"Большая игра". Увы, только вторые.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 20 авг 2009, 15:14
Официальный топик турнира - viewtopic.php?f=198&t=97573

Мой взнос за участие 200к, с остальных по 100к (после окончания скажут, кто куда переводит - главное, придержите эту сумму на личном счёте).

Моя краткая версия правил (подробнее в топике по ссылке):
Перед каждым туром чемпионата нам назначают в условные соперники другую федерацию.
Я (капитан) выбираю на этот тур из наших участников 11 клубов и "расставляю их на поле" (стараясь учитывать их возможные пожелания) - например, Хэппи Вэлли будет считаться GK, Сентрал энд Вестерн - LD и т.д. (ещё есть LCD, RCD, RD, LW, CM, RW, LF, CF, RF). Соперник делает то же самое.
Считается, что наш GK играет против их CF, LCD против RF, RCD - LF, RD - LW, LD - RW, CM - CM и наоборот. Итого в 5 парах мы защищаемся, в 5 атакуем, и одна пара (СМ-СМ) нейтральная.
После сыгранного тура чемпионата смотрим, сколько баллов силы набрали (или потеряли) в нём игроки каждого клуба и сравниваем эти результаты в 10 основных парах. Там, где у атакующего результат оказался лучше, считается, что забит гол (но только если у атакующего в этом матче не было автосостава). Если по итогам 10 пар счёт ничейный, смотрится ещё и 11-я пара СМ-СМ.
И так с 6 тура чемпионат по 30-й.


Расписание (5 команд играют между собой в 5 кругов, итого 25 туров, но каждая играет только в 20):
6 тур чемпионата - 2:2 Доминика
7 - 3:2 Индия
8 - 3:2 Таиланд
9 - 3:1 Италия
10 - не играем
11 - 3:2 Таиланд
12 - 2:3 Индия
13 - 0:1 Италия
14 - 1:2 Доминика
15 - не играем
16 - не играем
17 - 2:1 Индия
18 - 2:1 Италия
19 - 0:3 Таиланд
20 - 2:3 Доминика
21 - 3:2 Италия
22 - 1:2 Индия
23 - 3:1 Доминика
24 - 2:3 Таиланд
25 - не играем
26 - 4:3 Италия
27 - 3:2 Индия
28 - 4:3 Таиланд
29 - 2:2 Доминика
30 - не играем

Наши участники:
1 - Хэппи Вэлли (Gandalf, он же finist)
2 - Сентрал энд Вестерн (BTSV)
3 - Дартс (qqq, он же kreet)
4 - ИЮ Тай Чунг (leshiy)
5 - Квок Кёнг (<StAn>)
6 - Лунг Мун (Санаки)
7 - Винг И (OlegkaS013)
8 - Квай Цинг (СМеТАНКА)
9 - Блэйк Гадн (x1000rpm)
10 - Тунг Синг (andmat)
11 - Ванчай (Dr. Grue, он же SPb_Security)
12 - ФК Туэн Мун (nech)
13 - Ковлун Сити (PinkBear)
14 - Мучуал (razin)
Последний раз редактировалось finist 26 окт 2009, 15:57, всего редактировалось 19 раз(а).
finist
 
 
 


Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение nech 26 сен 2009, 07:34
Не знаю, играл ли я сегодня, но если нет то это очень обидно - пропадут +5. :???:
nech
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение finist 26 сен 2009, 18:58
"По техническим причинам" сыграли опять тем же составом (реальная причина - абсолютно не было времени просмотреть ваши матчи и соперников, а менять состав необдуманно, лишь для того, чтобы что-то поменять - не видел смысла).
Кстати, в среду мы выиграли. Пятничный тур не смотрел.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение PinkBear 27 сен 2009, 10:01
А у меня +4, как я и предполагал, я не в атаке, но мы выиграли все равно!
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение finist 27 сен 2009, 11:03
Отлично! Не только мы выиграли, но ещё и Таиланд (лидер) проиграл Доминике, так что мы хоть и остаём от Таиланда на 2 очка, но, имея игру в запасе, вполне можем его обойти!
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение finist 28 сен 2009, 14:52
Планирую сегодня наконец изменить состав - вместо Квок Кёнга и Квай Цинга выпустить Винг И и Сентрал энд Вестерн. Хэппи Вэлли по-прежнему отдыхает (обидно, что два прошлых матча не сыграл - было +2 и +4, но сомневаюсь, что и сегодня так же повезёт).
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение PinkBear 29 сен 2009, 00:06
У меня настоящий провал... -1 балл за 2 не забитых пенальти...
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение finist 29 сен 2009, 14:34
Да в этот раз почти у всех провал. У нас в сумме +6 баллов, у Таиланда +16. Наше нападение (0, 0, 1, 1, 2) не смогло не забить ни одного гола их защите (0, 1, 2, 2, 4), зато наша защита (-2, -1, -1, 2, 3) напропускала голов от (-2, 0, 1, 3, 3). 0:3 влетели лидеру, так что в этом круге его уже точно не догоним... Ради интереса посмотрел, что было бы, если бы я наших нападающих поменял местами с защитниками - всё равно те же 0:3, не лечилось (у тех, что пропускали матч, было -1, -1, 1, так что их участие никак не помогло бы тоже).
И ещё раз прошу предупреждать в личку хоть о жёстких сливах типа опт2=40% (Тунг Синг, -2, хотя конкретно в этом случае нам повезло, т.к. этот -2 в защите попал на единственного в Таиланде -2 и гол не пропустил).

На матч в среду (предварительно) не выходят Блэйк Гадн, Винг И, Сентрал энд Вестерн,
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение Andmat 29 сен 2009, 17:31
Извиняюсь конечно в следующий раз обязательно предупрежу. После 2х автососов, вызваных моей неожиданной командировкой (и переносом матча с понедельника на вторник :evil: ) состав никакой. Тем не менее рассчитывал взять +/-. И сначала надежды сбывались. Не пропусти 3й мяч, скорее всего и был бы плюс-минус.
Andmat
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение qqq 01 окт 2009, 14:52
1круг-1место
2круг-2место
3круг-3место
Что дальше? В переди 2 круга, поднажмем!
qqq
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение razin 01 окт 2009, 16:33
qqq писал(а):1круг-1место
2круг-2место
3круг-3место
Что дальше? В переди 2 круга, поднажмем!
Думаю преодолеем эту плохою традицию. Нужно лишь помочь нашему капитану и по возможности предоставлять ему больше информации о своих клубах :)
razin
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение finist 01 окт 2009, 16:37
Да тут не только в информации дело - в последнем матче у нас один только +3, у соперника +3, +3 и ещё +5 (и в сумме плючов больше), так что должно было очень повезти с расстановкой, чтобы мы хоть ничью вытянуть.
К тому же информация никогда на 100% достоверной не бывает. Сам ожидал в прошлом туре плюсов набрать - а вышло -1, соперник неожиданно для меня дубль выставил... Зато PinkBear просил его не ставить на матч - а я его поставил, у него +1 и забитый гол. Всего не угадаешь.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После второго круга - на втором месте!
Сообщение PinkBear 01 окт 2009, 18:32
Gandalf писал(а):Зато PinkBear просил его не ставить на матч - а я его поставил, у него +1 и забитый гол. Всего не угадаешь.
Это точно, не угадаешь!
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 02 окт 2009, 15:02
Сегодня планирую оставить на скамейке Сентрал энд Вестерн, Тунг Синг и Хэппи Вэлли.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 05 окт 2009, 13:03
Ожидал в прошлом туре лёгкую победу, но пришлось побиться. Все трое наших неигравших были в минусе, кроме того минус у ИЮ Тай Чунга, уже в четвёртый раз сыгравшего в турнире автосоставом. Автосостав и у Винг И. Обоих поставил в защиту, первый из них пропустил гол от игрока с 0, второй с +1 против -1 выстоял... Пропустил гол и Ковлун Сити, не набравший баллов, что с ним случается очень редко. Лунг Мун в очередной раз совершил чудо (+4 за непонятно как выигранный матч в чемпионате против более сильной команды), но, к сожалению, его мощь обрушилась на слабейшего игрока соперника с -2, так что большей частью пропала даром. Второй наш гол был забит ФК Туэн Муном (+2 против +1), и на счёте 2:2 дело дошло до дуэли CM. Против Дартс в чемпионате выпали супер, травма на 5 минуте и неприязнь генератора (ничья при 20-25% перевеса), но его итальянский соперник тоже играл в чемпионате против супера, -1, так что Дартс вырвал для нас победу 3:2!

Сегодня отдохнут (если не будет других пожеланий) Ванчай, Винг И и Квай Цинг.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение Andmat 08 окт 2009, 18:07
А я +3 взял(((
Andmat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг