"Большая игра". Увы, только вторые.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 20 авг 2009, 15:14
Официальный топик турнира - viewtopic.php?f=198&t=97573

Мой взнос за участие 200к, с остальных по 100к (после окончания скажут, кто куда переводит - главное, придержите эту сумму на личном счёте).

Моя краткая версия правил (подробнее в топике по ссылке):
Перед каждым туром чемпионата нам назначают в условные соперники другую федерацию.
Я (капитан) выбираю на этот тур из наших участников 11 клубов и "расставляю их на поле" (стараясь учитывать их возможные пожелания) - например, Хэппи Вэлли будет считаться GK, Сентрал энд Вестерн - LD и т.д. (ещё есть LCD, RCD, RD, LW, CM, RW, LF, CF, RF). Соперник делает то же самое.
Считается, что наш GK играет против их CF, LCD против RF, RCD - LF, RD - LW, LD - RW, CM - CM и наоборот. Итого в 5 парах мы защищаемся, в 5 атакуем, и одна пара (СМ-СМ) нейтральная.
После сыгранного тура чемпионата смотрим, сколько баллов силы набрали (или потеряли) в нём игроки каждого клуба и сравниваем эти результаты в 10 основных парах. Там, где у атакующего результат оказался лучше, считается, что забит гол (но только если у атакующего в этом матче не было автосостава). Если по итогам 10 пар счёт ничейный, смотрится ещё и 11-я пара СМ-СМ.
И так с 6 тура чемпионат по 30-й.


Расписание (5 команд играют между собой в 5 кругов, итого 25 туров, но каждая играет только в 20):
6 тур чемпионата - 2:2 Доминика
7 - 3:2 Индия
8 - 3:2 Таиланд
9 - 3:1 Италия
10 - не играем
11 - 3:2 Таиланд
12 - 2:3 Индия
13 - 0:1 Италия
14 - 1:2 Доминика
15 - не играем
16 - не играем
17 - 2:1 Индия
18 - 2:1 Италия
19 - 0:3 Таиланд
20 - 2:3 Доминика
21 - 3:2 Италия
22 - 1:2 Индия
23 - 3:1 Доминика
24 - 2:3 Таиланд
25 - не играем
26 - 4:3 Италия
27 - 3:2 Индия
28 - 4:3 Таиланд
29 - 2:2 Доминика
30 - не играем

Наши участники:
1 - Хэппи Вэлли (Gandalf, он же finist)
2 - Сентрал энд Вестерн (BTSV)
3 - Дартс (qqq, он же kreet)
4 - ИЮ Тай Чунг (leshiy)
5 - Квок Кёнг (<StAn>)
6 - Лунг Мун (Санаки)
7 - Винг И (OlegkaS013)
8 - Квай Цинг (СМеТАНКА)
9 - Блэйк Гадн (x1000rpm)
10 - Тунг Синг (andmat)
11 - Ванчай (Dr. Grue, он же SPb_Security)
12 - ФК Туэн Мун (nech)
13 - Ковлун Сити (PinkBear)
14 - Мучуал (razin)
Последний раз редактировалось finist 26 окт 2009, 15:57, всего редактировалось 19 раз(а).
finist
 
 
 


Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение qqq 08 окт 2009, 18:13
у Доминики вроде выграли, 3:1. Идем на 2 месте, надо побороться, осталось всего ничего
Последний раз редактировалось qqq 08 окт 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
qqq
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 08 окт 2009, 20:03
На среду, к сожалению, добрался отправить лишь минуты за 2 до начала генерации - при этом знал, что состав с понедельника (когда мы проиграли Индии) в этот раз точно не пойдёт, но времени думать не было, и я попросту скопировал состав с прошлой пятницы - он должен был сыграть лучше... Тунг Синг, конечно вышел бы, если бы я осмысленно отправлял :oops: .
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 09 окт 2009, 19:30
Посмотрел наш прошлый матч - оказывается, это был наше лучшее выступление, на 14 команд пришлось +23 балла. Правда, двое с +3 (Хэппи Вэлли и Тунг Синг) не вышли, но и без нас отлично сыграли на поле лишь ФК Туэн Мун был с 0, остальные в плюсе. Увы, два автосостава - опять ИЮ Тай Чунг с Блэйк Гадном, но всё равно у обоих +1, а поскольку играли в защите и оба против 0, то ничего страшного.
Сегодня планирую не выпускать ИЮ Тай Чунг, Квай Цинг и Винг И.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение qqq 09 окт 2009, 20:55
все таки успел отправить, за 2 минуты) я думал не успеешь
П.С. неспрашивай откуда я в 20.55 узнал что ты отправишь состав в 20.58 )
qqq
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 09 окт 2009, 21:03
Не буду спрашивать, успел то увидеть :grin: .
И спасибо, что в личку стукнул - едва успел состав с экселя копирнуть (зато не успел своих ненужных на трансфер выставить... ну да их всё равно никто не купил бы...)

PS.
По-моему, проиграли 1:2.
Когда из 14 человек всего 6 в плюсе, и в сумме имеем +6 (в прошлом раунде было +23), особо не повоюешь :? . И опять два автосостава - на этот раз Винг И и Сентрал энд Вестерн. Первого я не выпустил (и у него вышло -2), второго поставил в защиту (и он выдал +3 - в защите даже слегка перебор, но в нападении гол автосостава всё равно не засчитался бы).
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 16 окт 2009, 15:14
В 25 туре чемпионата набрали 17 баллов - один из лучших наших резульатов за всё время! :P
Увы, именно этот тур мы пропускали, так что пропали зря и +3 Тунг Синга, и +3 Винг И, и даже +5 Дартс :? .
А вот в 26 туре в матче с Италией было мрачнее. Пока - неофициально:
Во-первых, перед самым матчем случайно заметил, что наш недавно ставший бывшим президент, не говоря ни слова, свалил из Гонконга. Соответственно, и в "Большой игре" нас осталось только 13 (интересно, взнос он потом всё же заплатит, или мне из своего кармана придётся за него?). Во-вторых, оставшиеся 13 набрали всего лишь +7. К счастью, о своём ожидаемом минусе предупредил Тунг Синг (и точно, был -1), а про минус Винг И (тоже -1) я угадал сам - так что на поле выдали +9. А итальянцы +11... Из наших нападающих в кои-то веки в минусе оказался Лунг Мун (-1), а Хэппи Вэлли (+1) попал на +5... Зато забили свои голы Ковлун Сити (+3), ФК Туэн Мун (+2) и Мучуал (+1). 3 гола забито - отлично! В защите в минусе только Квок Кёнг (-2, второй минус подряд у команды, хотя раньше почти всегда была в плюсе) - он пропустил гол от несильного 0... У всех остальных наших защитников по +1, вроде неплохо, но Сентрал энд Вестерн пропускает от +2, а Квай Цинг от +3. Однако, Дартс выдерживает атаку равного ему +1, а Ванчай, конечно, справляется с -1. Итого - 3:3, и в бой вступают СМ. А там у нас ИЮ Тай Чунг - когда прошлый президент сбежал, отдуваться приходится будущему. У соперника 0... У Лешего +1, и тяжёлая победа 4:3!!!

Сегодня матч с Индией. Планирую не выпускать Сентрал энд Вестерн и Винг И - если что, пишите.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 19 окт 2009, 17:07
Опять счёт ничейный (2:2) после основной десятки, и опять дело доходит до CM-президента (на этот раз не будущего, а бывшего - меня), и опять выигрываем! 3:2, и... неожиданно возвращаемся на первое место!

Сегодня очень важный матч - с отстающим от нас всего на 1 очко Таиландом.

Планирую не выпускать ИЮ Тай Чунг и Квай Цинг - если что, пишите в личку!
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение Andmat 19 окт 2009, 17:33
Не прошло и недели (с 10 по 16 октября) :beer: И Гэндальф снова с нами :grin:
А шапку подправить последними результатами ведь не сильно напряжно?
Andmat
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение keeper 19 окт 2009, 19:10
1-ое место это хорошо :cool:
keeper
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение finist 20 окт 2009, 12:58
Andmat - не понял твоего сарказма. Во-первых, если моё сообщение от 16-го ты прочитал только 19-го, значит я безболезненно мог и ещё 3 дня не появляться ;) , а во-вторых, если мне нечего было сказать, то спамить просто так смысла не видел.

Шапку подправлю сейчас (а какие мы были после 4 круга - до сих пор не имею понятия, потому что в официальном топике была сильная задержка результатов, а мне самому вручную считать все матчи в лом, честно).

В прошлом матче с Таиландом (как обычно, пока неофициально) что-то невообразимое творила наша атакующая пятёрка - Лунг Мун с +2 оказался в ней... слабейшим (и гол не забил), у Ковлун Сити +3, у Тунг Синга, ФК Туэн Муна и Хэппи Вэлли по +4, и это 4 забитых гола!
Защита была послабее, но это уже было неважно. Здесь +2 были лишь у Винг И с Ванчаем, они двух соперников сдержали, так что хоть Сентрал энд Вестерн (-2), Квок Кёнг и Мучуал (по 0) голы и пропустили, счёт 4:3 в нашу пользу. А если что, СМ Квай Цинг с +3 подстраховал бы (а я-то его выпускать не хотел - но Дартс попросил отдых).

Сохраняем первое место. Если выиграем завтра в последнем матче у Доминики - первыми и останемся :grin: . Если нет - пока не могу сказать.

Планирую не выпускать Сентрал энд Вестерн и Винг И - но если что, пишите.
Последний раз редактировалось finist 20 окт 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: "Большая игра". За тур до конца - на первом!!!
Сообщение leshiy 20 окт 2009, 15:04
Чтож Надо выигрывать Доминикану и все тут :mg:
leshiy
 
 
 

Re: "Большая игра". После третьего круга - на третьем месте :(.
Сообщение qqq 20 окт 2009, 15:34
Gandalf писал(а):Дартс попросил отдых

не зря просил, у меня -2 :(

Gandalf писал(а):Сохраняем первое место. Если выиграем завтра в последнем матче у Доминики - первыми и останемся :grin: . Если нет - пока не могу сказать


посчитал как сыграли индия-доминика, помоему 2-1. Если все правильно, то вне зависимости от результатов последних 2 туров мы победили :beer: :flag:
qqq
 
 
 

Re: "Большая игра". За тур до конца - на первом!!!
Сообщение OlegkaS013 20 окт 2009, 17:00
Так хотелось заработать для федерации. Но соперник не позволил. А в последнем туре действительно я не помощник. Мне надо за выживание бороться в лиге.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: "Большая игра". За тур до конца - на первом!!!
Сообщение nech 20 окт 2009, 17:25
Мы чемпионы ?
nech
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
Зулиманит (Куопио, Финляндия)
Туэн Мун (Норд Пойнт, Гонконг)
Сэм Мартин (Пойнт Мишель, Доминика)
 

Re: "Большая игра". За тур до конца - на первом!!!
Сообщение finist 20 окт 2009, 19:48
Не знаю. Алексей говорит, что да - но я всё же предпочёл бы выиграть сперва ещё один матч для надёжности, а то фиг знает, вдруг потом окажется, что где-то кто-то что-то не так посчитал ;) .

OlegkaS013 писал(а):Так хотелось заработать для федерации. Но соперник не позволил.
Ты чего? Ты же как раз классно сыграл в защите, не дав сопернику забить гол! :P
Да и вообще, не считая самый первый тур, каждый раз, когда выходил на поле, получал плюсы! (Удачно я угадывал твою манеру игры, когда стоит выпускать, а когда не надо).
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг