолютно согласен. Предлагаю платить только за игроков не слабее 75-80 баллов и не менее 16 спецух. Цели действительно только самые максимальные. Тут только надо иметь в виду, что в д3 и д4 будут желающие участвовать в программе, но при этом им сложнее добраться до 80 баллов из-за меньшей возможности роста игрока в матчах.
4. Про спецухи будет очень много споров, мнения у игроков разные. Я, допусти, считаю, что у нас должны быть вратари с Ка4 в юниорской сборной, вингеры обязательно с У4, защитники с Оп4 или От4.
Может при подготовке игроков Ат и несет свою пользу, но в конкретных матчах сборных Ат бесполезна, к сожалению. При том, что У4, От4 или Оп4 даст существенную прибавку в силе.
5. Нужно обсудить единый стиль игроков для улучшения взаимки.

A/|EWEHbKA, по поводу призовых - я буду только рад, если они увеличатся.
Давайте обсудим и этот вопрос - можно каждый сезон собирать со всех в Фонд по 100-200К на эту программу и это превратится уже в очень приличную сумму.
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 455
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Тигр 31 окт 2015, 14:12
"Ат" хорошо чувствуется, когда играешь в финальной части. Нельзя говорить, что она совсем бесполезна для сборной :-)
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 625
 
Наполи (Неаполь, Италия)
Палмейрас (Сан-Пауло, Бразилия)
Котончад (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Mann 31 окт 2015, 14:38
A/|EWEHbKA писал(а):Ему она была вкачана целенаправленно ;)
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116046
Я не говорю, что спецуха жизнено необходима, но если она позволяет игроку расти, то ее можно рассматривать.
Шт вродь и полезная спецуха, а вродь и не понятно...
Игрок у тебя самый сильный в команде, а штрафные обычно и так бьет самый сильный. И не понятно в каком проценте голевых штрафных сыграла решающую роль именно Шт, а не общая РС игрока... Но как минимум спецуха имеет право на существование у сборника - она дает внутреннюю уверенность тренеру сборной, что у него есть игрок который будет забивать штрафные :grin:

См вообще не знаю как работает - никогда не качал и толком не изучал эту спецуху и мнение о ней так сказать негативное... Кто достаточно изучил См и может поделиться своим опытом?

По выплатам также согласен что за 4 сезона они ничтожно малы... У меня в БВО также еже сезонно выплаты млн. по 15. Нужно подтянуть больше средств. На такое благое дело и сбор средств в фонд можно запускать! + хотелось бы чтоб тренеры сборных хотя бы 75% своей ЗП отдавали на этот конкурс + президент может пару лямов кидать (но его деньги могут идти и на другое направление - конкурсы, журналистика и т.д.)

Тут только надо иметь в виду, что в д3 и д4 будут желающие участвовать в программе, но при этом им сложнее добраться до 80 баллов из-за меньшей возможности роста игрока в матчах.
Это вообще не факт что сложнее. Вот к примеру взять у меня в клубе кипера http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1478054, а клуб только в этом сезоне дебютировал в Д3 и рост силы у него 43%, что не является супер показателем...

Спецухи будем обсуждать подробно блоками - только так. Чтоб сложилось какое-то единой мнение.
Ат не дает такой пользы как Л для сборной, но без Ат в целом на ЧМ или ЕВРО придется играть более слабым составом - необходим отдых для игроков. Они стартуют же с усталостью 5%...
Mann
 
 
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Шамрок 31 окт 2015, 14:53
Если тренера сборных выделят свою зарплату для этого конкурса выходит около 36 млн.(к примеру с 3 млн. от каждого тренера за 4 сезона), + фонд 10 млн., + я 4, + Ман 10 уже пообещал, хотя такая большая сумма не обязательна. Из фонда можно и большую сумму выделить, так как конкурс рассчитан на всех, кто готовит сборников и только те кто принципиально против будут в не удел.
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение natkakalina 31 окт 2015, 15:02
Для дождевой сборной воспитаю практически любого игрока если надо и в принципе совершенно бескорыстно, если придумают какое-то поощрение естественно не откажусь. На форуме и в опросах можно очень много обсуждать и говорить, а Мессина готова предоставить свои услуги на благо Италии и вырастить ну очень приличного игрока для сборной.
natkakalina
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 16:45
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 459
 
Спорт Ита (Виллета, Парагвай)
Монго Хилл (Монго Хилл, Монтсеррат)
Росич (Москва, Россия)
Тахрир ФК (Румбек, Южный Судан)
Геолог (Карши, Узбекистан)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2015, 18:48
*Павел* писал(а):A/|EWEHbKA, по поводу призовых - я буду только рад, если они увеличатся.
Давайте обсудим и этот вопрос - можно каждый сезон собирать со всех в Фонд по 100-200К на эту программу и это превратится уже в очень приличную сумму.
Не вижу проблем собирать ежесезонно по 100-200К с команды, тем более если все будут в теме, то и с голосованием по сбору не должно будет возникнуть проблем.
Mann писал(а):Шт вродь и полезная спецуха, а вродь и не понятно...
Игрок у тебя самый сильный в команде, а штрафные обычно и так бьет самый сильный. И не понятно в каком проценте голевых штрафных сыграла решающую роль именно Шт, а не общая РС игрока... Но как минимум спецуха имеет право на существование у сборника - она дает внутреннюю уверенность тренеру сборной, что у него есть игрок который будет забивать штрафные :grin:

См вообще не знаю как работает - никогда не качал и толком не изучал эту спецуху и мнение о ней так сказать негативное... Кто достаточно изучил См и может поделиться своим опытом?

Не у меня он в команде )) Я просто подвожу к тому, что если человек выбрал спецуху Шт своему игроку и этот игрок растет, то его нельзя не допускать до программы, только из-за той спецухи, что кто-то посчитал её не нужной. Лично моё мнение, что в команде обязан быть баланс стилевых и моментных спецух. Они все хороши, правда по разному, но хороши... См спецуха отличная, но не надо ею злоупотреблять, 1-2 игроков более чем достаточно, но нужна.

Кстати, спецуху Ка вполне можно качать игроку защиты, а не киперу. Киперу для сборной лучше иметь Л В Р Ат (П)...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Poker 31 окт 2015, 23:58
Идея неплохая. Многие детали конечно же требуют обсуждения, но пока не буду. Если наберем дождевиков хотя бы 13 человек, обязательно здесь отпишусь.
Poker
 
 
 

Re: Юниорка 39 сезона - молодежка 43 сезона!!!
Сообщение Poker 03 ноя 2015, 19:53
14 человек мы набрали, так что давайте мериться письками по началу 39го сезона. Критерии распределения призового фонда считаю разумным оставлять на усмотрение куратора. У себя можете какие угодно правила устанавливать. Еще одно предложение: призовой фонд каждый сезон переводить на личку одного менеджера, дабы не было споров по результатам и блокировки перевода денег одной из сторон.
Poker
 
 
 

След.

Вернуться в Италия