Клуб кумиров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Миктлантекутли 17 ноя 2018, 23:47
Цель - увеличение благосостояния клубов.
Задача - иметь в составе основы своего К4 или иметь постоянно арендованных кумиров на К8.
Члены клуба обязуются возить своих кумиров на гостевые матчи. Это позволит увеличить доход от кумиров в два раза, т.к. можно будет всегда рассчитывать на чужих кумиров.
Если член клуба не привозит кумиров в гости, чтобы лишить соперника домбонуса, то на него накладывается штраф, а при рецидивах возможно исключение из клуба.
Сумму штрафа и санкции надо определить в обсуждении


 Скрытый текст
Чтобы избегать недомолвок и увеличить капитализацию клубов Италии предлагаю создать клуб кумиров Италии.
Чтобы в него вступить надо обладать К8 в составе либо взять в аренду К8.
Смысл в том, что каждый кто вступает в клуб обязуется привозить на гостевой матч своих кумиров и соответственно ждет к себе в гости кумиров от другого участника клуба.
Если он не привозит своих кумиров то платит штраф в клуб соперника со своего личного счета по 500к.
Главное что это позволит избавить от размышлений везти кумиров или нет, ждать кумиров или нет.
Последний раз редактировалось Миктлантекутли 22 ноя 2018, 07:55, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: Клуб кумиров
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 00:31
Сама идея правильная, смущает несколько моментов :
1) К8 это слишком много, в программе будет слишком мало людей, а польза от неё минимальной, лучше сделать К4, чтобы увеличить число участников, а там уже пусть менеджер сам для себя решит, К4 или К8 иметь.
2) Если взять в аренду К8, это будет как К4 считаться, а для К8 нужно взять в аренду четырёх К4 - это очень много
3) Если менеджеры будут заявляться сами по себе, то толку от программы не будет. Заявятся сами людей 20, а дивизионов 8, поэтому в глобальном плане программа не будет полезна
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение S.Berlusconi 18 ноя 2018, 00:36
Aslan10 писал(а):Сама идея правильная, смущает несколько моментов :
1) К8 это слишком много, в программе будет слишком мало людей, а польза от неё минимальной, лучше сделать К4, чтобы увеличить число участников, а там уже пусть менеджер сам для себя решит, К4 или К8 иметь.
2) Если взять в аренду К8, это будет как К4 считаться, а для К8 нужно взять в аренду четырёх К4 - это очень много
3) Если менеджеры будут заявляться сами по себе, то толку от программы не будет. Заявятся сами людей 20, а дивизионов 8, поэтому в глобальном плане программа не будет полезна
+1
Идея хорошая, но не продумана
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 583
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 00:44
viewtopic.php?f=40&t=181373&start=360
вот кумирская программа в Австралии. Отличия следующие:
1) Достаточно К4 для участия
2) В первый сезон программы разрешалось участвовать с К2 (специально для тех, у кого кумира нет, но кто его начинает качать)
3) Нет системы штрафов, потому что ввести ее принудительно невозможно, тут зависеть будет от совести менеджеров лишь. Зато можно исключать из программы тех, кто кумиров не возит
4 и ключевое) много участников было набрано только из-за того, что я написал в личку всем 140 менеджерам с предложением вступить в программу и с объяснением выгоды наличия К4. У кого-то кумиры уже были, кого-то убедил купить и прокачать, так и собрали народ.

Так что главный вывод, что надо сделать тоже самое в Италии, пройтись по всем, объяснить выгоды и записать людей в программу, ну и ограничить участие К4, чтобы привлечь больше людей, у кого кумира нет вовсе. Потому что с К0 на К8 перейти захотят единицы, а на К4 согласятся многие
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение S.Berlusconi 18 ноя 2018, 00:47
Aslan10 писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=40&t=181373&start=360
вот кумирская программа в Австралии. Отличия следующие:
1) Достаточно К4 для участия
2) В первый сезон программы разрешалось участвовать с К2 (специально для тех, у кого кумира нет, но кто его начинает качать)
3) Нет системы штрафов, потому что ввести ее принудительно невозможно, тут зависеть будет от совести менеджеров лишь. Зато можно исключать из программы тех, кто кумиров не возит
4 и ключевое) много участников было набрано только из-за того, что я написал в личку всем 140 менеджерам с предложением вступить в программу и с объяснением выгоды наличия К4. У кого-то кумиры уже были, кого-то убедил купить и прокачать, так и собрали народ.

Так что главный вывод, что надо сделать тоже самое в Италии, пройтись по всем, объяснить выгоды и записать людей в программу, ну и ограничить участие К4, чтобы привлечь больше людей, у кого кумира нет вовсе. Потому что с К0 на К8 перейти захотят единицы, а на К4 согласятся многие
Согласен отчасти, надо вникать, поверхностно - должно сработать
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 583
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение Миктлантекутли 18 ноя 2018, 01:05
толку от К4
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 01:11
Миктлантекутли писал(а):толку от К4
а толку от 15-20 человек из всей Италии в программе? Что есть, что нету

свой К4+К4 соперника = К8. От суммарных К8 толк огромный. А если у тебя кумиров больше, то это уже за К10 перевалит
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение Миктлантекутли 18 ноя 2018, 02:33
давай К1 тогда, чтобы массовость была. такой же смысл будет
Смысл в том, чтобы я не брал К20 в аренду, а брал К8 и мне К8 привозили, а кто не привозит - тому со спокойной душой не вожу кумиров
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 02:49
Миктлантекутли писал(а):давай К1 тогда, чтобы массовость была. такой же смысл будет
Смысл в том, чтобы я не брал К20 в аренду, а брал К8 и мне К8 привозили, а кто не привозит - тому со спокойной душой не вожу кумиров
не гипертрофируй. Ты так пишешь, как будто К4 это кусок гавна какого-то. К8+К4 или К4+К4 это уже огромная прибавка к финансам. Выше К12 прибыль от каждого К4 уже в разы меньше, чем от первых кумиров. Я это все считал и знаю, о чем говорю. Так что для тебя выгоднее как раз, чтобы у 10 команд дивизиона был К4, чем К8 у 6-7 команд. При этом К4 для 10 из 16 команд дивизиона - вполне достижимая цифра, а достичь К8 для 7 команд дивизиона практически невозможно, так как К4 уже есть у многих, и всех их можно сразу записать в клуб кумиров, начав возить друг к другу К4, а К8 в наличии имеют единицы и чтобы собрать из них нормальную банду, тебе нужно 80% команд дивизиона убедить в том, чтобы они увеличивались до К8.

Так что я не понимаю, почему ты уперся именно в К8 (которых почти ни у кого нет), когда эффект от создания того же самого, но с К4 (который есть у многих) будет намного больше, так как многим не надо будет даже никого покупать, достаточно будет заявиться в клуб и все.


Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Специя,Болонья,Ювентус,Павия,Палермо,Алессандрия - список клубов, у которых в д1 полностью или почти полностью прокачана основа и у которых К0.
То есть им для участия нужно продать двух игроков своей основы, а в замен найти двух К4, прилично при этом ослабив свою игровую силу (так как К4 занимает место стилевой спецухи или моментной какой-нибудь).
Учитывая, что они вообще кумиров не используют, полагаю, что убедить их в покупке кумира в принципе будет непросто. А ты хочешь по К8 возить друг другу... Да куда тут, у 40% клубов Д1 нет даже К4
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2018, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение Миктлантекутли 18 ноя 2018, 03:11
я про аренду говорю. Качать кумиров нет смысла
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 03:22
Смысл в том, чтобы я не брал К20 в аренду, а брал К8 и мне К8 привозили, а кто не привозит - тому со спокойной душой не вожу кумиров
Арендованные К8 это как свой один К4, потому что арендованный кумир приносит только половину прибыли. Если ты хочешь, чтобы у тебя были арендованные К8 и тебе привозили арендованных К8, то это тоже самое, что родной К4+родной К4 соперника, и в шапке темы ты выразился неправильно

Чтобы в него вступить надо обладать К8 в составе либо взять в аренду К8.
Надо обладать своим К4, либо К8 из аренды. Вот как должна звучать твоя фраза в первом сообщении.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Миктлантекутли писал(а):я про аренду говорю. Качать кумиров нет смысла
Есть. Ты в этом сезоне потратил почти 5М на аренду кумиров, если будешь добирать кумиров после окончания аренд этих, то будет уже больше 5, возможно ближе к 6 миллионам... Качать кумиров стоит хотя бы ради того, чтобы не слить на их аренду 30 миллионов за 5 сезонов. Но это уже мы немного в сторону отходим от данной темы, так что на эту часть можешь мне не отвечать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение novo1990 18 ноя 2018, 06:01
Идея хорошая , буду участвовать :super:
novo1990
 
 
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение Миктлантекутли 18 ноя 2018, 06:44
я не трачу на кумиров. Я с них только деньги гребу.
В любом случае эффективнее арендовывать, чем своих воспитывать.
также надо делать слабых кумиров и сдавать их регулярно в аренду
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение A-Slane 18 ноя 2018, 07:34
Я бы поспорил с тобой, но тогда опять не туда пойдём, поэтому сперва главное: ответь на то, что я писал выше по поводу того, что ты не так выразился.

Потому что если ты говоришь об арендованных К8, то это эквивалент собственному К4, тогда первое сообщение нужно отредактировать, чтобы менеджеры понимали, что речь ведётся о К4 (в разных его формах, будь то несколько аренд или свой игрок), а не о К8
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Клуб кумиров
Сообщение Миктлантекутли 18 ноя 2018, 07:49
эквивалент.
надо сначала к консенсусу придти. у меня макс прибыль при К22 арендованных. Получается с К11 родных
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Италия