Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 12 ноя 2018, 20:18
Mr.Goodliving писал(а):Ну, это необоснованная предъява. Капитаном у молодёжи является не вратарь, а защ (который превосходит Нг по слие), а значит, вратарь выбирался без учёта спецухи Ка. В таком случае Ян сильнее на одну спецуху и на 16 баллов. Если вдруг тот, кого вы выбрали наладил связь с тренером легионера для поддержания Яна в зеленой форме, то флаг в руки.
Во-первых, когда выбиралось состав молодёжки, Нг Я. был в хорошем форме, но в первом матче капитаном все-таки поставили легионера с Ка2. Во-вторых, когда в команде есть капитан-вратарь и капитан-полевой с похожими силами, нелогично ставить полевого. Объясняю почему: генератор часто "награждает" полевых игроков травмами или ситуацией "игрок попросил замену". В таком случае теряется бонус капитана и по ходу штрафуются остальные игроки. Конечно, можно рискнуть ради несколько лишних баллов, но это уже дела вкуса...

SoboL1986 писал(а):Я сейчас расскажу, как было у нас в Черногории. В то время когда решался вопрос по стилям, мы сделали опрос , какой стиль предпочтет та или иная команда. Из 106 команд примерно 70% выбрали спартак, конечно до этого бурно обсуждали какой лучше стиль, я кстати был сторонником спартака, в итоге большинство выбрали имени этот стиль. В дальнейшем начался прогресс по сборным, начали выходить из групп на ЧМ и ЧЕ, ну и очень вырос в среднем каждый дивизион.
Сейчас д1 где 14команд имеет более 2000вс, и 2 оставшиеся близки к этому. Минимум 4 команды играет в еврокубках каждый сезон и даже был победитель лиги Европы. К чему, я все это, в общем здоровая конкуренция и единство менеджеров неизменно приводит к прогрессу. Сейчас я вижу обратное, как в басне Кылова:лебедь, рак и щука...Многое конечно зависит от президента, но и остальные менеджеры так же должны участвовать в жизни федерации...
Вот, я точно о том говорю. Правда, после реформы спортшкол уже невыгодно создать одностилевую сборную, но надо организовать все в систему. Конечно, президент важная персона и должен активно участвовать в развитии федерации, но он один не сможет делать все. Здесь нужно активное участие остальных менеджеров тоже, что пока не видно.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 15 ноя 2018, 19:07
dinamo-tbilisi писал(а):
Mr.Goodliving писал(а):Коллеги! Неужели никто не хочет растить капитана в своей команде? :think:
Требования: возраст <= 19, сила игрока >= 60 и спецуха Ка, да , хотя бы первого уровня, чтобы не было штрафа, а сам капитан был бы не очень слабым, чтобы не влиять на общую силу команды...
А зачем? Вот например я вырастил вратаря с Ка4, но он даже в заявке нет в молодёжке {negative} зато есть легионер с Ка2 {facepalm}
Пока не организуется все в системе, начиная с одинаковой долгосрочной развития сборных до их тренеров, у меня нет больше интерес вырастить сборников в Гонконге и еще долго не будет. {music}

Объясняю свою позицию (у другого тренера она может быть другой): во ВСОЛ есть такое понятие как взаимопонимание игроков - если рядом играют игроки одного стиля, у них наивысшее взаимопонимание(раньше давали по 6% от силы обоим), а если играют рядом игроки коллизионного стиля, то каждому из них штраф идет (раньше было по 2 % каждому штраф).Когда я брал твоего кипера, то ему приходилось играть рядом с коллизионным стилем (катя и бразил), т.е. штраф, а вот если он у тебя играет в команде с одинаковым стилем, то по сравнении с игрой в команде на самом деле он хуже играет... (примерно на 8% от силы, если по старому..)
вывод: у меня с тех пор остался, что я не ставлю рядом игроков коллизионного стиля.
PS: Я тебя услышал, и подумаю на следующий тур.
PPS: Не надо бояться спрашивать и задавать вопросы менеджерам сборной, иногда и они могут увидеть и понять вашу логику...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Сборные
Сообщение Mr.Goodliving 16 ноя 2018, 09:57
graf34 писал(а):Объясняю свою позицию (у другого тренера она может быть другой): во ВСОЛ есть такое понятие как взаимопонимание игроков - если рядом играют игроки одного стиля, у них наивысшее взаимопонимание(раньше давали по 6% от силы обоим), а если играют рядом игроки коллизионного стиля, то каждому из них штраф идет (раньше было по 2 % каждому штраф).Когда я брал твоего кипера, то ему приходилось играть рядом с коллизионным стилем (катя и бразил), т.е. штраф, а вот если он у тебя играет в команде с одинаковым стилем, то по сравнении с игрой в команде на самом деле он хуже играет... (примерно на 8% от силы, если по старому..)
вывод: у меня с тех пор остался, что я не ставлю рядом игроков коллизионного стиля.
Очередное некомпетентное заявление, вследствие чего ошибка в управлении сборными от тренера ХВ - ну какие могут быть штрафы в сборной, когда все игроки одной национальности, что означает, что бонус для обоих игроков всегда не меньше 5.0%. Рекомендую почитать как-нибудь http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение VinDisele 17 ноя 2018, 03:49
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Гонконга!

Срочно нужен менеджер в мощный гонконгский клуб Файв-Уан-Сэвэн (Ковлун, Гонконг)!
В составе данного клуба 5 сборников Гонконга! Из них 3 сборника националки - двое являются лидерами своих линий, и 2 сборника молодёжки!
Данный клуб играет в D1 и занимает 7 место + 1/16 кубок страны - который сегодня, скорее всего:) пройдёт дальше.
А теперь о печальном :( этот клуб не для бедных - его стоимость 85ед.=4250рублей! 8-)
Возможен Trade in - то есть, как со старой, надоевшей машиной, где вклад в ремонт больше, чем оплата разницы при покупке новой :grin: Но помните, желательно что бы Ваш клуб что то стоил, это можно увидеть в ростере своей команды, в нижнем левом углу!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Президент! может стоит поместить это в новости, что бы больше менеджеров увидело!
VinDisele
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 18 ноя 2018, 16:09
Mr.Goodliving писал(а):
graf34 писал(а):Объясняю свою позицию (у другого тренера она может быть другой): во ВСОЛ есть такое понятие как взаимопонимание игроков - если рядом играют игроки одного стиля, у них наивысшее взаимопонимание(раньше давали по 6% от силы обоим), а если играют рядом игроки коллизионного стиля, то каждому из них штраф идет (раньше было по 2 % каждому штраф).Когда я брал твоего кипера, то ему приходилось играть рядом с коллизионным стилем (катя и бразил), т.е. штраф, а вот если он у тебя играет в команде с одинаковым стилем, то по сравнении с игрой в команде на самом деле он хуже играет... (примерно на 8% от силы, если по старому..)
вывод: у меня с тех пор остался, что я не ставлю рядом игроков коллизионного стиля.
Очередное некомпетентное заявление, вследствие чего ошибка в управлении сборными от тренера ХВ - ну какие могут быть штрафы в сборной, когда все игроки одной национальности, что означает, что бонус для обоих игроков всегда не меньше 5.0%. Рекомендую почитать как-нибудь http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211

В отличии от тебя у меня нет возможности торчать сутками во ВСОЛе, что помню по правилам, то и использую... Да и за изменениями правил следить тоже некогда. А то, что я тебе и всем в предыдущем посту написал - все это правда, но было в предыдущей редакции, похоже... А если ты такой компетентный, а что не подавал на сборную молодежную - его раньше выбирают, чем юношей? Я подал только из-за того, что не было никого из своих...

Лично для тебя привожу, компетентный: "В зависимости от национальностей и любимых стилей двух соединенных линией игроков, меняется цвет линии взаимопонимания между ними. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста хорошее взаимопонимание, к нему идут зеленые линии. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста плохое взаимопонимание, к нему идут красные линии. Желтые линии - нейтральные, значит взаимопонимание между игроками обычное, ничем не примечательное. " Просто все эти линии в соответствии с правилами не сделано в сборной, как оно есть в командах.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Сборные
Сообщение VinDisele 18 ноя 2018, 16:17
Здесь дело даже в другом, необходимо всячески поддерживать своего производителя:) Исключением является ситуация когда свои менеджеры всячески игнорируют подготовку к матчам сборных, тогда можно пригласить со стороны, если на той стороне понимают что от них хотят.
VinDisele
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 18 ноя 2018, 16:35
dinamo-tbilisi писал(а):Вот, я точно о том говорю. Правда, после реформы спортшкол уже невыгодно создать одностилевую сборную, но надо организовать все в систему. Конечно, президент важная персона и должен активно участвовать в развитии федерации, но он один не сможет делать все. Здесь нужно активное участие остальных менеджеров тоже, что пока не видно.
Одностилевую всегда выгодно, вот после реформ это трудно сделать..

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
VinDisele писал(а):Здесь дело даже в другом, необходимо всячески поддерживать своего производителя:) Исключением является ситуация когда свои менеджеры всячески игнорируют подготовку к матчам сборных, тогда можно пригласить со стороны, если на той стороне понимают что от них хотят.

О чем разговор, если у Нг сила даже сейчас 106, а у остальных, кто принимал участие в матче - 128 и 129..кроме этого у этих точно модификатор будет выше 5%, т.к. они имеют одинаковые стили с защитниками, а у Нг не больше 5%, т.к. не только не одинаковые, но и еще в коллизии с бразильским стилем некоторых защитников.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Сборные
Сообщение dinamo-tbilisi 20 ноя 2018, 20:26
graf34 писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):Вот, я точно о том говорю. Правда, после реформы спортшкол уже невыгодно создать одностилевую сборную, но надо организовать все в систему. Конечно, президент важная персона и должен активно участвовать в развитии федерации, но он один не сможет делать все. Здесь нужно активное участие остальных менеджеров тоже, что пока не видно.
Одностилевую всегда выгодно, вот после реформ это трудно сделать..
Точнее выгодно, но практический невозможно. :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
За то можно устроить, так чтобы хотя бы клубы остались одностилевыми. Для этого нужно активность со сторон менеджеров:
ПРОБЛЕМА
Наверное, надо какнибуть организовать вопрос со спортшколой. Проблема в том, что раньше приходили юниоры с нужным стилем, а сейчас после "гениальной" реформы АиА, полный бардак. Проблема не только в том, что приходит игрок с ненужным стилем и теоретический можно обменять с другой Грузинской команды. Здесь мы сталкиваемся с еще одной проблемы: например, я заказал игрок CF со спецухой "Д" Бразильского стиля, которому хочу прокачать так - Д4 Л4 У4 Ат4. Пришел Спартач, а я нашел коману у кого бразиль с "Пк" выходит мне придётся иметь спортшкола 8-го уровня чтобы сделать замену спецвозможность Пк на Д и при этом потратить еще 500.000 Еще одна проблема если этот игрок центральный защитник - сначало придётся натренировать ему CM, а потом поменять позицию CD на CF, за что я должень заплатить еще 350.000, при этом теряю еще 2 совмещение и лишьную тренировку. Кроме того, не факт, что менеджер второй команды тоже согласится на такую жертву. Значит, если я найду нужного игрока для обмена, еще не факт что сделка состаится.
РЕШЕНИЕ
Что можно сделать, чтобы упростить эту проблему? Пока я вижу лишь один путь, и если у вас есть идей по лучше то милости прошу не торопитесь высказаться. Я думаю, что нам надо организовать тему, где все менеджеры кто собирает игроков со стилем, напишут еще до начало следующего сезона, на какой позиции собираются заказать игроков и какие спецухы будут натренировать ему в будущем. Наверное, найдутся "единомышленники", у которых на конкретную позицию в планах прокачки игроков совпадают спецухи. В начале сезона они сообща заказывают игроков в спортшколе с одной и тоже спецухой. В случае "неудачи", вероятность которого 66,66% они могут обмениться без особых ущербов.
РЕЗУЛЬТАТ
В итоге кроме решения этой проблемы у нас будет предварительная база 16леток по позициям и практический можно решить проблему дефицита игроков на все позиции в сборную. Думаю все согласитесь, что в каждом сезоне у всех сборных есть проблемы на некоторых позициях, кроме CM/CF.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 21 ноя 2018, 01:02
Возможно, соглашусь, но отчасти...
1. Своим молодым (в целях экономии на зарплате) совмещения буду давать очень поздно - где-то после 20-23 лет, когда выясню, нужен мне такой игрок или нет...
2. Насколько понял, если со спортшколы заказываешь игрока со стилевой спецухой, то он точно не того стиля приходит - насколько заметил, со спецухой Д часто приходят тики-така, а со спеухой Км - скорее всего бразил...
3. Согласен, сначала, наверно, лучше игрока заказывать на позицию Cf, а после прокачки можно поменять позицию на Cd - вот только при такой смене моментные спецухи вряд ли пойдут - потому как для форварда и защитника они разные...
4.А вот для создания программы прокачки нужен ответственный человек, который бы опросил всех, кого будут заказывать со спортшколы? и заранее чтоб уже был примерный список..И используя вышесказанное в пункте 2, попробовать заказать оду стилевую спецуху всем игрокам - может, и вправду поможет, и большинство придут одного стиля?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Сборные
Сообщение SoboL1986 21 ноя 2018, 02:55
А почему не заказывать игрока в школе с нейтральной спец, например Ат или У, если говорить о Сф. Тогда останется проблема стиля, решение : в федерации должно быть 6 школ разных стилей,
. И там начнутся другие проблемы. Так а как у меня реальный игрок, у тебя не реальный...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Сборные
Сообщение dinamo-tbilisi 21 ноя 2018, 17:22
graf34 писал(а):Возможно, соглашусь, но отчасти...
1. Своим молодым (в целях экономии на зарплате) совмещения буду давать очень поздно - где-то после 20-23 лет, когда выясню, нужен мне такой игрок или нет...
Зачем ждать до 20-23 лет? В первом же сезоне можно изучить рост сили, если нужный, то уже в 19 лет ему должно быт как минимум 12-13 спецух(может и 16, смотря уровня команды).
graf34 писал(а):2. Насколько понял, если со спортшколы заказываешь игрока со стилевой спецухой, то он точно не того стиля приходит - насколько заметил, со спецухой Д часто приходят тики-така, а со спеухой Км - скорее всего бразил...
3. Согласен, сначала, наверно, лучше игрока заказывать на позицию Cf, а после прокачки можно поменять позицию на Cd - вот только при такой смене моментные спецухи вряд ли пойдут - потому как для форварда и защитника они разные...

Ну что касается менять позицию, у всех своя тактика, дело вкуса)) даже если у бразильца будет Км, не вижу в этом проблему, он все-таки должен получится Д4 Км4...
graf34 писал(а):4.А вот для создания программы прокачки нужен ответственный человек, который бы опросил всех, кого будут заказывать со спортшколы? и заранее чтоб уже был примерный список..И используя вышесказанное в пункте 2, попробовать заказать оду стилевую спецуху всем игрокам - может, и вправду поможет, и большинство придут одного стиля?
Я бы с удовольствием, но в Гане и в Грузии уже веду программу прокачки и не только, думаю на третей федерации времени не хватит. Во всяком случае, пока не смогу, но думаю отказаться от президентства в Гане - никак не смог оживить там федерацию, не помогли конкурсы, ни новости, ни программа... В африке все только отправляют составы и все...

Добавлено спустя 27 секунд:
SoboL1986 писал(а):А почему не заказывать игрока в школе с нейтральной спец, например Ат или У, если говорить о Сф. Тогда останется проблема стиля, решение : в федерации должно быть 6 школ разных стилей,
. И там начнутся другие проблемы. Так а как у меня реальный игрок, у тебя не реальный...
В целом, заказать 16 летку с Ат, считаю ошибкой. Лучше Д3 Км3 У3 в 17 лет, чем например Ат2 Д4 Км3, в 17 лет он и так слабый по силе, кроме того при ровных ростах сили, первый наберёт по больше баллов. Кроме того, в юниорке будет шанс уже в 17 лет...

По поводу стилей скажу, что для такой маленькой федерации как ФФГ, лучше если все команды будут солнечными, но по ровным количеством {brazil} {tiki} {sp}
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 21 ноя 2018, 18:53
SoboL1986 писал(а):А почему не заказывать игрока в школе с нейтральной спец, например Ат или У, если говорить о Сф. Тогда останется проблема стиля, решение : в федерации должно быть 6 школ разных стилей,
. И там начнутся другие проблемы. Так а как у меня реальный игрок, у тебя не реальный...

Отчасти с тобой согласен -
1) не надо ради выпуска только заказывать реальных и известных игроков - только если уверены, что будете их качать...
2) точно 6 стилей не должно быть - потому что тогда при попадании на коллизии одна команда будет терять баллы - и федерация вместо развития получит упадок... а вот когда все солнечные (или все дождевые) - тогда проигрывать в основном будут те, кто слабее, и потери баллов будет намного меньше... хотите быть сильными - используйте трансфер, зарабатывайте деньги (например, на аренде игроков, создавайте КТ) и т.д.
3) Ат молодым лучше не давать - пусть прокачиваются пока...
4) Я имел ввиду, что у нас защитники слабые - потому можно вначале покачать игрока как форварда, к 19 лет поменять позицию Cf на Cd...

Тбилиси, ты меня не услышал, а говорю о совмещении - пока они молодые - им совмещение (вторая позиция) не так важно, и на этом можно сэкономить деньги на зарплате..
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Сборные
Сообщение VinDisele 13 дек 2018, 14:25
И что случилось у нас с молодёжкой? Что за ..... :?
VinDisele
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение dinamo-tbilisi 14 дек 2018, 19:48
VinDisele писал(а):И что случилось у нас с молодёжкой? Что за ..... :?
По всей логике команда должна бороться на 2-ое место в группе, но вместо этого без шансов сидит на провальном 7-м месте. Хотелось бы услышать мнение главного тренера по этому поводу. Вроде он опытный и сильный менеджер на клубном уровне, но почему-то нет результатов в сборную...

Кроме того, хочу дать совет: насколько нам уже ничего ловить в отборе ЧМ, предлагаю в начале след. сезона вызвать игроков 20-22 лет, чтобы они набрали силу для отбора ЧА-49.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сборные
Сообщение VinDisele 16 дек 2018, 05:29
Я про матч Гонконг (молодежная) - Бутан (молодежная) 0:1
Матч специально слит, так как на поле вышли не самые лучшие игроки.

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:
Ну и конечно назрел вопрос про мощного молодёжника Пей-Так Ман. Предлагаю перевести его в старшую сборную. А так как в команде нападающих много и нет возможности кого то из них переделать в полузащитника, за счёт федерации изменить ему совмещение СF на CD в 48 сезоне и вернуть обратно СF в 49! Фонд федерации никак не пострадает, так как я пообещал свою зарплату тренера отдать в фонд, вот из неё и оплатить 700 в 48 и 700 в 49, ну и конечно нужно заплатить команде за неудобство:) 2 ляма.
В начале сезона я получил отказ от менеджера этого футболиста по двум причинам:
1) в молодежке кому то нужно играть,
2) в команде не нужен полузащитник со спецухой У.
по первому вопросу - с молодёжкой всё ясно, а вот националке нужны сильные футболисты!
по второму вопросу - мощный футболист забивать будет с любой позиции, в своей команде он может хорошо играть и в полную силу на позиции FR или СМ и это продлится всего один сезон!

Предлагаю высказаться по этому поводу менеджеру команды Пегасус Гонконг и менеджерам федерации.
VinDisele
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг