"Большая игра". Увы, только вторые.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 20 авг 2009, 15:14
Официальный топик турнира - viewtopic.php?f=198&t=97573

Мой взнос за участие 200к, с остальных по 100к (после окончания скажут, кто куда переводит - главное, придержите эту сумму на личном счёте).

Моя краткая версия правил (подробнее в топике по ссылке):
Перед каждым туром чемпионата нам назначают в условные соперники другую федерацию.
Я (капитан) выбираю на этот тур из наших участников 11 клубов и "расставляю их на поле" (стараясь учитывать их возможные пожелания) - например, Хэппи Вэлли будет считаться GK, Сентрал энд Вестерн - LD и т.д. (ещё есть LCD, RCD, RD, LW, CM, RW, LF, CF, RF). Соперник делает то же самое.
Считается, что наш GK играет против их CF, LCD против RF, RCD - LF, RD - LW, LD - RW, CM - CM и наоборот. Итого в 5 парах мы защищаемся, в 5 атакуем, и одна пара (СМ-СМ) нейтральная.
После сыгранного тура чемпионата смотрим, сколько баллов силы набрали (или потеряли) в нём игроки каждого клуба и сравниваем эти результаты в 10 основных парах. Там, где у атакующего результат оказался лучше, считается, что забит гол (но только если у атакующего в этом матче не было автосостава). Если по итогам 10 пар счёт ничейный, смотрится ещё и 11-я пара СМ-СМ.
И так с 6 тура чемпионат по 30-й.


Расписание (5 команд играют между собой в 5 кругов, итого 25 туров, но каждая играет только в 20):
6 тур чемпионата - 2:2 Доминика
7 - 3:2 Индия
8 - 3:2 Таиланд
9 - 3:1 Италия
10 - не играем
11 - 3:2 Таиланд
12 - 2:3 Индия
13 - 0:1 Италия
14 - 1:2 Доминика
15 - не играем
16 - не играем
17 - 2:1 Индия
18 - 2:1 Италия
19 - 0:3 Таиланд
20 - 2:3 Доминика
21 - 3:2 Италия
22 - 1:2 Индия
23 - 3:1 Доминика
24 - 2:3 Таиланд
25 - не играем
26 - 4:3 Италия
27 - 3:2 Индия
28 - 4:3 Таиланд
29 - 2:2 Доминика
30 - не играем

Наши участники:
1 - Хэппи Вэлли (Gandalf, он же finist)
2 - Сентрал энд Вестерн (BTSV)
3 - Дартс (qqq, он же kreet)
4 - ИЮ Тай Чунг (leshiy)
5 - Квок Кёнг (<StAn>)
6 - Лунг Мун (Санаки)
7 - Винг И (OlegkaS013)
8 - Квай Цинг (СМеТАНКА)
9 - Блэйк Гадн (x1000rpm)
10 - Тунг Синг (andmat)
11 - Ванчай (Dr. Grue, он же SPb_Security)
12 - ФК Туэн Мун (nech)
13 - Ковлун Сити (PinkBear)
14 - Мучуал (razin)
Последний раз редактировалось finist 26 окт 2009, 15:57, всего редактировалось 19 раз(а).
finist
 
 
 


Re: "Большая игра". Начало уже 28-го!!! ПЕРЕНЕСЛИ
Сообщение finist 07 сен 2009, 10:40
В пятничном туре и вправду очень удачно вышло: у троих, которых не выпустил, было -1, 0, 0, а у вышедших на поле в сумме +16, столько ещё ни разу не набирали!

На официальном форуме (линк в шапке темы) появилась (может и давно уже, но только на выходных увидел) инфа по распределению призовых - как уже говорилось, будут раздаваться они и лучшим игрокам всех команд, и всем игрокам команды-победителя. Призовые небольшие (как и взносы), так что играем не из-за корысти, а ради славы :beer: .
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение OlegkaS013 07 сен 2009, 14:31
Хорошо играем. В 1 уре подвел. Из-за меня ничья. Во 2 ответил победой в полузащите. В3 не играл .4 пополам. Но мы в выигрыше.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение PinkBear 08 сен 2009, 01:10
Жаль сегодня не играли, у меня +3 по баллам, неплохо в принципе.
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 08 сен 2009, 13:33
Предварительные планы на завтрашний матч /изменил только что/:

Хэппи Вэлли продолжает отдыхать (тяжко параллельно чемпионат и Кубок Азии играть), также пропустят тур Блэйк Гадн и Винг И.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 09 сен 2009, 20:32
Вот чёрт, на работе в компе флэшку оставил - сейчас по памяти отправил, надеюсь, нормально пройдёт :? .
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение PinkBear 09 сен 2009, 23:48
У меня и моего соперника ничья, у обоих по +1... в итоге он гол не забил, так что считаю, что все отлично!
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 10 сен 2009, 12:27
Всё же слегка напутал вчера: CM должен был быть Сентрал энд Вестерн, а LD - Лунг Мун, а не наоборот.
Кстати, мы играли с основным нашим конкурентом - Таиландом, обыгравшим в первом круге всех, кроме нас - и отстающим лишь на одно очко. Так что, вполне может быть, именно в этом матче решалось, кто же будет лидером после второго круга...
Неофициально так: мы набрали 12 плюсов, соперник лишь 6. В каждой команде у троих минусы. А у наших неигравших: 0, 0, -2.
Двое наших минусовиков оказались в атаке - и не забили (но при этом Мучуал с -2 попал на защитника с -2, а Ванчай с -1 на защитника с +1. Если бы наоборот - Ванчай бы забил, как ни странно). Не забил и Квок Кёнг - его +2 напоролись на +4. Зато ИЮ Тай Чунг (+2 против 0) и Тунг Синг (+3 против -1) сопротивления не встретили и записали 2 гола на наш счёт.
Все тайские нападающие дружно набрали по +1. Против них аккуратно сыграл Ковлун Сити (+1), блеснул ФК Туэн Мун (+4), победил Дартс (+2). Но пропустил гол наш вратарь Квай Цинг (0)... и будь на левом фланге, как первоначально задумывалось, Лунг Мун с его +3, мы бы выиграли 2:1. Но там оказался Сентрал энд Вестерн с -2, так что счёт сравнялся. 2:2, но шансы на победу всё ещё выглядят отличными - неужели в центре поля Лунг Мун со своими +3 не обыграет соперника? Сколько у того? А у того... -1! Третий гол, 3:2, и мы вновь выцарапываем победу! А заодно отрываемся уже на 4 очка! :cool: (Надеюсь только, что нигде не обсчитался).

На пятницу (матч с Индией) пока планирую не выпускать Razin (Мучуал), kreet (Дартс) и SPb_Security - если есть пожелания-возражения, как обычно пишите в личку.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 11 сен 2009, 13:30
Обратите внимание выше на изменение планов на сегодняшний матч (и спасибо тем, кто написал про ожидаемую потерю баллов).

А прошлый матч действительно выиграли 3:2!
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение PinkBear 11 сен 2009, 22:40
У меня сегодня +5 по баллам, у соперника +1, так что один гол у нас уже точно есть!
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 11 сен 2009, 23:32
По-моему, на этот раз проиграли 2:3.
Хоть и набрали в сумме +18 баллов и без минусов, индусы выдали вообще +19. Разница казалось бы небольшая, но при этом у нас больше +1 у троих, а у них аж у шестерых...
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение PinkBear 11 сен 2009, 23:35
Обидно:( но ничего , когда то проиграть мы были должны
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение PinkBear 12 сен 2009, 13:38
Я бы вот приз придумал, типа вип-клуба на месяц, но не знаю за что - вроде основные призовые расписаны, что еще можно добавить? Можно как только для наших, так и вообще для всех игроков турнира...
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 13 сен 2009, 16:00
Только что заметил - в прошлом матче у ИЮ Тай Чунга был автосостав - и этот защитник проиграл единоборство +1 против +2. Как знать, может тренер по сравнению с автосоставом всё же заработал бы хоть на балл больше - и тогда у нас была бы ничья 2:2... С тех пор он и из кубка страны вылетел автосоставом, с четверга не появляется, не знаю, что случилось :? .

В понедельник, предварительно, отдыхает Хэппи Вэлли (похоже, я так и буду отдыхать постоянно - после трёх недель в Кубке Азии предстоят ещё три, т.к. прошёл квалификацию и вышел в группу - и из-за этого в чемпионате слишком часто приходится играть практически вторым составом), а также Винг И, и либо Сентрал энд Вестерн, либо ИЮ Тай Чунг (знать бы, появится ли Леший вовремя).
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение PinkBear 14 сен 2009, 23:09
У соперника слив сегодня, я заработал всего 1 балл, а в соперниках у меня сегодня - Демиург из Италии. Нереально повезло, я считаю - его соперник тоже сливал и у него вообще +1\-1 итого =0, так что я снова выиграл, сегодня в защите! Везет мне)
PinkBear
 
 
 

Re: "Большая игра". После первого круга - на первом месте!
Сообщение finist 15 сен 2009, 12:45
Неофициально:
У нас +9, у итальянцев +10, у нас лишь у Дартс больше +1 (а именно +2), у них у двоих +2, а у одного даже +4 - но к счастью, он CM. А это значит, что выигрывать нам надо обязательно основной десяткой, ничьи тут не будет.
У четверых наших защитников по +1, лишь у Ванчая 0. Лишь у двоих итальянских нападающих по +1, у остальных меньше... Значит, они могут забить лишь гол Ванчаю.
А вот итальянская оборона традиционна сильно, у всех +1 или +2. А это уже значит, что лишь наш Дартс может её пробить...
Итак, наш единственный шанс на победу - это если забивает Дартс, и не пропускает Ванчай, и тогда будет 1:0 в нашу пользу! Увы, не случилось ни того, ни другого - Дартс с +2 попал именно на +2, а на 0 Ванчая вышел именно +1. И вместо 1:0 - 0:1, такого унылого счёта в турнире ещё не было, а у нас второе поражение подряд.

Завтра последний для нас матч второго круга. Предварительно отдыхают Ванчай, Квай Цинг и Мучуал.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг