ГК - интервью

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 22 июл 2007, 20:46
Поскольку оба сайта прожили недолго, в дальнейшем интервью с менеджерами будем размещать тут, чтобы не пропали опять. Кстати, у нас, кажется, появился новый журналист - некоторые из вас получили (или получат вскоре) вопросы от DimOz2207, тренера Вонг Тай Сина - обязательно ответьте!
finist
 
 
 

Сообщение DimOz 23 июл 2007, 06:41
Начинаю серию интервью с менеджерами третьего дивизиона. Первым с кем мне удалось по общаться, был менеджер Футбольного клуба Туэн Мун (клуб занял 2 место и на прямую вышел во второй дивизион) - Андрей Щербаков:
1)Расскажи немного о себе. Как зовут? Откуда?
- Имя реальное, живу, работаю в Туле-том самом городе самоваров,пряников и оружейников.
2)Увлечения, как проводишь свободное время?
- Увлечения, как впрочем и у большинства во VSOL,: футбол, вообще спорт во всех проявлениях-TV, с друзьями погонять, с семьёй люблю время проводить.
3)Как возглавили свой клуб?
- Достался в списке свободных команд, затем я его перерегистрировал. Вообще же это мой первый сезон во VSOLе-начал играть в другой команде с января 2007. А в Гонконге с 26 марта.
4)Не много о команде и игроках. Кого можешь выделить, кто разочаровал?
5)В чем заключается секрет успешного выступления твоей команды?
6)Занял второе место, вышел во второй дивизион! Какие впечатления от сезона?
- 4-6 - Повторюсь, первый мой сезон, поэтому конечно доволен своим ФК Туэн Мун (Туэн Мун). Именно к этой команде и было больше моего внимания, т.к. в ней старался избежать ошибок, допущенных в другой команде. Хотя и не всё, по-моему удалось.Выделять особенно некого/опять же из-за недостатка опыта/ но порадовали молодой кипер Кай Лёнг Лау, практически до конца чемпионата не пропускавший; купленный на трансфере LF/CF Марко Митрович/прибавил к силе 11 баллов по ходу сезона и подорожавший почти в два раза/; RF Винг Ханг Ло, без всяких специализаций забивший в чемпионате 8 голов. Немного удручает низкий прогресс игроков линии обороны, но это может быть вообще слепок с реального футбола-там тоже в первую очередь отмечают атаку.А вообще ,считаю, вся команда сыграла надёжно, мало пропустили, достаточно забили, повезло, что было мало травм. Молодцы!
7)Какую цель ставил перед командой в начале сезона?
- Как таковой не было-хотелось присмотреться, с базой поработать, с игроками-в большинстве ведь молодёжь. Но удачный старт /три матча-три победы/ заставил больше думать и о соперниках и о собственной тактике и стратегии. К концу первого круга /где-то к 11 туру/ уже однозначно бились за выхлд в D-2.
8 )Какую цель ставишь перед командой в следующем сезоне?
- Пока ничего особенного-главное, думаю, базу строить, молодёжь растить, в общем хочется развиваться. Успехом буду считать сохранение места в D-2 и интерес к моим игрокам со стороны сборных./Тот же голкипер-чем не кандидат?
9)Есть ли у тебя любимый стиль? Тактика? Расстановка?
- Пока нет, хотя нельзя не отметить, что большинство игр были спартаковским стилем. Но это мне кажется больше из-за наличия в составе двух CD/CM и двух CM/CF.можно сказать, подстраивался под команду с целью получить бонусы.
10)Что можешь пожелать, посоветовать тем менеджерам, которые на следующий сезон будут выступать в третьем дивизионе?
- Главное-терпения, потому что неудачи будут у каждого.
11)Не много от себя.
- Не хочется повторяться. Ещё раз-всем УДАЧИ и конечно следующих встреч только дивизионом выше.

Следующим на очереди интервью с победителем дивизиона, менеджером Тунг Синга Андреем Матаниным. До конца сезона думаю, до каждого доберемся, так что готовьтесь!!!

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 7 секунд:

Как и обещал, публикую интервью с Андреем Матаниным, чья команда стала победителем третьего дивизиона-
1)Расскажи немного о себе. Как зовут? Откуда?
- Андрей. Красноярск. 37 лет.
2)Увлечения, как проводишь свободное время?
- Пиво, волейбол.
3)Как возглавили свой клуб?
- После КМ решил попробовать управляться 2-мя командами. Присмотрел 2 в новых дивах и Тунг Синг. Выпал Тунг Синг. Игроков не хватало, а команда в принципе была нормальной.
4)Не много о команде и игроках. Кого можешь выделить, кто разочаровал?
- В команде перманентная нехватка игроков. Но на третий див хватало. Сейчас сложилась неплохая линия нападения. И вратари неплохие. Остальным надо работать. Не разочаровал никто. Так как особо не выбирал. Работал с теми, кто есть.
5)В чем заключается секрет успешного выступления твоей команды?
- Использование сильных сторон игроков. Предугадывание составов соперников. Из-за нехватки игроков, приходилось варьировать состав, планируя за три-четыре тура, кто когда будет играть. Это позволило сохранять маленькую усталость у лидеров. И отличная игра вратарей.
6)Что чувствует победитель, пусть и третьего дивизиона. Какие проблемы занимают ум тренера победителя?
- Удовлетворение от хорошо выполненной работы. Почти все прошло по плану, к сожалению потерял 7 плановых очков (2 ничьи и поражение вместо побед), зато 5 приобрел (ничья и победа). Сейчас усиление МТБ (материально-технической базы) и усиление состава. Пару позиций надо дополнительно получить.
7)Когда окончательно поверил что займешь первое место?
- После 28 тура, хоть и 2 лидера (просто 2 самых сильных) были травмированы. Шатин определился с третьим местом и готовился к переходным. А у меня был еще супер. Рывок Туэн Муна не оставил ему сил, но задачу выхода без переходников он решил. Поэтому хоть очков было и поровну я занимал первое место.
8 )Какую цель ставишь перед командой в следующем сезоне?
- Максимум войти в пятерку. Минимум занять место выше 12, чтобы избежать переходников.
9)Есть ли у тебя любимый стиль? Тактика? Расстановка?
- Это все определяется состоянием команды, как своей, так и соперника. (у меня мало игроков))). Но в товах предпочитаю либо атакующий британский с тремя нападающими, либо суперзащитное катеначчо. Но играю по-разному, дабы соперников не вводить в искушение, да и составы разные необходимо наигрывать.
10)Что можешь пожелать, посоветовать тем менеджерам которые на следующий сезон будет выступать в третьем дивизионе?
- Играть, думать планировать. Пример Тунг Синга и Туэн Муна показывает, что при нормальном, грамотном подходе ни малое количесто игроков (моя команда), ни средняя сила состава (Туэн Мун) не мешают успешному выступлению.
11)Не много от себя.
- А.. о... э-эээ. Вообщем удачи всем в следующем сезоне.
Следующими будут менеджеры, участвовавшие в переходных играх.
DimOz
 
 
 

Сообщение DimOz 24 июл 2007, 16:26
Продолжаем тему! На очереди интервью с менеджерами - участниками переходных матчей. Первый из них Соколовский Олег Чеславович руководитель Винг И
1)Расскажи немного о себе. Как зовут? Откуда?
- Соколовский Олег Чеславович. Живу в Москве.
2)Увлечения, как проводишь свободное время?
- В основном компьютер. После двух переломов коленной чашечки спортом перестал заниматься.
3)Как возглавили свой клуб?
- Это был мой третий клуб. Долго выбирал. Понравился именно Гонконг.
4)Не много о команде и игроках. Кого можешь выделить, кто разочаровал?
- Разочарование одно. Не смог даже против автосостава на пенальти пройти переходные матчи.
5)Команда начала сезон не очень удачно, много игр завершилось в ничью. За счет чего удалось исправить ситуацию и финишировать на 4 месте?
- Появился опыт менеджера. Много начудачил вначале сезона.
6)Оба переходных матча с Ковлун Фрут завершились нулевой ничьей. Оба раза играл против автосостава. В итоге поражение по пенальти(2-4 если не ошибаюсь)... Не обидно?
- Я уже сказал как обидно.
7)Могла ли команда выступить лучше, или это был максимально возможный результат?
- Не думаю, но следующий сезон сыграем получше. И цель только более высший дивизион.
8 )Какую цель ставишь перед командой в следующем сезоне?
- Я опережаю вопросы. Только высший дивизион. Любой другой результат неприемлем.
9)Есть ли у тебя любимый стиль? Тактика? Расстановка?
- Секрет. Без комментариев.
10)Не много от себя.
- Поболейте пока за меня. Я в полуфинале коммерческого турнира.
Чуть попозже опубликую интервью с Алексеем Стекловым. А вот Аврам Закиашвили отвечать на вопросы пока не захотел, мол похвастаться нечем. Пока проводим работу...

Добавлено спустя 21 час 12 минут 33 секунды:

Продолжаю публиковать интервью с менеджерами третьего дивизиона.
1)Расскажи немного о себе. Как зовут? Откуда?
- Алексей Стеклов, Москва. 20 лет. В данный момент нигде не учусь (оставил второй курс мгу), зато работаю.
2)Увлечения, как проводишь свободное время?
- Занимаюсь музыкой, музыкальным мерчендайзингом, по выходным играю в футбол, хожу на коцерты - ничего особого)
3)Как возглавили свой клуб?
- Совершенно случайно появилось желание снова зайти во ВСОЛ, заполнил заявку на команду и мне дали ее с первого раза. Выбирал специально из низших дивизионов, т.к. так интересней развиваться.
4)Не много о команде и игроках. Кого можешь выделить, кто разочаровал?
- Выделить могу всех, т.к. изначально ставилась задача быть просто в верхней половине таблицы, а результат был очень высоким. Молодежь с баз огорчила - 18/28 это не то, о чем можно мечтать.
5)Команда закончила сезон на 5 месте, должна была получить сильнейшего, по сравнению с остальными участниками переходных матчей соперника, а в итоге две уверенные победы! Как так получилось?
- Я изначально планировал быть в середине таблицы, но по ходу чемпионата получилось так, что получается бороться за призовые места. В конце, когда я понял, что точно попаду в переходные матчи я готовил команду именно к ним, играл дублем и отдыхом - в результате - на переходных мы показали лучшую игру!
6)Как оцениваешь прошедший сезон. Выполнил все, что запланировал или что-то осталось не сделанным?
- Пожалуй, все что могли - сделали. Я остался доволен.
7)Какую цель ставишь перед командой в следующем сезоне?
- Практически такую же как и в прошлом: быть в середине таблицы, ближе к верху. Посмотрим как пойдет игра, я думаю что стоит один сезон посидеть во втором дивизионе и прокачаться получше.
8 )Есть ли у тебя любимый стиль? Тактика? Расстановка?
- Есть. Но, конечно, я о ней не расскажу - и так в КТ проиграл кучу коллизий.
9)Что можешь пожелать, посоветовать тем менеджерам, которые на следующий сезон будет выступать в третьем дивизионе?
- Желаю заранее подумать о базе, тренировочном центре и молодежи. Если видите в себе силы - боритесь за выход. Если сомневаетесь - лучше сразу не думать о чемпионстве, а просто понять, что сезон будет потрачен на то, чтобы улучшать команду.
10)Не много от себя.
- Желаю всем удачи и всегда помните: это всего лишь игра!

Тут же интервью с менеджером Шатина:
1)Расскажи немного о себе. Как зовут? Откуда?
- Миша. Кишинев.Молдова. Работа.-тренер по стриптизу.
2)Не много о команде и игроках. Кого можешь выделить, кто разочаровал?
- Из Шатина.-Чун Лам Вонг.-Остальные средне сыграли.
3)Твоя команда очень уверенно обыграла в переходных матчах Корчайну (4-0 - в гостях, 3-0 дома). Ожидал такого результата?
- На счет выхода во второй дивизион,_ожидал.-соперник в переходных матчах.-автосоставом играл один матч,_а я оба супером.
4)Какую цель ставишь перед командой в следующем сезоне?
- В следующем сезоне,_хот6елось бы в первый,_но не ниже 10 места.
5)Что можешь пожелать, посоветовать тем менеджерам которые на следующий сезон будет выступать в третьем дивизионе?
- Хотелось бы посовет6овать всем менеджерам 3 дивизиона.-это научиться усталость сбивать,_а то смотреть было страшно
6)Не много от себя
- Всем удачи на поле и больше голов в ворота соперника.-Пока.
Теперь думаю познакомить вас с теми кто покинул второй дивизион и на следующий сезон будет выступать в нашем!
DimOz
 
 
 

Сообщение DimOz 29 июл 2007, 15:42
Начинаем знакомиться с теми менеджерами, которые в прошлом сезоне выступали во втором дивизионе, а этом году пополнят наши ряды. Первый из них тренер Китчи Спортс Клуб Антон Алеев.
1)Расскажи немного о себе. Как зовут? Откуда?
- Привет всем, зовут меня Антон, можно просто Гном, родом я из Башкирии, из города Стерлитамак.
2)Увлечения, как проводишь свободное время?
- Мои главные увлечения это футбол, соответственно, и авто, в частности тюнинг.
4)Не много о команде и игроках. Кого можешь выделить, кто разочаровал?
- Моя команда Китчи Спортс по составу не плохая, но до сих пор я ее понять так и не смог, стараюсь подбирать тактику на каждую игру индивидуально по сопернику, но так и не могу разобраться что лучше подходит команде. Игроки у меня все хорошие, у каждого есть свои плюсы и минусы.
5) Что можешь сказать о соперниках по 3 дивизиону.
- Окомандах 3 дивизиона знаю мало, так как встречаться с ними не приходилось, узнаю о них побольше во время турнира.
6)Какую цель ставишь перед командой в следующем сезоне?
- Самая главная моя цель на следующий сезон-это вернуться во 2 дивизион.
7)Есть ли у тебя любимый стиль? Тактика? Расстановка?
- Как я уже говорил определенного стиля игры у меня нет, к каждому сопернику я подхожу индивидуально, анализируя его предыдущие матчи.
8 )Не много от себя.
- На этом вроде все, желаю всем удачи в следующим сезоне пока!!!
Продолжение следует...
DimOz
 
 
 

Сообщение finist 30 ноя 2007, 14:55
Интервью с Сергеем Весельевым, менеджером Гонконг Рейнджерс, после завоевания им третьего подряд чемпионского звания:

1). 3 чемпионских титула подряд. В чём секрет рейнджеров?
Отвечу по порядку. Я вошел во ВСОЛ с новой командой, направляемый мудрой рукой менеджера adik23. Команду с его помощью создал не сильнее, и не слабее большинства - просто команду, без больших видимых недостатков или достоинств. Поэтому первое чемпионство было заработано во многом по воле случая. Не то, чтобы я тупо полагался на авось - нет, я делал все правильно, но то же самое делали и многие другие менеджеры. Все решило несколько ключевых встреч, где нам повезло больше, чем сопернику, ну или генератор сыграл в нашу пользу. Сыграла большую роль аренда кучи игроков, на которую ушло около миллиона. Ну а дальше - не очень сложная сетка по Кубку, чудом сохраненный супер на финал - и вот он, дубль. Безусловно, команда, которая выигрывает и чемпионат и Кубок получает определенное преимущество перед остальными. Это и призовые, и как правило большее количество баллов игрокам (из-за большего числа положительных результатов). Поэтому перед стартом второго нашего сезона мы уже имели некоторый гандикап.
Во втором сезоне Рейнджерс заработал много на выступлении в ЛЧА, куда попадать мы не должны были никаким образом. А чемпионом должен был становиться Таи По - но суперы, которые не использовали против нас с Орнейментс, были использованы в том числе и против него. В общем и тут Рейнджерам повезло, я считаю. Не забываем про абсолютно незаслуженное обоюдное техническое поражение в нашем матче в первом круге, когда Рейнджеры не потеряли ничего, а Таи По возможно и не хватило как раз этих 3-х очков. [Примечание журналиста - вообще-то Таи По 4 очка не хватило, так что тот матч всё же решающим не был].
В третьем сезоне в первом круге сложилась фантастическая сетка. 13 из 15 соперников играли со мной на форме ниже 100. При этом Рейнджерс начали с 88 вверх, тремя возможными изменениями формы и почти с двумя полноценными составами (если сравнивать с примерно половиной команд D1, то наш дубль мало кому уступал). Это помогло создать отрыв от второго места, который пригодился во втором круге. Вот тут выступление Воркэбла явилось для меня полной неожиданностью. И то, как он приклеился ко мне, а потом и обошел, и его несколько поражений подряд потом.
Так что в наших трех чемпионствах большую роль сыграло чуть бОльшее везение, нежели у остальных :-)

2). А почему бурундийская Маньема оба сезона только 4 место берёт?
Маньеме пока не везет. В первом сезоне в последнем матче, где решалась судьба 3-го места я забыл поставить супер. И фактически подарил бронзу Шоку. А в этом - команда по силе была первой, но в первом круге из 15 моих соперников у 13 форма была выше 100 - то же самое испытал и Таи По в нынешнем сезоне. И тем не менее снова третье место было уже практически в кармане. Но предательский супер накануне решающей игры опять оставил нас без медалей. А что касается нынешнего чемпиона Бурунди - то в первом круге он попал в точно такую же ситуацию, что и Рейнджеры. Он выигрывал все - и дублем и основой, благодаря удачной сетке.
3). Опасаешься ли, что в следующем сезоне кто-то сможет сместить с трона в Гонконге? Если да, то кто?
Я этого не опасаюсь, начиная со второго сезона. И в этом году не расстроился бы абсолютно, если бы Воркэблу удался дубль. Наибольшие шансы в следующем чемпионате у Таи По. Он не будет участвовать в кубках, и сможет суперить в ключевых матчах. Ну и конечно же Хэппи Вэлли, как лучшая команда страны по суммарным показателям. Многое будет зависеть от сетки.
4). Какой из этих трёх титулов дороже всего? Какой было сложнее получить?
Конечно же первый. Там все были еще равны. Даже Файр Сервисес :-)
5). Когда наконец-то один из клубов Гонконга сможет пройти в мирокубках дальше групповой стадии? Или на самом-то деле мы даже и в групповую стадию пока объективно не должны проходить, а каждый раз выше головы прыгаем?
Мы (гонконговские команды) конечно прыгаем выше головы каждый раз. И надеюсь, что в следующем сезоне как раз и сможем выпрыгнуть в плей-офф :-)
6). Если не ошибаюсь, твоя команда уже второй сезон в мирокубках все суперы тратит, на чемпионат не оставляя. Если бы из-за этого только серебро взял (а то и вовсе без медалей остался бы), пожалел бы потом о своём решении?
Нет, нисколько бы не пожалел о серебре. А пожалел я о том, что не смог супернуть Тунг По. Прошли бы хоть немного дальше по Кубку, хотя о выигрыше точно речь не шла бы.
7). Любимые игроки в твоей команде?
Чи Куи Люнг, Чи Хо Йип и неожиданно удачное приобретение прошлого сезона - второй вратарь Горан Бексель. [Примечание журналиста - опорники Люнг и Йип в этом сезоне забили 6 голов в Лиге Чемпионов и 4 за сборную, причём Люнг 18 раз в матчах баллы брал, а Йип чаще капитаном выходил. А дублёру Бекселю пришлось в чемпионате выйти на поле в 18 матчах из 30, пока основной вратарь в более серьёзных турнирах отдувался.]
8 ). Что мы (тренеры, президент, менеджеры) можем сделать, чтобы сборные заигралит ещё сильнее?
Думаю, что мы и так делаем все возможное. Если бы тренеры сборников еще не допускали бы автосоставов - было бы вообще замечательно.
9). Как много времени тратишь на ВСОЛ?
Примерно 2 часа в день.
10). Какие фильмы/книги/музыку в последнее время смотрел/читал/слушал и был так впечатлён, что порекомендовал бы другим?
Из последних фильмов понравился "20 сигарет", музыка - весь бразильский джаз, книга - весь Гарри Поттер :-) Заключительная так просто потрясла. Всем, кто еще не читал, очень рекомендую! :-)[Примечание журналиста - а я чего-то на Ордене Феникса застрял. Надо наконец-то прорваться - сестра говорит, что последняя даже не хуже Узника Азкобана.]
11). Случись сейчас перевыборы президента, выставил ли бы ты свою кандидатуру? Если да, что хотел бы сделать на этом посту? Если нет, кого бы предложил?
Если речь идет о президенте федерации Гонконга, то не выставил бы. Нынешний президент меня более чем устраивает! :-)[Комментарий журналиста - а если речь шла о президенте России, ответ был бы другим? :P ]
12). За кого будешь болеть на ЧЕ? Если за Россию - то как в анекдоте, "это понятно, а за кого потом?" :) А какой клуб любимый?
Думаю, что не буду оригинальным, если скажу, что за Хорватию :-) Хорватия - любовь навсегда. В следующем году поеду туда в отпуск :-) Любимый клуб - "Спартак" Москва. С детства.
13). Что я забыл спросить, а ты хотел бы рассказать?
Думаю, на данный момент интервью исчерпывающее :-)
finist
 
 
 

Сообщение OlegkaS013 30 ноя 2007, 15:11
Не тот форум где разместили . Жаль.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Сообщение Andmat 30 ноя 2007, 18:22
Потрясно!!
Andmat
 
 
 

Сообщение finist 02 дек 2007, 00:19
Не понял высказывания Олега насчёт "не того форума"... А мы продолжаем. Сегодняшний гость - Андрей Бесицкий (тот самый, о ком столько тёплых слов сказал в своём интервью Сергей), тренер молодёжки и менеджер Таи По, дважды становившийся серебряным призёром и только нынче оставшийся без медалей. Но так ли уж он огорчён прошедшим сезоном?

1). После двух сезонов, когда Таи По до самого финиша вёл с Рейнджерс упорную борьбу за золото, на это раз твоё отставание составило целых 18 очков. В чём причина такой неудачи? Ведь даже истрать ты в чемпионате те суперы, которые потратил в Лиге Чемпионов Азии, и то Таи По набрал бы максимум ещё 9 очков и всё равно остался бы на 3 месте. Невезение? Нехватка времени? Потеря интереса? Заговор против команды? Да и Лара в этом сезоне тоже выступила слабее обычного...
Причин неудачного выступления несколько:
1. потратил 2 изменения физ. формы и 3 супера для выхода в групповой этап Лиги Чемпионов Азии
2. КАЛЕНДАРЬ….назвал бы это одной из главных причин…первый мой соперник с физ. формой ниже 100% пришелся на 22 тур. А потом еще в 28 и 30 турах. Поэтому, в то время как те же Рейнджерс запросто набирали очки дублем, мне приходилось ломать голову, раздумывая над стратегией и тактикой, где брать очки, а где отдаваться…
3. ну и нескольких матчах откровенно не повезло..
Никаких заговоров, а тем более потери интереса…
По поводу Лары могу сказать следующее (и так, скорее всего будет и в Гонконге): когда силы команд примерно равны (+-100 баллов), когда у большинства команд 7 уровень физ. центра с 3 изменениями физы шансы команд практически равны и вот тут опять кивну на календарь, так как перед матчем с Ларой соперники играли со слабейшей командой 1 дивизиона Венесуэлы (всего 2 победы в 30 матчах, забавно, что одна победа над Ларой супером).

2). А вообще, стоило ли в мирокубках выкладываться?
Лично для меня хорошее выступление в мирокубках является приоритетным!!
3). Считаешь ли, что в следующем сезоне вернёшься к былым победным традициям?
Рассчитываю на это, тем более не буду задействован в мирокубках.
4). Сможет ли кто-то в конце концов отобрать титул у вечного чемпиона Рейнджерс, или он уже стал непобедимым (для нас) суперклубом? Если сможет, то кто?
Надеюсь, это будет Таи По :) Рейнджеры, трепещите!!! :))
5). А что помешало Олимпику в Тунисе стать таким вечным чемпионом?
Олимпик моя первая кома и будь у меня возможность вернуться назад и раскидать спецухи заново, то, может, и был бы вечным чемпионом. Профукал 6 Л-ок в первом же сезоне ( 4 при раздаче и 2 вкачав У и Шт). При этом Олимпик ниже 3-го места пока не опускается (тьфу-тьфу, не сглазить).
6). Доволен ли ты своим выступлением в Лиге Чемпионов? Когда кто-то из нас наконец-то сможет пройти дальше групповой стадии? Или, глядя на вещи реально, и попадание в групповой этап является для нас суперуспехом?
Я очень доволен своим выступлением в Лиге Чемпионов. Была цель – попасть в групповой этап Лиги Чемпионов Азии и я ее выполнил. Выйти из группы для наших команд будет суперсложно, хотя если будут выходить 2 команды из группы, то шансы есть.
7). Что хорошего мы могли бы позаимствовать из жизни и опыта других федераций, где ты играешь?
По большому счету, заимствовать особо нечего :)
8 ). Доволен ли ты выступлением наших сборных? Что мы можем сделать для их улучшения?
Националка и молодежка выступили на своем уровне, прыгнуть выше головы не удалось :) Юниорка не добрала своих очков, бывает!
9). Любимые игроки в Таи По?
Винг Чун Ли и Винг Хонг Ли однозначно
10). Как воспитать суперзвезду, подобную Вингу Чун Ли? Или хотя бы Вингу Хонг Ли?
Протеином подкармливать :) а если серьезно, то я сам не ожидал такого бурного роста от этих ребят, помню даже хотел обменять Винг Хонг Ли, когда он был 19 48 еще. [Примечание журналиста - а сейчас он уже 21/87 У Л3 Км и за каждый матч по 35 тысяч получает.]
11). Знаешь ли, каковы дела у Таи По в реальном Гонконге?
Честно говоря, нет
12). Как много времени тратишь на ВСОЛ?
По-разному, от 30 минут до 2 часов в день.
13). Какие фильмы/книги/музыку в последнее время смотрел/читал/слушал и был так впечатлён, что порекомендовал бы другим?
Могу просто порекомендовать почитать Кена Фоллета, мне нравится….
14). За кого будешь болеть на ЧЕ? Если за Россию - то как в анекдоте, "это понятно, а за кого потом?" :) А какой клуб любимый?
Буду ‘страдать’ за Россию :) и симпатизировать Хорватам.
Любимый клуб – СПАРТАК
finist
 
 
 

Сообщение finist 06 дек 2007, 13:10
Пользуясь паузой перед КТ, мы пригласили в студию ещё одного гостя. Встречаем - серебряный призёр чемпионата и обладатель Кубка Гонконга, самый опытный менеджер нашей федерации, играющий во ВСОЛе чуть ли не со времён его основания Дмитрий Соловьёв, менеджер Воркэбла!

1). 2 сезона твой клуб находился в нижней части таблицы, а на этот раз запрыгнул сразу на 2 место. Что помогло ему? Это такая была долгоиграющая стратегия, которая только сейчас плоды принесла? Или от старой стратегии отказался, и более успешную применил? Или всё дело в смене названия, и Гонконг 08 попросту не мог выше 08-го места подняться? "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт..."?
На результат повлияло несколько факторов, 1-й в конце прошлого сезона провел ряд сделок направленных на усиление состава что позволило приблизится по силе 11 к сильнейшим командам. 2-й и главный - сильнейшие клубы были задействованы в азиатских кубках и боролись на два фронта, оставляя суперы в континентальных турнирах. Стратегия развития команды была направлена на усиление команды в ущерб возрасту, как показали дальнейшие реформы лиги она оказалась правильной. Касательно названия команды я бы предпочел добиться первого успеха в Гонконге с прежнем названием.
2). Чего больше - радости от того, что взял серебро, или горечи от того, что упустил золото?
Скорее радость от кубка и 2-го места. Когда дубль казался реальностью появилось волнение, и случилась серия поражений итог второе место. Сожалею что так бездарно потратил суперы, возможно потрать я их в чемпионате , и результат был бы другой.
3). Каковы планы на следующий сезон? Не помешает ли участие в Лиге Чемпионов выступлению в чемпионате? Какие минимальные и максимальные цели ты ставишь перед командой?
Планы - заработать денюжку в КМ, занять место на пьедестале в чемпионате, пробится в группу в Лиге чемпионов. Максимум- Буду орентироваться на результаты Рейнджерс в этом сезоне. Минимум - местов тройке и выход в группу в лиге.
4). Кто станет чемпионом в следующем году? Опять Рейнджеры?
Рейнджерс или Таи По.
5). В твоих негонконговских клубах заместители взяты исключительно из Гонконга. Почему именно нашим доверил, если не секрет?
Воркэбл и Гонконг у меня на первом месте во ВСОЛе, больше общаюсь с нашими менеджерами, поэтому и выбрал наших.
6). В Гонконге ты самый опытный менеджер - больше 4 лет во ВСОЛе, играешь уже 8 сезонов. Что поддерживает столь долгий интерес к игре? Не хотелось ли в какие-то моменты бросить всё?
Я пробовал играть в разные футбольные онлайн менеджеры, но из других или ушел или собираюсь это сделать. А ВСОЛ как первая любовь. Пытался однажды уйти из ВСОЛа, передал Брэдфорд другу, но долго не выдержал вернулся.
7). Практически каждый сезон во ВСОЛе происходят более или менее грандиозные изменения, принимаемые многими в штыки. Как по-твоему, ВСОЛ в своём развитии сейчас находится на пике, или начался упадок, или же он продолжает успешно развиваться, и лучшее ещё впереди?
Я пережил и длительные простои и первую значительную реформу (когда стали отнимать балы в выйгранных и ничейных матчах) и появление прокаченого Зенита, на мой взгляд лига стала лучше чем когда я пришел.
8). Когда-то ты создал сайт Федерации Гонконга, но затем он исчез. Не хватило времени, желания, поддержки? Нужен ли он вообще, или форума вполне хватает?
Сказалась нехватка времени. Нужен или нет - незнаю, а форум нужно сначала оживить.
9). И опять же возвращаясь в прошлое, когда-то ты баллотировался в президенты нашей федерации, но оказался тогда вторым. Что бы ты сделал по-другому? И нет ли желания сделать это сейчас?
В планах было создание фонда федерации, апарата федерации, готов был премировать активистов Випами. Но не знаю прижились бы идеи или нет. Сейчас к сожалению немогу уделять много времени федерации.
10). Традиционные вопросы: Любимые игроки в Воркэбл?
Любимчиков я разменял в прошлых сезонах, а сейчас пожалуй Спортильо и Ли Кан Винг. Из других команд отмечу Хон То То из Рейнджерс , по моему мнению лучший игрок сезона.
11). Как много времени тратишь на ВСОЛ?
Активно часа два в день, а так в рабочее время заглядываю постоянно.
12). Что бы порекомендовал прочитать/посмотреть/послушать?
Пусть каждый выбирает сам, я же хочу почитать "как убивали спартак 2" , сам болею за Динамо (Москва).
13). За кого будешь болеть на ЧЕ? Помимо России? Выйдет ли Россия из группы?
Однозначно за героев России - Хорватов. Ну и Голандию.
finist
 
 
 

Сообщение finist 29 дек 2007, 23:55
Уже во второй раз в нашей студии представитель администрации Красноярского Края Андрей Матанин - менеджер Тунг Синга, совершившего сенсационно быстрое восхождение из третьего дивизиона Гонконга в первый. Разговор, мне кажется, получился интересным, затронулись некоторые темы, ранее не обсуждавшиеся. Впрочем, судите сами.

1. Тунг Синг - уникальная команда не только в Гонконге, мало кто во всём ВСОЛе может похвастаться таким быстрым прогрессом. Уже в свой дебютный 9 сезон ты не просто занял 1 место в Д3 (3 дивизионе), но сделал это блестяще - 69 очков и всего лишь 3 поражения, такого результата ни в одном нашем дивизионе никто никогда не показывал. Но о 9 сезоне ты уже рассказывал в прошлом интервью, поговорим сейчас о 10. Какие были ожидания на него? Опасался ли команд из Д2, которые на сезон старше, или был уверен, что справиться с ними тебе вполне по силам?
В 9 сезоне вообще отлично лидеры выступили. Тот же Туэн Мун взял 66 очков по-моему. В Д2 выходил не боясь и не опасаясь. Все таки, действительно был там одним из сильнейших. (Тяжело отвечать многие вопросы перекликаются, но я попробую разбить ответ, в соответствии с вопросами.) В планах было занять 3-5 место. Я собирался в Д1 только в 12 сезоне. Причины в следующем ответе.
2. И вот громкая победа - только что вышедшая из Д3 команда не только уверенно занимает первое место в Д2, но и оказывается в конце сезона сильнейшей в нём по с11 (да и в начале сезона была там, если не ошибаюсь, третьей по силе). Так в чём же секрет столь быстрого развития? Тактическое мастерство, грамотная экономика, правильные тренировки, трансферы, помощь магазина?
Скорее правильная стратегия. Т.е. правильно определенные цели и сформулированные задачи, решение которых помогает достичь целей. А все перечисленное – это следствие, это ресурсы, которыми располагаешь и которые используешь. Но эти ресурсы нужны и необходимы, это то что называется материально-техническая база. Д3 я перерос еще когда там играл, а в Д2 планировал задержаться еще на сезон, потому что выход в следующий див это не цель. Глобальная цель – это получение удовольствия от игры, от достижения поставленных целей. Но меня буквально вытолкнули в Д1. Поэтому сейчас немного меняется стратегия (об этом в следующем ответе). Магазин, это да я использовал его по-моему в начале сезона прикупил 8 баллов. Возможно именно это и ускорило развитие команды ;). Кстати перед первым туром, я был 4-м в Д2.
3. Сейчас Тунг Синг девятый в Гонконге по с11. Если учесть, что ещё в начале 10 сезона ты показал, что можешь выступать не хуже большинства наших команд (в КМ среди команд Гонконга Тунг Синг был шестым), каковы планы на выступление в 1 дивизионе? Каковы задачи максимум и минимум? Отстоять место в вышке, пробиться в еврокубки, завоевать медали или отнять чемпионский титул у Рейнджерс?
Максимум – он на то и максимум, чтобы быть реальным только при фантастическом везении. Значит 1 место в Д1 и все с этим связанное :). Минимум это, чтобы у команды не случился застой, как у того же Тэн Муна, рановато ему было выходить в Д2. Реальные цели - место 5-6, если получится то и за кубки уцепиться, но это бонус к результатам.
4. Так всё же, это Тунг Синг развивается уникально быстро и потому уже перегнал многие наши старые клубы, или же это они развиваются так медленно, что за 3 сезона проходят меньше, чем можно пройти за 2?
Я тоже собирался пройти за 3 сезона :). Но получилось за 2. Но и команда была готова к этому. Когда я ее брал, то было впечатление, что ее просто загнали, т.е. все вроде делалось правильно, только некоторые позиции не были закрыты и игроков загнали, их правда всего 18 и было. А потенциал у команды был, по С11 была 3 в Д3, по С17 – 5й, а в стране места 31-35 по этим показателям занимала. Я в Д3 много арендовал игроков, финансов не хватало. Но и базу развивал, и о молодежи думал.
5. Почему ты захотел стать президентом Федерации Руанды? Каковы были ожидания и сбылись ли планы?
Кому-то надо. Меня и наш президент устраивал, но у него личные проблемы (женитьба) образовались. Я и выдвинулся единственным кандидатом. Сейчас по работе перешел на другое место. Новое направление, поэтому на федерацию осталось мало времени, и то что хотел сделать – не делается. Задача сохранить в федерации наработанное.
6. Что хорошего из Руанды стоило бы почерпнуть Гонконгу?
В Руанде более молодые манагеры, поэтому немного более активные, легче на подъем.
7. А есть ли что-то хорошее в Гонконге, чего нет в Руанде?
Более опытный президент :). И более основательные манагеры. В общем, «Если бы юность знала, если бы старость могла».
8. Следил ли, находясь в 3 и 2 дивизионе, за выступлениями клубов и сборных Гонконга на международной арене, или это казалось очень далёким? Если следил, как их оцениваешь и что можно и нужно сделать для улучшения?
Да, конечно. Я к кубкам и к сборным отношусь как к возможности развития игроков и пополнения финансов. Поэтому в кубках считаю выступили удачно, если изменений сильных не произойдет, то вроде бы наше представительство там увелчиться. И вдобавок, почти невозможно, серьезно выступать в кубках (а иначе нет серьезного развития и заработка) и в чемпионате. А это способствует выравниванию и росту всех команд. По сборным, к сожалению сейчас у меня доступа (в момент написания письма) во ВСОЛ нет, но по-моему одна из младших сборных имела реальные шансы выйти из группы. У меня в Руанде это получилось. Но к сожалению, как и я в финальной части, тренер допустил небольшие просчеты плюс конечно Гена. Но в 11 сезоне, опять будут чемпионаты континентов, и я думаю все 3 сборных попадут в финальную часть. По крайней мере уровень игроков позволяет.
9. Возраст менеджеров многих ведущих клубов Гонконга даже не просто за 30, а уже ближе к 40, чем к 30. На твой взгляд, случайность это, или закономерность? Вообще, почему люди семейные, занимающиеся достаточно серьёзной работой, уделяют время онлайн-играм?
Есть и молодые. Но в ведущих клубах действительно, те кому ближе. Потому эти клубы и ведущие. ВСОЛ это все-таки вероятностно-стратегический симулятор футбола, в отличие от бутсы или живи футболом. Поэтому дальний расчет, отрешенность от локальных неудач, привычка действовать с дальним прицелом решая текущие задачи – это то, что называется признаками зрелости. И это позволяет отвлечься, для меня наряду с волейболом и пивом, от работы. Получить разрядку. Но и к игре отношение остается серьезным – это уже возраст. Дальше, лет через 5 или больше, снова поменяются жизненные ориентиры. Как только это случится значит старость близко :grin:.
10. И традиционные вопросы: Любимые игроки в Тунг Синге?
Че Нам Ау, Чунг, молодой пришел по фамилии Там, воротчики. Это кого особо можно выделить. А так у меня достаточно ровный состав, т.к. выбранная стратегия не подразумевает наличие дубля и основы. Можно посмотреть, у меня практически все отыграли одинаковое количество игр.
11. Как много времени тратишь на ВСОЛ?
От 5-15 минут когда стоим, только форум посмотреть. До 2 часов, когда идут игры. Разумеется, общение, идет отдельной строкой.
12. Что бы порекомендовал прочитать/посмотреть/послушать?
Да я уже вышел из того возраста, когда рекомендуют, и одновременно еще не дошел, когда к этим рекомендациям прислушиваются :). Но сказать о своих предпочтениях могу.
Почитать.
Лучше всего посмотреть на «Самиздате» незатюканные, незатасканные писатели. Оттуда кстати сейчас много издают. Я предпочитаю альтернативку и фантастику/фэнтези в стиле «наши там» желательно легкую. Чтобы снять рабочие напряги.
Послушать.
Предпочитаю исполнителей собственных песен (Высоцкий, Розенбаум и те, кого почему-то называют «бардами»), советский рок начала 90-х (Нау, Алиса, ДДТ) и блатняк советских времен (Северный, Жемчужные, ранний Токарев).
Посмотреть.
Фильмы периода «оттепели»: они все-таки об отношениях людей. Французская комедия. Американские «оскароносцы», только не последних лет, где-либо направленность на внешние эффекты, либо толерантность, которую я не приемлю, типа «Горбатой скалы».

13. За кого будешь болеть на ЧЕ? Выйдет ли Россия из группы?
За Россию. Конечно, да.
finist
 
 
 

Сообщение BTSV 15 янв 2008, 17:03
блин про меня нечего нету :( . Эх я бы ответил . хм
BTSV
 
 
 

Сообщение finist 29 янв 2008, 17:14
Доберёмся и до тебя, надеюсь ;) .
А сегодня нам удалось разговорить пожалуй самого таинственного из менеджеров команд-лидеров. И мы узнали секрет его успешных выступлений - оказывается, он знает жизнь футбольной команды не только как тренер, но и изнутри, как игрок. Сергей Шинкевич - Сауз Чайна!

1. Насколько удачным был 10 сезон для Сауз Чайны? Соответствовал ли ожиданиям? Все ли задачи удалось выполнить?
Вполне. В чемпионате удалось вновь финишировать довольно высоко, в мирокубке удалось попасть в групповой раунд - это была задача максимум

2. Каковы впечатления от дебюта на мировой арене?
Ну что же, это тоже всего-навсего матчи :) Неожиданно было то, что пока играешь международные матчи, все "долгоиграющие ресурсы" - суперы,
изменения формы - просто уходят в эту "черную дыру" :) Так что качество игры в чемпионате оставляет желать...как-то так само собой получается


3. Вернёмся к концовке прошлого чемпионата. В последнем матче ты решил играть от обороны, хотя и не стал понижать цены на билеты, чтобы получить домашний бонус. В результате была безголевая ничья, хотя, как оказалось, соперник послал дубль на отдыхе, а ты мог спокойно взять свои 3 очка и третье место в чемпионате вместо четвёртого. Что это было? Неверный расчёт сил соперника? Уверенность, что для 3 места хватит и ничьи? Или всё в порядке, и 4 место привлекало больше, чем 3?
Именно 4-е хотел занять. Так выгоднее по деньгам в целом.... мне так казалось. Сейчас правила так быстро меняются, что уже и не знаю, стоило ли так мудрить :) [Комментарий жураналиста - ага, я тогда тоже именно на 4 пытался попасть, но там такая плотная группа шла, что совсем непонятно было, какой результат нужен. Но полного регламента мирокубков до сих пор нет...]

4. Хотя Сауз Чайна ни разу не брала золото или серебро, она всегда выступала ровно, заставляя лидеров изрядно нервничать. В чём секрет стабильно уверенной игры клуба?
Для меня самого это загадка. Играю я без искусов - никаких коллизий, трансферами не увлекаюсь.
Думаю, что просто удачно сложился первый сезон. А первый сезон, мне кажется, очень многое определяет в D1.
Все, кто финишировал повыше в первый сезон, получают больше "коврижек" и в следующих сезонах табель о рангах закрепляется.
Есть конечно исключения, вот уже они говорят о том, что менеджер команды, сумевшей пролезть на хорошие позиции в D1 из низов - большая умница.
Что касается низких дивизионов, то, мне кажется, успехи команды прямо зависят от того внимания (времени), что ей уделяют. Там важно, что кто-то прочитал правила (и обдумал, к чему они ведут:), посчитал форму соперника, запланировал раскладку игр для своей команды хотя бы на 5 игр вперед, а кто-то ничего этого не делает. Так что от "внимания" команда быстро пойдет вверх.
В D1 особенно никто глупых ошибок не делает и все такие простые вещи, что лежат на поверхности, все менеджеры считают :)


5. Откуда пришёл ник Vasquez?
как-то в фильме лет 20 назад увидел такую фамилию. Понравилось сочетание букв
q.. u.. e.. z.. как таинственно :) чего только в голову не придет в 18 лет :)
Потом так сложилось, что мне пришлось изучать испанский, познакомиться и полюбить эту культуру. Теперь ник менять и вовсе ни к чему :)


6. Каковы планы на 11 сезон?
В чемпионате - удержаться в пятерке. Кубок традиционно игнорирую :)
В мирокубке - зависиит от регламента. Если попаду, как планировал, сразу в групповой турнир кубка Азии - то суперзадач не поставлю. Если наберу очков 6, буду доволен.
Если стартую не с группового рауда, главная цель - попасть в группу.


7. Кто станет чемпионом на это раз?
Рейнджеры конечно, любой другой результат будет БОООООЛЬШИМ сюрпризом.
Но если он случится, то как раз можно сказать о "суперталанте" среди менеджеров :)


8. Каковы первые впечатления от очередной реформы (если вообще она стоит обсуждения)?
сейчас еще и посещаемость..... уффф. :) Тяжко :)
Если вкраце и прилично, то --- я не в восторге :)


9. На форуме тебя практически не видно. Ты туда не заходишь вообще, или читаешь, но не пишешь? Почему? Нет времени, или молчаливый характер?
Читаю вообще-то, правда в основном общие форумы, не национальные.
Когда-то, когда начинал играть в онлайн менеджеры (а ВСОЛ уже 3-й по счету), очень увлекался, обсуждал туры, встречался в реале. Думаю, сейчас меньше общаюсь в виртуале, потому что стало больше реального общения (подробнее см вопрос 11:).


10. И традиционные вопросы: Любимые игроки в Сауз Чайне?
Да я их всех люблю, это же команда :)
Выделяется конечно Цзе Чун Леунг - самый сильный игрок команды и еще так молод, стабильно играет в сборной.
Вай Тик Ли уже начинает стареть - он был опорой в первом сезоне, сейчас капитан.
Есть два 17-летних мальчика, надеюсь увидеть их в сборной, было бы здорово
уже в этом сезоне (Вот! добавление к планам на сезон:))


11. Как много времени тратишь на ВСОЛ?
на виртуальный ВСОЛ немного - час-полтора в день перед матчем.
Иногда, раз в недельку, пройдусь по форумам.
НО много времени трачу на ВСОЛ реальный:)
С осени 2006 года в любительском чемпионате Петербурга играет команда ЛФК ВСОЛ Петербург. Я играю в ней с той осени. Сейчас уже много воды утекло, в команде много толковых и молодых ребят, и сейчас я уже играю намного реже (все же старый перец с параметрами 37-26+ Грубость3 не такой уж клад:) )Но сейчас хожу с командой на тренировки, могу еще появиться и в матче на поле :)
Мне очень нравится быть в этой команде. За полтора года мы уже прошли тот момент, когда был вопрос - выживем мы или развалимся, наши успехи были совсем скромные... но сейчас можно точно сказать, что команда состоялась, да и результаты больше радуют.


12. Какие фильмы/книги/музыку в последнее время смотрел/читал/слушал и был так впечатлён, что порекомендовал бы другим?
Ох... пожалуй пропущу этот вопрос, а то потрачу полдня :)

13. За кого будешь болеть на ЧЕ помимо России? Выйдет ли Россия из группы?
Из-за своего пристрастия к латинскому миру, кроме России всегда болею за Испанию и Португалию :) Так что кто-то из всех троих выйдет по любому :)
В целом думаю шансы России на выход 50%, не меньше. Есть на что надеяться


14. Что я забыл спросить, а ты хотел бы рассказать?
Может и есть, но надо же что-то оставить и на следующий раз :)

Большой привет менеджерам Гонконга!
Удачи вам всем, ребята, и в игре и в жизни!
finist
 
 
 

Сообщение ceo 29 янв 2008, 18:55
Gandalf писал(а):7. Кто станет чемпионом на это раз?
Рейнджеры конечно, любой другой результат будет БОООООЛЬШИМ сюрпризом.
Но если он случится, то как раз можно сказать о "суперталанте" среди менеджеров :)

Ух, как же я не согласен! :) Как минимум у 4 клубов как минимум равные шансы, достаточно посмотреть на силу команд :-) А у одного из них так и повыше. У того, кто пропускает мирокубки в этом сезоне. :rot:
И еще раз повторю - как сложится сетка при жеребьевке, так и будет. Если кому-то повезет, как Рейнджерам в прошлом году - то он и станет чемпионом, это вне всяких сомнений.
ceo
 
 
 

Сообщение Vasquez 30 янв 2008, 11:55
Сергей, ты пожалуй прав, есть варианты. Я и не подумал, что кто-то из верхов может пропускать мирокубки :)
Vasquez
 
 
 

Сообщение BTSV 30 янв 2008, 16:18
а че никто от меня интервью не взял ???
BTSV
 
 
 

След.

Вернуться в Гонконг