Заметки новичка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lordofwinds 30 сен 2008, 16:39
Всем привет!

Завтра решится судьба моей команды Нью Фэйр Куй Тан - останемся ли мы в D1 или будем возвращаться туда из D2...
А после этого, я выложу небольшой обзор-рассказ о первом моем сезоне во ВСОЛе и успехах-неудачах в управлении командой.

Надеюсь это будет интересно и в какой-то мере полезно новичкам и начинающим играть в Азиатский футбол :)

А может быть (было бы интересно почитать), кто-нибудь решит отписать и о своем опыте и топик заживет жизнью (и форум федерации тоже).
lordofwinds
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Руссо 06 ноя 2008, 20:26
команду свою я взял с 9 сезона,сам зарегил и начал играть,старт оказался успешным,так как опыт уже кое какой имелся и команды была уже 2-ой у меня.
Первый сезон и бронза.И через стыковые вышел в д2.должен признаться играть в д3 оказалось легко по 2 причинам(кол-во автососов соперников и их громадная усталость).
(10)2-ой сезон и Д2 оказались тоже довольно интересными и успешными,также бронза.Но выходить в д1 я не решился,быть аутсайдером не хотелось и решил еще подкачаться и базу построить посеръезнее.Поэтому слил оба матча.
11(3)сезон я стал чемпионом д2,тем самым колекционируя награды.Оболденный сезон-самый лучший для нас!Выход в Д1-где находятся лучшие из лучших.Цель была попадание в 10-ку,ну и минимум -это не вылет в д2.
12 сезон,т.е. прошлый,прошел успешно с точки зрения поставленных целей,но по ходу сезона мог быть на 1-2 строчки повыше.И самое главное ставка на кубок себя не оправдала.обиднейшее поражение в 1\4 на супере с перевесом под 200 баллов да еще и в родных стенах 0-1 от finistа(везет сильнейшим наверно,потому как проиграл я ему и на Чм,токо тут он уже был сильнее).
Закончил сезон на 8 месте,что вполне неплохо для дебюта.
цели на 13 сезон,занять место не ниже 8-го,а лучше финал кубка!!!
Руссо
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Dimon.ua 22 ноя 2008, 16:20
Помогите расставить спецвозможности пожалуйста, или дайте пожалуйста хотя бы толковых советов по этом у поводу.
Вот моя команда Хунг Арт (Гонконг, Гонконг).
Заранее благодарен
Dimon.ua
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение finist 22 ноя 2008, 16:53
Молодец, что перерегистрировал :grin: .
Я бы дал по Л Лёнг Фат Нган RD 25/50, Кай Фук Тунг LD 26/51 и Цз Хо Чунг RM/RF 26 52.
Остаются ещё 2, их особо не вижу, кому сунуть - можно или 27-летним по Л или, наоборот, двум самым молодым (например, Оп и В)...

Или, если предпочитаешь нормой играть, а не стилями, давай Д вместо Л.
finist
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение lordofwinds 28 дек 2008, 00:25
Итак, немного истории о том, как я начал играть за Нью Фейр Куй Тан :)

Мне повезло, во ВСОЛ я попал благодаря сильным и опытным тренерам из Орла: повелитиль коллизий Кико, очаровательная Ведьмочка и прекрасная ***. Впрочем, большую часть решений я принимал сам и разбирался со всем также старался сам (и с помощью "правил", конечно!)

Вначале было сложно разобраться с физой и ее изменениями. А так тем, что дает супер, и еще ряд параметров.
Лучший способ все узнать - это попробовать. Поэтому я еще в первой трети чемпионата супернул Шатин.
Мне тут же посоветовали использовать остальные суперы и заранее поздравили с вылетом из Д1. (Ха!)

Как показало время, супер я использовал рановато, но зато точно понял, что он дает.

Еще один важный ляп я совершил врубив постройку базы посреди чемпа. Оказалось, что половину чемпионата я не смогу ни тренировать игроков, ни, что в какой-то мере важнее было - менять форму команде. Это было очень неприятно и опасно - зона вылета рядом, сил мало, физа никакая (

Поэтому будте осторожны: постройка базы важна и нужна, но надо понимать, что ничем нельзя будет воспользовать. И это касается не только прихода молодежи (на время которого должны работать и База и Школа - строить их нельзя в это время ни в коем случае).

Кстати, с приходом молодежи была неожиданность - оказалось что имена и позиции надо давать за 5-6 туров до прихода (16-тур). Поэтому нужно внимательно следить за новостями, а лучше думать об этом уже после 6-7 тура. И вам лучше и президенту Федерации легче. Мне пока сложно судить как в других Федерациях, но в Гонконге, спасибо Финисту ;) и в новостях идет предупреждение о молодежке и есть ссылка на сайт, где можно взять имена. А то бы я не один час искал )))

Так или иначе, но я все таки удержался на гране и вполне с запасом взял последнее место для переходняков. Тут-тот и пригодились суперы и свое место в дивизионе отстоять удалось без особых проблем!

А кстати, как раз на кубок супера очень и не хватило. Но я не очень жалею - он был потрачен не зря, опыт важнее премиальных за следующий круг кубка.

Еще одна очень важная штука. Усталось и вывод усталости на уровень мед.центра. Надо быть внимательным и знать когда это происходит. Я приготовился к коммерческим турнирам и был настроен биться. Как оказалось, что перед их началом усталось становить на уровень медцентра, который у меня был хуже, чем у всех соперников... опа :( Абыдна, да!

Второй раз усталость сбрасывается перед началом нового сезона.

Впрочем и выступление в коммерческом турнире, где я вышел из группы (спасибо автосоставам :)) и выступление в межсезонье - где без всяких скидок получилось достойно играть, и самая высокая при мне позиция клуба сейчас в чемпионате - говорят, что играть можно, нужно и даже когда поражение идет за поражением - нужно готовить следующие победы.

И готовить молодежь. Этому, как и многому другому я пока только учусь.
Пока все.

Спасибо тем, кто осилил стока букв :) Надеюсь, есть что-то полезное и интересное для новичков ВСОЛа.

Удачи.
lordofwinds
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Dimon.ua 07 янв 2009, 01:35
Вопрос к бывалым менеджерам. :) У меня 2 игрока находятся на тренировке. Уже значительное время прогресс тренировки не меняется, как узнать дату окончания тренировки?
Dimon.ua
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Don 07 янв 2009, 09:14
Dimon.ua писал(а):Вопрос к бывалым менеджерам. :) У меня 2 игрока находятся на тренировке. Уже значительное время прогресс тренировки не меняется, как узнать дату окончания тренировки?
сейчас ни у кого меняться не будет, т.к. играем только товы, а это игры типа А, прогресс же начнет меняться когда начнем играть игры типа В, т.е. игры чемпионата, что же касается даты окончания тренировки, то исходя из уровня твоего трен центра игрок у тебя может тренироваться от 10 до 20 игровых дней, опять же только тех дней когда играются матчи типа В
Don
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение finist 07 янв 2009, 10:54
Я бы очень не рекомендовал на 1-2 уровнях тренцентра кого-то тренировать. По сути, ради получения потом одного балла, твой игрок половину чемпионата играет на 5 баллов слабее.
finist
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Dimon.ua 07 янв 2009, 11:57
Это я уже и сам понял, но не судите строго я еще далеко не все знаю и познаю на собственном опыте :( И еще один вопрос. Что такое WoT WoM и т.д. дайте ссылку где можно почитать об этих значениях.
Dimon.ua
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение finist 07 янв 2009, 12:38
Worst of team, worst of match - игрок с самой низкой оценкой в команде либо в матче (т.е. в обоих командах).
Влияет только на получение/потерю баллов по результатам матча: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
finist
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Dimon.ua 07 янв 2009, 12:43
Ну а как все таки узнать время завершения тренировки?
Dimon.ua
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение finist 07 янв 2009, 13:29
Зайди в тренцентр, там написано что-то типа "прогресс в тренировках - ...%". Пусть, например, сейчас прогресс 27%. Значит, осталось натренировать 100-27=73. На 1 уровне тренцентра за день (т.е. за тур чемпионата) тренируется от 5 до 10% - в среднем 7.5%.
73/7.5=10. Сейчас прошёл 14 тур чемпионата, 14+10=24, вот примерно после 24 тура она в этом случае и завершится. Может раньше - 73/10=8, 14+8=22, а может позже - 73/5=15, 14+15=29.
finist
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Dimon.ua 07 янв 2009, 14:36
:shock: спасибо
Dimon.ua
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Dimon.ua 17 ноя 2009, 18:26
Обьясните то что все ветераны обозначены красной точкой эт я уже понял, а что означает надпись "ненужный ветеран 0%"???????????
Dimon.ua
 
 
 

Re: Заметки новичка
Сообщение Макси_1974 17 ноя 2009, 18:39
Dimon.ua писал(а):Обьясните то что все ветераны обозначены красной точкой эт я уже понял, а что означает надпись "ненужный ветеран 0%"???????????

Я так понимаю, что "нужным" он станет, когда сыграет 55% игр. Так как сезон только начался и не сыграно пока еще ни одной игры, то они все и подписаны "ненужными".
Макси_1974
 
 
 

След.

Вернуться в Гонконг