"Большая игра". Увы, только вторые.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 20 авг 2009, 15:14
Официальный топик турнира - viewtopic.php?f=198&t=97573

Мой взнос за участие 200к, с остальных по 100к (после окончания скажут, кто куда переводит - главное, придержите эту сумму на личном счёте).

Моя краткая версия правил (подробнее в топике по ссылке):
Перед каждым туром чемпионата нам назначают в условные соперники другую федерацию.
Я (капитан) выбираю на этот тур из наших участников 11 клубов и "расставляю их на поле" (стараясь учитывать их возможные пожелания) - например, Хэппи Вэлли будет считаться GK, Сентрал энд Вестерн - LD и т.д. (ещё есть LCD, RCD, RD, LW, CM, RW, LF, CF, RF). Соперник делает то же самое.
Считается, что наш GK играет против их CF, LCD против RF, RCD - LF, RD - LW, LD - RW, CM - CM и наоборот. Итого в 5 парах мы защищаемся, в 5 атакуем, и одна пара (СМ-СМ) нейтральная.
После сыгранного тура чемпионата смотрим, сколько баллов силы набрали (или потеряли) в нём игроки каждого клуба и сравниваем эти результаты в 10 основных парах. Там, где у атакующего результат оказался лучше, считается, что забит гол (но только если у атакующего в этом матче не было автосостава). Если по итогам 10 пар счёт ничейный, смотрится ещё и 11-я пара СМ-СМ.
И так с 6 тура чемпионат по 30-й.


Расписание (5 команд играют между собой в 5 кругов, итого 25 туров, но каждая играет только в 20):
6 тур чемпионата - 2:2 Доминика
7 - 3:2 Индия
8 - 3:2 Таиланд
9 - 3:1 Италия
10 - не играем
11 - 3:2 Таиланд
12 - 2:3 Индия
13 - 0:1 Италия
14 - 1:2 Доминика
15 - не играем
16 - не играем
17 - 2:1 Индия
18 - 2:1 Италия
19 - 0:3 Таиланд
20 - 2:3 Доминика
21 - 3:2 Италия
22 - 1:2 Индия
23 - 3:1 Доминика
24 - 2:3 Таиланд
25 - не играем
26 - 4:3 Италия
27 - 3:2 Индия
28 - 4:3 Таиланд
29 - 2:2 Доминика
30 - не играем

Наши участники:
1 - Хэппи Вэлли (Gandalf, он же finist)
2 - Сентрал энд Вестерн (BTSV)
3 - Дартс (qqq, он же kreet)
4 - ИЮ Тай Чунг (leshiy)
5 - Квок Кёнг (<StAn>)
6 - Лунг Мун (Санаки)
7 - Винг И (OlegkaS013)
8 - Квай Цинг (СМеТАНКА)
9 - Блэйк Гадн (x1000rpm)
10 - Тунг Синг (andmat)
11 - Ванчай (Dr. Grue, он же SPb_Security)
12 - ФК Туэн Мун (nech)
13 - Ковлун Сити (PinkBear)
14 - Мучуал (razin)
Последний раз редактировалось finist 26 окт 2009, 15:57, всего редактировалось 19 раз(а).
finist
 
 
 


Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение BTSV 20 авг 2009, 16:02
Сентрал в игре :cool:
BTSV
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение qqq 20 авг 2009, 16:04
уже играл, правда не очень удачно. Записывай.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=198&t=91312&start=225 - топик игры в этом сезоне. Там можно почитать правила, очень хорошо расписаны. Отписываться там ненужно.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=198&t=97573&start=165 - топик прошлогоднего турнира(когда я играл такой статистики не делали)
qqq
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение leshiy 20 авг 2009, 16:04
согласен сыграть!
leshiy
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение <StAn> 20 авг 2009, 16:15
Участвую. :hello:
<StAn>
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение Санаки 20 авг 2009, 17:19
Пиши меня.
Санаки
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение OlegkaS013 20 авг 2009, 17:45
Если Сентрал играет то и Винг И записывайте.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение pravdmutro 20 авг 2009, 18:07
Gandalf писал(а):То, до чего не доходили руки в бытность президентом - может сыграем сейчас? Уже точно играют Доминика, Гуам, Таиланд, Индия, пока думает Мальта, может есть и ещё кто-то.
Предварительно согласились участвовать еще Италия и Англия, возможно там мы увидит еще и Гану :grin: А вот ГУАМ не участвует...
Гонгконг мы ждем... Подтягивайтесь ребята :beer:
pravdmutro
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение СМеТАНКА 20 авг 2009, 19:25
Немного поконкретнее бы правила, а так заинтересовало! Запишите Квай Цинг!
СМеТАНКА
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение x1000rpm 20 авг 2009, 20:04
Играем! :hello:
x1000rpm
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение Andmat 20 авг 2009, 20:09
я участвую
Andmat
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - нужны 14 человек! ("Большая игра")
Сообщение finist 20 авг 2009, 22:20
СМеТАНКА писал(а):Немного поконкретнее бы правила
Завтра постараюсь у организаторов узнать, что считается на этот раз официальными правилами и скопировать сюда (а то я несколько топиков видел).

По большому счёту, для клубов-участников нужно лишь стараться получать побольше баллов силы за игры чемпионата (что и без этого турнира само по себе очевидно), ну и если пред матчем есть ощущения, что получите много, говорить мне (а тем более, если собираетесь в какой-то раз выставить сливной состав, за который по минус 3-5 баллов дают - чтобы я ваш клуб на этот тур в турнире "не выпускал на поле").

Ещё нужен один человек обязательно - а лучше четверо.
finist
 
 
 

Re: Занятный турнирчик - осталось 4 места! ("Большая игра")
Сообщение Dr. Grue 21 авг 2009, 13:54
Ванчай в деле!)
Dr. Grue
 
 
 

Re: Турнирчик - осталось лишь 3 места! Быстрее! :)
Сообщение finist 21 авг 2009, 19:19
Правила вот:

Точный Удар писал(а):В сборной на матч выставляются 11 менеджеров, отбираемые капитаном из общего числа менеджеров, относящихся по месту своего пребывания к этой сборной.
Каждый менеджер занимает определённую позицию на поле, выбранную капитаном или же согласованную с капитаном. После каждого тура, если необходимо, можно заменить одного менеджера по причине, например, при частых автосоставах, при прогнозируемой потере баллов и т.п. Определение победителя в турнире по стандартной схеме, то есть выигрывает команда, набравшая по итогам турнира большее количество очков. При равенстве очков учитываются в порядке приоритета разница мячей, забитые мячи, победы, и если команд несколько - личные встречи. За победу в туре даётся 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
За принцип берётся единоборство двух позиций: атакующей и защитной. Например, менеджер на позиции LW борется против менеджера из другой команды на позиции RD. Цель атакующего игрока забить гол, цель защитника - не дать ему забить. Выигрывает единоборство тот менеджер, чья доминиканская команда больше получит баллов силы в матче Лиги этого тура. Например, у первого менеджера в матче тура его команда взяла +2 балла силы, а у второго минус один. Значит в нашей игре единоборство выигрывает первый менеджер. Так как он на позиции атаки, то приносит гол в этом матче в зачёт своей сборной.
Формация стандартная 1-4-3-3 с двумя вингерами. 5 атакующих позиций - нападающие и вингеры, 5 оборонительных позиций - вратарь и защитники, 1 нейтральная позиция - полузащитник.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RD Игрок 5 . . . . . RCD Игрок 4 . . . . . . . LCD Игрок 3 . . . . . LD Игрок 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
RW Игрок 8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . LW Игрок 7
. . . . . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ST Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
------------------------------------------------------------------------------------
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ST Игрок 11 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . LF Игрок 9 . . . . . . . . . RF Игрок 10 . . . . . . . . . . .
LW Игрок 7 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . RW Игрок 8
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . CM Игрок 6 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Команда 1
LD Игрок 2 . . . . . LCD Игрок 3 . . . . . . . RCD Игрок 4 . . . . . RD Игрок 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . GK Игрок 1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
В единоборствах участвуют строго определённые пары позиций:
ST-GK, LF-RCD, RF-LCD, LW-RD, RW-LD, CM-CM.
Допустим я капитан Команды 1. Первоначально я набираю состав своей команды. Менеджеры сборной могут сообщить мне на какой позиции они хотели бы играть в команде. Если позиция уже занята, у менеджера запрашивается другая позиция. На незанятые позиции при отсутствии заявок я (капитан) ставлю любого менеджера сборной, лично не изъявившего занять какую-нибудь позицию. О составе своей команды сообщаю на форум "Большой игры" либо на соответствующие форумы команд. Капитан также имеет право занять определённую позицию на поле. Может быть так, что капитан не может набрать состав из-за нехватки менеджеров в его сборной. В этом случае капитан доукомплектовывает состав свободными менеджерами из других сборных (конечно если это внутренний турнир). Капитаны перед очередным туром игры вправе менять позиции менеджеров по сравнению с позициями предыдущей игры. Таким образом, игрок в одном матче может сыграть голкипером, а в другом - нападающим. О заменах и о сменах позиций капитан обязан сообщить на форуме или организатору до начала очередного тура Лиги. Если сообщения нет или поступило оно после того, как состоялась генерация матчей Лиги, считается, что сборная будет проводить матч "Большой игры" тем же составом, что и предыдущий матч.
За основу берутся матчи проходящего во ВСОЛе турнира и количество набранных командой баллов силы (баллы+ минус баллы-) в матче. Допустим я в матче чемпионата Доминики набрал плюс 2 балла силы, а мой визави, который в "Большой игре" противоборствует мне, в своём матче набрал плюс 1 балл силы. Таким образом, я выигрываю борьбу у него в этом туре. Менеджер на атакующей позиции в случае выигрыша забивают сопернику гол. Если выигрывает менеджер на оборонительной позиции, то он не позволяет сопернику забить гол. В данном случае я, играя на атакующей позиции LW, выиграл единоборство и приношу своей команде гол в этом матче. Если равное количество баллов, то считается, что нападающий не смог переиграть защитника и счёт не меняется.
Теперь рассмотрим пример с баллами:
0 ST Игрок 11 - GK Игрок 1 +2 +
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +4 +
0 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +1 +
+1 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 -1 + ГОООЛ!!!
+4 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 0 + ГОООЛ!!!
-----------------------------------------------------------------
-1 STИгрок 11 - GK Игрок 1 +2 +
+2 LF Игрок 9 - RCD Игрок 4 +3 +
+4 RF Игрок 10 - LCD Игрок 3 +3 + ГОООЛ!!!
+3 LW Игрок 7 - RD Игрок 5 +3 +
-1 RW Игрок 8 - LD Игрок 2 +2 +
------------------------------------------------------------------
автос. 0CM Игрок 6 - CM Игрок 6 -2 +
Итог: 2:1 - выигрывает команда 1 и зарабатывает 3 очка.
В случае, если 10 единоборств атакующих против обороняющихся не выявляют победителя, судьбу матча решают полузащитники в 11-м единоборстве. Кто из них выигрывает, тот приносит победу своей сборной. Если ничья, то и матч так и заканчивается ничьей, и соперники зарабатывают по 1 очку.
Если менеджер в матче Лиги сыграл автосоставом, то в случае выигрыша на атакующей позиции гол, забитый им, не засчитывается. В нашем примере автосостав был у СМ синей команды, и если бы матч закончился вничью, он бы не забил решающий гол. На игре в защите автосостав сказываться не будет.

Формат турнира определится чуть позже, когда станет известно, сколько федераций играет.
Соответственно, и как будут раздавать призовые - тоже. Но помимо выступления федерации, поощряться будут и личные результаты, т.е. количество выигранных единоборств, условно обозначаемых в топике турнира звёздами:

Точный Удар писал(а):Звёзды - это выигранное единоборство! Голубая - в защите, зелёная - в нападении, серая - в полузащите, красная - лучший игрок матча (если он набрал +3 балла силы или более в этом матче!).
В личном зачёте приоритет при равном количестве звёзд:
1) чем меньше матчей, тем выше место;
2) чем больше красных звёзд, тем выше место;
3) чем меньше предупреждений, тем выше место.

11 человек у нас уже есть, но нужно ещё трое. В крайнем случае, кого-нибудь из другой федерации подсоединят в команду - но надеюсь, что и в Гонконге ещё трое найдётся! :grin:
finist
 
 
 

Re: Турнирчик - осталось лишь 3 места! Быстрее! :)
Сообщение nech 22 авг 2009, 12:37
Буду и я играть!Принимайте скорее.
nech
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 457
 
Зулиманит (Куопио, Финляндия)
Туэн Мун (Норд Пойнт, Гонконг)
Сэм Мартин (Пойнт Мишель, Доминика)
 

След.

Вернуться в Гонконг