Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макси_1974 28 дек 2009, 06:15
Обзор 1-го тура 16-го сезона.

Какой-то информационный вакуум у вас, друзья мои. Попробую потихонечку восстановить пробелы.

Яу Лэн Голдэн Си (Ковлун, Гонконг) - Нортерн (Гонконг, Гонконг) 1:0
В стартовом матче чемпионата встречались клубы, закончившие предыдущий чемпионат в середине турнирной таблицы. Если для Нортерна такую позицию можно было считать нормальной, то золотоморцы явно были способны на большее. На этот раз хозяева поля решили "взять быка за рога" и успешно добились победы в первом же туре. При равной игре акцент команды из Ковлуна был сделан на атаку. Гости выстояли 55 минут и, все-таки, пропустили. Правда, через пару минут они могли отыграться, но игрок национальной сборной Чао Пенгфей не смог реализовать пенальти.

Шатин (Шатин, Гонконг) - Вонг Тай Син (Ковлун, Гонконг) 0:0
Не удержавшийся в переходных матчах в первом дивизионе Шатин не смог обыграть Вонг Тай Син, который, в свою очередь, именно в переходняках и завоевал право остаться во втором дивизионе. Класс команд не сильно разнится, но в Шатине перед началом сезона сменился тренер, что несколько увеличивало шансы гостей на благополучный исход. Ковлунцы играли отдыхом, а хозяева поля подошли к матчу в боевой готовности. Однако, все атаки шатинцев разбивались об оборону ковлунцев. Не способствовало успеху хозяев поля и минусовое взаимопонимание игроков. Новому тренеру нужно время для изучения своей команды.

Мучуал (Гонконг, Гонконг) - Юньлон (Юньлон, Гонконг) 0:1
Обе команды в прошлом сезоне лишь чудом удержались во втором дивизионе. Мучуал так вообще принимал участие в переходных матчах. Отчетный матч был равным вплоть до некоторых мелочей, например, взаимопонимание игроков. В данном случае, фортуна оказалась на стороне гостей. 59-я минута встречи принесла им победный гол и три очка.

Тунг Синг (Ковлун, Гонконг) - Эвербест (Шау Кей Ван, Гонконг) 3:0
Неудачник прошлого сезона в первом дивизионе Тунг Синг является фаворит в борьбе за путевку обратно. Эвербест же пока звезд с неба не хватает и имеет более скромные задачи, удержаться во втором диве, как и в прошлом сезоне. С первых минут этого сезона команды и принялись решать свои задачи. Хозяева поля атаковали, а гости закрылись в обороне. Дубль доминиканца Луиса Васкеса в первом тайме и третий гол Тунг Синга в тайме втором поставили крест на надеждах Эвербеста на положительный исход этой встречи.

Сун Хей (Ковлун, Гонконг) - Винг И (Тин Шуй Вай, Гонконг) 0:0
Победитель дивизиона 3-А прошлого сезона дома сдавал экзамен на пригодность к дивизиону второму выжившиму в переходняках прошлого сезона Винг И. Вполне естественно, что никакого трепета перед подобным экзаменатором хозяева поля не испытывали. Весь матч команды провели на встречных курсах в атакующих действиях, которые не увенчались успехом ни для одной из сторон.

Ванчай (Гонконг, Гонконг) - ФК Туэн Мун (Туэн Мун, Гонконг) 0:2
Победителя дивизиона 3-В экзаменовал вылетевший из дивизиона первого ФК Туэн Мун. Замечу, что за пять дней до начала чемпионата у Ванчая сменился тренер. Игра получилась на славу. Открытый атакующий футбол с обеих сторон. Но уж в этом то матче класс, все-таки, взял свое. Андоррец Анери Килом продемонстрировал свое умение бить и забивать с различных дистанций. Закономерная победа фаворита встречи.

Нью Фэйр Куй Тан (Монг-Кок, Гонконг)* - Ковлун Сити (Ковлун, Гонконг) 2:0
Спустившиеся с высот первого дивизиона огоньки из Монг-Кока принимали на своем стадионе не пробившихся туда горожан. Тренер хозяев поля решил, что его игроки уже настолько состоялись в футболе, что могут играть и без его присутствия и оказался прав. Пламя автосостава огоньков дважды опалило опрометью бросившихся в атаку горожан. Оба раз отличился Чун Ю Лау.

Блэйк Гадн (Гонконг, Гонконг) - Сентрал энд Вестерн (Гонконг, Гонконг) 2:0
Соседи по турнирной таблице прошлого чемпионата выясняли отношения уже в первом туре. В этом матче обошлось без сюрпризов. Победил тот, кто и должен был победить. Финальный счет на табло был установлен еще в первом тайме.

Спасибо за внимание.
Всем удачи !!!
Макси_1974
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение Andmat 28 дек 2009, 21:42
ЗдОрово
Andmat
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение Макси_1974 04 янв 2010, 19:52
Обзор 2-го тура 16-го сезона.

Вонг Тай Син (Ковлун, Гонконг)* - Нортерн (Гонконг, Гонконг) 0:0
Неожиданный автосостав хозяев поля должен был облегчить игру гостям в этой встрече номинально равных клубов. Однако, на поле у Нортерна вышел молодежный состав. Отрицательные цифры взаимопонимания вкупе с защитной тактикой привели к логичной нулевой ничьей.

Винг И (Тин Шуй Вай, Гонконг) - Яу Лэн Голдэн Си (Ковлун, Гонконг) 1:0
Хозяева поля были настроены в этом матче одержать первую в сезоне победу. Атакующая тактика против катеначчо соперника не дала Винг И особого преимущества, игра протекала в равном ключе. Более того, перед самым перерывом хозяева поля остались в меньшинстве, подвел своих партнеров единственный центральный защитник Ка Куен Чу. Тем не менее, футболисты Винг И не растерялись и смогли забить такой желанный гол на 82-й минуте встречи.

Сентрал энд Вестерн (Гонконг, Гонконг) - Сун Хей (Ковлун, Гонконг) 4:0
Крупный результат для матча относительно равных команд, обусловленный не слишком высокой оптимальностью состава гостей. Заслуженная победа центральнозападных.

Эвербест (Шау Кей Ван, Гонконг) - Ванчай (Гонконг, Гонконг) 0:0
Нулевая ничья принесла обоим клубам первые очки в чемпионате. Абсолютно равный матч. Гости выбрали оборонительную тактику, хозяева поля предпочли искать счастья в атаке. Сложно сказать, были бы шансы на победу у кого-то из соперников при других игровых тактиках, но то что увидели зрители иначе как равной игрой с закономерным исходом, охарактеризовать нельзя.

Юньлон (Юньлон, Гонконг)* - Тунг Синг (Ковлун, Гонконг) 0:1
Фаворит чемпионата должен был брать очки в гостях. Для облегчения задачи гостей тренер Юньлона даже не потрудился заполнить заявку на матч и вообще, явился лишь на послематчевую пресс-конференцию. Имея солидное преимущество на поле, футболисты Тунг Синга лишь на 85-й минуте встречи смогли распечатать ворота Юньлона.

Шатин (Шатин, Гонконг) - Мучуал (Гонконг, Гонконг) 0:0
Дубль хозяев поля смог заработать одно очко перед своими трибунами. Гости тоже играли осторожно, предпочитая больше находиться в обороне, чем атаковать. Трудно отметить какое-либо из событий этой встречи, разве что стоит отдельного упоминания серьезная травма восходящей звезды Мучуала Ю Ман Со.

ФК Туэн Мун (Туэн Мун, Гонконг) - Нью Фэйр Куй Тан (Монг-Кок, Гонконг) 1:0
Двойное превосходство в силе между выставленными составами команд хозяева поля не смогли использовать в полной мере. Да, победу и три очка они честно заработали, переигрывая в единоборствах отдыхающих гостей. Однако, гол был забит лишь один. Несмотря на победу, по разнице забитых и пропущенных мячей, Туэн Мун опускается на одну строчку вниз в турнирной таблице.

Ковлун Сити (Ковлун, Гонконг) - Блэйк Гадн (Гонконг, Гонконг) 1:2
После двух сыгранных туров единственным клубом, не набравшим ни одного очка в свою копилку, стал Ковлун Сити. В этом матче горожане выглядели достойно на фоне более мощного соперника. Основные события матча уместились в первые 45 минут. Сначала гости дважды огорчили вратаря горожан. А перед самым свистком на перерыв хозяева поля сократили отставание в счете до минимума с пенальти. Большего ни тем, ни другим достичь не удалось.

Таким был второй тур во втором дивизионе. Продолжение следует.
Всем удачи !!!
Последний раз редактировалось Макси_1974 05 янв 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Макси_1974
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение cyber-maxim 05 янв 2010, 09:30
Макси_1974 писал(а):Винг И (Тин Шуй Вай, Гонконг) - Яу Лэн Голдэн Си (Ковлун, Гонконг) 1:0
Хозяева поля были настроены в этом матче одержать первую в сезоне победу. Атакующая тактика против катеначчо соперника не дала Винг И особого преимущества, игра протекала в равном ключе. Более того, перед самым перерывом хозяева поля остались в меньшинстве, подвел своих партнеров единственный центральный защитник Ка Куен Чу. Тем не менее, ковлунцы не растерялись и смогли забить такой желанный гол на 82-й минуте встречи.
Небольшая опечатка. Ковлунцы - это мы, нас дожали
cyber-maxim
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение Макси_1974 05 янв 2010, 13:05
Обзор 3-го тура 16-го сезона.

Ванчай (Гонконг, Гонконг) - Юньлон (Юньлон, Гонконг)* 1:0
Вот и Ванчай одержал свою первую победу. В этом туре Юньлон опять играл автосоставом, а его тренер лишь после матча появился перед журналистами. Силы игравших составов были неравными. Хозяева поля имели солидное преимущество. Их тренер призвал своих игроков показать атакующий футбол перед своими болельщиками. Из множества созданных моментов Ванчай реализовал лишь один: на 42-й минуте Чун Пон Пун, замкнул прострел с фланга (пас - Сай Хо Це).

Мучуал (Гонконг, Гонконг) - Вонг Тай Син (Ковлун, Гонконг) 1:0
Мучуал тоже ликвидировал нолик в графе одержанных побед. Номинально, соперники были равны, а вот, фактически, у гостей играл второй состав. Ковлунцы попытались зацепиться за ничейный результат, закрывшись в глухой обороне, и это им почти удалось. Лишь однажды оборона гостей дала осечку, но этого было достаточно для опытных игроков Мучуала, которые не упустили предоставленного им шанса. На 61-й минуте Винг Хо Ю (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Так Кит Лау).

Нью Фэйр Куй Тан (Монг-Кок, Гонконг)* - Эвербест (Шау Кей Ван, Гонконг) 0:0
Второй раз за три тура монгкокцы набирают очки, играя автосоставом. Абсолютно согласен с тренером Эвербеста, что не будь у хозяев поля автосостава, результат встречи мог бы быть и в пользу Нью Фэйр Куй Тан. Эвербест устраивал ничейный результат, незадолго до конца матча гости даже ушли в суперзащиту, чтобы не проиграть и своего добились.

Яу Лэн Голдэн Си (Ковлун, Гонконг) - Сентрал энд Вестерн (Гонконг, Гонконг) 2:1
До 66-й минуты, когда хозяева поля перешли на игру на удержание счета, присутствующие на стадионе Лау Сан зрители просто наслаждались зрелищем остроатакующей игры с обеих сторон. Еще бы, ведь оба тренера выбрали тактику "все в атаку" с первых же минут встречи. На 14-й минуте счет открыли гости. Еще через тринадцать минут их левый полузащитник грубо фолит и видит перед собой красную карточку. Проходит еще одиннадцать минут, и хозяева поля сравнивают счет, а еще пять минут спустя, ковлунцы устанавливают окончательный счет встречи в свою пользу и вырывают победу.

Нортерн (Гонконг, Гонконг) - Винг И (Тин Шуй Вай, Гонконг) 3:0
Нортерн заработал свою первую победу в этом чемпионате, крупно обыграв команду, вкус побед уже почувствовавшую. Винг И приехал на стадион Шенг Шуй отдохнуть дублирующим составом и был наказан поражением с крупным счетом. Как обычно, в составе Нортерна солировал игрок национальной сборной Чао Пенгфей. На его счету первый гол со штрафного и два результативных навеса от углового флажка.

Тунг Синг (Ковлун, Гонконг) - Шатин (Шатин, Гонконг) 0:0
Лидер оступился в домашнем матче. Потеря двух очков может сказаться в концовке чемпионата. Пока же, тренер Тунг Синга не посыпает голову пеплом, а продолжает работать на благо любимой команды. Игра была абсолютно равной и закономерно завершилась ничейным результатом. Кажется, что этот счет больше огорчил тренера гостей.

Сун Хей (Ковлун, Гонконг) - Ковлун Сити (Ковлун, Гонконг) 1:0
Ковлун Сити никак не наберет первые очки. И в этом матче соперник был чуточку сильнее горожан. Мяч был забит на 28-й минуте. И, как знать, каков бы был счет, не перейди Сун Хей моментально на игру от обороны. А так, поймать соперника на контратаках не удалось, но и пропускать хозяева поля не собирались.

Блэйк Гадн (Гонконг, Гонконг) - ФК Туэн Мун (Туэн Мун, Гонконг) 0:0
Вслед за Тунг Сингом оступились и два его ближайших преследователя, правда в противостоянии друг с другом. Гости сделали ставку на оборону и старались заработать одно очко, хозяева поля имели другие планы, но не смогли их осуществить. В течение матча тренер Туэн Муна трижды менял тактику, навязывая рваный ритм игры и пытаясь хоть чем-то удивить садовников. Те, в свою очередь гнули свою линию, но пробиться сквозь защитные ряды гостей так и не смогли.

Продолжение следует...
Всем удачи !!!
Макси_1974
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение Макси_1974 08 янв 2010, 17:31
Обзор 4-го тура 16-го сезона.

Ковлун Сити (Ковлун, Гонконг)* - Яу Лэн Голдэн Си (Ковлун, Гонконг) 0:1
Победа в этом матче вознесла номинальных гостей на вторую строчку в турнирной таблице. В принципе, это должно было быть дерби более менее равных соперников. Но тренер горожан подвел своих подопечных, не явившись на игру. Поэтому ход матча оказался поностью под контролем тренера золотоморцев. Он активно руководил своими игроками, внося изменения в игру. Гол был забит в первом тайме. Из событий тайма второго можно отметить удаление автора голевого паса.

Мучуал (Гонконг, Гонконг) - Тунг Синг (Ковлун, Гонконг) 0:0
Очень неожиданный результат лично для меня. Фаворит дивизиона опять теряет очки. Отлично отработали игроки Мучуала в обороне. Их суперзащитная тактика перебила атакующую игру гостей. Лучшими игроками в обеих командах признаны вратари.

Сентрал энд Вестерн (Гонконг, Гонконг) - Нортерн (Гонконг, Гонконг) 2:2
Нортерн завоевал очко в гостевом матче. По ходу игры центральнозападные дважды выходили вперед, а гости с помощью отличных пасов их лидера Чао Пенгфея дважды счет сравнивали.

Юньлон (Юньлон, Гонконг) - Нью Фэйр Куй Тан (Монг-Кок, Гонконг)* 1:1
Автосостав гостей заработал ничью. Более того, гости первыми открыли счет, но удержать победу не смогли.

Вонг Тай Син (Ковлун, Гонконг) - Винг И (Тин Шуй Вай, Гонконг) 0:1
Очень неожиданно для многих Винг И обыграл в гостях более сильный клуб. Счет мог бы быть и более крупным, но вратарь Вонг Тай Сина на 82-й минуте смог отразить пенальти. Хозяева поля так и не могут пока что одержать первую победу в чемпионате.

Шатин (Шатин, Гонконг) - Ванчай (Гонконг, Гонконг)* 1:0
А вот шатинцы, как раз эту первую долгожданную победу одержали в этом туре, обыграв автосостав Ванчая. Более того, хозяева поля наконец-то забивают первый гол, при этом не пропустив еще ни одного гола в свои ворота за четыре стартовых тура.

ФК Туэн Мун (Туэн Мун, Гонконг) - Сун Хей (Ковлун, Гонконг) 1:0
Одержав эту победу, хозяева поля выходят в единоличные лидеры дивизиона. Матч был сложным. Не случайно, забив гол, туэнмунцы сразу же закрылись в обороне. Удержать победный счет было трудно, но возможно.

Эвербест (Шау Кей Ван, Гонконг) - Блэйк Гадн (Гонконг, Гонконг) 2:0
Еще один лидер потерпел гостевое поражение. Эвербест обыграл садовников относительно легко, чему немало способствовала неоптимальность состава гостей. Два голевых паса записал на свой счет Чангши Ху.

Таким был тур четвертый.
Всем удачи !!!
Макси_1974
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение Макси_1974 10 янв 2010, 01:20
Обзор 5-го тура 16-го сезона.

Блэйк Гадн (Гонконг, Гонконг) - Юньлон (Юньлон, Гонконг) 2:0
Такое огромное превосходство одной команды над другой обычно приходится наблюдать в мирокубках или во встречах сборных команд. Еще перд матчем все букмекеры предсказывали победу садовников. Но такого превосходства в силе предположить никто не мог. Оптимальность состава плюс выигрыш коллизии стилей хозяевами поля - вот составляющие этой победы, которая должна была стать разгромной, если бы... на поле не было одиннадцати игроков Юньлона. Самир Мекич продемонстрировал Гонконгу свои качества хорошего распасовщика, отдав две результативные передачи.

Ванчай (Гонконг, Гонконг)* - Мучуал (Гонконг, Гонконг) 0:0
Автосоставу Ванчая было по силам противостоять на своем поле Мучуалу, который весь матч провел на оборонительной тактике.

Нью Фэйр Куй Тан (Монг-Кок, Гонконг)* - Шатин (Шатин, Гонконг) 0:2
А вот Шатин не дал спуску автосоставу монгкокцев, варьируя тактикой и задавая обороне хозяев поля различные задачи. Центральный полузащитник Сю Вай Вонг во втором тайме сначала счет открыл, а затем ассистировал партнеру.

Сун Хей (Ковлун, Гонконг) - Эвербест (Шау Кей Ван, Гонконг) 0:1
В игре равных соперников все решил выбор состава на матч. Тренер ковлунцев выставил дубль и проиграл. В составе Эвербеста в очередной раз отличился результативным пасом Чангши Ху.

Яу Лэн Голдэн Си (Ковлун, Гонконг) - ФК Туэн Мун (Туэн Мун, Гонконг) 0:0
Игравшим в этом матче командам надоело мозолить людям глаза, занимая первые строчки в турнирной таблице. Они мило сгоняли ничейку и опустились немного пониже. Более всего пострадали хозяева поля, которые к потере очков приписали и удаление своего центрального защитника. Вот она обратная сторона перехода на грубую игру по ходу встречи.

Тунг Синг (Ковлун, Гонконг) - Вонг Тай Син (Ковлун, Гонконг) 2:0
Тунг Синг возвратился на свое законное первое место. Его визави, не знавший еще вкуса побед в этом чемпионате, не собирался познавать его и в этом матче, благоразумно закрывшись в обороне. Однако шансов сохранить свои ворота сухими у гостей было очень мало. Игроки Тунг Синга забили два гола в первые полчаса игры, а потом обе команды просто красовались перед трибунами.

Нортерн (Гонконг, Гонконг) - Ковлун Сити (Ковлун, Гонконг) 4:1
Горожане просто не хотят играть в футбол. Иначе, как объяснить эти проигрыши всем подряд ? На этот раз над ковлунцами поглумился Нортерн. Ка Кит Ям сделал голевой хет-трик, Чао Пенгфей - три результативных паса, Винг Чунг Вонг гол плюс пас. Горожане ответили голом, забитым после удаления двух своих игроков. Для того, чтобы Ковлун Сити счет сравнял, судье надо было удалить еще шестерых, но он на это не решился.

Винг И (Тин Шуй Вай, Гонконг) - Сентрал энд Вестерн (Гонконг, Гонконг)* 1:1
У тренера центральнозападных случалась ретраградная амнезия, в простонародье, дежа вю. Он было подумал, что присутствует на матче своей команды на стадионе, а на самом деле, сидел перед телевизором в немецком баре. Автосостав гостей сподобился открыть счет в матче, но удержать победу без своего наставника не сумел.

Продолжение следует...
Всем удачи !!!
Макси_1974
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение cyber-maxim 11 янв 2010, 09:17
Макси_1974, а почему только на форум обзоры выкладываешь, а не в сам ВСОЛ?
cyber-maxim
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение Andmat 11 янв 2010, 15:38
cyber-maxim писал(а):Макси_1974, а почему только на форум обзоры выкладываешь, а не в сам ВСОЛ?
Потому что его команда в Д3, а он описывает Д2.
Спасибо за обзор
Andmat
 
 
 

Re: Дивизион: Гонконг, D2(15 сезон)
Сообщение nech 11 янв 2010, 18:24
Отличные обзоры. Спасибо
nech
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
Зулиманит (Куопио, Финляндия)
Туэн Мун (Норд Пойнт, Гонконг)
Сэм Мартин (Пойнт Мишель, Доминика)
 

Пред.

Вернуться в Гонконг